Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Призрак в доспехах - 10
Мне ооочень понравилось. Я люблю аниме, но не такой фанат, который ждал дословной экранизации, так что наслаждалась сценами из оригинала, некоторые кадры были прям один в один. Атмосфера передана хорошо, картинка красивая, снято круто. Актеры порадовали, понравилась Скарлетт, и особенно Пилу Асбек и Макл Питт. Что до сюжета... Да, он сейчас уже во многом заезжен, но мне норм, поскольку понимаю что это экранизация старого аниме, а в девяностых все это было новаторским. Понравились и нововведения, например, когда показали, почему у Бато глаза такие, и объяснили почему ГГ в фильме не азиатка х) И концовка более мягкая и добрая, что ли. Хотя и анимешная мне нравится, она более философская.
Короче, я довольна, буду еще пересматривать, а пока наскринила себе Бато и Майора, любуюсь сижу:D
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Прометей (2012) - 8 баллов

Так как я не читал ничего про этот фильм и просто его включил, то не знал о связи фильма со вселенной Чужих и все прочее. Что стало очевидно потом по сюжету, но без разницы. Я до сих пор ломаю мозг, почему в таких фильмах все поголовно тупые до того, как их не убивает какая-то инопланетная дрянь, я ж ведь еще и столько глупейших моментов в фильме нашел, что мне за него стало стыдно
Но он красивый. Очень. В плане продуманности многих вещей он золотце, если говорить про декорации и прочее, да и сюжет не совсем плохой, но, чтоб его, логика поступков там страдает порой ну очень сильно, на мой взгляд. Или я просто не привк к таким фильмам и это норм.

Падение Лондона (2015) - 6 баллов

На самом деле скучноватый фильм, обычный, на один раз и все такое. Задумка и все прочее - типичный американский боевичок. Где один мужик спасает всех с другими такими же мужиками. И это все было бы прикольно, если бы не совсем простое повествование.
И, знаете, это было бы даже как игра скучно и однообразно, я тут прикинул. Так что шестерка - немного завышенно, больше за то, что все не так ужасно, как могло бы быть при таком жанре.

Предчувствие (2007) - 7 баллов

Не плохой и не шедевр. Чисто для меня. Мораль не самая интересная лично для меня, потому что над отношениями в паре вроде как оба работать должны, а не одна женщина мужика удерживать, но да ладно. Я не об этом.
В целом, задумка интересная, объяснения "почему" я не дождался, а хотел бы, но тем не менее. Экшна я и не ожидал, но заскучал от довольно долгих диалогов и сцен быстро. Игра актеров хороша, но, чтоб его, это не меняет впечатления о том, что все это вышло еще и затянутым.
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Наркоз, 2007 - 8 баллов
В свое время, у меня от этого фильма голову снесло. Люблю я такие киношные головоломки, когда сидишь у экрана с раскрытым ртом от удивления и думаешь,что все уже понятно, ясно и дальше интереснее быть просто не может, но потом наступает эффект ВАУ. Фильм очень впечатлил. Но немного смутил меня актерский состав. Не знаю, но не вижу я Альбу для этой роли. Я бы актеров поменяла. Все-таки внешность в восприятии персонажей играет большую роль. Не могу я Джессику Альбу такой умной и роковой, вот хоть убейте))

Такси, 1998 - 10 баллов
Я уже и не вспомню, сколько раз пересматривала этот фильм. Это уже как классика.Просто нельзя пройти мимо Такси и оставить этот фильм без внимания. Может это и не шедевр кинематографа, но в свое время фильм приобрел свою армию поклонников и по-новой заставил полюбить фильмы о манящей атмосфере уличных гонок и вот это вот все,ну вы меня поняли))

Тачки, 2006 - 7 баллов
Я очень люблю мультики за добрую атмосферу и мораль в них. Но мультик про машинки меня не очень впечатляет. На один раз, посмотрела и забыла. В душу не запал, хотя мультфильм и не плохой вовсе.

Сноуден, 2016 - 8 баллов
Буквально перед самым началом сезона как раз посмотрела этот фильм. Не могу сказать, что сильно впечатлилась, ибо по прошествии времени я уже не вспомню каких-то деталей и тонкостей сюжета. Да, интересно было узнать, о разоблачении правительства США. Но это все чисто в рамках общего развития. Если углубляться в политику, в посыл фильма, можно загрузить себя на несколько дней. И еще долго потом отходить от всего, попутно негодовать и возмущаться. Но я решила просто принять это как историю о человеке, который пошел против системы. В таком ключе, фильм показался интересным. На один раз.

