Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Помпеи, 2014, Канада, Германия - 9 баллов.
По сути, я хотела поставить этому фильму 10 баллов, но смутили некоторые моменты, особенно после второго просмотра, уже не эйфорийно-кинотеатрального.
Хотя о хорошем хочется сказать в первую очередь: картина самого извержения показана масштабно (правда, грешна, не вдавалась, сколько там реализма, а какой процент комп графики), но да ладно - картинка была реалистичнее раз в 100, чем тот же тигр в Жизни Пи, поэтому в какой-то степени для меня это уже не имеет значение. Показали красиво, реалистично, масштабно. Масюсенькая ложка дегтя - я момент гибели и ужаса всего населения города удлинила бы минут на 5-7. Этого хватило бы, чтобы фильм сделать еще более эпичным.
События до начала истерики Везувия, конечно, далеки от книги Последний день Помпей, но все же являют собой добротный и традиционный для того времени сюжет. Мне нравилось, как развиваются отношения между главными героями, но и тут мне не хватило каких-то 2-3 одноминутных сцен, чтобы еще глубже показать чувства.
А вот характер героя Кифера Сазерленда раскрылся, как пасть вулкана. Вот этот образ получился и харизматичным, и на все 10 баллов. В принципе, при некоторой недоигранности некоторых актеров Кифер в очередной раз тянет лямку на себя и в плоскости персонажей спасает кино. Я не говорю, что Кит Харингтон плох - он тоже на высоте. А вот Эмили Браунинг немного визуально не вписалась. Имхо.
Однако, впечатление сложилось в целом, за недостатки в итоге сняла балл...
Что еще могу сказать, не делая спойлеров? Хвалю за вставку с темой лошадей - мелочь, а приятно. Нравится начало "задолго до" - добавляет, расширяет границы сюжета. Нравится финал. Не скажу, какой, но мне понравился он, я боялась другого выбора героини.
Хотя, если сравнивать со старой тв-экранизацией, которая была много дольше этого фильма, там весь сюжет следовал строго по книге, там было с десяток сюжетных линий и судеб, там показывали, как люди спасались, добирались до моря... Сейчас эти Помпеи, новые, получились менее вдумчиво-сердечно-человечными, а больше эпично-грандиозно-вулканическими. Ну так - значит так. Иной вариант прочтения - не значит плохой. По крайней мере для меня.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Все умрут а я останусь - 10 баллов
А я вот не запариваюсь насчёт того, кто кому чего пытается донести и для чего снимает какие-то вещи, мне по барабану на художественную, культурную или социальную ценность в большинстве случаев, потому что восприятие фильма это моё, личное. И если мне фильм не нравится, а все вокруг будут считать его шедевром, то мне он от этого больше нравиться не будет (как пример - "Леон", который у меня вызвал больше негатива и зевоты, чем восхищения, но любят его чуть ли не все вокруг).
"Все умрут а я останусь" я впервые посмотрела... В 15? Точно не помню, но примерно тогда, да. Возможно, чуть позже, уже в 16. Фишка в том, что... я увидела, что я не ненормальная. Это всё очень глубоко личностное восприятие, и я сейчас, наверное, слишком откровенно скажу для просто форумного отзыва по фильму, но многое из того, что происходило с тремя главными героинями, я к тому моменту уже пережила. И я увидела, что такое случается, что это не я какая-то такая несчастливая, что такое бывает и с другими девочками (документальность сьёмки только подчёркивала ощущение реалистичности происходящего). И этот фильм стал для меня чем-то вроде отдушины. При его просмотре постоянно всплывают кадры из собственного прошлого (даже группа "Звери" - это огроменный символ моего детства и подросткового возраста, поскольку на наших первых школьных дискотеках в 5-6 классах их постоянно ставили, а "Районы-кварталы" бывший одноклассник пел на выпускном). И некоторые кадры не самые приятные, некоторые лучше забыть, но я своё прошлое очень люблю. Оно есть и никуда не денется, оно часть меня. И этот фильм тоже - часть меня.

Меланхолия - 7 баллов
Я таки нашла свой старый отзыв, да)
В общем, сейчас, спустя год, я понимаю, что этот фильм очень отложился в памяти, вплоть до конкретных кадров. Но он оставил после себя настолько гнетущее, тягостное впечатление, что пересматривать я его в ближайшее время не хочу. Примерно такое же ощущение у меня было после "Нимфоманки" и "Танцующей в темноте" Триера, но вот их пересмотреть хочется. Вообще Триер стал для меня откровением, если бы не Долин, который его очень фанат, я бы не стала близко с этим режиссёром знакомиться.

