Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
:солнце:Гонка, 2013
Когда начинала смотреть его, мне он показался скучноватым, не смотря на гонки и всё такое. Но потом потихоньку втянулась.
Фильм о гонках, некоторых нюансах соревнований, стремлении гонщиков к победе любой ценой и некоторой глупости этих же гонщиков, а так же прожигании жизни в прямом смысле этого слова. В общем фильм оставил у меня больше положительных эмоций и актёры отлично показали характеры своих ролей. Поставлю фильму 7 из 10 баллов.

:солнце:Мумия, 2017
Что-то я стала замечать, что в фильмах мне стали больше нравится злодеи :D Девушка понравилась, которая злодейку играла, хорошо справилась с ролью. Круз староват уже, но пока тянет роли, только вот раздеваться ему уже не надо бы :фейспалм: И как поняла может будет и продолжение.

Сюжет интересный, смысл понятен и не видно переплетений со старой серией. Люблю тематику Египта и всю эту загадочность.
Поставлю фильму 8 из 10 баллов.

:солнце:Серия фильмов Терминатор:
Терминатор, 1984 первая часть хоть и старовата, но захватывает и нравится. Самое начало истории, отчётливо видны спецэффекты, но хоть на это и обращаешь внимание, но этот нюанс не портит впечатления от фильма. Ставлю 9 из 10 баллов.

Терминатор 2: Судный день почему то, но смотрелся тяжелее всего. Вроде и не затянут, но как то не зашёл с самого начала. Есть приятные моменты с Арни, главное, что он стал хорошим и их взаимоотношения с Коннором. Очень трудные, но всё же любящие отношения сына и мамы. Робот плохиш что-то меня не впечатлил. Ставлю 8 из 10 баллов.
Терминатор 3: Восстание машин интересно, захватывает и хоть снова похожая сюжетная линия, но эта часть серии нравится и смотрится хорошо. Но ждёшь чего-то нового, ведь сколько можно беготни от киборгов из будущего. Вышла похожая на прошлые серии часть, но с интересным концом. Ставлю 10 из 10 баллов.
Терминатор: Да придёт спаситель ну вот наконец - то и что-то новенькое. Интересно видеть будущее. Самого Коннора в будущем, его поиски отца. И всегда так смешно смотреть, что сын старше отца, но знает, что тот его отец, а вот сам Риз не в курсе и очень молод. Актёров взяли на роли популярных и отлично играющих, но чего то всё же не хватало, может Арни :D Герой Уоррингтона толком не понятен, но это скачок для Скайнета, создать почти полностью очеловеченного робота, да и умудрился он сохранить свою человечность, чего может Скайнет и не ожидали. Ставлю фильму 9 из 10 баллов.
Терминатор: Генезис а тут мне понравилось всё. Они смогли придумать что-то новое и показать это на отлично. Актёров подобрали хорошо, они и смотрелись отлично да и роли свои показали так же на отлично. Арни хоть и стар, но выдержал конкуренцию молодых актёров и смотрелся на их фоне на высшем уровне. Сюжет интересный, захватывающий, на мой взгляд, чуть изменённая, заезжанная история пошла на пользу серии. Ставлю 10 из 10 баллов.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Зимний сезон 2015-16
Разрисованная вуаль - 7 баллов.
Сначала узнала про фильм и слышала много хороших отзывов, потом оказалось, что он снят по книге и даже удалось прочитать книгу раньше, чем посмотрела фильм. В книжном клубе поставила истории 7 баллов и говорила о том, что герои особых эмоций не вызывают. В принципе, в фильме мое отношение к ним не изменилось. Можно даже сказать, мне главные герои в какой-то степени неприятны, как и их поступки по отношению друг к другу. Не хочется за них переживать, а это для меня скорее недостаток. Больше всего в фильме понравились виды природы, хотя бы ради этого стоило посмотреть.

Шпион - 5 баллов.
Сразу скажу - с чувством юмора у меня не очень, поэтому оценка достаточно низкая (может быть, не заслуженно). Комедии на тупо поржать терпеть не могу, предпочитаю более интеллектуальный юмор. А эта комедия как раз их тех, где только тупо ржать. Много неприятных, пошлых моментов, герои мне были не симпатичны, диалоги достаточно глупые. Не люблю такое :фубе:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Начиталась ваших отзывов на фильм С широко закрытыми глазами, заинтересовало и полезла я в гугл смотреть, что ж это такое. Из описания сюжета ничего не поняла, муть какая-то. Как бы не тянуло, решила не смотреть, чтобы психика моя не пошатнулась :D
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Я передвинул обширный список просмотренного во второе сообщение темы, потому что в шапку уже не лезло. Так что не теряйте.

