Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Melissa-simka, я не предлагаю то, что уже смотрела. Максимум что-то, что смотрела уже давно, т.к. я заинтересована в том, чтобы в сезоне было как можно меньше вещей, которые я и без того смотрела/читала, у меня для всех клубов такой принцип. Принципиально не голосую за то, что и без клуба знаю. А чтобы понять, что хочу посмотреть сама, и еще разделить это по жанрам мне нужно свой аккаунт в кинопоиске целиком прошерстить, посмотреть все списки фильмов, их краткое содержание если что-то не помню и тд) А я сейчас у бабушки в деревне и связь барахлит, сижу через браузер с отключенными картинками т.к. траффик 100 мегабайт в день со скоростью 64 кб/с. Поэтому и неудобно)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Невозможное - 8
Хорошая такая драма. Первая часть фильма так вообще шикарна, погружаешься вместе с героями в тот ужас, который царил после цунами. Безысходность, страх, надежда... Но вот 2 часть мне не очень понравилась: видно было искусственное нагнетание атмосферы в некоторых моментах...
Конкретно говорю про то, как персонажи пробегают почти рядом и все никак встретиться не могут. Такое может быть, но режиссеры затянули этот момент, так что проматывала. Или как все такие сердобольные, разрешили телефоном одному чуваку пользоваться, хотя никакой срочной важной информации ему сообщить не надо было (он и не пытался).
Наоми Уоттс шикарна, и вообще ее образ самый классный получился. Настоящая мать-героиня!
Но не думаю, что пересмотрю еще раз.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
А если одинаковое будет - будем отзывы из одного подфорума в другой копировать?
Ну, куда деваться? А много вас таких, кто на два клуба разрывается?

только у меня ощущение, что Сайлент Хилл специально все проигнорировали в этом сезоне.
Я вообще мало чего смотрел в этом сезоне. А на СХ смотрю и думаю: посмотреть или не посмотреть. С одной стороны хочется, с другой - страшно. Он сильно страшный?:rolleyes:

вот уж где нет канонов, и реакция зрителя непредсказуема.
В литературе каноны есть, но, как мы убедились, реакция читателей может быть тоже очень неожиданной и порой абсолютно противоположной:teehee:

А до какого числа предлагаем? До 25? Я просто никак не соберу себя в кучу и не приползу с предлагалкой. Вот интересуюсь, есть ли ещё время:)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А на СХ смотрю и думаю: посмотреть или не посмотреть. С одной стороны хочется, с другой - страшно. Он сильно страшный?
я его вообще не считаю страшным. он скорее таинственный, интригующий и интересный...
там есть жутковатые моменты, но это не такой фильм ужасов, как Проклятие или Резня бензопилой, или Звонок... там нет такого - там абсолютно другое... посмотри - надеюсь, не пожалеешь. Не зря же у меня этот фильм уже 10 лет - самый любимый из всех в мировом кинематографе...
кстати, все ужасы, показанные в СХ - выполнены не компьютерами и графикой, а актерами пластического театра...
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
А на СХ смотрю и думаю: посмотреть или не посмотреть. С одной стороны хочется, с другой - страшно. Он сильно страшный?

Да :ехидный:
Ну, как страшный... Для ребенка, в первые его увидившего в год релиза, он казался страшным) Сейчас бы не вызвал страх, скорее ощущение сюжетной встревоженности (давайте выведем такой термин :лол2:), ну и отвращения в некоторых местах. Второй не смотрел, но первый определенно стоит потраченного времени.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
кто на два клуба разрывается
Можно состоять хоть в десяти клубах, если в кайф, зачем разрываться ) Не обязательно быть фанатом чего-то, достаточно просто легкой заинтересованности, чтобы заглянуть на огонек, пообщаться с народом и познакомиться с репертуаром того или иного сообщества. Другой вопрос, что клубы могут в паре категорий попросту дублировать друг друга, и, следовательно, и там и там ты становишься одним отзывом на шаг ближе к сохранению сразу двух значков группы под аватаром (а группа у клуба отаку, думаю, не за горами, ибо дела там хорошо идут с самого старта, ттт), что не есть хорошо, т.к. вроде как ни в каких других группах условия не пересекаются. Ну в опчем моя хата с краю, как решат так решат, чо мы тут делим шкуру неубитого медведя :D

