Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
я не смотрел. как-то не выпало, но я смотрю все что интересно. ну и я никакой киноман, только учусь. так что я тоже не особо ровня. у меня максимум сотня фильмов за всю жизнь наберется.
У всех моих друзей, когда я говорю, что я не смотрела какой-то фильм, который смотрели все, сразу такое выражение лица, как будто я кого-то убила. :смех:
А я знаю, что они по книжкам сняты, поэтому пока книжки не прочитаю - не возьмусь.
люблю но деньги нужны xD
Первый сеанс по студенческому - в нашем случае всегда прокатывает. ^_^
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А я знаю, что они по книжкам сняты, поэтому пока книжки не прочитаю - не возьмусь.
а я часто экономлю время - если фильм посмотрела - книгу уже вряд ли прочту... вот наоборот мне интересно - сначала прочесть, а потом бац!!! - фильм, как с Девушкой в поезде или Домом странных детей - очень жду экранизации. Также в детстве я прочла 7 кнги Анжелики и потом смотрела 5 фильмов по 5 первым книгам - было жутко интересно...
но почему-то в обратном направлении - фильм, а потом книга - меня не тянет... и в то же время, если вышел фильм, я не могу выдержать и мариновать себя, смотрю его и считаю, что одним выстрелом убила двух зайцев...
сейчас столько всего пишут и снимают, и как ни странно, даже много достойных работ, что даже вампирской жизни первородного Клауса не хватит... что уж там нам, человекам))
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
фильм, как с Девушкой в поезде или Домом странных детей - очень жду экранизации.
Девушку в в поезде я тоже жду - хотя бы ради поездов. :обожание: Но они точно должны там быть, я надеюсь на благоразумие сценаристов.
но почему-то в обратном направлении - фильм, а потом книга - меня не тянет...
Меня, кстати, тоже. Я списываю это на то, что, когда уже читаешь книгу - представляешь сцену из фильма, а я так не люблю, мне нужно в голове самой обрисовать место и героев.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Меня, кстати, тоже. Я списываю это на то, что, когда уже читаешь книгу - представляешь сцену из фильма, а я так не люблю, мне нужно в голове самой обрисовать место и героев.
+1. в точности у меня так.
хотя забавно вышло в Девушкой в поезде - я заранее узнала, какие актеры заняты в съемках - и мои представления полностью совпали с тем, кого выбрали на роли... но я жду Девушку не из-за поездов (они там есть - посмотри трейлер - он чудесен), я жду ради Люка, моего любимого Люка, от которого в животе бабочке начинают летать)))) эх, дура была моя сестра, что уехала из Лондона в Нью-Йорк... в штаты я не перееду за ней, а в Лондон бы, где живет Люк...

кстати, одну из ролей в Девушке будет играть молодая актриса необыкновенно красивой внешности - я ее впервые увидела в нераскрученном триллере Random, который в русском переводе идет как Кристи. рекомендую)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
когда уже читаешь книгу - представляешь сцену из фильма
Это было одной из главных проблем, когда я читало "Бесов". Примерно за год до этого смотрел начало двухсерийного сериала по роману, а когда читал, пытался вспомнить, кто есть кто в фильме. Во-первых, видел только начало, во-вторых, половину из того, что увидел, успел забыть.:D
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Я надеюсь, это не трейлер, в котором показаны все ключевые моменты?
И когда она выходит?
нет, конечно нет - в трейлерах в принципе редко ключевое показывают... по крайней мере, я смотрела трейлер несколько раз - но кто убийца - так и не догадалась, пока буквами в книге не прочла))))

выходит в октябре) я предложила его в Афишу осеннего сезона, как и Дом странных детей
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
нет, конечно нет - в трейлерах в принципе редко ключевое показывают... по крайней мере, я смотрела трейлер несколько раз - но кто убийца - так и не догадалась, пока буквами в книге не прочла))))
Хотя о чём это я, я же книгу читала. :D

Ой, я же вроде как могу теперь предлагать, хотя я ещё не все отзывы-то, которые хотела, не написала, но для членства вроде количество нужное.
Добрые люди, объясните мне, как фильмы предлагать, а то я пытаюсь понять и не понимаю. :(
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Варечка, предлагаешь одну серию фильмов, три фильма редкого жанра и по три фильма ещё в 5 жанрах. Понятие редкого жанра у нас, правда, довольно туманное, но всё же. Можешь как пример посмотреть предлагалки других. Вот, вот и вот. :)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Закрываю сезон отзывов своим же предложенным фильмом-плюшкой и его сиквелом.

