Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
совсем не хочу смотреть фильмы, погрязла в сериаломании
А "Выживший", а "Омерзительную восьмёрку"))) Я, кстати, подсела реально на Шерлока - не смотрела его вообще, а тут ночью по первому взяла и на свою голову глянула ( который с Бенедиктом Камбербетчем ) И теперь я вся в этом сериале!
Но на "Омерзительную восьмёрку" пойду и на "Джой" тоже) Это у меня план на январь. А ещё "Девушку из Дании" хочу глянуть.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А "Выживший", а "Омерзительную восьмёрку"
Ничо не хочется, душа просит эпопей )) И главная драма - многие хорошие и популярные сериалы еще не окончены, я такиэ не смотрю, пичаль-бида :crybaby: Буду ждать окончаний, а пока копаюсь в завершенных.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
А "Выживший", а "Омерзительную восьмёрку"))) Я, кстати, подсела реально на Шерлока - не смотрела его вообще, а тут ночью по первому взяла и на свою голову глянула ( который с Бенедиктом Камбербетчем ) И теперь я вся в этом сериале!

:D Нас вот Светлая всем лабиринтовским орговским составом посадила смотреть фильм по первому, но его потом отрубило)

Я тоже больше по сериалам последний месяц, осваиваю Сорвиголову, никак не дойду до конца, а там вроде уже второй сезон на подходе.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732

Хотел написать отзыв в теме сериалов Марвел, пока скажу, что неплохо. Больше всего понравился главный герой, точнее его история и уникальность + кроссэпизодический сюжет. То есть то, что было в первой серии - отражается по сюжету на все остальное, люблю такое.


второй сезон еще не скоро, весной аж будет)

Хорошо, а то я на Нетфликсе увидел рекламу, и подумал что пора поджимать)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
И я пока сериалы один за другим смотрю... "Грань", "Доктора Кто" вот последнего досмотрела недавно, сейчас уже последний сезон "Торчвуда" досматриваю. "Шерлок", конечно же! Наконец-то дождались! "Восьмое чувство" еще начато. И никак с отзывами на уже просмотренное по списку клуба не доползу.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
раз так сильно любишь сериалы, то посмотри Гримм
Да я бы не назвала себя большим любителем сериалов, это муж качает всякое научно-фантастическое и на космическую тему. Вот и приходится смотреть. Хотя пока почти все просмотренное по большей части нравится. Гримм возьму на заметку, но не уверена, что дойдут руки посмотреть :лол2:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Navia, а что там, что там он качает фантастическо-космическое?

И я хочуууу Гримм! Аааа, я его наверное начну в процессе смотреть...

А вообще, какой хороший нестарый законченный сериал можно глянуть? Люблю мистику, детективы, фантастику и драмы с юмором типа Отчаянных домохозяек.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Касабланка
законченный сериал фантастика с юморком - Мерлин :) недавно смотрела, просто супер! Домохозяек не смотрела, так что сравнить не могу.. вот Гримм пятый сезон выпускают по сериям сейчас :)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
что там он качает фантастическо-космическое?
Из космического лично моя тройка фаворитов - "Светлячок", "Farscape", "Вавилон 5" :любовь: Еще Star Trek 2009 года смотрели, "Звездные войны", конечно. Вообще хорошего про космос довольно мало :( Лексс еще был, который мне категорически не понравился. Уже упомянутые "Доктор Кто" и "Торчвуд" в какой-то степени туда же можно отнести. Из всякой фантастики мне нравится FlashForward. Из последнего "Грань" довольно интересно было. Агенты «Щ.И.Т.». Вот, это самое запоминающееся, что сразу в голову приходит.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Что-то все сериалы засели смотреть... а я пока не могу заставить себя смотреть какой-либо другой, кроме сериала "Кости". Правда, скучаю по "золотым временам", когда ещё были Свитс и Найджел-Мюррей...
Но сегодня я с рецензиями на фильмы Зимнего сезона (да, долго собиралась) :пишу: Начну с любимого, не раз посмотренного :любовь: а дальше - просто в порядке того, как вспомню))

