Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Как видишь, где-то просто не хватает одного голоса. Ну если кто-то не доверяет, могу и остальные категории также выложить.
Спасибо за наглядную картину)) И ты что, доверяем, просто я ж не считала сама, так, на глазок прикинула, поэтому почему-то уже ошибочно решила, что пройдет, а что нет:извини:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Весенний сезон
Меланхолия, 2011, Дания, Швеция, Франция, Германия - 10 баллов
Я бы и 11 поставила... Фильм меня настолько впечатлил, что я еще долгие ночи и свободные от забот мгновения обдумывала и смаковала каждое его событие. Мне были почему-то удивительно понятны действия и поступки большинства героев, словно это я сама там присутствовала. К слову, этот фильм вообще создает ощущение глубокой погруженности и затягивает. как воронка торнадо. Хотя по временной составляющей - он плавный и тягучий, с редкими всплесками меланхолии, терминология которой уже не влияет на традиционное понимание этого слова. Меланхолия тут представлена скорее безумным приближением чего-то страшного и неотвратимого.

Хочу сказать, не спойлеря, но все же - конец, финал у этого фильма (считайте его хорошим или плохим), так вот финал - для меня символизирует конец всего. То есть Фильм заканчивает своим окончанием вообще все. Пусть эта фраза о финале заинтригует того, кто не смотрел. Я не скажу, что там было - что произошло, а чего не успело случится - но скажу, что в этом фильме одна из лучших ролей потрясающего Кифера Сазерленда. И его герой, его поступок во второй половине фильма - секрет, какой - это просто апогей сюжетной линии. Вроде бы мелочь, но после того поступка героя Кифера у меня мурашки по коже пошли...

Хотя это не фильм ужасов! Но он реально страшнее и грандиознее. И еще он роет нору в вас, в зрителе. Представьте, что фильм - это лопата, и с первого кадра он вгрызается в вас и начинает копать вглубь. У кого до чего докопается - зависит от зрителя. Но такие фильмы я бы, имея некоторые познания в медицине, даже рекомендовала показывать с целью терапевтического эффекта. Кто знает, может эта сюжетная лопата Меланхолии докопается до самого сокровенного - и после просмотра получится новый человек с теми же паспортными данными, что и до, но с новой душой.

В принципе, я бы даже не скала, что он - фильм - сильно артхаус. Просто режиссер своей нетрадиционностью взглядов и эпатажностью поднимает и скрещивает такие темы, что в традиционный жанр это кино тоже не вписать. И что интересно, фильм можно было сделать двухсерийным, ведь он логически разделен на две части - в первой внимание концентрируется на свадебных хлопотах, а во второй - раскрываются будни героев. Но КАК раскрываются. В общем, надеюсь, заинтриговала))) Напоследок скажу, что я этот фильм смотрела 2 раза. Третий раз боюсь - уж слишком глубокий след он оставляет.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Melissa-simka, десять минут медленного метафорично-фантастического движения под классическую музыку - не артхаус?)

(Позже отпишу свои впечатления, а может, и собственный отзыв найду. Но одно скажу точно, мое восприятие фильма сразу после просмотра очень сильно разнится с теперешними воспоминаниями о нем, это странно)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Йоу, новый сезон! И довольно аппетитный, остросюжетный, так сказать. Несколько фильмов смотрела, несколько фильмов пыталась смотреть, но в основном есть куда двигаться :)

Законопослушный гражданин, 2009, США - 9 баллов.
Смотрела давненько. Немного подзабыла сам фильм, но ни грамма не забыла свой восторг. Очень динамичное кино, Батлер - красавец мужчина - шикарен в образе антигероя, отыграл на высший балл. Не скажу, что концовка меня поразила (хотя многие говорили про отэтоповорот), но в целом понравилось. Тема поднята достаточно острая и актуальная на все времена: месть. Но преподнесено это крайне небанально. Снимаю балл за то, что кое-что позабыто, а пересматривать влом.