Сайлент Хилл, 2006 - 10 баллов (а 11 можно?))

Для меня этот фильм - нечто большее, чем просто кино. Как кинолента - она получилась просто чудесной, она не перегружена кровью и ужасами и в то же время погружает зрителя в особую атмосферу города и заставляет дрожать от страха. А если и не дрожать, то с огромным интересом, стискивая подлокотники кресла или что там у вас в руках - следить за приключениями протагонистки Роуз в таинственном месте - городе-призраке Сайлент Хилл. Но не только удачный баланс между мистикой, ужасами, триллером и детективной линией расследования того. что же произошло в городе и куда же пропала жена, то бишь наша главная героиня
Очень качественно подобран саундтрек, не зря композитором стал сам автор музыки к игровому сериалу. Выбор монстров - тоже заслуживает особого внимания и благодарности сценаристу и режиссеру. Ведь какой бы это был Сайлент Хилл без Пирамиды со своим гигантским мечом, без оставшихся в живых мертвых медсестер?.. Порадовало и то. что компьютерные эффекты были использованы по-минимуму. Кто не полениться и до или после просмотра глянет еще и "Путь тьмы. Как создавался Сайлент Хилл", узнает, что съемки проходили не среди павильонных декораций, а в настоящем городе, специально построенном для фильма.
В отношении сюжетной линии мне понравилось в том числе и то, что при сохранении общей идеи (по мотивам японской игры), в фильм все же были внесены изменения: персонаж отца Гарри заменен на мать Роуз (кстати, безумно похожую на Хезер из третьей части игры), в городе оказалось больше людей, нежели по сюжету игры... При этом философский замысел не растворился, а также ярко выделялся и также становился понятным только после окончания фильма. Ведь, согласитесь, смотреть кино, которое было бы ИДЕНТИЧНО игре, уже совсем не так интересно.
Особая благодарность оператору. ТАК еще никто не снимал фильмы ужасов или триллеры. Каждый кадр я бы распечатала и на стенку повесила - любоваться. Очень необычны и оригинальны ракурсы, точки съемки. Фильм благодаря этому становится уже авангардным, искусством не для толпы, а для истинных ценителей...
Прекрасно сыграла Рада Митчелл, ведь играть страх - это самое сложное в актерском мастерстве, а она играла его так, что я ей верила, и даже сама чувствовала тоже самое. Очень хорошо, что ее лицо ранее не примелькалось на экранах, ибо малоизвестная особенно на год съемки фильма актриса (да и сейчас она не так широко растиражированна) знакомит нас с личностью персонажа гораздо глубже, нежели звезда киноэкранов.
И последнее.
Я смотрела фильм первым. А уже потом играла в игру, во все ее части. Геймеры спорят - то фильм лучше, то игра лучше. Да, Сайлент Хилл киношный - немного другой. Но фильм от этого не проигрывает, он дополняет игру. И сейчас могу сказать, что Сайлент Хилл изменил мое отношение к миру и к жизни. Он наполнил ее чем-то новым, недоступным ранее для восприятия. Он обогатил мои чувства, я поняла, что от ужаса не обязательно бежать, с ним можно жить и даже ИМ САМИМ можно жить... Ведь как не полюбить то, что сделала Алесса с миром, в котором жила - сама идея, ее обрамление и общий замысел - такого еще не было, такого нам не показывали и мы такое не могли даже вообразить. До... - выхода Сайлент Хилла.

Сайлент Хилл 2 Возмездие - 9 баллов.

