Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Напишу пару коротких отзывов, пожалуй.

Мумия (2017) - 7 баллов

Для проходного и рандомного фильма для меня, так как целью на него в кино пойти не ставил, вполне сходил. Довольно типичный в своем роде фильмец с Томом Крузом, иначе как-то не бывает, у него что не главная роль, то спасение мира. :смех: Ну и не сказал бы, что все вообще плохо, он красивый, но не прям шедевр, чтобы его прям ждать. Свою роль он выполнил, как развлечение подошел, а чтобы пересматривать - нет.

300 спартанцев (2006) - 9 баллов

Ну... Классика, ниже особо не поставишь, потому что понятно, что фильм своего рода прорыв. Интересный, сюжет подан прекрасно и, на мой взгляд, иначе его и передать было нельзя, если говорить именно об этом событии. Могу сказать, что масштабы впечатляют, а интерес подогревается почти постоянно, однако на десятку мне что-то не дотянуло. Сам не знаю, в целом мне и экшна хватило, и философии, и вообще разнообразия в фильме, но что-то ощущалось "не так", не знаю. Может, все дело в странных мутантах, которые были из воинов, что убавляло ощущение реалистичности, без малейшего понятия. Но, короче, сам замысел достойный.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Посмотрела на днях Красавицу и Чудовище. Хотела отзыв сюда черкануть, стала рыть - в каком сезоне смотрели... помню что смотрели, отзывы видела.
Оказывается и мульт смотрели и фильм 2014 года с Касселем... А я другой - 2017 года с Эммой Уотсон и Люком Эвансом.
Не клубный фильмец оказался, да еще и мьюзикл... Не впечатлил.
И посмотрев его решила, что "Ла-ла-ленд" не буду смотреть. Мьюзиклы - не моё. Музыкальные мульты - оч люблю, а фильмы с песнями - оказывается не очень.


Свет в океане, 2016 - 7 баллов.
Не особо впечатлил, показался затянутым, уснула на нем. Вторая половина, которую выспавшись досмотрела, показалась чуть смотрибельнее. Но книга, видимо, мутная, читать не буду, хотя планировала. Вроде бы фильм не плохой... но не цепанул.
Да еще герой Фасбендера бесил... дурак он
Если уж поддался на просьбу жены - так держись до конца, а то вишь ли совесть больная у него. Он что думал? Письмом что дочь жива где-то там, а муж помер лучше сделать несчастной женщине? По мне так - только хуже. Пропали, считаются погибшими - время вылечит. А после письма такого - только больную рану разбередил. Никакая мать не успокоится, если будет надежда найти ребенка, будет вечно искать. А отдать погремушку - верх тупости. Я её как в кадре увидела, что он её взял - так и поняла, что это ружье, которое выстрелит. Такой он идиот! Себя подставил, жену подставил. Мог вообще навечно в тюрьму угодить на пару с ней, не будь к ним настоящая мать снисходительна. Дочери сколько страданий принес. Лучше б молчал в тряпочку. или сразу заставил жену отдать ребенка.... хотя да... если представить что ей приют светил - остаться на маяке - лучшее для девочки. Но потом так жестоко отнять у жены дочь пусть и приемную... Я бы никогда не простила такой ужасный поступок. И на месте настоящей матери тоже бы их не простила, что скрыли, никакое письмо и погремушка и ссылки на муки совести не вызвали б сочувствия... Девочке там сколько... 4 года... Насколько знаю дети помнят себя и события с 6-7 лет примерно. Она бы все забыла, и маяк и первую ненастоящую маму. А настоящая мать чуть ли не вернуть её захотела... мда..
Хорошо финал такой благостный, но имхо, за уши притянутый.
 
Последнее редактирование:

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Читаю-читаю отзывы и мысль мыслю, Свет в океане смотреть не буду, мне еще книги описание не понравилось. Там, где дети задействованы в плохом контексте, меня аж трусит. А триста спартанцев помню смутно, но что не понравились, это факт. И даже нет желания пересматривать, дабы проверить впечатления временем. Вот у меня, как у Ornela бывает, что раньше фильм нравился , а позже пересматриваешь и думаешь, что это было-то? И где мои глаза были? А еще с возрастом стала замечать, что многие актеры и актрисы разонравились. Так, например, Кидман, Джоли, Зета-Джонс не вызывают былых восторгов, особенно в последних фильмах.
Тулумба К слову, у меня тоже диссонанс возник при просмотре Закрытых глаз. Фильм досмотреть не смогла, потому и отзыв писать не буду. Зато сразу подумалось, что тебе точно смотреть не стоит "Маленькая большая ложь" с той же актрисой, там даже у мужа глаза на лоб лезли( мы же на "ты", да?)
 
