Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Что-то прошло много того, что я уже смотрела раньше и даже не раз) Особенно среди мультфильмов. Но в целом список получился интересный, мне нравится :)

Король лев - 8 баллов
Хочется взять и за тот-самый-момент и обаятельного львенка поставить всему мультфильму 10, но чисто объективно в моих глазах он недотягивает до звания шедевра. Вот все прекрасно, начиная от музыкальных вставок и заканчивая Тимоном и Пумбой, но такое ощущение, что режиссер и сценаристы несколько недожали, весь сюжет смешивается в одно сплошное месиво, из которого выделяется несколько особо ярких моментов. Трепетно люблю этот мультфильм, но 8.

Храбрая сердцем - 5 баллов.
Одна из самых слабых картин Диснея и Пиксара, на мой взгляд, потому что они оставили слишком много вопросов о мироустройстве. Да и сбдет в какой-то степени выглядит немного притянутым и преувкличенным даже для мультфильма. В тот счастливый финал даже поверить не удалось, среди персонажей мало запоминающихся личностей. Достаточно высокий балл ставлю за потрясающую анимацию и зрелищность, этого не отнять.

Как приручить дракона - 8 баллов
Мультфильм во всех отношениях хорош, но больше берет зрелищностью некоторых сцен, звуковым сопровождением и очаровательным Беззубиком, нежели хорошо проработанным сюжетом. Да, он сплошь построен на чем-то интересном и увлекательном, но слишком пестрит некими банальными сценами, самой структурой построения отношений между персонажами, когда забитый жизнью паренек вдруг становится гением и звездой. Ну, грубо говоря. Даже для мультфильма это слишком. Ставлю 8 за то, что, несмотря ни на что, люблю этот мультфильм.

Моана - 6 баллов
Здесь похожая ситуация с "Храбрым сердцем", сюжетно достаточно слабый мультфильм, который порою вызывал сплошное недоумение от происходящего. Да, они пытались шикарной музыкой придать направления приключениям Моаны, у них получилось создать настроение, будто она делает нечто очень важное. Но вот все равно я не до конца разобралась в ее мотивации и уж тем более в мотивации глав гадины, которая вроде не гадина, но все равно гадина, раз так обозлилась на всех и жестко мстила, ну вот не вижу я в той леди света o_O Для мультфильмов часто нжно отключать логику и наслаждаться, но в этом случае мне не удалось так поступить, поскольку на самом деле достаточно много проблемных мест. 6 ставлю за анимацию и песенки, а еще за бедного петушка)

Русалочка - 7 баллов
Не очень люблю практически все мультфильмы про диснеевских принцесс (за редкими исключениями), так что и "Русалочку" не могу оценить или даже переоценить. Да, потрясающе атмосферный мультфильм, рыбки, море, все отлично. Вот только уже надоела такая сюжетная линия, где вдруг появляются чувства (даже если не вдруг, а якобы после некоторых терок, все равно вдруг) безо всякого объяснения и драмы. Практически на пустом месте. Даже для мультфильмов я не могу такое простить, ведь во многих из них умеют это нормально преподнести, чтобы не возникало вопросов, что, собственно, произошло. И почему. И где чувства? Почему любимый воспринимается на уровне вилки? Вилки, которую можно любить и спасать, но отношение к ней все равно останется, как к бездушному предмету. Тем не менее, не могу поставить ниже 7, просто моральных сил нет.

Один дома 2 - 8 баллов
В первую очередь оценку ставлю за то новогоднее настроение, которое этот фильм создает, и улыбку, которую он вызывает. Здесь, во второй части, локация действий расширилась до целого города, а не одного только дома, где маленький герой остался в первой части серии. Все такие же забавные и порою нелепые моменты, некая попытка вдохнуть в фильм что-то глубокое и философское, дружбу и семью. Особенно понравилась мне та старушка с голубями, с которой повстречался Кевин, она очень самобытный персонаж :)

Господин Никто - 10 баллов
Шедевр в моем понимании. Долгое время ничего не понятно, но это очень круто и мозгодробительно) Фильм-пазл, фильм-загадка, который показывает нам, что жизнь в зависмости от принятых нами решений может повернуть совершенно по-разному, что не знать собственное будущее может оказатьсч даже благом, потому что один вариант увидеть будет невозможно, а в переплетении различных историй можно легко запутаться и сойти с ума. "Господин Никто" как раз нам это наглядно демонстрирует. Не знаю, как другие, но я после просмотра долгое время ходила пришибленной, потому что фильм на самом деле трудный для восприятия, но оттого не менее потрясающий.