Грязные танцы - 10 баллов :cupidgirl:
Безоговорочно, 10 баллов. Замечательный фильм! Первый раз посмотрела, ещё когда училась в школе, и после этого пересматривала, наверное, раз 20. И каждый раз с огромным удовольствием ^_^
Наверное, можно в какой-то степени согласиться со сторонниками того, что сюжет не очень замысловат, но это отнюдь не портит фильм. Он "берёт зрителя" какой-то удивительной эмоциональной составляющей. Можно бесконечно пересматривать сцены выступления Джонни и Бэйби, подпевая "The Time of My Life" :певица:(ещё и пританцовывая при этом - невозможно же усидеть на месте! :хихикаю: ) Эта песня до сих пор в плэйлисте моих самых любимых :пальчик: А "She's Like The Wind" в исполнении П.Суэйзи - :девочкалюбит: Поистине, талантливый человек талантлив во всём! Как я переживала, когда он ушёл... :плачу: хоть и не являлась его ярой поклонницей. Актёры на главные роли, да и на второстепенные тоже, подобраны превосходно)) Учитывая неоднократные сравнения моими знакомыми этого фильма и "Лихорадки субботним вечером", я всё же как-то решилась посмотреть и последний. Эм... Траволта бесподобен, но вот сам фильм, если честно, "не пронял", ни сам по себе, ни, тем более, в сравнении с рецензируемым :извини: И, честно говоря, до сих пор не смотрела "Грязные танцы 2. Гавайские ночи" - вот не хочется. На мой взгляд, продолжение в этой истории лишнее. Она такая единственная и завершённая)) Дифирамбы? Да, очень люблю этот фильм :вручаюсердце:

Иван Васильевич меняет профессию - 10 баллов.
Даже не знаю, как писать рецензию... Наверное, практически все скажут в один голос, что это очень хороший фильм, знакомый с детства, засмотренный практически до дыр, растащенный на цитаты)) Запоминающиеся герои, бесподобные, всеми любимые советские актёры, неповторимый сюжет и юмор, юмор просто бесподобный! Сколько раз смотрю, всегда больше всего балдею от Жоржа Милославского :rolleyes::D Совершенно заслуженно 11-е место в ТОП-250 лучших фильмов! :да:

Робот по имени Чаппи - 4 балла.
Неоднозначный для меня фильм. Когда только собиралась смотреть, наивно полагала, что будет что-то типа истории про Пятого (все же помнят тот фильм?)... Да, что-то похожее есть, но всё отнюдь не наивно и часто жёстко и очень жестоко :( Общее впечатление сложилось не сразу, только по прошествии нескольких дней я определилась с тем, что фильм меня всё же "задел", но благодаря только самому Чаппи, наивному словно ребёнок, доброму, который, попав не в те руки, научился жестокости, но смог преодолеть негативное "воспитание", сохранить тёплую привязанность к "родителям" и доброту. Но это, конечно, заслуга сценаристов и Ш.Копли (учитываем оригинальную версию фильма). К последнему, кстати, испытываю симпатию ещё со времён первого просмотра "Команды А" и "9-го района")) Да, сравнений сегодня много :извини: "9-й район" также меня "задел", но его, в отличие от "Робота по имени Чаппи", я бы пересмотрела ещё раз (но пока не могу себя заставить, потому как ооочень жалко главного героя :плакплак: ).
Что касается Х.Джекмана, то я была очень удивлена, увидев его антагониста. Он замечательный актёр и сыграл настолько хорошо, что... просто заставил меня пересмотреть все мои представления о других его (позитивных) ролях... даже на Росомаху смотрю сейчас по-другому (да, я имею особенность сравнивать игру актёра в разных фильмах; собственно говоря, и сами герои невольно сравниваются). Только Леопольд из "Кейт и Лео" остался практически нетронутым))
С. Уивер как-то не очень запомнилась в своей роли в этом фильме. Я практически одновременно с рецензируемым фильмом посмотрела "Деловую женщину" (в первый раз), и как раз в этом фильме, на мой взгляд, С.Уивер "во всей красе" жёсткой начальницы)) В общем, 4 балла - за самого Чаппи))

