Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
что это Бумер в депрессивное? Это боевичок. Таким образом и Собачье Сердце можно можно к депрессивным отнести. как собсно почти все наше кино кроме комедий и то не всех.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Ну, начнем с Терминаторов. Пожалуй, даже посомтрю на КП свои оценки. Надо бы.

Серия фильмов Терминатор - 9-9-8-8-7 баллов

Итак, я могу сказать про эту киновселенную так, что она прекрасна была в самом начале, но к пятому фильму все стало совсем не так. Вот совсем. К четвертому что выбрали иной путь повествования было круто, но как же это выглядело странно... Не додержали, четверка была бы хороша, если бы не очень странный сюжет в своей основе. Про пятый тут промолчать стоит, он ломает все прошлые фильмы, будто их и не было вовсе. Их логику. Великая проблема фильмов-франшиз с перемещением во времени: можно мозг сломать.
Из первых трех, которые были (третий вообще черезчур напичкан спецэффектами и особо интересным сюжетом лично для меня не обременен, начал становиться слишком тривиальным на фоне второго, хоть и тройку я сомтрел первее), любимый все же второй. Первый для своего времени богоподобен, особенно к самому концу, с погоней за Сарой Коннор т-900 (чесслово, путаюсь в моделях и запомнил только что 1000 - это жидкость), первый цепляет атмосферой и, чтоб его, когда не особо знаешь как выглядят другие фильмы иного времени он кажется вполне себе проникновенным. Второй скакнул на голову от первого, на него и ровняются в третьей части, и, блин, какая же там крутая Сара, взаимоотношения Джона с киборгом и вообще вся эта драма, разворачивающаяся на фоне того, что происходит. Видения и сны Сары, попытки сделать судный день невозможным и прочее-прочее.
Но как же все пошло по швам в том моменте, когда пошли эти, чтоб его, дыры во времени, с четвертой или третьей части, где вообще не знаешь что и почему случилось. И у персонажей какое-то "помню все и в разных временных петлях", особенно в пятом. Аааа, вот за это я и не люблю именно прыжки во времени и его изменения. Начинает скручивать мозг.
Но фильмы эти по-своему круты и великолепны. Тут говорить нечего, у них есть общий шарм в виде постапокалипсиса и культ этих фильмов таков, что их можно вспоминать каждый раз, когда всплывает новость об улучшении ИИ. Арни в роли киборга с пулеметом и фразой "I'll be back" вообще своеобразный мем, что через десятилетия прошел. Мне кажется, все же знаком качества является то, что это все в головах людей до сих пор живет, этот сюжет про захват огромной системой контроля над людскими жизнями в том числе.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.992
Достижения
1.610
Награды
4.169
Не пропадать же шедеврам в закромах непопулярных категорий.
ну так всегда же можно просмотреть старый сезон :смех: вот у меня всё руки не доходят написать отзывы на первые два сезона... полностью просмотренных уже
пожалуй нужно выложить отзывы за прошлый сезон.. так хотела это сделать в начале недели, но только сейчас появилось время на столько вукоффф... вообще этот сезон очень порадовал
10 баллов

очень интересный фильм.. сюжет захватывает с самого начала фильма и до самой последней минуты... игра актёров великолепна, понравилась связь персонажей и собаки :любовь: мило
Предложение, 2009
10 баллов

чудесная комедия, смотрела много раз и с удовольствием просмотрела ещё раз.. линии сюжета немного смахивают на фильм Секс по дружбе.. точнее наоборот, тот фильм смахивает на этот
Зачарованная, 2007
10 баллов

превосходная сказка.. несмотря на то, что я не сильно люблю песни в фильмах, тут они вписывались превосходно
Знакомьтесь, Джо Блэк / 1998
8 баллов

баллы в основном за сюжет.. игра актёров не сильно понравилось, героиня как будто наигрывала, не правдоподобно, а Пит был порой слишком растерянный
Служебный роман, 1977 Предложение вне голосования
10 баллов

была уверена, что раньше смотрела этот фильм, но почему-то узнала только концовку в машине.. замечательный фильм, классика
8 баллов

сюжет немного запутанный, но интересный... но! очень большое НО! маловероятный... несмотря на то, что все фильмы с счастливым, романтическим концом не выглядят реальными, этот фильм уж чересчур
10 баллов

самый любимый фильм моего подросткового возраста! меня просто поразило, как из мировой трагедии сделали трогательную историю любви! фильм снят просто великолепно, как будто ты сам на борту Титаника
Москва слезам не верит, 1979
7 баллов

