Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

viziterka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
100
Награды
160
Весенний сезон 2016
Артхаус

Вечное сияние чистого разума
Мебиус
Меланхолия

Серия фильмов

Гарри Поттер

Триллер

Семь
Игра
Опасный метод


Криминал/детектив

Черный дрозд
Карты, деньги, два ствола
Самый пьяный округ в мире
Судья
Девятые врата

Фильм-катастрофа
не люблю фильмы катастрофы, голосую только за эти:
34-й скорый
Экипаж

Фантастика/фэнтези
Планета Ка-Пэкс
Район №9
Крупная рыба
Грань будущего
Из машины

Драма/Мелодрама

Мой парень – псих
Охота
Далласский клуб покупателей
Географ глобус пропил
Реальная любовь
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Я чуть-чуть подредактирую свой голос, можно же?) :oops:Там как раз место есть.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
GuruSam, многие фильмы доступны в дубляже и лицензии раньше всего в MediaGet. Очень рекомендую.

...кстати, меня посетила такая идея-предложение. что если сделать так: допустим, кто-то из киноклуба напишет отзывы ко всем фильмам сезона (полностью ко всем!) - тогда таким людям давать призовой бонус - они говорят один какой-то на их вкус фильм для обязательного присутствия в следующем сезоне... и еще (вторая часть предложения) - этот фильм от мега-рецензиста клубного должны будут посмотреть все члены клуба))
кто что думает?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
и еще (вторая часть предложения) - этот фильм от мега-рецензиста клубного должны будут посмотреть все члены клуба))
кто что думает?
Насчёт первой части я "за", это очень интересно!) А вот насчёт второй "против", потому что я против любого вида "обязаловки" х) Даже если представлю себя на месте "счастливчика", который предложил бы к просмотру свой любимый фильм - мне не хочется, чтобы люди смотрели его не по своей воле, если он, например, принадлежит к неинтересному им жанру, и разочаровывались в итоге. Но я бы постаралась рассказать об этом фильме так вкусно и интересно, чтобы его безо всяких принуждений захотелось бы посмотреть каждому :D Членство в клубе не должно быть в тягость, мы смотрим то, что нам хочется, и это самое классное здесь - большой выбор на любой вкус))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Melissa-simka, мне тоже идея нравится, особенно учитывая то, что абсолютно все фильмы из сезона еще никто не смотрел. Но помимо своего фильма в след.сезон я бы еще какой-то приз учредила, все-таки даже сесть и написать отзывы (нормальные, а не 1-2 предложения) на все фильмы - это уже о-го-го какой труд)
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я, кстати, хотела в этом сезоне все посмотреть, да. Но сейчас понимаю, что уже не успею - сегодня и завтра нет времени, в выходные буду готовиться к экзамену и учиться, максимум смогу засмотреть 3-4 фильма. А мне осталось 12 штук, из которых 4 я смотреть не хочу совершенно х)
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Облачный атлас - 10 баллов
Этот фильм я смотрела ещё в кинотеатре и получила истинное удовольствие от него. Замечательный смысл, много сюжетных линий, прекрасные актёры. Мне очень близка идея о том, что все прекрасное, вечно. Очень понравилась линия о молодом музыканте, ужаснул сюжет о мыле. Однозначно буду пересматривать. Том Хэнкс - один из немногих актёров, плохих фильмов с чьим участием я ещё не видела и надеюсь, что просто их нет.
Выживший - 10 баллов.
Не совсем твердая десятка, так девять с половиной. Меня впечатлила в этом фильме природа и то, как её показали, сняли плюс сама история силы воли главного героя. Такие истории в духе Джека Лондона, только в его книгах даже плохое показано так, что веришь, все будет хорошо, зло будет наказано, а в этом фильме грязь - это грязь, без надежды на хорошее, поэтому полбалла в минус. Теперь о Лео, мне он не очень нравится, субъективно, но актерский талант у него огромный, здесь он также хорошо сыграл, в общем его разноплановость меня радует.
Звёздные войны: пробуждение силы - 5 баллов.
Одно сплошное разочарование, после просмотра мы с мужем ещё долго фукали. Единственное, что мне понравилось, так это Чубакка и Харрисон Форд, смотреть на них было приятно. Что происходит, непонятно, сюжет короткий, максимум на 15 минут, а растянули-затянули. Главный злодей такой, что Дарт Вейдер бедный в гробу переворачивается. И конечно же, папулю нужно было убить, чтобы в следующей части вообще смотреть не на что было, хотя я видела трейлер, мрак даже в нем, кошмар. Как, как, люди добрые, скажите, можно было запороть такую прекрасность? Зачем я смотрела эту часть? Бе.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Насчёт первой части я "за", это очень интересно!)

мне тоже идея нравится, особенно учитывая то, что абсолютно все фильмы из сезона еще никто не смотрел
тогда, может, с начала весеннего сезона и выдвинем это предложение, как активисты клуба?)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Melissa-simka, только не понятно, что мы будем делать, если таких людей наберется много (ну а вдруг, с такой-то мотивацией)?

сесть и написать отзывы (нормальные, а не 1-2 предложения) на все фильмы - это уже о-го-го какой труд)
Вот по поводу нормальных отзывов, а не в 1-2 предложение... по опыту КК мы знаем, что написать полноценный отзыв могут далеко не все, да и те, кто пишет, быстро сдуваются. Потому и конкурс на рецензента довольно быстро загнулся. В итоге, если сделать обязательным написание именно полноценных отзывов, у нас постоянно будут участвовать одни и те же люди, а так не интересно.