Эффект бабочки - 4 балла.
Не отношусь к поклонницам Э.Катчера, но его игра в фильме довольно неплоха. Честно говоря, смотрела ооочень давно, и пересматривать нет особого желания. Тонкости сюжета уже не так ярки в памяти, но есть хорошо сохранившееся общее впечатление от просмотра. Не тот фильм, который я буду пересматривать, он не показался мне очень поучительным, интригующим свои сюжетом, "цепяющим" актёрами, но что-то в нём было, поэтому 4 балла (продолжения, например, вообще не запомнились, даже впечатлениями). Наверное, мне не пришлась особо по душе сама идея возможности возвращения в прошлое путём чтения дневника :незнаю: Когда главный герой в конце фильма говорит о том, что именно в этот раз всё будет хорошо, уже вообще не веришь)) Шикарна в фильме только финальная песня "Stop Crying Your Heart Out" Oasis (хотя понравилась она мне много позднее, когда я услышала её в другом фильме)

Невероятные приключения итальянцев в России - 9 баллов.
Тоже замечательный советский фильм)) Тогда почему 9, а не 10, баллов? Наверное, потому, что каждый раз смотрела не с таким интересом, как тот же вышеупомянутый фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Забавные поиски сокровищ - состояния той пожилой дамы, куча испорченных памятников, смешной побег в матрёшках и т.д. Очень ярко помнится сцена с полётом сигары и взрывом бензоколонки :лол2: Но всё равно только 9 баллов.

Мемуары гейши - 9 баллов.
По правде говоря, долго не хотела смотреть этот фильм, но всё же сдавшись под натиском родных, приступила к просмотру. Первый раз не очень понравился, но, посмотрев второй раз, я прониклась (конечно, протестуя всеми фибрами души против самой идеи отдать девочку в услужение в дом гейш). Длинная, красивая история)) Ч.Цзыи смотрелась очень красиво, но это, во многом, заслуга тех самых голубых линз :тема: а вот игра её бесподобна, как и игра М.Йео)) Не перестаёт забавлять тот факт, что главные роли японок исполнили китайки и малазийка :смех: хотя я и одобряю выбор актрис с эстетической точки зрения - Г.Ли красива, а М.Йео - практически эталон красоты))
Не буду долго разглагольствовать: фильм стоит того, чтобы потратить на него время :да:

Запах женщины - 10 баллов.
Первое, что нужно здесь сказать, игра А.Пачино шикарна!!! Он, конечно, всегда очень и очень хорош во всех своих ролях, но здесь он так убедительно сыграл слепого! :девочкалюбит:Этот фильм, как ни парадоксально, я посмотрела всего один раз, но впечатления только позитивные)) Очень интересно было наблюдать развитие дружеских отношений между свершено разными по возрасту, социальному положению, взглядам Ф.Слэйдом и Ч.Симмсом. И, конечно, самая запоминающаяся сцена с одним из самых чувственных танцев :восхищение: Хоть танго не является моим самым любимым танцем, я всегда смотрю сцены с ним в фильмах с большим удовольствием ^_^ Если в "Лёгком поведении" он более откровенный, бросающий вызов окружающим, то в этом фильме он в более спокойном проявлении, но не менее шикарный. Наверное, любой посмотревший фильм, помнит фразу Ф.Слэйда: "В танго не бывает ошибок..."

Холодное сердце - 10 баллов.
Замечательный, красочный мультфильм :улыбаюсь: Собственно, как и все созданные студией "Дисней". Запомнившиеся многим и надолго персонажи - уморительный снеговичок, симпатяга-олень и, конечно, сёстры Анна и Эльза. Превосходные песни (тот факт, что И.Мензел очень красиво поёт я узнала, ещё когда впервые посмотрела диснеевскую "Зачарованную"). Хоть мультфильм снят по мотивам сказки Г.Х. Андерсена "Снежная королева" (а я её не люблю), всё равно очень понравился :палецвверх:

На сегодня, пожалуй, всё :пальчик:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
"Восьмое чувство" еще начато
Оо, я Альс с близняшками все уши про него прожужжала. В планах на пересмотр, но скорее всего ближе к лету и выходу второго сезона - меня слишком эмоционально впечатлили некоторые серии (особенно концовка одной из последних, рыдала в три ручья на титрах и никак не могла успокоиться), щас такие эмоциональные впечатления ни к чему)

