Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Восполню пробелы.

Грязные танцы - 20 баллов из 10 возможных:колдун:
Умели же снимать Кино! Этот фильм покорил меня буквально с первых минут, задолго до начала "танцев". Думаю, это не будет спойлером: "Если бы не он - я бы стоял тут мёртвый". Гениально, это просто сногсшибательная фраза. Её произносит полненький владелец курорта, обращаясь к отцу героини. Вот как в одной короткой фразе можно предать предысторию, то что осталось за кадром и в то же время дать ярчайшую характеристику персонажам? А вот так! Стало быть отец героини офигенный врач, и стало быть характер владельца отеля таков, что он считает, что всё равно стоял бы в этот день и этот час на этом месте, даже если бы был мёртв. Как же он любит свою работу, как же он жизнерадостен, как же он уважает того, кто ему однажды спас жизнь....
А дальше... Танцовщица говорит: "На раз-два-три выбираем мужчину своей мечты! И запомните: в танце он ваш босс, но нигде больше"...
А дальше анекдот, действительно смешной и даже без капли пошлости! Это первые минуты.
А дальше классный сюжет, Героиня, Герой, Отец - всё это с большой буквы. Ну и конечно же танцы. Кого может оставит равнодушным такая экспрессия?
Этот фильм смотрится на одном дыхании. Он действительно шикарен и заслуживает просмотра гораздо больше, чем большинство современных фильмов. (это говорит человек, который не любит старые фильмы).
Спасибо огромное тем кто этот фильм предложил, тем кто за него голосовал. В этом сезоне с "Грязными танцами" Клуб Кино открыл для меня нечто новое, как и в предыдущем с фильмом "Убить пересмешника".
Воды слонам! - 8 баллов
Начинала смотреть как новый фильм, но минут через 20 (!20!, обычно если смотрела, то 5-10 минут хватает, чтобы вспомнить фильм с его нюансами) поняла, что уже видела этот фильм раньше. Начали всплывать в памяти фрагменты, но я так и не вспомнила сюжет, моменты фильма в достаточной мере. Думаю, что это показатель: фильм не запомнился среди массы других. Да, частенько бывает так, что я не помню название фильма, даже актёров, но стоит начать смотреть и тут же воспроизводятся в памяти подробности. Но не в этот раз.
Не подумайте плохого, фильм хороший, интересный. Тут не столько тематика цирка, сколько тематика жестокости и добродетели, добра и зла, в конце концов. Философский вопрос: может ли жестокость уживаться с добродетелью? Если да, то где предел?. Авторам не очень хорошо удалось показать в фильме, что грань тонка (думаю именно это они хотели показать). И какое место во всём этом занимает разум? Например слоны, как принято полагать, не очень разумны...
Смотрите фильм с удовольствием. Он достоин просмотра, хотя не факт, что вы его запомните с первого раза:лол2:
Паприка - 10 баллов
"Это был один из тех редких снов, от которых не так-то просто отделаться. Еще долго витали вокруг смутные тени, а из головы не шла восточная притча про Чжуан-цзы, который однажды увидел себя во сне бабочкой, а проснувшись, не мог понять, человек ли он, которому снилось, будто он бабочка, или бабочка, которой снится, что она - человек".
Потрясающий фильм. Фееричный. Вот за что я люблю восточные фильмы и аниме - они ни пол раза не боятся рвать западные шаблоны. Тут само изложение истории - это как читать справа налево и наискосок одновременно. Странно, но вживаешься и проникаешься, особенно ближе к финалу. А раньше любопытство покоя не даёт.
Сны- удивительное, мало изученное явление, но в этом фильме оно многократно более опасно, чем казалось изначально. Не ожидала такого финала.
Целый мир погрузившийся в сон, сны ставшие реальностью, нематериальная воля одного человека физически уничтожить мир, воля другого человека спасти ( и каким авангардным способом.
Советую любителям ужасов и триллеров, вас очень порадует щекочущее напряжение, которым окутаны детские игрушки и парк аттракционов. Ну и, конечно же, всем любителям аниме.

Тем, кто с аниме не знаком или "на вы" - не советую. С "Паприки" не стоит начинать знакомство с Аниме.