Шоколад - 9 баллов
Есть в этом фильме свое особое очарование, горьковатые нотки шоколада с примесью горячего какао. Очень теплый и изящный фильм с отличным иузыкальным сопровождением, которое буквально сразу поглощает внутрь сюжета и заставляет прочувствовать героев и события. Фильм о неизбежности изменений, о сменах норм морали и категорий недопустимого, о начале новой так сказать мини-эры в развитии небольшого городка. Главная героиня - сильная личность, которая не только пошла против основной силы в городе, но и продолжила проявлять все грани своей доброй души. Понравилось, как она читает людей: по шоколаду. Такие мелочи как раз и говорят о том, что ей безумно нравится то, что она делает. В целом картина очень занимательная и завораживающая, а в конце заставили попереживать.

Гений - 4 баллов
Гениальный провал. На фильме была в кино летом прошлого года, пошла случайно, даже не задумывалась, на что иду, потому что было просто скучно. В итоге фильм не сумел развеять мою скуку. Мне нравится Колин Ферт, но даже он не смог вытянуть этот фильм на мало-мальски достойный уровень. Все лица и события проплывали как бы мимо меня, не цепляя и не заинтересовывая. Все трагические события вызывали лишь страшное желание выйти из зала, но я героически досидела до конца. Вроде они и пытались сделать фильм о чем-то, но вышло, что он просто ни о чем, хотя в основу вложили биографические события и подобрали внушительный актерский состав.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
В новогодние фильмы добавился еще один Фред Клаус, брат Санты - предложение вне голосования от wartryd.
Также, Хокинг и Искупление обменялись своими категориями (Кембербетчевый в Искуплении исполняет не главную роль, в отличие от Хокинга :))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Всех поздравляю с началом зимнего сезона и лечу со своим первым зимним отзывом!

Жизнь Дэвида Гейла - 10 баллов.
Отличный фильм с интересным сюжетом, совершенно неожиданной для меня концовкой и отличными яркими героями. Фильм о том, как один-единственный неправильный поступок безвозвратно меняет прекрасную налаженную жизнь, но и в той, другой жизни человек борется за свои идеи. Фильм тяжёлый и мрачный, даже несколько депрессивный, но концовка, повторюсь, поразительна и неожиданна.
Очень хорошая игра актёров, особенно Кевина Спейси. Да и Кейт Уинслет впечатлила. И я довольна, что начала сезон с этого фильма.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Ой, сколько в этот раз много всего интересного. Последние сезоны мимо меня прошли, а в этом вернусь в клуб, пожалуй. Сразу отзывы принесу.

Король Лев - 8 баллов
Смотрела последний раз достаточно давно и не уверена, что сейчас оценка была бы такой же, но мне не хочется рушить старые воспоминания. И так уже много раз наступала на эти грабли. Пусть в моей голове эта история останется такой же интересной. Ну и Тимон и Пумба стоят отдельного упоминания, их я всегда любила больше всех в этом мультфильме.

Балто - 10 баллов
Как же я любила пересматривать его в детстве. Только в моем кривом любительском переводе пса звали Болто. Когда узнала, что это неправильно, была очень поражена. История интересная, но как же мне было жалко собачек. Сейчас пересматривать не хочу вот как раз из-за этого - я же разрыдаюсь. Нет уж, мне мои нервы дороги х)

Как приручить дракона - 7 баллов
Мне мультфильм понравился, но он точно не из тех, которые сильно и надолго запомнятся. Беззубик хорошенький (и я его почему-то вечно хочу назвать Зубастиком :фейспалм:), пейзажи очень красивые. А больше про него нечего сказать.

Русалочка - 10 баллов

Любимый мой мультфильм с детства и до сих пор (кто бы сомневался, ага). Временами и во взрослом возрасте пересматриваю и он, что удивительно, нравиться мне меньше не стал (сейчас мне редко заходят мультики из детства). У меня нет объяснения, чем он мне в свое время приглянулся и почему так запал в душу, что за столько лет до сих пор топ-1 в списке мультфильмов. Ничего же особенного, обычная история про одну из многочисленных диснеевских принцесс. Ну да, картинка красивая (морские виды, кораблекрушение и прогулка на лодке Эрика и Ариэль очень круто выглядят), персонажи прикольные, но я много мультфильмов смотрела, где тоже все это есть. Не знаю, короче, вот.
Ворчливый Себастьян и глуповатый Скаттл замечательные :вручаюсердце: И Урсула в качестве главного злодея классная получилась с этими ее, эээ, морскими угрями или кто они там. А вот Флаундер мне никогда не нравился, раздражал почему-то, всегда хотела вместо него больше Себастьяна.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Приятно видеть Киноклуб в добром здравии) Вы такие чудесные вещи выбрали на зиму, ребята!
Особенно категория мультфильмов заставила дрогнуть мое сердце - в зимний сезон вошли мои горячо любимые мультики, которые я была бы не против пересмотреть.

