Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Будет очень смешно, конечно.
Да это еще цветочки... Там хоть видно, что актер работал над ролью и все такое. Действительно смешно будет, если Лоуренс опять возьмет Оскар за "Джой", ибо что фильм, что роль - никакие. Вообще удивляюсь, чего она опять затесалась в номинантах. Видимо, не врут про покровителя в киноакадемии.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Думаешь? А мне кажется наоборот, мужская роль - огонь. Там как минимум Дэймон и Фассбендер.
Ну, безусловно, имена громкие, но я почему-то Дэймона в расчет не беру - блокбастер же. А Фассбендер да, сильный чувак, и я, если честно, за него болею, но опять же, мне показалось, что в этом фильме он не выложился на все 100. Естественно, это только мое мнение, и оно обычно с оскаровским комитетом не совпадает ))
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Shunnimi я с ужасом наблюдал за номинантами в этом году, когда их объявляли. Не от выбора, а от того, что просто многое не смотрел и даже не слышал. Тоже самое с Лоуренс <_<

Видимо, не врут про покровителя в киноакадемии.
Угу, у меня всё время такое ощущение, когда наблюдаешь за скучными прорывами и большим количеством недооцененных актеров :(


Ну, безусловно, имена громкие, но я почему-то Дэймона в расчет не беру - блокбастер же.
Последний год его имя на слуху по моему, и не утихает)

А Фассбендер да, сильный чувак, и я, если честно, за него болею, но опять же, мне показалось, что в этом фильме он не выложился на все 100. Естественно, это только мое мнение, и оно обычно с оскаровским комитетом не совпадает ))
Тоже болею, мне нравится через какое разнообразие прошли его герои. По моему, я уже писал об этом :D
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Вообще удивляюсь, чего она опять затесалась в номинантах
Она за баллы счастья прикупила плюшку "всегда в списке" и теперь ее номинируют автоматом ))
через какое разнообразие прошли его герои
Ога, кем только не был: роботом, мутантом, спартанцем, центурионом, лейтенантом, эротоманом, мистером Рочестером и то был )) А теперь - великий и могучий Стив Джобс.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Не от выбора, а от того, что просто многое не смотрел и даже не слышал.
Именно поэтому я сейчас потихоньку пересматриваю фильмы с их участием. Позавчера "Комнату" с Бри Ларсон глянула, так осталась под большим впечатлением и Оскар ей хоть сейчас бы дала:D А вот "Бруклин", к сожалению, найти не могу, чтобы еще и Сиршу Ронан заценить.

Ога, кем только не был: роботом, мутантом, спартанцем, центурионом, лейтенантом, эротоманом, мистером Рочестером и то был ))
И еще злым дядей-рабовладельцем:лол2: Эх, люблю Фассбендера.
Она за баллы счастья прикупила плюшку "всегда в списке" и теперь ее номинируют автоматом ))
:катаюсьотсмеха:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Такого количества кровищи и нелицеприятных сцен не видела доселе не в одном фильме. Отдельные сцены противоречат всем нормам морали, как например, пожирание сырого мяса или рыбы (
А "Парфюмер"))) Там тебя ничего не смутило?))) Уж там этих сцен - до фига) И понеприятнее. Даже сказала бы, померзостнее.
Насчёт ожиданий - а почитать перед фильмом аннотации? А посмотреть хотя бы того же Бёрдмана от этого же режиссёра? Я не ждала от этого фильма ничего приключенческого и триллерного, потому, наверное, мне и понравился фильм.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Редмейн же?

А зал был скорее всего полон потому что фильм поставили на популярное время
Зал был полон потому, что это ди Каприо, Харди и Иньяритту х) Я тоже между Джобсом и Выжившим выбрала второй из-за этой троицы.
Кроме того у меня отчетливо сложилось мнение о садистских наклонностях режиссера. Он так отчетливо снимал месиво из крови и кишок, словно смаковал момент.
Необязательно быть садистом или больным на голову, чтобы получать эстетическое удовольствие от крови, мяса и внутренностей. Говорю как человек, который мухи не обидит и который всегда чуть ли не в обморок падал при взятии крови из вены, но с удовольствием лицезрел сперва кровавые картинки, потом мультфильмы и теперь без опаски может смотреть фильмы, получая реальное удовольствие от просмотра. Красиво же.
(А во время анализов крови я по-прежнему отворачиваюсь от шприца, ибо невыносимо. И как одногруппник колет себе инсулин, тоже не могу смотреть без содрогания)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Она за баллы счастья прикупила плюшку "всегда в списке" и теперь ее номинируют автоматом )
:D
Мне Лоуренс вообще в каждом фильме какой-то одинаковой смотрится, нет толком раскрытия героя, одно её лицо и малость эмоций :незнаю:
Эх, люблю Фассбендера.
Мне он тоже в последнее время стал нравится, но на данный момент роль Эштона Кутчера - Стив Джобс видела, и вообще было интересно зачем из года в год снимать почти одинаковые фильмы?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
А "Парфюмер"))) Там тебя ничего не смутило?))) Уж там этих сцен - до фига)
не смутило. там нет такого смакования кровью и кишками. там это необходимость показать. Здесь же кишки показываются в дело и не в дело с кучей подробностей.

