Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А вообще у нас ведь идет статистика всех просмотренных фильмов и кто сколько из участников больше просмотрел
идет) в шапке темы есть. суть не в том - кто больше посмотрел. кто больше - это уже соревнование)) суть - кто ВСЁ посмотрел (он типа теперь эксперт такой и всякое-такое) - и вот ему приз - один его фильм будет в следующем сезоне...
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Melissa-simka, хорошо. Может и соревнование, хотя у нас этот подсчет идет в конце сезона и все это узнают тогда и думаю не гонятся за чем то, а просто смотрят, что нравится и сколько. Да, все посмотреть это хорошо, но есть и правда иногда кино, которое не будешь смотреть (на моем примере Хатико и Эффект бабочки).
и я не против такой идеи и повторюсь, что можно попробовать.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Вот не пойму, почему здесь всё как-то со скрипом идёт
Не вижу скрипа никакого. Есть идея - есть желающие обсудить, состоялся цивилизованный диалог, в результате которого выяснились и положительные стороны, и отрицательные, и подкорректировалась изначальная задумка. Не у всех получилось прийти обсудить идею в два часа ночи или в восемь утра, поэтому каждый присоединяется по мере возможностей.

Мне вообще все равно, будет плюшка или нет. В КЛК репертуар шире книгоклабовского почти в три раза, фильмы по времени стабильны (в отличие от книги, которую можно читать с разной скоростью), поэтому то, что не подходит книжному клубу, вполне можно реализовать в киноклубе. Если есть возможность и желание отдать нишу под это поощрение - я не против.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Ну если большинство не против, я тоже не вижу ничего против. Я против обязаловки, да, и против решения одним человеком репертуара целого сезона, поэтому я даже списки от себя не хочу составлять, а предлагаю всем участникам делать списки на основе своих предложений и рекомендаций, но протолкнуть один фильм - не катастрофа, и получится такая плюшка, да.
Либо как альтернативный вариант, он может обладать двойным голосом в выборе фильмов на следующий сезон.
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Идея мне понравилась, а почему бы и нет? Я вот вторую неделю больная валяюсь, кроме как фильмы/сериалы смотреть сил ни на что нет. Если бы удалось сходить на "Восьмерку" и "В сердце море" то тогда мной были бы просмотрены все фильмы из сезона, но и то чтобы написать остальные отзывы сил нужно немерено. Почему бы энтузиастам (или больным вроде меня :зеленый:) не дать возможность протолкнуть свой любимый фильм в сезон минуя голосование? Никто ж не заставит смотреть насильно.

По поводу того что не все любят смотреть аниме/ужасы/т.д. и что это отразится на количестве желающих поучаствовать в забеге по просмотру. В этом сезоне много комедий, есть и аниме, а вот следующий сезон мягким и бархатным явно не назовешь. Значит у любителей остросюжетного кино, криминала и триллера есть все шансы посмотреть все фильмы. Но то что весенний сезон получился таким, не значит что следующий будет такой же. Мы же сами составляем списки и ориентируемся на других участников. Заметила в предлагаемых жанрах "катастрофы", решила поддержать и предложила еще пару фильмов с такой тематикой, кому-то тоже понравилась эта идея, и вот в весеннем сезоне мы будет смотреть катастрофы. Так что думаю у каждого будет возможность поучаствовать, не в этом сезоне, так в следующем.

