Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я думаю, вам нужно обсудить вопрос с этой категорией с Valiotti, а то у нас же теперь есть клуб аниме. И про дорамы тоже.

Я забыла: 18+ можно предлагать или нет?

Предлагалка:
Серия фильмов
Терминатор (5 фильмов)

Спорт
Малышка на миллион (2004)
Воин (2011)
Легенда №17 (2012)

Фантастика
Особое мнение (2002)
Грань будущего (2014)
Я, робот (2004)

Исторический
Троя (2004)
Перл-Харбор (2001)
Цветы войны (2011) (если нельзя 18+, то Герцогиня 2008 года)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я думаю, вам нужно обсудить вопрос с этой категорией с Valiotti, а то у нас же теперь есть клуб аниме. И про дорамы тоже.
Окей, мы это обсудим:)
А вы там что, и дорамы смотрите? И корейские тоже?)

Эверест (2015) (блин, а вдруг он в прошлом году был? в актуальной афише
Проверила - был:) Так что предлагай что-то другое, если есть идеи)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А вы там что, и дорамы смотрите? И корейские тоже?)
Ну да, любые. Сериалы-то по-любому с КЛК не совпадут, так как тут сериалы мы не берем. А вот с полнометражками надо бы определиться, чья вотчина. Аниме пока полнометражное не брали в пробный сезон, но как дальше будет - это уже вам как оргам порешать надо :)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Касабланка обсудим с Valiotti этот вопрос, но пока я думаю категория останется в рамках КЛК :) Не лишать же нас такого удовольствия :D А то и так все перебегут в соседние клубы.
За летний сезон 1 отзыв, и то по актуальной афише :псих: Успею ли я написать за полмесяца отзывы на все фильмы из сезона, учитывая что еще 7 и не просмотрено даже?)
Не буду показывать пальцем, но кто-то даже умудрялся написать за два часа.. Но не все фильмы, правда. Главное, чтобы было желание. Я пока даже не знаю, есть ли у нас хоть один кандидат на плюшку.
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Бооооольше военных фильмов! Хоть что-то да пройдет надеюсь

Редкий жанр - Военные

1. Повелитель бури 2008
2. Черный ястреб 2001
3. Снайпер 2014

Боевики (военные)
1. Спасти рядового Райана 1998
2. Перл-Харбор 2001
3. Уцелевший 2013

Драмы (военные)
1. Воровка книг 2013
2. Боевой конь 2011
3. Пианист 2003

Исторический (про войну)
1. Храброе сердце 1995
2. Троя 2004
3. Патриот 2000

Триллер (с примесью фантастики)
1. Дитя человеческое 2006
2. Потрошители 2009
3. Области тьмы 2011

Биография
1. Последний король Шотландии 2006
2. 127 часов 2010
3. Военный ныряльщик 2000

Серия
Властелин колец: Братство Кольца 2001
Властелин колец: Две крепости 2002
Властелин колец: Возвращение короля 2003
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Я думаю, вам нужно обсудить вопрос с этой категорией с Valiotti, а то у нас же теперь есть клуб аниме.
Пусть аниме и там, и тут будет. Просто в клуб аниме я не поползу, так как не фанат, но иногда для разнообразия почему бы не посмотреть.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Подсчитав предварительную статистику, могу сказать, что у нас есть 2 человека, которым прям рукой подать до получения плюшки за просмотр всех фильмов сезона:бровки: Это Касабланка (27 отзывов) и Melissa-simka (25 отзывов). Или, может быть, найдется тот, кто за последние дни их обгонит?)

А "Сайлент Хилл 2" до сих пор ждет не дождется своих зрителей, у него у единственного ноль просмотров.:(
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Пусть аниме и там, и тут будет
А если одинаковое будет - будем отзывы из одного подфорума в другой копировать?

Это Касабланка (27 отзывов)
Ё-мое, от эт меня прорвало в этом сезоне )) Но меня можно списать со счетов, потому что несмотрюн, да и нет у меня фильма, который я хотела бы предложить для всеобщего просмотра и осуждения.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Shunnimi, у меня просмотрено все, в том числе, конечно, и Сайлент Хилл 2. Так что я точно за оставшиеся 2 недели лета, даже раньше, оформлю отзывы и уже знаю, какой предложу фильм. Надеюсь, у него будет больше зрителей, чем у уникального Сайлент Хилла. ))
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Такс, пока у меня не много идей на новый сезон, пробегусь по фильмам, которые были уже в сезонах.

