Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Касабланка был. В прошлом, вроде как. В актуальной афише. Насколько я помню.
А насчет плюшек - я не ради них отзывы пишу. Мне просто интересно как я согу описать свои впечатления, что будет посмотреть и как люди реагируют на тот же фильм. Увидели ли то же самое или вышли глубже. Всегда интересно
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
хотя в списке его нет.
Я посмотрела в статистике - там есть, да. А в списке в шапке нет вообще ни одного фильма из афиши, по крайней мере в летнем сезоне. В общем можно отзывы писать на актуальные афиши прошлых сезонов или идти в тему "Последний просмотренный фильм"?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
А насчет плюшек - я не ради них отзывы пишу. Мне просто интересно как я согу описать свои впечатления, что будет посмотреть и как люди реагируют на тот же фильм. Увидели ли то же самое или вышли глубже. Всегда интересно
Кстати, ещё и полезно) Если мне, положим, нравится тот же фильм, что и тебе, я посмотрю и другой, который тебе понравился) У меня работает это и по отношению к книгам, и по отношению к фильмам)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Вот именно, что много отзывов и развёрнутых)
То что я назвала отзыв рецензией сути не меняет)) Мне кажется, что без проведения голосования и полноценного конкурса где видно кто,Сколько и как написал - это будет необъективно. А если делать это как конкурс, то будет ситуация как и в КК.


Если вопрос стоит в плюшках, то почему бы тому, кто видит качественные отзывы у участника клуба не вручить лично награду? У нас нет конкурса рецензий в КК,но если там я вижу отзыв, который запал мне в душу,показался интересным и объемным - я поощраю пользователя наградой и повышением репутации. У нас же это не запрещено.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Я больше ратую за атмосферу, настроение, обсуждение. Клубный дух, обмен впечатлениями.
+1000
А вот проголосовать за человека с самыми интересными отзывами даже при том, что он не все фильмы посмотрит, а хотя бы больше половины списка - почему нет?
Голосование - это конкурс. Конкурс - это здорово. Новый формат внутреклубного конкурса - почему бы и нет. Но вот целый конкурс ради плюшки - неет))) Бедные организаторы.... Это же сколько страниц перелопатить надо?
Давайте не будем валить с больной головы на здоровую... Условие для получения плюшки - развёрнутые отзывы по всем фильмам сезона. 3 финалиста - хорошо. Но если их больше, то тогда пусть идёт выбор не на скорость, а на качество.

Заметьте, до сих пор ни один, даже самый захудалый отзыв в клубе кино не был откланён (насколько мне известно). Мне кажется, что проблема с содержательностью отзывов именно в этом. Люди поняли, что принимаются любые отзывы. А зачем ради одного и того же результата усердствовать больше чем участник N?

Мне кажется плюшка за отзыв/рецензию имеет смысл только в виде отдельного конкурса, где будут определенные условия, список участников и работ.
А иначе нет смысла даже начинать. Проходили все уже в КК.
Согласна.
Если в клубе кино появится конкурс - будет здорово:бровки:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Пенни,
Если обязать всех писать отзывы "не менее" - уменьшится количество желающих вообще что-либо писать. Если давать плюшку за скорость - за первый же день напишут отзывы на все фильмы) Почему нельзя дать две плюшки: за скорость и за интересность? Почему не проголосовать за самые интересные отзывы один раз в сезон? Что же тут такого - поощрить человека за его старание?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Если хочется выделить лучшего комментатора, можно поэкспериментировать. В период, когда ведется обсуждение на следующий сезон, в теме конкурса желающие могут отписаться: "Считаю, что лучшие отзывы в сезоне оставил такой-то пользователь". Если более трех голосов набирает, то мы вручим позитивки и поздравим.

Я так, для примера :)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Если обязать всех писать отзывы "не менее" - уменьшится количество желающих вообще что-либо писать.
да она предложила ограничение всего 5 предложений! Это же детский сад-ромашка))) Кто с этим не справится?
Вот смотри, 5 предложений:
Мне понравился фильм. Хорошие актёры, музыка. Сюжет классный, хотя есть пара вопросов. Зато картинка впечатляет. Советую смотреть.
Обалдеть как долго я писала эти 5 предложений:D Но это действительно больше, чем: "Всё понравилось, буду смотреть ещё".
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Мне понравился фильм. Хорошие актёры, музыка. Сюжет классный, хотя есть пара вопросов. Зато картинка впечатляет. Советую смотреть.
Ну и разве это отзыв? Так про любой фильм можно писать, даже не глядя. И к чему это приведёт - к гонке "кто быстрее эти пять предложений напишет"?
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Почему нельзя дать две плюшки: за скорость и за интересность? Почему не проголосовать за самые интересные отзывы один раз в сезон? Что же тут такого - поощрить человека за его старание?
Потому что участников в клубе много. Фильмов много. Отзывов тоже много. Чтобы определить какая самая интересная,как минимум надо прочесть несколько работ участников. Мы подобные конкурсы проходили. Ну не будут за этим следить, отбирать,вычитывать.

Здесь собираются,чтобы посмотреть - высказать мнение -обсудить. Это не писательский подфорум. Не будут из сезона в сезон участники выбирать какой отзыв интереснее. Представьте,вы напишите 5 качественных отзывов и я точно такие же 5 качественных отзывов. И чтобы определить, кому достанется плюшка, участники должны в итоге 10 отзывов прочесть. А если будет 10 участников? По 8 отзывов?

Ну и разве это отзыв? Так про любой фильм можно писать, даже не глядя. И к чему это приведёт - к гонке "кто быстрее эти пять предложений напишет"?
Предложите 10 предложений) Кто не дает)) Я ляпнула, чисто предполагаю какие-то рамки/критерии ))


оЧисто из интереса, любопытства и чего прочего могу предложить эксперимент: я готова отобрать отзывы всех участников и "приходящих" в клуб от начала сезона. Объем установим не менее 15 предложений.

