Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
И восхищение его сыну Чезаре. Он показан крайне хитрым и предусмотрительным человеком.
А иначе они бы и не выжили. Хитрый-то хитрый, но при этом у него есть какие-то понятия о добре и зле. Правда, я всего пять серий первого сезона пока посмотрела. Рано ещё судить.
Конечно, временами весьма шокировало происходящее, ведь речь идет о служителях церкви (именно потому и откладывала сериал на потом, думала будет скучно).
Да уж. А я-то, наивная, думала, что хоть Папы вели праведный образ жизни. Насчёт служителей церкви я как-то и не обольщалась, потому как с некоторыми из них знакома ( через депутатские залы летают и во время поста не брезгуют икоркой и водочкой ), но Папа Римский - это же ж... Короче, жесть.

потому и откладывала сериал на потом, думала будет скучно
Откладывала очень долго, хоть и слышала хорошие отзывы, но всегда находилось что-то поинтереснее для меня. Сейчас, правда, тоже не так чтобы прямо захватил сериал и не оторваться, но смотреть буду точно. Хороший сериал. А музыка божественная просто!
 
Последнее редактирование:

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Тринадцатая сказка (2013) - 7 баллов
Нуу... Посмотрела, разочаровалась. А ведь так надеялась на что-то более интересное. Фильмы о близнецах всегда захватывающие, тем более если это детектив. Тут же, я еле досмотрела до конца. Это кино показалось мне скучным. То, что сестер было трое, я поняла сразу же, как гувернантка застала Эммелину с цветочками возле леса. А то, что девочки - дети от "союза" сестры и брата, было понятно с самого начала. Да и то, что Аделина в итоге станет "главной злодейкой" стало ясно, когда сестры скатили с холма коляску с ребенком. Короче, фильм предсказуем. Правда, я не поняла, где они взяли этого ребенка, если всё время сидели дома. А ещё мне не ясно, где была третья сестра, до того как её нашёл садовник... кто-то же должен был о ней заботится и кормить. Возможно, я что-то упустила.

Геркулес (2005) - 6 баллов
Тоска смертная... почти три часа боролось с желанием досмотреть этот фильм на перемотке. Но посмотрела полностью. Какое же скучное это кино, мама дорогая! Я очень люблю мифологию, но это... у меня даже слов нет. Всё скомкали, разгладили и сделали кино. Почти всё взято с мифов, но преподнесено как-то неинтересно, по крайней мере мне. Не понравилось то, что исковеркали момент зачатия Геракла. По фильму над Алкменой надругался какой-то левый чувак, желая отомстить этим Амфитриону. А почти в конце Лин говорит Гераклу, что тот тип, возможно, его отец. Для меня это самый большой косяк фильма. Да и Деянира не была нимфой... Если уж взялись снимать по мифу, то делайте всё как положено. Не понравилось мне.

Мистериум. Начало (2013) - 10 баллов
Я смотрела все три фильма этой серии. Дико понравились все три. У скандинавских детективов потрясающая атмосфера. Складывается некое ощущение "участия". Не знаю, присуще ли это явление всем фильмам скандинавского происхождения, но у "Мистериума" это точно есть. Понравились главные герои... интересные личности. Не знаю, как правильно описать своё впечатление после просмотра данного фильма. Спойлерить не буду, тут надо обязательно смотреть и прочувствовать происходящее самим. Отличный фильм!
Советую посмотреть все три части "Мистериума":
- Мистериум. Начало;
- Мистериум. Охотники на фазанов (Убийцы фазанов);
- Мистериум. Тьма в бутылке.


Ворон (2011) - 10 баллов
Хороший фильм. Пересматривала его несколько раз. Атмосфера былой эпохи завораживает. Джон Кьюсак в роли Эдгара Аллана По великолепен! Когда смотрела впервые, даже не надеялась, что фильмом можно переплюнуть произведения По. Тут не переплюнули конечно, но сняли всё достойно. Фильм держал в напряжении от начала до самого конца. Да и фильм нам рассказывает о последних днях жизни По, а не пересказывает его произведения. А ещё мне понравилось музыкальное сопровождение, оно дополняло происходящее на экране. Это один из немногих фильмов, которые я бы настоятельно советовала посмотреть каждому... обязательно.