Сейчас бы не вызвал страх, скорее ощущение сюжетной встревоженности
Вот да, не то, чтобы страшно, но гнетуще-напряженно. Ну может мерзко местами, но для тех, кто не переносит вида чего-нибудь неудобоваримого типа крови или монстров...
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
:солнце:Прежде чем я усну, 2013
Я смотрела этот фильм раньше и как помню мне он приглянулся. Но толком не запомнила многого, поэтому пересматривала.
Мне понравились актёры, герои интересные и первый раз смотря фильм я не сразу поняла его фишку. Сюжет и игра актёров увлекает, хоть и есть много вопросов, непонятных вещей.
Она четыре года жила с непойми кем и никто не встревожился! Муж её оставил, письмо передал. Он её бросил в тяжёлый момент её жизни! Ладно обида и всё такое, потом сын стал боятся, но можно же и одному ходить к жене или хотя бы не лично, но всё же следить за её состоянием и жизнью. Мне эта часть больше всего не понятна.
Ещё она ничего не помнит, но в город с подругой выбралась. Помнит город? А они что еще и в одном городе живут все и такое случилось? Странно, хотя с мужем она развелась да и не помнит ничего долго. И вообще всем вокруг всё равно.
Ставлю фильму 8 из 10 баллов.

:солнце:Дежавю, 2006, США/Великобритания
Тоже видела его давно, но некоторые моменты в памяти оказались не из этого фильма, а другого с участием Вашингтона, поэтому решила пересмотреть.
Идея и актёры мне понравились. Реально это или нет судить не буду: многому в жизни не удивляюсь да и случится может всякое. Но не зря фильм из жанра фантастики :лол2:
Смотрела фильм спокойно, выключить не хотелось и было интересно, что же будет в конце.
Ставлю фильму 7 из 10 баллов.

:солнце:Престиж, 2006, США/Великобритания
Увлекательно и интересно наблюдать за актёрами и событиями происходящими в фильме. Самая интрига нарастает под конец и многое не угадать. Я что-то поняла смотря фильм, что-то упустила при просмотре, поэтому концовка шикарна! Хотя я не могу точно сказать кому из фокусников я симпотизировала. Они оба были взбалмышными, с проникшей в них Идеей и желанием преуспеть друг друга. Оба виноваты. Но всё же должна быть черта переступать которую нельзя...но один из них её переступил.
Ставлю 10 из 10 баллов и рекомендую к просмотру.

