Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
GuruSam, ну вот, и кого теперь мы троллить будем? ;)

А ваще я вангую неплохо
А я надеюсь, что Лео с Оскаром опять прокатят *злобный закадровый смех* хотя в этом году, скорее всего, он его получит, наконец, ибо конкуренция дохленькая.
:D
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Наконец-то! :смех: Как сказала моя подруга: "я бы на его месте кинула ее (статуэтку) со сцены и послала всех".
Он, конечно, заслужил Оскар, но были у него фильмы и более достойные. Хоть и Выжившего не смотрела:смех:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
За роль в Выжившем получил?

Очевидно да, но:

были у него фильмы и более достойные
+

Он наверное родил от счастья
Лишь бы на покой от счастья не ушел :D И не сдулся. Рано еще.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Лишь бы на покой от счастья не ушел И не сдулся. Рано еще.
Победить средь тухленьких кандидатов - не такая уж большая личная победа. (Я б себя продолжала считать лузером и работать, Работать, РАБОТАТЬ!:D)
Зато теперь сварливые жены мужьям-неудачникам будут говорить: "Вон, даже у Ди Каприо уже Оскар есть, а у тебя машины до сих пор нет":D
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я буду скучать...
hqdefault.jpg


dd353e91d084039255855e611221dd40.jpeg


cc7006435417adce8f529ad36e179f7f.jpeg


1452953293_2.jpeg


14274302929936.jpg


%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C-2761028.jpeg

Но ваще хоть я и не люблю актера, молодец он. Не сдался, несмотря на бесконечный тлоллинг, добился-таки. В Выжившем, когда уже не мог идти за мечтой, полз в ее направлении. И дополз ведь!

6ce85e5b6e62.gif
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Еще в начале сезона решила отзывы чуть-чуть отложить, а в итоге протянула аж до 29 февраля :фейспалм: Безответвенность - мое третье имя после лени родимой, естественно.

Амели - 4 балла.
Я не понимаю французский кинематограф. Он реально странный. Возможно, нужно иметь какое-то особое мышление и видение мира, чтобы понимать и любить такое. Я, как всегда, пыталась найти смысл и логику, но не вышло, а в романтических комедиях искать и то, и другое нельзя ни в коем случае.

Миллионер из трущоб - 3 балла.
Много хвалебных отзывов приходилось мне слышать об этом фильме. И вот решила как-то посмотреть. Честно сказать, о потраченном времени пожалела. Не понимаю, что в нем хорошего и интересного. Наверное, просто жанр не мой.

Холодное сердце - 7 баллов.
Далеко не самый удачный мультфильм диснея из "принцессовой" серии. Всеобщее восхищение пару лет назад до сих пор для меня непонятно. Мультфильм с точно таким же банальным сюжетом и банальными героинями, как и все предыдущие. И еще мне не нравится рисовка. В старых диснеевских мультфильмах она была намного лучше. Жаль, что такое больше не увидишь. Вытягивает за счет снеговика и оленя только. Они клевые :3

Девочка, покорившая время - 6 баллов.
Я люблю аниме, но не люблю полнометражки. Не приходилось видеть ни одной, которая действительно бы зацепила (кроме, пожалуй, "5 см в секунду", но и то исключительно рисовкой). Вроде, и картинка красивая, и сюжет неплохой, а все равно что-то не то. Скучно мне было, чего уж там.

Унесенные призраками - 7 баллов.
Впервые посмотрела еще во время учебы в школе. Некоторые моменты показались такими мерзкими и противными, что поставила крест на всем аниме на несколько лет. Да и происходящим проникнуться не вышло. Наверное, маленькой была слишком, чтобы попытаться оценить сюжет. Сейчас мнение изменилось, но детские негативные воспоминания остались. Никак не могут они отстать. Иногда мне кажется, что именно "Унесенные призраками" стали виной натянутым отношениям с полнометражками.

