Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
стараюсь ходить только на то что реально интересно
Я хожу только на зрелищное кино, где много спецэффектов и всего такого, что надо обязательно на большом экране смотреть. А все остальное можно и дома глянуть. Вот, в этом месяце на "Дом странных детей" ходила, в ноябре на "Доктора..." пойду, в декабре вроде тоже что-то будет.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
@Shine,спасибо за отзыв на Стрэнджа, как раз решаю, идти на него или нет. Теперь решение принято :паровозик:
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Мгла - 9 баллов
Высокие баллы за концовку и то, как виртуозно Кинг показал, что монстры не тумане, а внутри нас. Сцены, где показано, как быстро человек скатывается до скотского состояния и оголтелого фанатизма, чрезвычайно сильны. Но великолепная идея подана в фильме в обрамлении не цепляющих абсолютно эпизодов, да и актеры, кроме бабули- бывшей учительницы, не потрясают воображение игрой и талантом. Концовка и идея вытянули фильм из болотца малозапоминающихся неинтересных ужастиков.
Зеркала - 10 баллов
Жутко и страшно, некоторые сцены смотрела сквозь пальцы( это я так в особо страшнючих местах делаю, чтобы сильно в память не врезалось). Но интересно и необычно, да и конец, как вишенка на торте. А вот вторая часть разочаровала полностью, даже не досмотрела. Зеркал боятся не стала, кстати.
Интервью с вампиром - 9 баллов
Киношные вампиры меня не устраивают совсем, признаю только книжного Дракулу Стокера. Но это уже классика по-моему, в целом интересные события необычных жизней , исторические эпохи. Однако дважды посозерцав сей кинопродукт пришла к выводу, что Круз и Данст меня дико раздражают, несмотря на талант первого сниматься в неплохих фильмах.
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Отмель - 7 баллов
Фильм, лично для меня, на один раз. Сюжет избит, впрочем я ничего сверхъественного про акулу и не ожидала. Но я оценила операторскую работу, виды шикарные. Было ощущение море, даже не знаю, как точно это описать, но было очень живо. Ещё понравилась игра актрисы, хорошо сыграла.
А да, был ещё позновательный момент: я и не знала, что рану можно сережками скрепить. За это аж 1 балл сверху накинула)) Ну, а что, любое знание в жизни пригодится. Хотя, конкретно это не хотелось бы испробовать :fear:

Мгла - 10 баллов
Очень интересный и драматичный фильм, особое впечатление производит концовка. Она просто выбивает из колеи. Кстати, у Кинга эта история заканчивается иначе и значительно проигрывает фильму. И всё же чувствуется, что это кинговское детище. Персонажи отличные, у каждого свой характер, свои грешки. Мы видим, как в экстремальной ситуации обнажуются их пороки. Особенно хорошо здесь раскрыто "стадное чувство". И в итоге понимаешь, что страшны монстры не только скрытые в тумане, но и обычные люди, которых ты привык видеть каждые день.

Интервью с вампиром - 9 баллов
Если бы я взялась соствлять топ лучших фильмов про вампиров, то этот был бы на первом месте. Очень нравится игра Тома Круза, он великолпно сыграл Лестата, а Бред Питт что-то при пересмотре фильма не впечатлил, какой-то он топорный, но красавец, конечно. Этого у него не отнять. А вообще, я весь фильм тащилась от того, что у всех мужчинок длинные волосы :любовь: Особено Бандерос хорош, чертяка))
Ну и Кирстен Данс тоже достойно сыграла. Эта единственная роль, которая мне с ней нравится. А так обычно эта актриса меня не цепляет.
В общем, с удовольствием этот фильм пересмотрела. К тому же я концовочку подзабыла, так что, я под конец повеселилась))
 

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
я пришла с запоздалвм ответом - да, пьяную Рейчел в поездах смотрела в КамРипе - не удержалась... и не уверена, пойду ли в кинотеатр...
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Кукла - 8 баллов
Фильм меня приятно удивил, я настраивалась на фантастическую и страшную историю о кукле, а получила нечто другое) Хотя тут, конечно, дело в том, что я просто не рассматривала другие варианты. Но главное эффект) Также приятно было следить за игрой Лорен Кохэн, люблю её ещё по сериалу Ходячие сертвецы. Единственное, сняла баллы за типичное для таких фильмов неадекватное поведение героини.