Среди фильмов есть много-много вещей, которые я хотела посмотреть, но по каким-то причинам не посмотрела. Список получился очень сочный и вкусный! И новогодний) "Один дома" не смотрела, наверное, лет 15. :rolleyes:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Король Лев, 1994 - 10 баллов
Русалочка, 1989 - 10 баллов

Как же я люблю старые диснеевские мультфильмы, потому что от них веет детством *_* Я пересматривала их, наверняка, около сотни раз! И они никогда не перестают надоедать.Да даже детям своим буду их показывать. Русалочка - это отдельная история. Насмотревшись мультфильма, в детстве, я постоянно плавала в ванне туда-сюда, представляя, что у меня вот-вот плавник вырастет :D Эти мультфильмы, это доброе воспоминание из детства, которые согреют в любую пору. И неважно сколько вам лет, их можно пересматривать бесчисленное число раз.

Как приручить дракона, 2010 - 8 баллов
Очень легкий и забавный мультик. Он не входит в число самых любимых, но иногда пересмотреть и зарядиться позитивом можно

Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке - 10 баллов
Ну как можно не смотреть и не любить Один дома! Это уже классика новогоднего кино)) Все части с Маколеем люблю безмерно *_* Столько юмора, остроты и оригинальности. Фильм на года. Обязательно пересмотрю еще раз в новогоднюю ночь

Искупление, 2007 - 9 баллов
Очень люблю такие драматические, надрывные фильмы. При просмотре которых обливаешься горючими слезами и картинно вздыхаешь. А потом ходишь полдня в немом восторге, с тяжелой болью в груди, от осознания, какая же коварная штука - жизнь. Такие фильмы пробивают и трогают до глубины души еще и тем, что они реалистичны и глубоки. Один крохотный балл снизила за Киру Найтли. Она мне нравится, но ее одна и та же манера игры от фильма к фильму - нет.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Как же я любила пересматривать его в детстве. Только в моем кривом любительском переводе пса звали Болто. Когда узнала, что это неправильно, была очень поражена
Я до сих пор считаю, что Болто - единственно правильный вариант :D Не знаю никаких Балто, нет таких песиков :)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Народ, объясните ЧЕМ вам нравится Кембербетч? Какое то помешательство на нем, честное слово.

Искупление - 9 баллов
Вчера хотела под впечатлением влепить 10-ку, но сегодня по трезвости ума поняла, что это лишнее. Мне фильм понравился, но местами слишком затянут. Тем не менее, люблю фильмы, что не оставляют меня равнодушной и потом долго ходишь с немым вопросом; "Как так?!" А еще этот фильм меня сподвиг посмотреть фильмографию Макэвона. Интересно, какой он в других фильмах. Не люблю Киру за ее пацанскую фигуру, но всегда отдаю должное ее таланту. Как всегда, сыграно блестяще. Хотя местами меня не покидало ощущение, что это театр какого то абсурда. Так и не поняла, почему нельзя было поговорить с сестрой после сцены в библиотеке. Восхищаюсь Макэвоном. ЕМу удалось достоверно сыграть человека иной эпохи. У современных актеров редко выходит сыграть современников ветеранов ВОВ достойно и реалистично. Другое поколение. Это сразу чувствуется. А тут такого нет. Он абсолютно парень из того времени. Наших сериальщиков надо отправить к нему на стажировку. Про само название...мне показалось оно не в тему, потому что нет в фильме никакого искупления.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.396
Достижения
2.395
Награды
3.166
Народ, объясните ЧЕМ вам нравится Кембербетч? Какое то помешательство на нем, честное слово
Присоединяюсь к вопросу. Камбербетчевому сезону только "Шерлока" не хватает <_<

Восхищаюсь МакЭвоем. Ему удалось достоверно сыграть человека иной эпохи
МакЭвой, имхо, прекрасен почти везде. То есть, наверняка где-то он не очень, но я пока не видела таких фильмов.