Также, летний сезон 2017 подходит к концу! Сегодня ближе к вечеру/ночи потихоньку начнется отборочный тур на новый сезон. Вам будет представлена новая система по отбору и категориям.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Всем привет! Решила оставить несколько отзывов о просмотренных давно и не очень фильмах.

Предчувствие, 2007 - 7 баллов

Понравилась игра актёров, Сандра Баллок отлично сыграла на мой взгляд, особенно та сцена, где её героиню забирали в психушку. Сюжет хоть и предсказуемый, но неплохо реализован. Единственное, что ужасно разочаровало - это концовка и некоторые откровенно тупые моменты в поведении героини. Болтать по мобильному о чувствах с мужем, который едет за рулём, когда знаешь, что он должен погибнуть в аварии - гениально! Объяснить ему всё доступно и понятно и уговорить никуда не ехать? Не, это не подойдёт... Контрацептивы? Не, не слышала... Ладно, я всё понимаю, если бы герои фильмов были бы умные, то не вышло бы драмы))

Прометей, 2012 - 8 баллов

Ещё один фильм, где люди, которые по идее должны быть умными, ведут себя, как идиоты. Но не буду заострять внимание на негативе. Я не фанатка вселенной чужих и, когда начала смотреть, не догадывалась, что фильм про них. Понравилась визуальная часть и очень понравился Дэвид. Вообще мне очень нравится, когда актёры качественно играют роботов.

Багровый пик, 2015 - 7 баллов

Хотела посмотреть этот фильм, когда он только появился в кинотеатрах, но реально добралась до него совсем недавно. Разочаровалась. Единственное, что доставляет в этом фильме - призраки, реально крутые! Главная героиня кажется какой-то унылой, особенно на фоне Томаса и Люсиль Шарп. Про романтическую линию даже говорить ничего не хочется, весь фильм преследовали сомнения на счёт чувств гг к Томасу, но может так и было задумано? Или я невнимательно смотрела? В общем, для меня фильм на один раз.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Падение Лондона – 8 из 10

Очень динамичный фильм. Его единственной целью является демонстрация зрителю взрывов, драк, погонь и перестрелок. Вот именно за такие кадры я и ставлю ему высокую оценку. Да, без клише, свойственных жанру экшна, не обошлось, но для подобной картины их было даже не слишком много, поэтому сильного раздражения они не вызвали. Хороший фильм для просмотра в мужской компании.

Долгий поцелуй на ночь – 6 из 10

Навряд ли бы я стала смотреть эту картину, если бы не наш киноклуб. Но как ни странно, она мне понравилась. Местами герои выглядят комично и гротескно, но думаю, что через 10 лет и герой Батлера из фильма выше будет вызывать легкую ироничную улыбку. Сюжет же сносный, не раздражающий. Для любителей жанра фильм подойдет.

Прометей – 3 из 10

Фильм, который я видела ранее и который решила пересмотреть вместе с киноклубом. В первый раз «Прометей» не впечатлил меня от слова «совсем», и я надеялась, что со второго раза до меня дойдет его сакральный смысл. Не дошел. Унылое кино, я засыпала за его просмотром. Увязка в последних кадрах с известной серией фильмов «Прометея» не спасает.

Опасный метод – 9 из 10

Этот фильм мне понравился возможностью диалога и спора: здесь не просто наблюдаешь за спором Фрейда и Юнга, но и ловишь себя на том, что мысленно тоже, как зритель, включаешься в их обсуждение, приводишь аргументы за и против их теорий или даже ищешь подтверждение/опровержение их мировоззрения на примере собственных поступков. Конечно, «Опасный метод» не дает сколь-нибудь глубокого понимания школ психоанализа, основанных этими выдающимися учеными, но наводит на мысль, что с ними стоит ознакомиться.

Легенда о Тарзане – 8 из 10

Классная сказка про Африку для взрослых с красивыми пейзажами, динамичными сценами и спецэффектами и талантливыми актерами. В этом фильме мне очень импонирует образ собственно Тарзана, которого наконец-то сделали нормальным англичанином, а не эдаким «маугли». Уже за одно это можно поставить высокий балл!