Кловерфилд, 10 - 9 баллов (Весенний сезон 2016)
Ещё один фильм, концовка, которого может изрядно удивить. Хотя отец серьёзно мне этот фильм проспойлерил <_< Хуже было только с Игрой Престолов, когда он мне почти полностью рассказал 5 и 6 сезон :рукалицо: Ну да ладно, вернёмся к Кловерфилду. В фильме большой акцент делается на игру актёров, и эту не удивительно, т.к основное действие будет происходит в бункере, где герои прячутся от бед внешнего мира. Особенно шикарен Джон Гудман, но и отдаю должное игре Уинстед, а вот Галлахер затерялся на их фоне. С интересом следила, чем же всё у них закончится. Не могу назвать фильмом шедевром, но он определённо стоящий, имхо. :)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
сняла баллы за типичное для таких фильмов неадекватное поведение героини
а в чем неадекватность?
единственное, что я бы сделала по-другому - не отдавала бы Брамса в руки Коулу...
а вообще, для девушки, потерявшей ребенка из-за побоев бывшего и при всей этой атмосфере вокруг... вполне можно проникнуться и поверить... это сидя в яркой квартире, среди людей - кажется ее поведение не логичным... другой вопрос - какая-нибудь мымра просто уехала бы днем и все... но Грета - ненормальная вроде меня самой, ей надо было докопаться до сути... я бы ни за что не уехала в той ситуации... и еще я уже говорила - меня поразило то, что она стала радоваться тому, что Брамс вроде как живой (ну до определённых событий)... мне очень нравится сцена с обведением контура вокруг Брамса - как актриса без дубляжа говорит, так эмоционально.... " It's... it's just SOMETHING!"
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
а в чем неадекватность?
Например, полезть ночью полуголой на темный чердак, когда лестница к нему так неожиданно появилась? :D Вот логично же было бы не лезть, пусть даже вещи пропали. Я бы сначала подождала друга, объяснила ситуацию, потом легла спать, а утром разобралась бы.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Вот логично же было бы не лезть, пусть даже вещи пропали
Вот-вот. Мне кажется, единственная здравая мысль, которая может прийти в голову - в дом забрался нехороший дядя. Если повезет - просто фетишист, если нет... Но явно не Каспер. В любом случае ты в доме одна, без защиты и далеко не рейстлер, следовательно очень интересно, каким местом думают герои подобных фильмов. Ладно бы вещи не пропадали, просто лестница упала с чердака, не, ну реально в жизни такое бывает, когда крепления слабнут, но вещи-то не сами ушли погулять. Я б и спать не ложилась даже, ну нифига себе, кто-то по дому бродит! Как минимум требуется присутствие друга и обсуждение как с этим быть, ага. Вдвоем. Не одна.
 
Последнее редактирование:

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Melissa-simka, ну собственно Шуня и Касабланка очень подробно описали момент, который больше всего меня покоробил. Я сама бы от этой странной пожилой пары сбежала, как только меня бы ознакомили с работой. Заботится о кукле, как о живом человеке, кормить, учить, играть с ним - это не милые странности, это диагноз! Сейчас эти люди умильно наблюдают, как ты целуешь Брамсика в лобик, а завтра тебя прирежут за то, что ты ему пуговку не застегнула. Ну, я бы в таком ключе размышляла, если бы в жизни с таким столкнулась. Поэтому бежала бы я от них, дальше, чем видела :D
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Интервью с вампиром, 1994 - 9 баллов
Я не фанатка вампирщины, и этот фильм смотрела ещё в подростковом возрасте и пересматривать как-то не тянуло - такой он мрачный и депрессивный) Сейчас посмотрела и, в принципе, впечатление не изменилось, хотя я, конечно, отметила игру актёров, грандиозность постановок, шикарнейшую работу гримёров-костюмеров и декораторов. В этом отношении фильм может дать фору многим нынешним подделкам - тема вампирщины нынче довольно популярна, и фильмов по ней снято - вагон)
Фильм, при том, что ему уже 22 года, не устарел, спецэффекты на очень высоком уровне, кровь не выглядит кетчупом и вообще всё так же мрачно и депрессивно, как и лет 17 назад ( для меня )
Впечатлило, хоть и не на 10, но на 9 баллов уж точно)
 
