Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
В новом году хотелось бы увидеть фильмы вроде Интерстеллара или Пассажиров.. В общем, качественную научную фантастику, без ляпов и полную противоположность Марсианину.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Хокинг - 10 баллов

Вообще-то я не люблю Камбербетча (пыталась смотреть Шерлока и не зашло именно из-за актера) и избегаю всех фильмов с ним, но сделала исключение ради Хокинга и вот ни разу не пожалела. После него хочется взять учебник по физике и читать, не отрываясь. Для меня многое сказанное в фильме было открытием.
Я, например, понятия не имела, что именно Хокинг доказал, как произошла Вселенная (или правильнее сказать опроверг теорию о том, что Вселенная существовала всегда). Мне почему-то казалось, что к тому моменту ученые уже и так это выяснили, а оно вон как оказалось.
Жаль только, что фильм короткий достаточно, я бы еще с радостью посмотрела.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Пятая власть, 2013 - 6 баллов
Стала смотреть только потому, что в ролях Даниель Брюль, я его обожаю.
Затянуло, смотрела с удовольствием, несмотря на то, что по сути сюжет не представляет из себя ничего нового: всё, что показано в фильме, есть на стрницах Википедии, куда, увы, нет допуска жителям Турции, ну да ладно ))) Мне откровенно был неприятен главный герой, хотя, надо полагать, режиссер рассчитывал на магнетизм Камбербетча с его пламенными речами. Разоблачения...хмм. Несколько лет назад я, наверное, восхищалась бы одержимостью главного героя. А теперь задаюсь вопросом: зачем? Кому нужна эта правда? Ну узнал народ и что дальше? Лишний раз убедились, как нам промывают мозги и водят вокруг пальца, и какие мы олухи? Ведь ничего не меняется после разоблачения. В реале организация распалась, а её предводитель сбежал и продолжает скрываться. В фильме же я лично видела закомплексованного и изуродованного духовно маленького мальчика, Камбербетч отлично справился.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Джуманджи 2017 (афиша) - 8 баллов (где 8 это фактически 9, 10-ки я не ставлю)) )

