Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Детектив
Ворон, 2012
Мистериум. Начало, 2013
Тринадцатая сказка, 2013

Альфред Хичкок
Психо, 1960
Семейный заговор, 1976
Окно во двор, 1954

Мифология
Битва титанов, 2010
Геракл, 2014
Вальгалла: Сага о викинге, 2009

Серия фильмов
Матрица
Индиана Джонс
Одна серия:
  • Девушка с татуировкой дракона, 2009
  • Девушка, которая играла с огнём, 2009
  • Девушка, которая взрывала воздушные замки, 2009
Сериал
Мост, 2011-2018
Друзья
Светлячок+Миссия «Серенити»

Швеция
Фанни и Александр, 1982
Вторая жизнь Уве, 2015
В космосе чувств не бывает, 2010
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Детектив
Мистериум. Начало
Взрывная блондинка,
Хичкок
Семейный заговор
Головокружение
Мифология
Вальгалла: Сага о викинге
Серия фильмов
Одна серия:
Девушка с татуировкой дракона, 2009
Девушка, которая играла с огнём, 2009
Девушка, которая взрывала воздушные замки, 2009
Сериал
Кайл XY (3 сезона, 2006)
Радиоволна (2016 год, 1 сезон)
Швеция
Убийство у моря
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Детектив:
1 Скрюченный домишко
2 Мистериум. Начало
3 13 сказка

Хичкок:
1 Психо
2 Семейный заговор
3 Окно во двор

Мифология:
1 геркулес
2 Битва титанов
3 Вальгалла

Серия:
1 Матрица
2 Тор
3 Индиана Джонс

Сериал:
1 Черный список
2 Тюдоры
3 Борджиа

Швеция:
1 Убийство у моря
2 Вторая жизнь Уве
3 Выход
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Детектив:
Ворон, 2012
Мистериум. Начало, 2013
Тринадцатая сказка, 2013

Хичкок:
Верёвка, 1948
Головокружение, 1958
Окно во двор, 1954

Мифология:
Боги Египта 2016
Геракл, 2014
Вальгалла: Сага о викинге, 2009

Серия фильмов:
Индиана Джонс
Тор
Одна серия:
  • Девушка с татуировкой дракона, 2009
  • Девушка, которая играла с огнём, 2009
  • Девушка, которая взрывала воздушные замки, 2009
Сериал:
Светлячок+Миссия «Серенити»
Сверхъестественное
Радиоволна (2016 год, 1 сезон)

Швеция:
В космосе чувств не бывает, 2010
Убийство у моря, 2013
К чему-то прекрасному, 2009

Король Лев - 10 баллов.

Пересматривать не стала, насмотрелась в детстве, мультики эти знаю чуть ли не наизусть. И конечно же, он заслуживает 10 баллов, а как иначе. Старые диснеевские мультики были замечательные, добрые, милые, местами поучительные. Особо меня в этом мультике привлекает то, что главные герои - львы. Все котики прекрасны, даже если они мультяшки

Русалочка - 10 баллов.
А вот русалочку я пересмотрела. Люблю диснеевских принцесс. Очень здорово здесь передан подводный мир. Больше всего в этом мультике мне нравится смотреть моменты, когда Ариэль пытается освоиться в нашем мире :улыбаюсь: А вообще да, если отбросить всю романтическую чушь, соглашусь с Elsanae в том, что абсолютно безрассудный поступок совершила глупая русалочка ради человека, которого видела лишь раз и по сути которого не знает.

