Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Чёрный лебедь - 7 баллов.
Впечатления от фильма остались неоднозначные, но оценку снизила из-за неприятного осадка, который оставался ещё пару дней после просмотра. Все эти непривлекательные подробности жизни балерин, плюс шизанутость главной героини, сцены с заусенцем и сломанным ногтем на ноге... (Буээ! Просто гадость! :тошнит:) Всё это создаёт какую-то нездоровую, давящую атмосферу. Хотя, скорее всего, так и было задумано. В общем для меня неприятный фильм, пересматривать не стану.

Ла-ла-ленд - 10 баллов.
Лёгкий, яркий и динамичный фильм. Хоть и не люблю мюзиклы, когда смотрела этот, не возникало желания промотать песню (потому что он почти весь из песен, ага :лол2:). Впервые смотрела что-то подобное. Очень хорошие остались впечатления от просмотра.

Полярный экспресс - 8 баллов.
Первое, на что сразу обратила внимание - стрёмная графика, (Наверное, я просто слишком привыкла к диснеевским персонажам) но потом это уже не так бросалось в глаза. Довольно увлекательная новогодняя история, интересно было посмотреть.

Лига справедливости - 2 балла.
Самые бесполезно потраченные 1.5 часа моей жизни. Я ждала этот фильм, но в кино на него сходить не удалось (слава богу!). Всё скомканно, юмор на уровне пабликов вконтакте (даже все самые популярные шутки про героев DC включены в фильм, что просто :фейспалм:), смотришь просто набор спецэффектов с самым банальным сюжетом (напомнило трансформеров). Очень разочарована, если честно. Наверное, я слишком многого ждала от этого фильма.

Господин Никто - 4 балла.
Посмотрела только что. Смесь сопливой мелодрамы и псевдонаучной фантастики (но мысля про то, что со сжатием вселенной время обратится вспять, показалась интересной). Количество крупных планов лица Джареда Лето зашкаливает и к концу фильма уже начинает бесить. Еле досмотрела до конца, пересматривать естественно не буду.


Общая категория:
1. Детектив
2. Комедия

Фильмография:
1. Вин Дизель
2. Мэтт Дэймон

Локация сезона:
1. США
2. Япония

Что касается улучшений. После опыта соседнего клуба как-то страшно что-то вообще менять. Сначала решали, что и как, а потом все исчезли. Может, это тоже связано с падением активности на форуме в целом, не знаю. Но мне кажется, лучше всё оставить так, как есть. На мой взгляд, у нас здесь довольно универсальная система, и меня она вполне устраивает. Было бы больше времени на фильмы, был бы и я более активный

Согласна, меня тоже всё устраивает. ^_^

И вообще, скучает кто по сезонным викторинам? Может, они кого-то стимулировали смотреть клубные фильмецы? Колитесь

Я бы хотела викторины по фильмам.
 
Последнее редактирование:

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Жанры:
Экранизации классических произведений
Экранизации женских романов
Фильмография:
Сара Монтьель
Мэтт Дэймон
Локации
СССР
Франция

Король Лев 10 баллов
С огромнейшим плюсом, первая часть засмотрена до дыр ещё на видеокассете, песни выучены наизусть, персонажи стали просто родными, они такие яркие, сюжет, музыка на высоте! Сколько слез пролито над смертью Муфасы. Обязательно показывают детям, он столькому учит, доброму и хорошему!

Shunnimi У меня в статистике ошибочка, я не оставляла отзыв на "Тело", а вот эти Сообщение #6212
#6208
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.732
Достижения
1.915
Награды
6.323
Общая категория:
1. Мифология
2. Детектив

Фильмография:
1. Джеймс МакЭвой
2. Брюс Уилис

Локация сезона:
1. Россия
2. Франция

Мне кажется, что активность упала на самом сайте, вот и народу мало. Меня отвлек от просмотра фильмов сериал :D Теперь отлипнуть не могу пока по максимум не посмотрю. Но до фильмов доберусь, уже чуть-чуть осталось.
И вообще, скучает кто по сезонным викторинам? Может, они кого-то стимулировали смотреть клубные фильмецы? Колитесь
я скучаю :лол2: мне викторины нравятся. Просто даже участие. Я всегда только За них :тема: Фильмы объявили и ждём викторины, думаю народ будет подтягиваться на такие мероприятия.
У меня еще была идея сделать викторину по Игре престолов
Не смотрела, смогу только понаблюдать :хихикаю: или мужа пытать и отвечать, он их видел
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Еще одна из рода Болейн - 10 баллов
Люблю такие фильмы. Я в принципе хорошо отношусь к историческому кино, но когда кино качественное, то просто кайф. В данном фильме понравились декорации, актеры великолепны. Да, и вообще этот фильм сподвиг меня почитать об истории Английского королевства. И я думаю, что это лучшая награда и похвала фильму, когда он провоцирует интерес к историческим событиям давно минувших дней. В целом, жаль всех "жен" данного короля. НО более всех меня восхищала испанка, как в данном фильме, так и в сериале по данным же событиям снятому. Удивительно сильная женщина.

