Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Долго думать не буду в этот раз :)
Так что пусть будет так...

Кинофраншиза (а давайте летом посмотрим Ледниковый период? Там 5 часть выходит :ковыряетпальчиком:))
"Люди Х", "Назад в будущее", "Пункт назначения"
Триллер
"Клетка" (2000), "Транс" (2013), "Роковое число 23" (2007)
Сказки\фэнтези
"Золушка" (2015), "Хранитель времени" (2011), "Братья Гримм" (2005)
Военные

"В августе 44-го" (2001), "Жизнь прекрасна" (1997), "Офицеры" (1971)
Мелодрамы
"Дневник памяти" (2004), "Мой парень - псих" (2012), "Босиком по мостовой" (2005)
Мюзиклы
"Мулен Руж" (2001), "Чем дальше в лес..." (2014), "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" (2007)
Кажется, все )):реверанс:
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Терминатор (Терминатор; Терминатор-2: Судный день; Терминатор 3: Восстание машин; Терминатор: Да придёт спаситель; Терминатор: Генезис)

Матрица (Матрица; Матрица: перезагрузка; Матрица: революция)

Крепкий орешек (Крепкий орешек; Крепкий орешек 2; Крепкий орешек 3: Возмездие; Крепкий орешек 4.0; Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть)
все плюсую. первое посмотрел и рецензию точно напишу, матрицу и орешка полностью не смотрел никогда, вот будет стимул

ГП в принципе тоже можно. хоть я и его не хочу пересматривать по 15 кругу. =_=
Пятый элемент, 1997
Грань будущего, 2014
Шестой день, 2000
это тоже +
Бойцовский клуб, 1999
не помню уже был он или нет, но тоже плюсую
Знакомьтесь, Джо Блэк, 1998
столько о нем слышал, вот и посмотрю. тоже плюсану

я вряд ли сам смогу что-то по категориям отобрать. предлагали выше Я - легенда 2007 года в фантастику и Малефисенту в фэнтези. это, пожалуй, можно плюсануть.

и я, как любитель триллеров, хотел бы их увидеть. недавно смотрел фильм Игра (The Game) 1997 года, показался интересным и отзывы на него я бы у других почитал. уж не помню был он или нет.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
прям агитация)))) если так будет каждый за свой фильм предложенный, то мы догоним США по фильмо-дебатам))))))
...я тут с момента открытия клуба ратую за большее кол-во ужасов и триллеров, а их как не было, так и нет...
Эмм, ну я не просила голосовать за целый жанр или за несколько жанров... А лишь за один фильм, который может попасть в сезон по разным жанрам. Просьба есть просьба, исполнять её никто не обязан, без обид:)

---
Артхаус, серия фильмов (обязательно с общим сюжетом) + не больше 5-ти разноплановых жанров по вашему выбору. Пять самых предлагаемых к просмотру жанров попадут в сезон.

Артхаус
1 Вечное сияние чистого разума 2004
2 Сундук предков 2005
3 Я киборг, но это нормально 2006
Серия фильмов:
1 Матрица
2 Хоббит
3 Властелин Колец
1 Триллер
1 Роковое число 23 2007
2 Бойцовский клуб 2000
3 Семь (1995)
2 Криминал
1 Карты, деньги, два ствола 1998
2 Револьвер 2005
3 Город грехов 2005
3 Фантастика
1. Интервью с вампиром, 1994
2. Грань будущего, 2014
3. Машина времени 2002
4 Приключения
1 Ведьмак 2001
2 Четыре пера 2002
3 Телепорт 2008
5 Исторические
1 Коко до Шанель 2009
2 Последний император 1987
3 Письма с Иводзимы 2006
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
А я, хоть убейте, не могу без комедий! Ужасы ужасами, а комедии всё-таки востребованнее, мне кажется. Я люблю поржать и отдохнуть при просмотре фильма, но также и подумать вместе с героями о каких-то серьёзных вещах (вот поэтому мне понравился сериал "Клиника").