Храбрая сердцем - 7 баллов.
Неплохой мультик, графика нравится, персонажи, все очень красиво. Но это не тот мультик, который хотелось бы пересматривать снова и снова. Сюжет предсказуем, взята вечная проблема отцов и детей, но вот в той же Русалочке доброты было больше. А здесь мне некоторые вещи кажутся довольно жестокими - например, желание главной героини накормить мать чем угодно (даже не задумываясь, что это может быть отравлено), лишь бы все всё сделали так, как ей хочется. Даже когда матери явно плохо, главную героиню волнует только изменилось ли решение по поводу замужества. Это ужасно же. И даже то, что ей удалось измениться, помириться с матерью, не отменяет плохих слов и поступков по отношению к близкому человеку. Ну и что больше всего бесит в современных мультиках, так это местами туповатые диалоги.

Полярный экспресс - 8 баллов.
На протяжении всего мультика не могла никак определиться, нравится мне такая графика или нет. Местами она почему-то казалась убогой, а местами выглядело очень здорово. Отличная новогодняя атмосфера, сюжет вроде бы неплохой, но не думаю, что буду пересматривать когда-нибудь. Где-то в середине заскучала, показался затянутым и в итоге еле досмотрела.

Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке - 7 баллов.
Иногда лучше не пересматривать фильмы, которые нравились в детстве. Это тот случай. Если раньше фильм казался смешным, то теперь я понимаю, что история хороша, когда рассказана один раз. Вторая часть уже не является свежей и интересной, по сути, поменялось только место действия, а сюжет и сюжетные ходы все те же.

Еще одна из рода Болейн - 5 баллов.
Когда-то очень давно, когда я была еще совсем маленькой, наткнулась по телевизору на фильм "Тысяча дней Анны", который настолько впечатлил, врезался в память, что даже спустя годы, я помнила героев, сюжет, ужасную концовку. Много-много лет искала фильм, чтоб пересмотреть. Хорошо, что появился интернет, подаривший эту возможность. "Тысяча дней Анны" навсегда стал для меня эталонным, самым лучшим. Именно после того, как пересмотрела его в осознанном возрасте, заинтересовалась тем периодом в истории Англии, просмотрела несколько фильмов, среди которых был и "Еще одна из рода Болейн". Смотрела давно и один раз, не помню уже всего, что не понравилось, но хорошо помню, что долго плевалась. Никак не могу не сравнивать два этих фильма между собой и это сравнение никак не в пользу "Еще одной...". Очень не понравилось, как в фильме представили всю эту историю. А подбор актеров, это что-то... Скарлетт Йоханссон - ни рыба, ни мясо, Натали Портман - ну не Анна она, не Анна даже близко, так же, как и Эрик Бана никакой не Генрих VIII. В общем, 5 баллов только за костюмы и декорации ставлю.

Шоколад - 10 баллов.
Тот случай, когда фильм мне нравится больше книги. Он такой "теплый", "уютный" и "вкусный", самое то зимой смотреть, закутавшись в теплый плед и попивая горячий шоколад. Картинка глаз радует на протяжении всего фильма, отличный подбор актеров, саундтрек очень запоминающийся и его хочется слушать даже отдельно от фильма, а нынче это редкость. Ну и по сюжету, мне нравится, как показано противостояние религии, сложившимся традициям и правилам маленького городка, соблюдение которых не всегда идет людям на пользу и мешает им быть собой, быть счастливыми.

Звездные войны: последние джедаи - 5 баллов.
Вот зря все-таки стали продолжения снимать, потому что идей свежих нет, показать больше нечего, рассказать больше не о чем, удивлять зрителя, кроме как спецэффектами, тоже нечем. И снова мы видим то же, что и в предыдущих частях, только с другими актерами. Открытие в себе способностей и долгий путь к учителю, который оказывается странным и не сговорчивым, видим очередного неудавшегося ученика, который болтается где-то между добром и злом, очередного злодея, пытающегося то ли уничтожить все, то ли подчинить себе и не прекращающуюся погоню за повстанцами. Скука смертная. Кроме спецэффектов смотреть не на что, сюжет банален, предсказуем, интереса уже не вызывает.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730

Новый набор киношек по итогам голосования. Поздравляю всех с весной! И если пожирание снега и начало весеннего сезона кино не поможет самой весне вступить в силу, то я уже и не знаю что сможет :D

Статистика обновлена вплоть до 3 марта. Если нашли какие-то ошибки - пишите скорее, пока не уплыло.