«V» значит Вендетта - 7 баллов
На раз можно глянуть. Своеобразная история-сказка про Зоро, но рассказанная на иной мотив. Попытка понять философию любой революции и т.п. Но фильму не хватает конкретики, а потому это смотрится картонно и шаблонно. НЕ знаю, но лично у меня не было никакого переживания за героев, да и история оставила равнодушной. Но фильм заставляет задуматься об истоках революций, что неплохо.

Господин Никто - 5 баллов
Начало фильма было многообещающим. Люблю фильмы про потери памяти и поиски себя. Более того фантастика - наше все. Но не в данном случае. Слишком перемудрили с поиском правды. К середине стало уже скучно. В итоге, еле досмотрела до конца. А как итог, уже даже не помню, чем все закончилось. Хотела пересмотреть, чтобы освежить память, но так и не заставила себя за сезон это сделать. В общем, на большую оценку фильм не тянет.

Жизнь Дэвида Гейла - 8 баллов
Совсем забыла, что смотрела его раньше. Начала без всяких...Опять увлек. Бесподобной игрой актеров, психологизмом, нетривиальным сюжетом. Досмотрела до середины. Вспомнила в чем суть...бросила. Только думается, насколько нужно быть тронутым на голову, чтобы затеять нечто подобное, чтобы доказать свою правоту. Наверное, люди, не жалеющие жизни, ради своих убеждений должны восхищать. Но этого в данном случае не произошло. Может, от части, что я далека от необходимости отмены смертной казни, т.е. взгляды у нас разные с главным героем. Потому его поступок мне не понятен.

Люди в черном - 10 баллов
Для меня данная серия фильмов почти классика фантастики. Искрометный юмор, чудовищно-обаятельные инопланетяне и герои, необычная идея для своего времени. Первый фильм - просто бомба. Данный шедевр надо обязательно посмотреть особенно всем любителям фантастики.

Общая:
1. Мелодрамма
2. Детектив

Фильмография:
1.Николас Кейдж
2. Леонардо Ди Каприо

Локация сезона:
1. Россия
2. Италия
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Общая категория:
1. Детектив
2. Триллер

Фильмография:
1. Андрей Тарковский
2. Альфред Хичкок

Локация сезона:
1. СССР
2. Швеция


Что бы вы хотели видеть, улучшить, добавить, удалить из клуба.
Всё устраивает) Хочется викторину по "Игре престолов") Впереди три выходных, да и сам сериал воинственный, подходит тематически)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
GuruSam

Хотелось бы услышать какой-нибудь фидбек или, возможно, предложения.

Мне тут идея пришла в голову: почему бы не провести глобальник по типу "Оживших страниц", как в Книжном Клубе только по фильмам. Арты, рисунки по кинофильмам. Думаю, было бы достаточно интересно.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Варечка Дрон_Усков Касабланка Мизуаж Пенни Светлая Стэйси Тулумба Byakko Diviniti EllaRosa Hedgehog GuruSam Likol MashynyaMZ Navia Nimba Ornela Sestra Shunnimi Siden.ok Vainona Vika wartryd Arielle Elise


Весенний сезон 2018
Выбор жанров


В каждой категории выбираем по 3 жанра, за свои предложения голосовать можно.
Общая категория:
Детектив

Триллер

Мелодрама

Мифология

Экранизации классических произведений

Экранизации женских романов

Комедия

Романтика

Драма

Фильмография:
Андрей Тарковский

Альфред Хичкок

Николас Кейдж

Леонардо Ди Каприо

Джеймс Макэвой

Брюс Уилис

Сара Монтьель

Мэтт Дэймон

Вин Дизель

Вуди Аллен

Анджелина Джоли

Павел Прилучный

Лия Ахеджакова

Локация:
СССР

Швеция

Россия

Италия

Франция

США

Япония

Южная корея

Албания

Голосование продлится до 23 февраля.​
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.732
Достижения
1.915
Награды
6.323
Общая категория:
Детектив
Экранизация женских романов
Мифология

Фильмография:
Джеймс Макэвой
Альфред Хичкок
Брюс Уиллис

Локация:
Франция
Италия
Россия
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Пропустила предложение категорий :( Ну хоть проголосовать успею)