Боги Египта (2016) - 8 баллов
Интересно, красиво, захватывающе. Местами шаблонно, но это можно простить за счет зрелищности происходящего. Мне нравятся мифы Древнего Египта, их Боги. В фильме нам занимательно представили богов в человеческом облике. Исходя из историй реальных мифов, в принципе, они могли выглядеть как люди)) Но мне привычней их воспринимать в ином образе - с головой осла и сокола. Понравилась игра актеров, всех без исключения. Особо зацепил момент с глазом Гора. Фильм весьма атмосферный, не лишен юмора. Мне понравилось, пересмотрю на досуге))

Девушка с татуировкой дракона (2009) - 10 баллов
Оригинал мне показался намного ожесточенней, чем американский ремейк. Нуми Рапас потрясающе вписалась в роль Лисбет. Теперь даже не знаю, чей персонаж мне понравился больше - Руни Мары или Нуми Рапас. Актрис-то как подбирали... имена чем-то схожи)) Лисбет в исполнении Рапас показалась мне умнее, хитрее и агрессивней. Мы уже смотрели ремейк на этот фильм, поэтому описывать ощущения от слаженности сюжета нет смысла. Всё то же самое, с незначительными изменениями. Хотя... в оригинале больше внимания уделяется самой Лисбет - она главная героиня. В ремейке же, она - второстепенный персонаж (у меня сложилось именно такое ощущение). Да и сложно как-то оценивать все части оригинала по отдельности.

Девушка, которая играла с огнем (2009) - 10 баллов
Шикарное продолжение истории Лисбет. Не менее жестокое, интригующее и захватывающее. Мало ей проблем на свою голову, так тут ещё и подстава с убийством. Сидела бы в своей вилле у моря, наслаждалась бы жизнью... так нет, полезла вершить свои темные делишки. С одной стороны - её можно понять, но с другой... даже не знаю. Но зато хоть с братом познакомилась и отца повидала)) xD ну и семейка у неё, блин... До сих пор мурашки по коже, как она из могилы вылезала. Сильных женщин недооценивать нельзя! Её так "поломали", а она не сдалась. Пожалуй, стоит брать с неё пример.

Девушка, которая взрывала воздушные замки (2009) - 10 баллов
Достойное завершение истории Лисбет. И снова нам показывают, что любое правительство "не стесняется" ломать судьбы и жизни обычных людей... в данном случае ребенка. Закрыли глаза на жестокость отца Лисбет и сделали девочку "козлом отпущения". Редиски! От этой трилогии у меня волосы дыбом встали. Кругом одни гады, садисты, убийцы, извращенцы и лгуны. Благо, мир не без верных друзей. Хорошо, что Блумквист верил Лисбет. Без его помощи, она навряд ли выиграла бы судебный процесс. А сколько боли ей пришлось вынести на этом суде... все эти жуткие воспоминания и ужасы её жизни! Хорошо, что всё закончилось так, как положено - справедливость восторжествовала, а виновные получили по заслугам. Особенно мне понравился самый конец. Хитрая Лисбет не стала марать свои руки о брата... нашлось другое "орудие"))

P.S: Вчера решила посмотреть "Убийство у моря". Пока искала его, узнала что это третий фильм из цикла "Убийства во Фьелльбакке". Всего их шесть. Считаю правильным посмотреть их все, прежде чем писать отзыв на это фильм. Пока посмотрела только первую часть. Где-то вычитала, что эта серия как-то связана с "Мистериумом" и фильмами о Лисбет Саландер. Не знаю, правда ли это или нет, но исходя из того, что обе серии фильмов оставили меня в диком восторге, то "Фьелльбака" также не должна разочаровать))
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.732
Достижения
1.915
Награды
6.323
про Мистериум знала и тоже сразу захотела посмотреть все серии.
Пока искала его, узнала что это третий фильм из цикла "Убийства во Фьелльбакке"
интересная новость. Теперь тоже для точности и интересности нужно мне всё посмотреть :D
А вот Тринадцатую сказку не могу найти в нормальном переводе :( видно с планшета у меня не получится нормально посмотреть этот фильм.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Elsanae,
Попытаюсь объяснить, потому что читала прекрасную книгу Дианы Сеттерфилд)

Правда, я не поняла, где они взяли этого ребенка, если всё время сидели дома. А ещё мне не ясно, где была третья сестра, до того как её нашёл садовник... кто-то же должен был о ней заботится и кормить.
Когда Изабеллу забрали в психушку, Чарльз пустился во все тяжкие, и от этих его приключений и родилась третья девочка, которую её мать подкинула к замку. Поначалу ребёнок питался чем придётся, а потом малышку обнаружил садовник. В фильме очень поверхностно всё поясняется, а книга, кстати, интересная и там не всё так банально просто.