1+1 10 из 10
Отличная игра актеров, режиссерская съемка, есть над чем подумать и посмеяться.

Аватар 5 из 10
Смотрела его, когда он вышел и как-то не запомнился вообще. Не знаю почему, может, просто не мое, но пересмотреть никогда не возникало желания. Баллы за картинку, для того года весьма хорошо сделали.

Беги, Лола, беги 5 из 10
Хоть и идея весьма интересна, редко встречаешь фильм, который показывает, а что было бы, если... Но вот реализация и в целом картинка не зацепила.

В джазе только девушки 10 из 10
Один из моих любимый фильмов! Великолепная игра актеров, юмор, да и вообще все шикарно. Пересматриваю время от времени.

День сурка 10 из 10
Не представляю фильм с другим актером. Билл Мюррей шикарен в роли, она для него. Идея у фильма хорошая, исполнение такое же. Не представляю, что бы я делала, если бы проживала один и тот же день снова и снова.

Дориан Грей 8 из 10
Сама книга мне очень понравилась в свое время, с удовольствием прочитала, но вот фильм как-то не сильно зацепил, желания пересмотреть не возникало.

Жизнь Пи 3 из 10
Запомнилась одна только красивая картинка, никакой реалистичности в происходящем (плывешь себе на лодке, ни загорел, ни обгорел, совсем ничего), сплошная наркомания. Игра актера в роли ГГ так же не зацепила.

Зеленая миля 10 из 10
Фильм-шедевр, актеры, смысл, эмоции после просмотра.

Изгой 10 из 10
Том Хэнкс бесподобен. ГГ пришлось трудно, эта борьба с природой, самим собой, одиночеством, а потом еще и тяжесть войти в привычное русло, когда тебя совсем никто уже не ждет.

Отель "Гранд Будапешт" 10 из 10
Игра актеров, съемка, цвета, декорации - все это наводит на ощущение, что попал в театр. Нет как такого противостояния добра-зла, просто обычная жизнь, какого она есть. Свойственное для людей отношение к происходящему от героев.

Побег из Шоушенка 10 из 10
Классика. Великолепный актерский состав, глубокий смысл и эмоции после просмотра.

Трасса 60 10 из 10
Можно не просто посмеяться, но и пофилософствовать. Гэри Олдман в роли лепрекона шикарен.

Форрест Гамп 10 из 10
Показываемая проблема в фильме является актуальной, и думаю, что никогда не перестанет быть таковой. Побольше бы добрый и открытых людей в жизни.

Шерлок Холмс 10 из 10
Игра актеров, юмор, сама картина - все на отличном уровне.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Пора бы и мне отзывы оставить, а то чето как-то я совсем уже))

Укрощение строптивого - 10
Сейчас смотришь - ну настолько все утрировано, НО! Жизненно:лол2: А чего только стоят цитаты ГГ! И вообще, фильм богат на яркие образы персонажей, посему его не скучно пересматривать.

Джентльмены удачи - 7
Нууу... Не знаю, меня сюжет этого фильма не цепляет. Да, там есть пару смешных моментов, но почему-то они все равно этот фильм не вытягивают для меня на уровень шедевра. Кино как кино... Разок глянула бы - и достаточно, но я его смотрю чаще, ибо по телеку крутят каждый год х)

Полосатый рейс - 8
Вот тут уже с сюжетом получше, и юморок хороший. А главное - там есть животные! Тащусь от тамошних тигров.. "что это за группа в полосатых купальниках? красиво плывут...":лол2:

Сердцеедки - 6
Ну такое. Типичное американское кино, скажем так)) Сюжетик банален, предугадать его особого ума не надо, что печалит. Персонажи тоже карикатурные, мне лично не понравились... Но смешные моменты есть, да и смотреть не скучно, за что и ставлю 6. Хотя фильм на раз.

Константин - 10
Тот случай, когда экранизировали комикс, отойдя от канона, и получилось бомбезно! В меру интригующе, в меру пугающе, а любителям мистики так вообще придется по душе. Актерская игра на высоте, Киану теперь для меня идеальный Константин, хотя и не каноничный, настолько круто ему удалось создать образ.