у фильма как будто середину вырезали.. слишком быстрый переход между событиями.. да и наглости у ковалера Антонины не занимать, я бы такого сапогом за дверь тут же...
Малышка на миллион, 2004
8 баллов

довольно интересный фильм, и довольно реальный.. было где и поплакать
Храброе сердце, 1995
9 баллов

всегда любила этот фильм.. смотрела много раз...
8 баллов

старый фильм, но смотрела впервые.. интересный сюжет, много загадок.. люблю такие
10 баллов

трудно поставить меньше.. фильм с замечательными спецэффектами, интересный сюжет... вот только каждый раз при его просмотре я вспоминаю его пародию :смех:
6 баллов

мне не сильно понравился фильм.. идея вроде ничего, но вот как герои избежали участи, а другие нет при тех же обстоятельствах немного странно..
10 баллов

очень интересны фильм, Кейджа очень люблю как актёра, а в фильмах катастрофах он просто бесподобен :любовь:
Неуправляемый, 2010
9 баллов

что то новенькое... катастрофа, но не землетрясение, не метро, не цунами... катастрофа из-за человеческой вроде как нелепой ошибки.. считаю что довольно жизненно

Последний день, 2009 Предложение вне голосования
10 баллов

давно смотрела этот фильм, и мне он тогда очень понравился.. перерыла пол интернета, что бы найти его опять и предложить вне голоса... название не помнила и только помню, что земля должна столкнуться с землёй.. с удовольствием ещё раз посмотрела и теперь помню название
И грянул шторм, 2016
10 баллов

изначально мне фильм не понравился, но минут через 20 после начала просмотра меня затянуло.. переживала весь фильм вместе с актёрами
5 баллов

фильм довольно старый, и не очень хорошо снят даже для того года.. сцена драк вообще рассмешила меня... сюжет вообще не зацепил
Клянусь тобой, любимая / 2016
10 баллов

понравился фильм, сюжет, съёмка и главный герой ^_^ в сочетание со всем этим даже песни не мешали... довольно правдоподобные события для этого народа
Любовь и предательство, 2003
9 баллов

опять, же.. работая с большим количеством индусов, я вижу то, что в этом народе часто встречается... эгоизм и самолюбие.. увы, даже личный опят доказал, что большинство индусов мать родную продадут ряди своей выгоды... но есть и индусы, готовые жизнь отдать за своих родных.. вот и тут что-то подобное... оценку ставлю за большое сходство этого народа, а понижаю за игру актёров, которая больше напоминает театральную сцену
7 баллов

индусская версия красавицы и чудовище? сюжет не понравился, игра тоже не очень, но есть красивые сцены
Джодха и Акбар, 2008
8 баллов

сюжет знакомый, но не согу вспомнить где ещё я такое видела.. красивая съёмка, красивые актёры
10 баллов

тоже давно смотрела и с удовольствием посмотрела ещё раз.. довольно интересны сюжет, было волнующе наблюдать как герой живёт в теле своего врага
Багровые реки, 2000
5 баллов

пыталась смотреть фильм аж два раза, но почему-то для меня сюжет как то остался непонятным
Поймай меня, если сможешь / 2002
10 баллов

замечательный фильм! мне всегда нравились фильмы с мошенниками, и этот пока понравился больше всего!
Девушка с татуировкой дракона, 2011
8 баллов

понравился сюжет, но всё равно что-то не сильно... некоторые поступки героини до меня не доходят
Мисс Конгениальность, 2000
10 баллов

ну это скорее комедия :смех: замечательная комедия.. понравилось всё
Назад в будущее, 1985
10 баллов
Назад в будущее 2, 1989
10 баллов
Назад в будущее 3, 1990
10 баллов

все серии фильма замечательные! вроде знаменитый фильм, а я смотрела его впервые! профессор уж слишком чокнутый, что сильно притягивало
Вам и не снилось..., 1980
7 баллов

Ромео и Джульета.. эх.. хороший фильм, но не зацепил
Страшные сказки, 2015
5 баллов

вроде знаю эти сказки, но уж слишком запутанно сняли... наверное из-за того, что снимали сказки параллельно, и порой запутываешься, про которую сказку идёт речь
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
:солнце:Забирая жизни, 2004
Старенький такой триллер с интересным сюжетом. Актёры справились отлично со своими ролями. Анджелина неподражаема со своими губками :D Пастельная сцена хорошо снята, видна страсть. Но много всего происходит по сюжету, что наталкивает на мысль кто есть кто.
Концовка мною не угадана, за это ещё баллы.
И припёрся он к ней в конце, зачем? Сам же сказал, что дети не его, не могут быть его. Добить или любить?
И мама тоже постаралась. Сделала из сына монстра или помогла ему таким стать, что сама это осознавала и боялась его.
Ставлю фильму 7 из 10 баллов.