Ни в коем случае не читайте спойлеры перед просмотром!
Половину удовольствия от фильма я получила потому что ничего не знала.
легкая, приятная, довольно смешная комедия с милым "подростковым" юмором, Я рада что это не повтор фильма Джуманджи 1995 года а некая переработка, дань современности и виртуальной реальности. Конечно можно и лучше снять, но как легкая экшен-комедия фильм весьма смотрибелен.
В общем и актеры и сюжет и фильм мне понравились, со старым Джумиком сравнивать не хочу ибо они разные, но пасхалки-отсылки мне понравились
Я когда смотрела рекламу - видела там толстячка которого играет Джек Блэк и в его игре сразу видна "нетрадиционная ориентация". Я тогда подумала что сейчас толерантность готовы в каждый фильм запихнуть, не важно к месту или нет. Но в фильме это обыграли великолепно! Столько смешных моментов)
Не читайте спойлеры, посмотрите
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Бегущий по лезвию 2049 (2017) ( Осенний сезон 2017 - АФИША) - 4 балла.
После просмотра возникает очень много вопросов, один из которых: "Ну и?" Чего сказать-то хотели? Ну клоны, ну рожают, вопреки правилам, ну много их, ну свободными хотят стать. Да. И любовь у них возникнуть может, и цвет глаз у них разный. Ну и что? Идея не ясна мне, а голова и глаза болят от потери времени (2.5 часа длится фильм, похожий на бред, от которого я не получила никакого духовного удовлетворения и кайфа). Вообще, с фантастикой у меня тяжелые отношения, редкий фильм этого жанра может меня, как зрителя, зацепить. Этот вот не пошёл как-то совсем, плюс не ново это уже. Нашла сходство с фильмами "Her", "Ex machina" , сериалом Westworld и даже "Терминаторами".
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
Бегущий по лезвию 2049 (2017) ( Осенний сезон 2017 - АФИША) - 4 балла.
я смотрела, так сказать первую часть, и у меня в голове возникло только одно слово "Бред". Теперь на 2049 посматриваю, но пока не смотрю, тянет только на Гослинга посмотреть в этом фильме.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
на Гослинга посмотреть в этом фильме.
Райан Гослинг великолепен, как впрочем везде. Ради него, собственно, я и ввязалась в авантюру под названием "приобщиться к фантастике" )) хорош, сатана ))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
В фильме же я лично видела закомплексованного и изуродованного духовно маленького мальчика, Камбербетч отлично справился.
А ещё он амбициозный эгоист, которому плевать на людей. При том он разоблачения свои делает как бы для того, чтобы люди узнали правду, но уж слишком высока бывает цена за такую правду.
Я вот задумалась об этом. Иногда наслушаешься такой правды и прямо ненависть какая-то возникает, хотя я человек мирный и адекватный. А что уж тогда говорить о людях с более ранимой психикой) А фильм сильный, мощный, бьёт по мозгам. И Камбербетч красавчик. Умеет вызвать ненависть)
Перед "Пятой властью" смотрела "Врага государства", и так получилось, что оба этих фильма, в сущности, об одном и том же - тотальной слежке и амбициях политиков. Герой Уилла Смита выпутался из сетей "большого брата". В начале века, возможно, это могло произойти, но прошло всего 20 лет, и пятая власть захватила весь мир. Эти два фильма интересно смотреть в паре и сравнивать как было и как есть. Жаль, что в прошлое не вернуться.
"Враг государства" - 8 баллов.
"Пятая власть" - 9 баллов.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Звездные войны: Последние джедаи - 10
Безумно понравился фильм. Я в курсе, что сюжеты новой трилогии очень сильно перекликаются с 4-6 частью, но поскольку они мне не нрав и я их смотрела одним левым глазом, то в новом антураже мне очень даже заходит. Тоже в курсе, что там есть ляпы, и раздражающая мерисьюшность и учащейся за 3 секунды всесильной Рей, но остальное полностью перекрывает всё это. Остальное - это я имею в виду Кайло Рена. Блин, как же я от него тащусь! Неужели кто-то рискнул сделать такого неоднозначного героя, которого буквально разрывает на части от противоречий, бросает в крайности, который не подходит в ныне популярный тренд распрекрасных злодеев... Эх, Кайло, Кайло. Адам Драйвер невероятно харизматичен и талантлив, очень нравится, как он показывает Кайло, его внутренних демонов и психи. А их линия с Рей!
Ой-вэй, держите меня семеро, это же прекрасно, особенно их прикосновение. Вообще считаю, что эта история больше про него, а не про нее, поскольку с этой сьюхой всё понятно, а самый интригующий и неоднозначный герой это как раз таки он. Непонятно, чем всё закончится, но имхо - велика вероятность, что он повторит судьбу деда, как и хотел - выберет свет перед смертью. Он не смог убить маму, и думаю что не сможет, как-то к ней он больше привязан, чем к отцу и наставнику Люку, и думаю что не зря оттягивают их встречу. Только вот как покажут, если Керри Фишер уже умерла? Очень жаль ее...
Одно мне до сих пор непонятно - как Лея профукала свою власть и за что они борются сейчас? Если всё было так плохо, что смогли прийти чуваки и снова захватить власть, то кому она нужна как лидер? Чего они хотят добиться, если она снова ничего не даст людям, опять придет кто-то еще, соберет под носом армию и тю-тю? Почему первый орден такие злюки? Их показывают истинным злом, взрывающими планеты, но ведь набрали же они как-то мощь и людей в подчинение. Может, другие планеты под их руководством процветают? Налажена экономика? Ведь вспомним, что при джедаях процветало рабство и чет не шевелились они, чтобы как-то это исправить. Крч, не понимаю, нам не показывают всю картину целиком и это напрягает.
Люк. Как не нравился, так и не нравится, но заценила его противоречивость в душе, особенно момент с убийством Кайло, да и вообще как этот момент с двух сторон показан. В любом случае, персонаж ушел красиво.
По начал раздражать своим самомнением, по сути вся его линия в фильме ни к чему не привела и чуть не убила двоих друзей, которые покатались туда-сюда просто так. Зато заценила Дель Торо и его специфическое заикание в оригинале (не знаю, передали ли в переводе).
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Shunnimi,
Одно мне до сих пор непонятно - как Лея профукала свою власть и за что они борются сейчас?
Да, я вот тем же вопросом задавалась. Причем в седьмом эпизоде мне показалось, что первый орден показывали просто как нарастающую угрозу. Ну так, собралась непонятная свора и пытается что-то из себя корчить, но пока вяленько, куда им до крутой Леи. А в восьмом уже вдруг оказалось, что это Лея вместе со всем сопротивлением последние лохи, а первый орден на коне и рулит всеми делами. Откуда вообще взялся первый орден, что, как, почему, непонятно. Ничего не объясняется и будет ли объяснение в следующем эпизоде, неизвестно.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Arielle,
Ну так, собралась непонятная свора и пытается что-то из себя корчить
Все равно сам факт, что та свора построила под носом у Леи свою звезду_смерти_2, которая может планеты взрывать, армию обучили... Ну типа... Если ты такое можешь прозевать, будучи у руля власти, то грош тебе цена, имхо)
куда им до крутой Леи
Сколько у нее людей осталось? Двадцать?:лол2: И ради чего они все гибнут, что она дальше сделает с таким количеством народа? Даже другие планеты не отозвались, достало их это всё видимо))

А сейчас сижу и всё больше думаю, насколько По бесполезен в сюжете, я иногда вообще забываю, что он там есть.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Shunnimi,
Все равно сам факт, что та свора построила под носом у Леи свою звезду_смерти_2, которая может планеты взрывать, армию обучили... Ну типа... Если ты такое можешь прозевать, будучи у руля власти, то грош тебе цена, имхо)
Ну да, просто сначала показывали, что это именно первый орден пытается власть захватить, а потом вдруг внезапно выяснилось, что они все давно захватили и это сопротивление сопли подтирает себе, в котором осталась одна Лея (которую очевидно тоже надо будет выпиливать из сюжета) и с ней еще небольшая кучка, остальные передохли все и на помощь с других планет им не спешит никто. Это ж насколько непутевыми надо быть, чтобы вся галактика продинамила просьбу главной?