Дэдпул - 10 баллов.
Рейнольд восхитителен, Баккарин прелесть. Люблю я подобный юмор. Он такой тупой, пошлый и сортирный, но ничего не могу с собой поделать :D Сюжет дебилен, но в этом и заключается вся крутость фильма.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Лео хорошую речь толкнул) Но я вот рада не столько за него, сколько за Бри Ларсон^_^ Заслужила, сильная роль. Жаль, "Комната" не пройдет в наш сезон, как я поняла по голосованию.

Потом еще пересмотрю всю церемонию - говорят, Крис Рок там отжигал:лол2: Пришел в белом костюме и выдал тонну расистских шуток, а это ж учитывая то, что он там был единственным черным х)
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Пришел в белом костюме и выдал тонну расистских шуток, а это ж учитывая то, что он там был единственным черным х)
Из актеров тоже были, я видел) А про его шуточки и митинги сегодня по новостям уже трубили
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600
Фильмы начала смотреть еще в декабре, а отзывы все никак не могла собраться написать<_<
Девушка с жемчужной сережкой - 7 баллов
На протяжении многих лет слышала очень положительные отзывы о данном фильме, собиралась посмотреть еще давным давно, но посмотрела только пару месяцев назад). И, увы, сказать что фильм оправдал мои ожидания не могу, но и плохим назвать не могу. Понравились актеры, Колин Ферт везде хорошо) Да и молодая Скарлетт нежна и очаровательна. Понравилось наблюдать за бытоописанием, увлекательный экскурс в историю и хочется верить что это описание достоверно. Красивый город с прекрасной архитектурой, а по улицам ходят гуси, люблю подобные моменты) А вот основной сюжет меня совсем не впечатлил, без изюминки я бы сказала, банальная история ревности, ничего нового и примечательного. В целом, примерно к середине фильма, стало скучновато. Вряд ли я стану смотреть "девушку с жемчужной сережкой" снова, но о знакомстве не жалею.
Леон - 10 баллов
Жаль нельзя поставить все сто(
Хочется написать много красивых слов о том, насколько хорош этот фильм, но естественно, как всегда в таких случаях, ничего кроме "обалденный фильм" в голову не лезет:смех: Смотрела я "Леона" много раз, первый раз лет в 6, не думаю что поняла суть фильма, но после того самого первого просмотра запомнила что фильм трогательныйo_O Второй раз смотрела лет в 9, тогда уже более или менее поняла смысл, потом в подростковом возрасте несколько раз смотрела, ну и раза три уже во взрослом) И конечно же, не смогла отказать себе в удовольствии посмотреть фильм еще раз где-то месяц назад. Когда фильм настолько нравится, даже и не знаешь с чего начать писать отзыв, так что постаралась найти хоть что-то, что не понравилось. Не удалось. Может быть гибель главного героя расстроила (но это же не бессмысленная смерть, как в сериалах, когда сценаристы уже не знают как распутать, запутанный ими сюжет и вместо разгадок убивают героя), но я прекрасно понимаю, что если бы Леон остался в живых, то фильм не был бы настолько трогательным. Понравились актеры конечно же, точнее я в полном восторге от того, насколько всем актерам удались их роли. Особенно могу отметить Гэри Олдмена в роли неуравновешенного наркомана, он везде хорош, но тут наблюдать за ним - совершенно особое удовольствие! Нравится мрачная атмосфера и настроение всего фильма, с одной стороны киллер, обучающий ребенка своему делу, с другой наркоторговля и полиция в одном лице. Безусловно, это один из моих самых любимых фильмов)
Миссис Даутфайр - 9 баллов
Являюсь любителем таких сюжетов, где кто-то кем-то притворяется, не знаю уж почему:хихикаю: Но вот про миссис Даутфайр ни разу не слышала, а ведь это комедия 90-х годов) Фильм мне однозначно понравился, но совсем не потому что он какой-то особенный (он даже совсем обычный я бы сказала), а просто потому что являюсь большим любителем подобных комедий. Робин Уильямс, естественно, как всегда хорош) Понравилось как герой Робина переодевался туда-сюда, когда к нему пришла соцработница, а потом еще и как вся эта история с "сестрой" была разоблачена:зеленый: В целом, добрый семейный фильм, без каких-либо грубых шуток. Посмотрела с удовольствием, настроение от просмотра поднялось, но вряд ли захочу посмотреть снова в ближайшее время, а вот через несколько лет да, вполне вероятно)
