Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Если бы еще кто-то решился организовать викторину
А самый активный зимний киноман не хочет?)

А я посмотрела "Законопослушного гражданина", кстати, этот фильм почему-то в своё время прошёл мимо меня, большой любительницы триллеров. Неплохой, скажем так, фильм. Держит в напряжении, скучным его точно не назовёшь. Актёр, исполнитель главной роли, Джерард Батлер отлично играет роль такого злодея, которому сочувствуешь больше, чем тем, кто "творит добро". И верно, "закон что дышло куда повернул туда и вышло" - особенно если его трактуют равнодушные служители закона. И тогда может случиться то, о чём снят фильм, хотя, конечно, будь ГГ не таким крутым... Зло бы осталось безнаказанным?
Оценка - 8 баллов. Интересно, динамично, но не трогает до глубины души. Почему-то.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Если бы еще кто-то решился организовать викторину
Могу сделать, только смотря по каким фильмам) Там идет самый просматриваемый, с самым высоким баллом и...? (не помню уже точно какой еще)
А то я смотрела много фильмов из сезона, но не все х)
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Вечера "мне нечем заняться" начались.

Из машины (2015) - 5 баллов.

Что-то не хочется толком отдельных моментов в этом фильме рассматривать, потому что тема ну вообще не моя.
Понравилась фраза Нейтана про "запрограммированную гетеросексуальность". "Ты думаешь, что никто этого не программировал, но на деле это природа или воспитание", если совсем просто. ох я бы с ним поспорил~
Вообще, неплохо, что в фильме есть интересные мысли, по большей части которые противоречивы для меня лично, но уж это моя особенность.
Но мысль "ну зачем?" вообще не вылезала из моего мозга. И вообще там много проблем с алогичностью моментов, на мой чистейше субъективный взгляд.
Он красивый, смотрибельный, но смотря в кино я бы явно ушел после часа просмотра, наверное. Как и все фильмы последних лет, просто старая сказка на новый лад. Концовка даже более-менее ожидаемая.
Долго думал ставить пятерку или шестерку, из-за ожиданий малость других. Но обычно стараюсь от них абстрогироваться, все-таки.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Законопослушный гражданин, 2009, США - 8 баллов
Интересный и в меру напряженный фильм, который у большинства срывает более высокую оценку (я сейчас про общие мировые рейтинги). Но лично мне за остросюжетностью и безусловной оригинальностью самой задумки, сюжета, показалось, ч о воплотить в реальности все это было бы намного сложнее, чем истории из схожих по жанру фильмов. Слишком уж все гладко у него выходило и продуманно. Слишком однобокими я увидела героев - не могу даже точно сказать - именно я сама их такими увидела, или их такими все-таки показал режиссер. Качели "добро-зло" в случае этого фильма у меня качались не совсем в том направлении, в каком хотелось бы интуитивно, если говорить о фильме образно. если не образно...
уж всяких неуязвимых я видела в лице Брюса и Лиама, но чтоб даже сидя в тюрьме))) да, круто! да, захватывает! но, блин, не верю, что именно это можно осуществить так безукоризненно. красивый триллер-фентези. кстати, а девушку за что? под общую гребенку? меня этот момент тоже задел - все-таки по законам жанра заведомо люди не при чем обычно или погибают в конце, или остаются в живых... короче, у меня накопилось к этому кино претензий аж на 2 балла, коих он и лишился в моем рейтинге этого сезона.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Интересно, динамично, но не трогает до глубины души. Почему-то.
Потому что слишком фентезийный сюжет. От начала и до конца.