Про само название...мне показалось оно не в тему, потому что нет в фильме никакого искупления.
Я так понимаю суть названия: роман, написанный Бриони - это искупление её вины перед сестрой и Робби. Хотя какое там искупление?
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Народ, объясните ЧЕМ вам нравится Кембербетч? Какое то помешательство на нем, честное слово.
С тем же успехом можно задавать тот же вопрос в адрес любого более-менее популярного актера/актрисы. Нестандартная внешность - раз, он хороший актер - два, плюс ко всему, у него выходят на редкость обаятельные злодеи.
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Попробую вернуться)

Король Лев (1994) - 10 баллов
Очень любил этот мультфильм в детстве! Столько раз его пересматривал. И сестра потом много раз пересматривала (а я с ней за компанию). Сначала думал поставит 9, но потом решил, что снижать не за что, да и столько раз смотрел не просто так же. Просто сейчас нет желания пересматривать.

Балто (1995) - 10 баллов
Этот мультфильм люблю ещё больше. В соё время смотрел его ещё на кассете, когда дисков не было. Вообще люблю всю трилогию, но особенно первые две части! Вот его бы даже пересмотрел как-нибудь, когда время будет.

Русалочка (1989) - 8 баллов
Ну это хороший мультфильм, но всё же не настолько. Или просто он у меня не ассоциируется с детством. Поэтому к нему я более равнодушен.

Ещё смотрел "Храбрую сердцем" и "Как приручить дракона", но совершенно их не помню. Надо будет пересмотреть. И "Один дома 2" тоже плохо помню. Больше помню первую часть и третью (почему-то мою любимую).
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Про само название...мне показалось оно не в тему, потому что нет в фильме никакого искупления.
Так это экранизация романа "Искупление" Иэна Макьюэна.
Роман о роли писателя и об ошибках, за которые приходится расплачиваться всю жизнь

Народ, объясните ЧЕМ вам нравится Кембербетч?
А что с ним не так-то) Играет вроде хорошо, в образ вживается) Я смотрела "Игру в имитацию" и "Шерлока". Ничего, атмосферненько. Я не фанатка, но отторжения он у меня не вызывает, спокойно к нему отношусь, без фанатизма. А у тебя к нему какие претензии?)
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
об ошибках, за которые приходится расплачиваться всю жизнь
Этого то и не увидела со стороны писательницы.

А у тебя к нему какие претензии?)
Как я уже говорила он меня бесит. А еще больше меня раздражает ажиотаж вокруг (на мой взгляд) обычного актера. Его вечно тупое выражение лица...меня добивало весь фильм "12 лет рабства". До того видела еще какой то фильм с его участием...Выражение лица неизменно.

Нестандартная внешность - раз
И это тоже мне не нравится.

С тем же успехом можно задавать тот же вопрос в адрес любого более-менее популярного актера/актрисы.
Популярность часто обусловлена талантом или внешностью. В данном случае успех актера для меня полная загадка.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Sestra , внешность-понятие крайне субъективное. Что для одного - необычайная красота, для другого - редкостное уродство. Думаю, так и здесь. А ещё сейчас бум на необычные лица, не только в мире кино. Беня живёт в удачное для его внешности время.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Как я уже говорила он меня бесит. А еще больше меня раздражает ажиотаж вокруг (на мой взгляд) обычного актера. Его вечно тупое выражение лица...меня добивало весь фильм "12 лет рабства". До того видела еще какой то фильм с его участием...Выражение лица неизменно.
Мне кажется, как раз в выражении лиц его обвинять не стоит) Он умеет кривляться, когда нужно. Я его знаю в основном по "Шерлоку", где он потрясающе вжился в образ и даже в какой-то степени создал особый шарм вокруг личности Холмса, но еще смотрела с ним "Игру в имитацию" и "Доктора Стрэнджа". Он по-своему интересен и талантлив, и вот знаете, есть у него определенная харизма, есть талант :) Это чувствуется. А с шумихой ему просто повезло после "Шерлока", тут просто комбо из случая и способностей, пусть даже есть актеры лучше него.