ЗЫ: Решила добавить. Смотрели "Тутси"? Там сценарист, по совместительству друг и сожитель ГГ, вещает (не дословно, но говорит именно это):
- Мне не нравится, когда люди подходят ко мне сразу после просмотра моей пьессы и говорят: " Мне так понравилась ваша пьесса! Я понял что вы хотели сказать и так проникся!". Мне нравится, когда ко мне подходят через неделю и говорят: "Вы знаете, я очень много думал, но так и не понял что именно вы хотели сказать".
Так вот в "Паприке" столько разных смыслов, что вторая фраза из вышеприведённых как нельзя лучше описывает этот фильм. Обязательно посмотрю его ещё раз, чтобы обратить больше внимания на детали.
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
NatalyJane, "Бесконечная история", оказывается, тоже первая часть франшизы.
GuruSam, мы в этом сезоне будем как всегда голосовать или может попробуем отдельно в каждой категории фильмы выбирать? Просто в прошлом сезоне были люди, которые выбирали, например, все 7-8 мультфильмов и ни одной комедии. И такие голоса ни на что не влияли ни в одной, ни в другой категории. И сколько категорий и по сколько фильмов мы возьмём на сезон? Я так понял, что точно берём франшизы (1-2 в зависимости от объёма?) и артхаус? И сколько тогда ещё категорий?
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Терминатор (Терминатор; Терминатор-2: Судный день; Терминатор 3: Восстание машин; Терминатор: Да придёт спаситель; Терминатор: Генезис)
Крепкий орешек (Крепкий орешек; Крепкий орешек 2; Крепкий орешек 3: Возмездие; Крепкий орешек 4.0; Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть)
Властелин колец (Братство кольца; Две крепости; Возвращение короля)
Виноваты звёзды(2014)
Экипаж(2012)
Белый плен(2005)
Помпеи (2014)
Метро (2012)
Послезавтра (2004)
Снайпер (2014)
Сталинград(2013)
Батальон(2014)
Я не знаю, что это толком, потому поддерживаю предложенное. Читала описание и по вкусу выбирала.
Сундук предков 2005
Вечное сияние чистого разума(2004)
Королевство полной луны (2012)
Ведьмак 2001
Приключения Паддингтона (2014)
Седьмой сын(2014)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Запах женщины - 9
Еще один культовый фильм, который я, к сожалению, слишком поздно посмотрела. Сейчас он выглядит шаблонным от начала до конца, буквально с первых минут несложно догадаться, чем всё закончится. Поэтому смотрела на актерскую игру - тут она великолепна. Аль Пачино, молодой Хоффман...:любовь: А знаменитое танго, кстати, не впечатлило.:( Музыка шикарна, да, но вот сам танец выглядит сухим, заученным, а ведь танго - это страсть. Да и сам ГГ как персонаж странно прописан: то орет ни с того ни с сего, то уже парнишу защищает...
А самое странное, чему я вообще не поверила - это то, что он так легко смог отказаться от продуманного плана. Ну серьёзно, планировал, копил деньги годами, а тут 2 дня общения с сопливым мальчишкой и всё, гордый человек решает вести жалкую жизнь дальше? Мда.
В этом фильме всё правильно: добрые победят, плохие понесут наказание, генерал решит не самоубиваться и т.д., а где реальность? Но этому фильму простительно, ибо иногда хочется такое посмотреть.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
мы в этом сезоне будем как всегда голосовать или может попробуем отдельно в каждой категории фильмы выбирать?
Можно попробовать.

И сколько категорий и по сколько фильмов мы возьмём на сезон?
Не больше 8-ми точно. :)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
И сколько категорий и по сколько фильмов мы возьмём на сезон? Я так понял, что точно берём франшизы (1-2 в зависимости от объёма?) и артхаус? И сколько тогда ещё категорий?
Я так поняла берём артхаус - 5 фильмов, 1 франшизу, которая наберёт максимум голосов, и 5 жанров по 5 фильмов.
Кстати, Дрон_Усков, вы писали, что не очень понимаете аниме. Точнее сами не знаете как к нему относиться, но вас ничто особо не впечатлило. Поправьте меня если я в чём-то ошиблась, это лишь моя интерпретация ваших слов. Всё это к тому, что мне хотелось бы помочь вам понять нравится ли вам аниме, или же это действительно не ваше. Пару мес. назад от дикой скуки в больничной палате я попыталась посчитать сколько же разных аниме я посмотрела (без учёта полнометражек и короткометражек). Сбилась со счёта где-то на 80+ наименованиях (без учёта сезонов). Вот и подумала, что если задам вам несколько простых вопросов, то смогу подобрать для вас интересное аниме. Не обязательно делать это на публику, если интересно - дайте согласие в личку. Составлю для вам маленькую анкетку, а зетем подберу пару-тройку аниме для вас.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Re-L, ну... я сказал примерно так, но это не мешало мне посмотреть почти все аниме из сезона, и я не против посмотреть что-нибудь ещё:D Я сам себе противоречу:D Скажем так, в том, что я посмотрел преобладает что-то фантастическое, что ли, поэтому я не очень понял. У меня не такое пространное воображение. В то же время я с удовольствием смотрел в своё время "Покемонов" и "Шаман Кинга".
А в этом сезоне я запутался, например, где сон, а где не сон в "Паприке" и мне сложно понять, как можно отматывать назад время так, что никто ничего не замечает (это уже про "Девочку, покорившую время")%)
Так что я уже думаю, что дело не в аниме, а в фантастике. Скорее, я просто её не очень понимаю.
А насчёт подобрать аниме - это, конечно, хорошая идея, но я мало чего успеваю посмотреть даже из сезона, не говоря уже о чём-то ещё. В конце концов, у нас же потом ещё, возможно, будут аниме, тогда может лучше у меня с ними будет:)

