Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Мультфильмы
Король Лев (я не понимаю как его еще не посмотрели, это же легенда)
Как приручить дракона
Психологический детектив-триллер
12 обезьян1995
Ганнибал2001
Новогодние
Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке1992
Фред Клаус, брат Санты2007
Бенедикт Камбербетч
(фильмография)
Франкенштейн (2011)
Хоббит: Нежданное путешествие (2012)
Великобритания
«V» значит Вендетта
Шоколад
Серия фильмов
Чужой (1979)

Чужие (1986)
Чужой 3 (1992)
Чужой 4: Воскрешение (1997)
Чужой: Завет2017 (еще 1 нашла, без сигурни но сюжет тот)
Сериал
Тетрадь смерти (сериал)

Доктор Хаус (сериал)
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Исправляюсь и несу отзывы:
Обитель зла 1 - 10 баллов
После "28 дней спустя" зомби и апокалипсис стали меня очень привлекать и пропустить этот фильм я никак не могла, хотя с игрой была не знакома. Смотрен он мною бесчисленное количество раз и в переводе и без, здесь все отлично, интересный сюжет, не просто ужастик, напряжение, как в триллере, персонажи продуманные, а в центре девушка в шикарном платье-костюме. Музыка и доберманы - фишки серии. И зомби очень-очень натуральные и разные.
Обитель зла 2 - 10 баллов
Муж не любит эту серию, здесь темно и мрачно, но мне все равно интересно, появляются новые герои, Элис матереет, а амбрелла борзеет, приоткрываются новые грани сюжета.
Обитель зла 3 - 10 баллов
В этой части столько света, еще бы ведь это пустыня под вечно палящим солнцем. Вороны и дети привносят что-то новенькое и разочаровывающие поиски Аркадии, конечно же. Люди перестают быть людьми. одна семейка каннибалов-насильников чего стоит. Учитывая, что третья часть была довольно интересной, ждешь следующих с замиранием сердца, но серию сливают, слава Богу хоть заканчивают, правда аж три части спустя.
Обитель зла 4 - 6 баллов
Все последующие части очень темные и мрачные, если во второй это смотрелось органично, то теперь напрягает. Сюжет плывет, герои левые, незапоминающиеся и незадерживающиеся в самом фильме. Даже Элис не особо радует.
Обитель зла 5 - 7 баллов
Ходила в кино на эту часть и была мегаразочарована. Честно ждала конца франшизы, но все показали так, будто бы еще двадцать частей собрались снять. Интересно было глянуть на прежних воскресших героев, подземные города вроде тоже ничего, пожалуй только за это набросила балл.
Обитель зла 6 - 7 баллов
Лишний балл только за то, что это конец. Пытались свести воедино все, что наворотили в сюжете, но спасти логику при таком водовороте не удалось. Нравится, как Милла выросла и расцвела, люблю такой типаж женщин, которые в молодости страшненькие и тощенькие, а с годами становятся женственными.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Мультфильмы
Лис и пёс (1981)
Полярный экспресс (2004)
Психологический детектив-триллер
Сплетня (2000)
Бенедикт Камбербетч
Франкенштейн (2011)
Разрушители (2011)
Сериал
Светлячок (+Миссия Серенити)
Вспомни, что будет
Актуальная афиша
Звёздные войны: Последние джедаи
Чёрная Пантера

Коматозники (2017)
Коматозники же в ноябре выходят, наверно для афиши зимней подойдет.
Меня он реально БЕСИТ!!!
Я его впервые увидела в Шерлоке, сначала тоже не понравился, ругалась, что у них там в Великобритании симпатичного актера на главную роль не нашлось, сериал вообще смотреть поначалу не хотелось из-за него, но потом, через несколько серий, оценила актерский талант и меня зацепило очень сильно. Не знаю, как в других фильмах, но Шерлок и Доктор Стрэндж прям его роли, всякие чудаки ему хорошо удаются.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.396
Достижения
2.395
Награды
3.166
Мультфильмы
Король Лев
Храбрая сердцем
Психологический детектив-триллер
Кловерфилд, 10
Новогодние
Новая рождественская сказка 1988
Полярный экспресс 2004 (анимационный)
Бенедикт Камбербетч
Искупление 2007
Шпион, выйди вон! 2011
Великобритания
Высотка 2015
Гений 2016
Серия фильмов
Хоббит 2012 - 2014
Сериал
Мост
Чёрное зеркало
Актуальная афиша
Джуманджи: Зов джунглей
Короче