Идентификация, 2003, США - 10 баллов
Отличный триллер такой, бодренький. И чуток психологии имеется, и детективные нотки. И даже "взрослый" слэшер маячит за углом. Нервы есть чем пощекотать. И да: я люблю фильмы в духе "Десять негритят". А тут и концовочка неплоха, по крайней мере, именно в этом фильме я увидела подобный прием. Хотя вру, были еще два фильма, но там идея другая. Короче, чо я тут анализирую: понравилось и все тут. Разве что есть претензии к игре актеров. Ну да ладно.

Зодиак, 2007, США - 9 баллов
Очень долгий и нудноватый фильм, на протяжении которого постоянно говорила себе: вот досмотрю фильм и кааак разнесу его в пух и прах! Досмотрела и... ну нормально. Почему-то язык не поворачивается сказать что-то плохое. Разве что сюжет чуток попинать, он слишком уж затянут и одновременно тороплив. Парадокс. Иногда даже ловишь себя на мысли, что основная нить ускользает, потому что на ее место пришли другие. Да и иногда перестаешь понимать, чего все на экране куда-то идут, чего-то обсуждают. Знаете, все мои мысли о поводу этого фильма прекрасно озвучил один из кинокритиков:
...оценить степень виртуозности режиссера можно только на финальных титрах — когда осознаешь, что два с половиной часа не отрываясь смотрел фильм без героя, без кульминации, рассказанный тихой угрожающей скороговоркой...
Вот да. Полностью согласна. Про что снимали, зачем - но смотрится с интересом и не вызывает чувства зря потраченного времени.

Скорость, 1994, США - 10 баллов
Ну это уже классика боевиков (а почему он в катастрофах?) Фильм, благодаря которому можно влюбиться в Ривза на всю оставшуюся жизнь. Хотела сказать, что он тут молоденький такой, но он в принципе одинаковый, что сейчас, что 20 лет назад. Видать, тырит эликсир молодости у симов )) Так вот, о фильме. Смотрела, конечно же, давно, смотрела, конечно же, не раз. В фильме есть все, за что я люблю киноиндустрию: бодрый экшн, симпатичный ГГ, немного романтики, в меру криминала. И скоооорооость )) Сюжет и трюки современный зритель вряд ли найдет шедевральными, но посмотреть все же стоит. В общем, настоящий боевичок девяносто-двутысячных.

Продолжение следует...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
десять минут медленного метафорично-фантастического движения под классическую музыку - не артхаус?)
стилистика фильма всегда очень обтекаемая и включает несколько жанров... тут и артхаус, и другой жанр тоже)) но если я раскрою его - это будет спойлером, от которого людям будет не интересно досмотреть фильм до конца.
кстати, Меланхолия - уже второй фильм с Кифером, где соль всего раскрывается в последнем кадре)))
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Несу сумку с зимними итогами. Полную статистику можно посмотреть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
У нас есть 4 киномана, набравшие больше 25-ти просмотров зимой, это: Re-L NatalyJane Shunnimi и Arnetta.

И так как решили добавить бонус тому, кто посмотрит все фильмы с сезона, то официально объявляю плюшку открытой! :сирена:
Но не превращайте хобби в гонку вооружений :злой: Иначе отберем обратно.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Пройдусь по одному фильму, пожалуй, который точно помню и который точно смотрел.