Иван Васильевич меняет профессию - 10 баллов
Ну, это вообще шедевр) Фильм, который каждый смотрел раз по 10, минимум, а может и больше. И каждый раз смешно как в самый первый раз. Замечательные шутки, совершенно не подверженные влиянию времени. Прекрасные актеры, вложившие душу в своих персонажей. Можно попытаться назвать самый смешной момент этого фильма, но не получится, моментов слишком много)
Наверное, лично мне, самыми забавными кажутся приключения Ивана Васильевича в двадцатом веке, путь, пройденный человечеством за четыреста лет, он преодолевает мгновенно, ну и естественно наблюдать за этим невероятно интересно. Ну и конечно же, снова кто-то кем-то притворяется^_^ Абсолютно уверена что посмотрю этот замечательный фильм еще несколько десятков! раз)
Невероятные приключения итальянцев в России - 10 баллов.
Еще один замечательный фильм, который можно смотреть бесконечно. Сюжет чем-то напомнил мне "двенадцать стульев", такое же сумасшедшее, комическое соревнование по беготне за сокровищами:ехидный:, только здесь в конце сокровища найдены, поделены и все в итоге счастливы) Персонажи на любой вкус, и мафиози, и девушка, и хитрые санитары, и даже двуличный Миронов. Очень динамично развивающийся сюжет, не даст скучать ни секунды. Небольшое сумасшествие, тут, там, взорвали, раскопали:смех: И конечно же очень красивый Питер:любовь:
Холодное сердце - 8 баллов
Мое знакомство с этим фильмом началось с игры на телефоне:валяюсь: Даже не знаю почему я ее скачала, но она меня в свое время увлекла и я даже ее всю прошла, а там уровней много, 200 или около того, не скажу что было сложно, игра то детская) Ну так вот, играла я в эту игру, и в какой-то момент мне стало интересно, а что же это за мультфильм такой:хихикаю: Посмотрела, неплохо) Понравился яркий мир и симпатичные персонажи, особенно Свен, конечно:teehee: Относительно сюжета, как-то для меня оказалось странным что в самом начале я думала что главная героиня - Эльза, а оказалось что главный персонаж - Анна:незнаю: Странности в том, что персонаж Эльзы более яркий и интересный, а достаточного внимания ей, как мне кажется, не уделили) Еще странность (но это уже моя странность), я почему-то в самом начале, когда Ханс знакомился с Анной подумала, что он хороший парень:втф:О времени, потраченном на просмотр не жалею, вполне достойный мультфильм)
Амели - 1 балл
Честно говоря, тут, если бы было можно, я бы поставила целый ноль:расстроен: Фильм стал для меня отличным примером того, каким фильм не должен быть. После просмотра хочется сказать только "Это что вообще за бред?":вишу:
Знаю что у фильма много поклонников и не понимаю почему:oops: Героиня вообще каких-либо эмоций не вызвала, тут, возможно еще виновато то, что мне не нравится актриса, но дело явно не только в этом) Сюжет это вообще что-то непонятное, даже не могу сказать что он есть, набор каких-то событий, поступков, без цели, без логики. Не знаю даже что еще сказать) Из всего фильма самым ярким показался момент, когда Амели узнает новость о смерти принцессы Дианы, но это явно не самого фильма заслуга. Пожалуй, посмотреть стоило ради того, чтобы никогда и ни под каким предлогом больше этого не смотреть:фейспалмсразмаха:
Отпуск по обмену - 8 баллов
Смотрела фильм три раза, в разном возрасте) Первый просмотр оказался самым удачным, наличие странного компаньона, делающего странные комментарии, в кинотеатре пошло фильму на пользу и он показался мне весьма и весьма забавным) Последующие два просмотра были менее удачными. Фильм этот, я бы сказала, уютный) Когда смотришь, хочется завернуться в свитер, или плед, ну или хотя бы чаю горячего выпить, может быть виной этому - зимняя половина фильма, которая нравится мне больше чем летняя. Сюжет опять, кто-то с кем-то чем-то почему-то поменялся, почти как когда кто-то кем-то зачем-то притворяется:смеюсь: Герои приятные, но не могу сказать чтобы они были очень запоминающимися и необычными, весьма стандартные герои комедий, на которых, впрочем, вполне приятно смотреть) Красивые виды, и в зимней и в летней части фильма. Подходящий фильм для просмотра перед сном, за ним вполне можно незаметно уснуть)
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Голосую!
Артхаус:
1 Вечное сияние чистого разума
2 Субмарина
3 Тариф на лунный свет
4 Королевство полной луны
5 Полночь в Париже