Спойлер

BPM0d24.jpg
ZzAfeIE.jpg
BdzWHDy.jpg
okmRQXu.jpg


Спойлер

90BCnbe.jpg
njjSY5Z.jpg
EoidVIi.jpg
u9iKUrL.jpg
NU7Prh0.jpg


Спойлер

HOrLrLP.jpg
dR6RqXd.jpg
1KivXtq.jpg
1WruCip.jpg
em2POv4.jpg


Спойлер

H3RQ8kO.jpg
9KVTHM6.jpg
hhzJ9zF.jpg
sXK7XZf.jpg
gyXezcg.jpg


Спойлер

M9kyDFy.jpg
Idyj6qm.jpg
b7GX0Af.jpg


Спойлер

Спойлер


Борджия, 2011-2013


В конце XV века в руках Папы Римского сосредоточилась неограниченная власть: он мог короновать и свергать королей, изменять судьбу империй. Некогда доброе имя церкви стало теперь ассоциироваться только с коррупцией и безнравственностью. В 1492 году, после смерти папы Иннокентия VIII, престол Святого Петра занял Александр VI (в миру Родриго Борджиа), который вписал в историю имя клана Борджиа отнюдь не благими деяниями…


Спойлер

0r2R5bi.jpg
5dQEbtF.jpg
LGQJ4eA.jpg
GW80qw4.jpg
qHj42lO.jpg


Сезон продлится до 31 мая.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Круто. Столько любимых детективов. Хотя немного странно. Весной, обычно, романтики хочется. А тут сплошные убийства. Как бы не вышло, как в КК, когда взяли Достоевского на весну.:псих: Мне то кайф, но неужели тут собрались одни детективоманы?:машу:
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
но неужели тут собрались одни детективоманы?
Да просто мало народу предлагало жанры и голосовало.
Я вот печалюсь, что любители космоса и фантастики пропали, Светлячок опять не прошел, печаль-беда:расстроен:. А вот новая система выбора фильмов в афишу однозначно радует, аж 3 фильма, на которые я собираюсь в кинотеатр.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Всем хорошего киносезона!
Практически всё хочется посмотреть и надеюсь, что сезон будет насыщенным и интересным. Со своей стороны я уже приступила к просмотру.

Тринадцатая сказка, 2013 - 6 баллов
Так себе фильм, хотя книга мне очень понравилась. А фильм совсем не зацепил. Нет в нём той таинственности, той загадочности и того предвкушения разгадки, что так удались Диане Саттерфилд. Ведь в книге атмосфера нагнетается, накаляется, а в фильме скучно. Всё скучно. И актёры вроде хорошие, и декорации красивые, и девочки очень яркие и колоритные, а в результате получился серый фильм чуть выше среднего.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Всех с новым сезоном!
Меня пока он немного пугает своей... воинственностью. Похоже, что прошли по большей части боевики. Однозначно хочу посмотреть "Вторую жизнь Уве" (только сначала прочитать) и "Борджиа" (хотя с сериалами у меня тяжёлые отношения). Для остального нужно настроение.
Из прошедшего сезона попробовал посмотреть "Господин Никто" - муть какая-то. Понравилось, что есть пару моментов, похожих на "Амели", но в целом какой-то рваный сюжет. В общем, бросил на середине. Если когда-нибудь досмотрю, напишу отзыв.