К сожалению, снимаю балл, к сожалению - пишу об этом сразу, в начале. Потому что тягаться с первый тяжеловесом не реально. Первый Сайлент я смотрела наверно раз 10 - где-то раз в году пересматриваю под настроение. Причем, как в оригинале, на английском, так и в дубляже. И первый раз - вообще в кинотеатре. И вот за многие разы смотренья-гляденья я не нашла ни одного, да-да, ни одного промаха, недочета, упущения... Все гладко и выверенно, как устройство космического корабля. К чему снова пишу о первом в рецензии на второй? Потому что ждала от него хотя бы такого же исполнения. Но изменили режиссера. Продолжительность урезали до стандартным полутора часов. (первый был больше двух, что дало масштаб и развернутость). И еще что меня аж не могу, как бесит - разжевали и положили в рот сюжет. Ну дали б голову поломать. как в первом!
Вот за это отрезаю балл мечом Пирамиды.
Остальное все отлично. Атмосфера - есть. Музыка - о счастье - осталась Акиры Ямаока. Оператор тоже старался. Одежда героев практически игровая (фильм уже теперь снят по третьей части игры - как прямо продолжение первой части). Для справки - вторая часть игры - это отдельный сюжет, так что ввязываться в фильм он не мог. Героиня ну очень похожа на Хизер из игры, даже движениями и жестами - хоть там движения от движка зависят. а здесь человек живой. Битва с Леонардом - главным монстром игры - и фильма тоже - шикарна. Приятно, что и новенького добавили - очень люблю эпизоды с клоуном, в школе, в коридорах с поздравительной открыткой.
Спасибо, что сохранили и игровой мотель, и полностью воссоздали сцену на карусели. Кто-то посмеялся бы из-за голоса темной Алессы, но это реально взято из игры - так что снимаю шляпу. И розовые кролики были тоже на месте - кто играл и любил их - фильм без них не представлял бы. Взяты монстры и из других частей игр. Что-то еще добавлено, напичкано, приукрашено.
Концовка занятная, дает надежду на еще одно продолжение.
Но что немного опять же тянет второй СХ вниз по шкале оценки - это то, что все плюшки и няшки поймут игроманы и фанаты серии. А отдельно взятый зритель, брошенный в фильм, может чего-то и вовсе недооценить в силу незнания игры. Это промах. Первый СХ был цельный независимо от того, играл человек или нет. Второй цельный и даже с 10-кой только для тех, кто играл. А вообще, в принципе, увы - 9. Итак, высокая оценка. Но я душой болею за эту серию, и мне отрывать даже один балл - как ножом по сердцу. Вообще, рекомендую смотреть сначала обязательно первый. Не ленитесь вникать в его сложную историю, от которой трещит голова. Потом - второй. А еще лучше между ними почитать статью (загуглив) про историю Сайлент Хилла. Тогда будет все тип-топ)))
Ах, игра актеров - да, она мне понравилась. Только Кери-Энн Мосс замелькала лицом и так все фильмы, ее бы я заменила на кого-то другого.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Варечка, какие люди! Привет и добро пожаловать:привет:
поэтому пока книжки не прочитаю - не возьмусь.
Заранее портишь себе впечатление от фильма х) Но оно и понятно, если ты не киноман... а я, блин, разрываюсь, но уже поняла, что чаще легче фильм посмотреть и все, чем читать книгу - потом фильм, и сидеть бухтеть "а тут то не так! в книге другое было!" и так далее

но почему-то в обратном направлении - фильм, а потом книга - меня не тянет
мне вот лично неинтересно уже становится, сюжет ведь знаю...

Да хоть 100:p в статистику все равно 10 пойдет х)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Заранее портишь себе впечатление от фильма х) Но оно и понятно, если ты не киноман... а я, блин, разрываюсь, но уже поняла, что чаще легче фильм посмотреть и все, чем читать книгу - потом фильм, и сидеть бухтеть "а тут то не так! в книге другое было!" и так далее
Ты знаешь, мы тут с одним человечком заспорили по этому во просу в реале, я доказывала, что не могу читать книгу после фильма, оно - что смотреть фильм после книги. Путем обсуждения и выявления всяких разных исключений из правил пришли к выводу, что все не так просто. И у меня есть книги, с удовольствием прочтенные после фильмов, и у него есть фильмы, с удовольствием просмотренные после книг. Оказалось, что если фильм или книга понравились донельзя, то их адаптация вряд ли зайдет, даже если она шедевр. И наоборот, если фильм или книга показались ну так себе, то у адаптации есть шанс зайти на ура. Короче, что-то вроде "в плюсе то, что первым посмотрел/прочитал". Хотя тоже не всегда, но все ж.

Но так-то я все равно фильм после книги смотрю нормально, даже если книга зашла на пять баллов, не знаю почему. Наверное, киноман из меня лучше, чем книгоман )))
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Судьба свела меня с человеком, который обожает фильмы, вплоть до того, что перед сном он смотрит фильм, потому что не может заснуть без этого .
Вот так люди и приучаются к новому )) Через других людей. Добро пожаловать.

Ты знаешь, мы тут с одним человечком заспорили по этому во просу в реале, я доказывала, что не могу читать книгу после фильма, оно - что смотреть фильм после книги.