На данный момент получается, что можно взять 5 категорий. Это самый оптимальный вариант, имхо.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Дрон_Усков, спасибо за поправку)
GuruSam, мне прямо в посте с моим предложенным заменить (одна предложенная вещь оказалась частью франшизы), или лучше тебе сказать, что именно я заменила (вдруг ты уже в список на голосование внёс)?

Дрон_Усков,
А в этом сезоне я запутался, например, где сон, а где не сон в "Паприке"
Ну, в сааамом конце уже начали смешиваться реальность и сон, меня это саму запутало и этот ход мне не понравился. А до этого вроде все было относительно ясно, нет? Когда человек "очухивался" и прямым текстом говорил, что это был сон или что "мы все еще во сне"
и мне сложно понять, как можно отматывать назад время так, что никто ничего не замечает (это уже про "Девочку, покорившую время")%)
Просто когда ты отматываешь время назад, все произошедшее до этого как бы "отменяется". Вот допустим твоя сестра сьела на завтрак бутерброд с сыром, ты "отмотал" время назад - и она не помнит совершенно, что ела бутер с сыром, потому что ты перенесся в тот момент времени, когда она вообще этот бутер еще не ела. И ты можешь предложить ей сьесть другой бутер. А потом снова отмотать время, и получится, что она не ела ни первого бутера, ни второго, потому что ты перенесся опять в точку, где она еще ничего не ела. И воспоминаний о бутерах у нее нет, потому что она не ела. И подозрений по теме того, что ты перенесся из будущего, нет - откуда им взяться?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
мне прямо в посте с моим предложенным заменить (одна предложенная вещь оказалась частью франшизы), или лучше тебе сказать, что именно я заменила (вдруг ты уже в список на голосование внёс)?
Можешь заменить. Если срок редактирования вышел - можешь оставить жалобу.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Re-L, ну... я сказал примерно так, но это не мешало мне посмотреть почти все аниме из сезона, и я не против посмотреть что-нибудь ещё Я сам себе противоречу Скажем так, в том, что я посмотрел преобладает что-то фантастическое, что ли, поэтому я не очень понял. У меня не такое пространное воображение. В то же время я с удовольствием смотрел в своё время "Покемонов" и "Шаман Кинга".
Мне правда хотелось бы задать вам вопросы, прежде чем что-то советовать. Так было бы надёжнее.Но вы не обратились в личку, а основываясь но том, что вы сказали советую вам: GTO 1 сезон (Great teacher Onidzuka - название говорит много)

, Бакуман - все сезоны (Аниме - ожившая манга. Это аниме о том, как делают мангу, о том какими бывают мангаки (авторы манги)).

Онгоинг (сейчас выходит, 1 серия в неделю) - Город, в котором пропал лишь я - это всё же фантастика и путешествия во времени, но тут очень простое и понятное изложение темы.От этого аниме не теряет, только выигрывает.

Мне интересно, если вы посмотрите серии, которые уже вышли, будете ли вы хотеть скорейшего выхода следующей серии?

Полнометражный: Ветер крепчает


Короткометражный: Фотоателье


Начните с короткометражки
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
NatalyJane, и всё же для меня не очень понятны такие "путешествия". Возможно потому, что я пытаюсь себе это в реальности представить. Хотя "Назад в будущее" смотрел и всё нормально. Может, просто давно смотрел.
А замену лучше отдельно напиши. Я просто для себя записываю и могу запутаться:)
Re-L, спасибо. Постараюсь, что-нибудь посмотреть. Хотя с сериалами я не очень дружу. Как правило, начинаю смотреть, а потом забываю про них. Даже если интересный сериал. Даже если он уже полностью вышел. Вот сейчас вспомнил, что как минимум два сериала по 20 серий я так и не досмотрел. Правда, один из них теперь надо пересматривать целиком (лучше даже с первого сезона), чтобы вспомнить и понять, о чём это. Да и второй будет трудновато с середины смотреть.
А вот полнометражный вполне в состоянии посмотреть. Главное, время найти. Ничего не делаю, но "занятой", блин!<_<
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Дрон_Усков, я попросила заменить Марвел на Бесконечную историю (в том случае, если нельзя предлагать всю франшизу Марвел целиком, там 12 фильмов на данный момент, но если можно - тогда от меня её в предлагалки), а в качестве замены Истории в разделе фантастики предложила "Окно в Париж". Это интересный советский фильм о том, как несколько друзей обнаружили, что через окно у себя в квартире они могут вылезти на улицу Парижа :) Я его смотрела давно-давно, с папой, запомнился тем, что был очень тёплый и душевный, да еще и про Париж. Так что даже если в сезон не войдет, планирую пересмотреть учитывая то, что через месяц я снова туда еду