Если нашли какие-то ошибки - пишите скорее, пока не уплыло.
А что должно уплыть? Отзывы на предыдущие сезоны не принимаются что ли?:неуверенность:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Ornela, ну ты то известный детективолюб.
Это, наверное, ни для кого не секрет) Но я же ещё и скандинавов люблю) Я такая довольная: в Книжном клубе тоже детективчики прошли, причём любимые, норвежские. И тут помимо жанров детективы затесались в Хичкоке, есть они и в "Швеции", причём экранизация моей любимой Лэкберг, которую я не смотрела, а в серии - моя любимая Лисбет, которая ничуть не хуже у шведов, чем у американцев ( мне больше шведская экранизация нравится ) Короче, мой сезон, что здесь, что в Книжном клубе. Всё хочется посмотреть-почитать и как раз отпуск до апреля) Моя довольна)

Однозначно хочу посмотреть "Вторую жизнь Уве" (только сначала прочитать)
Я вот не знаю что сначала: читать или смотреть)

"Борджиа" (хотя с сериалами у меня тяжёлые отношения).
Жаль, что не "Тюдоры") Предлагала и тот, и этот, но прошёл этот. "Тюдоры" - шикарный сериал. "Борджиа" тоже по отзывам хвалят. Это точно то, что ты любишь. Исторический) Но Тюдоры было бы интересно смотреть и читать с Книжным Клубом)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Всё хочется посмотреть-почитать и как раз отпуск до апреля
ты вдвойне счастливая.

Я вот не знаю что сначала: читать или смотреть)
Сложный выбор. Но я предпочитаю смотреть, а потом читать. В книге, обычно, все глубже, чем в кино.

Жаль, что не "Тюдоры") Предлагала и тот, и этот, но прошёл этот. "Тюдоры" - шикарный сериал.
А я не за Тюдоров, потому как их уже смотрела. Борджию еще нет. Хотя по мне и то и другое то, что доктор прописал.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Но Тюдоры было бы интересно смотреть и читать с Книжным Клубом)
Согласен. Но их можно и потом пропихнуть. В КК они тоже только со второго раза прошли)

Я вот не знаю что сначала: читать или смотреть)
Я боюсь, что после фильма лень будет читать, потому что уже всё знаешь. А фильм не так много времени занимает, поэтому можно и потерпеть отсутствие интриги) В то же время про Анну Болейн хочу прочитать, хоть и смотрел фильм.

как раз отпуск до апреля)
Ну ничего ж себе!:вшоке: Я тоже так хочу, буду много читать и смотреть (хотя на НГ больше за компьютером сидел):смех:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Мистериум. Начало, 2013 - 8 баллов
Хороший детектив с интересными героями и неизбитым сюжетом. Пара детективов ( главных героев) вызывает симпатию, за расследовнием преступления интересно наблюдать. Фильм не затянут, в нём нет ничего лишнего и идёт он всего полтора часа в отличии от двухчасовых нынешних триллеров, которые ждёшь-не дождёшься когда же они закончатся.
Мне понравилась атмосфера фильма и напряжённость, которой он пронизан. Как и всем скандинавским триллерам, ему присуща изощрённая жестокость: никакого моря крови, но от того, что видишь, мурашки по коже. Некоторые кадры было невозможно смотреть ( это вам не кровь из кетчупа ), потому что уж очень натуралистично ужасными они вышли. В фильме есть и незабываемые кадры, врезающиеся в память: красивая девочка в красном платье на снегу возле искорёженной в аварии машине, в которой погибли её родители. Такая страшная красота по-датски ( режиссёр датчанин )
Ну и преступник, как водится, не просто маньяк и урод по жизни, а человек с непростой судьбой, жертва общества и системы.
Конечно, есть штампы ( а как без них-то ), но всё равно смотреть интересно, актёры талантливые, хоть и неизвестные. Люблю я скандинавские фильмы, и ничего тут не попишешь. Не буду придираться.
У этого фильма, оказывается, есть продолжение, которое обязательно посмотрю. Начало заинтересовало и захотелось узнать, что же будет дальше, какие ещё дела раскроет отдел "Q".
Начала смотреть "Борджиа". Не скажу, что прямо захватывает, до "Игры престолов", конечно, не дотягивает. Первая серия скучновата, вторая вроде как поинтереснее. "Тюдоры", кстати, в этом плане более динамичны и зрелищны и заинтересовывают с первой же серии. Костюмы и грим и там, и там хороши, вот музыка в "Борджиа", конечно, великолепна. Только актёры да и сам сюжет в "Тюдорах" интереснее. Жизнь короля всё же более насыщена, чем жизнь Папы Римского. Молодые актёры "Тюдоров" куда симпатичнее старых извращенцев и завистников из "Борджиа", где из героев мне понравился только один лишь Чезаре. Борджиа совсем не понравился, не люблю этого актёра, но в роли Папы он неплох. Наверное, всё-таки буду смотреть по серии в день, как раз до 31 мая всё и посмотрю. Как я поняла, оценки надо выставлять за каждый сезон, а не общую за весь сериал целиком.
 