Но так-то я все равно фильм после книги смотрю нормально, даже если книга зашла на пять баллов, не знаю почему.
То же самое.
Тут только может быть разрыв шаблона - самое неприятное. Читая книгу ты видишь всё совсем по другому, героев, города, обстановку, атмосферу и прочие детали, нежели то, что потом предлагает к просмотру фильм.. А вот читать книгу после фильма, такого разрыва может не быть. :) Так как по сути фильм уже вложил нужные образы, которые при прочтении ты и воспринимаешь.. Если конечно книга и дальнейшая его экранизация не отличаются капитально.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
GuruSam, знаешь, у меня никогда не было проблем с визуализационным рядом. То есть даже если в фильме обстановка в одних тонах и стилях, в книге в других - мне все равно. Единственная моя самая важная причина, почему книга после фильма не идет - я уже знаю сюжет. Мне просто скучно читать то, что я уже видела и знаю. Сразу появляется мысль, зачем одно и то же повторять? Я ж вообще не любитель пересмотров или перепрочтений. Только если просмотр экранизации книги займет полтора-два часа и это не так страшно, то наоборот - книга после фильма - может растянуться на недели, и вот тут просто жаль времени на то, с чем ты уже знаком. Поэтому я сторонник "лучше только посмотреть" или "лучше прочитать, а потом посмотреть". Хотя вот например янгэдалтовые вещи я предпочитаю только смотреть, потому что читать это зачастую невозможно, настолько многие вещи убоги, но на экране смотрятся более-менее. Забавно, как раз вчера в КК Леди затронула эту тему, что читать лучше глубокие вещи, а развлекательные - визуализировать :) Я в какой-то мере тоже сторонник этого мнения. Ну а в целом и вообще раз на раз не приходится, нет каки-то прям явных закономерностей, что за чем смотреть/читать. Воля случая и настроения :)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Единственная моя самая важная причина, почему книга после фильма не идет - я уже знаю сюжет. Мне просто скучно читать то, что я уже видела и знаю. Сразу появляется мысль, зачем одно и то же повторять?
В целом, да. Хотя чаще книга содержит куда больше не только деталей, но и сюжетной составляющей. Яркие примеры - Игра престолов, или тот же ГП. Даже после просмотра всех сезонов вдоль и поперек, прочитав книги ИП узнаешь в два раза больше, не только истории, но и ответов на вопросы, про которые в сериале тихо умалкивают.. Оставляют видимо самый смак, чтоб пипл хавал, а прочие детали будут портить эфирное время :) И я думаю таких примеров может быть еще множество...


Забавно, как раз вчера в КК Леди затронула эту тему, что читать лучше глубокие вещи, а развлекательные - визуализировать
Ну не знаю даже :) По мне и в чтение, и в визуализацию прекрасно вписывать и развлекаловку и глубокомысленные вещи. Но с развлекаловкой в визуальном плане наверное лучше восприятие идет.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
какие люди! Привет и добро пожаловать
Вот так люди и приучаются к новому )) Через других людей. Добро пожаловать.
Да, дошла и я сюда! ^_^
Заранее портишь себе впечатление от фильма х)
Как показывает практика - есть фильмы, которые великолепно сняты по книге. Для меня это "Мемуары Гейши" - я первый раз смотрела фильм, не отрываясь от экрана, настолько он захватил меня, даже несмотря на прочтение книги. В этом случае получился такой интересный тондем.
и сидеть бухтеть "а тут то не так! в книге другое было!" и так далее
Ой, это же я. :D
И наоборот, если фильм или книга показались ну так себе, то у адаптации есть шанс зайти на ура. Короче, что-то вроде "в плюсе то, что первым посмотрел/прочитал". Хотя тоже не всегда, но все ж.
Интересная, кстати, версия. Но мне кажется, если по сюжету не зашло в книге\фильме, то уже в любом случае не зайдёт.

Продолжим оставлять отзывы. Вопросик ещё возник: на прошлые сезоны тоже можно оставлять отзывы?

Укрощение строптивого - 10 баллов.
Я помню, как случайно наткнулась на этот фильм... и влюбилась.:любовь: Наверное, потому что обожаю таких мужчин, как Челентано в плане характера. Фильм, который можно бесконечно разбирать на цитаты и который можно пересматривать бесконечно, никогда не надоест.