и всё же для меня не очень понятны такие "путешествия". Возможно потому, что я пытаюсь себе это в реальности представить.
А я как раз обожаю эту тематику)) Путешествия во времени или сны - это ведь простор для фантазии огромнейший. Обожаю фильмы, книги и аниме про это. Re-L, кстати, спасибо за наводку на "Город, в котором пропал лишь я" - я за онгоингами не слежу, но как выйдет, засмотрю ^_^
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Дрон_Усков, начните с короткометражного "Фотоателье".
Смотрю, вас трудно заинтересовать.Интересно почему...Тут нет никаких сроков. Когда будете готовы - скажите что думаете по поводу предложенного.
Кстати, всё ещё можно вернуться к старту. Если дадите согласие в личку -то я приложу усилия, чтобы подобрать аниме, которое точно не оставит вас равнодушным.

NatalyJane, вот теперь вы знаете, что "город, в котором пропал лишь я" - онгоинг. На сегодня вы можете увидеть 8 серий в русском переводе из 12+. И мой вам совет: смотрите сейчас, не откладывайте: получите гораздо больше эмоций.Я говорю это как любитель аниме любителю аниме. Без подтекстов и прочих "N".
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Re-L, я смотрю только целиком вышедшие аниме ^_^ Я три года ждала, пока будет снято, потом показано по TV, а потом выпущено в расширенной BD-версии аниме Fate/Stay Night (и 6 лет ждала Code Geass Boukoku no Akito), так что тут спокойно подожду пару месяцев, пока не закончится сезон х) Гораздо больший кайф я получаю от "запойного" просмотра, нежели от 20 минут раз в неделю, когда впечатления от новой серии могут не оправдать ожидания или наоборот, оставляют в голове слишком много вопросов, ответы на которые еще неделю ждать - нееет, мне лучше всё и сразу, чтобы получить целостное впечатление :) С сериалами и вообще большинством франшиз аналогично
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
NatalyJane, :смеюсь:, понимаю. Наверное это и правильно. Ничто не сравниться с удовольствие посмотреть хорошую анимеху от начала и до конца.
А я смотрю онгоинги, а когда попадается что-то действительно интересное, то не могу дождаться выхода выхода следующей серии, удержаться и читаю мангу))). Правда с вышеприведённым "Городом" вышел облом: манга опережает аниме всего на 1 серию.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
и вообще большинством франшиз аналогично
К сожалению (или к счастью), большинство франшиз имеет свойство продолжаться, порой внезапно, хоть тот же Терминатор – после четвертого вроде угомонились, ан нет. Не удивлюсь, если скоро увижу Чужого 5 и Матрицу 4. Да и что говорить: хотят еще парочку Терминаторов замутить вроде. Сама с тобой солидарна и смотрю только максимально законченные вещи (стараюсь, по крайней мере), кроме франшиз (хотя ГИ или Дивергент мало чем отличаются от мини-сериала, там же все в воздухе виснет в конце каждой части).

А смотреть сериалы/аниме в процессе – это какие стальное терпение надо, не мой случай :D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Касабланка, скажем так, я имею в виду франшизы с конкретно заявленным числом частей) вроде тех же ГИ, хотя это исключение, как и фильмы Марвел. Вот Дивергент или Бегущий в лабиринте, например - читать вряд ли буду, а фильмы посмотрю, когда выйдут все заявленные части.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Navia, после Элизиума меня пугает Бломкамп в кресле режиссера, не жду ничего хорошего. Особенно от сценария.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Отпуск по обмену (2006) - 9 баллов
Вроде и смешная комедия, но как-то не могу сказать, что прям зацепила. Поэтому не ставлю высший балл.
Вообще сама идея интересная. Даже захотелось попробовать так отдохнуть где-нибудь:D Ну и как же без хорошей концовки. Правда, на мой взгляд, слишком уж она хорошая, даже не правдоподобная.
 
Верх