Комедии
Кто подставил кролика Роджера, 1988
Джентльмены удачи, 1971
Брюс Всемогущий, 2003

Франшизы
Назад в будущее - все три части
Хоббит - поддерживаю
Индиана Джонс - все четыре части

Мюзикл
Кошки
Чикаго
Призрак Оперы

Боевик
Скорость, 1994 (ещё давно предлагала)
Телохранитель, 1992
Дом летающих кинжалов, 2004 (выпало рандомно, да и тут тоже предлагали)

Военные фильмы
В бой идут одни старики, 1974
Мы из будущего, 2008
...А зори здесь тихие, 1972
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
я что то не могу понять... а какие жанры мы сейчас предлагаем??
Артхаус + франшиза + до пяти любых жанров на твой выбор)

Королевство полной луны (2012)
Догвилль (2003)
Полночь в Париже (2011)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
На данный момент там 12 фильмов, так что не знаю, можно ли такое вообще предлагать, но как раз весной выходит очередная часть х) Если всю франшизу целиком нельзя, то тогда Бесконечная история (части 1-2, немецкая экранизация).

Трилогия Оушена (11, 12 и 13 друзей Оушена) - офигенная вещь, смотрела летом 2013го и очень хотела бы пересмотреть

Такси (1-4)
Экзамен (2009)
Опасный метод (2011)
Семь (1995)
Бурлеск (2010)
Отверженные (2012)
Хористы (2004)
Волшебник Земноморья (2004)
Окно в Париж (1993)
Хранители (2009)
Географ глобус пропил (2013)
Всё о моей матери (1999)
Реквием по мечте (2000)
Мертвая девочка (2006)
Девятые врата (1999)
Идентификация (2003)
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Франшизы
1.
Поддерживаю NatalyJane по поводу Marvel, но предлагаю взять фильмы только первой фазы.
Железный человек (2008)
Невероятный Халк (2008)
Железный человек 2 (2010)
Тор (2011)
Первый мститель (2011)
Мстители (2012)

2
Властелин колец: Братство кольца (2001)
Властелин колец: Две крепости (2002)
Властелин колец: Возвращение Короля (2003)

3.
Назад в будущее (1985)
Назад в будущее 2 (1989)
Назад в будущее 3 (1990)

Артхаус
Отрочество (2014)
Полночь в Париже (2011)
Белый Олеандр (2002)

Военные

Снайпер (2014)
Повелитель бури (2008)
Черный ястреб (2001)

Драма
Даллаский клуб покупателей (2013)
127 часов (2010)
Невидимая сторона (2009)

Триллер
Убить гонца (2014)
Воздушный маршал (2014)
Законопослушный гражданин (2009)

Криминал
Гангстер (2007)
Зодиак (2007)
Охота на Веронику (2003)

Фильм-катастрофа
Помпеи (2014)
Метро (2012)
Послезавтра (2004)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Поддерживаю NatalyJane по поводу Marvel, но предлагаю взять фильмы только первой фазы.
Я просто как раз первую целиком смотрела, а из второй только Тора-2, поэтому и предложила целиком х)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Миллионер из трущоб, 2008, Великобритания, США (Экранизация) - уж простите... 2 балла...
фильм мне показался на столько нудным и непонятным, что спустя 35 минут просмотра я закрыла его и дальше даже не стала смотреть... если там дальше и интересно, то уже просмотренное ни капельки не даёт это понять, и только одна мысль появляется.. "что за бред"
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Итак, пять жанров и фильмы в них:

Триллер
Лофт (2013)
Экзамен (2009) - поддерживаю - уже был выбран ранее
Кто там (2013) - классный триллер с красавчиком Кеану Ривзом...

Фильм-катастрофа (отличный жанр подсмотрела - поддерживаю)
Помпеи (2014) - поддерживаю - уже был выбран ранее
2012 (2009)
Метро (2012) - поддерживаю - уже был выбран ранее

Ужасы
Заклятие (2013)
Проклятие: начало конца (2014) - японский
Зеркала (2008)

Приключения
Приключения Паддингтона (2014)
Схватка (2011) - тот, который про Аляску с Лиамом Нисаном (просто есть еще фильмы с таким названием...)
Телепорт (2008) - поддерживаю - уже был выбран ранее

Детектив/Криминал
Прогулка среди могил (2014) - остросюжетный детектив с Лиамом Нисаном
Чёрный дрозд (2011) - шикарный напряженный красивый фильм с Эриком Бана...
Идентификация (2003) - поддерживаю - уже был выбран ранее

Далее, как я поняла, надо набрать 5 штук арт-хаусов и предложить три киношки с продолжением)))

Франшизы
Поворот не туда (6 фильмов)
Хоббит (3 фильма)
Крик (4 фильма)

Артхаус

Меланхолия (2011)
Беспокойная Анна (2007) - кто смотреть не будет - послушайте саундтрек - он изумительный
Тариф на лунный свет (2001)
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Впереди весна, романтика, а мы: ужасы, триллеры, криминал и т.д.:лол2: Хотя, тот же "Шпион" и как боевик, и как комедия идёт. Так что одно другому не мешает.