Последнее редактирование:

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Там, где дети задействованы в плохом
В фильме очень милая девочка, красавица, по сути ребенок там не зло да и не в ребенке дело, и по описанию - совсем не то представляется что на самом деле будет.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Я имела ввиду, что ребенок страдает да и все вокруг: настоящая мать и приемная от этой ситуации. А в других фильмах, если детям причиняют зло, смотреть больно. Когда же дети выступают в роли злодеев, то просто мурашки от ужаса( самые страшные для меня - это дело номер там какой-то про девочку-демона и серия из Сверхов про детей-перевертышей, брр)
 
Последнее редактирование:

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Багровый пик - 6 баллов
Красивый, очень атмосферный фильм с отличными декорациями и яркими костюмами. Актёры играли в принципе не плохо, особенно, мне понравилась сестра Шарпа. Лично для меня, она была самым ярким персонажем. Главная же героиня, в исполнение Васиковски, не зацепила, какая-то ходячая бледная немочь.
Зато сюжет меня в этом фильме просто убил! Я так надеялась на необычный финал, даже убеждала себя, что "не может быть всё так предсказуемо, щас меня чем-нибудь да удивят!"Но увы, всё оказалось до ужаса банально. :(
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Красивый, очень атмосферный фильм
Тоже это отметила) Особенно мне запомнилась Мила в жёлтом платье на фоне заснеженных полей и чёрных ветвей. И ещё красный снег. Красиво до жути, зрелищно. Картинки точно будут в памяти всплывать) Вот так было у меня с "Мрачными тенями" - фильм не понравился абсолютно, а вот кадры из него запомнились.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Сноуден – 9 из 10

Когда уже Оливеру Стоуну дадут российское гражданство? :D Ладно, это было шутливое отступление. «Сноуден» меня покорил не сразу; да, мне понравился фильм, я смотрела с удовольствием эту шпионскую историю без перестрелок, взрывов и шоу в стиле бондианы. Реально отдыхала за просмотром и наслаждалась тем, как раскрывают героя, как он начинает сомневаться, как становится параноиком (о да, обожаю смотреть, как люди параноят :смех:). Но до конца прочувствовать и понять задумку Стоуна я смогла только на следующий день, когда «Сноуден» основательно переварился у меня в голове. В общем, этот фильм уходит в коллекцию для повторного просмотра.

Коко до Шанель – 8 из 10

Не люблю французское кино, не люблю Одри Тоту (не убивайте меня за эти крамольные слова), но сам фильм понравился. История восхождения великой женщины передана очень элегантно и не слишком отклоняясь от оригинала*, насколько это возможно за пару часов киноленты. Здесь надо уточнить, что в фильме показано именно восхождение, а не пик славы Коко Шанель, и за это отдельный плюс. Звездные часы всегда на поверхности, а вот путь к славе обычно лежит в тени.

*Скину пару баллов за маленькое черное платье, ведь оно появилось после смерти возлюбленного Коко.

Авиатор – 9 из 10

«Авиатора» я смогла посмотреть только со второй попытки. Первая случилась лет 10 назад и не увенчалась успехом. Сейчас, видимо, я доросла до Скорсезе и его истории Говарда Хьюза. Во время просмотра эмоции у меня скакали, аки бешеные коровки, и я реально переживала каждый взлет и каждое падение героя, хотя и знала судьбу Хьюза заранее. Это говорит о таланте и режиссера, и актера, в данном случае ДиКаприо. Фильм очень сильный и очень звездный, к просмотру обязателен.

В погоне за счастьем – 8 из 10

В погоне за счастьем и денситометром, я бы сказала :D. Ну да ладно, скажу пару слов о фильме. Прежде всего, я до сих пор не решила, кто из Смитов сыграл лучше, но в любом случае тандем получился волшебный. В ленте меня привлекла даже не история пути к мечте, а сцены заботы отца о сыне. Возможно, они получились настолько глубокими из-за реального родства Уилла и Джейдена: им не приходилось ничего играть, они просто показали частичку себя. Хороший и в итоге светлый фильм.