Где-то вычитала, что эта серия как-то связана с "Мистериумом" и фильмами о Лисбет Саландер.
Нет, разве что все эти истории о Швеции и шведах) Истории про Фьельбакку - это провинциальная Швеция, своеобразные, немного занудные, но тоже интересные по-своему. Они сняты по романам Камиллы Лэкберг, и я их читала, но до сериала ещё дело не дошло. Точнее, я начала, но мне не понравилась озвучка. Насколько я помню, "Убийство у моря" идёт как отдельный фильм, и его можно смотреть отдельно, то есть всё будет понятно. Вот истории о Лисбет лучше смотреть одну за другой, а тут это не обязательно.

обе серии фильмов оставили меня в диком восторге

Ой, как я рада, что нашла единомышленницу) В этом сезоне я свою любимую Швецию и в киноклубе, и в книжном клубе "протолкнула")))
Если тебе по душе эти фильмы, обязательно попробуй глянуть шведские версии сериалов "Мост" и Убийство") И попробуй "Вторую жизнь Уве" тоже. Там нет убийств и загадок, но тоже очень хороший фильм.
 
Последнее редактирование:

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
интересная новость. Теперь тоже для точности и интересности нужно мне всё посмотреть
Я всегда так делаю)) Если фильм является "фрагментом" какого-то цикла, то мне обязательно нужно посмотреть всё его части. Кажется, что в предшествующих сериях могут показать то, что будет важным в последующих... и я могу это пропустить)) А может, это просто мой бзик))
А вот Тринадцатую сказку не могу найти в нормальном переводе
Я нашла только в двухголосом переводе... вполне смотрибельно. Но смотрела с включенными сабами))
Попытаюсь объяснить, потому что читала прекрасную книгу Дианы Сеттерфилд)
Ааа... вон оно что))
Получается, что она дочь Чарльза... эммм... не "совместная" с его сестрой. И выходит, что девочку подкинули уже большенькую, раз она могла сама находить себе пропитание. А я-то понять не могла... Ужасно, когда так поступают с детьми.
Ещё раз убеждаюсь, что лучше прочитать книгу, а потом уже смотреть снятый по ней фильм. Особенно в таких вот случаях, когда всё скомкают и выдают на "одном духу" и становится ничего понятно. А ведь это важные сюжетные моменты.
Нет, разве что все эти истории о Швеции и шведах)
Возможно)) Хотя... немного жаль, что это не так. Получилась бы целая детективная эпопея))
Ой, как я рада, что нашла единомышленницу)
Признаться честно, "Мистериум" меня приятно удивил. Когда начинала смотреть, особо не ожидала чего-то выдающегося. Как же я ошибалась... Фильмы великолепны! Мне понравилась их атмосфера... такой не могут похвастаться даже самые распиаренные детективы. Реклама тут не главное, отличный фильм не нуждается в пиаре)) Даже не знаю чьей тут заслуги больше - автора романов или режиссеров))
попробуй глянуть шведские версии сериалов "Мост" и Убийство"
Записала, сохранила, сделала себе пометку. Я тут взялась посмотреть все 12 сезонов "Костей" (ОМГ!). Такой ненавязчивый детективный сериал к кучей трупаков)) Местами забавный, местами туповатый... но легкий на восприятие))
Как осилю все его сезоны, обязательно посмотрю те, что ты посоветовала. Если Швеция снимает такие опупенные детективы, то и сериалы у них должны быть отменными. Логика, однако))
И попробуй "Вторую жизнь Уве"
Этот фильм второй по списку на просмотр, после "Фьельбакки". Название у него такое интригующие))
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
А я-то, наивная, думала, что хоть Папы вели праведный образ жизни.
НЕ, я как раз знала, что у них там плохо с праведным образом, но что НАСТОЛЬКО...это меня шокировало немного.