Лучшее предложение - 100 из 10:любовь:
У меня это фильм теперь в копилке самых любимых. Я рада, что его наконец-то посмотрели в КК, но вот беда - пишу отзыв, и как-то нет слов совсем... Ибо это надо видеть. Фильм держит в напряжении от начала до конца. Начало скучное, но если его перетерпеть - и сами не заметите, как будете вместе с героем строить догадки за догадками, пытаясь разгадать тайну героини, и удивляться поворотам сюжета. Так что к просмотру обязательно, всем советую.

Готика - 8
Неплохой такой мистический кинчик, хотя когда я его смотрела - ожидала совсем другого. Тех же страшных моментов там мало (за что и спасибо). Сюжет неплох, актерская игра тоже... Но вот пересматривать не особо тянет. Че помню спустя столько времени после просмотра - песню Behind blue eyes, как-то грустно, что она больше фильма запомнилась. Но, не смотря на это, фильму ставлю 8, ибо сделан он качественно.

Исходный код - 9
Классный фильм! Держал в напряжении, заставлял шевелиться мозг, удивлял, радовал актерской игрой... (Джилленхолла с тех пор люблю). Собсна, от 10ки его удерживает только то, что почему-то он не засел у меня в голове, как остальные фильмы на десяточку. Вот прям чтобы башню от него снесло в хорошем смысле - эт нет. Но пересмотрю с удовольствием.

Престиж - 10
А вот этот фильм засел в голове надолго, и башню от него снесло х)) Имхо - это лучше творение Нолана. Сюжет, интрига, визуалочка, атмосфера, актерская игра - все просто блеск. А фокусы! Это лучший фильм о фокусах. Ибо здесь их объясняют) Круто, когда зрителя не просто ставят перед фактом "вот это крутой фокусник и он делает невозможное", а еще и подумали над тем, как показать всю подноготную профессионального цеха, так сказать. Браво.

Малефисента - 3
Задумка фильма шикарная, но то, что получилось в итоге... пшик. Самолюбование Джоли, не более. Где здесь отрицательная героиня? Ее нет. Все второстепенные персонажи - сплошной картон, а их действия вызывают только фейспалм (чего только стоит вспомнить двух фей и умное решение оставить Аврору на их попечение...) Логику происходящего можно не искать, ее нет. В общем, фильм не понравился. Ставлю 1 балл за визуальный образ Малефисенты, 1 балл за Шарлто Копли (и как его вообще занесло в этот фильм?) и 1 балл за ворона, самого адекватного среди всех персонажей.

Реальная любовь - 7
Вроде душевный, жизненный, вроде с юморком, и с капелькой драмы, но все равно не цепляет. Лично для меня - фильм-среднячок. Это, собсна, все, что я могу про него сказать (а больше и не надо, кмк)

Джиа - 5
Я понимаю, что это трагическая история жизни человека, который поднялся высоко и упал; я понимаю, что такие фильмы снимать надо, чтобы показать, как оно бывает в реальной жизни (особенно полезно для молодых наивных девочек, мечтающих о славе); но лично меня история не зацепила. Почему? Потому, что снято было скучно. Во время просмотра я засыпала... В общем, мораль уяснила, пересматривать не буду.

Виноваты звезды - 8
Ооой как фильм на слезу пробил! И вот вроде драма на драме и драмой погоняет, но, тем не менее, фильм душевный, даже с юмором в положенных местах. Хотя сюжет предсказуем, но не ради него я смотрела. Я смотрела ради эмоций, светлых чувств, которые и получила во время просмотра, за что большое спасибо режиссеру и актерам.

Загадочная история Бенджамина Баттона - 10
Еще один любимый фильм. Черт, какой же он классный, что даже слов нет (опять:D). Актерочка - на пятерочку. Момент "а если бы она вышла на пару секунд позже..." вообще срежиссирован шедеврально, всегда его вспоминаю и восторгаюсь. А помимо этого фильм шикарен своим содержанием, именно переосмыслением жизни, человеческих отношений. О нем можно говорить долго, размышлять на разные темы, поднятые в контексте сюжета, а это для меня однозначный плюс.

Ходячий замок Хаула - 9
В детстве это был для меня один их самых лучших и волшебных мультиков. Конечно, пересмотрев его в более зрелом возрасте, восторг немного спал... но все равно он для меня останется особенным. Образ Хаула так вообще пленил надолго)) Знаю, там от оригинала мало что осталось, но я не читала, так что мне ок:извини:

Красавица и чудовище - 7
Стандартный такой диснеевский мультик. Сюжет всем известен уже давно, так что мульт может похвастаться разве что рисовкой, она в нем классная.