Теперь перейдём к самому сладкому :девочкаволнуется:к серии фильмов Сайлент Хилл. Не знаю кто как, но я чаще всего серии фильмов оставляю под конец сезона, поэтому и пишу только сейчас, хотя и видела их, но хотелось пересмотреть. И страшен ли он (первая часть) - да, стоит ли смотреть - да. Это моё мнение.
:солнце:Сайлент Хилл
В игру не играла, но знала, что фильм по игре. Уже после просмотра муж играть пытался, но так и не смог, страашно.
Если честно мне фильм очень понравился. В нем есть идея, есть что показать и то как актёры это показывают, им веришь и смотришь с удовольствием. Хотя и есть моменты которые неприятны, противны, но это же ужастик, тут без этого никак.
Я смотрю его уже не первый раз и каждый раз удивлялась, как находясь в одном помещении они друг друга с мужем не слышали. И в самом конце, когда они пришли домой, но всё в тумане, значит дом не дом, но это уже было не важно после всего пережитого. Я не сразу допетрила про разные миры и всё такое. И мне всегда было интересно попали они домой или всё же нет. Да и плохая часть вселилась в девочку, я всё думала, как это всё выльется героям.
Ещё после фильма понимаешь что такое Вера, точнее слепая Вера, при которой всё равно, что умирают люди и мучаются дети.
Фильм 9 из 10 баллов. Просто есть более любимые фильмы и за некоторые противные моменты.
:солнце:Сайлент Хилл 2
Было очень интересно узнать, что же будет дальше и попали ли домой девочки, а тут
типичный ужастик, некий культ и знак, чтобы домой попасть. Я надеялась что этих верующих было мало и все погибли, а их там куча еще осталась. Лишний парень, их история. Другой Сайлент Хилл, сам город, понимаю может другая часть города, но всё же не то. Всё не то. После первой части мне вообще ничего не понравилось. Там была идея, смысл, во второй части я ничего не увидела такого. Может оно и есть, но очень слабо.
В конце фильма отец пошёл за мамой. Девчонка и парень уходят своей дорогой, но показывают, что город снова в пепле. Значит история не окончена и ждать еще чего то? Части где папа спасает маму? Если такое будет, то надеюсь подровень первой части.
Да и как не посмотри таких городов много и у каждого своя история, не скончаемая история. Поэтому закончившись что-то одно, возникнет другое
Ставлю фильму 3 из 10 баллов. Время зря потрачено.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
MashynyaMZ,
я под спойлером спрячу)
скажи, а ты не играла во все игры Сайлент Хилл? просто у игравших в тертью и не игравших разные впечатления...
Лишний парень, их история
парень этот из игры, только там был постарше, а здесь адаптировали под ровесника Хизер... так что он не лишний))
...вообще, третья часть игры достаточно хорошо передана во второй части, хоть вторая и несколько хуже первой (из фильмов)...
Там была идея, смысл, во второй части я ничего не увидела такого
ну так вторая - это ж прямое продолжение первой... спустя несколько лет... ))

респект за то, что поставила СХ первому девятку))

а в игру муж зря не доиграл. я та и не поняла - ты сама игры вообще не пробовала. зря если так - что там страшного - нам-то, взрослым))
очень советую поиграть - игра японская, она с очень глубоким смыслом, который частично удалось передать в фильме... отпусти страх - и ты полюбишь все виды Сайлент Хилла, каждый монстр - он прекрасен в своем обличьи, просто попытайся взглянуть на них, как на живых существ... и противно не будет))

еще можно чуть поясню)) плохая часть не вселилась в девочку - девочка Шерон - это дочь Алессы. в конце фильма в Шерон, до сих пор являющуюся светлой стороной Алессы, попадает и ее темная сторона, то есть сама душа Алессы воссоединяется внутри Шерон. Конечно, это не мешает Алессе продолжать существовать... но теперь Шерон уже не так просто - именно поэтому последователи культа и стали искать ее - что и привело первую часть фильма (как и игры) к продолжению во второй части фильма (и в третьей части игры).
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Престиж - 9 баллов

Наконец посмотрел. Просто меня долго отталкивала тематика иллюзии и все такое.
Но я могу сказать только несколько слов - я немного путаюсь когда *спойлер* происходит в фильмах, вообще всегда. Тут я, конечно, сразу понял соль, которая была в середине фильма, но это далеко не все. Порой путался в хронологии поначалу, но освоился потом.
На сколько же готовы люди ради своих амбиций и того, чтобы перепрыгнуть другого. Собственно, в этом весь смысл фильма, как я это вижу. "Не можешь прыгнуть выше головы". И что это никого не доведет до хорошего.
Концовка немного удивила, но в целом - она тоже вполне себе достойная.
Игра актеров просто великолепна. Это точно можно сказать. Но десятка - не совсем то, что я бы поставил. Наверное, сказывается еще тематика или что-то еще, не могу заставить себя, да и нет необходимости
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Невозможное, 2012, Испания/США - 10 баллов.