Франшизы
История игрушек (1, 2, Большой побег)
ДухLess (1-2)
Бетховен (1-5)

Артхаус
Все умрут, а я останусь (2008)
Да и да (2014)
Мебиус (1996)

Военные
Сталинград (2013)
Август. Восьмого (2012)
Солнечный удар (2014)

Триллеры
Дом на продажу (2010)
Экстрасенс (2011)
Парень с нашего кладбища (2015)
Не так давно тут спорили, что же с чем можно объединить, а что с чем нельзя. Так вот что говорит Википедия: "В кинематографе к триллерам зачастую относят детективные и шпионские фильмы, фильмы ужасов, приключенческие фильмы, а также гангстерские фильмы и фильмы жанра нуар."

Фантастика
Мафия: игра на выживание (2015/2016) он как бы вышел в прокат в 2016, но везде написано, что фильм 2015 года:неуверенность:
Филадельфийский эксперимент (2012)
Невидимки (2014)

Фильмы-катастрофы
Шторм (2009)
Метро (2012)
34-ый скорый (1981)

Детективы
Тринадцать привидений (2001)
Идентификация (2003)
Девушка с татуировкой дракона (2009)
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Все умрут, а я останусь (2008)
Уу, советую смотреть самостоятельно х) Потому что если он пройдёт в сезон, то его разнесут в пух и прах, как мне кажется
Не так давно тут спорили, что же с чем можно объединить, а что с чем нельзя. Так вот что говорит Википедия: "В кинематографе к триллерам зачастую относят детективные и шпионские фильмы, фильмы ужасов, приключенческие фильмы, а также гангстерские фильмы и фильмы жанра нуар."
Это ж не значит, что все перечисленное - подвид триллера, а то, что эти жанры часто сочетаются с триллером :)
Бегущий в лабиринте (2014)
Первая часть франшизы ж
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Потому что если он пройдёт в сезон, то его разнесут в пух и прах, как мне кажется
Вполне возможно. Столько всего слышал про Гай Германику! Но в то же время, суть КЛК в том, чтобы делиться мнениями, разве нет?:)

Первая часть франшизы ж
Вот так и думал. Даже по книгам так получается. Но интернет как-то не дал вразумительного ответа<_< Спасибо, что сказала. Заменил:)

Нереально выговорить:вишу::D
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Эффект бабочки, 2003, США, Канада (Триллер) - 8 баллов
ожидала немного большего от этого фильма.. сам сюжет интересный, оставили дырки, которые начинались догадываться при просмотре.. надеялась на более радостную концовку, но увы..
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Вполне возможно. Столько всего слышал про Гай Германику! Но в то же время, суть КЛК в том, чтобы делиться мнениями, разве нет?:)
Просто очень обидно, когда все вокруг поливают грязью один из твоих любимых фильмов xD
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
NatalyJane, ну есть такое дело, однако же хочется иногда мнение других послушать:) Поэтому я иногда предлагаю то, что самому очень нравится.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
NatalyJane, спасибо, поправила)) ...список бы по алфавиту, кстати, составить посмотренных фильмов надо, потому что я читала-читала - глаза разбегаются... думаю, это в планах клуба)

Впереди весна, романтика, а мы: ужасы, триллеры, криминал
потому что весна и романтика часто заканчиваются криминалом))) :вкавычках:

выговорить реально, но меня так смешит это слова с "шизой"...

спасибо! один из моих любимых фильмов...

вай - лепите в один мои комменты - не досмотрела...
 
Последнее редактирование модератором:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
потому что весна и романтика часто заканчиваются криминалом)))
:лол2::да:

думаю, это в планах клуба)
Не знаю, не знаю. Изначально список составлялся именно в таком виде со словами: "Пользуйтесь поиском по странице". (клавиша F3)
 
Верх