Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Дорогие наши киноклубовцы, поздравляем вас с Новым 2018 Годом!
Пусть у вас всё в жизни складывается пучком и всегда будет время на любимые фильмы :3

FoF3mBM.jpg


Какие фильмы в 2018 вы ждете больше всего? А что вообще не предвидится, но вы хотели бы увидеть?

Давайте пофантазируем! ^_^
Допустим - Очередного Бэтмена от Нолана;
- В кои-то веки годную экранизацию любимой книги;
- Люди Х только с Фассбендером и МакЭвоем;
- Заключительный сезон Игры престолов вот прям этой весной, че они тянут там;
- Меньше Марвела (но это невозможно);
- Чтобы нормально пересняли Лигу справедливости и сделали всё как Снайдер завещал;
- Давайте уже Варкрафт 2! Локтар огар, людишки!
- Звягинцев в 3D, теперь трагедии стали объёмнее;
- Стартрек от Тарантино;
- Веселого Киану Ривза!
- Ваш вариант.

*А ведь про Стартрек и Тарантино не шутка. Он реально хочет снять следующий фильм.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Заключительный сезон Игры престолов вот прям этой весной, че они тянут там;
Хорошо бы!

А ещё хотелось бы, чтобы экранизировал кто-нибудь ( только не Бондарчук и не Михалков ) "Дом, в котором", хотя кто ж на такое замахнётся)))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Бегущий по лезвию 2049 (2017) - 6 баллов ( Осенний сезон 2017 - АФИША)
Мммм... Даже не знаю... То ли занизила... То ли завысила... И 3 балла хочется поставить... И 8 баллов. В общем ставлю среднее нечто.
Картинка понравилась. Атмосфера. Музыка. Фантастическо-апокалиптическо-антиутопический антураж. Джаред Лето, Гослинг, Форд... неплохо себя показали. Но сценарий слабоват. Сама идея - искусственные люди, репликанты против людей, есть ли душа, способны ли рожать, и что это значит для человечества - рожденные искусственными созданиями дети - интересна и многогранна. Но раскрыли её плохо. И характеры героев невнятно прописаны. От сюжета ждала большего как и от персонажей, могли бы их более объемными и интересными сделать. А так... Не занижаю только из-за картинки. Снято прекрасно, особенно общие планы, пейзажи и т.п. И некоторые кадры оч символичные. Как с собакой брошенной например. Впечатлило. А вот боевка хоть и жестокая но какая-то недостоверная. Но может и пересмотрю. Мне нравится рассматривать картинки в которые режиссер, как мне кажется, смысла вложил больше, чем в диалоги. Может смысл там и не весь на поверхности,а зашифрован в образах.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Замахнуться-то могут и замахнуться, но сделают ли нормально?
Хочу "Дом, в котором" от Спилберга)))

Посмотрела впервые фильм "Ещё одна из рода Болейн". Так-то не слишком люблю исторические драмы да ещё и средневековые, но этот фильм понравился. С интересом досмотрела до конца)
Хорошая качественная драма, отличные костюмы и декорации, актёры великолепны, особенно Натали Портман в роли Анны. Просто блеск. Да и сама трагическая история семьи Болейн интересна и поучительна.
Папаша - сволочь. Ради своих амбиций и богатства уничтожил семью да и не получил же ничего, остался ни с чем. Анна тоже хороша, мне её даже и жалко не было. Вот брата было искренне жаль, а за Марию я порадовалась.
Ещё одна из рода Болейн - 8 баллов.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.018
Достижения
2.030
Награды
1.715
Полярный экспресс - 7 баллов

