Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Ну как же тебя за это ещё и бить))) Ты ж и так измучилась, смотря этот фильм))) Вот только никак не понять мне такого перфекционизма - смотреть через "не хочу". Я так сразу ищу другой фильм)
я ради клуба смотрела... и потом - терять плюшку из-за плохого фильма - вдвойне обидно... а как написать отзыв, не посмотрев до конца - а вдруг дискуссия завяжется? поэтому, я обложилась чаями-печеньями и котом - и досмотрела-таки, потирая руки перед отзывом)))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
так плюшку уже забрали)
нееет... это же я предложила плюшку - ВСЕ, кто напишет все отзывы - предлагает фильм...

ты тогда еще не была помощником админа клуба - может, ты не так поняла функцию этой плюшки...

то есть плюшка будет и у того, кто раньше написал отзывы, и у меня, и у того, кто посмотрит все (кроме афиши) и напишет все отзывы позже... это же моя идея. я говорила тогда о том, что все, кто посмотрит все фильмы и напишет качественные отзывы - имеет право предложить фильм для просмотра без голосования. таких людей никогда не будет много... один-два-три человека... даже если 5 - это мало.

к тому же моя идея этой плюшки была одобрена Гуру... просто до этого сезона никто, кроме меня, не писал все отзывы... так что тут я буду бороться за свою идейную плюшку))))) и никому ее не отдам)))))

вон, у нас жуткий марафон был - там целых 10 фильмов добавилось - и все в порядке было...

без плюшки я категорически не согласна - это не логично и не справедливо... я вообще месяц назад могла написать залпом все - толку было бы - написать все и месяц молчать... я специально даю отзывы порционно - чтобы обсудить последовательно...
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
ты тогда еще не была помощником админа клуба - может, ты не так поняла функцию этой плюшки...
то есть плюшка будет и у того, кто раньше написал отзывы, и у меня, и у того, кто посмотрит все (кроме афиши) и напишет все отзывы позже... это же моя идея. я говорила тогда о том, что все, кто посмотрит все фильмы - имеет право предложить фильм для просмотра без голосования.
Ты предложила - идею обсудили в админке и решили, что плюшка выдается только первому, кто посмотрит все фильмы. :)
без плюшки я категорически не согласна - это не логично и не справедливо... я вообще месяц назад могла написать залпом все - толку было бы - написать все и месяц молчать... я специально даю отзывы порционно - чтобы обсудить последовательно...
Так а разве у нас в клубе только ради плюшки сидят? Вроде как ради компании и общих обсуждений)) И почему несправедливо? У тебя она была в прошлом сезоне, в этом у другого человека, собсна на то она и плюшка, что она уникальна и не может быть сразу у нескольких человек. К тому же, допустим, 10 человек посмотрело все фильмы сезона - так что, 10 фильмов добавлять в новом? Один дополнительный фильм от участника КЛК это самое оптимальное)
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Ты предложила - идею обсудили в админке и решили, что плюшка выдается только первому, кто посмотрит все фильмы.
я такого не слышала и не знала, это не справедливо. я могла написать все в первые две недели. я столько сделала уже для клуба - и лишать меня (причем, за спиной, не говоря ни слова...) мы в админке? но ты же еще тогда была не админом... это просто плевок в лицо. я категорически не согласна - в чем вред от доп фильма?
почему нигде вообще до сих пор нет ничего об этой плюшке. в конце концов, если идея моя, то можно было поставить меня в известность - мне надо было посмотреть 5 фильмов... остальное видела... если меня сейчас лишат мною же придуманной плюшки - это будет очень большая ошибка... посмотри по кол--ву сообщений - я фактически реанимировала топовые сериалы, фильмы, темы... и, кстати. сравни отзывы по объему мои и отзывы других. кто-то пишет "мне фильм не зацепил... было как-то не очень... 5 баллов" - я всегда обосновывала... и объем отзыва тоже должен быть не одна строка...

Navia - ничего личного)

это - не отзывы - это мнение, выраженное одним предложением...

Ждала от фильма многого. Не знаю почему. А получила нечто скучное, затянутое. Так и не поняла, о чем собственно фильм-то был? Разочарована. Даже в отзыве про сюжет сказать нечего.

Банально и предсказуемо. Подобных сюжетов уже десятки, ничего нового фильм не привнес. Меня в фильме больше фототехника и студия заинтересовали, чем сюжет Вот так и знала, что тем все кончится, и кто тут плохой, тоже было понятно сразу.