Вечное сияние чистого разума - 6 баллов
Бывает, если я хочу, чтобы человек "узнал меня поближе", но не через мои собственные рассказы и общение со мной, я советую прочитать или посмотреть какие-то вещи, которые очень для меня важны. Тут произошло наоборот - один мой знакомый попросил меня посмотреть этот фильм со словами "я пересматриваю его несколько раз в год, это лучшая вещь на свете". Да, просмотр помог мне лучше понять его и некоторые его поступки, и основную его проблему. Но фильм мне скорее не понравился. Сама идея стирания болезненных воспоминаний - это интересно, но видимо у меня еще не было достаточно болезненных воспоминаний для того, чтобы хотеть их стереть. Как я уже выше говорила - прошлое сделало меня такой, какая я есть, и я не хочу добровольно себя обрекать на подобные мучения и поиски пропавших воспоминаний.
Что мне не понравилось, так это подача. Я уже и не вспомню, что именно мне не пришлось по душе, но я помню одну очень выбесившую меня сцену х)
Что-то там про маму и ребенка, вроде главгерой стал размером с ребёнка или типа того и вокруг огромная кухня. В этот момент фильм окончательно перестал мне нравиться

Бойцовский клуб - 10 баллов
Три года назад я сильно увлеклась Чаком Палаником и не могла не пройти мимо БК, сначала прочитала книгу, а потом посмотрела фильм. И фильм мне понравился гораздо сильнее, чем книга. Конечно, они друг друга взаимно дополняют, и отлично дополняют, но фильм динамичнее, мощнее, ничего лишнего, еще и потрясающий актёрский состав и операторская работа.

Помпеи - 4 балла
Мы с папой любим ходить в кино на две категории фильмов: мультики (потому что смешно и понятно) и какую-нибудь зрелищную бессюжетную чепуху, где много думать и слушать не надо, а надо глазеть на экран и любоваться спецэффектами. Вот Помпеи как раз к этой категории относятся. Сюжет - по нулям, главгерои - по нулям (Эмили Браунинг помню по роли Вайолет в "33 несчастьях", но тут она меня как-то вообще никак), музыка не впечатлила. 4 балла - за визуальную составляющую: атмосфера древнего Рима, декорации, костюмы, и, конечно, вулкан - красота!

Мой парень - псих - 5 баллов
Посмотрела ради Дженнифер Лоуренс, в которую я влюбилась благодаря "Голодным играм", но в итоге осталась очень недовольна. Не ею - её игра как раз хороша, я её все так же люблю и была рада видеть на экране, но в принципе фильмом, его сюжетом, главгероем, которого было больше, чем её. Понравились сцены репетиций, и вроде бы всё. И еще мне попался просто отвратительный перевод, я так поняла, официальный дубляж, а ведь я обожаю голос Лоуренс. Но увы, версию с оригинальной голосовой озвучкой и субтитрами в онлайне не нашла, а тратить траффик и время на скачивание не хотела.
В дальнейшем все фильмы с Лоуренс буду смотреть без дубляжа.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Люблю апокалипсисы и постапокалипсисы. Прям моя тема. Очень редко в чем-то в этом жанре разочаровываюсь.

2012, 2009, США - 8 баллов
Не скажу, что фильм стал для меня шедевром. Да, очень зрелищно гибнет привычный мир, спецэффекты тут на уровне (а еще, по-моему, я ходила в кино, не помню уже, но к картинке точно нет претензий). Да, мне нравится Джон Кьюсак. Да, фильм был довольно актуален на фоне всех этих разговоров о конце света. Но концовка испортила все восторги. Не буду спойлерить, но в конце мне все показалось водевилем, а не апокалипсисом. Я догадываюсь, что именно хотел донести режиссер до зрителей, но до меня он не особо достучался.

Послезавтра, 2004, США - 10 баллов
После просмотра у меня к этому фильму было полным полно претензий, но тем не менее фильм едва ли не в любимых. Есть в нем какая-то магия, которая заставляет любить его и пересматривать. Плюс холод - довольно оригинальный конец света. Всякие вулканы/цунами/землетрясения уже порядком поднадоели, и "Послезавтра" стал глоточком свежего воздуха. Молоденький Джилленхол смотрится на экране забавно, не скажу, что роль вот прям идеально ему к лицу, но смотрится он неплохо. А вот Денниса Куэйда не люблю, он мне чем-то напоминает Джека Николсона, которого я вообще органически не перевариваю.

Я — легенда, 2007, США - 10 баллов
Все умрут, а я грейпфрут. Идеальный слоган, не находите?. Неспешно-тягучий фильм, где очень мало сюжетных действий, но тем не менее он довольно зрелищный и увлекательный. У меня к Уилл Смиту двоякое отношение: я не считаю его гениальным актером (и часто он меня даже раздражает), но в некоторых ролях я признаю его уместность и талант. Например, в этом фильме. Это его роль. И он в ней действительно хорош, ведь по сути он едва ли не единственный герой, а смотреть фильм про одного человека боле полутора часов довольно сложно. Сложнее, наверное, только "Зодиак" без центрального героя вообще )) Я честно не помню всех перипетий сюжета и финал (и вспоминать не собираюсь, ибо нацелилась прочесть книгу), но знаю ,что фильм мне понравился. Этого достаточно, чтобы поставить высший балл.