И ради чего они все гибнут, что она дальше сделает с таким количеством народа?
Мне больше интересно, что эти двадцать человек будут делать без лидера, если даже с ней там сборище недееспособных. Они же план нормальный придумать не могут, не думают о том, что делают. Просто лезут, получают по роже и почти случайным образом спасаются (или, что чаще, умирают). Ну теперь у них есть крутая Рей, которая камни поднимать может, а остальные что? И кто станет лидером? Видимо, Рей или По, больше там совсем некому. Есть еще бывший штурмовик и полудохлая азиатка (имен не помню), остальные вообще ноунеймы. Ну не будут же опять прибегать к компьютерным технологиям, чтобы Лею смоделить, а оставлять лидера за кадром как-то совсем уж.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Arielle,
Это ж насколько непутевыми надо быть, чтобы вся галактика продинамила просьбу главной?
Ага, тоже интересует. Хотелось бы, чтобы разъяснили этот вопрос, но не думаю, что дождемся. Потому что это такие вопросы, которые возникают в голове даже у не особо знакомого со вселенной человека, а это уже проблемка =_=
Есть еще бывший штурмовик и полудохлая азиатка
Вот я ставлю на штурмовика, кажется, у руля будет именно он, типа символ же, ушел от ордена и браво сражается за "наших". По слишком тупой, а Рей откажется от власти, как я думаю. Главное, чтобы Лею не слили тупо, или вообще руками Кайло (разве что так и было задумано сюжетно). Ваще вариант был бы так и оставить ее в коме до конца трилогии, типа как бы живая, но актриса не нужна. Но они решили по-другому, посмотрим, что из этого выйдет.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.396
Достижения
2.395
Награды
3.166
Форма воды - 10 баллов.
Я в восторге! К слову, в фильме есть пара почти отвратительных сцен, но они же довольно комичны, я смеялась в голос :D
Очаровательная, но не смазливая (!) главная героиня - девушка без возраста (на лицо ей можно дать от 30 до 50), рассеянный постаревший художник, классический злодей - настоящий ариец по типажу, болтливая негритянка с добрым сердцем и интеллигентный доктор - вот люди, от которых зависит судьба "объекта" из лаборатории.
Цветовое решение фильма на высоте, немного напоминает "Амели", но "Форма воды" более мрачная по стилистике. В целом я очень люблю магический реализм дель Торо. И "Форма воды" не стала исключением. Гуманизм и веру в человечество - вот что я вижу в новой истории о человеке-амфибии. Это довольно простая история, действие развивается не быстро, но благодаря обилию деталей и сцен жизни, трогательных и смешных - фильм получился очень атмосферным.
Помимо прочего, здесь есть мотивы сказок о принце в облике чудовища и о спящей красавице. Кроме того, действие происходит в 60-е, и без русских шпионов не обошлось. В кинотеатре русскую речь переозвучили - похоже, актёры по-русски говорили плохо. Когда фильм появится в оригинале, мы в этом убедимся. Но, зная о малом бюджете фильма, я считаю, что дель Торо и его команда сотворили чудо.
Из личного: очень понравились сцены общения Элайзы и существа. Еда и музыка сближают :oops:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Летний сезон 2017
Малыш на драйве - 7
Фильм посмотрелся на одном дыхании, порадовал актерами (основной и, увы, самый главный плюс), ритмом (не музыкой, опять увы) и погонями. А так всё. Не скажу, что я ожидала вау-эффекта, но трейлер к фильму смотрится драйвовее, чем сам фильм, а виной тому сюжет и куча клише, коих тут пруд пруди. Мне понравилась идея подбирать саундтрек к каждой сцене, но сама музыка не запоминается, вся какая-то однотипная и сливается воедино... Я бы подумала, что дело лично в моем вкусе, но нет - плейлист Стражей галактики тоже не особо мой стиль, но там он запоминается, хотя фильм не ставит перед собой такой задачи. Зато тут более чем понравилась концовка - не ожидала. И еще раз отдельный плюс за актеров, ибо собрали самый цвет - Спейси, Фокс, Хэмм, Бернтал... ммм) Да и Эльгорт не подкачал. Не понравилась разве что Лили Джеймс, но тут скорее беда в том, какой образ ее попросили показать, с вечными неуместными улыбками и ужимками.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
нет, я не смотрела. но подруга говорит, что ей понравился
мне так хочется с кем-нибудь поговорить об этом фильме, смотрели вчера, я до сих пор под впечатлением ..)))
 
Верх