И есть небольшое предложение. Мне бы хотелось чтобы победитель сразу же написал отзыв по тому фильму, который он внес в сезон. Можно сказать агитация на просмотр. Все же описание фильма не всегда точно отражает суть, а в отзывах на кинопоиске можно и на спойлеры наткнуться. Так что я за то, чтобы победитель презентовал выбранный фильм)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Дрон_Усков,
Меня удивляет, что здесь все слышат друг друга частично. И когда уже относительно принято какое-то решение, появляются новые обсуждающие. Хорошо ещё, что они не начинают предлагать что-то противоположное тому, что уже решили.
Есть один сайт, где я веду блог, и там есть раздел анонимок - ты можешь написать анонимно что-то - просьбу, вопрос, проблему, попросить совета, просто выговориться, а люди анонимно комментируют. И порой комментаторы меня приводят в... замешательство
Три дня назад написала девушка - "Парень не заходит в контакт 10 часов, что делать, я волнуюсь"
Прошло два дня, оказалось, что парень не только вк не заходит, но и на звонки не отвечает, с ним совершенно никакой связи, девушка вся на нервах - то ли он ее таким образом продинамить решил, то ли у него действительно серьезные проблемы... И тут появляется он - Комментатор.
"В контакт не зашел - так сразу трагедия, капец"
Естессна сразу все обращают его внимание на то, что обстоятельства нехило так за двое суток изменились и парень пропал неизвестно куда.
"А, так инфа устарела?"
Ага, устарела, может, стоит читать комментарии перед тем, как писать?
"Пфф, делать мне нечего как читать сопливый бред влюбленных дур"
....ну ладно
И есть небольшое предложение. Мне бы хотелось чтобы победитель сразу же написал отзыв по тому фильму, который он внес в сезон. Можно сказать агитация на просмотр.
Мм, ну, например, я предлагаю в 99% случаев фильмы, которые сама не смотрела и с которыми лично мне интересно познакомиться, если я предложу от себя такой фильм - то я не смогу написать на него отзыв, очевидно х) Предлагать же можно будет не только то, что смотрел и любишь, нет?
А так я тоже за презентацию)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Если бы удалось сходить на "Восьмерку" и "В сердце море"
А это, кстати, проблемка. Актуальная афиша может оказаться непосильной: в кино не у всех получается сходить. Бывает даже такое, что в каком-то городе не крутят определенный фильм (хотя у нас чаще всего попадается что-то очень популярное, что показывают во всех городах, но мало ли).
Думаю, ее надо бы исключить из требований к ачивке.
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
NatalyJane
Об этом я не подумала :лол2: Отталкивалась от мысли что есть любимый фильм, который очень хочется обсудить, но его почти никто не смотрел. Даже сейчас кто-то писал про "Дрозд", но его не выбирают. А так победил, выбрал фильм и шансы что его посмотрят возрастают)

Бывает даже такое, что в каком-то городе не крутят определенный фильм
В моем городе вообще нет кинотеатра, в соседний приходится ездить. На дорогу трачу больше, чем на сами билеты.

ее надо бы исключить из требований к ачивке.
Думаю стоит это рассмотреть
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Весенний сезон 2016

Артхаус
Беспокойная Анна

Серия фильмов
Индиана Джонс

Триллер
Шестое чувство
Отступники
Бойцовский клуб
Лучшее предложение
Семь

Криминал/детектив
Девятые врата
Судья

Фильм-катастрофа
Скорость
34-й скорый
Метро

Фантастика/фэнтези
Планета Ка-Пэкс
Искусственный разум
Гаттака
Из машины
Гравитация

Драма/мелодрамма
Босиком по мостовой
Хранитель времени
Белый плен

Я тоже за то, чтоб исключить актуальную афишу. Все-таки не у всех есть возможность ходить в кинотеатры, да и не на каждый фильм захочется тратить время и деньги, а в нормальном качестве порой очень долго ждать приходится.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
протолкнуть один фильм - не катастрофа, и будет такая плюшка, да
уря))) :ангел:

Актуальная афиша может оказаться непосильной: в кино не у всех получается сходить. Бывает даже такое, что в каком-то городе не крутят определенный фильм (хотя у нас чаще всего попадается что-то очень популярное, что показывают во всех городах, но мало ли).
Думаю, ее надо бы исключить из требований к ачивке.
кстати, да - актуальная афиша - это действительно не реально бывает все посмотреть... спасибо, что отметили))) так что, думаю, к концу весеннего сезона все будет видно и прояснится)))
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Зимний сезон

Невероятные приключения итальянцев в России
10/10
Современные комедии больше двух раз не посмотришь, шутки приедаются. Этот фильм я засмотрела до дыр еще в детстве, но комические моменты и шутки до сих пор вызывают улыбку. Все в фильме идеально: интересный сюжет, всевозможные загадки и неожиданные повороты, хорошие актеры, да и музыка не подкачала. Настоящий фильм-приключение, но помимо динамики в поисках клада нам успевают показать в красках и всех героев, рассказать их истории и раскрыть характеры. Считаю что фильм обязателен к просмотру, хотя бы для того чтобы познакомиться с классикой советского кино.