Из предыдущих афиш столько интересного! Хочу ещё "Человек - швейцарский нож", но в какую категорию его - не представляю :незнаю:
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Я всё таки заставила себя посмотреть продолжение "Заложницы"... Была немного разочарована. Хотя, исходя от моего впечатления от первой части, этого и стоило ожидать))

Заложница 2 (2012) - 6 баллов
Самый нудный "боевичок", что я когда-либо смотрела. Весь фильм какая-то сплошная беготня. Больше всего меня удивил "главный злодей". До сих пор не могу вникнуть в логику его мышления. Хотя... я понимаю, что потерять ребенка - это самая страшная боль. Но почему он никак не понимал, почему Миллс так поступил с его сыном? В общем, для меня это осталось загадкой. Фильм абсолютно не интересный, нет "искры". Пересматривать эту тягомотину точно не стану.

Заложница 3 (2014) - 7 баллов
Эта часть показалась мне более интересной. Тут хоть какая-то интрига... Любая подстава в фильме предвещает захватывающее зрелище. Однако, в этом фильме зрелище было так себе. Лично мне сразу стало ясно, кто убил бывшую жену Миллса, а это огромный минус. Хотя, мне понравилось, как убийца хитро стравил ГГ с русскими. Блин, у этих америкосов, русские - всегда враги народа)) Кстати, актера на роль главного русского плохиша подобрали удачно... моська у него такая матерая... типичная для нашего народа)) В итоге фильм получился ни рыба, ни мясо... но, однозначно, намного лучше, чем вторая часть.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
Если не увидели себя в списке - значит, у вас меньше 3 отзывов за сезон.
ка-как это нету?o_O а тут и тут
И сразу допишу, что ещё посмотреть успела:
d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Пёрл-Харбор, 2001
Этот фильм очень масштабный, как по событиям, так и по-всему остальному. Невероятные полёты, красивые актёры, чувственность, любовь, слёзы, безысходность, всё тут перемешано, но фильм пролетает очень быстро (несмотря на то, что идёт три часа). Он захватывает, погружает в себя и заставляет пережить всё, что происходит на экране. Смотрю это не первый раз и каждый раз восхищаюсь. Во время просмотра есть над чем подумать, попереживать и даже представить, что бы ты сам делал/а на месте кого-либо в фильме. Ставлю ему, конечно, 10 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
На грани, 1997
Очень "мутный" фильм. По актёрам сразу и не понять, точно они те или другие, хорошие или плохие. Резкие взгляды.

Что и как понимаешь почти сразу. Отличный получился дуэт Болдуин-Хопкинс, отлично у них вышло показать свои роли, загадочно.
как поняла, что раз заговорили про медведей, то он обязательно кого-то съест :фейспалм: вот почему я Выжившего и не смотрела. Тут пережила этот момент, но потом ещё пару дней всплывало в мозгу. И вот ещё перед этим всем, герой Болдуина убежал с этим лоскутком в крови куда-то. А потом он оказался рядом с ними висевшим. Он что наделся, что Миша придёт и тока кого ему и надо и съест, а остальных отпустит? непонятна логика.
Поставлю фильму 8 из 10 баллов.