Законопослушный гражданин.
Интересная интерпретация на тему добра и зла. А законопослушный гражданин оказался тем еще законопослушным. И хотя посыл был вроде правильным. Но вот мысль, что добро не может быть с такими кулаками и жестокостью не дает мне покоя. Не понимаю, почему нужно было убить столько людей, чтобы ОДИН осознал свои ошибки. БРЕД! Тем не менее, смотреть было интересно. На раз посмотреть, вполне, сносно.
Итог: 8 баллов.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Идентификация, 2003, США - 7 баллов.
Для меня этот фильм делится на три части - первая маленькая (самое начало), вторая - почти весь фильм до раскрытия личности убийцы, третья - финал (самый конец). Мне очень нравится вторая часть - в ней много саспенса, много хорошей игры актеров, много всего вкусного и напряженного, за что обычно люди любят триллеры. Там страшно и интересно. Там страшно интересно. Но, на мой взгляд, с концовкой, точнее, с общей идеей идентификации, с самим названием фильма и тем, что зритель получает на выходе, - намутили. Ну точно намутили. Вообще, область человеческой психики - тонкая штука. С ней работать и брать на себя ответственность, утверждать самим фильмом, что такое возможно (тут я имею в виду - то, что произошло в ходе самого кино) - смелое решение. Лично я считаю, что создатели ленты переборщили с закручиванием психологической составляющей сюжета. Иногда надо быть проще. Мое личное восприятие, но начало мне не понравилось, а концовка разочаровала. 7 баллов исключительно основному времени фильма, которое, однако, идет вразрез с его первыми и последними минутами.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Догвиль - 9 баллов.
Концепция съемок в виде театрального представления сначала сильно оттолкнула. Было желание все вырубить. Боролась с собой минут 10. Потом фильм увлек. В какой то момент была даже мысль, что неплохо, что фильм снят в таком формате. Но зрелищности мне не хватило. Монтаж временами хромал. Да и актеры слегка не дотягивали до нужной планки (на мой взыскательный взгляд). Если уж режиссер берется за съемки такого фильма, где все внимание притянуто к людским порокам и судьбам, то игра актеров должна быть безупречна. Но сама идея поразила до глубины души. Как все же мало людей способны остаться людьми, когда им выпадает хоть толика власти. Главное, что равнодушным к фильму все равно остаться не получиться. Такая гамма чувств. От ярости, отвращения, до сочувствия и непонимания. Умом понимаешь, что это лишь плод художественного воображения, но так ли уж он далек он реальности? И да именно безнаказанность порождает жестокость! Сильный фильм. Немного затянут диалог с папашей в конце фильма, но все остальное - гуд. Очень понравился партнер Кидман. Талантливо сыграно. Николь тоже неплоха. Но местами не айс. Для полного счастья не хватило мне декораций. И красивых пейзажей. Не люблю я все эти режиссерские уловки. Снять шедевр и не потратить бабло. Но зачетная попытка.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Легенды осени, 1994, США - 10 баллов.
Я не люблю писать отзывы о фильмах, безукоризненность которых очевидна, общепризнанность всеобщая и сданный экзамен проверки на время у которых пройден. Это вроде как заново изобретать велосипед, или сотрясать напрасно воздух. Понимаю, есть люди, которые в силу возраста еще не могли успеть посмотреть этот фильм. Скажу - он великолепен со всех сторон - от выбора актеров до сюжета, от актерской игры, до пейзажей, от вызывающих эмоций до послевкусия. Но я думаю, фильм лучше смотреть хотя бы с совершеннолетия, чтобы постичь то, что надо постигать, имея хоть какой-то жизненный опыт. Жаль, что сейчас уже в силу скептицизма, поглотившего весь мир, в силу извращенности ценностей и перевернутости идеалов, такие фильмы уже не снимают. Не вернуть в современные саги эту атмосферу шепчущих лесов, шелестящих легенд и безумных страстей, обуревающих героев и с силой первобытного страха, бросающих их порой в самые отчаянные решения и толкающих на самые роковые поступки.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Вечное сияние чистого разума - 9 баллов.
Я не особо люблю романтику. Никогда не понимаю поступков героев. Там ведь столько нелогичностей всегда!
Этот фильм стал исключением и реанимировал всю романтику для меня. Смотрела по совету брата. Не скажу, что поняла какой-то глубокий смысл, сильно прониклась сюжетом или поддерживаю стирание из памяти друг друга. Просто фильм мне понравился. Он очень даже неплохой. И еще мне понравилось то, как происходит повествование, хоть я и не сразу сообразила, что там к чему. Люблю нелинейный сюжет.

Бойцовский клуб - 9 баллов.
Смотрелся во времена, когда я немного почитывала Паланика. Если честно, уже не помню, какие отличия между книгой и фильмом (кроме финала), но мне экранизация понравилась. Это тот случай, когда фильм ничуть не хуже первоисточника, а, может, местами даже лучше.

Я - легенда - 3 балла.
Смотрела давно и пересматривать точно никогда не буду. Сюжет банален до безобразия, каждый момент предсказуем. Скукота смертная все эти постапокалипсисы.

Меланхолия - 2 балла.
Первые восемь минут - это издевательство. Да, да, я помню, что это артхаус.
Первая часть - что это за тупая нуднятина?
Вторая часть - чуть менее нудный, но такой же непонятный и странный бред.
Местами были проблески надежды, что все не так плохо. Но нет. Все плохо. Все очень плохо! Клэр бесила до ужаса. Да и сестра ее тоже. Но под конец она хоть превратилась в предмет мебели, тупо валялась, где попало с видом "мы все помрем, так какая разница?", а не бегала и не истерила. Я понимаю, конец света и все такое, но как же раздражало поведение Клэр.
Что это за ерунда происходила на свадьбе? Зачем, почему? Я ничего не понимаю :плакплак:
Закапывать мужа в сене, что?
Вообще половина действий героев непонятны. Слишком долго все перечислять, а мне лень.
Желание бросить возникало слишком часто. Но я держалась и верила в то, что вот скоро что-то случится, я вскрикну "ах, какая прелесть!" и растекусь довольной лужей. К сожалению, "ах!" так и не было.
Короче, не прониклась глубинным смыслом (а он был, я уверена, просто слишком глубинный и мне не удалось до него докопаться). Фу, какая гадость. Верните два часа жизни, пожалуйста.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Зодиак.
Честно говоря, даже не знаю какую оценку и поставить. Вроде как и интересно, но и скучновато одновременно. Почти три часа экранного времени мы с доблестными полицейскими и журналистами искали Зодиака и... В общем, кто смотрел - меня поймёт. Динамики нету, но такое повествование затягивающее( не захватывающее), что как-то и не получается оторваться, хочется досмотреть. Опять же, актёры приятные: Дауни-младший и Марк Руффало молоденькие. Америка 70-х годов такая ещё негангстерская. Чем-то неуловимо напомнил фильм сериал "Настоящий детектив", не знаю даже чем - ассоциации такие возникли и захотелось сериал пересмотреть. Что до фильма, я в растерянности. Сейчас вот пытаюсь перечислить явные достоинства - и не могу ничего такого явного припомнить. По сравнению с другими фильмами Финчера, он для меня самый скучный. Особенно концовка.
Не люблю фильмы, в которых открытая такая концовка и злодей не наказан, а преступление не раскрыто. Пусть даже это реальная история - не люблю. На то есть законы жанра: вор ( и убийца, само собой ) должен сидеть в тюрьме. Короче, разочаровала меня концовка.
Зодиак - 6 баллов.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Знаете, что самое ужасное. Второй день думаю о Догвиле. Всплывают разные сцены из фильма. Жутко даже. Давно так не было, чтобы фильм так зацепил. Даже подумываю не пересмотреть ли...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Sestra, у меня те же ощущения были после Меланхолии... обидно, что большинство членов нашего клуба не прониклись этим фильмом...