Коко до Шанель, 2009 - 7 баллов
Очень тяжело мне было смотреть это кино. Не помню с кем, по-моему с Бланш мы его обсуждали уже либо здесь в клубе, либо в читальном зале. Мне тяжело смотреть кино с такой серой, тягучей атмосферой. Где все натянуто и ты весь фильм находишься в каком-то непонятном волнении и расстроенных чувствах от судьбы героя. Возможно, фильм получился таким, потому как жизнь Коко Шанель не была похожа на сказку. Но я не прониклась ее историей, меня не захватило и не увлекло :(

Свет в океане, 2016 - 10 баллов
Я просто наглым образом скопирую свой отзыв из темы по данному фильму. Просто потому, что мне больше нечего к нему добавить.
Ставлю этот фильм в один ряд с "Дневником памяти" и "Разрисованной вуалью". Очень люблю глубокое драматическое кино с жизненной историей. Особенно мне понравилось, что фильм снят по книге и это все можно еще и прочесть! В целом, фильм меня зацепил и тронул, однако с некоторыми поступками героев я не согласна и они показались мне безрассудными. И тем не менее история тронула до слез. Даже мой мч, с которым я ходила в кино был очень впечатлен,а он человек непробиваемый.
В этом фильме прекрасно все. Невероятно красивый и чувственный Майкл Фассбендер. Нежная и пробирающая музыка Александра Депла. Съемка очень красивая, цепляющая. Очень хорошо передан дух того времени. Этот фильм стоит посмотреть тем, кто любит лишний раз всплакнуть над историей любви и несправедливостью жизни.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Рубрика "Новости". Для тех, кто любит ИП))

Хакеры объявили о краже сценария четвертого эпизода "Игры престолов"

news_1501575439.jpg

В руках хакеров оказалось полтора терабайта данных, принадлежащих каналу HBO, сообщает Entertainment Weekly.

В сети уже оказались новые эпизоды сериалов «Игроки» и «Комната 104», а также сценарий четвертой серии нового сезона «Игры престолов», выход которой состоится только через неделю. Хакеры обещают опубликовать еще больше материалов в ближайшее время.

Представители HBO выступили с официальным заявлением: «Мы незамедлительно начали расследование и сотрудничаем с правоохранительными органами и сторонними компаниями по кибербезопасности. Защита данных — приоритет HBO, мы серьезно относимся к этому вопросу».

О возможной хакерской атаке стало известно еще 29 июля, когда неизвестные разослали письмо с угрозами редакциям нескольких крупных изданий.

«Привет, человечество. Сейчас происходит крупнейшая утечка нашей эры. Как она называется? О, мы забыли сказать. Это HBO и «Игра престолов». Вам повезло быть первыми свидетелями произошедшего. Наслаждайтесь и рассказывайте всем. Тому, кто расскажет хорошо, мы дадим интервью. HBO развалится на кусочки» — из заявления хакеров

Это не первая крупная утечка за последнее время. 29 апреля хакер слил в сеть новые эпизоды сериала «Оранжевый — хит сезона» за месяц до премьеры.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
300 спартанцев, 2007 - 10 баллов.
Мне понравился этот фильм и то, как он снят. Смотрится как легенда какая-то или сказание, впечатляет. Красиво очень и возвышенно получилось. Актёры невероятные, просто загляденье. Сюжет оставил неизгладимое впечатление, и хотя я слышала когда-то эту историю, но только после фильма как-то действительно её осознала. Фассбендер хорош, очень хорош, но и остальные ничуть не хуже. Все актёрские работы на высоте. Прекрасны так же и музыка, и костюмы, и декорация, и грим. И хоть я не слишком большой любитель подобных фильмов, этот мне пришёлся по душе и совершенно точно запомнится.
Опасный метод, 2011 - 3 балла.
Я уже смотрела этот фильм и решила ещё раз посмотреть сама не знаю зачем. Он и в первый-то раз мне не понравился. И во второй впечатление о нём не улучшилось. Актёры вроде как и хороши, и играют хорошо, но о чём... Я осталась в недоумении. Всё же фильм заявлялся как противостояние двух знаменитых психиатров, но никакого противостояния я в нём не узрела. Конечно, Кира Найтли очень старалась, визжа и выгибая руки, но мне смотреть на её ужимки и прыжки было скучновато, Фрейд показался мне мелочным и завистливым, а Юнг - несколько хвастливым и напыщенным. А уж о героине Киры Найтли, русской женщине-психиатре я вообще промолчу. Зачем снимали этот фильм, а точнее зачем преподносили его как психологически-биографическую драму, тогда как получилась какая-то грязноватая история об интрижке ( потому как любви я там никак не увидела ) врача и душевнобольной пациентки. Фильм разочаровал.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день. Я просто незаметно вольюсь в клуб :) И начну непосредственно с отзывов.