Иван Васильевич меняет профессию 10/10
За те годы что картину крутят по телевизору (особенно под Новый год) она несколько приелась, хотя все равно остается забавной и смешной. По количеству крылатых выражений, что подарил этот фильм, он наверно один из первых и самых цитируемых. Не может не радовать что юмор на высоте, никаких плоских и нижепоясных шуток (хотя это вполне очевидно, фильм-то советский). Это как эталон того, как надо снимать комедии, и гнаться в первую очередь за правильным построением сюжета и диалогов, а не вставлять в каждую логическую дыру пару низкопробных острот.
Было интересно во время школьной поездки устроить беготню в Ростовском кремле, воссоздали эпизод из фильма, хотя и получили потом за это :teehee:

Грязные танцы 8/10
Впервые посмотрела в довольно зрелом возрасте когда уже насытилась историями об избалованной принцессе и хулигане. От того и 8 баллов, не очень меня все это зацепило. Выглядят довольно наивно, чувственно и романтично, но к сожалению очень предсказуемо. Я хоть и не любитель подобных фильмов, но смотреть на происходящее все равно было приятно, вернее на кого :злобный: Вроде есть вторая часть, но что-то на нее не тянет.

Игры разума 9/10
Драма и биография, все как я люблю, да и к Расселу Кроу я испытываю нежные чувства. Фильм и глубокий и очень трогательный одновременно. Жизнь Джона показывают его глазами и тут уж хочешь или нет но погружаешься в фильм с головой. Но когда приходит осознание что не все именно так как мы видим, можно впасть в ступор, ну или хотя бы сильно удивиться. Фильм вполне можно назвать жизнеутверждающим, начинаешь верить что не все так плохо. У героя хорошие друзья и замечательная жена, они не отвернулись от него и стали опорой. Жена так вообще настоящая героина, пусть ей и было тяжело, но она не переставала верить. Соглашусь что выглядит это все несколько нереальным и чуть более романтичным чем было, но мне все равно очень понравилось.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Весна


Артхаус

Беспокойная Анна
Полночь в Париже
Я киборг, но это нормально

Серия
Властелин колец (6 фильмов)

Триллер
Тринадцать привидений
Экзамен
Бойцовский клуб

Криминал\детектив
Самый пьяный округ в мире
Мертвая девочка
Идентификация
Прогулка среди могил

Фильм катастрофа
Экипаж
Метро
Шторм
Скорость

Фантастика
Район №9
Я - Легенда
Хранители

Драма
Босиком по мостовой
Мой парень – псих
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Остепеняюсь понемногу :oops:
(А чего это я вдруг Хатико писала с 2 "т"??:фейспалм:ну да ладно. )))
К своей печали обнаружила, что не скачала себе "Паприку", а так хотела посмотреть сейчас:(


Десять негритят - 10 баллов

Вот она, история идеально спланированного убийства! Безумно люблю этот фильм с самого детства, но помню, что первые разы не досматривала до самой-самой концовки. (Возможно, из-за рекламы, которая вечно не в тему, на самом интересном обрывает фильмы.)
А потом подпрыгивала от выстрела в конце, который на меня произвел огрооомное впечатление.
Фильм действительно получился пугающим, почти мистическим. Атмосферная, нагнетающая музыка, известная считалочка, таинственный остров - вот все, что надо для классного триллера. В свое время зрители в кинотеатрах кричали от страха (эт я "Тайны нашего кино" смотрела, мну еще не было :D, я родилась на полгода позже))) Но, кстати сказать, очень многие мои фильмы-ровесники становятся моими любимыми. При чем год выпуска я узнаю не сразу, просто так получается) :)
Я стописятпервый раз скажу, что завидую тому человеку, если таковой имеется, кто смотрит кино впервые и не знает убийцу.:) И это один из тех случаев, когда книгу после фильма тоже было интересно читать и следить за поведением этого самого убийцы. :ехидный: Финал - это вообще отдельная тема)) В книге он представлен иначе. Я несколько раз перечитывала самую последнюю главу. И очень люблю момент в фильме, когда
появляется судья Уоргейв и произносит свою последнюю речь.