:солнце:Наркоз, 2007
В противовес выше описанному фильму, тут мы видим безграничную любовь мамы к сыну, готовую пойти на всё (конкретно на всё) ради своего ребёнка.
А я наоборот смогла поверить, что такой молодой парень может разбираться в бизнесе. Такое бывает. Плюс думаю мама его хорошо тренировала с детва в этой сфере, деньги позволяли.
То, что бывает такое, что всё слышно и чувствуется, мало верится, но это ужасное чувство и умереть можно только от боли или от психологического шока. Либо парень и правда силён духом, либо плохо показана эта боль.
И концовка...неожиданна, грустна. Иногда сложно понять кто есть кто, и держаться за юбку мамы не хочется, но мелочи в голове всегда всплывают уже тогда, когда ничего не изменить. Мама молодец, а сыну теперь сложно будет верить кому то в жизни.
Ставлю фильму 9 из 10 баллов.


Девушка в поезде, 2016 Осенний сезон 2016
Запутано и окутано всё тайной. Блант отлично справилась с ролью. Ей отлично идут все роли и она их проживает.
Сюжет затягивает и не сразу понимаешь, что героиня Блант не такая уж и плохая алкоголичка. Ею воспользовались и к алкоголю с психологической травмой добавили ещё много психологической нагрузки. А вот любовников дамочки с балкона я почти сразу вычислила и поняла кто есть плохой дядька.
Поставлю фильму 7 из 10 баллов.
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Битва за Севастополь, 2015 - 9 баллов

Смотрел давно, в кино, почти не помню, за что ставил на КП 9 баллов, но, наверное, за то, что мне все же нравится, когда в нашем кинематографе снимают что-то про историю. Кто ее хорошо расскажет кроме российских ребят, собственно? Хотя и этот фильм был не шедевром в этом плане, но вполне смотрибельным. Атмосферу передавал, снят нормально и в целом для современного довольно ничотак.

Хоть мне и со временем надоело, что только о войне снимают да комедии какие-то. Тот же Дуэлянт, рассказывавший о России 19 века (блин, я хоть правильно помню-то? чот с годами туго стало), хоть и был нудноват, но разнообразие в ленты точно привносил.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Долгий поцелуй на ночь - 7 баллов
Экшна в этом фильме, конечно, хоть отбавляй, но незабываемого впечатления на меня этот кинопродукт не произвел. Точно пересматривать не буду. Уверена, что в момент своего выхода на экраны это был хит. Но вот для меня он устарел, современный экшн куда красочнее, избалована я им. Хотя взять того же Терминатора, кстати безумно рада, что прошел в серию, будет повод пересмотреть, вот он до сих пор будоражит. Из плюсов - относительно молодой Джексон, таким я его еще не видела, из минусов - актриса вообще не понравилась, героиня ее тоже, а вот злодеи хороши, убедительны, папаше все время врезать хотелось и его безумные глаза психопата сильно напоминали героя Кейджа в "Без лица".
Прометей - 9 баллов
Спорили с мужем, сколько баллов поставить, он предлагал семь, я склонялась к 8, но за Фассбендера( блонд ему не идет и старый Магнето мне нравится все же больше, но мордашка интересная и играет неплохо) накинула балл. Понравилась героиня и сама актриса, воплотившая образ доктор Элизабет, спецэффекты на уровне, история недурна, логика новых частей временами со старыми не состыкуется, но эти сиквелы на порядок полюбопытнее и для глаза приятнее, чем та же 4 часть Чужого. А на днях глянула Завет и прям грустно: не везет человечеству.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ну что, отзывы, поехали?

Тарзан. Легенда, 2016 - 8 баллов
В целом, мне понравилось. Правда, я уже не совсем помню сюжет, чтобы обосновать свои претензии, но четко помню, что понравилось не до "ах". Интересный выбор Скасгарда на роль Тарзана. В принципе, он тянет на роль английского лорда, но все равно что-то меня смущает. Какой-то он больше скандинав. А так вообще фильм чистый экшон с периодически проявляющимся пафосом и пропадающим сюжетом, но довольно милый и приятный моему глазу. И про любофф есть :)