Дворецкий – 5 из 10
Фильм то ли о жизни маленького человека, то ли о борьбе за равноправие людей всех цветов кожи, а в итоге вышло нечто заштампованное. Неужто оба сына главного героя стали этакими лакмусовыми бумажками американского общества: один пал смертью храбрых в «той самой» войне во Вьетнаме, а другой стал ярым последователем Мартина Лютера Кинга, Манделлы, «Пантер» и т.д.? Сомневаюсь. Это не биография, к сожалению, не история жизни человека. Это фильм о слезах счастья, которыми оросили чернокожие американцы дорожку Обамы. Too much. Хорошая задумка, плохая реализация.

Кво Вадис – 8 из 10

Как и с «Авиатором», этот фильм я смогла посмотреть только со второго раза. И на сцене со львами вспомнила, почему выключила этот фильм во время первой попытки просмотра. Очень жестокая и страшная сцена. Вообще все в этом фильме направлено на то, чтобы зритель увидел, понял и прочувствовал: страх, любовь, сочувствие, ненависть – фильм без полутонов вытаскивает эмоции зрителя на поверхность благодаря ярким образам героев и талантливой игре актеров. Влюбленные Виниций и Лигия очень красивы, Петроний обладает проницательным взглядом, а Хилонид жалок и противен. Декорации, т.е. «фон» не уступают героям, дополняя историю и делая ее более насыщенной. Поляки впечатлили.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Какая интересная в этом сезоне подборка фильмов... я почти ничего из предложенного не смотрела :лол2: А афиша удивила отсутствием трансформеров :непонял:

Сноуден - 9 баллов
, отзыв тут

С широко закрытыми глазами - 6 баллов
Честно говоря, не знаю, как комментировать этот фильм, о сюжете мне сказать нечего совсем, кино настолько для меня странное, что как-то не поняла, что режиссер хотел сказать зрителю и почему в такой странной форме. 6 баллов только за красоту фильма и любимую пару актеров.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Виктор Франкенштейн - 8 баллов

Книга показалась мне скучноватой, и я решила фильм глянуть. Он не по книге, конечно: общего мало. Фильм динамичный, в нём много действия, движения, ярких характеров. Джеймс Макэвой в роли безумного учёного хорош и безумен, Дэниел Рэдклифф тоже понравился. Есть в нём что-то трогательное, вызывающее сочувствие. Концовочка вообще чудная. Красивые пейзажи, интерьеры, костюмы, даже цирк есть. И уроды уродливые. Неплохой фильм. Пересматривать,конечно, не буду, но посмотрела с интересом.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Забирая жизни, 2004 - 10 баллов.

Достаточно интересный и захватывающий триллер с Джоли в главной роли. Мне понравилась героиня, сыгранная ею: внешне хрупкая и трогательная, но вместе с тем сильная и жёсткая. А концовка вообще супер!

Как она его вокруг пальца обвела, а ведь он себя считал необыкновенным умником. Так его! И ведь вызывал симпатию же, гад) Я его тоже не сразу распознала)

Фильм держит в напряжении и пролетает чуть ли не мгновенно, не затянут и не скомкан: всё как надо и всё понятно. Качественный стопроцентный триллер, где ни добавить, ни убавить. Посмотрела с превеликим удовольствием.

В погоне за счастьем, 2006 - 10 баллов.

Ой, как же мне понравился этот простой и бесхитростный, но искренний и очень тёплый, человечный фильм. И Уилл Смит, великолепно сыгравший роль отца, очень хорошего, замечательного отца, и мальчик просто великолепный, не играл, а жил в роли Кристофера. Обязательно нужно смотреть такие фильмы и верить в то, что счастье и удача обязательно тебе улыбнутся, если очень-очень-очень этого хотеть и не просто ждать, а добиваться успеха. Фильм очень жизнеутверждающий и оптимистичный, и после него реально хочется жить и горы сворачивать)

Джейн Эйр, 2011 - 8 баллов.