Мне показалось, описание и название не очень соответствуют фильму. Фильм понравился, понравилось, что от лица смерти рассказ, показалось это необычным. И несмотря на то, что тут о печальном, о войне и смерти, повествование получилось добрым, теплым, уютным.

вот отзывы:


Доктор Стрендж - 10 баллов
Потому что мне не жалко. Приятный фильм, актеры, саундтрек, эффекты не смотрятся очень чужими, все красиво и детализированно даже для моего зрения. Это... обоснование магии, телепортации, артефакты, все такое прям интересное, что мне было постоянно мало. Ни разу за фильм не оторвался от экрана, а когда титры пошли такой "не, не пойду, да там же еще и сцена после них есть, зачем?". Я на самом деле не заметил эти два часа, давно такого не было при просмотре. И как же мне понравилась многонациональность в актерском составе, что сценарий написан нормально, без этих неуместных шуток и все в таком духе, они по большей части к месту. Чесслово, не ожидал.
Я б рекомендовал сходить. Если есть время и возможность, любите фэнтези и красивую картинку с хорошими диалогами - идите, точно жалеть о потраченном времени не станете. х3 Как мне кажется. Меня-то фильмец пленил прям.


Одержимость - 10
Ибо этот фильм невероятно зацепил. Мне тоже близка вся эта тема музыкальных заведений. И самое интересное, что сюжет-то простой, легко предугадывается. Но смотря этот фильм, ты понимаешь, что все дело именно в подаче, в актерской игре. А здесь эти 2 составляющие на невероятном уровне. По поводу атмосферы - видно, что фильм создавали не просто "а давайте чето снимем про парня, который шел к мечте? там трудности будут на пути и так далее, стандартный набор", нет, здесь видно, что фильм делали вот прям фанаты джаза и люди, которые консерваторию не только с фасада видели. Ах, сколько в этом фильме джаза! Шикарного такого, который потом на повторе в плейлисте стоит..)) Ну, а актерочка просто гениальна. Химия между героями огромная, за ними интересно наблюдать, ведь актеры очень четко воплотили на экране нужные характеры. Дж.К.Симмонс орал так, что мне самой хотелось извиниться за криворукость, и пообещать, что я буду попадать в ритм. Да, многие сочли бы такое отношение нестерпимым и свалили, но когда ты знаешь, что ты попал к маэстро, что место в таком оркестре под руководством гения - это чуть ли не счастливый билет для избранных, то тогда ты будешь пахать. И ГГ пахал. И он единственный, кто открыто конфликтовал с Флэтчером, кстати.
Еще хочется сказать по поводу постановки сцен - почти все они в фильме на пятерочку. Ведь даже спустя пару месяцев после просмотра я очень четко вспоминаю много моментов фильма, они хорошо запомнились визуально и по содержанию - чего стоит сцена со стулом, а последний концерт??? Вот уж где самое крутое соло ever. Ши-кар-но. И еще мне понравилось, что в сюжете все только по делу. Фильм не раскачивается 10 минут прежде, чем встретятся главные герои. Второстепенные линии есть, но их достаточно, чтобы лучше раскрыть характер ГГ, показать его жизнь, но при этом не отвлекать внимание зрителя от самого главного.
Фильм не отпускает от самого начала и до конца, о нем хочется говорить, его хочется пересматривать. Однозначно в любимые.

это примеры чисто с этой страницы...

к тому же давать плюшку первому написавшему - это уже гонка вооружений... должен быть итог сезона. столько-то написавших КАЧЕСТВЕННЫЕ отзывы на фильмы, по одному предложению - это ради обсуждалки, а не полноценный отзыв. отзыв - это критика, обоснованная, если сравнение с чем-то (то надо приводить названия фильмов)... как можно писать - "таких фильмов много" - и не привести в пример, не проанализировать, чем хуже рецензируемый фильм...

ну что я говорю не так? что не логично? у меня просто челюсть упала, прочитав о плюшке "на скорость"...
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
такого не слышала и не знала, это не справедливо. я могла написать все в первые две недели. я столько сделала уже для клуба - и лишать меня (причем, за спиной, не говоря ни слова...) мы в админке? но ты же еще тогда была не админом... это просто плевок в лицо. я категорически не согласна - в чем вред от доп фильма?
Мы тебе очень благодарны за идею с плюшкой, ты ее предложила - и так получилось, ее изменили по усмотрению организаторов. Такое нововведение вообще было пробным, поэтому в правилах ничего не было прописано, но они в скором времени обновятся.

