Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
не знаю кто это.
Так режиссёр "Выжившего")))

честно мне плевать на его мнение
Ему, думаю, тоже) Он настолько интересен и индивидуален, что ему много на что плевать. И уж не ради бизнеса он снимал кровавые сцены, это точно.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Тем временем жена Уилла Смита бунтует против Оскара 2016 :D по причине отсутствия в номинантах темнокожих актеров.
Из евреев там никто бунтовать не начал еще, интересно?

Я посмотрел воды слонам, интересно было глянуть на Паттисона вне приклеенного к нему, почти пожизненно, образа бледного дистрофика с клыками :D И хорошо, кстати, по моему ему подошла роль. Хоть и мимика у него была какая-то штампованная на протяжении всего фильма, одинаковая под каждую эмоцию, или я, наверное, придираюсь. Не знаю кто там плевался, а мне поунравилось. Уизерспун хорошая, слегка неуклюжа для цирковых номеров, но может по книжке такой образ и задумывался. Милый эмоциональный фильм.
И, конечно же, слон - самый главный герой фильма! Всех спас, всех осчастливил. Какая хорошая Рози.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Хоть и мимика у него была какая-то штампованная на протяжении всего фильма, одинаковая под каждую эмоцию, или я, наверное, придираюсь.
не знаю. ничего подобного не заметила.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
по причине отсутствия в номинантах темнокожих актеров.
А кто им виноват, что они в этом году ничего выдающегося не сыграли?х)
Вообще, это свинство уже. Типа расовая дискриминация? Темнокожим и так уже на уступки идут где только можно. В экранизациях белый по канону персонаж часто становится черным (привет "фантастической четверке") и никто давно уже с предубеждением к черным не относится, но нет, надо поднять шумиху, чтобы темнокожих номинировали и хвалили везде просто за то, что они темнокожие. Получается тот же принцип восхваления белого господина, только наоборот.%)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Shunnimi вот и я не понимаю, чего эта мадам негодует) Вот два года назад несколько по моему взяли статуэтки. Лупита та же. Теперь требуют смены состава членов киноакадемии)
О, и Спайк Ли туда же :фейспалм:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
кто им виноват, что они в этом году ничего выдающегося не сыграли?
"Фокус" был неплох, этого же года фильм? Там как раз Уилл Смит прекрасно сыграл аферюгу) Просто шикарно! Видимо, жене обидно) Я её понимаю. Там и прекрасная роль у Марго Робби - после "Волка с Уолл стрит" её не узнать.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
GuruSam, я просто надеюсь, что киноакадемия не пойдет им на уступки.

Там как раз Уилл Смит прекрасно сыграл аферюгу) Просто шикарно! Видимо, жене обидно)
Фильм не смотрела, но не спорю, что Уилл там шикарен) Он ведь талантливый актер. Но что тогда мешало ему, одному из самых влиятельных актеров Голливуда, попросить киностудию внести его в список претендентов на номинацию?) Просто для Оскара нужен целый букет разных критериев, по которым и роль, и фильм вносят в список. "Фокус" же больше идет как развлекательное кино, насколько я поняла)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
я просто надеюсь, что киноакадемия не пойдет им на уступки.
А я очень надеюсь, что этих киноакадемиков заменят, наконец))) Они не очень-то справедливы)

"Фокус" же больше идет как развлекательное кино, насколько я поняла)
Ну да, сам фильм из ряда проходных, развлекательный и запоминается только ролью Уилла Смита. Потому его не приняли во внимание, скорее всего. Естественно, ставить его в один ряд с "Выжившим" или даже более лёгким "Марсианином" нет смысла. Хотя вот "Джой" я не смотрела ещё, но не думаю, что это какое-то высокоинтеллектуальное кино. Хотя, кто знает.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Тадададам! Попробую-ка я теперь раздать печеньки написать отзывы, а то совсем обнаглела. ))))
Пишу с телефона, поэтому очень проблемно прятать отдельные части под спойлер)))
Хаттико - 5 баллов
Я с большим негативом отношусь к этому фильму. Не люблю, когда из меня выжимают жалость, показывая на экране неЩасНых животных и деток итд.Именно выжимают. Я и так очеень впечатлительная натура, а тут меня ещё нагло надувают, применяя такие беспроигрышные варианты. Самый яркий пример искренной и неподделльной дружбы собаки и человека для меня всегда будет "Белый Бим". Да, его смотреть невыносимо больно. Но там настолько душевная история! Не просто о собаке. Там показаны Люди. Самые разные. И добрые, и жестокие, и участливые, и безразличные. Здесь же не хочется никому сопереживать. Ни людям, ни собаке.
Ричард Гир тут вообще никакой. Ни один персонаж не вызвал доверия, никому не верю.
Все действо растянуто до не могу, когда это можно было бы уместить в короткометражный фильм. Диалоги не несут в себе никакой смысловой нагрузки. Прохожие то и дело вздыхают "ах, бедняжка", привлекая внимание к этому самому песику и просто констатируют факт "очень грустный песик и хозяин его заболеМший". Музыка - это отдельная история. Простая мелодия с жалостливыми нотками. Поэтому можно сделать фокус: отключаем звуковую дорожку фильма вообще и включаем композицию, от которой у вас ком к горлу подкатывает, или просто очень-очень нравится, и вуаля - фильм заиграл новыми красками.))
З.ы.
Говорят, хозяева очень похожи на питомцев. Вернее, наоборот. Вы тоже заметили, как Хаттико похож на Гира?