d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Экстрасенсы, 2014
Хороший фильм, с неким смыслом и осмыслением поступков других в фильме. Принятие добра и зла и какое оно, решаем при просмотре. Как бы вы сами поступали на месте героев? Отличная игра актёров. Про дочку Хопкинса поняла сразу, это было навеяно фильмом и обрывками во споминаний героя. Поставлю фильму 7 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Искусственный разум, 2001
Тяжеловатый фильм. Но было приятно увидеть накрашенного Джуда Ло :D Всегда интересно наблюдать, как тогда представляли то, что будет в будущем и воплощали это в фильмах. Понравился мишка-игрушка. Прикольная и умная.
Очень понравилась игра мальчика. Он на робота то почти не был похож, как всё и задумывалось. И правильно говорят - мы в ответе за тех, кого приручили! А дети очень ревнивы, жестоки к окружающим.
Я отчасти понимаю почему его мама так поступила, почему запаниковала и решила от всего отказаться. Она защищала настоящего сына, который очнулся и через столько лет пришёл в себя. Но у мальчика робота это вложено в программу, эта любовь, защитные реакции на окружающих или то, что нужно делать в разных ситуациях. Нужно было объяснять ему и он бы становился лучше и любил дальше. А они решили его сдать. И мама его вроде и защищает и бросает в лесу. Где тут только защита? Смешанные чувства вызывает это всё. Но рада концу фильма. Мальчик получил, что хотел, услышал заветные слова, что ждал столько тысячалетий :crybaby:
Ставлю фильму 9 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Серия фильмов Заложница:

Заложница, 2007 Девиз этого фильма, наверное, "А папа ведь предупреждал или А папа то накаркал"
Страшно такое представить со своими детьми. Но ГГ ведь бывший военный и муж бывшей жены богат, поэтому всё получится и будет happy end. Кратко и о смысле. Но первая часть самая увлекательная, интересная и в неё все же вериться, а за героев переживаешь. Ставлю фильму 9 из 10 баллов.
Заложница 2, 2012 тут уже всё не так интересно, но посмотреть можно. И я конечно понимаю, "яблоко от яблони", но ей только упрямство отца передалось, а здравого смысла почти нету, как и у отца, решившего дать шанс дочери помочь им. Поставлю 7 из 10 баллов.
Заложница 3, 2014 думали, думали и придумали ещё часть. Как заметила сменили актёров на парне дочери и муже бывшей жены. Не люблю смену актёров в сериях. За это минус. Сюжет мне понравился. Вышло хорошо, трагично и маштабно проблемотично. Поставлю 8 из 10 баллов.

Очень хочу Обитель зла пересмотреть, но это как успеется. Посмотрела Бегущий по лезвию 1982 и сидела вот так :фейспалм:, теперь и не знаю чего ожидать от современного фильма. Мне только актёр нравится из-за него и посмотрю :D Камбербетча не люблю, внешне не нравится, отталкивает от просмотра фильмов, но видела его Игра в имитацию и Доктора Стрэнджа и ничего плохого по его игре сказать не могу. Шерлока не видела и не тянет вообще с ним его смотреть. Очень сильно хотела посмотреть Игры престолов. Посмотрел их муж и сказал посмотри, но я тут начиталась отзывов, потом в интернете увидела видео Красной свадьбы и теперь его смотреть не очень тянет :( посмотрю, смогу ли, но уже не в этом сезоне Киноклуба.

Мультфильмы
Босс-молокосос,2017
Как приручить дракона 2010
Психологический детектив-триллер
Имитатор 1995
Кловерфилд, 10
Новогодние
Дед Мороз. Битва магов
Полярный экспресс 2004 (анимационный)
Бенедикт Камбербетч (фильмография)
Пусть выбирают соклубовцы, а я потом фильмы посмотрю ;)
Великобритания
Ещё одна из рода Болейн, 2008.
Малыш на Драйве
Серия фильмов
Джон Уик
Крепкий орешек
Сериал
Мыслить как преступник
Светлячок (+Миссия Серенити)
Актуальная афиша
Коматозники (2017)
Высотка, 2016
 