Багровый пик - 6 баллов
Я не любитель триллеров и ужастиков, но этот я посмотрела только из-за красивого названия и известного режиссера :oops: Ну, еще знакомое имя было актрисы на главной роли, как Алиса в другом фильме она выглядела ничего так - несколько пришибленная, что вполне нормально для той героини. Здесь же ее постоянное выражение лица еще сильнее выбешивает. Сама картина, на мой взгляд, так себе, хотя местами мне было не по себе, то есть своему жанру фильм более чем соответствует: моментами держит в напряжении, хотя сценарий достаточно сильно хворает. Декорации, костюмы и даже музыка отличные, именно они и создают, пожалуй, всю атмосферу в картине. Из-за них и осталось в целом хорошее впечатление. 6 - это положительный балл = )

Коко до Шанель - 6 баллов
Смотрела совсем недавно ^_^ Так что память прекрасно подкидывает мне все косяки, из-за которых в целом смотреть было скучно. В моих глазах этот фильм выигрывает просто потому, что там можно было вдоволь насмотреться на Одри Тоту. Понимаю, что выше реальной биографии Коко Шанель прыгнуть было нельзя, но все равно мне не хватило искренних эмоций, большей зрелищности. Фильм по сути своей мелодрама, лишь мельком описывающая внутренний мир этой женщины, то, что привело ее к моде, ее стремления к этому пути. Ее модные изыскания, которые были показаны в рамках картины, не показались слишком убедительными: она просто шила и одевалась, не как все. Я не нашла ответа, почему и как она это делала. Видимо, за ее мотивами придется лезть в биографии или, если есть, мемуары.

В погоне за счастьем - 9 баллов
Один из моих любимых фильмов. Пересматривала его уже много раз :) Смысл фильма, пожалуй, простой и очевидный, но оттого не менее ценный: ни при каких обстоятельствах не опускать руки, ведь счастье приходит к нам только после череды неудач и долгих упорных попыток. Никогда не поздно сменить род деятельности, если прошлое дело не приносит ни радости, ни прибыли, а только тянет ко дну. В конце концов, фильм учит тому, что семья - это та главная ниточка, которая и ведет нас всех по жизни, позволяет отталкиваться от себя и действовать во имя ее членов. Фильм сам по себе очень атмосферный, ну, оно и не странно, когда играет Уилл Смит: он украсит собой любую кинокартину :D И песенка в конце веселая, хотя уже порядком надоела за столько-то лет = )

Такси - 10 баллов
Шикарный во всех отношениях фильм :D Смотрен-пересмотрен немереное количество раз. Каждый раз он дарит огромный позитив: ну невозможно не улыбнуться на некоторых моментах даже в сотый раз, потому что этот фильм - целая эпоха. Не хочу даже ни к чему придираться, да и трудно это сделать конкретно с этой работой, потому что мнение о ней навсегда и останется субъективным, навязанным эмоциями и впечатлениями. Актерский состав шикарный, диалоги потрясающие, в общем, все в фильме пришлось по душе)

Тачки - 8 баллов
Далеко не мое любимое пиксаровское творение, но вполне себе интересный и милый мульт. В целом все вообще сводится к прописной истине большинства мультиков: главное - найти в жизни правильное окружение близких тебе людей, друзей, которые послужат намного лучшей поддержкой, чем тысячи незнакомых тренеров. Ну, еще и то, что добро всегда торжествует, даже если не числится в победителях :) Типичнейшая в этом отношении мультипликационная картина. Анимация приятная, герои запоминающиеся, в особенности главная машина Молния и тот кузов-не кузов (не знаю, как это назвать) Мэтр :D
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Что-то тихо тут, за лето так мало отзывов и страничек исписано всего ничего. В отпусках и на дачах все что ли? :улыбаюсь:
А у меня накопилось множество просмотренных фильмов без отзывов, не знаю, как разгребать все это буду, лениво отзывы писать :расстроен:

Авиатор - 6 баллов.
Давно слышала про фильм и достаточно положительные отзывы. Но все не решалась посмотреть, название не привлекало, тема не моя. Сначала о хорошем. Музыка, костюмы, сама обстановка мне понравились, полностью погрузилась в атмосферу тех лет, не хватало только, чтоб фильм был снят на пленку и камеры того времени, для большей ламповости. А в целом кино скорее не понравилось. Казалось бы, фильмы продолжительностью 2-2,5 часа уже норма в наше время, уже привычно, но тут сильно чувствовалась затянутость, будто часов 5 смотрела, успела заскучать. Ну и как уже говорила, тема не моя, интереса сюжет не вызвал, ничем не зацепил. Фильм получился как будто ни о чем.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
А у меня накопилось множество просмотренных фильмов без отзывов, не знаю, как разгребать все это буду, лениво отзывы писать :расстроен:
жизненно, кстати. еле себя ткнул на прошлые отзывы написать, так даже смотреть фильмы не хочется. :фейспалм: не то что отзывы писать. и качать их тоже лень. я так осилил Багровый пик и что-то там еще (нашел на КП по оценкам, что Сноуден). тяжело просто сезон идет. D: и, да, сложно найти время, а я обычно не хочу выкладывать отзыв лишь на один фильм, эх...
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Такси - 5 баллов
То-то я поначалу думала, чего главные герои такие недотепы и юмор какой-то плоский и примитивный, а это оказывается французы снимали... ну что с них взять. Не люблю французское кино. Прям неприятие какое-то у меня к их кинематографу. Не нравится их юмор, актеры и вообще сама подача историй. И фильмы о скорости, погонях смотрятся обычно на одном дыхании, но это не в этом случае.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.610
Награды
4.169
Тарзан. Легенда, 2016

8 баллов

не совсем та история, которую хотела бы увидеть... ожидала большего, если честно.. но всё же фильм снят замечательно!


7 баллов

давно как то смотрела этот фильм... тогда не сильно его поняла, и сейчас тоже... вроде как брат героя киллер, а такой слабак... безпонтовые понты

ПадениеЛондона, 2015

9 баллов

читала не самые лучшие отзывы об этом фильме, но мне понравился.. снят хорошо, спецэффекты супер, снизила балл за то, что весь мир спас только один герой... уже давно изъезженная история

Долгийпоцелуйнаночь, 1996

7 баллов

довольно интересный фильм, сюжет показался немного новым... думаю из супершпионки получилась бы замечательная мать.. научит защищать себя, но не понравилось то, что сначала она хотела бросить свою дочь!!!

БитвазаСевастополь, 2015

9 баллов

я плакала ...честное слово...очень понравился фильм, люблю когда истерические факты превращают в кино шедевры.. однако, фильм заинтересовал меня историей ГГ и я прочитала, что ГГ была замужем уже до войны и родила сына, то есть перевернули биографию ГГ.. это конечно хорошо, что как и в Титанике, во время катастрофы есть место и любви, но не нужно же было так менять факты биографии НН... за это и минус балл

Домино, 2005 Предложение вне голосования

6 баллов

что-то как то много перестрелки и мало смысла в этом фильме... как то всё запутанно для меня

Предчувствие, 2007

10 боллав

замечательный фильм! конечно к сожалению не с счастливым концом, но сам сюжет очень интересный и с каждой минутой просмотра надеяться на лучшее.. понравился подбор актёров и их игра... сначала казалось всё таким запутанным, но уже за середину начинается всё раскалываться по полочкам

С широко закрытыми глазами, 1999

3 балла

Ребят, о чем это?

полностью согласнаююю и я смотрю, что ты ещё более равнодушна с оценкой

это что было? ко всей моей любви к Крузу и Кидман, я большей нудности не видела... всё действия растянуты, как будто кота за хвост... при прогулки ГГ по городу, мне всегда хотелось крикнуть "Давай же Том, шагай быстрее!"... все диалоги растянуты тоже, паузы чуть ли не после каждого слова, сам диалект странный... от всей растанутости фильма я даже успевала забыть, что было на экране 10 минут назад... а как представлю, что врач оперирует пациента с такой скоростью, так вообще дурно становится... в общем... мне очень не понравился фильм,

Багровыйпик, 2015

10 баллов

для меня триллер должен нести мистику и ужас... это именно такой фильм! хороший подбор актёров, и они замечательно сыграли.. режиссёр тоже проделай замечательную работу, каждая сцена замечательна снята и передают жуткую атмосферу, которая всегда держала меня в напряжение.. интересно конечно, что случилось с домом лет так через 50...

Забираяжизни, 2004

10 баллов

:любовь:Джоли!! как же я её люблю!! сыграла свою роль прекрасно, роль мне показалась немного сложной, а ГГ со своими странностями... Джоли справилась на славу, как и остальные актёры..Мртин оказался загадочным, никогда бы не подумала, то он убийца и вот так мог всё подстроить

9 баллов

хороший фильм.. понравился... мне понравилась Сэм как актриса, очень симпатичная и хорошо играла.. но вот её герой очень уж меня разочаровал :) как так можно? мама Клейна мне показалось очень любящей и замечательной женщиной...