Битва за Севастополь – 10 из 10

Когда я смотрю такие фильмы, во мне просыпается вера в казалось бы умерший российский кинематограф. В картине не просто рассказана история войны или история жизни отдельных людей, или история Павличенко. В этом фильме очень умело посредством манеры речи, движений, мимики каждого из актеров показаны характеры, как будто люди не играли, а переживали судьбы своих персонажей каждой клеточкой тела. Жалею только об одном, что таких фильмов мы снимаем очень мало.

Свет в океане – 7 из 10

Грустная история о несчастье двух семей, у которой все-таки случился относительно счастливый конец. Убедительная игра актеров заставляет зрителя сопереживать героям, даже если они неправы в своих поступках. К слову, хочу отметить, что я ждала гораздо более мрачной концовки и более сурового наказания для смотрителя маяка – тем приятнее было увидеть, что добро, как ни крути, побеждает.

Джейн Эйр – 7 из 10

Вполне достойная экранизация классического романа. Типажи героев подобраны удачно, разве что Миа Васьковска чуть-чуть не дотянула до главной героини эмоционально, уж не знаю, с чем это связано. В моем понимании даже у забитой и затравленной Джейн Эйр должны быть хоть какие-то эмоции, а не вечно каменное лицо. В остальном фильм хороший.

Предчувствие - 6 из 10

В целом, интересная кинолента с запутанной временной линейкой, в которой я поплыла буквально с первых минут. Перемешанные дни недели, сумбур событий, интрига относительно действий героев...Но не относительно финала. Финал очень предсказуем и стереотипен для фильмов такого жанра, что накладывает ощущение легкой скуки от просмотра.

С широко закрытыми глазами - 6 из 10

Очень странный фильм, который, видимо, нельзя мерить по общим нормативам. С одной стороны, есть ощущение, что историю зрителю не рассказали, но потом приходит ощущение, что ее просто ищешь не там, не на поверхности. В любом случае, каждый человек должен сам составить мнение об этом произведении Кубрика, без дружеских и не очень советов.

Багровый пик - 6 из 10

Тот случай, когда не знаешь, что поставить. Вроде бы средненькая картина, на 5 из 10. Но картинка красивая, может повысить оценку? В итоге, 6 (с минусом). Ставлю эту оценку за видеоряд, т.к. сюжет не зацепил от слова "совсем".

Наркоз - 8 из 10

Начну с того, что просмотр фильма мне пришлось прервать на моменте начала операции "не под наркозом". Потому что стало реально страшно смотреть! Это переломный момент картины и по сюжету, и по смыслу, и по стилю. Если до первого надреза фильм повествовал все же о болезни, об операции и т.д., то после начался детектив с элементами драмы. И надо сказать, неожиданный детектив, очень неожиданный. Единственное, что разочаровало, это Джессика Альба, - я не вижу ее в подобных ролях, да и сама она, похоже, в них себя не видит.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Единственное, что разочаровало, это Джессика Альба, - я не вижу ее в подобных ролях, да и сама она, похоже, в них себя не видит.
Дааа. Мне кажется она своей игрой и чрезмерно милым личиком только испортила картину. Ну нет, не то, чтобы испортила, но не смогла полностью замысел передать. Тоже никак не вижу ее на эту роль. Деревянная она какая-то. Фильм то глубже,интереснее.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Раз тут все с отзывами, и я напишу. :смех:

Сноуден (2016) - 8 баллов

Странный фильм, даже если учесть, что биографичный и вообще. Могу сказать, что он интересный, снят неплохо, отвращения сама картина не вызывает, но что-то там есть странное, то ли в самой истории и это ставит в тупик (что фильм пытались сделать на скорую руку пока актуально и шум не утих, кто-то точно то ли здесь, то ли на КП говорил такое), то ли в каких-то других деталях. Могло быть лучше и интересней, просто меня начало утомлять чуть позже, чем могло бы.

Багровый пик (2015) - 7 баллов

Ну ооочень неоднозначно, мне даже немного мозг взорвало то, что вообще творилось на протяжении этой картины. Она вроде как средняк чистейший (есть и плюсы, и минусы), но ниже 6 я ставить не могу, потому что он атмосферный. Не очень люблю фильмы о подобном прошлом, просто визуально раздражают, но тут все подано неплохо, а от того смотреть можно было. Сюжет странный. Герои тоже, но отыграны здорово, за исключением ггшки, не могу сказать точную причину.
Пересматривать точно не буду, но на один раз фильм не ужасный.