Пятый Элемент - 9 баллов

Вот сколько себя помню, долгое время напоминал себе, видя обрывки этого фильма, что "Шайн, посмотри, он же крутой". Да и я тогда фильмы с Брюсом Уилисом любил невозможно. Хоть тут и дело не в нем. Далекооо не в нем.
Люблю концепты будущего, всякие инопланетные существа и прочую компьютерную графику (хотя вру, люблю почти всю научную фантастику). Потому что оно дает огромный простор для сюжета и возможности для экшна. В общем, вернемся к фильму самому:
Девятка исключительно потому, что концовка на мой субъективнейший взгляд вышла немного скомканной. Как мне кажется. В целом фильм очень даже добротный и забавный, герои там запоминающиеся и в целом свой простой и типичный футуристический концепт фильм удержал.
Никогда не забуду тот момент в концовке. Ну, который со спичкой. Причина, наверное, в том, что люблю когда безвыходные ситуации решаются так, а еще на фоне всего кино это кажется просто смешным.
Столько воды вышло, но ладно. Фильм хороший был тогда, когда я его смотрел, по настроению явно совпал. :3

Накачал себе фильмов, вышло порядка 10 штук, буду еще докачивать и осиливать хоть это, понемногу прописывая отзывы.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Полночь в Париже - 7
Один из немногих фильмов Вуди Аллена, который совсем не хочется пересматривать:( Куча классных актеров, интересная задумка, а исполнение было каким-то скучным, да и развязку я угадала с самого начала. Понимаю, дело не в ней, а в подаче истории, но лично мне было бы интереснее смотреть, будь в этом фильме хоть какая-то интрига.

Меланхолия - 3
Не понимаю прелести этого фильма. Триер вообще специфический режиссер, конкретно в этом фильме идея интересная, но... Как же меня бесила глав.героиня:горю:
Не знаю, как мне удалось досмотреть эту нудятину до конца, где она сначала сходит с ума, а потом валяется овощем, а бедная сестра ее кормит-моет-переодевает.

Гравитация - 10
Как же я обожаю этот фильм! Для меня он лучше Интерстеллара в 100 раз (сравниваю, ибо 2 года подряд в одно и то же время вышли эти фильмы о космосе), и пусть здесь нет заумных рассуждений о высоком, пятых измерений в черных дырах и эгоистичных теток-ученых, которые 40 лет ненавидят своего отца, этот фильм просто невероятно прекрасен и смысла в нем намного больше. Просто его не разжевывают зрителю, а дают возможность понять всё самому. Это история об одинокой женщине, которая полетела в космос, ибо дома ее уже ничего не держит. История о том, как она родилась заново - было невероятно круто наблюдать за образами в фильме.
Например, добравшись до одной из станций, Стоун парит в невесомости в позе эмбриона:
dxCHZVZ.png

А в конце спасательная шлюпка с ней не зря упала в воду: это отсылка к процессу рождения, когда ребенок выбирается из лона матери и делает свой первый глоток воздуха. Ну и первые неуверенные шаги Стоун по земле... Очень символично и круто. А самое интересное, что после просмотра фильма я поделилась наблюдениями с друзьями и, как оказалось, что только один из 10 тоже это заметил:неуверенность: А еще я обожаю то ощущение любви к жизни, которое дарит этот фильм. Смотришь на то, как всеми силами пытается выжить героиня, и понимаешь, что жить - это прекрасно.
Да, здесь есть ляпы. Например, обломкам космической станции надо пролететь по орбите Земли 24 часа, прежде чем они снова настигли бы Стоун, или же когда у нее закончился кислород, и она еще 5 минут дышала углекислым газом... Но это мелочи, на мой взгляд. Без них героиня или бы спокойно добралась до дома, или бы умерла на 20 минуте и никакого фильма не было бы.
Ну и космос. Он здесь прекрасен. Пугающая темнота, в которой страшно оказаться одной, ведь никто тебя не услышит, ты словно песчинка в океане...

Пятый элемент - 8
В детстве этот фильм казался мне чем-то невероятным, а пересмотрела пару месяцев назад и он не зацепил настолько сильно. Сюжет показался каким-то скомканным, проблемы легкорешаемые, фильм держится лишь на крутых и необычных образах (почти каждый персонаж там уникален).
Но мне вот до сих пор обидно, как глупо слился главный злодей. Смешно, но обидно - хотелось бы какой-то банальной схватки, что ли)
Тем не менее, фильм дарит особый заряд позитива (особенно Крис Такер:лол2:), так что пересматривать я его люблю.