Да! В этом году 10 февраля Владимиру Зельдину, несравненному судье Уоргейву, исполнился 101 год!!!:обморок: Пожелаем же ему здоровья! И прожить еще много лет!:)
Татьяна Друбич, сыгравшая Веру Клейторн, выглядит сейчас, по-моему, намного лучше, чем в фильме. :смех:
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.
По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
я туплю или как))) ...если я уже посмотрела какой-то сериал - что делать при этом? писать отзыв? тапками не закидывайте, объясните)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Melissa-simka, не) это в соседней теме проводится (ссылку не дам, с телефона, но ее легко найти). Нужно написать заявку - мол, хочу посмотреть сериал, жанры такие-то, количество серий такое-то, и чтоб там было то-то и то-то, нюансы вроде страны или года, если принципиально. И ждать предложений) люди видят заявку, предлагают, ты отказываешься или соглашаешься, смотришь (срок просмотра дается из расчета 3 дня на серию) и пишешь отзыв по окончанию просмотра :)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
ГОЛОСУЮ!
Артхаус:
Все умрут, а я останусь
Полночь в Париже
Серия:
Поворот не туда (6 фильмов)
Триллер:
Отступники
Семь
Законопослушный гражданин
Детектив:
Судья
Воздушный маршал
Охота на Веронику
Катастрофа:
Фантастика:
Филадельфийский эксперимент
Искусственный разум
Драма:
Босиком по мостовой
Английский пациент
Географ глобус пропил
Разум и чувства
Меня тут попросили накатать отзывы. А так как я не помню на что уже писала. Не обессудьте, если повторюсь. НА будущее буду это делать в конце сезона. Так удобнее.
10 баллов следующим фильмам:
1.Невероятные приключения итальянцев в России.

Моя самая любимая комедия. Здесь неподражаемый актерский состав. Чтимый мною Миронов просто очаровашка. В общем, море позитива с самых первых минут и до финала.
2.Иван Васильевич меняет профессию.
Каждый новый год обязательно пересматриваю этот фильм. И ведь не надоедает же...Эх, умели раньше снимать комедии. Таких нынче не сыщешь. Одна печаль с каждым просмотром все меньше неожиданностей в сюжете и незнакомых шуток.
3.Гладиатор.
Сильный фильм. Бесподобный главный герой. Местами наворачивались слезы. Тоже засмотрен до дыр.
4.Игры разума.
Фильм о тонкой грани между гением и безумием. И о том, как важно найти нужного человека рядом. Жизненный. Очень люблю его. Рассел Кроу бесподобен. Шедевр одним словом.
5.Разрисованная вуаль.
Фильм потрясающий. Настоящий шедевр. Игра актеров божественна. Они не играют, они живут своей ролью. Мимика нечто. Веришь в каждую секунду этого фильма. Веришь, что история реальна. Словно подглядываешь в замочную скважину за чужой жизнью. Фильм глубокий и психологический. Те, кто под драмой, к коей относится бесспорно фильм, понимают лишь розовые сопли на фоне ванильного неба не смотрите. Не ваш это фильм. Он еще и глубоко философский. А что в сущности настоящая любовь? Стоит ли пытаться переделать близкого человека под себя или полюбить таким как есть? Много вопросов. Целый вагон благородства, смелости, граничащий с безумием, самопожертвования. Периодически возвращаюсь к этому фильму. Смотрю уже 3-ий раз. И каждый раз открываю для себя
новые грани фильма. Да, и все же вирусологи сумасшедшие люди. Давно так думаю, но с каждым просмотром данного фильма убеждаюсь в этом. Хотя без таких поступков трудно быть поистине великим ученым. Я все думаю, какого это пожертвовать жизнью ради человечества? Как зарождаются такие мысли? И откуда собственно такие люди берутся, которые во имя науки заражают себя неизлечимыми болезнями, чтобы их попытаться победить? За гранью моего понимания сии метаморфозы. Но фильм немного приближает к пониманию таких людей. Все в фильме настолько тонко и лишено пошлости...даже адюльтер показан очень аккуратно. А еще мне очень нравится постельная сцена мужа и жены...там стока страсти...очень волнующая сцена! Здесь своя неромантичная романтика, но именно для меня и прекрасен фильм своей жизненной романтикой, реальной и осязаемой. Любовью в нужном наклоне головы, недосказанных фразах, неоткрытых дверях. И вообще, с 3-им просмотром я начинаю думать, что женушка всегда любила доктора...только неосознанно. Сопротивлялась этой самой любви как могла, творя глупости...И все же мне покоя не дает, чей сыночек то в итоге...дипломата или доктора. Кто как думает?
9 баллов фильму Выйти замуж за 3 дня. Хорошая комедия. Отличные актеры, но...в сравнении с выше озвученными шедеврами нет в ней ничего такого. Посмотрел 1-2 и забыл. Весело похотхотал над настойчивостью героини. Есть один плюс у фильма, за что и баллов 9. Это любовь , с которой показана красота Ирландии. Ее веселые нравы и природа. После фильма даже был некоторый бзик податься в эту страну. Но прошел. В общем, весело, искрометно и на фоне красивых пейзажей...
8 баллов фильму Отпуск по обмену. Все тоже самое, что выше: хорошая игра актеров, большая доля юмора, но совсем без изю.минки. Таких комедий море...Но есть много хуже, потому на один раз посмотреть вполне достойно.
 
