Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Пенни, да, у нас есть люди, которые сейчас не пишут отзывы, но вполне вероятно, что они придут сюда под конец сезона. :) И где конкретно не сходятся данные? Я подправлю, поскольку веду статистику в онлайн-режиме, заполняю ее сразу после появления здесь отзывов.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Стоило отвернуться ненадолго, как сразу холивар-холивар! Дело в том, что по статистике у нас много потенциальных пользователей выходит на получение уникальной плюхи. Напоминаю, что плюха уникальная, а сезон не резиновый :)

Во-первых, мы не можем позволить всем предлагать фильмы вне голосования (представим что плюшников будет много), иначе смысл отбора вообще теряется, фильмов в сезоне станет слишком много и ущемляются те киноманы, которые не смотрят фильмы большим потоком.

Во-вторых, это уникальность. Та самая плюха - это награда, за труд, большую страсть к кино, которую нам не жалко поощрить таким способом, конечно же.

Поэтому и пришли к обсуждению в организаторском кругу, что нужно какое-то ограничение. И самым приемлимым осталось решение - плюху получит первый. И единственный. И неповторимый. Но оно еще не вступило в силу, потому что не было объявы и не отправлено в правила. И не будет, до конца сезона/начала следующего. Раз у нас эта плюха вызывает такие бурные оффтопные споры в теме, то придется достать кнут и отрубить эту плюху под корень (шучу). Будем значит решать коллективно, всем киноманским кругом, что не гарант, что мы сможем найти компромисс, конечно же :) Но раз такое дело, деваться некуда. Поэтому, прошу тех, кто против этого ограничения (напоминаю, оно состоит в том, что плюшку получит первый, написавший все отзывы, а не все), предложить альтернативный вариант. Причины я уже написал в начале сообщения.

Жду ваших мнений :) Желательно определиться к 25 ноября, когда стартанет голосование.

И да, призываю к терпению к ближнему своему, а некоторым более снисходительного и дружелюбного отношения ^_^ Кому-то сдержать эмоции, кому-то написать в ЛС к оргу, где его встретят, простят, поймут, и не портить настрой в общей теме киноклуба. Давайте лучше вместо бессмысленных конфликтов что-нибудь конструктивное решим.

И да, еще хочется сказать, раз зашел холивар по отзывам. Ну, знаете, раздел по писательскому творчеству у нас находится намного выше. Здесь мы пишем отзывы любительские, вкусные и не очень, как умеем, как думаем, как чувствуем. Давайте не цепляться к этому хотя бы. У нас даже в правилах написано:

Смотрите кино в свое удовольствие

Это девиз почти! Тоже самое касается отзывов. Если ну не идет никак на большой отзыв - зачем это мучение? :) Все удовольствие ведь портится от этого. Ценятся все отзывы. Предлагаю (настаиваю) на этом поставить точку в споре.

И чтобы мои многобукав не растворились бесмыссленым сообщением в пустоте, созываю очкариков :смех: к круглому столу:

Варечка Дрон_Усков Касабланка Лисег Пенни Рель Ритта Светлая Тулумба Эвелин Annewood Arielle Arnetta Avenicci Byakko Deer EllaRosa Elsanae GuruSam Jay jilyfan kat_sim Likol MaryKet MashynyaMZ Melissa-simka NatalyJane Navia Navit @NancyKohn Ornela Re-L Rioka Sestra Seven Shunnimi Shine Siden.ok Smilik Vika

Пенни пользователь числится в участниках ровно два сезона :) Первый - тот, в котором он активничал, второй - резервный (если не писал отзывы, но все еще числится). Потому что мы не знаем, напишет этот человек отзыв во втором сезоне или нет, а так тогда придется список обнулять в начале каждого сезона. Я знаю как минимум двух человек из списка, которые фильмы реально смотрят из сезона, но отзывы приходят писать в конце сезона, один или два раза. Ну не любят они это занятие (писать отзывы), но фильмы смотрят с удовольствием.