И по поводу обязаловки я категорически против.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
..кстати, меня посетила такая идея-предложение. что если сделать так: допустим, кто-то из киноклуба напишет отзывы ко всем фильмам сезона (полностью ко всем!) - тогда таким людям давать призовой бонус - они говорят один какой-то на их вкус фильм для обязательного присутствия в следующем сезоне..
тут я тоже за. Мне кажется это будет интересно :)
тогда, может, с начала весеннего сезона и выдвинем это предложение, как активисты клуба?)
можно попробовать :D посмотрим, что получится и как будут отзывы писаться. Главное, чтобы организаторы клуба поддержали ;)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Больше похоже на гонку за плюшкой, чем на хобби. Одно дело, когда это делаешь для души за просто так, другое - когда за морковку, и все об этом знают. Особенно те, у кого физически нет времени все осилить, или кто, скажем, не переносит ужастики/аниме/ещечтонибудь. Вот так и зарождается зависть XD Шучу, конечно, но чем больше неравенства, тем меньше удовольствия. В КК от этой практики отказались, чтобы не создавать конкуренцию на ровном месте и не ставить в неловкое положение читающих не быстро и не всеядных участников. А там, конечно, смотрите сами. Но не только с позиции "у меня есть возможность быстро посмотреть все, значит, я большой молодец".
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
GuruSam, я сразу к тебе напрямую - поскольку идея была моя))

суть предложения, которое поддержали некоторые участники клуба: тот, кто по воле судьбы, посмотрит ВСЕ фильмы весеннего сезона и напишет к ним НОРМАЛЬНЫЕ отзывы - в принципе такие отзывы 90% клубных киношников и пишут сейчас (а не 1-2 строки в виде отписки типа понравилось-не понравилось, понял-не понял) - так вот, ТОТ или ТЕ (если несколько), могут выдвинуть какой-то ОДИН фильм от себя для просмотра в следующем сезоне. И этот фильм от посмотревшего-написавшего нельзя будет отменить и он не будет участвовать в голосовании.

как я вижу это в действии: допустим, 3 человека смогут весной посмотреть все (потому что часть уже все равно все видели) и написать к фильмам нормальные отзывы. вот они предлагают каждый по одному фильму. и в летнем сезоне появляется спойлер, под которым висят эти три фильма, предлагаемые к просмотру.

...кто-то упомянул соревновательный момент этого предложения. я здесь ничего соревновательного не вижу - приз по сути не большой и символический, а как-никак - формальное поощрение смотреть и писать толковые мысли по поводу фильма. под толковыми мыслями я подразумеваю отзывы хотя бы на несколько развернутых предложений, где есть обоснования любви-не любви к фильму + обоснованный восторг или обоснованная критика.
Например вот такой отзыв - на мой взгляд - является вполне нормальным (и так пишет большинство):

Побег Дрына Пупкина - 6 баллов.
Занятное кино с лихой долей приключений и даже мощного экшена. Но вот подбор актеров мне показался не удачным. Дрын Пупкин выглядит слишком слащаво, к тому же при его телосложении тяжело поверить во все те действия, которые он совершал при побеге из одиночной камеры изолированной тюрьмы забайкальского хутора. Неплохая оказалась у фильма музыка и операторская работа. Красивые пейзажи Драндии вызвали у меня приятные ощущения, но скорее не от фильма в целом, а от его эпизодов. К тому же смазанной показалась концовка, где так я и не поняла, украл ли все-таки Пупкин кошелек у мадам Пустолобой или же деньги остались у дамы. Рекомендую к просмотру, если уж совсем нечего смотреть.

В общем, все читавшие мое предложение и я ждем вердикт Протагониста, то есть твой)))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Я против любой обязаловки, потому как сама буду смотреть только то, что мне интересно. Пробовала смотреть неинтересные для меня жанры и в результате приходила к выводу " ничего так, но не моё". И возвращалась к любимым детективам, комедиям и триллерам. Если человек посмотрел все-превсе фильмы и оставил к ним отзывы, причём сугубо индивидуальные - я ведь не обязана к ним прислушиваться, так? Или это уже однозначно для меня должно быть авторитетным мнением))) Да ни разу! У меня своё мнение, которое фиг переспоришь. Предлагаю самому-самому киноману как бонус - предложить один фильм на следующий сезон, но смотреть его - это уж по желанию киноманов.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
А вообще у нас ведь идет статистика всех просмотренных фильмов и кто сколько из участников больше просмотрел. Поэтому можно было тому кто больше просмотрел и давать предлагать фильм на следующий сезон. Да, конечно, может там у кого то две строчки в отзыве, но можно же смотреть чтобы и больше написали, хотя иногда писать ничего не хочется - все от кино зависит.
Обязывать смотреть все и вся никто никого же не будет, это сугубо личное дело. Но попробовать такое сделать можно - вдруг что получится. Соревнование или нет это уже на деле увидим.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Меня удивляет, что здесь все слышат друг друга частично. И когда уже относительно принято какое-то решение, появляются новые обсуждающие. Хорошо ещё, что они не начинают предлагать что-то противоположное тому, что уже решили.
А ещё здесь постоянно есть недовольные (я, например, недоволен твоём, что здесь всегда есть недовольные)))) Одним комедий и мультфильмов много: решили один сезон передохнуть от них. Когда уже всё решили и уже начали голосовать (даже не предлагать уже), появились те, кому комедий мало. Вот не пойму, почему здесь всё как-то со скрипом идёт:(
 
Верх