Когда смотрела (это был, как ни странно, единственный еще не просмотренный фильм) - сама удивилась, что есть еще не виденное мною и уже не новое кино... И получила массу удовольствия. Спасибо тому, кто продвинул фильм в сезон. Вообще, к фильмам, основанным на реальных событиях, я отношусь с особым трепетом и уважением. Все-таки это реальная история, что бы там сценарист не добавил, а правда - есть правда... Наоми - вот этот фильм открыл ее для меня, как величайшую драматическую актрису. Не зря была номинирована на Оскар - с таким гримом и так сыграть, что я аж слезу пустила... Молодец. Она в смысле, Наоми)) Во всем остальном фильм мне тоже понравился - равномерно распределено время счастье-ужас-выживание-поиски-все вместе. Нет затянутости. нет банальных сцен со штампами, очень реалистично показана грязная обстановка экстренных госпиталей восточных стран - порой фильм походил на репортаж или док. фильм. Восхитил и реалистичный грим - кровь, царапины - на все это обращаю внимание - одни из самых лучших работ визажистов. В то же время была рада, что в фильме нет продолжительных сцен типа сюси-пуси, если даже обнимашки и трогательные секунды - все заканчивается как раз еще не успев надоесть, нет желания подгонять видеоряд. Занятно, что когда я смотрела ленту, думала поставлю 9, так как 10 я ставлю тем фильмам, которые регулярно пересматриваю. Этот, хоть он и хорош во всех отношениях, пересматривать не буду - с одной стороны, тяжеловат из-за реальности трагедии, с другой - такого рода фильмы, зная концовку, уже не так интересно смотреть снова. Но прошло пол-часа, и я поймала себя на мысли, что кино не идет из головы... и я отважилась на оценку 10.

Ходячий замок, 2004, Япония - 8 баллов.

Сюжетное начало напомнило конец фильма "Ключ от всех дверей" Хех))) Первое, что мне хочется после просмотра подобных японских полумультиков-полуфильмов, уж слишком хороши они - так это рисовать. Красота картинки завораживает. И еще мне очень героиня импонировала... Она меня саму себя напоминала))) еще понравилось, что в этом мульте сочетались стили и средневековья, и аниме, и стимпанка... такое феерическое многообразие архитектурных и мультяшных рисунков. тут почти фотография, а тут - классика японской мультипликации. этакая эклектика, как на мой взгляд. о сюжете даже не говорю - у мутфильмов он всегда на высоте. а 8 - потому что почему-то хочется убрать эти переходы стилей и скомпоновать из разноплановости что-т еще более цельное. хотя безусловно, вещь шикарна и очаровательна.

Красавица и чудовище, 1991, США - 7 баллов.

Я везде многословна. Позволю тут себе краткость. Сюжет затерт до дыр, он конечно интересен, но мне милей наш русский Аленький цветочек. А вообще - сам мультик чудесен, но мне очень не нравится образ чудовища... Не прониклась я к художнику, его создавшему, не нравится мне этот неандертальце-подобный тяжеловес. Я если и люблю в мультах страшных героев, то чтоб они были более изящными, а не такими гэй-громилами... как-то так))) поэтому всего семь.

Принцесса Мононоке, 1997, Япония - 7 баллов.

В целом и объективно - мульт хороший. Зачотный, так сказать. Но я люблю больше графику, как у вышеописанного Ходячего замка или Ведьме на службе почтовой (иили как там тот мульт называется). Тут же меня встретило классическое аниме, с острыми углами, плоскостные картинки, мало объема, и как итог лично для меня - меньшая степень вовлеченности и сопереживания... 3D эффекта мне не хватило тут, что ли. Хотя отдаю должное году съемки. Сюжет приключенческий, цепляющий. Но если взять все мульты сезона, но при более высоких оценках иным мультикам, этот у меня "наработал" твердую семерку.
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Итак, наконец, принёс предлагалку.