Последнее редактирование:

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Ornela Вот прям один в один впечатления от Борджиа. Вчера посмотрела 1 серию. А мне что-то Чезаре(актер) не очень, посмотрим на персонажа впрочем.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Вторая жизнь Уве, 2015 - 10 баллов
Фильм просто замечательный, тёплый, светлый и добрый. Оставляет очень хорошее впечатление и в отличии от книги концовка в нём более правдоподобна. Книга, по которой сняли фильм, тоже отличная, и очень редко бывает, когда фильм не разочаровывает. Это как раз тот случай, когда мне по-своему нравится и то, и это, и никаких претензий к режиссёру нет) И да, жизнь шведов, оказывается, так похожа на нашу) Мне так близки их чувства, переживания, мысли, словно это мои соседи, а не жители европейской страны с очень высоким уровнем жизни. Отличие от нашего разве что видно по больнице. И люди сердечные, и равнодушные, и с очень большим сердцем, и без него - как и у нас. Вот только у нас почему-то таких хороших и добрых фильмов о простой жизни простых людей я давно не смотрела. Хорошо, что в киносезон попал такой простой фильм, иначе я Швецию представляла бы однобоко. Так-то я много триллеров и сериалов смотрела, но там Швеция - холодная страна людей, на эмоции не слишком то богатых. А оказывается, под внешней довольно суровой оболочкой скрываются добрые и щедрые сердца.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Боги Египта - 9 баллов

Вообще умом я понимаю ,что в фильме нет ничего гениального и история стара как мир, но какое же удовольствие я получаю во время просмотра, а этот фильм я уже смотрела раза три. В фильме прекрасный юмор, хорошая картинка, приятные актеры. Сюжет..ну примерно как всегда у таких фильмов. Борьба за власть, отмщение, потеря всех кого можно потерять по пути. Герои вдруг оказываются не тем кем должны и так далее. И все равно от просмотра какой-то кайф получаешь.
Все очень ненапряжно, но и вообще тема Древнего Египта интересна сама по себе. Жаль, что нет продолжения. Оно там вполне возможно и уместно. Советую всем кому нечего смотреть в свободный вечер. На один разок можно)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Помни, 2000 - 8 баллов.
Очень своеобразный, сложный и интересный фильм. Он как пружина, которая раскручивается назад, то есть сначала идут моменты - кадры из будущего, потом - прошлого, вперемешку с воспоминаниями, всё запутано-перепутано и смотреть надо очень внимательно, чтобы понять. Фильм как математическая задача, которую хочется решить, но, пожалуй, это мало кому удастся, потому что Нолан выдаёт такое неожиданное решение, которого лично я вообще и не предполагала. И даже пока не поняла верить ли тому, что сказал Тедди, потому что, как оказалось по ходу фильма, верить там нельзя никому.
Фильм непростой, на любителя. Я уже пыталась его как-то смотреть, но в первый раз не осилила. Может, настроение было не то. Сейчас вот посмотрела-таки, хотя опять же хотелось выключить уже минут через 15, потому что ну непонятно же. Потом, правда, поняла как построен сюжет и действо затянуло. Есть у фильмов Нолана такое свойство: они чем-то неуловимым цепляют, затягивают, заставляют думать, подбирать пазлики, щедро разбросанные режиссёром, а потом, когда все детальки будто бы встанут на свои места, ещё и анализировать, потому как Нолан неисправим и всегда предлагает такое неожиданное решение, отчего сложенная тобой картинка оказывается фальшивкой.
Если решитесь смотреть этот фильм, будьте готовы к непониманию, неприятию, даже к тому, что вы решите его вовсе не смотреть, но, честно, оно того стоит. Хотя бы затем, чтобы понять что есть наша память и соответствуют ли наши воспоминания дейсвительности или их субъективность и избранность представляет нам искажённое прошлое. Такое, как у Леонарда, главного героя фильма, страдающего антероградной амнезией (неспособностью вспомнить любую новую информацию).
Минусы фильма: всё-таки затянутость и запутанность ( взрыв мозга ), хотя это же и его плюсы, но как-то уж очень напрягает лично меня. Из-за этого я не сопереживала ГГ, так до конца в нём и не разобралась, он не стал мне симпатичен, да и никто в этом фильме не стал. Я не люблю фильмы, где некому сопереживать, для меня это важно.
И всё-таки Нолан красавчик!
Теперь вот «Начало» захотелось пересмотреть...
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Борджиа
1 сезон - 10 баллов.