Очень сложно оценивать фильм, если смотрел несколько экранизаций, читал роман пару раз и есть с чем сравнивать. Сам по себе фильм очень даже неплох: он увлекает, героям сопереживаешь, отличное музыкальное сопровождение, работа костюмеров и декораторов выше всяких похвал, ну а природа... Снято так, что оказываешься в викторианской Англии, и это всё плюсы фильма. К минусам отнесу слишком мягкого Рочестера, я к другому к нему привыкла, хотя, опять же, интересно было видеть и такую версию. Ну и Миа - совсем не дурнушка, что не плюс, если смотреть фильм именно как экранизацию книги. В иных кадрах она просто ангел, спустившийся с небес, юность и очарование, словно светится изнутри. Как в такую не влюбиться?

Ещё мне не понравилось, что линия родства с Риверсами была выброшена. Зачем? Опять же, к минусам отнесу концовку: она просто оборвана. Мне не хватило именно того финала, что есть в книге. Я его ждала, а режиссёр меня просто обманул)

И всё же фильм более современный и интересный, чем некоторые его предшественники, а режиссёр имеет право на своё видение и прочтение. Мне такая версия нравится,хотя, повторюсь, она не совсем совпадает с моим видением героев книги.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Ждуууу фильм. Очень люблю Джуманджи, надеюсь, что этот сняли норм. Трейлер мне понравился, лишь бы все самые смешные и классные моменты не умудрились показать в трейлере. :D

 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Коко Шанель - 9 баллов
Фильм мне понравился и Одри Тоту по-моему вполне справилась с ролью, я не являюсь ее большой поклонницей, и не так много картин видела с ее участием, но здесь передо мной была героиня, а не актриса, исполняющая эту роль. Отминусовала балл за некоторое несовпадение фактов биографии. И в который раз подивилась легкости нравов французов. И хоть эпоха совершено не та, но почему-то вспомнились романы Золя и Бальзака.
 
Последнее редактирование:

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Одна из моих любимейших серий в этом сезоне! Давно уговаривала мужа пересмотреть, а тут такой повод!
Терминатор 1 - 10 баллов
Это же начало всех начал! Молоденькая Гамильтон, интересные 80-ые, злой, но привлекательный Терминатор-Арни( сразу анекдот про Терминатора и электричку вспоминается). И хотя мультяшность в последних сценах сейчас смотрится несколько наивно, но назвать устаревшим эту киноленту язык не поворачивается.

Терминатор 2 Судный день - 10 с плюсом.
Миллион раз, не меньше, смотрела я эту часть! Есть ощущение, что в ранние 90-ые эту часть и Робокопа крутили просто каждые выходные. Мощный сюжет, добрый Шварц с непередаваемым юмором, обалденный мальчик, сыгравший юного Коннора и просто мама века. Актриса, конечно, работу над образом проделала ого-го.

Терминатор 3 - 9 баллов

В принципе, актер, сыгравший подросшего Коннора ничего, явно не мальчик из второй части, но пойдет. Симпатична мне и актриса, и ее героиня, претендующие на роль боевой подруги и спутницы жизни. И собственно Арни на месте, украшающий собой картину, сюжет, вроде логичен, но не впечатляющ.

Терминатор 4 - Да придет спаситель 10 баллов.

А мне очень понравилась эта часть и пусть в меня летят тапки.
Какой Коннор получился из Бейла, вот просто таким в будущем я его и представляла! И Кайл, жаль, что этот актер уже больше никого не сыграет. Плюс современная графика, динамично и ярко. На огрехи в сюжете можно закрыть глаза. И Маркус, то ли человек, то ли машина там вполне к месту. Единственное, что без губернатора сняли.