Редкий жанр - Военные фильмы:
А зори здесь тихие... (2015) не путать с фильмом 1972 года, который тоже предложили до меня:)
Сталинград (2013)
Подводная лодка (1981)

Комедия:

Стажёр (2015)
Приключения Паддингтона (2014)
Скотт Пилигрим против всех (2010)

Мультфильм:
Зверополис (2016) не понял, почему он прошёл мимо нашего клуба:неуверенность:
Труп невесты (2005)
Смешарики. Легенда о золотом драконе (2016)

Фильм-катастрофа:
Разлом Сан-Андреас (2015)
Ад в поднебесье (2007)
И грянул шторм (2016)

Немое кино:
Парижанка (1923)
Малыш (1921)
Цирк (1928)

Исторический:
Король Артур (2004)
Кровавая леди Батори (2015)
Герцогиня (2008)

Серия фильмов:
Один дома (5 фильмов) всегда думал, что их всего 4:неуверенность:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Корефанов Оушена оформлю отдельным сообщением - надеюсь, это не оффтоп, а логическое отделение... зерен от золотых слитков)))

Итак, самые "противные" для лично меня фильмы))) Противные, потому что с каждым следующим я разочаровывалась все больше и больше...
Поехали)
Одиннадцать друзей Оушена - 9 баллов.

Смотрела не один раз, и сама, и с родителями, и снова сама... и взахлеб, и спиной, моя посуду, и на диване, ухохатываясь или с замиранием сердца глядя, как хитро они все утроили, и любуясь красотой все этих друзей - нам бы в наши страны таких мужчин... уххх))) да, первый фильм стал почти классикой фильмов про ограбления, чем-то мне он напоминал "Сокровище нации", чем-то "Настоящую Маккой", но безусловно он - стоит особняком. Создателям - браво за сочетание искрометного юмора, стильных диалогов и красивого грабежа.

Двенадцать друзей Оушена - 7 баллов.

Когда в фильме три группы начинают творить свои сюжеты, у меня одно впечатление - создатели пыжились-пыжились ради прибыли, но так и не смогли слепить цельную историю. Решили сделать трехсерийный блокбастер))) Да, прикольно, да, занятно, да, бывает смешно и даже увлекательно. Но уже не так стильно. Все таки уже не оригинал. Я за одно дело и за первый фильм. К тому же данная часть напичкана такими поворотами сюжета, что если не слушать внимательно-внимательно, а смотреть с компанией, отвлекаясь, то фиг что поймешь... В первой части, все же, линия сюжета горела красным снайперским прицелом, здесь она малек подразмазалась. словно снайпер забыл линзу на оптическом прицеле протереть...

Тринадцать друзей Оушена - 7 баллов.

Убрали дам. Стало смешнее. Вроде ничего. Но что-то и не то. Мне показался фильм излишня затянутым. Много диалогов, смакования, шуток, жевания... Много возвращения излюбленных сильных клише из первой части. Но Сколько не переснимай - хоть еще 14, 15, 16 друзей, думаю в этом случае лучшей так и останется первая часть. Мне вообще показалось, что третья часть медленно движется к откровенной комедии...

Предлогалка от Мелиссы)))

Редкий жанр - Военный фильмы:
1. Спасти рядового Райана 1998 - поддерживаю
2. Перл-Харбор 2001 - поддерживаю
3. Ярость 2014 (с Брэдом Питтом)

Драмы (военные)
1. Воровка книг 2013 - поддерживаю
2. Сталинград 2013
3. А зори здесь тихие... 2015

Исторический
1. Кровавая леди Батори 2015 - поддерживаю
2. Троя 2004 - поддерживаю
3. Алая буква 1995 (бесподобный дуэт Деми Мур и Гэри Олдмена... молодого Гэри Олдмэна... ммм)

Триллер
1. Кто там 2014 (с Киану Ривзом)
2. Лофт 2013
3. Области тьмы 2011 - поддерживаю руками и ногами (и 4мя лапами котэ) !!!! Офигенный фильм!!!