должен быть итог сезона. столько-то написавших КАЧЕСТВЕННЫЕ отзывы на фильмы, по одному предложению - это ради обсуждалки, а не полноценный отзыв. отзыв - это критика, обоснованная, если сравнение с чему-то (то надо приводить названия фильмов)... как можно писать - "таких фильмов много" - и не привести в пример, не проанализировать, чем хуже рецензируемый фильм...
У нас тут не клуб рецензентов, а клуб по интересам, поэтому нет никаких строгих требований в написанию отзывов, главное чтобы человек высказал свое мнение, рассказал о впечатлениях и поставил оценку. Не понимаю, почему мы должны отсеивать кого-то и переходить на личности, говоря, что его отзывы хуже чьих-то? Ничего несправедливого в этом не вижу. Не стоит так резко реагировать, тем более, ты же сама говоришь, что находишься в клубе не ради плюшки :) И она не на скорость, это просто бонус, не более. Но если этот бонус будет у каждого, кто посмотрит все - тогда у нас сезон будет немного трещать по швам)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Мы тебе очень благодарны за идею с плюшкой
а я имею право забрать свою идею обратно?

по крайней мере, у меня статус выше (я про УЗ - в правилах сайта написано, что мнение людей с УЗ вообще-то стоит учитывать... ) обсуждение моей идеи проходило у меня за спиной. это очень, очень не хорошо и не красиво. я на сайте 6 лет, ты только год, и ты с кем-то (я не знаю, с кем) посовещалась - и вуа-ля - я получаю плевок... за свою же идею... мне что - писать по одной строке на все 50 фильмов в первый день клуба? такое понравится всем? тогда ни у кого и никогда плюшек не будет) так это теперь работает, да? 1 декабря я пишу 50 отзывов - и плюшка моя. 1 марта я пишу 50 отзывов - и плюшка моя... бред))) ты же понимаешь, что ну не посмотрит все-все-все больше 5ти человек... от марафона сезон не треснул по швам... а от моего второго фильма - треснет. супер! просто супер!
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
а я имею право забрать свою идею обратно?
А разве у тебя на нее какая-то монополия? Вроде как по-дружески предложила идею, так все пользователи могут сделать, а потом модераторы раздела уже решают, что с этой идеей делать.
и ты с кем-то (я не знаю, с кем) посовещалась
Даже не знаю, с кем:D Смайлик из геймерского подфорума написала и мы с ней решили, что будет так и никак иначе.:D
так это теперь работает, да? 1 декабря я пишу 50 отзывов - и плюшка моя. 1 марта я пишу 50 отзывов - и плюшка моя... бред)))
Ты же вроде сама говорила, что в клубе не ради плюшки и это не гонка, тогда зачем так делать? Смотри фильмы, оставляй отзывы, общайся - именно ради этого мы все здесь и собрались))
от марафона сезон не треснул по швам... а от моего второго фильма - треснет. супер! просто супер!
Марафон это вообще другая тема.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Shunnimi

Даже не знаю, с кем Смайлик из геймерского подфорума написала и мы с ней решили, что будет так и никак иначе.
а, теперь у нас Смайлик решает... ну девочки - за что боролись - на то и напоретесь в зимнем сезоне. и в весеннем. пока не придется плюшку отменить.)) обратная сторона медали всегда есть. если для вас, девочки, два-три фильма - это жалко для тех, кто посмотрел все, то буду я смотреть первая все, потому что я и так уже смотрела все... а то малочисленное - посмотрю за один день...

напомню, сам гуру говорил - НЕ превращать в гонку на скорость, а плюшка по общему итогу сезона... то есть его мнение - тоже в топку?

вот слово даю - за неделю все отзывы напишу (да из принципа). из принципа того, что мою идею обсудили даже не с админами, а так - просто обсудили за спиной и все...