Пятый элемент, 1997, Франция - 10 баллов
Ну это вообще классика, настолько классика, что я смотрела фильм не менее десяти раз. Люблю я его. Обожаю даже. Интересно, он мне когда-нибудь надоесть? Любовь к Миле Йовович у меня началась с "Обители зла", но в этом фильме ее героиня едва ли не импозантнее. Очаровательная инфантильная Лилу составила прекрасный тандем с мачо-меном Корбеном (меня до сих пор бесит это имечко) в лице неподражаемого Брюса Уиллиса. А персонаж Криса Такера? Роди просто бесподобен, это его "бззззз" :D Гари Олдмен прикольно исполнил роль злодея, а из Холма вышел прекрасный второстепенный герой. Актерский состав тут выше всяких похвал, готова петь дифирамбы. Кстати о дифирамбах: стоит посмотреть киношку хотя бы ради песни Плавы Лагуны. Это едва ли не большая классика, чем сам фильм. Потрясающе! В общем, легкий веселый фильм с нотками абсурдности и даже типо моралью. Однозначно высший балл и отметку "любимое".

Грань будущего, 2014, США/Канада - 10 баллов
Я сегодня щедра на баллы, да? Но что поделать, если все фильмы мне нра )) И "Грань будущего" не исключение. Не люблю Тома Круза как человека, но как актер он крут. А в этом фильме еще и Эмили Блант, которая мне очень нравится (не знаю только за что, но симпатии часто не поддаются объяснениям). Прикольная штука с многовариантным развитием событий. Как раз для тех, кто любит временные парадоксы. Смотрела с мужем, оба остались довольны. Были какие-то претензии, но в целом все понравилось. И я хочу теперь книгу прочесть. Ога, экранизаций в последнее время развелось дофига.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поздравляю всех киноманов с новым вкусным сезоном. Список фильмов откровенно порадовал: есть что посмотреть-пересмотреть.
А начать весну я решила с фильма Гай-Германики "Все умрут, а я останусь". Смотрела я его второй раз ( первый раз было очень давно и пересматривать не тянуло ) Помню огромное количество споров вокруг него, когда тётки ( наверное, заявляющие когда-то, что в СССР секса нет ) орали, что это наговор, что это клевета и тп и тд. Громче всех возмущались, помнится, учителя, которые как раз прекрасно знали, что всё это есть. Тогда это было только зародышем, только начиналось, и фильм о бездушии взрослых, о жестокости подростков, о том, что красивые и приличные с виду девочки совсем не такие на самом деле, о жизни детей вне школы - этот фильм тогда был только предупреждением, гласом вопиющего в пустыне. Увы, судя по тому, что происходит сейчас, почти никем не услышанным. Я его пересмотрела и поняла, что сейчас любая передача Малахова, например, про избиение сироты в общежитии колледжа, в сто раз жёстче и страшнее, а фильм Германики на фоне нашей сегодняшней действительности уже кажется мультиком-страшилкой. Не услышали, обругали, обвинили в клевете и с лозунгами "У нас прекрасная молодёжь" пошли строить дальше светлое будущее и вот... пришли. Возможно, будь в своё время побольше фильмов таких как "Курьер", "Чучело", "Дорогая Елена Сергеевна" и той же Германики, сейчас не было бы такого огромного количества молодых людей с пустыми глазами. Этот фильм в первую очередь адресован родителям. С детьми нужно дружить и разговаривать обязательно. Любить мало. Иначе получится так, как у Кати. И тогда остаётся только наказывать, но это зачастую бесполезно. Или как у Жанны. Вроде мама и пытается как-то сблизиться с дочерью, но, видимо, время упущено, хотя в их случае ещё не всё потеряно. Для подростков посмотреть такое кино полезно. Изнанка красивой взрослой жизни с тусовками, танцами до упаду, парнями и пр. в итоге может привести к быстрому собачьему перепиху, вечеру "в обнимку с унитазом" и дракам. Девчонкам хотелось просто стать взрослыми побыстрее, а они такие глупые и маленькие и рядом ни одного взрослого человека, который просто поговорил бы с ними, да им этого уже и не нужно, к сожалению. Родители и учителя в этом фильме просто потрясают. Это ж роботы. Конечно, есть понимающие замечательные взрослые, но эта история не про них. И что уж говорить - фильм правдив и сейчас эту правду увидели воочию все. И теперь бьют тревогу, а надо было раньше. Лет десять назад. Для этого он и снимался. Потому он и снят как полудокументальный, чтобы быть как можно меньше похожим на игровое кино. На самом деле смысл глубокий, в нём нет ответов на вопросы, он заставляет задуматься, остановиться, осмотреться и, если это возможно, помочь. Для меня, по крайней мере, он таков.
Все умрут, а я останусь. Оценка: 10 баллов.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Ох и понаписали вы х)

было невероятно круто наблюдать за образами в фильме.
Вот ты мне глаза открыла кстати, я совсем не задумывался об этом при просмотре. Я про то, что ты озвучила под спойлером) Думаю немногие допендрили до этого)) А посыл и правда есть. А показать его в таком сюжетном масштабе - это точно талант.