Холодное сердце - 9 баллов
Когда я смотрела этот мультик первые несколько раз, я была под такииим впечатлением! Он настолько красивый, яркий! И конечно все в традициях любимого Диснея. А "Отпусти и забудь"? Это одна из моих любимых песен по сей день. При чем я её воспринимаю её исключительно в русском варианте. Ибо оригинал и рядом не стоял с ней. (Имхо, конечно) А когда за окнами начинает сыпать снег, я тут же пою "За окном уже сугрооообыыыы". Я безумно люблю эту волшебную историю о двух сестрах. Обожаю всех персонажей, особенно Олафа (кто ж его не любит?) И пусть Анна напоминает мне глазами Елену Степаненко (хоспади, я не могу это развидеть!!!) Эльза так похожа на Рапунцель, а Кристоф - на Флинна. Это скорее в плюс даже.
Но чем чаще я смотрю, тем сильнее минусы и нестыковки бросаются в глаза. Последний раз смотрела, а в голове: Что???? Зачеееем? Почемуууу??? Почему Анна должна была забыть магию Эльзы? Это как-то влияет на нее? Если бы от этого знания она сходила с ума, например, было бы логичней. Да если бы дали простое объяснение этому факту, мне было бы спокойней. Почему король всея Эрендела подчиняется не кому-нибудь, а каменным троллям? У них давние счеты? И главный вопрос, волнующий всех зрителей: для чего умную и талантливую волшебницу закрыли в замке?? дабы от этой ущербной не было вреда? Родную дочь. Родные родители. Бедная девочка. Да она за такое предательство должна была разнести то королевство к троллевой бабушке.

Унесённые призраками - 8 баллов

Не знаю, что меня так привлекает в этом мультфильме. Когда я его посмотрела впервые, я готовила какое-то блюдо из сои. А вкусы и запахи оставляют очень яркие ассоциации с событиями жизни, и конечно с кино, книгами и музыкой. И вот тогда я долго смотрела в экран, пока не закончились титры. А на следующий день приготовила ту же сою и включила снова этот мультфильм. А вот сегодня я под него даже уснула, впервые заметила, какой он длинный. И не было того мерзкого ощущения, когда родители Тихиро превратились в свиней. (Хотя несколько лет назад это был для меня один из самых жутких моментов на экране)
Все же картины Миядзаки шедевральные. Кто-то их понимает, кто-то нет, тем не менее их нужно смотреть всем.

Иван Васильевич меняет профессию - 10 баллов
Да, это Десятка стопроцентная! Перед НГ ещё мы с мамой решили посмотреть советские комедии. Начали именно с Ивана Василича. Стоит ли говорить, что смотрю этот фильм сотый раз, не отрываясь от экрана и смеюсь над бессмертными шутками? Какие были актёры!!! Это просто загляденье! И вот честно, иногда хочется плакать, глядя на них. Плакать от счастья, от того, что этим людям удавалось творить такие шедевры. И плакать от грусти, потому что их уже никогда не будет. Яковлев, Демьяненко, Крамаров...

Кстати. Ни для кого не секрет, что очень многие фразы из советских фильмов стали крылатыми. Так вот чисто по моим наблюдениям, самые крылатые (по возрастанию) Джентельмены удачи, Иван Васильевич и Бриллиантовая рука. При чем последний на 99 состоит из цитат, которые ушли в народ :)
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Хотя вот "Джой" я не смотрела ещё, но не думаю, что это какое-то высокоинтеллектуальное кино.
Я смотрела, оно не высокоинтеллектуальное, хотя очень пытается таковым казаться)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Shunnimi, не только Фантастическая четверка – Стрелок из Темной башни, Гермиона Грейнджер в спектакле по ГП, потенциально Джеймс Бонд рассматривается... Я вообще ни разу не различаю людей по цвету кожи или национальностям, но да, до абсурда-то зачем доводить? Особенно после того, как сняли 8 фильмов с Эммой Уотсон, а тут сюрпрайз ))) Видите ли, по словам Роулинг, нигде не было намеков на цвет кожи Гермионы. Нет конечно, всего лишь 8 фильмов, которые фанаты засмотрели до дыр.