Брат, 1997 - 7 баллов
Знаю, что фильм культовый и многие его обожают, но я не поклонница Бодрова, и не скажу, что сюжет меня прям зацепил. Да, местами было интересно наблюдать за перипетиями жизни как младшего, так и старшего брата, но не более. Хотя смотрела много раз (благо его часто крутили по телевизору, а дома еще и на кассете постоянно включали), сюжет тоже вылетел из головы. Не весь, но большими кусками. И да: я не переваривала этого его лысого братца, он такой мерзкий, бррр. Жаль, что у Бодрова оказалась такая печальная судьба, он мог бы снять еще много фильмов и кто знает, где был бы наш кинематограф сейчас и как выглядел, но что поделать.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Прометей - 2
Логики в фильме маловато, конечно. Фейспалмы ловила повсеместно... Вообще я такой жанр не люблю, но вообще ведь всегда не в жанре дело, а в подходе. И поскольку я сама села смотреть ужастик, то забыла бы про свою любовь к нему и поставила бы нормальную оценку, будь там нормальный сценарий. Но он отсутствовал. Смотрела ради Фасса и Гая Пирса, собсна на первого насмотрелась вдоволь + виды в фильме уж очень красивые. И задумка с создателями, только задумка, а не ее исполнение с финалом. Так что и оценка соответствующая. Так что, товарищи, не суйте аки идиот свои руки погладить непонятную фиговину, особенно если вы ученый на незнакомой планете.

Опасный метод - 4
Разочарована в фильме. Скучный, затянутый, поверхностный... Да и образы психологов плохо передали, ну не вытянул Мортенсен Фрейда, ну никак. Игра Найтли ужасна, на эти ее крывляния невозможно было смотреть. Спустя время сюжет начисто вылетает из головы. Лучше Прометея только в отсутствии тупости и умных мыслях, за это и плюс.

Джейн Эйр - 6
Еще один фильм, который не особо порадовал. Я не читала, но люблю эту историю, но в данном случае она получилась какая-то неискренняя. При всей моей любви к Фасси и Васиковской, ну вот ни разу они не попали в образы. Да и некоторые сцены поставлены так топорно (особенно если вспомнить монолог про голубку, о божебоже, зачем там нужны были эти телодвижения?), крч наигранно смотрелось. Но по антуражу хорошо всё, да и в общем скучно не было. Но, увы, этот фильм не оч и сам по себе, и особенно в сравнении с предыдущими экранизациями.

Серия Терминатор
7-10-7
, пятый фильм 8
Люблю терминатора, особенно второй фильм. Культовая вещь, которую не грех каждый год пересматривать. Остальные ленты не так запомнились, конечно (там нет Т1000 ахах), приглянулась только последняя часть. Что бы про нее не говорили, а мне понравилось. Интересный сюжетный поворот (главное трейлер не смотреть, тогда нехило удивит), динамично, с отсылками к предыдущим фильмам и вообще сделано в духе любимого второго терминатора, за что большой лайк. И за Джая Кортни с Эмилией Кларк, милашки они, хорошо сыграли.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
В сезон добавлена еще одна плюшка - предложение вне голосования от Ornela - Кво Вадис (фильм-биография).
Кво Вадис / Камо грядеши , 2001 и 9 из 10
Замечательно, что добавили! Фильм смотрела буквально месяц назад. Смотрела, потому что не смогла осилить аудиокнигу, по которой создан фильм. Ну никак просто.
Но фильм зашел замечательно. Польские актеры отлично сыграли. Понравился Гай Петроний и сыгравший его Богуслав Линда. Интересный и умный манипулятор. Как он здорово говорит с Нероном! И не врет и не подлизывается и направляет его в нужную сторону. Нерон ... неприятный тип, но мне понравился и даже жаль его было в конце. И вообще жаль что императором как марионеткой управляют его окружающие. И искренности он ни от кого не получит. Интриги... интриги.
Понравилось перерождение Виниция из избалованного римлянина, который готов был любимую женщину получить любыми путями. Гонения на христиан показаны довольно кроваво, но я ожидала что будет хуже из отзывов к книге. Изумил предатель Хилонид.... вот в его перерождение не поверила, хотя слова там говорят очень правильные и точные. Слова - красивые, а вот что хитрец и барыга стал праведником не очень верю... В начале его показали весьма злопамятным и мстительным. Интересный фильм, диалоги(они же из книги) на высоте, уху приятно, глазу приятны колоритные актеры и хорошие съемки, собственно он почти не устарел за 16 лет, ну и интриги дворцовые и сама история - есть о чем подумать. После фильма я полезла в вики и основательно ознакомилась со всеми статьями о Римских императорах. Люблю когда после фильма тянет узнать еще что-то, настоящую историю, подробности, что было до и после или осталось за кадром. Это значит фильм зацепил.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Предчувствие, 2007 - 10 баллов
Понравилось. Помню, до восторга понравилось. На тот момент тематика игр со временем привлекала меня очень-очень, поэтому фильм пришелся как нельзя кстати. Это даже не день сурка - это круче. Аннотация какая-то тускленькая, нецепляющая, поэтому фильм долго откладывался на потом. Кто ж знал, что там такая классная фантастическая нотка? Но даже без этой фантастики драма очень сильна, до сих пор помню эти шрамы и то, как они были получены, кто смотрел фильм, поймет, о чем я. И вообще со всеми этими скачками такая интрига: как все разузнать и предотвратить, не свихнувшись? Сандра сыграла прекрасно, несмотря на то, что я ее все де больше воспринимаю как комедийную актрису. В общем, вышка.

