Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
после Элизиума меня пугает Бломкамп в кресле режиссера, не жду ничего хорошего
Я Элизиум не смотрела, но после Чаппи и Района №9 тоже ничего не жду хорошего от этого режиссера.
Касабланка,
Мы смотрели этот фильм.

Предложения на сезон:
Фантастика
Гаттака (1997)
Искусственный разум (2001)
Знамение (2009)

Исторические
Тысяча дней Анны (1969)
Елизавета (1998)
Ганди (1982)

Фэнтези
Эдвард руки-ножницы (1990)
Крупная рыба (2003)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Решила, блин, досмотреть фильмы сезона, пока есть время (сериалы и аниме у меня кончились, а смотрю я что-нибудь стабильно два часа в день по вечерам, так что почему бы и нет). В итоге разочаровываюсь который день подряд, три фильма оставили очень неприятный осадок :(

Отпуск по обмену - 6 баллов
Фигня какая-то. -__- Изначально я начала смотреть этот фильм потому, что у кого-то уловила в отзыве что-то про "сумасшедших ирландцев", а Ирландию я люблю - оказалось, перепутала с "Как выйти замуж за три дня". Но половина фильма успела прогрузиться, а учитывая скорость моего интернета, я решила дать ему шанс, тем более что на плакате Кэмерон Диаз, которую я люблю... ну, до этого фильма думала, что любила. Ужимки Диаз начали раздражать практически в самом начале, её линию я просто проматывала. Мне было совершенно не интересно, что происходило с её героиней, настолько оно было предсказуемо. С героиней Уинслет тоже, но там хотя бы присутствовала прекрасная линия, связанная с кино: старый сценарист, молодой композитор, её линия более спокойная и тёплая какая-то. И сама героиня понравилась существенно больше (возможно, потому, что с ней мне было легче себя ассоциировать).
Возможно, я просто переросла саму себя, потому что когда-то мне нравились и типичные подростковые американские комедийные мелодрамы, и то же самое, только для взрослых и приправленное чуточкой пошлого юмора. После "10 причин моей ненависти" и Бриджет Джонс я поняла, что это вообще не мой жанр теперь. Мне подавай атмосферу, мощную музыку, красивую картинку либо бурю страстей и лихо закрученный сюжет либо что-то совершенно спокойно-философское с необычной операторской работой, навроде авторского французского кино. Но не это.

Как выйти замуж за три дня - 7 баллов
На порядок лучше, чем предыдущий фильм, но всё же до оценки "хорошо" не дотягивает. Романтические комедии плохи тем, что концовка заведомо известна: какой бы ни была расстановка сил на начало или даже почти-конец фильма, Главная Героиня всё равно в итоге останется с Главным Героем. Даже если кто-то из них (а может, они оба) в отношениях, даже если они постоянно ссорятся или по каким-то иным причинам не могут быть вместе - они будут. Цель авторов - показать, как именно герои сойдутся, и от интересности этого процесса зависит интересность всего фильма. Но за предсказуемость я снимаю сразу много баллов. Вообще этот фильм не особо отличается от "Отпуска по обмену" в плане эмоционального воздействия на меня, но ставлю я ему на балл выше по одной причине: Ирландия. Я очень люблю эту страну и мне интересны её культура и быт, а когда главгерой рассказывал легенду о Диармайде и Грайне, у меня были очень славные ассоциации с одним из любимых аниме-персонажей (собственно, Диармайд/Лансер из Fate/Zero).