Хотя в Бонде я за Идриса Эльбу, он классный. Да и в Стрелке тоже Эльбу обещают. Но вообще старые франшизы с устаканившимся каноном лучше не трогать. Слишком уж глаз такие перемены режут.

А по Выжившему, оказывается, есть книга. Так что точно смотреть не буду, пока не прочту. Да и разговоры про кишки как-то не стимулируют.
 
Последнее редактирование:

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
В экранизациях белый по канону персонаж часто становится черным

Shunnimi, не только Фантастическая четверка – Стрелок из Темной башни,

Ой, я как прочитала что в экранизации Темной Башни планируется чернокожий в роли Стрелка, чуть в осадок не выпала. Какому гоблину такое в голову пришло. Он стрелок, высокий, у него пронзительные синие глаза, он настоящий ковбой... И вообще Стивен Кинг его с Клинта Иствуда писал (вот кто подошел бы идеально) Чессказать не представляю негров в роли ковбоев дикого запада. Для меня это нонсенс. Роланд Дискейн - далекий потомок Короля Артура в той действительности... Какой негр! o_O:фейспалм::фейспалм::фейспалм::фейспалм:
И плюс по сюжету Одетту Холмс/Детта Уокер ненавидит белых и Стрелка в их лице. Это история Ка-Тета. Они и от этого хотят отказаться???
В общем эта противоположность расизма ничуть не лучше. В угоду цветокожной толерантности - загубить фильм...
А я его оч жду.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
и никто давно уже с предубеждением к черным не относится, но нет, надо поднять шумиху, чтобы темнокожих номинировали и хвалили везде просто за то, что они темнокожие. Получается тот же принцип восхваления белого господина, только наоборот.
Конечно, американские сериалы не претендуют на абсолютную достоверность, но как минимум в Glee и Orange is the new black всячески используется фишка с тем, что темнокожие "отрываются" за годы рабства, расизма и дискриминации по отношению к ним и их предкам, поэтому позволяют себе относиться примерно так же к "белым". Шантаж на почве того, что "иначе я всем расскажу, что вы издевались над моим цветом кожи", невозможность отказать студенту в принятии его в какой-либо тематический клуб при отсутствии способностей к тому, чем клуб занимается, потому что "я скажу, что вы не приняли меня из-за моей национальности"... Поэтому и тенденция абсурдной толерантности сейчас. Как бы хорошо я ни относилась к темнокожим или сексуальным меньшинствам, то, что их стали обязательно "вписывать" к месту и не к месту в каждом фильме/сериале удручает :\\ И вот такие скандалы тоже. Вы требуете, чтобы к вам относились как к равным, но в случае вашей неудачи утверждаете, что вас дискриминируют и никак иначе
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
темнокожие "отрываются" за годы рабства, расизма и дискриминации по отношению к ним и их предкам
Я вот представляю, что точно с такой же мотивацией могу требовать еду бесплатно, ведь мой народ когда-то пережил геноцид голодомором, и в случае отказа начинать наезжать "что, и ты хочешь убить голодом украинца? я всем расскажу!" <_<