По поводу Меланхолии и Все умруткам выскажусь позже, сейчас не могу никак, но тоже хотелось бы сказать.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Все умрут, а я останусь.
Фильм когда то давно очень поразивший меня реалистичностью и смелостью режиссера. Тут же налетела туча теток с заявлениями, что все вымысел и живем мы в сказке. Но почему то девочке-студентке тогда еще очень помнилось школьное прошлое. Правда от начала и до конца. Местами слегка утрированная. Но что же делать? Это художественный прием. Фильм не буду пересматривать, не потому что не понравился, а потому что слишком тяжело...смотреть на вопиющую подростковую жестокость. И осознавать, что год от года тока хуже становится. Жаль мне было героиню. Слишком жаль. Может, потому что все ее проблеммы так реальны и не выдуманы. При просмотре сразу возникали мысли, что и у нас так было. Так хотелось быть взрослыми= бухать до потери пульса. Мериться тем кто и сколько может выпить, чтобы не обниматься с другом. Никому не нужные перепихи...Фильм показывает до каких степеней может дойти подросток, если взрослым отпустить его в свободное плавание. сильный фильм. В свое время это был взрыв. На такие темы никто не решался говорить, еще и так открыто. Теперь согласна с Орнеллой, что почти каждая ПГ в разы страшнее...Но фильм уважаю. И мне не нужно никаких ВИЧ или овощей. Для меня конец этого фильма самый ужасный и без всего этого. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ. Абсолютная безнадега, и ЭТО СТРАШНО! Страшно без дополнительных страшилок. Все эти девочки так и остануться ОДНИ со своими проблемами. А того, что с ними случилось и так вполне довольно, чтобы посмотревшие подростки подумали:"Да, ну на фиг!"
10 баллов.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ. Абсолютная безнадега, и ЭТО СТРАШНО!
Ну в случае с Жанной я бы ещё надеялась: у неё умная мама и проснулась, наконец, поняла, что дочь выросла. А вот Катя - это да, это безнадёга, она и её родители ( по-своему любящие её ) абсолютно не понимают друг друга. А Вика... Там такое впечатление, что родителей нет вообще, девочка-флюгер, куда ветер дунет, туда и прилетит. На самом деле мне, как маме дочери-подростка, даже сейчас смотреть такое кино тяжело, но действительность, поверьте, ещё хуже. Даже в благополучных с виду семьях, хороших школах, а у нас всё заканчивается очередным ток-шоу. И я рада, что у нас с тобой ( хоть раз ) одинаковый взгляд на этот фильм)

При просмотре сразу возникали мысли, что и у нас так было. Так хотелось быть взрослыми= бухать до потери пульса.
Ага) Вот так и было!

Да, спасибо, что предложили "Догвилль") Когда-то я его смотрела, обалдела, потом забыла название, потом не могла найти, а сейчас с первых кадров вспомнила - оно... Потрясающе страшный фильм и шведский, как я люблю.
 
Последнее редактирование:

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Я дошла и сюда с:
Наконец-то ^_^
Зовут меня Саша/Аля, и добрую половину своей жизни я убиваю на кино. Книги и еда идут дальше по списку :D
Обожаю комедии, драмы, триллеры. Люблю артхаус (не весь. Иногда он меня убивает.)
Любимым фильмом ныне считаю Агенты АНКЛ, просто потому что 1) Гай. Снимает редко, но метко. 2) Любимый актер. Кавилла люблю страстной любовью с самого первого просмотренного с ним фильма (Тристан и Изольда). 3) Хаммер приятно удивил. Смотрела в оригинале, и черт, он действительно старался) 4) Фильм на отдохнуть. Сюжет там незамысловатый, юмор хорош, картинка прелестна. Можно пересматривать и пересматривать. 5) Музыка. Вместо тысячи слов.
Думаю, продолжать не надо :D
И, о новом сезоне - я так удачно зашла))
Поэтому сразу к делу:
Пятый элемент - 10 баллов
С этого фильма началась любовь к Гэри Олдману. А фразочка "- Вы чудовище. - Я знаю." давно вошла в семейный обиход))
Сколько, однако, фильмов сняли про нашу будущее. Пятый элемент один из тех, который мне действительно нравится. Может, время было другое, но сейчас все фильмы о будущем так или иначе весьма угнетающие - апокалипсисы, нашествия и так далее. Зачастую такие фильмы "глотаются" - линия сюжета, какая-нибудь любовная линия, линия злодеев.. все "линейно".
Эта картина абсолютно другая. Пересматривая Пятый Элемент, я каждый раз замечаю новые и новые детали. И это таак греет душу с:
Кто ради одного фильма (даже не сериала) придумал новый язык? Люк Бессон :D
Дуэт Уиллиса и Йовович хорош, однозначно. Крис Такер.. ну это без комментариев, пожалуй.
В общем, твердая десятка и море приятных ощущений от воспоминаний.

Грань Будущего - 9 баллов
Я просто скажу, что мне понравилось. Довольно хороший фильм, нравится игра актеров (Ах, Круз), и идея вроде бы не шибко заезженная. Ну, не штампуют фильмы о дне сурка каждый год :D
Главный герой необычный, характер его и привлекает, и отталкивает одновременно. Инопланетяне продуманны. Романтика между гг хорошо прописана (я оцениваю это чуть ли не в первую очередь. иногда так хочется кидаться в экран помидорами и кричать "не верю" :фейспалм:) и в общем, все на уровне.