Общая категория:

Детектив
Мифология
Драма

Фильмография:

Андрей Тарковский
Альфред Хичкок
Вуди Аллен

Локация:
СССР
Россия
Швеция
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Общая категория:
Экранизации классических произведений
Мифология
Триллер

Фильмография:
Леонардо Ди Каприо
Альфред Хичкок
Андрей Тарковский

Локация:
СССР
Швеция
Италия
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Общая категория:
1 Экранизации классики
2 Мифология
3 Экранизации женских романов

Фильмография:
1 Сара Монтьель
2 Лео Ди Каприо
3 Мэтт Дэймон

Локация:
1 СССР
2 Италия
3 Франция
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Общая категория:
Детектив
Мифология
Экранизации классических произведений

Фильмография:
Альфред Хичкок
Джеймс Макэвой
Вуди Аллен

Локация:
Швеция
Италия
Япония
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
В чём прикол в локациях выбирать США?
Абсолютно согласна.

Общая:
Экранизации женских романов
Фильмография:
Николас Кейдж

Леонардо Ди Каприо
Анджелина Джоли
Локация:
Россия

Италия

Франция
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.395
Награды
3.165
Собиралась смотреть мультфильмы, но так до них и не добралась :( зато наконец определилась для себя с балльной системой оценки фильмов.

Враг государства - 7 баллов
.
Посмотрела с интересом, динамика фильма не оставляет шансов заскучать. Отличная фабула, заставляет задуматься над тем, как мало может значить жизнь одного человека для того, кто озабочен своей репутацией.

Неспящие в Сиэтле - 6 баллов
.
Видела этот фильм раньше, но перед новым годом решила пересмотреть. И, вопреки ожиданиям, разочаровалась в посыле фильма. Вся такая мечтательная героиня Мег Райан, казавшаяся очаровательной 15 лет назад, теперь меня откровенно бесит. Да, жених у неё обычный, а не Том Хэнкс, но он её искренне любит, а она, уже влюбившись в другого парня, не даёт ему от ворот поворот, а ждёт. Спасибо, что не в день свадьбы сбежала. Впрочем, про это есть другой фильм.

Новая рождественская сказка - 7 баллов.
Неожиданное фэнтези меня очень порадовало. Конечно, смешно смотреть на спецэффекты конца 80-х, но в целом фильм порадовал. Да, банальный сюжет, но он очень мило воплощён на экране. Актёрская игра Билла Мюррея, как всегда, на высоте. Финал показался чересчур пафосным, но рождественской сказке я могу это простить.

Хокинг - 6 баллов.
Вот я и добралась до Камбербетча! И да, теперь я согласна: он хороший актёр. Не могу сказать, что смотрела фильм с огромным интересом, поскольку сюжет был ясен с самого начала. Но не жалею о просмотре хотя бы из-за яркой сцены на платформе. "Bang!"

Пятая власть - 6 баллов.
Ох, до сих пор не могу определиться - чья точка зрения мне ближе, Ассанжа или персонажа Дэниэля Брюля. С одной стороны - права на частную жизнь, с другой - тенденции таковы, что публичности будет всё больше. И мне в личной жизни ближе приватность, а в общественных делах - прозрачность и честность. Хотя до конца эти вопросы я для себя не решила, поэтому фильм остаётся актуальным.

Господин Никто - 8 баллов.
Смотрела в ноябре, ожидая чего-то фееричного. А феерии и не оказалось. Актёры и атмосфера великолепны, а вот что хотели сказать создатели? Словом, после "Облачного атласа" фильм не впечатлил.

Искупление - 9 баллов.
В этом фильме прекрасно всё. Сюжет, актёрская игра (Джеймс МакЭвой, я люблю тебя!), дух времени. Его хочется пересмотреть. Но меня смущает название. Да, Бриони выросла в муках совести, написала роман о сестре и её любви. Но чёрт побери, смерть необратима. Так что сомнительное искупление. Перевод "расплата" ещё куда ни шло, но тоже как-то мало.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Сериал "Мыслить как преступник" - 7 баллов.
Смотрела давненько и несколько сезонов осилила. Если первый сезон нравился, были интересные персонажи, которые реально становились чуть ли не родными, то чем дальше, тем хуже. Как и обычно в таких случаях: полюбившиеся актёры уходят, сюжеты всё больше политизируются, нереальное становится реальным прямо до абсурда. Создатели таких бесконечных сериалов пытаются выжать всё до последней капли, а в действительности теряют своих зрителей. Нужно всё же уметь вовремя останавливаться!
Моя оценка первым сезонам с неподражаемым Гедеоном (Мэнди Патинкин).
 
Верх