Багровый пик, 2015 - 9 баллов
Минус исключительно за Васильковски. Для меня большая загадка, что она делает в кино. Абсолютно одинаковое пустое выражение лиц везде. И в Багровом пике не исключение. В остальном же фильм мне понравился. Атмосфера мрачной готичной сказки доставляет неимоверное удовольствие. Игра Хидлстона прекрасна, а Честейн так и вовсе бьет наповал, обычно я не особо придаю значение хорошей игре актеров, это их работа в конце концов, но тут просто выдающаяся игра. И дом... Дом тоже шикарен, и как будто он еще один персонаж этого фильма. Мне кажется, при всей простоватости сюжета кино все равно получилось очень даже. Лично мне понравилось.

Наркоз, 2007 - 6 баллов
Самый главный страх пациентов перед операцией - наркоз не подействует, а ты не сможешь об этом сказать. И будут резать наживую. Жуть, конечно, отсюда почти все баллы - за идею. Потому как ставить больше мне особо и не за что, настолько фильм получился одноразовый и какой-то бледный что ли. Ни один актер ничем не поразил, сюжет не заинтриговал, картинка не восхитила. Типичный такой триллерок на один вечер, который вроде и не разочаровал особо, но и в памяти совершенно не отложился.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Без "ль":D Ехехех, хотя так прикольнее звучит:лол2:
Сразу тогда и свой отзыв напишу

Багровый пик - 6
В моем случае фильм по сюжету не вытянул. Смотреть его было на удивление скучно и предсказуемо. Самое интересное было в начале, со знакомством главных героев, вот пусть бы так и оставили, без призраков и прочей лабурды. Хотя визуально выглядели они круто, да и вообще весь фильм по атмосфере хорош, тут Гильермо крут, бесспорно. Герои какие-то поверхностные, понравился только персонаж Чарли Ханнэма. Хотя ладно, еще героиня Честейн норм, психованная дама, но вот в любовь главных голубков не поверила. И концовка какая-то... никакая. Словно и не финал вовсе. Мне не понравилось, хотя это уже кому как))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ага ага, но все равно все время ошибаюсь )


Коко до Шанель, 2009 - 9 баллов
Я смотрела этот фильм не раз, и каждый раз все равно с удовольствием. Хотя актриса мне не очень нравится, она одного знакомого мужика напоминает, поэтому мне с ней сложно )) А так в целом фильм достаточно хорош, действительно биографичен и драматичесн. Плюс персона Шанель меня в принципе интригует. Если бы не легкая затянутость и скучность картинки, и вышку бы поставила.

Такси, 1998 - 9 баллов
Исключительно по старой памяти, потому что сейчас он мне как-то не прям хорошо зашел. Слишком уж наиграно и переиграно даже для комедии. Хотя при всем моем отвращении к французскому кино (и вообще к большинству европейского) Такси выделяется приятным исключением. За счет юмора, экшена и прикольного финала. Я помню, как многие девшонки в школьные годы фанатели от красавчика Даниэля. Он сейчас такой... седой 0_0 Годы, вы куда летите. А вообще, пожалуй, хорошо, что мы взяли не всю франшизу: чем дальше, тем больше дров, имхо.

Тачки, 2006 - 8 баллов
Милый приятный мультик. Смотрела с удовольствием в свое время, по-моему, даже пересматривала, не уверена. Но в целом как бэ на один-два раза. Хотя мне нравится, что он достаточно добрый. У Маквина прикольный друг, этот ржавый фургон, забыла как его там. И вообще, у Пиксара много шедевров, особенно короткометражки. Люблю эту студию. Какой-то сумбур, а не отзыв :смех:

Стритрейсеры, 2008 - 7 баллов
Для русского кино, пусть и слизанного с американских фильмов типа Форсажа, очень даже. Не люблю ни Чадова, ни уж тем более Александрову, но смотрелось ничо так. Форсаж в российских реалиях )) Если я не ошибаюсь, там саунд был прикольный. А так вообще в памяти остался чисто как студенческий фильм. Для молодого вечноголодного разбитного студента ну очень неплохо заходило :)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.680
Награды
4.598
Хотя актриса мне не очень нравится, она одного знакомого мужика напоминает,
красавчика Даниэля. Он сейчас такой... седой
Забавно, но он мне одну знакомую девушку очень напоминает:хихикаю: Не в смысле что он похож на женщину, а как если бы она была его сестрой или дочерью:рукалицо:

Заодно и отзыв оставлю)
Такси - 10 баллов.
Совершенно неправдоподобный, но очень забавный и милый фильм) Несмотря на множество преувеличений, относительно той же быстрой езды, например, все это как-то без пафоса, по доброму сделано, не вызывает раздражения. Отличный фильм из прошлого. Смотрела две части, дальше уже не стала как-то)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
:солнце:Прометей, 2012
После фильма сразу возник вопрос - это что, как чужие появились? Концовка на это настраивает. И начало не понятное: бросили мужика на планете, он выпил яду и должен был сгинуть, но упал в воду и его ДНК зародила жизнь. Так что ли?
Актёры интересные, сыграли хорошо. Фассбендер в самом начале упорно напоминал мне Безрукова :фейспалм: Похож был выражением лица.
Сюжет интересный, задумка ничего так, но вот упорно не понимаю в фильмах людей, которые суют руки к инородным - инопланетным живым существам и желают с ними познакомиться :обстену:Бежать надо, бежать, прятаться, руки и ноги в кучку и не рыпаться. Но нет же. Особенно от такого существа, который явно похож на :хихикаю: ну вы поняли на что.
В общем фильм не очень впечатлил. Хотя самопожертвование капитана и его подручных зацепило чуть-чуть. Молодцы.
Поставлю фильму 5 из 10 баллов.

:солнце:Брат, 1997
Может фильм и хороший, но я не фанат.

Хорошо показано то время, отношения и жизнь в стране.
Странные отношения братьев. Бодров мл. и Сухоруков отлично показали характеры своих героев. Сюжет, сюжет ясен и понятен и привлекает внимание.
Поставлю фильму 6 из 10 баллов.

:солнце:Такси, 1998
Могу полностью согласиться со словами
Совершенно неправдоподобный, но очень забавный и милый фильм)
:D
Интересный и юморной фильм. Пусть всё там не так, как есть, местами глупо и нелепо, но он расслабляет и вызывает улыбку и смех, поэтому я бы рекомендовала его к просмотру. Поставлю фильму 10 из 10 баллов.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Еще одна партеечка отзывов и останется только Терминатор. По-моему, где-то в разделе Кино я уже писала о своих впечатлениях, ничего, если я найду и принесу сюда? :)

300 спартанцев, 2007 - 10 баллов
И почти все исключительно за визуальный ряд и съемку. Хотя тут на высоте все: и актерская игра, и сюжет, и компьютерная графика, и костюмы. Хе-хе, костюмы полуобнаженных мужчин )) Смотрела фильм практически сразу после выхода, сидела, открыв рот, честно-честно. Ибо визуал рулит. Очень мощно так. По сюжету мне нечего сказать, печальная история, но ведь было бы странно, если бы закончилось иначе, это ведь реальные события. Но я восхищена мужеством, находчивостью и силой людей, защищающих свой дом.

Джейн Эйр, 2011 - 7 баллов
Долгое время книга была у меня на первом месте в личном топе. Люблю я эту историю. Но тем не менее образ Джейн в моей фантазии так и не сформировался. Наверное, именно поэтому я довольно спокойно отнеслась к вездесущей Васиковски в роли Джейн. По крайней мере, по внешности стопроцентное попадание: невзрачная серая мышь (короткая стрижка актрисе идет больше). Да и Рочестер в исполнении Фассбендера в принципе тоже подходящ. Но тем не менее фильмом я не впечатлена. При всей своей сторогости и мрачности, он получился какой-то вялый и скучноватый.