Я - легенда - 7 баллов
Книга и фильм просто как небо и земля. Предпочитаю считать это отдельным произведением - по сути, фильм им и является. Все было довольно неплохо до середины фильма, но потом пошла какая-то жуткая ересь. Смит хорошо сыграл, картинка тоже смотрелась приемлемо. Но вторая половина картины... :фейспалм: [2]
Мой парень псих - 6 баллов
Не очень понравился. О Джен есть роли куда лучше этой, и за что Оскар был дан? Купера люблю, очень люблю, но он смотрелся очень... странно. Фильм какой-то скомканный, и, если честно, для меня - на один раз. В книге это все было как-то.. ну.. более последовательно. Сыграли все неплохо, но не зацепило. Может, просто потому что там нечего играть было?..
Из машины - 9 баллов
Шикарный фильм *_*
Для дебюта режиссера он более чем хорош. Актерская игра (особенно Алисия :namek:) меня очень, очень порадовала. Концовка меня немного удивила, я уж думала о каком-нибудь супер-чуде. Пересматривать вряд ли буду, но общее впечатление более чем хорошее. Достойный фильм.

Полночь в Париже - 7 баллов
Что-то Аллен подкачал(
Я много надежд на этот фильм возлагала, очень много, и сперва он мне нравился...
Все было так классно - актеры, атмосфера, саундтреки, но, видимо за всем этим забыли хоть о каком-то мизерном сюжете. Вернее, он был там, но он был таким... плоским, что ли. Хотя может это я так все воспринимаю - везде нужен сюжетище.
Несмотря на все вышесказанное, я, пожалуй, буду иногда его пересматривать просто потому что актеры там действительно классные, с ролями своими справили на ура.
Просто я ожидала большего :депрессия:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
GuruSam, ты не заметил ничего странного в интернете в плане скачивания фильмов с торрентов? у меня с 1 марта ничего не скачивается через MediaGet...
 
  • Нравится
Реакции: Vika

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
jilyfan добро пожаловать и к нам)

но сейчас все фильмы о будущем так или иначе весьма угнетающие - апокалипсисы, нашествия и так далее. Зачастую такие фильмы "глотаются" - линия сюжета, какая-нибудь любовная линия, линия злодеев.. все "линейно".
Да, не могу не согласиться, есть такое ощущение штамповки, которое меня не покидает. Но и правда в этом поприще сложно быть оригинальным.

Melissa-simka не-а, не замечал. Но я уже давно почти ничего не качаю, смотрю онлайн.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
А вот Катя - это да, это безнадёга, она и её родители ( по-своему любящие её ) абсолютно не понимают друг друга.
Я ее и имела в виду.
И я рада, что у нас с тобой ( хоть раз ) одинаковый взгляд на этот фильм
что значит хоть раз? у нас часто взгляды совпадают.
мне, как маме дочери-подростка, даже сейчас смотреть такое кино тяжело
представляю себе. у меня нет дочери подростка, но, иногда, с ужасом думаю, чего с ними делать то...Как вспомню, как воевала с братом-подростком вместе с мамой. И ведь реально кажется, что взрослые - враги. Гуляли как то подростками. На нг завалились к нам зыки в гости. Все перетрухли. Но мальчишки нас - девчонок защищали. И спустя время обсуждали с мамой ситуацию (мне повезло, мама всегда была другом). На резонный вопрос мамы, чего взрослым не сообщили, не позвала отца, ответа не нашла. Ведь, казалось, бы позвать взрослых, чтобы разрулить ситуэйшн было бы разумным, так нет...Еще хорошо, что хоть хату эти чудики не обчистили и никого не изнасиловали...Но как объяснить, что позвать взрослых это самое страшное. Это же открыто признать, что еще ребенок, который не способен решать взрослые проблемы.
В общем, к чему я? Желаю тебе быть для дочи такой же самой лучшей подружкой. И мировой мамой, как моя. При том определение "мировая мама" это не мое, это всех моих одноклассников и бойфрендов.
 
Последнее редактирование:

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
GuruSam спасибо с:
Да, не могу не согласиться, есть такое ощущение штамповки, которое меня не покидает. Но и правда в этом поприще сложно быть оригинальным.
это верно)
но вот та же "Грань будущего" - вроде как и будущее, хоть и не особо далекое, но... не возникает ощущения того, что смотрел подобное сотню раз.