Детектив
1. Амнезия 2003 (с Эшли Джадд)
2. Секреты Лос-Анджелеса 1997 (с Ким Бэсинджер)
3. Мерзлая земля 2011 (с Джоном Кьюсаком)

Комедия
1. Нэнси Дрю 2007
2. Отель для собак 2009
3. Невезучие (2003) с Жераром Д. и Жаном Рено

Серия
Я знаю, что вы сделали прошлым летом 1997
Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом 1998
Я всегда знал, что вы сделали этим летом 2006

как-то никто не предлагает Афишу...
предложу я)
Афиша
Светская жизнь (2016)
Девушка в поезде (2016)
Дом странных детей мисс Перегрин (2016)

Фильм-плюшка от меня, как от члена клуба, написавшего отзывы ко всем фильмам сезона (кроме Афиши, которая не участвует) - (мне осталось оформить пару отзывов - 100% завтра это сделаю, просто не хочется отделять плюшку от общей предлогалки)
Итак, фильм осеннего сезона - Кукла (2016) с Лорен Коэн, режиссер Уильям Брент Белл (указываю актрису, чтоб не путать - есть одноименный фильм, но другой).

Исходный код - 8 баллов.

Ох, не люблю я эти возвращения в один и тот же момент - то нас одолевали Эффекты бабочек, теперь исходный код, потом Том Круз терпел мытарства вечной гибели и возрождения... Но, однако же, актер, от которого никогда не отлепится Принц Персии и образ восточного красавца, здесь дал жару и фильм именно благодаря его харизме получился очень даже сильным, плотным, напряженным и интересным. Восемь за избитую идею и за не мой жанр - чисто из субъективной вредности.

Малефисента, 2014, США/Великобритания - 6 баллов.


Если во время выходов трилогии Властелинов Колец, кинозритель еще не был так искушен на подобные сказки, то сейчас все уже "собаку съели", я в том числе... И на фоне Белоснежки и охотника или Хроник Нарнии, или еще плеяды похожих фильмов, именно Малефисента проигрывает как по реалистичности спецэффектов, так и по гриму самой Джоли, черты которой изуродовали и сделали ее подобной злодейке, больной анорексией... Кроме этого, мне в принципе не понравился подбор актеров - ну ни одно лицо не вызвало во мне чувство эмпатии... А сюжет - ну сказка пересказанная. Сюжет-то не нов. За претензию и потуги дотянуться до конкурентов - отжалела 6 баллов. Хотя и этого много.

День независимости, 1996 - 8 баллов.

Очень неплохой фильм об нлошках. Конечно, он не нов и для своего года выпуска впору влепить ему 10. Но смотрела я его не так уж давно и оцениваю сейчас. На меня давит груз лучших фильмов про вторжения... Хотя бы новейшая Пятая волна. Так что оценка получается придавленной мастодонтами 21 века. А так - напряженно, зрелищно, отличный убедительный актерский состав и - Уилл меня еще никогда не разочаровывал. Он - обладатель уникального обаяния - играет он сам пришельца или сражается с ними - хорош в любом амплуа.

...Итак, все фильмы я "закрыла", оставив на закуску собой же предложенный Сайлент Хилл и его автоматически прилипшее продолжение. Рецензии ждите завтра - читать придется много - если кто-то решит прочесть мою писанину к этим не шибко популярным в данном сезоне фильмам.
 
Последнее редактирование модератором:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
нет банальных сцен со штампами, очень реалистично показана грязная обстановка экстренных госпиталей восточных стран - порой фильм походил на репортаж или док. фильм. ... нет желания подгонять видеоряд
Ты словно прочитала мой отзыв и расписала ответочку х)
Оно-то реалистично, но некоторые приемчики все равно добавили для большей драмы. Имхо, конечно)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я, по-моему, не оставляла отзывы на Оушенов. Ща поправим.