Сама же "подсела" на Glee. Когда я училась в старшей школе, у меня были подруги, которые подсадили меня на французские мюзиклы и отчасти на сериалы, они очень увлекались Glee, но я смотреть что-то не хотела. Начала, нравилось до какого-то момента, пока первый сезон не превратился в сплошные сопли с активным участием сразу двух несимпатичных мне персонажей, и вообще, оба центральных женских меня бесили донельзя, а серии стали напоминать одна другую, как будто у сценаристов было 5-6 видов серий ("домашнее задание - раскройте свои чувства песней", "мы лузеры, нас обливают, что нам делать", "нам нужен новый член в команду, давайте искать его всю серию", "всего неделя/несколько часов до выступления/конкурса, а мы все еще не выбрали песню", "а давайте эту серию посвятим соплям и добавим как можно больше слезливых баллад"), и они выбирали рандомно, какая серия будет следующей.
Но я таки решила дать сериалу второй шанс, второй сезон был офигительным, третий пока тоже нравится какие сериалы, женщина, у тебя сессия во вторник начинается
Шо будет после него, не знаю, но хочу "Тридесятое королевство". В тему к весеннему выходу второй части 5 сезона OUAT

А 15го начинается новый сезон Ripper Street *-* онгоингом смотреть не буду, но к лету опять же пересмотрю первые три. Это прям открытие века для меня, спасибо сериалочелленджу)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Сама же "подсела" на Glee.
Ой, как же я его обожала) Смотрела в упоении) Пересмотреть, что ли:) Сколько сериалов хороших! И Гримм я смотрела первые два сезона, тоже хорошие, но меня всё тянет на "убийства" всякие в скандинавском исполнении.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
а я села последний вышедший сезон Сверхов смотреть :D тоже всё до фильмов не доберусь.
а я пока не могу заставить себя смотреть какой-либо другой, кроме сериала "Кости"
недавно посмотрела последний сезон. Один из любимых сериалов. Вот на днях увидела, что его по СТС показывать будут - русскую версию :фейспалм: как то разочаровалась в наших, нашу версию точно смотреть не буду. Бута и Темперанс никто не переплюнет :вручаюсердце: высказалась :лол2:
Смотрела на сериал Гримм...всё не доберусь. А на что похож примерно, чтобы знать? по описанию ничего так
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Зимний сезон 2015/2016.

Иван Васильевич меняет профессию. 10 из 10

Что тут говорить, классика Российского кинематографа. Веселая комедия, которая подарила мнгим поколениям множество крылатых выражений. Доброе и креативное кино, которое можно пересматривать вновь и вновь, поражаться непревзойденной игре актеров, повторять хором полюбившиеся цитаты и черпать вдохновение! Фильм, который нужно обязательно в своей жизни посмотреть.

Гладиатор 10 из 10
Есть эпичные фильмы, которые никогда не забываются. Там и боль и радость пропускаешь через сердце. То кино, которое хорошо смотреть в обнимку с любимым человеком. Наверное надо быть черствым сухарем, чтобы тэтот фильм не тронул душу! . По мне так это лучшая роль Рассела Кроу, хотя мне он нравится во всех своих ролях, настоящий мастер перевоплощения. Долго не могла поверить, что он может сыграть секси гладиатора и профессора-шизофреника. Такие разные роли, это не иначе как вершина актерского таланта.

Миллионер из Трущоб 10 из 10
Многие не любят Болливуд. Но я вот некоторые Индийские фильмы смотрю, есть в них все... Безудержное веселье, драма, боль, отчаяние, люди теряют надежду и внезапно обретают. Нравится, то, что в таком кино вся жизнь как на ладони, не бывает так, что бы все было плохо. Главные герои проходят страшные испытания, но все же обретают свое счастье, каждый раз в конце наворачиваются слезы. Если этот фильм не понравится вам сюжетом, то точно понравится то, как он снят, потрясающие кадры! И вот тут-то вся Индия изнутри : черные кварталы, дети-попрошайки, грязь на одежде и чистота сердец внутри. Контрасты, которые пронзают сознание.

Мемуары Гейши 10 из 10
Смотрела этот фильм очень давно, когда он был еще свежим и недавно решила пересмотреть. Не жалею ни на минуту. Кто хочет познать восток- посмотрите. Потрясающие актеры. Мне очень нравился образ Чио в дестве, голубые глаза- образ воды. Ну а взрослая героиня потрясает своей красотой. Нежность, опасность и любовь- все так тесно переплетается в сюжете. Тяжелая судьба выпала двум маленьким девчонкам, но пройдя сквозь огонь, воду и медные трубы, главная героиня обретает самое сокровенное: путеводную звезду, на которую молилась и верила. Опять же конец потрясающий, не возможно не улыбнуться сквозь слезы! Прекрасное кино!