Джентльмены удачи - 10 баллов.
Фильм - классика советского кино, потрясающий актёрский состав, который знает, наверное, каждый. И конечно: "кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста". :лол2: Пересматривала, пересматриваю и буду пересматривать.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Предлагаю:

Редкий жанр - Военные
1. Цветы войны (The Flowers Of War), 2011, Гонконг, Китай.
2. Кукушка, 2002, Россия.
3. Холодная гора (Cold Mountain), 2003, США

Комедии
1. За бортом, 1987, США.
2. Невыносимая жестокость, 2003, США.
3. Отец невесты, 1991, США.

Драмы
1. Паранойя, 2013, США.
2. Остров, 2006, Россия.
3. Идеальное убийство, 1998, США.

Триллеры
1. Переговорщик, 1998, Германия, США.
2. Охотники за головами, 2011, Норвегия, Швеция, Дания, Германия.
3. Забирая жизни, 2004, США.

Мелодрамы
1. Дом у озера, 2006, США.
2. Маленькая Вера, 1988, СССР.
3. Привидение, 1990, США.

Серия
Властелин колец: Братство Кольца 2001
Властелин колец: Две крепости 2002
Властелин колец: Возвращение короля 2003
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Очередное полотно из отзывов.
Реальная любовь 3/10
Абсурдная киношка. Столько историй, столько героев, а толку никакого. Мне абсолютно не понравилось что в фильме смешали не просто такое большое количество сюжетных линий, а именно их, так скажем, качество. Получилась и не комедия, но и не драма. Порноактеры, премьер-министр и странный парень, решивший искать легких половых связей с американками, ну никак не могут соседствовать с человеком потерявшим жену и девушкой с больным братом. Я бы с радостью посмотрела полные версии некоторых историй, а остальные предпочла бы забыть.
История мужа потерявшего жену и оставшегося с ее сыном. Немного перегнули палку с эмоциональностью героя, но в целом эта сюжетная арка мне понравилась. Нравится и ирония, и немногочисленные, но смешные шутки.
История писателя так же пришлась мне по душе, что довольно странно) Видимо очарование Колина действует на меня безотказно :смех:. Фильмов про языковой барьер и разницу в социальном статусе полно, но эта мини-зарисовка все равно смотрится довольно интересно.
История муж/жена/любовница. Наверно самая жизненная, драматичная и тяжелая по эмоциям часть, но к сожалению режиссеру ее не удалось (или не хотелось?) раскрыть полностью, и то нагнетание что было на протяжении всего фильма так и не выплеснулось во что-то большее.
История сестра/больной брат. Вот вроде бы задумка не плохая, но получилась все настолько нелепо и глупо что даже обидно.
История "жена лучшего друга". Это не просто штампованный сюжет, это уже баянистый баян. Киру Найтли я не люблю настолько сильно что и не передать словами, очень посредственная актриса, стараюсь вообще не смотреть с ней фильмов (ну кроме "Пиратов")
Про остальные истории и сказать-то нечего.
Джиа 8/10
История мне нравится, но вот сам фильм... Переходы между разными этапами жизни Джии мне не нравятся абсолютно, тут должны быть отчетливо прочерчены те грани, которые она переходила. Только два момента хорошо реализовали: смерть Вильгельмины, и то когда Джия думала что Линда вернулась к бывшему. Кстати о Линде, вернее об актрисе Элизабет Митчелл. Она в сериале "скорая помощь" играла доктора Легаспи, но вот там она была той лесбиянкой что перетащила женщину из гет ориентации в "свою веру") Здесь же наоборот, и получилось у нее это сыграть шикарно!) Джоли так же прекрасно справилась с ролью и не побоялась быть настолько некрасивой в конце фильма. Жутковатое зрелище и очень правильное. Вот они последствия принятия наркотиков: от красоты до уродства.
Фильм сделан так, что интересный сюжет превращается в скучное и не интригующее повествование. Актрисы классные, биографичность происходящего привлекает, но вот не хватает мне чего-то. Ближе к концу я кино остановила и полезла читать биографию Джии, и надо сказать что с таким-то материалом можно было распорядиться куда лучше. Хотя опять же, фильм заставил меня проникнуться героиней, я не поленилась и прошлась по ресурсам посвященным жизни Джии. Не каждое кино способно так меня заинтересовать.
Виноваты звезды 5/10
Слоган у фильма: «История, покорившая миллионы женских сердец». Или я не женщина, или у меня нет сердца. Тема неизбежной смерти от неизлечимой болезни сама по себе сильна (и не нова), но вот эксплуатировать ее таким бездарным способом еще надо постараться. Мне совершенно не нравятся ни герои, ни актеры их играющие, ни сюжет в целом. Да и вообще, фильм про больных людей, чего тогда они все такие загорелые, бодрые, с отличной кожей и лучезарными улыбками?
Очередная юношеская любовь, в немного другом ключе правда, но ее это не спасает. Нет ни капли интриги или нагнетания атмосферы. Ненавижу когда создатели фильма целеноправленно стараются выдавить из зрителей эмоции. Я понимаю что вот тут я должна пустить слезу, а вот тут вообще зарыдать навзрыд. Но в моем случае я готова плакать от счастья что фильм закончился. И нет, я не бессердечная и не жестокая, есть фильмы из-за просмотра которых я действительно не могу сдержать слез. Фильм "а в душе я танцую" как раз из таких. Он про больных людей, про смерть, дружбу, стремление жить и т.п. Ему 10/10, а вот этому даже с натяжкой выше 5-ки я поставить не могу.