Серия:
1 Индиана Джонс

Триллер:
1 13 привидений
2 Законопослушный гражданин
3 Бойцовский клуб
4 Лучшее предложение
5 Отступники

Криминал/Детектив:
1 Зодиак
2 Карты, деньги, 2 ствола
3 Идентификация
4 Черный дрозд

Фильм-катастрофа:
1 Метро
2 Помпеи
3 Послезавтра
4 К-19
5 Экипаж

Фантастика/фэнтези:
1 Планета Ка-Пэкс
2 Знамение
3 Машина времени
4 Я - легенда
5 5 элемент

Драма-мелодрама:
1 Комната
2 Английский пациент
3 Хранитель времени
4 Реальная любовь
5 Легенды осени
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Последний день сезона, раздаю долги по отзывам х)

Амели - 10 баллов
Совершенно невероятный фильм, волшебный, атмосферный. Впервые я его посмотрела еще в детстве, лет в 12: приключения садового гнома восхитили, "подсчёты оргазмов" и постельные сцены вогнали в краску, а эпизод со слепцом тронул до слёз. Музыка настолько прекрасная и запоминающаяся, что я даже не могу ее спокойно слушать - как-то случайно наткнулась на одну из композиций и она вызвала у меня слёзы. Наверное, этот фильм как раз для таких эмоциональных и впечатлительных людей, как я, потому что он воздействует не на разум, а напрямую на чувства, на эмоциональное восприятие. И в чем-то могу сравнить себя с Амели в плане спонтанности решений, ведь когда мы были в Париже осенью, я совершенно спонтанно решила отправиться на Монмартр, заглянуть в кафе "Две мельницы" и в магазинчик, куда она ходила за покупками, несмотря на то, что изначально планы у нас были совсем другие. Волшебный фильм.

Девушка с жемчужной сережкой - 7 баллов
Спокойный, мягкий фильм. Я почувствовала себя слегка географическим неучем, потому что реки и каналы у меня ассоциируются с Венецией, но никак не с Голландией х) Завораживали сцены смешивания красок.
Мне очень нравится Скарлетт Йоханссон, хотя тут немного раздражал её постоянно приоткрытый рот, который придавал ей глуповатое выражение лица. Еще была неожиданно рада увидеть в эпизодической роли одной из дочерей хозяйки маленькую Анну Попплуэлл (Сьюзен из "Хроник Нарнии").
В целом впечатление приятное, но некоторые сцены мне лично оказались непонятны, некоторые реплики героев и сюжетные моменты (почему жене художника нельзя было знать, что он пишет больше одной картины одновременно?...). И пересматривать фильм я скорее всего не буду, хотя знакомство считаю удачным.