Принцесса Мононоке - 5
Не мое. Вот не мое и все - начала смотреть и заскучала, после вообще выключила на половине, желания пересмотреть или же узнать, че там дальше, не возникает. А это, имхо, самое ужасное для любого произведения - когда зрителю просто неинтересно, что же дальше. Вот пол фильма посмотрела - и ставлю половину десятки.

Рапунцель - 9
Классный мульт, позитивный, красочный,а еще там Закари Ливай озвучивал ГГ, что заслужило мою любовь еще больше))

11 друзей Оушена - 7
Когда-то давно фильм понравился, потом пересмотрела - среднячок... Для своего времени он был чем-то новым, необычным, шедевральным, а сейчас... Сейчас уже все насмотрелись чего-то подобного, и я в том числе, поэтому посмотрела - и забыла. И следующие части не тянет смотреть.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Я пока даже не знаю, есть ли у нас хоть один кандидат на плюшку.
повторенье не грех, когда речь идет о такой аппетитной плюшке)) я снова... только у меня ощущение, что Сайлент Хилл специально все проигнорировали в этом сезоне. иначе как объяснить то, что фильм, на голову выше половины остальных из сезона, имеет пока только один отзыв... или это просто случайность... не знаю... как по мне, так его в первую очередь смотреть надо - там хоть что-то новое, отличное от всего, что было до и что снято после... посмотрим, как будет смотреться плюшка осеннего сезона)))
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
повторенье не грех, когда речь идет о такой аппетитной плюшке)) я снова... только у меня ощущение, что Сайлент Хилл специально все проигнорировали в этом сезоне. иначе как объяснить то, что фильм, на голову выше половины остальных из сезона, имеет пока только один отзыв... или это просто случайность... не знаю... как по мне, так его в первую очередь смотреть надо - там хоть что-то новое, отличное от всего, что было до и что снято после... посмотрим, как будет смотреться плюшка осеннего сезона)))
наверное, потому, что люди смотрят то, что им нравится по определению, и если хочется чего-то нового - ищут это новое.
искать в этом заговор - я вас умоляю.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
искать в этом заговор - я вас умоляю.
умоляю я вас - не ищу я заговор))) это так громко сказано... простоя имела в виду, что как-то вот все все посмотрели... а тут, как будто бы специально... то есть кажется так... я понимаю, что вроде и не так))

если хочется чего-то нового - ищут это новое
в том-то и дело, что фильм как раз представляет собой что-то новое... у меня была цель добавить в сезон какой-то новый жанр, новый штрих... жаль, что только я и Касабланка смотрели СХ.

я вот чему удивляюсь - посмотрены даже фильмы "поплоше", им проставлены оценки пониже, а СХ так и висит, словно к нему доступ ограничен))
 
Последнее редактирование:

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Первая порция отзывов. Изо всех сил старалась отписаться по каждому фильму больше чем одним предложением, но некоторые фильмы настолько плохие что и одно предложение уже много для их оценки.
Бар "Гадкий койот" 3/10
Просто донельзя банальный сюжет: девушка-простушка из глубинки и ее мечты о яркой жизни. По сути "Бурлеск" такой же фильм, да вот только он яркий и зажигательный. В нем сексуальность показана именно с той стороны, на которую приятно посмотреть. А в этом фильме пошлость верхом на наивности. И очень уж однобокое, а от того и скучное, получилось кино. Драматичности слишком мало чтобы претендовать на жанр драмы, так же и с комедией, смешного за крайне небольшим исключением практически нет. Пересматривать "это" я не буду, никогда.

Mamma MIA! 6/10
Смотрела достаточно давно, но фильм вообще мало чем запомнился. Известные актеры и не менее известные песни, как бы и все. Пересмотрела и не сказать что мнение поменялось в лучшую сторону, но времени потраченного все же немного жаль. Очень легкое кино с незамысловатым сюжетом, но стоит отметить что не скучным. Юмор не пошлый, что не может не радовать, очень много комических забавных ситуаций. Мэрил Стрип как всегда великолепна, а Колин так пожизненно вызывает у меня симпатию. Но опять же фильм "мимо кассы", мюзиклы это явно не мое. Вообще сложно мне оценить этот фильм, он вроде и без больших недостатков, но при этом и без выдающихся достоинств.