9 баллов

очень хороший фильм... мне даже стало немного интересно почитать про самого Сноудена... актёр на главную роль подобран просто замечательный, он очень поход на героя и превосходно сыграл роль... немного удивило, что США позволило выпустить подобный фильм, особенно на реальных событиях

КокодоШанель, 2009

7 баллов

фильм не так сильно понравился, но понравился сюжет.. ГГ была немного странноватой, в начале фильма играла как-то не очень, а ближе к концу мне уже больше понравилось.. хотя может такой её герой...



6 баллов

фильм снят вроде неплохо, актёры молодцы, сюжет интересный, но вот ГГ я не совсем поняла как персонажа... какой-то он ненадёжный что-ли.. меняет быстро свои мысли... хотя за то что ему действительно важно может постоять
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Так, попробую хоть на часть просмотренного оставить отзывы... некоторые фильмы смотрела давно, подробностей не помню, сюжет могу плохо помнить, так что скорее общими впечатлениями поделюсь, а не мнением по сюжету.

Зимний сезон 2015-16

Амели - 8 баллов.

Фильм мне показался довольно странным, немного каким-то сумасшедшим, как и главная героиня :лол2: но тем и понравилось. Это редкий случай, когда французское кино оказалось для меня смотрибельным и в какой-то степени интересным. Думаю, хоть раз посмотреть этот фильм должен каждый. А еще мне очень понравилась музыка, она запоминается, что в последнее время для фильмов редкость.

Робот по имени Чаппи - 7 баллов.
После просмотра фильма было много мыслей и эмоций, мнение сложилось неоднозначное, что-то очень понравилось, что-то вызвало возмущение. Но отзывы надо писать сразу, потому что сейчас уже не вспомню, чего сказать тогда хотела. Чаппи милый, для меня только он весь фильм вытянул. Не понравилась эта бандитская тематика и концовка вообще разочаровала.

Эффект бабочки - 10 баллов.
Люблю этот фильм и подобные ему. Не раз пересматривала, хотя первые впечатления, конечно, самые сильные были, когда не понимаешь толком, чего происходит, а концовку предугадать вообще сложно.
Вообще фильм наводит грусть и чувство безысходности, потому что появляются мысли о том, что если двум любящим людям не суждено быть вместе, то хоть из кожи вон вылези, а ничего сделать не сможешь, как бы этого ни хотел. Вроде как не мы распоряжаемся своей жизнью, а есть некая судьба, которая решает все за нас :плакплак:

Парфюмер - 10 баллов.
До сих пор не могу определиться, что мне нравится больше, книга или фильм :задумался:Наверно это тот случай, когда и книга, и экранизация одинаково хороши. Да и сама история вызывает очень неоднозначные эмоции. Помню, в книжном клубе у нас была бурная дискуссия на несколько страниц по поводу сюжета, так что не буду повторять еще и тут все то, что говорилось тогда. А фильм однозначно стоит смотреть.

Звездные войны: эпизоды 1-6 - 10 баллов.
Не люблю писать отзывы на серии фильмов :расстроен::вишу: Вообще не разделяю для себя части, эпизоды, все смотрю как единый фильм, только очень длинный, поэтому по каждому эпизоду невозможно оставить отзыв. Годы в 90-е часто натыкалась на фильм по телевизору, но всегда проходила мимо, не понимала, как это можно смотреть, один вид кукольных персонажей отталкивал. Теперь же люблю космическую тематику и мимо этой классики невозможно было пройти. Даже не знаю, что тут еще сказать, культовое кино, конечно.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Сноуден - 8 баллов
Люблю биографические фильмы, особенно если они интересно преподносят жизнь героев. Этот фильм не оказался исключением - подача информации очень порадовала, смотрела с большим интересом.