И раз тут заговорили о "Все умрут, а я останусь"
Вот у меня такое ощущение, что не стоит мне смотреть этот фильм, хотя бы потому что подобный сюжет я наблюдаю вокруг себя <_<
У меня чудные родители, которые меня очень любят, но мы абсолютно разные и понимать меня они не хотят. Скандалы интриги расследования каждый день и так далее. Нервные срывы, молчание днями, "ты виновата в том, что мы опять ссоримся с папой"
Большинство подруг набухиваются до зеленых чертиков, учителя (слава богу, я перешла из этой токсичной школы) плюют на всех - им важно сохранить имидж школы и репутацию, а то что та девочка заблевала туалет - ой да пофиг.
Это ведь.. реально. Может, у кого-то не так, но черт возьми - реальнее некуда, и если честно, меня это пугает.
Читала много отзывов, и уже в общем-то сложилось какое-то впечатление об этой картине.
Думаю, если посмотрю, то в Кате увижу себя, а в остальных героях - своих хороших подруг/знакомых.
Я очень люблю свою маму, но наверное, уже в десятый раз клятвенно обещаю себе - если у меня будут дети, я не буду такой как она. Это давит. Очень-очень.
Впрочем, все же, я должна собраться и посмотреть его. Возможно даже с родителями. Может, это хоть как-то разрядит ситуацию.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
что значит хоть раз?
Ну по фильмам мы дискутировали: по "Выжившему" и "Парфюмеру", а по остальным - не помню)
Да это не суть важно)

иногда, с ужасом думаю, чего с ними делать то...
:апстену: Примерно так)


Но как объяснить, что позвать взрослых это самое страшное. Это же открыто признать, что еще ребенок, который не способен решать взрослые проблемы.
Вот это беда. Показать, что ты ещё такой маленький, когда так хочется, чтобы все вокруг считали тебя взрослым и серьёзным. Лучше наорать, всех послать, сказать как Катя "Передохните вы все", но ни за что не признаться в том, что тебе больно и тяжело. Да и кому признаваться? Маме с тупым отрешённым взглядом? Не папе же.

Желаю тебе быть для дочи такой же самой лучшей подружкой.
Я сама себе этого тоже желаю)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
не-а, не замечал. Но я уже давно почти ничего не качаю, смотрю онлайн.
а я люблю на флешку и в свой домашний кинозал, на огромном экране... хотя - я уже решила проблему - для скачивающих: Utorrent работает хорошо, только качает чуть медленнее, чем раньше Mediaget

jilyfan, добро пожаловать - попала как раз на экстремально-экспрессивный сезон))) два предыдущих у нас были ванильно-сахарными, но я и еще некоторые другие вопили что есть сил, и вот триллеры и криминал властвует в сезоне))))
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Отступники - 10+ баллов.
Фильм после которого началась моя любовь к Ди. Фильм, после которого Лео заслужил 2-х оскаров (в моем понимании). Это был такой резкий поворот в ролях. От вечного героя-любовника к крутому парню. Да, нет не крутому, а просто парню. Настоящему живому, со своими тараканами. Первый раз, когда смотрела фильм, подумала, это реально Лео? Вот это талант к перевоплощениям! С тех пор, думаю, что для данного актера нет непосильных ролей. В фильме такого плана всегда много ругательств, наверное. Этот не исключение, но в этом фильме они смотрятся органично, а может перевод был супер корректным, но тем не менее...Я вчера, как наивный чел, верящий в чудо, все же решила пересмотреть. И этого чуда не случилось. Мое чувство справедливости снова было нагло потоптано режиссером и сценаристом. Самое интересное, что с момента прошлого просмотра сюжет и оконцовку я благополучно забыла было лишь воспоминание о жутком разочаровании. Меня это постигло и вчера и на том же моменте. Режиссер еще тот жук.
Вот, кажется, все. Сейчас Лео повяжет этого ублюдка. Добро победит. И будет всем счастье. Ан, нет. Бах. Один выстрел. И нет любимого героя. Так резко, что сидишь и не врубаешься, какого черта? БЛИН,,,,НУ КАК ТАК МОЖНО СО ЗРИТЕЛЕМ?! КАК?! И конец выглядит словно плевок в рожу. Хотели справедливости? Нате, получите, распишитесь. Только где она справедливость то? Возможно, одному из них не достанутся праздничные салюты. Но на фига они нужны. Парня. Молодого, красивого, умного больше нет. У человека могла быть целая жизнь. Да, благодаря ему нет теперь чмырей в полиции, но блин. КАК же жалко героя!!! Как хочется иного конца, который характерен для Голивуда.
Хотя был бы иной конец, то фильм не был бы шедевром киноиндустрии. Вот так и живу, сама не зная чего хочу! Но фильм реально классный! Время пролетело влет. Кстати, опять вопрос отцовства меня мучает. Хоть окрывай свою ПГ.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Последняя часть отзывов на уже просмотренное, которые я в состоянии написать. Некоторые фильмы я не видела (но в планах многое из репертуара весны), некоторые забыла или не досмотрела. Надеюсь, будет повод освежить память.

Не буду оригинальной, и всей трилогии про Бэтмена поставлю 10 баллов. Хотя бы ради Нолана, Бейла и Леджера. Честно не могу расписать подробный отзыв по каждому фильму, ибо в моих глазах это цельна классная история. Хотя самого Бэтмена как персонажа я не люблю.

Бэтмен: Начало (2005) - 10 баллов
После безобразия "Бэтмен и Робин" я со скепсисом относилась к перезапуску серии. Но Нолан доказал, что его Готем - это нечто потрясающее: действительно мрачное, реалистичное, готичное и жестокое. Я увидела действительно город грехов и действительно лучший образ Бэтмена.