Парфюмер 7 из 10
Хороший сюжет, но не для меня. Я не очень люблю кино про маньяков. Я конечно понимаю, что главный герой обладал уникальным даром, составлял свою неповторимую коллекцию, но вот смысл всего этого я для себя не уловила. Нет в этом великого смысла. Ни один идеальный аромат не стоил бы жизни никакого живого существа. Фильм интересный, необычный, но нет в нем морали. Так чисто что-то неординарное. Пересматривать я бы не стала.

Хатико 10 из 10
Наверняка этот фильм можно любить или ненавидеть. Я честно говоря не могу решить, первое или второе чувство он вызывает. Но вот впечатление от него мощное остается. Есть ли на свете существо более преданное, чем Хатико? Лучшая история о дружбе, фильм на все времена. Он меня настолько ранил и покорил, что я неделями видела сны, как Хатико ждет своего хозяина. Стоит посмотреть, история многому учит: терпению, доброте, быть бескорыстным. Если напишу еще хоть слово впаду в депрессию...

Отпуск по обмену 10 из 10
Одна из моих любимых романтических комедий. Камерон Диаз и Кейт Уинслет такие молодые тут. А Джуд Лоу просто лапочка... Так и таешь от его голубых глаз как мороженка. Очень красивый фильм, добрый, веселый, хорошо смотреть на Рождество или Новый год. Мы отлично провели 31 декабря с мужем под это кино.

Как выйти замуж за три дня 10 из 10
Давно была наслышала о том, что в Ирландии живет веселый и добродушый народ. Этот фильм позволяет убедиться в этом на все сто. Задорный фильм, полный приключений и конечно же романтики. Очень забавно наблюдать за перепалками главных героев. Самое главная мысль фильма- что счастье заключается в простых вещах! И тот, кто следует за своей судьбой получает приятное вознаграждение... Так что, всем советую! Сама пересматривала несколько раз.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Запах женщины
Много слышала об этом фильме. В частности, о танце из этого фильма, но без клуба вряд ли бы стала смотреть, а зря. Потрясающий фильм. Пронзительный, трогающий за душу. Местами всплакнула. Грешна. Очень жизненно.
10 баллов.

Воды слонам.

Если честно меня всегда смущало название, но фильм выше всяких похвал. Рада, что участие Патинсона все же заставило меня этот фильм посмотреть. Блестящая игра актеров. Необычный сюжет с непредсказуемыми поворотами сюжета. Вся под впечатлением от фильма. Потрясающе!!!
10 баллов.