В целом мне понравилось. Сюжет не то чтобы шибко интересный, мультфильм вытягивает за счет визуализации, собственно, на это акцент и делался (вроде достаточно бессмысленного, но красивого момента с летящим билетиком). Картинка красивая, пейзажи очень хорошо смоделены. Этот мультик, конечно, в кинотеатре на большом экране смотреть бы, а не дома на ноутбуке. А вот сами персонажи... Ну не нравится мне, когда в мультфильмах внешность людей стараются максимально приближать к реальности. Если я захочу смотреть вот прям на настоящих людей, я фильм включу, а не мультик.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Король Лев - 8 баллов
Можно процитировать, пожалуй, самого известного мультипликатора У.Диснея: "Возможно, секрет моего успеха в том, что все мои фильмы не бывают слишком детскими". Я не рискую смотреть с ребенком этот мульт, потому что знаю, что морально дочери будет тяжело. Это взрослый мульт, вот взрослый и всё. Но надо признать, что во многом именно этот мультфильм является для меня эталоном волшебного детского мира: потому что красочно, потому что есть четкое разграничение добра и зла, потому что там про семью и любовь, и я смотрела его впервые в 13 лет, когда ещё в куклы играла...

Храбрая сердцем - 8 баллов

Качественный, красивый мультфильм с потрясающими пейзажами, очень понравится любителям темы средневековья. Отличная передача эмоций, мимика героев продумана до мелочей (страх, отчаяние, гордыня, раскаяние), идея глубокая. Смотрели с дочкой сегодня, рыдали взахлёб обе )) Но. НО! Опять это взрослая картина. Феминистская. Нафиг нам замуж, когда можно скакать на коне по полям, забираться на скалы (ребенок справедливо заметил: "Мама, а как девочка оттуда слезет?")... Да и женихи какие-то все - сплошные олухи, за кого тогда замуж. Зачем далеко ходить - Папа героини не лучше остальных - жалко выглядит на фоне своей жены, он Король, а два слова связать без королевы не в состоянии. Мужчины в мульте, даже конь, - глупые создания, выглядят соответствующе. Это досадно.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.018
Достижения
2.030
Награды
1.715
Господин Никто - 10 баллов
Единственная мысль на протяжении большей части фильма: "Интересно, но непонятно". Вот правда, я не знаю, что еще сказать. Мне не хочется искать, к чему бы придраться, что бы покритиковать, а обычно я всегда и во всем нахожу, про что могу сказать: "Ой, ну вот этот момент могли бы и получше продумать/объяснить/снять". Просто классный фильм, время за просмотром пролетает незаметно.

Домик у моря - 2 балла
Унылая ерунда. Идея вот таких писем, приходящих в прошлое/будущее мне понравилась, но фильм получился неинтересным, как по мне. Мелодрамы обычно не для меня, но я повелась на спойлер "новогодние", где висел этот фильм, потому что захотелось чего-нибудь праздничного такого и даже жанр не отпугнул. Новогоднего там было примерно ничего. Как по мне, ему в списке новогодних фильмов вот ну вообще не место.

Новая рождественская сказка - 7 баллов
Достаточно неплохая интерпретация Диккенса. Ей бы современные технологии (особенно для призрака будущего) и вообще было бы замечательно. Ну и, может, чуточку сделать фильм длиннее и получше показать переход в характере Фрэнка, а то немного резковато получилось. По-моему, у Диккенса этот момент более гладким вышел.
Единственное что меня прям покоробило, так это Клер в будущем. Что же такого должно было произойти, чтобы она перестала помогать бездомным детям? Не похожа она на человека, который вдруг может так кардинально переменить взгляды на этот счет.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
Бойфренд из будущего 10 из 10

Очень понравился фильм. Светлый, милый, местами смешной. Заставляет задуматься над происходящим, но вот наслаждаться каждым днем это точно не каждый сможет. А все потому, что слишком много факторов внешних, которые от нас не зависят, но заставляют беситься, гневаться и грустить(((
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Триллер-детектив
Ганнибал, 2001 - 8 баллов
Я одна такая, или ещё кому-то симпатичен этот маньяк? Вроде всё понятно, сюжет прост, хотя зрителя и пытаются вроде как запутать и запугать, но мы ж не лыком шиты тоже, да? Меня откровенно рассмешила сцена, когда маньяк выбрался из клетки...полицейские и вправду такие тугодумы?.. неудивительно, что столько преступлений остаются нераскрытыми.