По поводу "Стрелка": книгу не читала, но Эльба как актер мне нравится, но лучше бы его уже брали на роль Бонда, а не в экранизацию фильма, где ГГ белый и на этом отчасти завязан сюжет.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
По поводу "Стрелка": книгу не читала, но Эльба как актер мне нравится, но лучше бы его уже брали на роль Бонда, а не в экранизацию фильма, где ГГ белый и на этом отчасти завязан сюжет.
+1
Все-таки Бондов меняют часто, и поклонники франшизы уже выработали иммунитет: видели и канонно-книжного персонажа, и мягко-чуть-ли-не-рыжего, и блондина, что там темнокожий! Тут проще в плане того, что актеры регулярно меняются. И не сомневаюсь, что умничка Эльба покажет высший класс, уж не хуже остальных. Но когда уже образ давно в голове сложился, и тут бац - в роли Индианы Джонса, скажем, японец, отэтоповорот. Я тоже Темную башню не читала еще (но весной у нас в КК этот цикл войдет в сезон, так что не за горами), но тоже считаю, что образ ковбоя - это не место для истерии в пользу толерантности. Но вряд ли нас спросят, если сам Кинг одобряет. Утешает лишь то, что это будет Эльба. В моей жизни есть одна главная темнокожая любовь: Дензел Вашингтон, и пока единственный кандидат ему в соперники - Идрис Эльба ))
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Упс! Вы мне напомнили, что я не написала отзыв ещё на один фильм.
Шпион
Я не являюсь поклонницей Бондианы, но этот фильм меня покорил. хД Смотрится же легко и весело. (Я правда ни разу не заскучала, а первый раз вообще смеялась в голос в некоторых моментах, но это явление под настроение))
Отличный саунд, интересный, но не замысловатый сюжет. А какие там красивые актёры!!!! Ммм. *_*
Знаю, что это вряд ли тянет на высший балл, но это первая комедия за много лет, которая меня неожиданно порадовала. :)
10 баллов.
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Головоломка (2015) - 10 баллов
Очень смешной мульт. Смотрели на уроке английского, правда, на русском. (А что ещё было делать за два дня до каникул:D). Очень интересна и сама идея мультфильма и персонажи. Печаль, кстати, чем-то внешне очень похожа на одну из моих одноклассниц (к этому выводу мы тоже пришли все вместе на уроке).
Много очень ярких смешных моментов. Но больше всего запомнилось, где Радость пыталась найти Печаль и для этого решила попробовать представить себя а её месте (упала и начала ныть:D), и момент, где Райли натолкнулась на мальчика во время хоккея (он так встал в ступоре и такой бардак в голове!):D

Унесённые призраками (2001) - 7 баллов
Думал даже поставить меньше после просмотра, но потом немного подумал и решил, что не всё так плохо, как показалось на первый взгляд. Но вообще довольно странный мультфильм. Я имею в виду поведение некоторых героев.
Например, родители Тихиро. Ну как можно прийти в пустое кафе и начать есть всё. что подвернётся?%) А кто этот Безликий, которого Тихиро впустила в помещение? Точнее, зачем он пришёл? Поесть? Странно...
И вообще как-то непонятно для меня всё происходящее. Какое-то колдовство, для устрашения рабов, превращения в свиней и всё остальное...%)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Дрон_Усков,
А кто этот Безликий, которого Тихиро впустила в помещение? Точнее, зачем он пришёл? Поесть? Странно...
Это существо, у которого нет своего "я", своей личности. И он искал её, поглощая других существ (проглотил жабу - стал жадным и стал пожирать всё вокруг). Но больше всего ему хотелось стать таким, как Чихиро - добрым, отзывчивым, хорошим, поэтому он и предлагал ей кучу золота. Чтобы поглотить её и забрать её личность, и самому стать таким же положительным :) Это аниме очень сильно взаимосвязано с восточной мифологией, которая отличается от нашей
Например, родители Тихиро. Ну как можно прийти в пустое кафе и начать есть всё. что подвернётся
Какое-то колдовство, для устрашения рабов, превращения в свиней и всё остальное...
Это же всё метафоры, гротеск. Всё очень преувеличено - как в детских мультфильмах всё делают нарочито ярким или нарочно выделяют какие-то детали, так и тут. Пожирающие всё подряд родители девочки - олицетворение алчности, жадности, наплевательского отношения ко всему вокруг, мол, раз никого нет, то нам за это ничего и не будет. Превращение в свиней - уже метафора: какая разница, в каком теле они будут, человеческом или свином, если и будучи людьми вели себя как свиньи? Миядзаки очень далёк от реализма, его инструмент - преувеличения и метафоры
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
NatalyJane,

Пожирающие всё подряд родители девочки - олицетворение алчности, жадности, наплевательского отношения ко всему вокруг, мол, раз никого нет, то нам за это ничего и не будет.

Да уж. Я даже такого прямого намёка не понимаю без дополнительных разъяснений.:рукалицо:

Чтобы поглотить её и забрать её личность, и самому стать таким же положительным
А для этого обязательного золото давать? Так бы взял и съел.

И, кстати, она Чихиро или Тихиро? Просто я встречал второй вариант.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Дрон_Усков,
А для этого обязательного золото давать? Так бы взял и съел.
А он так не мог. Он же не только ей золото предлагал, а вообще всем.
И, кстати, она Чихиро или Тихиро? Просто я встречал второй вариант.
Правильно Чихиро, но в русской озвучке Тихиро, т.к. по транскрипции японского языка господина Поливанова. Есть такая система транскрипции иероглифов. Например, "суши" по этой системе "суси", а "гейша" - "гэйся". Но в художественных произведениях принято все названия по ней брать :)
 
Верх