Увлекательная история. Хитросплетения, интриги, заговоры. Все, как я люблю. Кроме того гонения на нового папу породили во мне некое сопереживание последнему. И восхищение его сыну Чезаре. Он показан крайне хитрым и предусмотрительным человеком. В лучших традициях "Игры престолов" НЕ могла оторваться и посмотрела весь сезон на одном дыхании. Конечно, временами весьма шокировало происходящее, ведь речь идет о служителях церкви (именно потому и откладывала сериал на потом, думала будет скучно). Но многие далекие от религии люди ведут гораздо более праведный образ жизни. В общем, для очернения католичества само то. Хотя, может, рассказать правду и не очернение вовсе. Но от некоторых моментов волосы слегка пошевеливались на голове.

2 сезон - 8 баллов.
Разочаровали абсолютно ненужные по сюжету и засунутые в сериал, как дань моды, сцены однополой "любви". Кроме того конфликт двух братьев в начале сезона выглядит неубедительным и каким то картонным. За то и сняты баллы. При том все остальное осталось на высоте, как и в первом сезоне. Лихо закрученный сюжет, много психологизма, красивые пейзажи, декорации, костюмы. Общая атмосфера.

3 сезон - 9 баллов.
В отличие от предыдущего сезона сцены гомосексуализма здесь вполне оправданы, и раскрывают суть взаимоотношений преданного Микалетто и его шпиона. Потому балл снят и не за это вовсе. Скорее за то, что не люблю оставаться с носом. Открытые финалы никогда не были мной любимы. А тут и вовсе просто оборвали сериал на самом интересном месте. Ожидаемо Чеховское ружье в третьем акте, все же, выстрелило. Взаимоотношения Лукреции и Цезаре настолько же красивы, насколько и омерзительны. Но при всех недостатках персонажа. Я все время за него болела, сопереживала, восхищалась (местами). Ожидаемо, что в конце награда нашла героя. ГЛавная награда, которую он хотел: признание отцом сына.

За все время просмотра меня очень занимал вопрос, ЧТО ИЗ ЭТОГО ПРАВДА? Начала смотреть сериал французский. Так там все совсем по иному. А Чезаре - просто несдержанный маньяк-психопат. В данном сериале Чезаре - главный интриган и хитрец, который совершает только выверенные зверства. Все же склоняюсь к тому, что, вряд ли, недалекий психопат мог подмять под себя целую империю.
 
Верх