Запах женщины - 6 баллов
Видимо, для просмотра этого фильма нужен какой-то определенный настрой. Я посмотрела первый час и сразу перемотала на конец, который меня разочаровал.
Завязка была интересной. Долгой, но интересной. Но всё дальнейшее было таким скучным... Я быстро устала от криков полковника, мальчик - унылая тряпка и рохля (и к концу он таким и остался, судя по тому, что я увидела в сцене суда). Сцена встречи полковника с родственниками взбесила меня, причем бесили сразу все персонажи - и поднявший голос на старшего племянник, и не вмешавшийся в это никак хозяин дома, и опять же брызжущий слюной полковник, и лезущмй не в свое дело мальчик (если уж лезешь, так будь мужчиной! не какими-то никчёмными робкими словами, а делом помогай).
Я не прониклась.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Наконец-то я более-менее определилась))

Кинофраншиза
Трилогия "Темный рыцарь" Нолана:
"Бэтмен: Начало", "Темный рыцарь", "Темный рыцарь: Возрождение легенды"
Чужой: Чужой (1979), Чужие (1986), Чужой 3 (1992), Чужой 4: Воскрешение (1997). А я взяла и предложила, пусть там и снимают 5 фильм и я не особо лю ужастики, но что-то захотелось глянуть эту классику жанра, так сказать.

Триллер
Лучшее предложение
(2012) - поддерживаю
Психо (1960)
Семь (1997)

Социальная драма
Охота
(2012, с Мадсом Миккельсеном)
Географ глобус пропил (2013) - поддерживаю
Комната (2015)

Фантастика
Грань будущего
(2012) - поддерживаю
Гаттака (1997)
Гравитация (2013)

Фильмы Вуди Аллена
Сенсация
(2006)
Магия лунного света (2014)
Жасмин (2013)

Артхаус уух, страшно предлагать почему-то...х)
Субмарина (2010)
Порочные игры (Стокер) (2012) после этого фильма я влюбилась в Мэттью Гуда... эх
Аквариум (2009) Молодой Фассбендер, шо тут сказать)
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Тут Батальон предлагали 2014 года и я поддержу, пожалуй. Фильм неплохой на тему защитниц и все такое.
Битва за Севастополь в 2015 была круче, все же. И этот фильм я бы тоже предложил.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Весенний сезон 2016
Голосование

У нас остается несколько дней до 1 марта, чтобы проголосовать за фильмы. Собрал все предложения и вывел в категории, которые набрали наибольшее количество предложений. Если какой-то фильм забыл или пропустил - пинайте. :) Фильмы со спорными жанрами старался перенести в жанр, который попадет в сезон.

Правила голосования:

1. Выбираете фильмы из каждой категории, которые вы бы точно хотели посмотреть в ближайшие три месяца. Не больше пяти фильмов в каждой категории.
2. В категории "Серия фильмов" выбирать только одну серию, не больше.
3. Вы можете голосовать за свои предложения, но не больше 10-ти.
4. Обязательно прячьте голос под спойлер.

Аквариум
Порочные игры
Субмарина
Мебиус
Все умрут, а я останусь
Тариф на лунный свет
Беспокойная Анна
Да и да
Меланхолия
Белый Олеандр
Отрочество
Полночь в Париже
Догвилль
Королевство полной луны
Я киборг, но это нормально
Сундук предков
Вечное сияние чистого разума

Подробнее ознакомиться со списком можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Если навести на заметку под постером - откроется описание.
Не знал как аккуратно расписать описания ко всем фильмам, да и тяжко это %) Но тут все фильмы известные, думаю, в объяснении не нуждаются.
Надо было серии по одной предлагать, выбирайте теперь... :смех:

Терминатор (5 фильмов)
Матрица (3 фильма)
Крепкий орешек (5 фильмов)
Тачки (2 фильма)
Ледниковый период (4 фильма, 5-й выходит летом)
Хоббит (3 фильма)
Властелин колец (6 фильмов)
Гарри Поттер (8 фильмов)
Люди Икс (4 фильма)
Назад в будущее (3 фильма)
Пункт назначения (5 фильмов)
Индиана Джонс (4 фильма)
Бесконечная история (1984 - первый фильм) (3 фильма)
Такси (6 фильмов)
Трилогия Оушена - 11/12/13 друзей Оушена (3 фильма)
Поворот не туда (6 фильмов)
Крик (4 фильма)
История игрушек (3 фильма)
Бетховен (2 фильма)
Духless (2 фильма)
Пила (2 фильма)
Чужой (4 фильма)
Темный рыцарь (2 фильма)
Девушка с татуировкой дракона (версия фильма 2009 года, 3 фильма)
Тринадцать привидений
Психо
Меня зовут Кхан
Шестое чувство
Парень с нашего кладбища
Экстрасенс
Дом на продажу
Схватка
Лофт
Убить гонца
127 часов
Опасный метод
Экзамен
Игра
Роковое число 23
Транс
Комната страха
Законопослушный гражданин
Бойцовский клуб
Лучшее предложение
Отступники
Семь
Экипаж

Подробнее ознакомиться со списком можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Если навести на заметку под постером - откроется описание.
Черный дрозд
Прогулка среди могил
Охота на Веронику
Зодиак
Гангстер
Идентификация
Девятые врата
Мертвая девочка
Карты, деньги, два ствола
Самый пьяный округ в мире
Судья
Воздушный маршал

Подробнее ознакомиться со списком можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Если навести на заметку под постером - откроется описание.
Облако
34-й скорый
Шторм
2012
Послезавтра
Метро
Помпеи
К-19
Скорость
Экипаж

Подробнее ознакомиться со списком можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Если навести на заметку под постером - откроется описание.
Филадельфийский эксперимент
Мафия: игра на выживание
Планета Ка-Пэкс
Невидимки
Окно в Париж
Телепорт
Машина времени
Район №9
Хранители
Я - Легенда
Шестой день
Грань будущего
Пятый элемент
Из машины
Гравитация
Крупная рыба
Эдвард руки-ножницы
Знамение
Искусственный разум
Гаттака

Подробнее ознакомиться со списком можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Если навести на заметку под постером - откроется описание.
Комната
Охота
Босиком по мостовой
Мой парень – псих
Дневник памяти
Белый плен
Виноваты звезды
Жестокие игры
Английский пациент
Невидимая сторона
Далласский клуб покупателей
Реквием по мечте
Всё о моей матери
Географ глобус пропил
Четыре пера
Хранитель времени
Закрытые пространства
Реальная любовь
Разум и чувства
Легенды осени

Подробнее ознакомиться со списком можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Если навести на заметку под постером - откроется описание.

Голосование продлится до 29 февраля.

P.S. Мне придется пропасть в конце месяца, к сожалению, не теряйте! Я постараюсь собрать все списки, все оформить и опубликовать. Но если не успею, то не пугайтесь, если 1-го числа не будет дан старт сезону (максимум 2-го). К сожалению, от меня не зависит :( Надеюсь на понимание.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Что ж, оторвемся по-полной :)

Артхаус
Полночь в Париже

Кинофраншиза
Матрица (3 фильма)

Трилер
Законопослушный гражданин

Криминал/детектив
Воздушный маршал

Фильм-катастрофа

Фантастика/фэнтези

Драма/мелодрама
Мой парень – псих

Я заметила Экипаж дважды - в триллерах и в драмах. И еще мне кажется, предлагали шведскую версию Девушку с татуировкой дракона (только вот это трилогия и, следовательно, франшиза, ибо связь там есть, несомненно: прошлое Лисбет раскрывается в двух последующих фильмах).
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Я заметила Экипаж дважды

Да, его предлагали в драму изначально, я решил перевести в триллеры, из списка не убрал, спасибо что заметила :D

И еще мне кажется, предлагали шведскую версию Девушку с татуировкой дракона (только вот это трилогия и, следовательно, франшиза, ибо связь там есть, несомненно: прошлое Лисбет раскрывается в двух последующих фильмах).