Последнее редактирование:

viziterka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
100
Награды
160
Я созрела наконец написать последние отзывы к новым фильмам)) Жаль так и не посмотрела Омерзительную восьмерку <_<

Выживший 8/10

Я не осталась в восторге от фильма, но определенно не пожалела, что я его посмотрела! Отлично снят, очень красивая съемка, отличная игра актеров, все сыграли замечательно начиная с второстепенного индейца и заканчивая самим Лео. Фильм стоит глянуть, что занести его в свой мысленный список просмотренных фильмов, которые еще долго будут обсуждать)) Единственное что нереально подкачало в фильме - сюжет. Он предсказуемый и линейный больше чем полностью. Нет ничего нового, более того, оно еще и не реалистично вышло. Тут много говорили об этом, повторятся не буду.

Дэдпул 8/10

Фильм оправдывает ожидание, я увидела именно то что и ждала. Смешные шутки уже начиная с титров, есть и пошлые, но они не портили впечатление, это все таки не семейная комедия) Райан наконец мне понравился хоть немного как актер, до этого я не могла понять по какой причине его вообще все еще снимают :смех: Я получила удовольствие от просмотра, больше от этого фильма ничего и не требовалось))
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
А вот ещё один мой ровесник!)))

Грязные танцы - 8 баллов

В детстве мне нравился этот фильм, он мне немножко напоминал "Бриолин".
s4154.gif

Не нравились только актёры. Патрик Суэйзи далеко не мой типаж. Дженифер Грей тоже далеко не красотка. Время прошло, вкусы изменились. И я теперь тащусь от нестандартной внешности Бейби и её длинного носа, а Суейзи уважаю как актёра. ))))

Сам фильм довольно хорош. Лёгкий, добрый, романтичный. История о бедном гусаре парне и девочке из богатой семьи, незатейливый сюжет, казалось бы, но смотреть приятно. Главная заслуга фильма - это зажигательные танцы, - красиво, эротично, но не пошло. Знаменитвй финальный танец просто потрясающий: сама постановка, очень класная песня, которую я частенько напеваю под нос, и торжественность момента почему-то вызывают у меня слёзы восторга.
Сегодня наконец-то пересмотрела фильм, давно хотела. Когда-нибудь пересмотрю снова.
 
Верх