Загадочная история Бенджамина Баттона 9/10
Режиссер Дэвид Финчер, и этим все сказано) Люблю его фильмы, и этот не стал исключением. Увлекательнейшее и красивое кино, с замечательным сценарием, потрясающей атмосферой и талантливыми актерами. Хронометраж у фильма достаточно большой, но в этой истории настолько растворяешься и она так необычна, что время проходит до обидного быстро.
Дневник памяти 6/10
Мелодраматичная, сентиментальная, искусственно выращенная романтика... Не зашло. <_<
Очередная история о богатой девушке и бедном парне. И парень-то не Челентано :D. То что эти двое друг другу не пара было ясно с самого начала, но им это осознание пришло только в конце лета, вот уж новость. Девица эта мне определенно не нравится, мечется от одного мужика к другому, совершенно не понимая чего она сама хочет, и хочет ли вообще. В этом плане мне нравится как Ной ее постоянно спрашивает: чего ты хочешь? Ной от своей подружки тоже далеко не ушел. Лучший друг погиб, отец умер, а переживаний секунд на 30. Как был деревенским простачком таким и остался на протяжении всего как фильма, так и истории. Не понимаю я что он в ней нашел, и что она в нем полюбила... К актерам претензий нет, их игра и эмоции мне понравилась, даже учитывая что к персонажам симпатии вообще не возникло. Нравятся пейзажи, и тут уж даже я должна признать что река из белых лебедей это невероятная красота) Ну и закаты шикарны, почему-то сразу вспомнился фильм "легенды осени". За старичками наблюдать было интересно, но т.к. изначально догадываешься что они и есть наши герои, интрига фильма разваливается окончательно.
Фильмы подобного жанра явно не мое. Оценивать такое мне сложно просто потому что я либо недостаточно романтична, либо молода, поэтому рука тянется поставить нейтральные 5 баллов. Но все же это кино я смогла досмотреть до конца, а значит оно в моем понимании уже чуть лучше остальных.
Невозможное 10/10
Как я уже упоминала, я люблю кино про природные катастрофы. Но после этого фильма моя любовь серьезно так пошатнулась. На меня всегда влияет упоминание в начале фильма о том, что он основал на реальных событиях. После таких слов рассказываемая история начинает восприниматься по-другому, глубже что ли. Ни один ужастик не способен довести меня до такой степени страха, который я испытала от просмотра этого фильма. Невозможно жутко смотреть как волна смывает семью, с каким ужасом в глазах героиня ищет своих детей, как ее кидает как щепку... А дальше сердце сжимается все сильнее от реалистичности происходящего и выразительности актеров. Все они сыграли так, будто действительно пережили этот кошмар, особенно хотелось бы отметить Тома Холланда, такой юный, но такой талантливый.
Кино держит в напряжении на протяжении всех полутора часов, и каждый раз после просмотра я испытываю радость за героев.
как персонажи пробегают почти рядом и все никак встретиться не могут. Такое может быть, но режиссеры затянули этот момент
Соглашусь с этим, похоже восторг от картины затмил мой взор) Стоит откинуть восхищение и взглянуть на фильм более объективно, и в глаза действительно бросается эта искусственно натянутая ситуация, переборщили с ней все же. :(
Благодаря киноклубу в засмотренных до дыр фильмах всегда можно найти что-то новое, или не замеченное ранее)
Сайлент Хилл 3/10
У этого фильма была цель так заинтересовать зрителей чтобы они пошли и купили игру? Или раз уж в жанрах значатся "ужасы" то они должны нас напугать? Не справились ни с тем, ни с другим.
Ужасы я смотрю крайне редко не потому что я не поклонница этого жанра, а потому что мне попросту не страшно, вот и этот фильм вызвал максимум чувство легкой тревожности. Я хочу чтобы меня испугали, чтобы мурашки бегали по спине, но этого не происходит. К выпотрошенным человеческим внутренностям я отношусь спокойно, как и к снятым крупным планом раздавленным глазам и рекам крови. В этом фильме подобное есть, но не настолько много как того бы хотелось. Меня удивляет когда говорят что СХ мерзкое кино из-за подобных сцен, так это как бы ужасы, вполне закономерно что мертвечина будет в кадре. Но кино не мерзкое, оно скучное и не убедительное. Женщина ходит как по квесту из одной локации в другую, встречает монстров (надо отметить иногда довольно забавных), попутно крича "Шерон! Шерон!" А потом встреча с боссом :D Вообще все происходящее довольно нелогично. Неужели Роуз не приходила в голову мысль, что как-то уж очень подозрительно шустро ее дочь убегает не просто куда-то, а именно в сторону очередных неведомых фиговин? Или вот полицейская. На нее движется эта самая неведомая фиговина без глаз, без рук, а она ей грозит пистолетом и кричит "не двигаться" :фейспалм:
Но есть все же плюсы. Благодаря шикарным декорациям мертвого на первый взгляд города и мастерской работе оператора визуальная картинка главное достоинство фильма. Балл за музыку, но как я поняла это заслуга самой игры, вернее композитора, что ее написал. Меня могла бы испугать тревожная сирена, но если слышишь учебную тревогу каждый день ровно в 5 вечера, как-то уже не страшно). Радует концовка, она тоже заслуживает балл. На этом все.