Одиннадцать друзей Оушена - 9 баллов
Хороший фильм, даже спустя столько лет смотрится отлично. По ходу просмотра я единственное не всегда понимала, что происходило на экране и как эти други этого добились, поэтому минус балл. Но в целом просмотром довольна. Хотя из фильмов, где организовывают что-то где-то хитропопо ограбить мне больше по душе Иллюзия обмана и Сокровища нации.

Двенадцать друзей Оушена - 2 балла
Не могу поставить ни на балл выше фильму, после которого у меня начался жесткий несмотрюн. Я настолько измучилась, что после этой второй части не посмотрела ничего, кроме новинок в кинотеатре, и до сих пор не тянет. Может, хоть обругаю этот фильм, отпустит? Да и вообще не знаю, за что ставлю 2 балла: Клуни терпеть не могу, Питта, Робертс и Дэймона не люблю, остальных никого не запомнила в фильме, сам фильм тоже не запомнила, кроме нудной сцены, где все кучкой собрались и чота обсуждают. Сюжет скакал туда-сюда. В общем, в моих глазах хуже только тупые пошлые комедии. Эх.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Melissa-simka ,
скажи, а ты не играла во все игры Сайлент Хилл
Ни в одну не играла. Не люблю если честно такие игры, они для меня более психологические, чем страшные :лол2: взрослая не взрослая, а играть не тянет, хоть и фильм понравился, первый.
парень этот из игры, только там был постарше, а здесь адаптировали под ровесника Хизер... так что он не лишний))
Тогда конечно, но для меня, той что не играла, он казался именно таким.
ну так вторая - это ж прямое продолжение первой... спустя несколько лет... ))
Это я понимаю. Но в первой я видела что-то, хотелось смотреть, знать историю, помочь им в конце концов :хихикаю: , во второй части фильма у меня почти не было эмоций. Поэтому и просматриваю первую часть уже не первый раз.
еще можно чуть поясню)
За пояснение спасибо. Люблю когда что-то недопонятое или мои вопросы отвечают, а не игнорируют.
Ну а девять баллов за то, что фильм и правда хорош. Хоть и у всех мнения разные :улыбаюсь:
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Mamma MIA! (2008) - 10 баллов
Отличная комедия! Хорошая игра актёров, замечательная музыка, танцы, интересный сюжет! Понравилось абсолютно всё! Получил именно то, что и хотел - весёлую лёгкую комедию.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Надо разбавить компанию новичков, наконец-то доползла сюда.
Всем привет, я Варя и я ни разу не киноман. Вот так получилось, что мне проще прочитать книгу чем посмотреть 1,5 часовой фильм. Если я смотрю фильм, то я обычно совмещаю с каким-то занятием. Просто так сидеть и смотреть в экран могу только в кинотеатре.
Назревает вопрос: что я тут делаю? Судьба свела меня с человеком, который обожает фильмы, вплоть до того, что перед сном он смотрит фильм, потому что не может заснуть без этого . А ещё он любит ходить на премьеры классных фильмов, киномарафоны и т. п. И, естественно, почти всегда компанию составляю ему я. Так что тут будут маленькие или не очень отзывы от человека, который не смотрел "Зелёную милю", "Побег из Шоушенка" и другие топовые фильмы, которые смотрели все (я существую, да, это не бот) и который, несмотря на приоритет книгам, любит мультфильмы, драмы, комедии, мелодрамы и просто хорошие фильмы с непредсказуемым сюжетом и со смыслом.