но при этом у него есть какие-то понятия о добре и зле.
Весьма специфические. Что поймешь, если досмотришь до 3-го сезону.

А музыка божественная просто
Музыка красивая.

Ты, это, не затягивай с просмотром, хочу поспойлерить с тобой.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.732
Достижения
1.915
Награды
6.323
Кажется, что в предшествующих сериях могут показать то, что будет важным в последующих... и я могу это пропустить)) А может, это просто мой бзик))
кажется я страдаю таким же бзиком :хихикаю:
Я нашла только в двухголосом переводе... вполне смотрибельно. Но смотрела с включенными сабами))
буду искать. Натыкалась на одноголосый или оригинал и всё.
Фильмы великолепны! Мне понравилась их атмосфера...
посмотрела пока только Мистериум. Начало и тоже обратила внимание на атмосферу. От неё история в фильме кажется настоящей и погружает в себя, мало фильмов которые могут таким похвастаться.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Я просмотрела все 6 частей из серии "Убийства в Фьелльбакке", куда входит "Убийство у моря":
1) В глазах смотрящего;
2) Друзья на всю жизнь;
3) Убийство у моря;
4) Море даёт, море забирает;
5) Береговой всадник;
6) Королева света.
Понравились абсолютно все фильмы из цикла. Смотрятся легко и непринужденно))

Убийство у моря (2013) - 9 баллов
Хороший детектив, мне понравился. Здесь, как и в "Мистериуме" присутствует атмосфера "участия". Я с головой погрузилась в происходящее. Фильм сняли так, что мне казалось, как я даже запахи чувствую. Всё так живенько и реалистично. Данный фильм заслуживает высшей оценки, но я снизила балл по той причине, что основная тема детектива - война, а я не люблю военную тематику (даже в прошедшем времени). Мне тяжело даются подобные фильмы... Но этот я просмотрела на одном дыхании. Да и я сразу поняла кто был злодеем. Это единственный фильм из серии, где я сразу же всё просекла. Сняла по полбалла за тематику и предсказуемость.
Немного запуталась в хронологии этой серии. Первые два фильма и последующие три имели одинаковый опенинг, сродни сериалу... в "Убийстве у моря" же его нет. По идее, этот фильм надо было ставить в начало цепочки, т.к. в нём главные герои только заезжают в свой дом и у них лишь один ребенок. В двух предыдущих фильмах - они уже живут там и у них трое детей. Что-то я запуталась совсем... Зачем его вообще вставили в цепочку? Выше уже говорили, что он идет как отдельный фильм... но ведь они же все связаны... Короче, если кто-то соберется смотреть всю цепочку из 6 фильмов, то "Убийство у моря" смотрите первым, а не третьим.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Что-то я запуталась совсем... Зачем его вообще вставили в цепочку?
Вот именно) Насколько я помню, фильм снят по роману "Железный крест", а книга эта далеко не первая из всех) Первая, совершенно точно "Ледяная принцесса", где Эрика ещё и замуж не вышла. Не смотрела я ещё эти фильмы, предполагаю, что режиссёры "Убийства у моря" немного отошли от книги) Короче, надо смотреть)

А я решилась-таки на Хичкока)

Окно во двор, 1954 - 10 баллов
Очень симпатичный фильм, который, несмотря наболее чем шестидесятилетний возраст, смотреть интересно. Актёры замечательные, особенно Грейс Келли, сюжет интересный, фильм держит в напряжении до последнего кадра.
Я уже видела этот фильм и помнила сюжет, но посмотрела опять с удовольствием. Всё-таки классика - сила. Никаких тебе спецэффектов, нет даже стрельбы и крови. Ничего, кроме классной игры актёров и великолепной режиссуры - и, пожалуйста, смотришь два часа, не отвлекаясь и ловя каждое слово. А вот нынешние фильмы с награмождением всего-всего смотришь и ждёшь когда же всё закончится.
Вчера, к примеру, смотрела нашумевший «Викинг» и жутко разочаровалась. Само собой, съёмки, костюмы, известные наши актёры, но общее впечатление: кто-то куда-то бежит, с кем-то то дерётся, то целуется непонятно почему и зачем. А в последних кадрах внезано стало сно, что это они ( кто? ) к Христу так пришли. Половина диалогов непонятна из-за отвратительной озвучки. Столько денег ушло на массовку, что на качественный звук уже не осталось? Капец просто. Так вот и приходишь к выводу, что лучше старая проверенная классика, чем большинство нынешних лент. Короче, я за Хичкока!
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Боги Египта - 8 баллов
Особенно порадовал меня Костер Вальдау, приятные воспоминания всколыхнул. Интересная история, необычная подача тех же богов, понравились сцены в загробном мире. И в тоже время чего-то мне не хватило в этом фильме, той самой божественности, монументальности, приземленно как-то все. Хотя вроде и посыл хороший.