Бурлеск 6/10
Тут все на голову выше чем в Кайоте. Музыка приятнее, сюжет чуть сложнее, актеры лучше, да и шоу приятнее. Стэнли Туччи мне определенно нравится в таком образе, получился хороший дуэт с Шер. Ну и Кристен Белл приятно удивила, я привыкла что она играет только положительный персонажей, тут хоть разнообразие). Привлекает в фильме и то, что в нем есть как откровенные злодеи, так и конкуренция между девушками. Даже не смотря на то что жанр вообще не мой, но вся эта гламурная и яркая история мне понравилась. Финал конечно предсказуемый, но смотреть все равно интересно.

Призрак оперы 7/10
Кааак же долго идет фильм... Сюжет-то прост, зачем время так тянуть? Особенно первый час, его вполне можно обрезать минут до 20, и ничего существенно в фильме не измениться. Батлер шикарен, наблюдать за ним одно удовольствие, и момент на крыше очень силен по эмоциям, аж до дрожи пробивает. Но вот основная драма даже и не драма, а так, зарисовки на нее. Кристина наивная и глупая, мечется от одного мужчины к другому, за что ее полюбил Призрак похоже останется для меня загадкой. Не только ведь за красивый голос и внешнюю красоту? А большего я в ней и не увидела. Батлер определенно переиграл свою молодую партнершу. Рауль прошел мимо меня, крайне серый то ли сам персонаж, то ли актер его сыгравший. Фильм для меня одноразовый, в отличие от музыки. Она потрясающая и с первого (и единственного) просмотра фильма еще несколько лет назад поселилась у меня в плейлисте.

Мулен Руж 8/10
Крайне необычный фильм. Если Призрак оперы все же классичен в своем исполнении, то Мулен Руж это безумное шапито в чистом виде. Диссонанс между картинкой и музыкой разрывает сознание напрочь. Как вообще можно воспринимать воедино такие шикарные костюмы в таких классных декорациях с невозможно странной для подобной истории музыкой? Это я про песни Агиллеры, Фэтбой слим и прочий беспредел о_0 вообще бред какой-то. Но к середине уже привыкаешь, и даже начинаешь видеть в этом что-то почти адекватное) За всей мишурой, пошловатыми шутками и полной вакханалией скрывается вполне себе хороший сценарий, и он мне нравится больше чем у Призрака опера. История не такая однобокая и линейная как там. Сюжет динамичен, сложен и драматичен. Выбирая между наивной простушкой Кристиной и опытной куртизанкой больной чахоткой я выберу все же вторую) Да и дуэт Кидман/МакГрегор выглядит более сильным, здесь они не перекрывают друг друга. Ну и финал хорош, люблю я трагичные концовки.
Шопоголик 3/10
Вот бывает хочешь посмотреть легкий незамысловатый фильм, но вот это уже слишком. Пресный, скучный, нелогичный, облегченный отсутствием смысла и даже намека на что-то глубокое. Что за потребительское отношение к жизни и безгранично безумная любовь к материальным вещам? Никогда мне не понять эту странную особенность многих женщин тратить огромные суммы денег на одежду, и ведь не просто на одежу что нравиться, а именно на модную и брендовую. То что фильм должен был закончиться именно продажей всего гардероба главной героини для погашения долгов было понятно сразу же, но этот момент оттягивали до самого финала. Единственное что меня останавливало выключить эту бредятину это присутствие Хью Дэнси, и то он далеко не фонтан в этом фильме. Он может играть намного лучше, но из такого ограниченного сценарием персонажа особо ничего и не выжмешь.

Укрощение строптивого 10/10
Неугасающая классика, смотреть можно хоть каждые полгода, а все равно пробивает на улыбку. Даже то что подобных историй про богатую красотку и деревенского дуралея пруд пруди, фильм все равно крайне забавен и интересен. Адриано настоящий мачо, но при этом по женской части полный профан. Чем не интересный поворот? Между его героем и Орнеллой столько смешных и запоминающихся диалогов что недостатки фильма просто перестаешь замечать.

Джентльмены удачи
10/10
Собственно, классика, и на этом можно и закончить) От количества просмотров фильм хуже не становится, вообще не приедается. А столько крылатых фраз? Я своих котов иначе как "идите жрать, пожалуйста" и не зову) Как может не понравится этот фильм я не знаю, он гениален уже только тем, что криминал здесь показан с такой ироничной стороны, все органично и сбалансировано.