Тёмный рыцарь (2008) - 10 баллов
Тут первая скрипка - Джокер. Лучший кинозлодей всех времен и народов, имхо. В какой-то момент мы с мужем подумали, что в жизни Леджер тоже психопат, ну не может человек настолько правдоподобно сыграть. Актер от Бога. Аж мурашки от него бежали по коже. И я рада, что ему дали Оскар, пусть и посмертно. Он и его Джокер заслужили триумфа. Это была воистину феерическая игра. Нет, даже не игра - это что-то запредельное. Я бы поставила фильму 100 баллов. Светлая память Леджеру.

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды (2012) - 10 баллов
Третья часть понравилась мне меньше предыдущих, но тем не менее все равно заслуживает высшего балла. И Женщина-кошка тут смотрится прилично, а не как манекен из магазина интимных товаров (от тут хочется пнуть фильм с Холли Берри). Не скажу, что открыла для себя что-то новое в этом фильме, но посмотрела не без удовольствия. Буду скучать по Бэтмену-Бейлу (не хочу Аффлека, хнык).
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Уф! Хорошее кинцо повыбирали на весну, ребят. Многое из выбранного я смотрела, при прочтении многих названий на душе потеплело.

Все умрут, а я останусь, 2008 - 9 баллов.

Несмотря на то, что это прям чернуха-чернуха, фильм мне понравился.
Хотя тема для меня далекая - у нас в школе такого не было. Ну, может, кто и покуривал, и выпивал, и вступал в половые контакты, но открыто это не обсуждалось и уж тем более не ставилось в ранг чего-то сверхнеобходимого. И уж тем более не было такой дедовщины. Тут дело, наверное, в местности - сюжет раскручивается в небольшом городе или поселке городского типа. За детьми в школе никто толком не смотрит. Родители все в своих проблемах. Как я поняла, у Кати в семье кто-то умер. Однако это не повод полностью забивать на ребенка и прикладывать силу просто потому, что девочка не так сильно подвержена всеобщему горю. У черненькой родители очень богатые, отцу до обалдения важны какие-то там рыбки, но не важна собственная дочь. Про семью Совушки вообще ничего неизвестно. Каждая героиня фильма со своими проблемами справляется сама.
Мечты о парнях - дело хорошее. Когда ж еще влюбляться, как не в 15 лет. Но идти в подворотню с первым встречным? Ммм, ну какой-то инстинкт самосохранения все-таки сработать должен был. Я понимаю, гормоны ударили по мозгам и хочется попробовать - тут сказался недостаток воспитания. Родителям нужно как-то подоступнее и помягче объяснять молодым девочкам, что к чему. Перебор с алкоголем на выпускном (Наташа) критичным не считаю. Почему-то среди молодежи считается, что алкоголь приближает к взрослому миру. Но последствия все же не такие страшные - очухается девчонка, школу закончит, все забудется. А вот изнасилование - это травма на всю жизнь. Да еще и избили Катю так жестоко, а другие просто стояли и смотрели. Здесь, кстати, хорошо виден уровень общего образования и воспитания в школе. Этим детям реально нравится драка. Никто не догадывается позвать подмогу, только снимают на камеру и подливают масло в огонь.
В общем, очень печально, но все это действительно есть.
Вечное сияние чистого разума, 2004 - 7 баллов.
Если честно, я глубинным смыслом так и не прониклась. Возможно, потому что смотрела лет в 18. Насколько я могу помнить, сюжет от балды дробился на части. Я такие перескоки не улавливаю, и мне тяжело собрать все это дело в одну картину, все-таки я привыкла к линейному сюжету.
Бойцовский клуб, 1999 - 7 баллов.
Судя по тому, что я мало что помню из этого фильма, он меня не впечатлил. Хотя сюжетный поворот был знатный, и меня это здорово озадачило. Причин такого раздвоения личности я либо не поняла, либо не помню. Какой-то очевидной морали не заметила. Помнится, моя одногруппница размахивала у всех перед носом тем, что поняла фильм. И заявила знакомому "Если ты думаешь, что это просто фильм о психически нездоровом человеке, то ты ничего не понял". Я вообще-то таких высказываний не одобряю, ибо фильмы, книги, картины - любой вид искусства воспринимается человеком субъективно. И то, что человек понял из фильма - не может быть правильным или неправильным. Я увидела запутавшегося в себе человека, который не знает, хороший он или плохой. Ситуация вполне себе обыденная, только проявляется она в жизни не так ярко.
Законопослушный гражданин, 2009 - 8 баллов.
Неоднозначный фильм. У меня сильно обостренно чувство справедливости, но в то же время у меня есть четкое осознание того, что ни один человек не вправе решать, кому жить, а кому нет. Главный герой - человек неглупый. Если так желал правосудия, мог бы подставить убийцу так, чтобы его посадили, но по другому делу. Око за око - принцип первобытный и недопустим в современном обществе.
Судья, 2014 - 10 баллов
Смотрела этот фильм недавно. Мне понравилось, что в итоге старик честно сказал, что мог убить этого мерзавца, хотя и не помнит. Честность для судьи - качество очень важное, хотя, видимо, редкое. Впервые слышу, что за непреднамеренное убийство так жестоко судят - старик больной человек, страдает провалами в памяти. Как он может ответить за то, что сделал, когда за себя не отвечал, и даже этого не помнит? С другой стороны, он преступления его это не освобождает.
Очень нравится тема семьи, проходящая через весь сюжет. Какими бы ни были отношения между сыном и отцом, но он все же оказался рядом, когда стал нужен.
2012, 2009 - 9 баллов
Собственно, очень правдивая оказалась модель апокалипсиса. Вакантные места для спасения есть только у представителей "элиты", а простым людям уж как повезет. До боли тронула сцена с тем парнем, который рассказал миру о календаре Майя. Такие фильмы наводят меня на грустные мысли. Отдельные люди могут быть очень хорошими и могут уметь сочувствовать, помогать, но в целом, человечество совершенно бестолковое, как биологический вид.
Гравитация, 2013 - 7 баллов
Это страшно - оказаться в открытом космосе. Показали это хорошо. Бедной женщине пришлось нелегко. Но сказать, что фильм меня сильно зацепил - значило бы соврать. Мужика жалко. Поступил он как человечище.
Я — легенда, 2007 - 10 баллов
Пример фильма, который зацепил. Помню героев, помню сюжет. Помню чувство безысходности, которое испытывала вместе с героем. Это страшно, когда не знаешь, наступит ли завтрашний день. Жить в таких условиях долго - очень тяжело, потому что нет права на незапланированные ситуации. Банальный вывих ноги может стоить жизни в постапокалиптическом мире.
Помню свою радость, когда Смит нашел людей. При просмотре таких фильмов стираются все социальные рамки между людьми, и любого человека можно назвать "нашим" в контексте "Наши идут".
Пятый элемент, 1997 - 10 баллов
Фильм из далекого детства :) Смотреть нужно исключительно в одноголосой гнусавой озвучке и никак иначе. Сюжет не размазан по всему фильму, он динамичный и непредсказуемый. И да, у людей весьма странные представления о том, кто окружает нас во вселенной :D
 