Терминатор 5- Генезис 5 баллов

Зачем, ну зачем? Зачем Коннора сделали плохим? А как же спасение всего человечества и его бесменный предводитель? Все части фокус фильма был на этом персонаже и даже бесценный и незаменимый Терминатор служил великой цели его сохранения!!! А актер какой противный, так и хотелось кирпичом съездить. Вообще кастинг отстойный получился. Мало того, что Коннор никакой, так и батяня его страшный какой-то, да простят меня актер и его фанаты. А вот Сара недурна, не Линда, конечно, но на фоне остальных очень даже.
Из плюсов : старый, но не бесполезный Арнольд, интересный персонаж полицейского-пенсионера. Все. Поэтому и баллы такие. Очень надеюсь, что если байки, что еще две части готовятся к выпуску, окажутся правдой, то все реабилитируется, как это произошло с Обителью зла, например. Пускай последняя часть и не годится в подметки первым трём, но хоть не такое г***, как предыдущая, я аж пожалела, что в кино на нее пошла.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Битва за Севастополь, 2015 - 10 баллов.
Один из самых мною любимых фильмов про войну, пересмотренный раз пять, наверное. Тут не показаны великие сражения и баталии, нет огромного количества массовки для того, чтобы показать страшное величие битвы и подвига, но в фильме есть та простота и искренность, из-за которых я снова и снова "залипаю" у экрана, когда его показывают. И каждый раз мне тяжело и больно смотреть, и я плачу, когда звучит " Обійми" в исполнении Вакарчука. Фильм страшный и пронзительный, он про любовь и мужество, про благородство и честность, которым даже войны не страшны. Актёры просто великолепные и очень-очень хорошая концовка. Думаю, не раз ещё посмотрю.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Коко до Шанель, 2009
Меня не впечатлил этот фильм, ничего выдающегося или даже более или менее интересного. Серый и невыразительный. Фильм рассказывает, скорее, о похождениях Коко, чем о её творчестве. Всего творчества - раз пять за фильм показали актрису с ножницами, раскраивающую ткань. А ведь Коко создала новый стиль, новый образ женщины, совершила революцию в моде. И где это в фильме, где противостояние и борьба? Вместо этого надутые губы и детские высказывания вроде "всё столовое серебро на себя нацепила". Я думала, что фильм будет о сильной, яркой и талантливой женщине, а посмотрела нечто блеклое о жизни француженки, содержанки сначала Бальзана, а потом Боя. Как-то не так я представляла Коко. Разве что в конце фильма его "создатели" "исправились" и выдали нам, что Коко создала империю и блаблабла, но та Коко, которая показана в фильме, у меня как-то не монтируется с созданием империи, увы. Одри Тату в роли Коко мне не понравилась: холодная и неискренняя, ни о любви, ни о работе, ни о чём.
Уверена, авторы не наврали, пересказывая биографию богини моды, но акценты расставили не там. Я не восхищена ею и даже разочарована.
Оценка - 3 балла.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Гонка, 2013. 10 баллов
Очень люблю такие фильмы: они заставляют думать о смысле жизни, о том, стоит ли жить одним днем и играть с судьбой, или быть всё-таки осторожным и педантичным. Потрясающие актеры, потрясающая игра и передача характеров. И вообще сам сюжет, рев гоночных колес, движение камеры, музыка, - всё это держит зрителя в нужном фильму тонусе. По духу и принципам мне близок Ники Лауда. Восхищалась весь фильм его смелостью, силой воли, желанием побыстрее встать на ноги несмотря на тот ужас, который обрушился на него. Порадовалась искренне за то, что в фильме и Джеймс Хант всё-таки извлек для себя урок из всего пережитого. Хорошо, когда фильмы хорошо кончаются, жаль лишь, что в жизни всё иначе.

Такси, 1998. 10 баллов
Очень веселый фильм про настоящую дружбу двух симпатичных, смелых пареньков, ловящих банду на мерсах. Один из тех фильмов, которые смотришь, чтоб отдохнуть, от души посмеяться, порадоваться за то, что добро побеждает зло. Легко, смешно, непринужденно, никакой ломки мозга и раздумий над мировыми проблемами, ну и реально красивые мужики :D

Наркоз, 2007. 10 баллов
Настоящий такой триллер в прямом понимании этого слова. Неожиданный поворот событий.
Совершенно не догадываешься поначалу, что любимая девушка (божественной внешности Джессика Альба) главного героя и доктор-друг способны на такое...,и как-то поначалу мать героя кажется эгоистичной стервой, давящей на любимого сынка во всех пониманиях этого слова. Вот как после таких фильмов верить в дружбу и любовь? В безграничную любовь матери к ребенку зато верится охотно! Блестящая игра Лены Олин в качестве матери Клая! Что касается наркоза: я на своей шкуре пережила то, что пережил гг, это жесть на самом деле...
 
Последнее редактирование:

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Домино – 7 из 10

Динамичный фильм с убедительными образами героев. В нем достаточно неприятных, даже вызывающих отвращение моментов, но, несмотря на них, время за просмотром пролетело быстро. Не знаю, насколько история, показанная на экране, соответствует реальным событиям, но фильму почему-то верю.