А разве у тебя на нее какая-то монополия? Вроде как по-дружески предложила идею, так все пользователи могут сделать, а потом модераторы раздела уже решают, что с этой идеей делать.
патента нет)) но если дружески - то почему меня было не известить? вообще-то я тут каждый день...
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Melissa-simka, ничего личного, но мне кажется, вы берете на себя слишком много, решая, чьи отзывы ценятся, а чьи нет. Чье мнение важнее, а чье из-за срока регистрации можно обесценить. Условия плюшки обсуждали администраторы "Киноклуба" в ЛС, сейчас обсуждается внесение условий в правила. По-моему, звание Суперзвезды это не только привилегии, но прежде всего ответственность, сейчас ваше поведение не слишком корректно для СЗ.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Byakko даже если отбросить все вышесказанное, то получаются голые факты:

1. раньше плюшка давалась ВСЕМ, кто написал ВСЕ отзывы.
2. сейчас плюшка становится гонкой - кто напишет первым.

я смотрела очень много фильмов - логично, что велика вероятность того, что я могу написать за пару дней отзывы на все фильмы - и всегда получать плюшку.
а это не честно по отношению к тем, кто фильмы посмотрит, отзывы напишет - а на плюшку уже рассчитывать не может.

тогда лучше ее вообще убрать...

и все-таки, обсуждать изначально мою идею у меня за спиной - и мне ничего не говорить - это тоже не очень...

вы берете на себя слишком много
объективно - взгляните на темы подфорума - кто там пишет? кто там участвует в развитии обсуждения фильмов? и после этого - я беру многое? лучше было бы для подфоруме, чтобы я лишь поддерживала статус очков - так подфоруму было бы не слишком много?

я могу решать, чьи отзывы лучше описывают фильм хотя бы для себя - да и по факту профессии - неужели мое мнение, как человека, пишущего всю жизнь - никому не интересно?
если я и беру много - то не от желания выделиться, а от желания сделать отзывы лучше и полноценнее... если отзыв занимает одну строку - как по нему не смотревший фильм человек сможет определить - стоит или не стоит смотреть? я хотела как лучше, но бытует такая фраза "инициатива наказуема" - видимо, это из этой серии. мы ориентируемся на кинопоиск, выбирая фильмы - там, кстати, короткие не обоснованные отзывы не принимают к фильмам... это так, к слову... лучше всегда стремится к лучшему. и ты в корне не прав, говоря, что беру многое - я сужу, как профи - я не оскорбляю, не ругаюсь, а высказать эмоциональное возмущение - не запрещено. если среди любителей есть профи - может, иногда лучше послушать. а не выставлять "колючки" и не говорить "мы тут все любители - катись отсюда со своим профи взглядом"? но если я пишу много, выкладываю много - то я много беру и "звездюсь" и невесть что еще...
 
Последнее редактирование:

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Melissa-simka, у нас нет намерения судить смотрящих, у нас есть намерение - смотреть фильм. У кого-то есть желание писать развернутый текст, кто-то ограничивается минимум, потому что устраивает. Пока отзывы не противоречат правилам клуба - они все ценные. И мы уважаем мнение, как профессионалов, так и любителей - у нас такой потребительский коммунизм - все равны.

я могу решать, чьи отзывы ценятся хотя бы для себя
Пожалуйста, но не стоит говорить людям, что их мнение не ценится, только потому что персональное мнение. Больше себе никто такого не позволяет.


да и по факту профессии
Нет, по факту профессии вы решать не можете, потому что мы тут имеем иные цели и задачи.


может, иногда лучше послушать. а не выставлять "колючки" и не говорить "мы тут все любители - катись отсюда со своим профи взглядом"?
Может, а может не лучше. Моя задача сделать так, чтобы комфортно было всем, а не только вам, это такое профессиональное.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
комфортно было всем
сейчас мне не комфортно.

Моя задача сделать так, чтобы комфортно было всем
??? а я?

но не стоит говорить людям, что их мнение не ценится
я им в лоб не говорю - я думаю...
но... неужели ты, имени не знаю, когда читаешь отзыв абстрактного человека длиной в одно предложение - ты ориентируешься на него. как на мнение, к которому прислушиваешься? вот честно, скажи?)

1. раньше плюшка давалась ВСЕМ, кто написал ВСЕ отзывы.
2. сейчас плюшка становится гонкой - кто напишет первым.
а с этим что будем делать?
ведь не удобно по-новому стало...
 