Из машины - 7
Посмотрела буквально недавно и была слегка разочарована. Идея не нова, исполнение хромает - слишком много вопросов "зачем и почему?" после просмотра.
Например, если гений миллиардер плейбой филантроп может создать киборга, чего у него дома банальная система пропусков по карточкам? Лучше бы по сетчатке глаза или по отпечатку пальца сделал. Или что систему управления домом можно переписать за ночь (я не программист, но мне кажется, это нереально - всё-таки не за день эта система безопасности создавалась, чтобы потом так легко ее хакнуть). Или еще одно: я вот до конца думала, что всё проиходящее, даже пьянка Нэйтана - это его хорошо продуманный план. Ага, как же:фейспалмсразмаха:Ну хоть умер он прикольно, со словами "ну ладно" х)
Главный плюс картины - это актерская игра. Помимо Глисона и Айзека здесь блистает Алисия Викандер, которой удалось показать нам 100% киборга. Вот смотришь на нее и ни секунды не возникает сомнений, что перед тобой - машина, а не человек. Движения, интонация голоса - потрясающая работа над пластикой тела.
Ну и танец здесь классный:D Я его даже выучить пыталась, но потом стало лень.
И я всё еще недоумеваю, чего этому фильму дали Оскар за лучшие визуальные эффекты - их тут раз, два и нету. В тех же ЗВ работа над спецэффектами была в разы сложнее и результат потрясающий.

Грань будущего - 10
Еще один обалденный фильм. Я ненавижу "дунь сурка", повторение одного и того же пугает меня до чертиков, а тут фильму удалось удержать мое внимание и нехило так заинтересовать: начиная с нетипичного характера главного героя и подробностями вторжения инопланетян, заканчивая тем, как интересно подали идею. В фильме нет "провисаний", он держит в напряжении от начала до конца. Пойти еще раз пересмотреть, что ли)) Хотя у меня есть еще "хвосты" за зимний сезон<_<

Мой парень псих - 5
Ску-ко-ти-ща. Абсолютно неинтересный фильм. Скучные образы, непонятная мотивация героев, пустые диалоги... Оскар за игру Лоуренс? Лолчто? Там было парочка сильных сцен (истерика ГГ в кафешке и танец в финале), но больше ничего мне там не понравилось и не зацепило. Да и вообще фильмы этого режиссера с изрядно надоевшей троицей Лоуренс-Купер-ДеНиро мне не нравятся, особенно его стиль подачи материала. (исключение - "Афера по-американски", но там его почерк вообще не узнать).