Прометей, 2012 - 5 баллов
Ну как-то вообще никак по мне. Ни один персонаж не понравился, сюжет вообще уже не помню кроме того момента с титанической фиговиной, от которой все бежали. Если целенаправленно рассматривать как приквел к Чужому, то я балла бы три поставила в лучшем случае, потому что столько современная и масштабная картина сильно проигрывает древненькому фантастическому боевичку. Она вообще не обаятельная, скучновато-затянутая, незапоминаемая. Особенно в части героев, как я уже сказала. Может, актеры играют и хорошо, но персонажи какие-то неживые все. В общем, не оч. Только ради визуального ряда баллы и пары моментов.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Зимний сезон
Особое мнение - 9
Наконец-то посмотрела, хотя скачала еще в январе:фейспалм: Фильм понравился. Тот случай, когда немного переделали первоисточник, но сохранили основной посыл книги и поэтому смотрится происходящее не хуже и отторжения не вызывает. Понравились герои и игра актеров (особенно Колин Фарелл, ммм няшечка моя), сюжет держит в напряжении и есть над чем поразмыслить. Были, конечно, предсказуемые моменты, но и невероятно забавные тоже (йога-клуб:D). В общем, фильм однозначно стоящий, даст фору многим современным представителям жанра. И дело не в хорошем первоисточнике (ибо сейчас умудряются испоганить и его), а в подходе, когда создателям не пофиг и они уделяют основное внимание сценарию.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ого ого, оказывается, у меня очень большой отзыв на Терминаторов в другой теме завалялся! Копирую его сюда. Правда, кое-что поправила с учетом временного фактора ))

Серия фильмов "Терминатор"
Эта линейка фильмов для любителей киберпанка, экшена и временных парадоксов. Машиновременилюбители могут основательно поломать себе мозг, особенно о последние части. Франшиза полна ляпов и белых пятен, сиквеллы довольно плохо стыкуются между собой (некоторые даже сиквеллами сложно назвать – чистые вбоквеллы, или альтернативные арки), а актеры (за исключением старого доброго Арни) меняются едва ли не кардинально, вызывая легкий диссонанс. Но тем не менее, это моя любимая франшиза. Может, даже самая любимая из всех (с учетом того, как угробили Форсаж, превратив банду угонщиков в супергероев из Мстителей).
Первый фильм, собственно, Терминатор, несмотря на его физическое устаревание, оцениваю на высший балл. А вот морально он совсем не одряхлел, и более того: при всей простоте он наиболее органичен. Здесь начало начал, истоки истоков. Здесь роботы плохие, а люди должны выжить. Здесь впервые задаешься вопросом, а что же было вперед – яйцо или курица? Здесь есть место и для чувств, и для экшена. В общем, первый Терминатор форева, он самый крутой, имхо, и с течением времени мое мнение в этом плане не поменялось. Остальные фильмы тоже неплохи, но первый май лав.
Терминатор 2. Судный день. Является прямым продолжением первой части, только теперь в центре сюжета юный Джон Коннор. Над сюжетом не мудрили: не получилось прихлопнуть мать – прибъем сына. Только, сюрпрайз, Арни немного сменил амплуа – он теперь хороший, и это пошло фильму только в плюс. Чесс сказать, на Арни весь фильм и держится, по крайней мере, именно из-за терминатора я выдержала немаленьких хронометраж. Не знаю, что именно не так со второй частью, но смотреть было едва ли не тяжелее всех фильмов пенталогии. Т-1000, кстати, мне совсем не понравился. Наверное, дело в нем. Он страшно меня раздражал. Я не понимала его структуру, он даже на робота не похож, а на какого-то мутанта. Но зато есть много мимимишных моментов меж Арни и Коннором. И отношения матери и сына заслуживают всестороннего внимания. А еще прекрасен жизнеутверждающий конец.
Терминатор 3. Восстание машин – вроде как продолжение второго. Арни снова хороший, и это опять тянет фильм вверх. А чтобы был эффект новизны, злодея киборга решили сделать девушкой, зато дизайн уже поинтереснее серой жижи. Сюжет вновь не блещет умом и сообразительностью, все идет по проторенной дорожке. Один убивает, второй спасает. И я до сих пор не пойму, почему Скайнет посылает в прошлое только одного киборга? Шо за экономия на собственной безопасности? И что вообще происходит в будущем, если уже третий раз случается временной прыжок? Чем там заняты Скайнет и люди? Только и отправляют в прошлое своих засланцев. Сюжет уже начинает утомлять, прекрасно понимаешь, что сценаристы уже переигрывают, делая из конфетки сплошное "лол, шта?"
И поэтому в четвертой части, Терминатор. Да придет спаситель, от прыжков в прошлое отказались. Хватит, надо придумать что-то новое. Совсем новое. Например, показать будущее. Но честно: для меня эта часть показалась едва ли не самой унылой, несмотря на сильных актеров в главных ролях и отличные спецэффекты. По-моему, идею собирания людей в контейнеры сперли из Войны миров. Я так и вижу, как треножники хватают людей и распыляют на поля )) И вообще: не так я себе представляла происходящее из описаний Кайла Риза, совершенно не так. Откуда взялся персонаж Уоррингтона? Нафига его создали люди??? Тем более он почти все одеяло перетянул на себя, в то время как мне интересна история именно Коннора и Риза. И сколько шаблонов и пафоса! В общем, буду считать, что это неканонный вбоквелл, просто чья-то бурная фанатская фантазия.
И, наконец, Терминатор. Генезис. Можно описать одним предложением: я ничо не понял, но это было зрелещно. Даже не хочется обсуждать сюжет. Какие еще разломы? Магнитные нано-киборги? Нафига из Джона Коннора было делать злодея – ну нафига? Это никак не отразилось в сюжете. Я думала, это будет очередной уловкой Скайнетт – выставить Джона перед родителями настоящим злодеусом злеем, и те передумают рожать. Но нет, Джон просто плохой, он сошел с ума и решил сам создать Скайнет. В общем, в этой части мозг кипел раз в стопицот сильней, чем в прошлых, но я безумно рада возвращению Арни и юмору (чего не хватало в предельно серьезной предыдущей части). А еще мне понравился подбор актеров. Многие поплевались на кастинг, а я довольна. Все смотрятся органично. И пусть Сара Коннор невысокая, и что? Маленькие люди не могут быть героями? А Риз наконец-то похож на солдата, которого растили как солдата с младых лет. Морда кирпичом, мускулы железом. Хотя все же канонный Кайл Риз из первой части мне родней, да.
В общем, несмотря ни на что жду Терминатор-4, благо его уже заявили, вроде, на 2017 год. Даже интересно, что там накрутят. Надеюсь, будет все же смотрибельно.