Сайлент Хилл 2 1/10
Я старался, честно старался, но такое смотреть выше моих сил. Еще скучнее, еще не логичнее. У первого фильма хотя бы была атмосфера, а тут и режиссер другой, и оператор левый... Ближе к половине моя выдержка закончилась и я выключила это издевательство.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Я, как всегда, только проснулась. ))
К тому, что не смотрела, но давно хотела посмотреть, руки так и не дошли, зато некоторые затертые до дыр фильмы-мульты пересмотрела в стопиццотый раз) отзывы на фильмы я писать так и не научилась, так что *развожу руками*

Предлагать ничего не буду, а то нечестно как-то: предлагаю - не проходит, проходит - не смотрю))) Да и до меня тут напредлагали)))

Призрак оперы - 8 баллов
Одна из самых таинственных и загадочных историй любви. Знала я когда-то одну девочку, которая очень боялась этого мюзикла, ее буквально трясти начинало, когда кто-то пусть даже напевал "татааа татаааа дада, та тааа тадаааа" и, быть может, она не одна такая, потому что музыка действительно будоражит сознание, и только за эту песню я бы поставила десятку, но мы жеже оцениваем не одну тему)

Полосатый рейс - 8 баллов
Я бы не сказала, что это моялюбимаякомедия, которую я бы смотрела. Ну мило, весело, однако не вызывает это кино бурю эмоций. Смотрю, когда ну совсем уж нечего смотреть)) Примерно такие же ощущения у меня от "Королевы бензоколонки", вот только по какой-то причине я когда-то написала ну оч хвалебный отзыв о ней, "королеве", в смысле)

Джентельмены удачи - 10 баллов
А вот моя любовь, наравне с Иваном Васильевичем и Бриллиантовой рукой. )) Бессмертное кино, которое давным-давно выучено наизусть и растаскано на цитаты)

Сердцеедки - 6 баллов
При всём уважении к Сигорни Уивер меня дико раздражает Дженнифер Лав Хьюит, однако не раз смотрела этот фильм, хоть и слегка отрывками, а если по телеку идет, все равно останавливаюсь на нем.

Константин - 9 баллов
По правде сказать, я не очень люблю Матрицу, точнее, Матрицу в Киану)), поскольку у многих именно с Матрицей ассоциируется Ривз. Но "Константин" когда-то стал для меня своеобразным открытием. Там Кианчик был другим, и фильм совершенно другой, немного повернул мое представление об ангелах, и демонах.