Брат – 6 из 10


Вообще, подобные фильмы мне не нравятся от слова «совсем». Однако картина талантливо снята, берет «понимающих людей» за душу, да и музыка Наутилуса любима всеми. Думаю, оценка выше середины будет в данном случае честной.

Тачки – 8 из 10

Сложно оценивать веселые и красочные мультфильмы: они все равно вызывают улыбку и поднимают настроение, и ты забываешь об объективности. Этот мульт особенно красочен, а его основная идея преподносится без нравоучений, очень легко и ненавязчиво. Очень милый мультфильм!

Гонка – 8 из 10

В образы, раскрытые в этом фильме, я поверила окончательно и бесповоротно. Думаю, все, кто знал показанных в фильме людей в живую, не были разочарованы их подачей в этой картине. Также было приятно увидеть, что видеоряд сосредоточен не столько на Формуле-1, сколько на характерах, взаимоотношениях и жизни людей.

Жажда скорости – 8 из 10

Вот тут, в отличие от «Гонки», все внимание как раз зрелищности. И тем не менее, тот же высокий балл, потому что от Need for Speed ждешь именно картинки, а не глубокого анализа характеров и поступков. И картинка тут что надо!

Такси – 6 из 10

В целом, неплохой фильм на один раз. Есть веселые моменты, есть хороший драйв. Но как будто чего-то не хватает, недотянуто, нет желания пересмотреть. И даже больше и написать нечего.

Стритрейсеры – 3 из 10

Долго думала, 2 или 3, потому что фильм не понравился вообще. Смотрела, наверное, в три или четыре захода, т.к. не выдерживала, а бросать начатое не хотелось. Чадов неплох, но Александрова – это ужас. Большинство актеров играют неестественно, все как-то надумано и притянуто за уши. Все поставленные баллы – только за Питер, потому что я влюблена в него до беспамятства. И глядя на улицы, по которым гоняли герои фильма, я ловила себя на мысли «О, тут я была», «А тут обедала, кофеек хороший был», «А тут в лужу чуть не упала». Но даже такой фантастический город, как Петербург, не спасет этот фильм.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Дворецкий, 2013 - 8 баллов
Фильм о чернокожем человеке, служившем в Белом доме при восьми белых президентах во времена, когда шла борьба за равные права для людей независимо от цвета их кожи. С героем фильма, отлично сыгранным Форестом Уитакером, мы проникаем в святая святых Америки Белый дом, ходим по его коридорам и любуемся его интерьерами. Там, внутри, так чисто, чинно и красиво, а снаружи бушует жизнь, несправедливая, с убийствами, социальным неравенством, куклусклановцами. Дворецкий, с трудом "вышедший в люди", сын раба, убитого белым подонком на хлопковой плантации на глазах у сотни других рабов, должен "сохранять лицо", потому что ему нужно работать, содержать семью и растить сыновей. Он мирится с несправедливостью, но чего же ему это стоит: старший сын не поддерживает убеждений отца и уходит из дому, а младший погибает во Вьетнаме. История страны рассказана на примере одной семьи, и смотреть это интересно и полезно.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Брат, 1997 - 10 баллов.
Мрачный фильм. Смотрела и прямо-таки чувствовала, осязала ту атмосферу безысходности какой-то, атмосферу 90-х и думала "не дай Бог" это пережить, как пережили мои родители. Ведь и правда было так, и нищета, и стрельба на улицах и в подворотнях, безнаказанность и высочайший уровень преступности, девочки хотели быть путанами, а мальчики - братками. Жутко становится от этого фильма, уж очень правдиво он снят, почти документально. Очень симпатичный антигерой, которому сочувствуешь. Пойди он в милицию, был бы хорошим опером, но судьба так сложилась, что он "попал" и не по своей вине. Сначала армия, где он, судя по всему, воевал в горячих точках, о чём он открыто не говорит, но это видно по умению стрелять и по всем его действиям. Мать, которой он, по сути, не нужен и брат, предавший его, сыграли основную роль в том, что неплохой парень с правильными понятиями о добре и зле стал убийцей. Жаль.
Музыка отличная. Эти песни Бутусова я не помню, они как-то не были на слуху. Ещё Санкт-Петербург... Я его таким не знаю. Он теперь другой, ухоженный, радостный, а в фильме создаёт удручающее впечатление, но всё равно... Очень красивый мрачный город.
Снова захотелось туда попасть.
Хороший, честный фильм, тяжёлый только очень.
 
Верх