Отряд самоубийц - 9 баллов.
Для меня это фильм из разряда " я бы сама на такое не пошла и не посмотрела бы". Но предложение появилось, от него отказаться было нельзя, тем более за неделю до показа были раскуплены почти все билеты на премьерный показ.
Я не смотрела ни один фильм про супергероев, но знать о них знала. В течение 2 часов просмотра весь спектр чувств от ненависти к фильму до симпатии. Я действительно не люблю фильмы со стрельбой, убийствами и т.п., хотя бы потому что я очень впечатлительная. Поэтому первые 20 минут моя мысль была лишь "зачем он меня сюда привёл". Но потом сюжет раскрутился, раскрылся полностью и я вышла вполне довольная из кино. Ну ладно, хватит лирики, перейдёт к чёткому обоснованию.
Первое, что хочу отметить - это саундтрек. ОН великолепен: столько хитовых известных песен, которые были удачно вставлены, каждая песня идеально дополняла свою сцену. Второе - рассказать в начале предыстория каждого персонажа была прекрасной идеей, во время дальнейшего просмотра не была мысли " а кто это, а почему он так делает". За это огромный плюс. Актёрский состав - тут я как все отмечу Харли Квинн - божественная героиня, я прониклась к ней большей симпатией.
По сюжету получилось, что "зло" боролось с ещё большим злом. Но я рада, что при этом отряд Х остался злом, как нам его и представили.
Финал очаровательный, я даже сначала думала, что это ещё не всё, будет продолжение дальше, но нет - закончилось всё прекрасной сценой.
Балл снизила за кульминацию фильма: получилась смазанной и не такой эффектной, как хотелось бы. Но фильм достойный к просмотру, тем более, когда юмор чётко вставлен в то место, где он должен быть, не может не радовать.

Бар "Гадкий койот" - 5 баллов.
Я люблю мюзиклы, особенно, когда звучат хорошие песни. Но в этот раз мне даже странно, что этот фильм относят к мюзиклу - музыка тут была явно не на первом месте и даже не на втором. Сюжет тоже банален до невозможности: молодая девушка приехала покорять большой мир, встречает парня, который ей это помогает сделать. Видели, проходили.
Но, честно говоря, сцены в баре были довольно пошлые и вульгарные. Сидеть и смотреть это 2 часа - довольно утомительно. Поэтому скромная пятёрка, были сцены, которые немного порадовали и понравились, но не более. Пересматривать точно не хочется.

Шопоголик - 7 баллов.
Шопоголика я смотрела достаточно давно, но тут весной в книжном клубе пробилась С. Кинселла, и я ударилась в серию Шопоголика по полной. И когда я прочла все книжки про Шопоголика, ( а их не много не мало уже 7 штук, и 8ая в процессе перевода), у меня промелькнула мысль: а не пересмотреть ли мне "Шопоголика"?
Экранизации, а именно так я называю всё, что снято по мотивам книг, - это то, что я не люблю после холодных пельменей и поездки на море в жару на электричке, хотя бы потому что мне всегда на них не везёт - я сначала читаю книгу, а потом уже потом смотрю фильм, и никак не наоборот. Тут все книгоманы должны понять меня, когда смотришь фильм по книге. Мне повезло лишь дважды: лишь два фильма, снятые по книгам, мне понравились.
И "Шопоголик", к сожалению, не пополнил список фильмов, которые удались, увы. Сценаристам даже пришлось снимать фильм по 2 книгам, упуская иногда детали из обоих книжек. Мне не понравился актёр, игравший Люка - он был слишком смазливым. А вот Ребекка - это 100% попадание. Надо сказать, что Ребекка Блумвуд - это бренд Кинселлы, это образ, который был создан однажды неповторимым и таким до сих пор остаётся.
Собственно, за это великолепная семёрочка - за прекрасную главную героиню.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Так что тут будут маленькие или не очень отзывы от человека, который не смотрел "Зелёную милю", "Побег из Шоушенка" и другие топовые фильмы, которые смотрели все
я не смотрел. как-то не выпало, но я смотрю все что интересно. ну и я никакой киноман, только учусь. так что я тоже не особо ровня. у меня максимум сотня фильмов за всю жизнь наберется.
А ещё он любит ходить на премьеры классных фильмов
люблю но деньги нужны xD
 
Верх