Последнее редактирование:

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Navia - ничего личного)
это - не отзывы - это мнение, выраженное одним предложением...
Знаешь, лично я не против того, чтоб плюшку дали еще кому-то, кто посмотрел все фильмы и написал отзывы, тем более, что в правилах об этом ничего еще не прописано. Но борясь за свое право, говоря, что с тобой поступили нехорошо, обсудив за спиной и все такое, не стоит плевать в сторону других людей, некрасиво это:палецвниз:. У меня есть отзывы и не в пару предложений вообще-то. Когда есть, что сказать о фильме, я пишу несколько больше, а когда нет, то нет... Пишу как могу, как умею, уж прости, не все пишут всю жизнь и не все всегда могут выразить эмоции в тексте. Говоря, что это не отзывы, ты сейчас требуешь плюшку исключительно для себя, потому что далеко не каждый может на фильм написать больше, чем пару предложений.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Интересно, что думают они...
да что угодно - главное, чтобы обсуждения фильмов велись активно и живо... это - цель темы данной.

не стоит плевать в сторону других людей, некрасиво это
:офонарел: я плевала?

это мнение, выраженное одним предложением
вот что я сказала о некоторых твоих мнениях о фильмах. сказала мягко, без грубости и не за спиной у тебя, а открыто. в клубе.

если эта фраза - это плевок, то... :глазавкучу: ты не так поняла, что ли...

а вот мою идею как раз переделали у меня за спиной, ничего не объявив. что стоило написать: дорогие киноманы, теперь право предлагать свой фильм достанется первому написавшему все отзывы. но такого не было, я силой смотрела остатки... и в итоге? чувствую себя обманутой и проброшенной...

ты сейчас требуешь плюшку исключительно для себя
я как раз требую исключительно для всех :D
потому что если бы я требовала для себя, то не предлагала бы плюшку ВСЕМ, кто написал отзывы...

по википедии, кстати:
  • О́тзыв — мнение о ком-нибудь или о чём-нибудь, оценка кого-нибудь или чего-нибудь[1]; анализ, разбор, некоторая оценка публикации, произведения или продукта.
вот анализ, разбор... как-то хотелось бы видеть это... даже не лично у тебя, ты просто попалась как первая все написавшая и имеющая очень короткие отзывы...
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
То, что ты сказала, было неприятно. Обесценивая даже 2-3 предложения чужого мнения о фильме, ты просто отпугиваешь людей, которые не могут написать больше. Вот честно, после таких слов даже 2 предложения писать не хочется. Так останется тут пара человек, зато все с плюшками.

О́тзыв — мнение о ком-нибудь или о чём-нибудь, оценка кого-нибудь или чего-нибудь
Где-то тут явное противоречие. Оценку я дала, мнение написала. И не одним предложением, кстати, а 2-3 минимум. У нас и правда не клуб рецензентов, не кинопоиск, каждый сам решает, как и сколько по объему написать о фильме.
плюшку ВСЕМ, кто написал отзывы...
Ага, и при этом говоришь, что несколько предложений - это не отзыв:
объем отзыва тоже должен быть не одна строка...
по одному предложению - это ради обсуждалки, а не полноценный отзыв
столько-то написавших КАЧЕСТВЕННЫЕ отзывы
Т.е. признаешь право на плюшку только за теми, кто может много букв настрочить. Ну и кто, кроме тебя, профессионала с большим опытом написания таких отзывов сможет регулярно бороться за плюшку с такими-то условиями? Все участники клуба должны быть в равных условиях, не зависимо от того, как и сколько они пишут.

вот анализ, разбор... как-то хотелось бы видеть это...
Не все могут написать разбор и анализ. Нехватка опыта, знаний, как это пишется, времени, желания и т.д. Хочется именно этого, предложи конкурс рецензента с плюшкой, как было в книжном клубе. Правда, там конкурс быстро загнулся, потому что тех, кто мог писать рецензии, было слишком мало...

сейчас плюшка становится гонкой - кто напишет первым
С этим согласна.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Navia пойми - я лично против тебя вообще ничего не имею, просто под руку попалось твое именно сообщение...
и вообще - я не говорила, что предложение - не ценно. это перефраз моих слов, причем даже чей-то, не твой перефраз...
я ориентировалась на правила клуба - всего лишь...
и никого я не отпугиваю - прям все новенькие сбегутся ночью читать именно эту страницу...