Последнее редактирование:

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Основной инстинкт - 9 баллов
Если честно, то впервые посмотрела этот фильм от начала и до конца. Раньше мне "везло" видеть только отрывки по телевизору. И я рада, что уделила время этому интригующему, эротичному и неоднозначному фильму.
Больше всего эмоций у меня, конечно же, вызвала Шэрон Стоун. Она великолепно сыграла хищную, притягательную и роковую красотку. Да же я загляделась на неё, в знаменитой сцене допроса, где она грациозно и сексуально перекидывала ногу на ногу)
А вот Майкла Дугласа я не люблю, мне не нравится его игра, за что я и скосила один бал. :p
Также мне в фильме очень понравилась музыка. Она была то тягучей, то таинственной, то игривой. В общем, под стать фильму.
Не знаю, что ещё добавить. Шикарный триллер с интересным сюжетом, прекрасными актёрами и отличной операторской работой.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.994
Достижения
1.610
Награды
4.169
Доктор Стрэндж - 9 баллов

фильм понравился.. что-то новенькое, толь супергерой, толь волшебник... присутствует ненавязчивый юмор... снизила оценку, потому-что моменты, когда ГГ летал по дрогому измерению, всё было слишком пёстро, и это немного раздражало
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я сейчас сделаю кое-что, за что меня возненавидит пол-клуба... а потом пойду и сделаю еще кое-что, за что возненавидит вторая половина... :бокс:

Пробуждение - 2 балла.
ну - у нас же можно влепить двойку признанным... промолчу, кому. Короче говоря, я дико терпеть не могу актера Робина Уильямса. И после того, как я узнала о его смерти - мне было жаль человека, но... я не жалела, что больше не будет фильмов с его участием... простите меня все поклонники, но его лицо вызывает во мне что-то такое, от чего портится настроение и хочется отвернуться... он какой-то сердобольно-несчастный все время... или как... пусть бы жил, конечно, я не изверг - но каждый новый фильм я думала - хоть бы там не было Робина и Киры Найтли...
так вот - наличие в фильме Робина уже снизило оценку до 6... а потом - я дико не люблю фильмы про больных и всякие там эксперименты с лекарстами. мне в жизни хватает новостей по телеку, похорон папы, проблем моих знакомых и прочих забот... если кто-то, кто не любит ужастики, снижает баллы за то, что ему было страшно, то я снижаю за то, что мне было не приятно - я смотрела фильм с усилием. я пила кофе, ела конфеты, сварила пасту с брокколи... только чтоб как-то концентрироваться не только на лицах престарелых не сексуальных мужчин, обсуждающих болячки и эскперименты над противного вида пациентами...
я понимаю - так говорить нельзя - любой человек из нас всех может стать каким угодно пациентом - но чисто сам фильм мне не понравился от и до. все - бейте, отрекайтесь от меня... но 2.
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
я дико терпеть не могу актера Робина Уильямса
Мне он кстати тоже не нравится. Но скорее не как актер, а чисто внешне. Есть в нем что-то, что сильно отталкивает и вызывает неприязнь. И Том Хэнкс туда же... пожалуй, только два этих актера могут испортить мне фильм одним лишь своим присутствием:палецвниз:.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Мне тоже Робин и Том внешне не нравятся, но мне очень нравится их актерская игра. Том, пожалуй, посильнее, Зеленая миля с его участием в моих глазах просто бомба. Хотя от экранизаций книг Дэна Брауна мне хочется выматериться.
Часто так бывает: актер не нравится внешне или за какие-то закадровые качества (сдвиг по фазе и истерики Тома Круза, к примеру), но играет он чудесно. И наоборот: жкранный красавчик не может изобразить хоть что-то на лице.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.994
Достижения
1.610
Награды
4.169
Жуткий марафон 2016


Приют - 8 баллов
ну не на столько и жуткий фильм... думала будет страшнее... немного порадовал конец фильма.. не то плакать от горя что ГГ и её сын погибли, не то плакать от счастью, потому-что они опять вместе... не совсем поняла, почему мать Томаса вернулась в приют, ну и ладно...