Отзыв к фильму Выживший, но рискну.
Если вы собрались на данный фильм, то убедитесь, что у вас пустой желудок и крепкие нервы. Рекомендуется также хорошо выспаться перед сеансом, существует вероятность уснуть. Такого количества кровищи и нелицеприятных сцен не видела доселе не в одном фильме. Отдельные сцены противоречат всем нормам морали, как например, пожирание сырого мяса или рыбы (поэтому и рекомендуется на пустой желудок). Кроме того у меня отчетливо сложилось мнение о садистских наклонностях режиссера. Он так отчетливо снимал месиво из крови и кишок, словно смаковал момент. Фильм безумно затянут, словно, была установка. Ровно 2,5 часа и ни секундой меньше. Пейзажи в фильме красивые и сняты красиво, но это же не значит, что их надо на экране показывать по полчаса...Ощущение было, что смотрим канал дискавери. Если вы стойко выдержали первую половину фильма и не уснули, то вторая вас порадует неким движением. Но недолго. Новое обилие садистских сцен заставит вас пожалеть о том, что пейзажи в этом фильме показывают недостаточно долго. Да и если вы остались до конца, то конец вас бесспорно порадует и заставит вопрошать:"Что это было На что я потратил столько времени? Почему не поступил также мудро, как соседи, которые ушли на 20-ой минуте фильма?" Если Лео не дадут Оскар, то и кинокритики тамошние садисты. Только за пожирание таких деликатесов Лео уже заслужил...Обидно другое, что идея фильма была очень хорошей. И ее абсолютно и полностью бездарно убили неправдоподобной съемкой. Актеров жалко. Они бедолажки так старались...Но по баллам этот фильм даже до 3 баллов еле дотягивает. Жалко денег!
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Смотрела на сериал Гримм...всё не доберусь. А на что похож примерно, чтобы знать? по описанию ничего так
:) детектив с фантастикой/триллером/ужасом...
ГГ Ник был простым детективом, но начал замечать странности.. на его глазах люди превращались в "уродцев".. сначала он думал, что у него галлюцинации, но появилась его тётя и сказала, что он Гримм.. это наследственное.. Гриммы - это палачи для существ (тех самых "уродцев")... на протяжение много веком Гриммы убивали существ, но ГГ добропорядочный и не трогал хороших существ.. помимо расследования убийства в каждой серии, у сериала есть ещё своя линия сюжета! :rolleyes: меня сериал очень затянул... в первой серии мало что понятно и может показаться ерундой какой-то, но посмотрев 3-4 серии уже нельзя оторваться ^_^
из меня не самый лучший рассказчик, поэтому советую посмотреть минимум 4 серии и понять, нравится или нет.. мне очень понравился и с нетерпением жду новую серию.. а вообще с элементами жутиков я не смотрю, но этот просто супер!
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Этот момент меня дико вынес просто. Поэтому и 8 баллов. Это, конечно, было необходимо и на этом вся завязка сюжета держится, но...
Можно было и кого другого оставить. Обыграть это по-иному просто. А так согласна тупяк невообразимый!
Думаю, если Лео все же возьмет статуэтку, то это будет определенно счастливый год для всех
все держат. но у них там в киноакадемии слепые. по мне оскара он заслужил еще после Отступников. Гениальный актер! Из-за него не ушла из кинотеатра.
Я, кстати, обратила внимание, что в зале было много людей 30-40 лет, что бывает редко. Зал был полон, все сидели, затаив дыхание до последнего кадра. Это ли не признание)
не-а. все сидели, затаив дыхание, потому что ждали...вот сейчас начнется реально крутое кино...ждали, ждали и не дождались. В итоге, завидовали тем, кто ушел в начале фильма...А зал был скорее всего полон потому что фильм поставили на популярное время. Мы ходили в субботу на 7 часовой. Не ожидали такого ажиотажа на данный фильм. В начале даже пришлось сидеть на разных рядах. Но слава режиссеру через 30 минут мы воссоединились с другом...народ начал потихоньку рассасываться.

Мне хватило крупных планов невидящих глаз, практически настоящих и ненаигранных чувств, боли в каждой клеточке, реальности происходящего. А то, что актёры действительно переносили тяготы и лишения - я вообще сражена.
За это и есть мои 3 балла. Актеры великолепны, но не только они делают фильм. Важен сценарий, сюжет, режиссерская работа. Все это по нулям на мой вкус.

Почему же сразу долбодятел?
Мозг надо иметь.

Но от этого она не становится менее дурацко-нелогичной и раздражающе идиотской х)
100% А еще мы с парнем ржали над этой нелепостью вместо сочувствия герою. Только блестящая игра Лео заставила нас вернуть некую серьезность...
и то в момент убийства его сына.

Крупные планы и настоящие чувства - это не сюжет.
это операторская работа.

Они очень постарались, но ощущение нереальности происходящего, увы, не покидало меня с той самой завязки, лишённой всякого здравого смысла.
вот-вот. В итоге, совершенна не та реакция, которую мог бы вызвать фильм.

самая запоминающаяся сцена
Тут поспорю. Для меня самая запоминающаяся сцена
, где мальчишка спасает зрелого разочаровавшегося человека от самого себя и не дает вышибить мозги. Тронула эта сцена меня до слез. А танго...не произвел этот танец никакого впечатления. Не понимаю, почему о нем столько разговоров.
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
*я тут мимо крокодил и решил напакостить*

А я надеюсь, что Лео с Оскаром опять прокатят *злобный закадровый смех* хотя в этом году, скорее всего, он его получит, наконец, ибо конкуренция дохленькая. Ну не люблю я этого актера.
 
Верх