Такси - 7 баллов
Смотреть французское кино во Франции - это была отличная идея. Хотя бы потому что во Франции до сих пор сумасшедшее движение по улицам, поэтому фильм получился очень-очень динамичным. Сюжет довольно интересный, но для меня это - на один раз, пересматривать не буду.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
Начнем с любимого. УРРА! Терминатор прошел в КК!
Терминатор - 10 баллов (общий балл всем частям).
Терминатор - 10 баллов. Люблю этот фильм даже больше, чем все прочие части, несмотря на то, что спецэффекты того времени далеко не совершенны. Но для 1984 года то, как все снято вызывает реальное восхищение, если соотннести с техническими возможностями тех лет. Режиссер - красавчик! Кроме того люблю эту часть за потрясающую любовную сцену ГГ и Кайла Риза. За то, что актеру его игравшего удалось создать образ настоящего мужчины, не имея горы мускул и среднестатическую внешность. Можно долго разбирать фильм на отдельные сцены, ведь каждая из них шикарна. Ну, и немного романтики, куда же без нее девочкам. Короче, это моя самая любимая часть Терминатора.
Судный день - 10 баллов. Актерский состав шикарен. Каждый на своем месте. Фильм держит в напряжении, как и должно триллеру. Безумно нравится парнишка на роль Джона Конора.
Восстание машин - 10 баллов. Нравится, что помимо извечных стрелялок в данном фильме есть философия и психология. И много юмора.
Да, придет спаситель - 10 баллов. Многие, вообще, не относят данный фильм у терминаторской трилогии. А я от него тащусь. Первый раз, когда смотрела, то это было реально круто. Много философии. Достаточно экшена. Короче не тупая бессмысленная стрелялка.
Генезис - 9 баллов. Сравните с первой частью и воспросы отпадут. Заодно станет понятно насколько нынешнее поколение далеко от тех ценностей, что были в 80-х. Мужественность теперь это строго гора мышц с правильным уровнем просушки тела. А женственность это вообще отсталое понятие. Ну, не прикалывают меня дамы с яйцами, вообще, никак. Всю эту конструкцию спасло лишь большое количество юмора и старый добрый Арнольд. И в прямом и в переносном смысле. Да, и сама идея того, что было после путешествия Кайла в наше время интересна. Как то, никогда не верилось, что на этом был полный разгром машин.

Джейн Эйр - 8 баллов.
Пару раз смотрела урывками по телику. Все хотелось глянуть от начала до конца. Но оказалось, что смотреть там особо нечего, если целиком. Все, как то, сухо и бездарно местами. Тем не менее, отдельные сцены хороши. И мне понравился дух той эпохи. Вот, что ни говори, но удалось режиссеру его реализовать. Вечно обиженная и несчастная Джейн раздражала на протяжении всего фильма. Какой то депресняк ходячий, а не фильм. Даже отдельные любовные сцены совсем лишены романтики, и такие же депрессивные, как и весь фильм. В общем, все оценки историчности фильма и отдельным актерам, которые отдельно друг от друга хороши. Но в соединении со сценарием выходит чернуха какая то, совсем не свойственная романам Остин. Полагаю, это более реалистичный вариант данной истории. Ничего не имею против такого видения режиссера и сценариста, но, все же, когда слышу это название, то хочется романтики типичных женских романов.

Сноуден - 6 баллов
Явно слабенький фильм. Напоминает мне современную беллетристику. Такое ощущение, что очень торопились снять фильм на злобу дня, пока все еще помнят о ком этот фильм. Ничего нового из фильма не узнаете, если смотрели внимательно новости в свое время. Художественность оставляет желать лучшего. Для общего развития посмотреть можно, если лень смотреть подборку новостей.