Комната - 10
Потрясающий фильм. Села его смотреть, чтобы заценить игру Бри Ларсон (тогда пересматривала работы всех номинанток Оскара) и была поражена неимоверной сильной историей, которую увидела. Мы все слышали о девушках, которых похищают маньяки и держат взаперти, но был ли хоть раз фильм о такой жизни? Когда уже нет сил бороться, всё, смирилась с такой жизнью... Привыкла к маленькой комнатке, где не развернуться и из развлечений - только плохо показывающий телевизор. И как быть, если ты родила своего ребенка в заточении, и все свои 5 лет он рос в этой комнате?
Первая половина фильма держит в напряжении: удастся ли выбраться? Или Ма с Джеком просидят там всё время? Когда у Ма созрел план побега, я прям не могла усидеть, так переживала: казалось, что сейчас всё пойдет наперекосяк, Ник развернет ковёр и всё... Но в итоге я снова была поражена силой воли мальчика: он ведь никогда не видел неба и такого большого пространства, а в итоге всё-таки смог побежать, чтобы исполнить просьбу матери. И то, как Ма бежала у нему, сидящему в полицейской машине... Тут, казалось бы, можно и заканчивать фильм, но ведь в реальности так не бывает - процесс адаптации к нормальной жизни это не менее сложный период, чем заточение. Но я рада, что в итоге Джек стал нормальным, активным ребенком, у Ма прошла депрессия и всё у них стало хорошо.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Чёрный дрозд, 2011, США, Франция - 10 баллов
Простите - когда речь об одном из любимых фильмов, без спойлера не могу...
Сказать, что мне понравился этот фильм - не сказать ничего. Причем, он понравился еще в трейлере, в кинотеатре пред просмотром другого фильма. Я увидела этот ролик и знала - это "мой" фильм, в нем словно частичка моей кинолюбительской души... Оффтоп от Черного дрозда - такое же ощущение у меня от трейлера Кукла с Лорен Коэн - время покажет. И вернусь к Эрику)))
Если разбирать ленту по актерам, думаю, нет - уверена - справились все. Оливия блестяще, Эрик Бана - еще лучше. Актеры второго плана тоже были хороши, они заставляли поверить в реальность их эмоций, они правильно держались в кадре, если можно так выразиться. Занятно, что в рамках этого фильма я насчитала целых 6 сюжетных линий - сам герой Эрика - Эддисон, его сестра (они ведь разлучились - по сути - стали двумя линиями кино), далее идет нить судьбы только вышедшего из тюрьмы Джея, отдельно показывают нам и его родителей, потом - девушка-полицейский и ее отец, ну и трогательная хижина в лесу с ее обитателями (особенно маленькой девочкой). То есть по сути, за короткое, традиционное, время, в фильм впихнули целую гамму историй и чувств - возможно поэтому он получился таким - раскаленным, горячим, с надрывом. Очень правильно, что снимали зимой - тот же сюжет в другое время года - и некая магия, мистерия всего происходящего была бы потеряна. Нет, даже не время года - снег. Здесь он был тоже персонажем. Потому что холодную погоду и суровые условия можно и без белоснежности этой создать. Голливуд умеет. Но тут - невероятное количество судеб, красно-белая линия всего фильма с пронзительным Эддисоном, которому я симпатизировала на 100% с первой до последней секунды, яркий экшен - да, тут его хватает даже в диалогах, что уж говорить о сценах "догонялок".
Еще чуть-чуть о протагонисте - я не приняла концовку этого фильма, хоть и ставлю ему 10 баллов. Я не знаю, какую цель закладывает сценарист и режиссер в фильм, когда заведомого Альфа-самца так жестоко уберут со сцены. Я не думаю, что я одна такая, Эддисоно-влюбленная. То есть я понимаю Лайзу, как героиню, но не понимаю в том ключе, как если бы сама в жизни оказалась бы на ее месте... Что-то в таком духе. Думаю, большей драматичности добавила бы гибель ее самой, возможно даже косвенно по его вине, но тут можно долго спорить и рассуждать... Мне просто было жаль этого откровенного ублюдка - виноват Бана - слишком хорош, слишком хорошо сыграл, слишком харизматичен. Фильм еще и потому получился сильным, что его персона притягивала, как магнит, он был ведущим, зритель - ведомым. Может быть, иной актер придал бы иной ракурс этому фильму - заменить лица - меняется расстановка приоритетов, красивых злодеев мы всегда любим.
Здесь же есть закрученный сюжет, экшен, драма многих героев, любовная линия, красивый герой, кровь, снег, страсть, волевые поступки, в конце концов... Думаю, такие ленты при любых вкусах людей в принципе, обречены на успех...
Кстати, за кое-какие мои тапки в сторону финала я баллы не снимаю, потому что считаю несправедливым лишать фильм балла из-за моей маниакальной влюбляемости в откровенных мерзавцев. Но хорош-же, гад! А седина, седина-то как идет. пысы: не думала, что Бана будет где-то краше, чем в Путешественнике во времени, но оказалось - будет){/spoiler]
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Сразу хотелось бы сказать что обсуждать этот фильм я не собираюсь, так же как и менять свое мнение о его ценности, уникальности и прочем. Но с интересом прочитаю чужие отзывы.