Престиж - 10 баллов
Первый раз смотрела по телевизору, немного скучала, переключала, но концовка была для меня тогда ошеломительной! Потом уже в более спокойной обстановке пересматривала и пересмотрела бы еще раз. У меня когда-то начиналась Хьюджекманомания, да и Кристианбейлимания тоже, - во!))) И "Престиж" не последнюю роль в этом сыграл, ноооо ... не будем поминать суровые годы моей молодости хДД А фильм классный. Хоть (ну что ты будешь делать? - мне вечно кто-то да не нравится) Скарлетт Йохансон меня тоже раздражает))))))

Малефисента - 10 баллов
Обожаю эту сказку! Только Дисней смог так красиво и изящно напомнить о простой истине, что все мужики ... нувыпоняли. Аврора бесючая только была - совершенно не мой типаж, на ее роль я выбрала бы кого угодно, только не Эль Фаннинг. А вот Джоли - шикарна! Это просто нереальное попадание в образ. И если б я была каким-нибудь классным кинокритиком, я б не побоялась сказать, что это ее лучшая роль, но критик и комментатор из меня таксебешный))

Реальная любовь - 9 баллов
Очень люблю я подобные фильмы, где переплетаются судьбы совершенно посторонних, не знакомых друг с другом людей. А Реальная любовь - любимый в своем жанре. К тому же, это чудесное британское кино не может не подарить новогоднее настроение)))
А еще я очень люблю вот эту новеллу)) И песню эту тоже когда-то затерла до дыр х))

Загадочная история Бенджамина Баттона - 10 баллов
Шикарный фильм о жизни, о людях. О том, что нужно ценить тех, кто нам дорог, еще при жизни. О ББ еще можно было бы долго-долго говорить, но я все слова забыла).

Дневник памяти - 10 баллов
Как же я хотела, чтобы прошел этот фильм! Грозилась его предлагать, пока не случилось чудо! И вот! Свершилось! А я так его не пересмотрела, потому что у меня есть две любимые мелодрамы - это "Унесенные ветром" и "Дневник", однако я ставлю их на две разные ступеньки, потому как Унесенные для меня это нечто сверх замечательно, ни с чем несравнимое, к тому же, в фильмах совершенно разные временные рамки. Из всего этого можно сделать вывод, что я смотрела Дневник памяти сотню раз, посмотрела бы и сто первый, что, быть может, сделаю на днях. Больше всех я люблю Рейчел МакАдамс. И это один из немногих фильмов, который я смотрю не из-за красавчиков актеров, хотя этого не отнимать: Райан Гослинг, Джеймс Марсден (его здесь маловато, но он мурмурмур, как всегда, ага)) Сам финал-финал я не очень люблю: нереальный такой, но фильм безумно люблю. Те, кто книгу не читал, вы не много потеряли, потому что Спаркс он такой Спаркс, а фильм получился намного ярче и чувственней, красивей: чего стоит только сцена на пруду с лебедями и следующая! *_*

Ходячий замок - 10 баллов
Сразу признаюсь, что книгу я не читала. Быть может, мое восприятие после книги изменится, однако мультфильм я смотрела не так давно впервые. И меня просто покорил Хаул, неделю бредила им. И мульт сам настолько добрый и волшебный +_+

Рапунцель - 10 баллов
Да! вместо того, чтоб посмотреть фильмы, которые ждут меня на полках и дисках, пылятся, я три раза за лето посмотрела Рапунцель. И могу точно-точно сказать, что это мой самый любимый Диснеевский мульт. Веселый, красивый, интересный и песни там просто потрясающие! А "Я вижу свет" - это же просто шедеврище всех времени и народов)) Каждый раз обливаюсь горячими слезами, когда она звучит, особенно глядя на Паскаля, его восторженный .... взгляд. Дааа, чуть не забыла! Герои тут тоже потрясающие, любимые, запоминающиеся)) Паскаль, Максимус и матушка Готель - вне всяких похвал. Рапунцель няшечка милашечка. И, конечно, Флин Райдер - идеал моего воображаемого парня хДД))

Красавица и Чудовище - 8 баллов
Снова по-доброму, по-Диснеевски. Интерпретация знаменитой истории любви вновь вышла на ура)) Я не знаю откровенно плохих работ у Диснея. Даже "Принцессу и лягушку", которую очень ругали критики и зрители, я обожаю) В принципе, я мультики люблю больше, чем кино.

Еще бы написала отзыв по Оушену, поставила б общую 10ку, но по всем трем фильмам духу не хватит писать , а в общем - впечатления остались отличные после просмотра. )) Классная серия ))
Ох, если успею что-то посмотреть еще, напишу ))
 
Верх