SashaChen

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
12
Светлячок (+Миссия Серенити)
вот это вещь! за подбор коллектива, прорисовку характеров и общую уютность - ставлю сериал на второе место после "Лекса")
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Мультфильмы

Балто (1995)
Стальной гигант (1999)

Новогодние

Гринч похититель рождества (не помню смотрели или нет)

Серия фильмов

Хоббит (3 фильма)
Тор (тоже три, по сути) хотя так и прет намутить марафон по экранизация Марвел

Актуальная афиша

Черная пантера
Джуманджи: Зов Джунглей
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Заложница 1 - 8 баллов
Заложница 2 - 8 баллов
Заложница 3 - 8 баллов

Неплохой боевик и чуть ли не первая серия фильмов на моей памяти, где все части на одном уровне. Из плюсов : Лиам, конечно же, шикарен, благородная мужественная внешность и такие боевые навыки плюс наличие интеллекта. История трогательных взаимоотношений отца и дочери не может не подкупить, я прям такого отца захотела бы, ну там в идеальном мире идеальных представлений, где только помечтать и упаси Господи, чтоб сбылось. Сюжет в меру закручен и логичен,а не просто рубилово ради рубилова. Чуть раздражала актриса, играющая дочь, она меня еще в Лосте подбешивала, а актрису, играющую мать, я вообще не перевариваю, памятуя Мутантов и внешность неприятная. Хотя безусловно ее героиню из третьей части жаль. Избитая тема заложников приобрела для меня новое звучание после просмотра данной серии. Со временем забудется, но посмотреть еще раз вполне можно.

Черный лебедь - 9 баллов
Был у меня период долгого просмотра фильмов, не напрягающих мозг, и тут я включила Лебедя. Это было почти физическое ощущения наслаждения от просмотра фильма. Он меня взволновал, местами шокировал, заставил сопереживать и думать, пропуская киношную ситуацию через себя. Сыграли все замечательно, даже нелюбимая мною Кунис, но момент с девчачьими игрищами чуток покоробил, а так спустя год впечатления все те же. Правда оговорюсь, в концепции русского балета я фильм не расматривала, восприняла, как совсем другую историю, в очередной раз убедившись, что благими намерениями дорога все таки в ад вымощена и категорически нельзя проживать жизнь за детей, их нужно отпускать, когда вырастут. Интересно, смогу ли я?

Бойфренд из будущего - 8 баллов
Смотрела, как сказку, поэтому нереальность некоторых ситуаций, претендующих на жизненность, меня не раздражала. Идея замечательная, актеры таких душевных и теплых людей сыграли, семья, отношения родителей и детей, путешествия, влияющие на вся и все, выбор гг - вот то,что привлекло меня в фильме. Обязательно буду пересматривать.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Новогодние
Ёлки-1, 2010;
Ёлки-2, 2011
Ёлки скорее в серию фильмов подойдут, могу туда добавить. В этой категории лучше на одиночки поменяй, еще пару часов до открытия голосования есть)

Не подходит, премьера не назначена на ближайшую зиму.:расстроен: Если хочешь, поменяй.

Коматозники (2017)
Та же ситуация, премьера была уже осенью, а нам нужна предстоящая зима.

Хоббит: Нежданное путешествие (2012)
Камбербетча в первой части нет, он больше во второй мелькает) Но я уберу этот фильм, т.к. Хоббит предложен в серии. Можешь заменить выбор.

Смотрели уже.
Какой именно? Их там два, оригинал и американский ремейк.

Гринч похититель рождества (не помню смотрели или нет)
Смотрели.

Триллер-детектив:
Время убивать, 1996

Бенедикт:
Попасть в десятку, 2006
Черная месса, 2015

Британия:
Воспитание чувств, 2008
Без истерики! 2010

Серия:
Стартрек (новая трилогия)
Люди в черном

Афиша:
Война токов
Форма воды
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.396
Достижения
2.395
Награды
3.166
Какой именно? Их там два, оригинал и американский ремейк.
Не видела ни одного, но имела ввиду оригинальный, шведско-датский.