Темная башня (2017) - 7 баллов

Было не на что сходить в кино, а сходить хотелось (ну на что там, на Блонду, которую я уже запланировал смотреть когда-нибудь в другой раз или на Валериана, который скука смертная в плане сюжета и лишь графика там просто нямка? а больше ничего достойного в не нашел. Поэтому Башня). И я могу сказать, что если смотреть отдельно от знания, что таким же названием есть произведение Кинга и вообще (потому что я не читал, я не в теме), то он смотрибелен и более чем. Сюжет средний (есть злодей, уничтожающий мир, без каких-то принципов (кроме всевластия, угу), надо его убить), не особенный какой-то, типичный фентезийный триллер вышел с элементами боевичка, но визуально это смотреть не так плохо, как могло бы. Поэтому семерка. Из серии "могло быть и хуже, но не стало", хоть и персонажи там ватноватые и не раскрываются полностью, даже главные. Только стрелок, и тот непонятно, до конца или нет. ._. Пересматривать точно не буду, потому что как таковых особенностей там нет, чтобы прям "ружья сюжета" на каждой десятиминутке выстреливали. А я обычно из-за разного видения после начала и конца фильма их и рассматриваю позже.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Всем привет! Решила оставить несколько отзывов о просмотренных давно и не очень фильмах.
Привет и добро пожаловать в клуб!)

есть злодей, уничтожающий мир, без каких-то принципов (кроме всевластия, угу), надо его убить
А вот это печально очень. Мне чет казалось, что по Кингу, да в исполнении МакКонахи, должен получиться интересный антагонист, а тут на тебе:расстроен:
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Уж новый сезон скоро, а мне старые еще разгребать и разгребать... :вишу:подсчитала, около 40 отзывов написать надо, а просмотренные фильмы все прибывают... :фейспалм:

Зимний сезон 2015-16
Омерзительная восьмерка - 3 балла.
Не люблю фильмы Тарантино. Слишком кроваво, слишком жестоко, слишком мерзко. Хорошо, что больше слушала, чем смотрела, но даже при этом постоянно приходилось бороться с подступающим приступом тошноты от происходящего на экране. Сюжет в целом ничего такой. Напоминает детективы, когда в замкнутом пространстве собралась группа людей и один из них убийца. В целом я люблю такое и мне могло бы понравиться, если бы не излишне противные сцены, море крови и прочей гадости. Больше всего понравилась музыка в самом начале фильма, вот в основном за нее баллы.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Варечка Касабланка Пенни Рель Тулумба Светлая Avenicci EllaRosa Deer Hedgehog Likol MashynyaMZ Navia Ornela Nimba Sestra Shine Siden.ok Smilik Vainona Vika wartryd Дрон_Усков и все-все-все, кого мог забыть упомянуть, или кто был неактивен летним сезоном, но все еще остается участником клуба.

Отборочный тур осеннего сезона
В Киноклуб грядет третий осений сезон. Вы можете себе представить? Уже третий! Две осени подряд мы пугались, плакали и стекали по стенкам то от скуки, то от адреналина... Но Осень под кодовым номером "Три" твердо решила: "Хватит это терпеть! Мне надоело быть слюнявой, смазливой и грустной частью этого года. Я хочу стабильность и равновесие. Я готова на эксперименты..."
Ну и мы готовы. Ослушаться осень - себе дороже, этому сезону по важности и возрасту уступает только лето (которое, вообще-то, прекрасно себя чувствовало и по старым порядкам, и в хаосе и неразберихе. И в здравии и в болезни. Тихо мирно посапывая на солнышке. Видимо, в осени присутствует бунтарский дух. Либо в организаторах.)

Таким образом, мы отбрасываем в сторону все жанровые категории, которые были до этого в Киноклубе (ну, почти все), и устанавливаем фиксированные.

Мы предлагаем вам следующие фиксированные категории:

1. Редкий жанр - сюда НЕ входят комедии :подмигиваетлол: и драмы :прощай2:и боевики :базука:. Сюда входит редкие и интересные жанры, которые по своей специфике отделяются от остального кино. Эта категория станет фишкой каждого сезона.

2. Фильмография - в данной категории мы выбираем актера/режиссера, чьи фильмы мы бы хотели посмотреть в сезоне. Такое у нас уже начало практиковаться, поэтому не будет новшеством.

3. Локация сезона - в этой категории мы ориентируемся на страну, какие-либо географические территории, обособленные по своей специфике, фильмы призводства которых схожи друг с другом. Например, то же самое индийское кино и т.п.