Звёздные войны
Смотрела летом 2012 года, пересматривать в ближайшее время не собираюсь - все-таки эта сага не зацепила меня так, как тех, кто вырос на ней или кто любит такого рода "космическое фэнтези". Тема космоса меня всегда привлекала, но в контексте путешествия простых людей или научной фантастики вроде "Интерстеллара" (и "Гравитации", которая, надеюсь, пройдёт в новый сезон), а не битв на мечах и межгалактических войн.
Для отзывов освежила сюжет в памяти с помощью википедии, потому что смотрела все скопом и трудно отделить один фильм каждой трилогии от другого х)
Эпизод 4 - 7 баллов
Первый просмотренный эпизод мне понравился - иначе я бы не стала тратить время на остальную серию. Очаровательные роботы - элемент юмора в сериале, яркий Хан Соло, романтическая линия между Люком и Леей (нет, невзирая на популярность саги, я не знала, что это брат с сестрой, поэтому "болела" за их отношения и негодовала из-за Хана). Не 8 баллов только из-за отсутствия в то время высоких технологий и как следствие не самой совершенной графики (я понимаю, что для тогдашних времен это прорыв, но по сравнению с "новой трилогией" фильм не так хорош).

Эпизод 5 - 6 баллов, эпизод 6 - 5 баллов
А вот эти части смотреть уже было гораздо скучнее. "Люк, я твой отец" - ВОТЭТОПОВОРОТ, о котором знают все, кто хоть что-то слышал о Звездных войнах, поэтому, ясное дело, впечатления на меня не произвёл. Сплошные погони, стрелялки, бои на мечах, звездолёты и прочая неинтересная фигня. Из плюсов только появление Йоды и концовка.

Эпизод 1 - 8 баллов
С самого начала мне очень понравился молодой Оби-Ван xD И я с удовольствием наблюдала за ним в течение всей трилогии. Предыстория Энакина интереснее, чем Люка, гонка была завораживающей и я искренне за него "болела". В этой же части появилась Падме Амидала в исполнении Натали Портман, которая как раз в то время начала мне нравиться (точно не помню, но не исключено, что ЗВ я решила посмотреть из-за нее). Что самое славное, я в то время очень путала Портман с Кирой Найтли и поэтому меня одновременно сквикнул и кинкнул (НУ ВОТ НЕ ЗНАЮ КАК ИНАЧЕ СКАЗАТЬ) сюжетный ход с их заменой друг друга xD

Эпизод 2 - 6 баллов
Фильм запомнился штурмовиками, сражениями и больше ничем.

Эпизод 3 - 9 баллов
Достойный конец трилогии, в котором было все: и любовь, и политические игрища, и внутренние терзания, и сражения, на этот раз визуально красивые и не надоедающие.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Только что посмотрела один из своих самых любимых фильмов.
(Всю зиму собиралась, все никак, а отзыв "по памяти" не хотела писать.)

Леон - 100 из 10.

Да, именно. Поскольку люблю его с детства и настолько, что если даже момент какой-то из него вижу, или рекламу по телевизору, то сердце подпрыгивает. Хоть "кин" есть на диске.
За что я люблю эту печальную историю об одиноком киллере и не менее одинокой девочке? Я не знаю. Но сколько бы его не смотрела, я плачу в конце. Особенно, когда начинает играть моя любимая песня Стинга.
Здесь нет абсолютно положительных персонажей, не считая Матильду, однако я очень переживаю за Леона, отношусь к нему с глубоким сочувствием и симпатией; меня крайне раздражает герой Дэнни Айелло, он такой... ложно-положительный; и обожаю персонажа Гари Олдмана. Благодаря фильмам Бессона - Леон и 5 элемент, где Г.Олдман сыграл Стэнсфилда и Зорга соответственно, я безумно его полюбила на всю жизнь.