Авиатор - 10 баллов.
Когда фильм снимается по биографии таких людей, то надо очень постараться его испортить. Особенно, если на главную роль пригласить Ди. Реально временами забывала, что Лео и герой фильма разные люди. Не понимаю, почему ему не дали оскар за данную роль. Она шикарная. Ну, и для общего исторического развития было очень интересно посмотреть высокохудожественный шедевр.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Но в соединении со сценарием выходит чернуха какая то, совсем не свойственная романам Остин.
Так это ж Бронте) Она почернушнее Остин) А уж сестричка её с "Грозовым перевалом" так вообще жесть)
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Начну с того, что эта категория вообще меня ни как не привлекает, так что оценки возможно снижены не из-за самих фильмов, а из-за моего отношения к такому жанру.
6/10
Милый мальчик, даже не верится что он решился подвергнуть себя такой опасности, почему-то он мне показался не из той категории людей, которые на это способны. Фильм достаточно напряженный но меня не зацепил, вообще, кроме как добавил паранойи, как и было с главным героем.
Коко до Шанель, 2009
6/10
Главная героиня показалась некой распутницей, бестолковой женщиной, но в то же время своеобразной и отрешенной, не принадлежащей этому миру. Ее не желание быть такой же как все будоражит, ее видение моды порой даже веселит, как женщину ее представили интересной, своеобразной женщиной.
7/10
Очень величественный и сильный мужчина, жаль лишь что он потратил все свои силы на детскую мечту. По фильму не редко возникало желание обозвать главного героя избалованным богатеньким мальчиком, плевавшим на окружающих, не удивительно что он вызвал к себе такое отношение.
В погоне за счастьем, 2006
7/10
Фильм интересный, напряженный веселый, но вот характер главного героя мне показался не сопоставимым с тем чего он добился в конце.
4/10
Т
яжелая жизнь чернокожего мужчины, хоть и была насыщенной, полной противоречий и попыток добиться чего то высшего. Не знаю, что хотели донести создатели этого фильма до зрителя, для меня это стало бесполезно проведенным временем.
2/10
Это ужас, полный кошмар. Понравилась сцена со львами, заставила понервничать. Сцена с быком вызвала лишь недоумение. На самом деле мне показалось что этот фильм какая то пародия или стеб над событиями, но потом поняла что нет.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
ак это ж Бронте) Она почернушнее Остин)
Просто, предыдущие экранизации не вызывали чувства черноты...И романтика там была. Своя. А новая реально чернуха и безысходность какая то.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
Такси - 9 баллов
Вообще, люблю данную серию фильмов. Но вот конкретно первая часть не самая смешная. Сначала хотела 10-ку поставить, но потом пересмотрела в дцатый раз и передумала. Может, просто, одни и те же шутки уже не радуют...Но как то так. Хотя глубоко уважаю именно французкие и итальянские комедии. Близки они мне по менталитету в отличие от американских. И юмор у них добрый. Даже, когда кого то запихивают в мусорный ящик, то по доброму. Нет, тупого юмора, где надо смеяться после слова дерьмо. В общем, если кто еще не смотрел, то вы счастливчики, если будете делать сие в первый раз. Только найдите качественный перевод. Это немаловажно.

Стритрейсеры - 10 баллов
Как то наткнулась на данный фильм по телику. Затянул. Я весьма прохладно отношусь к данной культуре отмороженных на всю башку. Но у них есть своя странная культура и свои понятия и правила. Казалось, что взрослая тетя, измученная ночными гонками в реале (у нас тут недалеко трасса на которой собираются такие отмороженные раз в неделю по ночам), реально бортанет данный фильм почти сразу после начала. Моих нелюбовных чувств хватило минут на 20 фильма, а потом опять затянуло. Да, отмороженные. Да, дураки. Но, блин, реально такое отношение к жизни завораживает. И режиссеру удалось словить эту атмосферу вечного драйва и перенести в фильм. Это круто! Немного, конечно, романтизировано. Например, в конце мальчики должны были шибко поломаться после такой аварии...Но, чувствуется, что режиссер и сценарист явно кайфуют от тех, о ком снимают, потому простительно...Да, и матерных выражений маловато для таких компашек. Спишем опять таки на излюшнюю любовь к героям и предмету съемок. Но тут собственно это и не главное. Этот фильм словно объяснение о том, кто они такие и перевод с инопланетного языка. Они вроде тоже люди, хотя и со странностями. Но у них свои заморочки. Махачки. Любовь. Все по понятиям. Только своим. Музыка в тему. Озвучка понравилась. Хотя, вообще, не люблю такое направление в музыке. Короче, когда впервые увидела было одно слово:"Вау!" И какое то недоверие, что наши могут ТАКОЕ снять. Прошло много лет. Но ничего не изменилось. Я, по-прежнему, считаю, что кино крутое.
 
Последнее редактирование:

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Тёмная Башня 2017 (АФИША) 7/10

Это совсем не Стивен Кинг, не Роланд, не Джейк и к Темной Башнее из книг имеет лишь посредственное отношение.
Но тем не менее, если не быть фанатом Кинга, абстрагироваться от Темной Башни - то фильм вполне смотрибелен как боевик/фантастика с элементами ужасов.
Смотрится как вполне себе законченный фильм.
Под спойлером - о фильме и книге, о сюжете и разочарованиях и почему меня, как любителя Кинга и Темной башни он не возмутил.