попробую посмотреть и остальные из марафона :)

а 17 числа у нас начинают показывать Фантастический тварей!!!! пойду обязательно ^_^
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Одержимость, 2013 - 3 балла.

Что-то мне под занавес сезона стали фильмы попадаться, ну просто на которые жалко времени. Что в основе: безумный дирижер пытается добиться какого-то одного ему ведомого результата от мальчика, который характером слабее, чем гитарная струна... вначале. да, потом идет пусть становления, любовные передряги (предсказуемые с первого появления девушки в кадре), занудные репетиции, ругня этого лысого истукана... уж простите за крепкое словцо. И что на выходе? история по прототипу? - нет. что-то, переворачивающее взгляд на музыку у тех, кто хочет стать супер-звездной? - нет. тусклая цветовая гамма фильма оттенка серо-болотно-никакого, лысый некрасивый мужчина, не очень симпатичный парень, откровенно неухоженная, с плохой кожей актриса (девушка этого сопливого музыканта)... все остальные герои - лица - и не красивые и не не красивые... не запоминающиеся... многие фестивальные фильмы получают награды - вон даже оскар за то. что красиво в кадрах держали взгляд или натурально пустили слезу, или поджали губы в немой обиде... мол - сами догадывайтесь, что он чувствовал. я не вижу резюме - что - не мечтать? не играть? что, товарищи? по-моему - не смотреть этот фильм и если встретили похожего дирижера - дуйте от него как можно дальше... если кого-то обидела таким отзывом, то, как говорил Клаус (первородный вампир) - ничего личного, детка.
пысы: да вот взять хотя бы Шаг вперед - тупейший фильм, но и он хотя бы на 6...
или Джильда, которую мы все ждем (или не все) в хорошем качестве - там есть идея, есть костяк фильма.
а этот фильм - он как инфузория туфелька - просто - ну фильм и фильм... не знаю, что там видят критики за 50 - может им нависшие старческие веки мешают рассмотреть детали... но как можно давать оскара этому и вот фильму "Мой парень - псих" или ДиКаприо за эту роль на выживание (Выживший, кажется). как одна и та же награда уходит то к Титанику, то к Одержимости...

есть другой фильм Одержимость - с Дианой Крюгер - лучше в зимнем сезоне посмотреть его... хороший зимний фильм...
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
я смотрела фильм с усилием. я пила кофе, ела конфеты, сварила пасту с брокколи... только чтоб как-то концентрироваться не только на лицах престарелых не сексуальных мужчин, обсуждающих болячки и эскперименты над противного вида пациентами...
я понимаю - так говорить нельзя - любой человек из нас всех может стать каким угодно пациентом - но чисто сам фильм мне не понравился от и до. все - бейте, отрекайтесь от меня... но 2.
Ну как же тебя за это ещё и бить))) Ты ж и так измучилась, смотря этот фильм))) Вот только никак не понять мне такого перфекционизма - смотреть через "не хочу". Я так сразу ищу другой фильм)
С удовольствием пересмотрела "Трою" - давно я её смотрела в первый раз. Захватывающий фильм, ничего не скажешь. Актёрская игра - отличная, костюмы, грим, декорации просто аховские, а съёмки сражений - это же нечто) Тогда, насколько я понимаю, это было постановочным? Смотрятся все эти драки-битвы настолько натурально, что дух захватывает. А битва Ахиллеса с Гектором - это же не оторваться, при том, что я драки вообще не смотрю) Какие красавцы они оба! Вообще фильм шикарен. Немного разочаровал только подбор актрис, но тогда, когда фильм снимался, видимо, были такие каноны женской красоты) Я как-то Елену чуть по-другому представляла)
Троя. Оценка - 10 баллов.
,
 
Верх