По поводу "кривляний":

 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Тело, 2012 - 8 баллов.
Любопытный фильм, не ожидала такой развязки, что я в триллерах очень люблю. Такой поначалу ровный фильм, где всё более-менее понятно, ясно кто виноват и всё тут, а потом - раз, и всё, оказывается, куда более запутанно и сложно. Любителям загадок рекомендую) Я до такого финала не додумалась, думала, что там совсем другая будет концовка.
И да, это Испания. Другие герои, другие лица. После американских смотреть непривычно, но втягиваешься. Мне понравилось, посмотрю ещё что-то из испанского.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Серьезно? Нельзя называть отцом человека лишь за то, что он кого то зачал. А как быть с признанием в желании убить сына лишь за то, что он родился карликом? Как быть со всей жестокостью, которую он причинил сыну? Есть такое понятие называемое состоянием аффекта. Совершенные в таком состоянии деяния не считаются преступлением. Думаю, это тот случай. Тяжело осознавать, что тебя предал человек, которого ты любил. Может, крышу снести. Что и произошло. Весьма сомневаюсь, что изначально Тирион зашел к отцу с целью его убить. Но когда увидел там Шаю...У него стартанула кукушка. При чем здесь жестокость? Хотя, если по вашему не жестоко затаскивать в постель любимую женщину сына и заставлять ее свидетельствовать против него в суде, дабы наконец казнить, то у нас разные представления о жестокости.

О, я про подружку его забыла. Хм, у нас явно разные взгляды на все это, спорить можно бесконечно. Это как доказывать не любителю мороженного, какое оно вкусное.

Двойное убийство – это двойное убийство. И о чем он хотел поговорить? «Папочка, за что?» Да он и так знает за что, тогда зачем идти туда вместо того чтобы бежать? Или он думал, что тот его по головке погладит и деньжат подкинет? Сомневаюсь, он шел туда за одной целью, и он ее достиг, а это уже предумышленное.

Пропущены отзывы к некоторым фильмам 19 ноя 2017

Другие, Побег из Шоушенка

Унесенные ветром (1939)10/10

Прекрасный фильм, не перестаю удивляться мастерству создателей фильм, оставившего отпечаток на всей истории кино. Множество раз пересматривала этот фильм и еще не однократно пересмотрю, так как проводить время в компании него великое удовольствие.

Человек с бульвара Капуцинов (1987)5/10

Оценку поставила лишь за веселость, пару раз улыбнуло, но сам фильм какой-то недоделанный.

10/10

Прекрасный мульфильм, начиная от музыки, до слезных сцен, сколько бы не смотрела его он не может надоесть.

Храбраясердцем, 2012
9/10

Прекрасный мультфильм, добрый и поучающий, прекрасно отражает трудные отношения между двумя поколениями и глупости, которые делаются из-за переизбытка самоуверенности.

5/10

Мылейший мультик, но мне не особо понравился, так что выше 5-ки поставить не могу.

Трогательный и жестокий, хороший пример социального не равенства, подлости.

А утопить медведя немного жестоко, по моему, ну мне его было жаль по крайней мере.

ЖизньДэвидаГейла
7/10

Интересный фильм, закрученный и напряженный, свою правоту доказать ценой жизней это – вау

Посмотрела с огромный удовольствием.

8/10

Динамичный и интригующий, очень понравился, смотрится на одном дыхании и с замиранием сердца. Это так же может сказать один лишь актерский состав, но ребята действительно молодцы молодцы.

3/10

Никак не понравился, женщина ужасная (это вообще, как мягко сказано), с самого начала показалось что это очередная ее шутка, конечно не ожидалось что студентка окажется мстительницей, но сюжет вовсе не понравился, досмотрела с огромным трудом так что 3, не более.

Какприручитьдракона,2010
9/10

Прекрасный мульт, добрый, волшебный, веселый. А дракончик просто прелесть, вообще повадки котят напоминают.

6/10

Люблю музыкальные мультики, приятно смотреть, и этот очень понравился, не лишенный юмора и наполненный добротой и заботой, яркий и душевный.

Пятаявласть, 2013
7/10

Посмотрела с удовольствием. Удивительно, как глоток власти создает над людьми ореол всевластия и непобедимости, жертвуя всеми ради своего убеждения. Но эта пятая власть хоть и привлекает своей «прозрачностью», довольно опасна. Люди не должны все знать, так как не все могут понять, объективно мыслить или жертвовать чем-то, видя лишь верхушку.

6/10

Очень любила этот мультфильм в детстве, красивый музыкальный

Враггосударства, 1998
6/10

Интересный фильм, только после такого у меня мания преследования проявляется.

6/10

Люблю Сигурни, и учитывая что в 90 любили такую тематику, то фильм весьма хорош.

6/10

Фильм получился не плохой, смотрела с удовольствием, но вот тема заезжена.

Но слишком много моментов, отношений, которые вводят в ступор, кажется что сценарий написан через силу, и все отношения кажутся очень уж наигранными, пресными.
 
Верх