Время убивать, 1996
Он триллер, но не детективный, скорее психологическая драма. Но просмотра точно стоит!

А "Кловерфилд-10" был в числе сироток, не набравших просмотры из прошлых афиш :незнаю:
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Однозначно! :супер:Надеюсь пройдет в сезон, это должны видеть все, кто еще не в теме.
ставлю сериал на второе место после "Лекса")
А мне Лекс вообще не понравился. Моя тройка любимых сериалов на космическую тематику это "Светлячок", "Вавилон 5", "Farscape" :любовь:
 

SashaChen

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
12
Однозначно! :супер:Надеюсь пройдет в сезон, это должны видеть все, кто еще не в теме.

А мне Лекс вообще не понравился. Моя тройка любимых сериалов на космическую тематику это "Светлячок", "Вавилон 5", "Farscape" :любовь:

Лекс как сериал творение неоднозначное) в моем восприятии это лютый авангард, эксперимент в жанре, такое могло родиться только в 90-х) Ну и команда там конечно шедеврально подобрана))

От себя к списку добавлю: ремейк "Звездный Крейсер Галактика", сериал номер один в моем списке монументальной научно-социально-философской фантастики/драмы. И разумеется Стартрек, нельзя его забывать)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
но имела ввиду оригинальный, шведско-датский.
Ок, хорошо)
А "Кловерфилд-10" был в числе сироток, не набравших просмотры из прошлых афиш
Ой, точно. :фейспалм: Запамятовала, что в тот список внесла, т.к. сама в том сезоне смотрела.
Он триллер, но не детективный, скорее психологическая драма. Но просмотра точно стоит!
Все же там расследование в основе сюжета, так что, думаю, приплести к детективам вполне можно))

От себя к списку добавлю: ремейк "Звездный Крейсер Галактика"
Дописала.

Сейчас уже буду открывать голосовашку, так что если кто-то хочет что-то поменять, поспешите:смех:
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Касабланка Мизуаж Никки Мурр Пенни Тулумба Byakko Diviniti Elsanae Hedgehog GuruSam Nimba MashynyaMZ Ornela Sestra Shunnimi Shine Vainona Vika wartryd

EYZysWh.png

Зимний сезон 2017-2018
Финальное голосование

Выбираем в каждой категории по 5 фильмов, меньше можно. Категорию пропускать тоже можно, но нежелательно.;)
Также поздравляем wartryd, посмотревшую все фильмы сезона!:ромашкикраснеет: Ты получаешь заслуженную плюшку и можешь докинуть от себя фильм в любую из категорий!

Русалочка,1989
Снежная королева, 2012
Босс-молокосос, 2017
Моана, 2016
Алеша Попович и Тугарин змей, 2004
Добрыня Никитич и Змей Горыныч, 2006
Патема наоборот (2013)
Король Лев, 1994
Как приручить дракона, 2010
Лис и пёс (1981)
Полярный экспресс (2004)
Храбрая сердцем, 2012
Большая рыба и Бегония (2016)
Балто (1995)
Стальной гигант (1999)
Бесподобный мистер Фокс, 2009

Жизнь Дэвида Гейла, 2003
Тело, 2012
Враг государства, 1998
Код доступа «Кейптаун», 2012
Имитатор, 1995
Тайна в их глазах (2015)
Волк-одиночка (2005)
12 обезьян, 1995
Ганнибал, 2001
Сплетня (2000)
Машинист (2004)
Кловерфилд, 10 (2016)
Время убивать, 1996

Неспящие в Сиэтле, 1993
Домик у моря, 2000
Эта веселая планета, 1973
Дед Мороз. Битва магов, 2016
Рождественская подмена (2015)
Мой друг Дед Мороз (2014)
Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке,1992
Фред Клаус, брат Санты, 2007
Новая рождественская сказка, 1988
Полярный экспресс, 2004