Пересмотреть Леона я хотела еще для того, чтобы в очередной раз убедиться в том, что театральная версия лучше режиссёрской.
В театральной мне нравится намёк на любовь между Леоном и Матильдой, в режиссерской - эта тема полнее раскрыта, и этим мне не нравится режиссерская.
Если наспойлерила, ткните, чтоб все закрыла)) )

Отпуск по обмену - 8 баллов
Очень классный, лёгкий фильм, первый раз когда-то даже всплакнула в конце. (Несколько лет назад я ревела даже в неплакательных моментах). Вот в этом фильме я впервые увидела Джуда Лоу (тогда он мне не понравился, кстати. Нуууу, года идут. Мужчины красят морщин. Это факт. хД Ой, оговорочка. Вы поняли)))

Приключения итальянцев в России - 10 баллов
Ценю и люблю все фильмы Эльдара Рязанова. Хотела 9 поставить только потому, что именно об этом фильме я никогда не скажу, что знаю его наизусть и что смотрю его сотый раз на одном дыхании))) Да. Не самая любимая моя комедия у Рязанова. Но вспомнив сейчас любимого Миронова, который прекрасен в любой роли, персонажа Евстигнеева, Джузеппе и особенно красавицу Ольгу, я не смогла снизить оценку, захотелось даже пересмотреть фильм. :)

Миллионер из трущоб - 3 балла
Я начал жить в трущоообах гороооодскиииииих......
В своё время вокруг этого фильма шумихи былоооо. Я так мечтала его посмотреть! А когда узнала, что там ведущего озвучивает Дибров ("С вами Дмитрррий Диброов и передача О, щщщисливчик", да-да, это его, вообще люблю передачу "Кто хочет стать миллионером?" и ей подобные), то записала на диск себе, даже без предварительного просмотра. А когда смотрела, думала, что это за муть вообще? И зачем я это смотрю?
Зато я вспомнила уроки школьные, учителей, которые нас учили: В экстремальных ситуациях человек соображает лучше всего.
Нравится мне песня в финале ещё.

Парфюмера, Эффект бабочки, Амели я тоже смотрела не единожды. Но так же по памяти писать комментарии к ним не хочу.
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Жалко, что результаты Оскара мы узнали поздно, а то можно было бы в честь такого события устроить небольшой флэшмоб и посмотреть, например, все фильмы, в которых Ди Каприо номинировался и сравнить, какая из этих ролей была все же лучшей.
Теперь из актеров-неудачников, за кого я переживаю, остается Джонни Депп, которого номинировали уже три раза и до сих пор у него нет этой престижной награды :плачу:
А еще я не оставила отзывы на несколько просмотренных фильмов, потому что лень :oops:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Теперь из актеров-неудачников, за кого я переживаю, остается Джонни Депп, которого номинировали уже три раза и до сих пор у него нет этой престижной награды
как шутили уже в интернетах: пора издеваться над Деппом. х)
у стольких крутых актеров, оказывается, нет этой, хоть и формальной, но награды. о_о
А еще я не оставила отзывы на несколько просмотренных фильмов, потому что лень
я два глянул еще, и правда лень. понимаю. х)
хоть я и их легко пишу когда мысли в кучке.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
как шутили уже в интернетах: пора издеваться над Деппом
:дада:

у стольких крутых актеров, оказывается, нет этой, хоть и формальной, но награды
Это точно. Как раз перед премией смотрела, кто ее получал, так половины актеров даже не знаю и не слышала никогда о них. Кто все эти люди? И почему известные, многими любимые актеры по столько лет ждут заслуженной награды.

я два глянул еще, и правда лень. понимаю.
Мне на 5 фильмов + ЗВ надо настрочить что-то o_O Дотянула до последнего дня называется :фейспалм:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
В одной вк-группе было потрясное видео со всеми женщинами-лауреатами Оскара за главную женскую роль. Очень чувственно, красиво, а главное - я почти ничего не смотрела -.- кроме Черного лебедя и Парня-психа. Теперь хочу в ближайшее время узнать получше Мэрил Стрип, она не единожды награду получала, а в этом году про нее много говорят в контексте жюри Берлинского кинофестиваля, она там кажись председатель. Мол, задает всем жару) я с ней вроде только Мамма мию видела
 
Верх