Melissa-simka поговорим в ЛС :) По поводу ваших возражений.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Жду ваших мнений
Я за то,чтобы плюшку получал первый кто просмотрит все фильмы сезона, соответственно оставит отзывы на все имеющееся в списке. И чтобы отзывы были развернутые. Потому что плюшка дается один раз и одному, так пусть она будет за труд,старания,упорство и брошенные на просмотр и написание силы)

Тех, кто пишет маленькие отзывы это может мотивировать на углубленность в смысл/сюжет. А то как -то нечестно вручать плюшку за 38 из 38 (например) отзывов,содержащих размытое: неплохой фильм,посмотрю еще..

Я не говорю о том,что надо накатывать страницы-тома с впечатлениями от фильма. Можно установить объем,например 5 предложений. Это уже более развернуто, чем пример приведенный мною выше.

Ну не любят они это занятие (писать отзывы), но фильмы смотрят с удовольствием.
Понимаю прекрасно) Я прошерстила статистику и список участников и выявила тех, у кого за два сезона нулевая активность. Об этом я и говорю и мы с Шуней в ЛС уже это обсудили :)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Поэтому, прошу тех, кто против этого ограничения (напоминаю, оно состоит в том, что плюшку получит первый, написавший все отзывы, а не все), предложить альтернативный вариант.
Я не против ограничения, резоны описные выше понятны. Это самое простое решение и назвать его ошибочным язык не поворачивается. Но мне кажется, что такое ограничение плохо повлияет на количество отзывов в целом. Поэтому альтернатива: пропускать не 1, а 3 фильма-плюшки в сезон. Если не успел первым, то всё ещё есть за что бороться, руки опускать рано. И сезон особо не раздуется, и можно не опасаться особой разницы по количеству отзывов.
Заодно, фильмы-плюшки хорошо бы выделить отдельной категорией и указывать в ней кто предложил фильм. Соответственно в категории будет 1-3 фильма, в зависимости от активности форумчан в предыдущем сезоне.

Я не говорю о том,что надо накатывать страницы-тома с впечатлениями от фильма. Можно установить объем,например 5 предложений. Это уже более развернуто, чем пример приведенный мною выше.
в целом +1.
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Я за то,чтобы плюшку получал первый кто просмотрит все фильмы сезона, соответственно оставит отзывы на все имеющееся в списке.
Полностью поддерживаю. Хотя я вообще не ратую ни за какие плюшки, я скорее отношусь к категории:
Я знаю как минимум двух человек из списка, которые фильмы реально смотрят из сезона, но отзывы приходят писать в конце сезона, один или два раза. Ну не любят они это занятие (писать отзывы), но фильмы смотрят с удовольствием.
Хотя я не против отзывов, но я люблю приносить их сразу массово, чтобы написал и высказался сразу)) А фильмы смотреть для меня большое удовольствие ^_^
 
Последнее редактирование:

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Тех, кто пишет маленькие отзывы это может мотивировать на углубленность в смысл/сюжет

Хотелось бы более углубленно, но, все дело во времени.

У меня например, ограниченное время на чтение и обсуждение (просто честно некогда). Когда я пишу рецензии, на это у меня очень много времени уходит (потому что, обдумываю, почему/зачем/что не понравилось/что понравилось, и действительно, могу час убить на один такой личный обзор фильма :фейспалм:).
Поэтому, обсуждение в этой теме у меня съехало на малый % активности тут.
Но, я при возможности все равно мало-мальски что-то читаю ребята, и уже даже в очень многих мною выбранных фильмов в голосовани на этот сезон, за счет ваших честных обзоров, решила не тратить время на просмотр.:смех:

Ps.
Не хочу углубляться в тему развернутости рецензий, но я из тех людей, кого утомляют рецензии на полстраницы, и зачастую у меня просто происходит действие "skip", до следующего короткого коммента, где написано: смотреть можно - смотреть нельзя.:смех: (образно выражаясь).
Но, это лично мне так легче. ^_^
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Хотя я не против отзывов, но я люблю приносить их сразу массово, чтобы написал и высказался сразу)) А фильм смотреть для меня большое удовольствие
Я тоже так делаю в самом начале, но скорее потому, что мы отбирали много фильмов, которые я ранее уже видела и на группу у меня всегда набирается.