Искупление, 2007
Пятая власть, 2013
Франкенштейн (2011)
Разрушители (2011)
Шпион, выйди вон! 2011
Попасть в десятку, 2006
Черная месса, 2015

Хокинг, 2004
Ещё одна из рода Болейн, 2008
Kingsman. Золотое кольцо, 2017
Малыш на Драйве, 2017
Большой куш (2000)
Господин Никто (2009)
«V» значит Вендетта, 2006
Шоколад, 2000
Высотка 2015
Гений 2016
Воспитание чувств, 2008
Без истерики! 2010

Смертельное оружие
Джон Уик
Хроники Ридика
Крепкий орешек
Резидент (Ошибка резидента, Судьба резидента)
Чужой
Хоббит
Тор
Ёлки
Стартрек (новая трилогия)
Люди в черном

13 причин почему
Мыслить как преступник
Миднайт, Техас
Радиоволна
Кайл ХУ
Тетрадь смерти
Доктор Хаус
Светлячок (+Миссия Серенити)
Вспомни, что будет
Мост (произв. Швеция)
Чёрное зеркало
Очень странные дела
Лучше звоните Солу
Звездный Крейсер Галактика
Риверсайд
Сорвиголова

В "Актуальной афише" было предложено всего 6 фильмов, так что голосование не имеет смысла, всё пройдет в сезон.

Голосование до 30 ноября включительно. По всем вопросам обращайтесь к организаторам здесь или в ЛС.
 
Последнее редактирование:

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Мультфильмы:
Патема наоборот (2013)
Алеша Попович и Тугарин змей, 2004

Психологический детектив-триллер:
Жизнь Дэвида Гейла
Враг государства, 1998

Новогодние:
Домик у моря, 2000
Рождественская подмена (2015)
Новая рождественская сказка, 1988

Бенедикт Камбербетч:
Пятая власть, 2013
Разрушители (2011)
Черная месса, 2015

Великобритания:
Ещё одна из рода Болейн, 2008
Господин Никто (2009)
«V» значит Вендетта, 2006

Серия фильмов:

Сериал:
 

Мизуаж

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
40
Награды
44
Голосую! )

Мультфильмы:

Русалочка,1989
Король Лев, 1994
Балто (1995)
Храбрая сердцем, 2012
Призрак в доспехах, 1995

Детектив - триллер:

Тело, 2012
12 обезьян, 1995
Враг государства, 1998
Кловерфилд, 10 (2016)
Машинист (2004)

Новогодние:

Не спящие в Сиэтле, 1993
Полярный экспресс, 2004
Новая рождественская сказка, 1988
Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке,1992
Рождественская подмена (2015)

Бенедикт:

Искупление, 2007
Пятая власть, 2013
Франкенштейн (2011)
Разрушители (2011)
Черная месса, 2015

Великобритания:

Ещё одна из рода Болейн, 2008
Большой куш (2000)
Господин Никто (2009)
Гений 2016
Воспитание чувств, 2008

Серия фильмов:

Смертельное оружие
Крепкий орешек
Чужой
Хоббит
Люди в черном

Сериал:

Чёрное зеркало
Звездный Крейсер Галактика
Сорвиголова
Вспомни, что будет
Мыслить как преступник
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Также поздравляем wartryd, посмотревшую все фильмы сезона! Ты получаешь заслуженную плюшку и можешь докинуть от себя фильм в любую из категорий!
Спасибо :oops:, можно ли будет выбрать +1 фильм после того как пройдет голосование (выбрав один из тех, что не пройдет)?


Как приручить дракона, 2010

Храбрая сердцем, 2012

Снежная королева, 2012


Психологический детектив-триллер




Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке,1992

Фред Клаус, брат Санты, 2007

Новая рождественская сказка, 1988

Франкенштейн (2011)

Великобритания

«V» значит Вендетта, 2006


Ещё одна из рода Болейн, 2008

Малыш на Драйве, 2017

Большой куш (2000)









 
Верх