Жизнь Дэвида Гейла - 10 баллов.
Тяжелый фильм о жизни человека, приговоренного к смертной казни, обвиняемого в несовершенном им убийстве и изнасиловании, лишенного возможности видеться с сыном. Несмотря ни на что, человек живёт идеей и борется за неё с помощью человека, точнее людей, "которым можно доверять". Сюжет интересный, но концовка была предсказуема лично для меня: я поступила бы также ради идеи. Отличная игра всех персонажей, Кейт впечатлила, впрочем я всегда восхищалсь ею. К просмотру рекомендую.
 
Последнее редактирование:

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Звездные войны: последние джедаи - 6 баллов
В целом понравилось, даже очень :) Отдельный плюс за то, что я понимала, что происходит, хотя мое знакомство этой киновселенной ограничивается лишь первыми тремя эпизодами, 4-6 не зашли в свое время. Фильм, чтобы отдохнуть, местами поржать, поумиляться забавным чудикам и роботам. На удивление обнаружила там смысл, хоть и он буквально поверхностный, и некие нравственные ценности, но попытки вложить в картину хоть что-то были. Никто из героев не раздражал, а вышла из зала после просмотра воодушевленная и счастливая. Слишком высокий балл поставить не могу, потому что буквально на следующий или послеследующий день впечатления иссякли. Посмотрела - и забыла. Не шедевр, но поднять себе настроение на раз сойдет, да еще как)
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Новогодние.
Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке - 8 баллов

Ребят, ну не верю я, что можно вот так легко забыть ребенка. Пусть детей будет с дюжину, но ни один родитель не станет считать детей по наличию билетов! В общем, ...очень натянутая завязка. Вообще, все взрослые в фильмы представлены комично, управляющие отелем не понимают, что разговаривают с записью магнитофона? Да ну? :D В остальном весело и интересно. Мне б на место Кевина в тот шикарный отель, и чтоб никого рядом! И встретиться к холле с Трамбом )))
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.827
Достижения
1.205
Награды
1.747
Ornela, папа просто пень, безвольная пешка, которая чего-то хочет, но всего боится и ничего самостоятельно не делает. А командует парадом дядя.
В этой ситуации больше всего жалко маму:(
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Дрон_Усков
папа просто пень, безвольная пешка, которая чего-то хочет, но всего боится и ничего самостоятельно не делает. А командует парадом дядя.
Дядя дядей, но это ж его дети, а не дядины)
В этой ситуации больше всего жалко маму
Да. А книгу ты читал? Там мама совсем не одуванчик) Книга интересная, вчера начала читать и прям запоем, остановиться не могла)
Тулумба
концовка была предсказуема лично для меня: я поступила бы также ради идеи.
И ради денег) Он же своего ребёнка ещё и деньгами обеспечил. Я как-то не догадалась, что он придумал такую многоходовочку) Правда, как мне кажется, в Техасе и поныне смертную казнь не отменили.
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Он же своего ребёнка ещё и деньгами обеспечил. Я как-то не догадалась, что он придумал такую многоходовочку) Правда, как мне кажется, в Техасе и поныне смертную казнь не отменили.
Ради денег, да, но не для себя, а для сына... Как мне было его жаль, Наташа, помнишь, он по телефону хотел с ребенком поговорить, но связь оборвалась... в каком жутком отчаянии был герой,.. разбил телефонную будку ... Несмотря на это он продолжал думать о сыне и жить им, им и своей идеей. Ему даже не жаль было подругу, которая по сути тоже жила той же идеей, блин, если б при мне кто-то пытался с собой покончить, даже по предварительному сговору, я не выдержала бы и остановила человека. Вот сцена, когда дипломат этот с деньгами бывшей жене пришёл, там открытка была от "на всё способной ученицы", мне показалась какой-то немного пафосной. Потрясающая актёрская игра. Да, смертная казнь ещё существует, насколько я знаю.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Тулумба,
Ну да) Я ж не осуждаю, а наоборот) Молодец! Насчёт подруги, так она же была обречена и, возможно, уже мучилась от болей. В ином случае он бы не позволил ей покончить с собой. Так что всё логично.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Насчёт подруги, так она же была обречена и, возможно, уже мучилась от болей. В ином случае он бы не позволил ей покончить с собой. Так что всё логично.
Да, но после просмотра я задалась вопросом: Не противоречит ли он сам себе в таком случае, не является ли сам палачом в смертной казни, когда на его глазах человек убивает себя... Ведь, даже если мы неизлечимо больны, по Божьим законам мы должны нести свой крест до конца, ждать милости Бога, который волен дать нам выздоровление или смерть и избавление от мук, а наложить на себя руки - дать повод Дьяволу поживиться ещё одной душой... Очень тяжелый и философский фильм.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.018
Достижения
2.030
Награды
1.715
Шоколад - 10 баллов