2012, 2009, США - 10 баллов.
Думала, поставить 9. Но Помпеям уже влепила десятку, значит и тут надо десятку. В целом, фильм очень захватывающий и очень зрелищный. Я смотрела его дома на большом экране телевизора, меня захватило не меньше, чем в кинотеатре... Сюжет в принципе тоже нормальный, хотя мне не нравится, когда раскрывается тема людей с толстым кошельком. И так понятно, что богатые вероятнее спасутся. Хотя без богатых не было бы на чем спасаться, с другой стороны))) В общем, я бы сконцентрировалась на простых семьях, типа семьи главного героя, и может в фильме добавила бы больше элементов именно выживания, а не случайного везения. Некоторые моменты мне понравились очень-очень, а некоторые поставили в тупик. Но скашивать ленте за это баллы - так и до единицы можно скатиться. Поэтому, я закрываю глаза на очередной акцент в сторону толстосумов, закрываю глаза на некоторые нестыковки и спасения "в последний момент", закрываю глаза на слишком банальный финал... И ставлю 10 - за зрелищность, просто, тупо за зрелищность - потому что на данный момент это самый зрелищный фильм из всех фильмов-катастроф. За это ему можно простить помарки.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Семь. Оценка: 7 баллов.
Какой то он не запоминающийся. Вроде, и актеры классные. И сюжет должен бы зацепить. Но все как то серо, темно и тоскливо. Реально интересен лишь конец фильма. И то он оставляет больше вопросов, чем ответов.
Если смерть жены детектива наказание за гнев, то почему его понесла супруга, а не детектив? Не логично как то...Вот уж воистину не за что не про что и ребенка на тот свет. Многие на форуме пишут, что смог бы справиться с эмоциями и замочил его по тихому без наказания. Но на мой субъективный взгляд...там состояние аффекта и любой здравый суд чувака оправдает. Может, и хорошо, что такая гнида жить не будет. А вот жену жалко ОЧЕНЬ.
Короче, если режиссер пытался показать ужас, то слабовато. Хотя местами ужин рвался наружу. А может такое безразличие передалось от Фримана. Но не зацепил меня фильм совсем. Так посмотрел и забыл. Самое прикольное, что смотрю третий раз. И забываю, что уже смотрела. Опомниваюсь тока в конце...он запоминающийся.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Давно так не было, чтобы фильм так зацепил.
Вот я его смотрела давно и как-то не с самого начала. Помню, сразу как бы никак, а потом - вспоминала и не раз. Вот только названия не знала, а тут с первых кадров поняла - он! Правда, не пересматривала пока, оставляю "на десерт")

Посмотрела "Метро" вполне с интересом. Не могу предъявить к фильму особых претензий: и актёры играют хорошо, и катастрофические сцены показаны вполне, и концовка радует - все, кто надо, выжили и даже самоопределились. Короче, всем сестрам по серьгам) Конечно, на "десяточку" не тянет, но хорошая законная "восьмёрка" - тоже неплохо. Хороший добротный российский фильм, волнительный, держит в напряжении. Не пожалела, что посмотрела.
Метро - 8 баллов.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я уже один раз вскользь упоминала об этом... повторюсь. у меня перестали скачиваться фильмы по торрентам с любых сайтов, с любых программ, в общем - любым способом. дело в том, что я обычно скачивала фильмы и смотрела их с флешки на большом экране... а теперь в панике))) ...у кого-то что-то подобное было? торренты пашут или россияне все на*иг перекрыли?
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Melissa-simka, за себя сказать не могу, ибо не в России живу, но у лучшего друга, мамы и еще пары знакомых всё в порядке. Так что да, скорее всего проблема в компе
 
  • Нравится
Реакции: Vika
Верх