Оценки:
Терминатор - 10 баллов
Терминатор 2. Судный день - 10 баллов
Терминатор 3. Восстание машин - 7 баллов
Терминатор. Судный день - 5 баллов
Терминатор. Генезис - 7 баллов
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Кво Вадис / Камо грядеши , 2001 - 8 баллов.
Неплохой фильм, но книга лучше, сильнее и ярче. Страшные сцены, так ужасающе великолепно описанные в книге, в фильме не такие уж и страшные, а я-то из-за них боялась смотреть фильм, поскольку читать было невозможно. Жаль, что современный Голливуд не экранизировал, уж если из "Последних дней Помпеи" удалось сотворить такой зрелищный фильм-катастрофу, то уж тут-то можно было снять шедевр, так как сценарная составляющая просто великолепна. Тут и великая любовь, и непреклонная вера, и невероятная жестокость... Ну а этому варианту, конечно, зрелищности не хватает, хотя игра актёров на высоте. Мне понравились все герои, и примерно так я их и представляла, когда читала. Сам фильм снят очень и очень близко к книге, что тоже хорошо. В общем, я не пожалела, что посмотрела, хороший качественный фильм.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
:солнце:Долгий поцелуй на ночь, 1996
Фильм так себе. Всё закручено, потом всё раскручено и раненные до ужаса актёры всё же выживают.
Актриса понравилась вначале, но стала блондинкой и стала такой страшной. Очень не понравилось её отношение к дочери - то любит, то не нужна она ей вовсе, потом раз звонок и она бежит её спасать. Я понимаю амнезия всё такое, но она её восемь лет ростила, чтобы так легко отказаться? Не понравились эти терзания.
Сам сюжет ничего так, но не цепляет.
Ставлю фильму 5 из 10 баллов.

:солнце:Предчувствие, 2007
Интересно и страшно наблюдать за главной героиней, её терзаниями и провалами в памяти. Представить такое страшно, точно можно попасть в психушку. Сюжет интригует и интересно наблюдать, чем же всё кончится.

И как я поняла, если бы она не поехала за ним тогда, то может он бы и выжил. Может и нет. Просто я бы на её месте не болтала о лишнем по телефону, а сразу бы говорила ему тормозить и стоять ждать, раз сзади ехала.
Ставлю фильму 8 из 10 баллов.

:солнце:Багровый пик, 2015
Мне понравилась атмосфера царящая в фильме. Особняк устрашает, хотя он больше похож на разваливающуюся лачугу. И всегда удивляло, как они одетые по уши в тёплые вещи ходят босиком по каменному полу :фейспалм:

Сам сюжет угадывается почти сразу, игра актёров не впечатляет. И вместе с красивой картинкой, которая мне понравилась больше всего, я увидела актёров, которые переигрывают. Не впечатлена. Оценка больше за атмосферу. Ставлю 5 из 10 баллов.

:солнце:Тачки, 2006
Красивый, красочный и поучительный мультик, который всегда приятно смотреть.

Картинка красивая, герои запоминаются, а многие их поступки заставляют задуматься детей и спрашивать, что такое хорошо, что такое плохо. А в конце я всегда чуть слезу не пускаю над поступком молнии и разбитой машины.
Ставлю 10 из 10 баллов.
 
Верх