Вот буквально на днях прочитала книгу и решила посмотреть экранизацию. Тот случай, когда фильм оказался ничуть не хуже. От оригинального сюжета местами отошли, но это абсолютно точно не делает историю хуже. Все изменения очень удачными получились и иногда я даже задумывалась, а как вообще лучше. Из изменений, например, мне очень понравился отец Анри.
И молодой Депп прелесть))
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.827
Достижения
1.205
Награды
1.747
Ornela,

Да. А книгу ты читал?
Не, не читал. Как я понял, она входит в огромный цикл "Тюдоры", причём где-то ближе к концу. Так что пока я до неё не добрался. Однако в фильме - одуванчик)

это ж его дети, а не дядины
Это не отменяет того факта, что папа пень:смех: Это как раз подтверждение.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Русалочка, 1989 - 7 баллов
Благодарю, ребята, что сделали такую замечательную подборку мультфильмов, наслаждаемся с дочкой, уже третий день подряд. Сегодня пересматривали "Русалочку".
Яркий, красочный, захватывающий мультфильм, герои очень красивые, их эмоции и желания понятны, нет путаницы, кто есть кто - добро и зло чётко разграничено. Но поскольку это мюзикл, мы слегка подустали.
Вообще, я строго подхожу к выбору мультфильмов, могу даже показаться занудой, поэтому, уберу-ка я сейчас всё под спойлер :)
Идея мультфильма проста - если сильно захотеть, можно добиться желаемого, даже несмотря на то, что твой родной дом - океан, а жить тебе хочется на суше. Утопия, идиллия.., ибо нет гарантий, что на суше есть-таки счастье, которого так не хватало в воде, с родным отцом-Царем, прекрасными сёстрами и верными друзьями... Но это знаю я, старая тётка, а дети-то не знают об этом, мультик-то для них, как бы, да? Что происходит? Идёт промывание детского мозга - нужно добиваться своего любой ценой, можно и по головам родных пройтись, чё уж там, раз любофф, мол, родные всё равно простят и примут. Не показаны душевные метания Ариель, она как бы и не является родной дочерью своего отца и ей вот так запросто было отказаться от своей прежней жизни в океане ради пары ног для соблазнения принца. Фигасе...))
Хорошо, что всё хорошо кончается, если можно считать убийство злой колдуньи чем-то хорошим... Всё-таки там договор был, какой бы гадкой не была эта ужасная героиня, она справедливо потребовала своего. В мультфильме всё решается просто: принц убивает её. Мораль - избавляться от трудностей ради своей цели вот таким простым способом. Какой договор? Разве он был? А? Не помню,чесслово...
В общем, как-то так.
 
Верх