Посмотрим актуально ли это для нашего клуба из этого списка выбрать наиболее интересное и качественное,так сказать
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Предложите 10 предложений) Кто не дает)) Я ляпнула, чисто предполагаю какие-то рамки/критерии ))
Тогда предлагаю просто внести в "условия получения плюшки" - должны быть отзывы " не менее тратата")
А остальные пусть пишут как хотят) Вот я не хочу никаких плюшек) Не хочу я из себя выжимать десять предложений)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
О бож, как не хочется, чтобы внутри клуба были соревнования на скорость/количество/качество... В КК был конкурс рецензентов, он довольно быстро сдох, по пути чуть не похоронив клуб и выгнав как минимум двоих участников, которые решили, что раз они не умеют писать хорошие отзывы, то что тут делать. Вот викторины - другое дело: это весело и напрямую к клубу не относятся.

Хочется просто обсуждений от души и для души:
Я больше ратую за атмосферу, настроение, обсуждение. Клубный дух, обмен впечатлениями.

Ну в общем смотрите сами.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Вот викторины - другое дело: это весело и напрямую к клубу не относятся.
+100500

Поддерживаю целиком и полностью. Давайте лучше придумывать интересные викторины. За них тоже можно получать плюшки. А за качество,количество можно друг другу плюшки вручать. Награды у вас никто не отнимает
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Мне бы хотелось, чтоб шанс получить плюшку был у каждого участника клуба. У того, кто много пишет, мало пишет, кто много фильмов смотрел и может в первую неделю отзывы написать и у тех, кому только предстоит посмотреть много фильмов. Хотелось бы, чтоб плюшка доставалась разным людям, а не всегда одним и тем же. Мне нравится идея, которую предложила Ornela - 2 плюшки, самому быстрому и на самые интересные рецензии, правда качество рецензий отследить и выбрать сложно. Либо и правда, до 3-х плюшек раздавать. А если плюшка будет одна, то наверно есть смысл сделать ограничение - получил плюшку в этом сезоне, в следующем претендовать на плюшку не можешь.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Мне бы хотелось, чтоб шанс получить плюшку был у каждого участника клуба
звучит аналогично моей идее)

но: мне не очень нравится идея про скорость... человек может в какой-то месяц отсутствовать. а потом приехать и написать на все фильмы потрясающие отзывы... а плюшки на скорость - это уже, как викторина - ответы правильные дают 3 человека, но засчитывается только тот ответ, который первый пришел...
я помню свою викторину Ходячих - я даже один или два раза засчитала ответы не только первому человеку - потому что один ответил быстрее, другой - более развернуто и подробнее...
поэтому вводить "на скорость" - это привнесет в клуб дух гонки, а не расслабленного просмотра фильмов...

потом, чего все так изначально на меня накинулись из-за кратких отзывов, если я уже третий раз сейчас процитирую то, что написано в шапке самого клуба:

Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления
вот же!

об этом говорит и Re-L
ограничение всего 5 предложений! Это же детский сад-ромашка))) Кто с этим не справится?

и я об этом сказала - что обидно - пишешь на все много и аргументированно, а в итоге - остаешься не у дел...

потом по поводу лайков и элемента конкурса: категорически против из-за того, что тут на первом месте будут личные симпатии к человеку и дружеские отношения.

вот я подняла вопрос плюшек - такого наслушалась. кто мне после этого лайк поставит?)
или другой пример - человек поставил низкую оценку, а другому - фильм нравится, или поставил высокую - а фильм другим не нравится - и как они будут оценивать его отзыв? не возможно сказать объективно, какой отзыв хороший, а какой плохой... даже нет - не невозможно, а здесь, в рамках клуба мы этого не можем сделать. потому что с любой стороны - будет не объективно.

резюме: поскольку изначально идею закинула я, то я думаю вот что: в конце каждого сезона смотреть, сколько же людей написали эти самые заветные все отзывы? может, их никогда не будет больше 3х - и вопрос ограничения плюшки не встанет.
если же будет больше - 5, 6, 10 человек, которые напишут отзывы на все - то можно дать эти же три плюшки тем трем людям, чьи отзывы несли больше информативности (критики, анализа сюжета и так далее)...
что-то в таком духе. либо же просто - если претендентов много - админы клуба сами решают и объявляют, кто получает плюшки.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
потом, чего все так изначально на меня накинулись из-за кратких отзывов, если я уже третий раз сейчас процитирую то, что написано в шапке самого клуба
Между прочим, я читала эти правила, потому у меня нет ни одного отзыва с 1-2 предложениями. Из последнего сообщения с отзывами, самое малое - 3 предложения, остальные больше, но только потому, что я написала первая, стала козлом отпущения и примером отзывов, которые не годятся :обиделся:
А зачем ради одного и того же результата усердствовать больше чем участник N?
Участник N это опять на меня намек что ли? У нас тут и короче отзывы были...
В общем, обиделась я, да...:печаль::обиделся:

И никаких плюшек мне не надо)
А мне нравится идея плюшки - это возможность протолкнуть в сезон фильм, у которого мало шансов быть выбранным голосованием по тем или иным причинам. Не хотелось бы, чтоб от плюшки отказывались только потому, что она сейчас такие жаркие споры вызвала.

в конце каждого сезона смотреть, сколько же людей написали эти самые заветные все отзывы? может, их никогда не будет больше 3х - и вопрос ограничения плюшки не встанет.
Тоже вариант. Пока у нас вроде 3 человека с наибольшим количеством отзывов.
 
Верх