Последнее редактирование:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Эм, я буквально на минуточку. Хочу посоветовать всем сходить на Зверополис Х). Он очарователен. Надеюсь, мы его впишем в какой-нибудь сезон в дальнейшем.
Догвилль (2003) 10/10
Абсолютно шикарный фильм. О жестокости, прощении, фильм-рассуждение о границах человеческого в человеке и границах милости (все же помнят, что героиню зовут Grace?), об обществе, напрасной жертвенности. Удачным постановочным решением был отказ от декораций (они есть, но минимум), это придает театральности действу и даёт актерам раскрыться ярче. Очень сильная сцена с фигурками и фургоном, отлично обыграна тема добровольного рабства и нездоровых отношений.
Вообще, Триер планировал сделать трилогию, но этого так и не случилось. Зато можно посмотреть второй фильм из цикла - Мендерлей (2005). Я мб еще прибегу с чем-нибудь более подробным по фильму. Мне кажется, что как раз этот фильм стал бы отличной темой для обсуждения.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
можно поинтересоваться, а по каким фильмам будет викторина?
Если бы еще кто-то решился организовать викторину ;)

Я — легенда - 9 баллов
Смотрел фильм очень давно, и также давно хотел пересмотреть новым взглядом и вспомнить его легендарность, какую когда-то ощутил при первом просмотре. Вот выпал повод, и хочу сказать, что конечно, спустя столько лет, мнение о фильме слегка поменялось. Когда-то мы очень активно обсуждали кино с друзьями и в частности этот фильм, который загреб наши неокрепшие умы в один хаб х) Конечно, фильм до сих пор оставляет ощущения не только напряженности во время просмотра, но и цепляет чрезвычайной трогательностью. Сюжетное напряжение не утихает на протяжении всех полутора часов, и концовка добивает своей неожиданностью (или все же ожиданностью?)).
Первым делом мне хотелось кричать: дайте Сэм (собаке) Оскар! Вот это потрясающая актерская игра :D Не знаю как остальные, а я переживал за судьбу псины наверное не меньше, чем за судьбу самого Роберта.
Не понравилась проработка "зомби", или "монстров". А еще меня убило, когда узнал, что на русский монстров перевели вампирами. В оригинале ни одного слова про вампиров я не услышал.

Понравилась игра Смита, хотя этот актер иногда и добивает чрезмерной пафосностью, но вот тут выложился неплохо. Понравились его разговоры с манекенами, хороший подход к адаптации изолированного человека.

Жутко забавляла спасительная цепочка в фильме. Где вплоть до самого конца (до взрыва) у Роберта всё было под рукой. Надо же, вот тебе и заряд, и пистолет, вот тебе и бочка с топливом, вот тебе и угольная шахта и граната как раз под рукой. Прямо оставляет ощущение, что всё заранее подготовил и знал, что ситуация сложится именно подобным образом х) Слишком очевидно.
А, и еще, меня вот не покидает такая мысль: если "монстры" смогли воссоздать ловушку для Роберта с манекеном, у них хватило на это мозгов, так вот меня поражает, как у них тогда не хватило мозгов, чтобы укрыться от солнечного света днем? Той же одеждой?
 
Верх