Кому как. У меня это ничего не вызывает кроме желания не смотреть и тошноты.

Насчёт ожиданий - а почитать перед фильмом аннотации?
Читала. Именно потому ожидания не совпали.

Я не ждала от этого фильма ничего приключенческого и триллерного, потому, наверное, мне и понравился фильм.
Я тоже. Но такого тошнотворного фильма тоже не ожидала. Я думала это будет наподоби изгоя...

Зал был полон потому, что это ди Каприо, Харди и Иньяритту х) Я тоже между Джобсом и Выжившим выбрала второй из-за этой троицы.
Наверное. Будет урок, что Ди Каприо это не весь фильм...
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
А статуэтку возьмет Рэймен за роль трансгендера

Ну вот, теперь мне кажется это даже наиболее вероятным результатом

Не, это вряд ли. Сейчас эта тема потеряла популярность, вот если бы пару лет назад, то да. Хотя, судя по всему, Лео уже как-то сильно не переживает) Он, по-моему, их провоцирует своими заявлениями про историю индейцев или вот недавним о том, что он Путина сыграл бы. Ох уж эти русские корни) Ляпает и ляпает, не хочет подстраиваться. Бунтарь.

Наверное. Будет урок, что Ди Каприо это не весь фильм...
Не, как раз в этом случае - весь. И сыграл он здоровски. По-моему, это его лучшая роль.

Читала. Именно потому ожидания не совпали.
А что было в аннотации)
"Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду."- это Кинопоиск ( сайт, которому можно доверять )
Совпадает вроде как)

не смутило. там нет такого смакования кровью и кишками. там это необходимость показать. Здесь же кишки показываются в дело и не в дело с кучей подробностей
Да ладно) А сцена родов в самом начале, среди очисток, рыбных кишок и экскрементов? Просто, наверное, ты "Парфюмера" не в кинотеатре смотрела, а это совсем не то впечатление. А "Мачете" не смотрела на большом экране?)
Не знаю, никаких оскорблений своим эстетическим чувствам я не нашла. Естественно же, ну жили так люди. Надо было смертельно голодному красиво и культурно, с вилкой и нагрудничком кушать))) А это было бы правдоподобно?

Спор, конечно, ни о чём. На вкус и цвет товарищей нет.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Родился 11 ноября 1974 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. Леонардо является единственным ребёнком автора комиксов Джорджа Ди Каприо (род. 30 ноября 1943 года) и секретаря суда Ирмелин Инденбиркен (род. в 1943). Отец имеет наполовину итальянские (из Неаполя) корни, наполовину немецкие (из Баварии)[3][4]. Мать родилась в западногерманском Ор-Эркеншвике в бомбоубежище у немца Вильгельма Инденбиркена и русской эмигрантки Хелены Инденбиркен (1915—2008) (урождённая Елена Степановна Смирнова), которая после Октябрьской революции была вывезена родителями в Германию[5]. В 1955 году Вильгельм и Хелена эмигрировали в США. В 2010 году на Тигрином саммите Леонардо в разговоре с Владимиром Путиным сказал, что Хелена, несмотря на то, что ей было два года, когда её увезли из России, умела говорить по-русски, и что его дед (он не сказал, по какой именно линии) также был русским, и добавил: «Так что я не на четверть, а наполовину русский»
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Ох уж эти русские корни)
Не знала. Наверное,потому и люблю этого актера.
А что было в аннотации) "Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду."- это Кинопоиск ( сайт, которому можно доверять )
Совпадает вроде как)
Совпадает. Только это краткое описание сюжета. Здесь ни слова о куче кишок, крови и снятых скальпах...Сюжет по-разному снять можно.
Надо было смертельно голодному красиво и культурно, с вилкой и нагрудничком кушать))) А это было бы правдоподобно?
Про это речи не было.
Но сцену нападения медведем можно было иначе снять. Или в самом начале, когда показывали чужие кишки. Вот это реально тошно. И вопрос зачем? Можно было снять эти сцены средним планом. Нет нате вам крупный план и реки крови и кишок.
Спор, конечно, ни о чём. На вкус и цвет товарищей нет
Вот-вот. Мне НЕ понравилось. И большой экран или маленький не принципиально. Есть уместность кровавых сцен, а есть необходимость реками крови завлечь определенного зрителя, чтобы он бабло выложил. В первом случае, это искусство (относится к Парфюмеру в частности), во-втором, просто бизнес и ничего личного.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
реками крови завлечь определенного зрителя,
Да ладно, какие там реки) На протяжении более чем двух часов кровавых сцен минут на тридцать. Есть фильмы намного кровавее, тот же "Мачете" или фильмы Тарантино. Вот собираюсь пойти на "Омерзительную восьмёрку". Интересно, там как с кровавыми сценами) Я к этому отношусь спокойно.
во-втором, просто бизнес и ничего личного.
Не согласна. Режиссёр культовый, не бизнес, а скорее - натурализм, так как Иньяритту большой его поклонник. Представляю себе, как актёры измучились на съёмках)
 
Верх