Лично я за плюшкой не гонюсь. Если не захочу смотреть, насильно заставлять себя ради отзыва и плюшки не буду.Поэтому лично мне все равно будет она или нет. Я больше ратую за атмосферу, настроение, обсуждение. Клубный дух, обмен впечатлениями.Ох помню как мы с Касабланкой тогда обсуждали-обсуждали на две-три страницы. Вот это по мне)

У меня например, ограниченное время на чтение и обсуждение (просто честно некогда). Когда я пишу рецензии, на это у меня очень много времени уходит (потому что, обдумываю, почему/зачем/что не понравилось/что понравилось, и действительно, могу час убить на один такой личный обзор фильма ).
Согласна, у самой редко бывает свободное время. Но мне кажется,те кто именно хочет плюшку - намеренно за ней и идут и поднимают такие споры, значит нужны какие-то условия,рамки для ее получения)

Говорю за себя, мне все равно. Если фильм меня не тронет меня плюшками не заманишь, ниче больше строки не изложу и заставлять себя не буду.

Не хочу углубляться в тему развернутости рецензий, но я из тех людей, кого утомляют рецензии на полстраницы, и зачастую у меня просто происходит действие "skip", до следующего короткого коммента, где написано: смотреть можно - смотреть нельзя. (образно выражаясь).
Я тоже не люблю читать огромные рецензии, но 5 предложений это разве много? Я как пример привела лимит)
 
Последнее редактирование:

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Я тоже так делаю в самом начале, но скорее потому, что мы отбирали много фильмов, которые я ранее уже видела
Аналогично абсолютно :двавверх:
Лично я за плюшкой не гонюсь. Если не захочу смотреть, насильно заставлять себя ради отзыва и плюшки не буду.Поэтому лично мне все равно будет она или нет.
Буквально с языка сняла)) В общем и целом - я во всем согласна и поддерживаю)))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Я предлагаю ввести две плюшки: самому первому за скорость и самому вдумчивому зрителю - за интересные отзывы. Всё же написать полноценный отзыв - большой труд, на это нужно и время иметь, и желание, и талант, в конце концов. Мне, к примеру, отзывы многих киноклубников чрезвычайно интересно читать, а если процесс превратится в борьбу за скорость - это будет минус качеству. С другой стороны, не все могут писать интересные отзывы, но честно просмотрят весь список и поделятся мнением о просмотренном - за что же их лишать заслуженной награды)
Конкурс рецензий вряд ли пойдёт - уже проверено не раз) А вот проголосовать за человека с самыми интересными отзывами даже при том, что он не все фильмы посмотрит, а хотя бы больше половины списка - почему нет?
Скажу о себе - некоторые фильмы я бралась смотреть только после отзывов людей. Вот сейчас очень хочу посмотреть "Одержимость" - на этот фильм разные отзывы, хочется оценить самой.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Конкурс рецензий вряд ли пойдёт - уже проверено не раз) А вот проголосовать за человека с самыми интересными отзывами даже при том, что он не все фильмы посмотрит, а хотя бы больше половины списка - почему нет?
А каким образом проводить голосование, не вынося это в отдельный конкурс? Как определять лучшего рецензента? Пример: я написала 5 рецензий, одна из которых объемная, качественная и МашаПупкина написала 5 качественных больших отзывов. И как участникам определять кто из нас лучше? Кто-то пришел,один день побыл, только одну мою рецензию увидел и говорит - Пенни,молодец! А Машины старания?

Мне кажется плюшка за отзыв/рецензию имеет смысл только в виде отдельного конкурса, где будут определенные условия, список участников и работ.
А иначе нет смысла даже начинать. Проходили все уже в КК.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
самому первому за скорость
против. на скорость я вам в первый же день сезона напишу почти все отзывы: по 2-3 слова в каждом.
Поддерживаю идею Пенни: должно быть содержание. Хоть сколько-то.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
А каким образом проводить голосование, не вынося это в отдельный конкурс? Как определять лучшего рецензента? Пример: я написала 5 рецензий, одна из которых объемная, качественная и МашаПупкина написала 5 качественных больших отзывов. И как участникам определять кто из нас лучше? Кто-то пришел,один день побыл, только одну мою рецензию увидел и говорит - Пенни,молодец! А Машины старания?
Ну не пять, а десять, к примеру. Или же 2/3 списка, а на это не все способны) Я - точно нет) Пара человек наберётся в лучшем случае, если не вообще один. У нас один такой претендент сейчас, кажется)
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Я тоже не люблю читать огромные рецензии, но 5 предложений это разве много? Я как пример привела лимит)

Конечно не много.) ведь в 5-ти предложениях можно достаточно ясно выразить мысль, не промывая кости (напр. почему товарищь ХУ пошел туда, не знамо куда).