при этом говоришь, что несколько предложений - это не отзыв
я тут какой смысл вкладываю - если таким "макаром" - то я в первую неделю настрочила бы все отзывы и все... но я хотела лучшего для клуба - писать медленно, по одному отзыву, типа: написала, люди почитали-обсудили, поехали дальше... но я думаю, что если член клуба - вот ты и я, реально все посмотрели и обо всем написали по итогу сезона - то такие малочисленные люди достойны какой-то награды - этой самой плюшки...
говоря, что одно предложение - это мало похоже на отзыв - я имела в виду вот это правило клуба:


Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут.
вот.

поэтому, меня зря так прям уж возненавидели за мое желание как-то "устаканить" этот вопрос.
я точно помню, что Гуру говорил на мою идею - пусть будет - но чтоб это не превращалось в гонку...
вот и отстаиваю то старое хорошее...

я руками и ногами за плюшку всем заслужившим... просто как всегда, я говорю эмоционально... ну темперамент такой, что поделаешь...

elissa-simka сказал(а): ↑
сейчас плюшка становится гонкой - кто напишет первым
С этим согласна.
так давай вдвоем скажем: плюшки всем, кто осилил весь сезон - или вообще никому. чтоб не было этих гонок... все равно кто-то захочет - и начнется наперегонки...

и дабы продолжить сезон (а хотела ж по-тихоньку, по-одному)... выношу в отдельное сообщение, поскольку отзыв не один - чтобы избежать путаницы с диалогом.

Спасти рядового Райана (1998) - 8 баллов.
Очень правдиво снятый фильм в плане сцен военных, боевых действий. Уже второй в сезоне фильм про жуткое, зашкаливающе-патриотическое отношение к своей родине - штатам. от этого несколько неуютно - особенно спустя годы. лента была снята в более "удобное" политическое время затишья в отношениях между странами ныне полярного мира... однако, в целом - игра Тома Хэнкса и его коллег по цеху, спецэффекты, талант режиссера делают фильм на порядок выше других военных, подпирающий этот с разных боков... в Рядовом все очень масштабно и по-киношному интересно. Такой большой красивый военно-печальный блокбастер. Для реальных пацанов)


Суфражистка, 2015 - 8 баллов.
Женский фильм... Эм... Потому что мужчины несколько иначе в целом воспринимают женщину, как личность, нежели она сама - не я придумала, в многочисленных статьях написано. Вообще, неплохое кино о тяжелой женской доле "тянуть лямку"... Я всегда была против такого - против такой жизни, какая показана в этом фильме, особенно колоритно - в его начале. Хорошо, что стали бороться хоть за что-то. И сыграли хорошо - уже актрисы. В целом, когда фильм о женщинах, которые пытаются доказать, что их проблемы (кажущиеся всему миру не проблемами вовсе) - тоже заслуживают внимания - это уже интересно. Тем более здесь сильный актерский состав. 8 - потому что фильм хоть и продержал до конца, но все-таки ему чего-то не хватило, какого-то надрыва, изнанки проблемы. Может, надо было еще глубже показать - самое дно проблемы, а потом уже выныривать.


Стажёр (2015) - 8 баллов.
Какой-то день восьмерок... Фильм добрый, милый, хороший, отзывчиввый, порядочный, готовый прийти на выручку... и так до бесконечности. я бы даже сказала, что хоть в Стажере львиная доля отведена для любви, кино все же больше о человеческих взаимоотношениях за рамками этого сильного чувства, скорее это фильм о хороших и не очень людях, о поступках и ответственности за них, о дружбе и честности. Я ожидала по трейлеру совсем другого - как от фильма, так и от его концовки. И ожидала другого - в худшую сторону. Вообще - если бы не чрезмерная затянутость и сентиментальность некоторых диалогов, слишком сильная фиксация на разговорной составляющей, на внутреннем "я" и его словесном обличьи, то фильм смотрелся бы вообще вот прям на 10. и был бы он чуть покороче, минут на 15. 2 часа для данного сюжета - сюжета бытового, о карьере, о работе - многовато, порой наслаждаешься, порой чуть зеваешь. В целом - на один раз - в самый раз)))
 
Последнее редактирование модератором:

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Melissa-simka, условие бонуса будет отдельно вынесено в обсуждения, раз получило такой резонанс и неоднозначные мнения.

От оценки вклада остальных членов клуба я попрошу воздержаться. Спасибо.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Думаю, к началу след.сезона можно уже почистить списочек участников. Данные со Статистикой не сходятся. Да и есть те, кто давно не появляется в клубе.
Если некому из организаторов взяться, могу помочь :)
 
Последнее редактирование:
Верх