Точно, версия 2009 года ведь. Перекидываю в серии.
Я по привычке решил, что американская версия.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Голосую:


Властелин колец ( 3 фильма )









 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Артхаус
Беспокойная Анна
Я киборг, но это нормально

Франшиза
Люди Икс (4 фильма)

Триллер
Бойцовский клуб
Лучшее предложение

Криминал/детектив
Охота на Веронику
Карты, деньги, два ствола
Самый пьяный округ в мире

Фильм-катастрофа


Фантастика/фэнтези

Драма/мелодрама
Английский пациент
Реквием по мечте
Географ глобус пропил
Невидимая сторона

И еще немного уточнить хотела:
Темный рыцарь (2 фильма)
Тут ведь 3 фильма)) "Бэтмен начало" тоже входит в трилогию)
Люди Икс (4 фильма)
Опять вопрос, а че 4? Там 3 фильма оригинальной серии и 2 приквела, а с 13 мая еще один выходит. Итого 6 в сезоне получится . И это если не считать фильмы про Росомаху...
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Чёт как-то слишком мрачно всё получается, не кажется? Комедий почти вообще нету, я расстроена. о.о

Артхаус - сразу пас, вообще ни один фильм не знаю, выбрала наугад вслед за большинством.
Вечное сияние чистого разума
Все умрут, а я останусь
Полночь в Париже

Серия фильмов
Назад в будущее (3 фильма)

Триллер
Шестое чувство
Бойцовский клуб
Психо

Криминал / детектив - тоже наугад, ни один фильм не знаю
Зодиак
Судья
Карты, деньги, два ствола
Самый пьяный округ в мире

Фильм-катастрофа
Скорость
К-19

Фантастика / фэнтези
Пятый элемент
Эдвард руки-ножницы

Драма / Мелодрама
Виноваты звезды
Дневник памяти
Реквием по мечте
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
GuruSam

Я заметила Экипаж дважды

Трижды! Ещё и в фильмах-катастрофах)))

Да, его предлагали в драму изначально, я решил перевести в триллеры, из списка не убрал, спасибо что заметила
Ещё раз убери)
И прошу-умоляю, давай мы и новый посмотрим с Машковым и Козловским - он в апреле выйдет в прокат. Хочется сравнить-пообсуждать)))
 
Последнее редактирование:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Shunnimi, мне кажется, что комедии многим нравятся, надо, чтобы они были хотя бы в небольшом количестве. Пока что смотрю на список и всё слишком мрачное. Весна же всё-таки, а у нас как-то всё грустно.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
GuruSam, кстати, еще раз огромное спасибо тебе за то, что прислушался и теперь у нас есть новые категории и нет множества комедий и мультиков))) респект))))

Итак, голосую...

Весна-2016
Артхаус
Все умрут, а я останусь
Полночь в Париже

Серия фильмов
Хоббит (3 фильма)

Триллер
Лучшее предложение

Криминал/детектив
Воздушный маршал
Охота на Веронику
Мертвая девочка
Прогулка среди могил

Фильм-катастрофа

Фантастика/фэнтези
Филадельфийский эксперимент

Драма/мелодрама
Мой парень – псих
Разум и чувства
 
Последнее редактирование:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Ornela, всё равно мало как-то получается, крошечка совсем. Просто я не очень люблю мрачноту смотреть, и так всегда нервничаю из-за всего подряд, а тут ещё и в кино приходится, всегда пропускаю переживания героев через себя.

нет множества комедий и мультиков)))
:crybaby:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Ornela, Стэйси, комедийные фильмы я видела и в других жанрах - Невидимки - в фантастике, я за них голосовала сейчас...

и так всегда нервничаю из-за всего подряд, а тут ещё и в кино приходится, всегда пропускаю переживания героев через себя
по этой же причине люблю триллеры и ужасы - они помогают разрядиться после дневных стрессов, вроде как - чем страшнее - тем больше отток негативных эмоций... ну и плюс - мне очень интересно! у страшных фильмов всегда менее предсказуемый финал, а в комедиях всегдя понятно - все будет хорошо.
 
Верх