В моем случае, я больше люблю конкретную мысль читать в конце предложений - интересный фильм, стоит смотреть, или нет. Всё. А там я уже сама решаю, хочу смотреть или нет. Такой ориентир, меня в полне устраивает.
А сюжет, как по мне, можно и из описания фильма прочитать.
Но опять же, это лично мне так удобнее.^_^
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Пара человек наберётся в лучшем случае, если не вообще один. У нас один такой претендент сейчас, кажется)
Так а как это отслеживаться? Лично я не буду заходить в клуб и каждый раз смотреть кто,как,что и сколько написал. Все равно в этом вопросе подходить лучше организованно.

К тому же вопрос качества..Мало ли,может я напишу две рецензии, но такие,что дух захватит. А кто-то будет десять писать и не зацепит читателя никак. Поэтому в этом случае, если давать плюшки за качество, на мой взгляд органичнее это все делать в рамках конкурса
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Я не говорю о том,что надо накатывать страницы-тома с впечатлениями от фильма. Можно установить объем,например 5 предложений. Это уже более развернуто, чем пример приведенный мною выше.
Я не против ограничения, резоны описные выше понятны. Это самое простое решение и назвать его ошибочным язык не поворачивается. Но мне кажется, что такое ограничение плохо повлияет на количество отзывов в целом. Поэтому альтернатива: пропускать не 1, а 3 фильма-плюшки в сезон. Если не успел первым, то всё ещё есть за что бороться, руки опускать рано. И сезон особо не раздуется, и можно не опасаться особой разницы по количеству отзывов.
Заодно, фильмы-плюшки хорошо бы выделить отдельной категорией и указывать в ней кто предложил фильм. Соответственно в категории будет 1-3 фильма, в зависимости от активности форумчан в предыдущем сезоне.
данные два предложения в целом отражают мое мнение по поводу плюшки... выскажусь в поддержку этих, цитируемых мною, мнений.

по крайней мере: и отзыв в 5 предложений не отпугнет даже малословных. но и заставит хоть чуть усилий и стараний приложить. это первое.
и, как любил повторять Эраст Фандорин, увеличение плюшек до трех и сезон "не раздует", и шанс другим даст, не будет монополистов-плюшечников. это второе.

Byakko - я никого не пыталась обидеть - не волнуйся, я ориентировалась на этот пункт:
Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут
конечно, важны мнения всех. но был такой пункт - почему-то когда я о нем заговорила, ты решил, что я обесцениваю короткие мнения. ни в коей мере, я опиралась на правила.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Re-L, про 3 фильма идея хорошая, а вот отдельная категория зачем?
Затем, чтобы было наглядно кто какие фильмы предложил. Хотят тут, конечно, можно и без категории обойтись, просто указывать, что это фильм-плюшка от того-то, в составе жанра.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Лично мне все равно, есть эта плюшка или нет, и в каком виде она есть, я смотрю фильмы исключительно в удовольствие, и отзывы пишу тоже в удовольствие, пусть и в пару строк и с завидным однообразием текста :D Но вообще я потому и была изначально не в восторге от этого бонуса - плюшка легко превращается в плюху, с кучей подводных камней и неизбежным разочарованием тех, кто чуть-чуть не дотянул. Поэтому я в этом обсуждении ничего конструктивного не скажу.

А мультика Тайная жизнь домашних животный в КЛК не было? Мне почему-то упорно казалось, что он был в какой-то актуальной афише, я даже отзыв собралась писать, а оказалось, что показалось?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Мало ли,может я напишу две рецензии
А это же не конкурс рецензий) Вот именно, что много отзывов и развёрнутых)

Так а как это отслеживаться? Лично я не буду заходить в клуб и каждый раз смотреть кто,как,что и сколько написал.
А вот это - проблема) Пусть те, кто претендуют на плюшку, сами и подают заявку и ссылки на отзывы. А мы проголосуем ( по желанию ).
 
Верх