итак... посмотрела... и это не Кинг... не Стрелок ... и не Башня... Ну абсолютно!
И я очень рада что сюжет очень сильно отдалился от романов. Поэтому смотрела не плюясь и даже получила удовольствие.
Про фильм.
Эльба неплох в этой роли, красиво так стреляет, верю, что стрелок он АТличный. Он стрелок, да, но не Роланд из Эльда.
МакКонахи не просто красавчеГ, а даже где-то процентов на сколько-то брЮтальный красавчеГ. Но авторы одарили его невероятными способностями, непонятно почему он эту башню не может снести одним движением руки, а Джейк зато может ;) Смишно? мне тоже. В принципе о фильме сказать особо нечего. Историю Джейка переврали, наделили его суперсиянием, из забитого подростка сделали супермена, хотя его герой мне больше всего понравился. Кинговских "деталей" в фильм понапихали много: и низких людей в желтых плащах с накладными мордами, и шары радуги мерлина, и аттракционы Пеннивайза, и монстров, вроде и лучи и башня присутствует, и дом в ключевом мире, и привратник из деревяшек, и граффити про Алого Короля. Но от этого фильм "кинговским" не стал. Не та атмосфера. Тот фильм, что я смотрела в своем воображении, читая Темную башню, отличается от Этого Фильма на 99%.
Лучше бы авторы назвали Стрелка другим именем, каким-нибудь Арктором из Бартора и тогда был бы он хоть черным, хоть желтым, хоть розовым, хоть голубым - всем бы на это было плевать, а Джейка назвать Васей из Московии, а Темную башню переименовать в Красный Кремль, ладно, оставить Красного Короля повелевать миром тьмы и восседать на железном троне и, Темного повелителя оставить как главного прислужника и врага демократии, и бомбить башнекремль лучами от световых мечей отловленных по разным мирам мальчиков -джедаев, обладающих силой. Тогда можно поверить и в Джейка -Анакина-Скайуокера который одним световым мечом башнекремль под корень срубить могЁт. И как Темный Властелин его это сделать заставляет угрожая батькиным ремнем... В таком варианте даже выиграл фильм бы. И поставила бы я ему 10 из 10. :) Это я как фанат Темной башни и легендарного Роланда говорю.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
Прометей - 7 баллов.
Красивая картинка, за которой пустота. Тем более, обидно, что начало многообещающее. Именно потому бездарность сценаристов убивает наповал. Снять очередную псевдострашилку вместо глубокого философско-фантастического фильма это надо постараться. Свою тупость и бездарность они еще более раскрыли в Чужом завете. Но не суть. Весь фильм добивала беспримерная тупость героев: ходить по чужой планете без шлемов, сюсюкаться с незнакомой тварью и т.п. Своеобразное видение ученых у данных сценаристов. Если такого будущее американской науки, то мне за нее страшно. Абсолютно тупые существа непонятно как отобранные для миссии, которых назвать командой при их постоянном собачивании очень сложно. Самой адекватной можно назвать разве что тетю руководительницу. Убил момент, когда на посту в кабине управления не оказалось ни единой души в момент необходимой помощи членам экипажа. Трындец какой то. Видимо, сценаристам не знакаомо слово вахта и другие понятия, которые актуальны для любой экспедиции даже на собственной планете. Дилетанты, которые НЕ берут вооружения просто человеки мира....И многое другое. Тем не менее, отдельные моменты интересны. Например, детективная составляющая. Пока ломаешь голову, что же случилось с прородителями человечества. Сама же разгадка опять таки полный отстой совершенно непродуманный. Лично несмотря на прекрасную визуальную составляющую, за которую собственно и все баллы. Мне жаль потраченного времени. Особенно, что я купилась на уловку, что в продолжение будет что то стоящее. 4 часа времени...Блин можно было 2 нормальных фильма глянуть, а то и 3.

В погоне за счастьем - 10 баллов!!!
Потрясающий фильм. Удивительный и трогательный. Обычно, меня очень сложно заставить плакать от счастья. Но я реально плакала, когда погоня за счастьем для героя закончилась. Видимо, реальный Крисс Гарднер - уникальный человек, потому что не каждый способен вот так барахтаться и взобраться на вершину. В который раз убеждаюсь все, что содержит два слова: "Уил Смит" это всегда круто. Ему удалось то, что дается немногим быть настоящим в разных амплуа: и комичных, и серьезных. Единственное чего я так и не поняла, так это жену Гарднера. Жить с таким мужиком нельзя, а оставить ребенка и отправиться за счастьем можно. Странные у них там дамы в Америке, честное слово.

С широко закрытыми глазами - 3 балла.

Унылая чушь, которую удалось досмотреть с третьей попытки и перерывами в просмотре. К чему снято? Зачем снято? О чем снято? Такое ощущение, что лишь для того, чтобы обнаженных товарищей показать. Все 3 балла Крузу и Николь. Они весь фильм пыжались, старались. Но пооже и им сценарист не объяснил, в чес смысл фильма.Героиня Кидман вообще со странностями. На фига мужу говорить о таких фантазиях. Видимо, чтобы у него башню снесло от ревности. В общем, чур меня от таких фильмов.
 
Последнее редактирование:
Верх