4. Серия фильмов - уже всем знакомо. Смотрим серию фильмов. Имеет приоритет над остальными категориями. То есть если фильм является частью серии и попадает под другую категорию (актер или страна), то оно вместе со всей серией все равно идет в категорию "Серия фильмов".

5. Актуальная афиша - объяснять нужно? Уверены? Ну ладно.

6. Книжный клуб - два фильма-экранизации по репертуару сезона Книжного клуба.

7. Сериал - в новом сезоне мы хотим запустить пробный заход на просмотр сериалов. В зачёт идет отзыв за каждый сезон сериала, независимо от количества эпизодов в нем. После окончания просмотра одного сезона - вы оставляете свой отзыв по нему и приступаете к просмотру следующего, если желаете продолжить. Иными словами, вам не нужно смотреть весь сериал целиком (если он вам категорически не понравился), но следует досмотреть начальный сезон до конца, чтобы сформировать свое мнение и оставить отзыв.

В будущем, в качестве отдельной категории, также возможны мультфильмы. Но осенью они в сезон не пойдут.

Правила отборочного тура:

1. В каждую фиксированную категорию вы можете предложить действующих лиц, страну, редкий жанр и т.д., сразу предлагая конкретные фильмы по ним. Например: имя актера и фильмы. Не больше трех фильмов на одну категорию.

В серию фильмов и сериал, соответственно, сразу предлагайте конкретику. Одна серия и один сериал.

Вы можете предложить фильмы для актуальной афишы. В случае, если фильм из Афиши наберет больше трех голосов во время голосования, - он попадет в сезон. В иных случаях, список будет сформирован на основе рейтинга ожидания Кинопоиска.

2. Старайтесь не повторяться с фильмами, которые уже были в предыдущих сезонах. Все списки находятся здесь.

3. Можно поддерживать предложения других участников клуба.

4. Если вы затрудняетесь с выбором, можете воспользоваться функциейЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Отбор продлится до 20 августа
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.827
Достижения
1.205
Награды
1.747
Спасибо за призыв. Посмотрел, что было в этом сезоне - сколько я всего интересного пропустил :фейспалм:
Смотрел когда-то "Такси", "Тачки" и "Битву за Севастополь", но это было давно, поэтому для отзыва надо будет пересмотреть.
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Редкий жанр - Немое кино
1. Метрополис (1927)
2. Золотая лихорадка (1925)
3. Призрак оперы (1925)

Фильмография - Энтони Хопкинс
1. Красный дракон (2002)
2. Александр (2004)
3. На грани (1997)

Локация сезона - Англия
1. Елизавета (1998)
2. Остаток дня (1993)
3. Лоуренс Аравийский (1962)

Серия фильмов - Матрица

Актуальная афиша
1. Оно

Сериал - Настоящий детектив (1 сезон - 2014-2015г)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Предлагаю:

1. Редкий жанр - Гангстерский фильм (на тему 30-х годов в США)

Лицо со шрамом, США, 1983.
Банды Нью-Йорка, Германия, США, Великобритания, 2002.
Проклятый путь, США, 2002.

2. Фильмография - режиссер Майкл Бэй.
Пёрл-Харбор, 2001.
Остров, 2005.
Попутчик, 2007.

3. Локация сезона - скандинавские фильмы.
Охотники за головами, Норвегия, 2011.
Охота, Дания, 2012.
Мистериум. Начало, Дания, 2013.

4. Серия фильмов -
Заложница, Франция, США, 2008.
Заложница-2, Франция, 2012.
Заложница-3, Франция, 2014.

5. Сериал -
Обмани меня, США, 2009-2011. 3 сезона.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Предлагаю:

1. Редкий жанр - мюзикл
Ла-Ла Ленд (2016)
Бриолин (1978)
Пина: танец страсти (2011)

2. Фильмография - Кристиан Бейл <3
Новый свет (2005)
Маленькие женщины (1994)
Машинист (2004)

3. Локация сезона - Франция
Процесс (1962)
Пена дней (2013)
Летнее время (2008)

4. Серия фильмов - Код да Винчи
Код Да Винчи (2006)
Ангелы и Демоны (2009)
Инферно (2016)

5. Сериал - Друзья (1994-2004, 1 сезон)
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Упс. Почему-то при поиске темный рыцарь не отобразился и я подумала, что только Бэтмен. Начало смотрели,как один фильм. Сейчас поправлю, спасибо за наводку :)
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Верх