Полосатый рейс 7/10
Веселый и ненапряжный фильм, но лично меня не захватил. Да и не любительница я таких искусственно выведенных любовных линий, скучно. Главные герои так же скучны как и их любовная возня. Что уж говорить о них, если обезьянка выглядит куда привлекательнее на их фоне?) Кроме этого придраться особо не к чему, поэтому поставлю нейтральные 7 баллов.

Сердцеедки 3/10
Пошлый и глупый фильм, смешного было чуть больше чем ничего. Сюжет скучный, предсказуемый и пресный, ничего нового и захватывающего, ну фу же. Когда якобы комедию смотришь вот с таким лицом
0783039001471458899.gif
стоит задуматься о том, стоит ли вообще продолжать себя насиловать.
Очень жаль потраченного времени.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Разрисованная вуаль - 10
Я в прошлом сезоне специально отзыв не писала, поскольку хотелось пересмотреть заново и написать отзыв по свежим впечатлениям. И снова фильм меня не разочаровал. То, как он снят, как подана история, как сыграли актеры, как даже первоисточник изменили - все это на высшем уровне. Фильм не оставляет равнодушным, лично я вот прослезилась на концовке.:плачу: Хотя она не такая уж печальная... скорее, горько-сладкая.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
некоторые фильмы настолько плохие
кино - такой жанр, один из самых сложных... вот уж где нет канонов, и реакция зрителя непредсказуема. может, потому что кино - более молодой вид искусства, возникший намного позже литературы, музыки, живописи... тем более то кино, которое мы смотрим в клубе - тут едва ли найдутся фильмы старше наших дедушек)))
я бы сказала - все фильмы нейтральные, а некоторые фильмы очень не нравятся или очень нравятся))) все серенькое - раскрашиваем уже мы отзывами и просмотрами) :пиво2:
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Зодиак - 8 баллов
Хороший, добротный детектив, осталась им довольна. Хронометраж этой картине только в плюс, очень понравилось, что повествование разворачивается постепенно, атмосфера напряжения на протяжении всего фильма. Еще один фильм в копилку смотренного у Финчера :)
Сейчас уже не вспомню, почему поставила именно такую оценку после просмотра (на Кинопоиске) - вероятно, мне показалась странной концовка, я ее смутно помню весьма.

Бурлеск - 9 баллов
С точки зрения сюжета фильм "пустой", конечно - очень наивный и предсказуемый, но это просто сплошное наслаждение картинкой, эстетикой кабаре, музыкой и красивыми фигуристыми девицами, танцующими в полуголом виде. Ых. Ыхыхых.

Прежде чем я усну - 8 баллов

Тут вот совершенно точно не понравилась именно концовка, даже выбесила в какой-то мере, как будто ею создатели фильма решили перечеркнуть все, что было показано до того. Но сам фильм хороший, интересный, понравилась актерская игра (особенно Николь) и повороты сюжета.

Оушен (не уверена, что оставляла отзыв):
11 друзей - 10 баллов
12 друзей - 7 баллов
13 друзей - 9 баллов

Первый раз смотрела трилогию три года назад, рада была пересмотреть. Получила такое же удовольствие от просмотра первой части - динамичной, криминальной, смешной местами. Вторая часть, как уже многими отмечалась, провисает с точки зрения сюжета и общей динамики, скучновата, хотя моменты, посвященные именно ограблениям, хороши (чего только стоит танец Лиса между лазерами). Третья не повторяет успех первой части, но на голову лучше второй, с душевными разговорами Денни и Расти о женщинах, хитроумными устройствами и опять же динамичными ограблениями. Хороший цикл, я пересмотрю наверняка еще, лет через пять.

И вроде бы у нас в актуальной афише была Тайная жизнь домашних животных (картинки в браузере отключила, проверить не могу) - 8 баллов
Смешной, веселый, быстрый мультфильм, время за его просмотром пролетело незаметно, но - на один раз. История из тех, которые интересно разок посмотреть и хорошо провести за этим время, много смешных гэгов (особенно порадовала отсылка к "В джазе только девушки"), но местами было скучновато (все эти погони, падения - я такое не люблю).

Предлагалки не будет, неудобно. Но в голосовании участие приму)
 
Верх