Все умрут, а я останусь
1/10
С подобной тематикой фильмы нужны, на злобу дня, правдивые и не прикрытые. Но если и делать, то делать так, чтобы это несло хоть какой-то смысл, мораль, чем-то цепляло и заставляло задуматься на многие часы после просмотра. Но сей "шедевр" несет только один посыл: убить человека, порекомендовавшего мне это к просмотру.
Кто-то не любит фильм за то что он слишком жесток и все показанное лишь выдуманная страшилка. Другие же ликуют от радости что наконец показали жизнь подростка во всех черных и мерзких красках. Вот только на самом деле все куда хуже, но при этом куда оптимистичнее. Именно так. Потому что все не делиться на тьму и свет, и жизнь это не кусок фекалий, но и не воздушная зефирка. Где хоть какой-то противовес? Почему среди трех полоумных девиц не нашлась хоть одна в меру мыслящая и не гнилая?
Мне не нравится фильм за его грязную копию реальности. Германика хотела показать только эту сторону жизни, ни света, ни надежды, только разложение общества и культурных ценностей. Как по мне, ей это не удалось, и главным образом из-за отсутствия кульминации и финала как такового.
Не люблю когда пытаются в художественном фильме добиться реалистичности за счет документального приема съемки, тем более если в этом самом фильме хромает все: начиная от сценария и заканчивая актерами. К чему это дрожание камеры если актрисы играют чуть лучше чем никак, а диалоги будто написаны под опиатами? Есть фильмы в которых поступки детей показывают именно с точки зрения самих детей, тогда поневоле вспоминаешь себя в детстве и нет диссонанса между реальностью и тем что видишь на экране. Тут же практически каждый поступок девиц или их родителей сопровождается немым удивлением и непониманием логики происходящего.
Для кого этот фильм? Для родителей? Чтобы они увидели как тяжело живется их детям? Или это все для подростков: смотрите как живется другим и не жалуйтесь? Понятно что хотели раскрыть общественности глаза на проблемы современной школы, подростков, непонимания поколений, но ведь не получилось же. Так, неуверенно поковыряли ножкой в подростковых проблемах и все. После просмотра у родителей появится желание отрубить чаду интернет, перевести на домашнее обучение и запереть в квартире. А нужно-то другое. В подростковом возрасте пару моих знакомых девушек родители контролировали и оберегали так, что это было больше похоже на тюремное заключение (что кстати не мешало им на зло родителям вести себя еще хуже чем они сами того хотели). И я рада бы сказать что у них жизнь хорошо сложилась, да вот враньем это будет. Фильм должен был показать как важно не сильно вмешиваясь, но все же оберегая, заботиться о своем ребенке в трудный для него период. Это настолько тонкая грань, что покажи ее в фильме, он стал бы действительно шедевром.
С подростками все еще хуже. Что они тут увидели? Краткий курс действий на ближайшее будущее? Напиться до безумия тут почему-то норма, резать вены это просто, получить в лицо, лишиться девственности только ради самого факта совокупления с "первым парнем на селе". А как же показать настоящую дружбу, что подруги помогут/поддержат если уж родителям плевать. Или оградить подростков от опрометчивых поступков?
Если придерживаться общего настроения фильма, но финал должен быть совершенно другим (ну или хотя бы чтобы он вообще был). Пусть одна девица после попытки самоубийства стала инвалидом-овощем, другая бы подцепила ВИЧ, а третья умерла от передоза за школой. Вот такой конец фильма я бы приняла.

Фильм для шумихи, для поднятия рейтинга и чсв. Ни о родителях, ни о детях тут не думали с самого начала.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Кстати, вместо ЛиКаприо теперь можно болеть за Джейка Джилленхола! У него ведь каждая новая роль совершенно разная, а он еще и вес теряет-набирает для них... Классный актер же:обожание:
 
Верх