Битва титанов - 9 баллов
А вот этот фильм мне больше по сердцу и хотя актер в роли гг не очень приглянулся, зато боги, как боги. Величие и гордыня чувствуются аж через экран. Оба фильма смотрела 2 раза и впечатления такие же, а значит верные(пусть и субъективные)

Мистериум. Начало. - 9 баллов
Вот уж действительно чувствуется, что первый фильм в серии. Пусть и дело окончено, но все только начинается и закручивается. Очень неспешный старт и внимание к происходящему( в пол глаза не посмотришь) - вот отличительные черты кинокартины. Мне понравилось, посмотрю и остальные части. Заинтересовал меня скандинавский киноматограф. Буду и серию с убийством у моря скорее всего смотреть. Маленькие городки и деревушки, а тут бац и убийство или несколько. Как в любимых английских сериалах. Непохожа ли эта серия на Бродчерч часом? Возвращаясь к фильму, скажу, что девушку жаль, что же с психикой у нее будет? Тело подлечат, а душу, разум?

П.С. К Хичкоку сама боюсь подступиться. А фразу про то, что жизнь короля поинтересней, чем у папы римского, надо бы в цитаты. Метко.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Непохожа ли эта серия на Бродчерч часом?
Да) Бродчерч тоже очень хороший.
Все скандинавские фильмы и сериалы чем-то неуловимо друг на друга похожи. Про Лисбет тоже посмотри) Уууу, моя любимая тема, остановите меня!!!
К Хичкоку сама боюсь подступиться.
А почему? Там же не страшно! Там и крови-то нет. Правда, я смотрела только "Окно во двор", "Птицы" и "В случае убийства набирайте "М". Может быть, другие страшнее.
А фразу про то, что жизнь короля поинтересней, чем у папы римского, надо бы в цитаты. Метко.
Ну как бы чем дальше в лес... У Папы тоже ничего, живенько так)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Борджиа, 1 сезон - 10 баллов.
Начало довольно скучное, но где-то с третьей серии просто оторваться невозможно. Мудрость и проницательность Родриго Боржиа восхищает, хотя поначалу он кажется очень хитрым и наглым. С другой стороны, куда ему было деваться-то: у семьи Борджиа ( итальянцев с испанскими корнями ) полно врагов, тут повертишься как уж на сковородке. Ради семьи на что только не пойдёшь. Да, занял он Святой Престол путём подкупов и разоблачений, но другие претенденты тоже явно не ангелы были.
В первых сериях моё отношение к герою Джереми Айронса было скорее отрицательное, но к концу первого сезона оно изменилось.

Александр VI не покинул Рим, оставшись со своим народом, не допустив кровопролития и грабежей. Остальные кардиналы трусливо в это время трусливо сбежали от французов. Этим поступком Папа Римский вызвал уважение, ну а насчёт остального... Как говорится, ничто человеческое ему не чуждо. Он мне более симпатичен, чем его антипод и извечный противник кардинал делла Равере, поборник нравственности, допустивший и не осудивший резню в Лукке.

Чезаре Борджиа с каждой серией мне нравился всё больше и больше. Пока что, в первом сезоне, он меня не разочаровал.
Есть в нём благородство всё же. Ведь мог он, к примеру, убить кардинала делла Равере, но не стал, хотя тот не скрывал своей враждебности. Его отношение к Урсуле заслуживает уважения: он ведь мог своей властью подчинить её, но не стал этого делать. А последние кадры сезона, когда Урсула передаёт в руки Чезаре ребёнка Лукреции... Это так трогательно! Жаль, что это не их ребёнок.
Лукреция сначала мне не понравилась и показалась какой-то бледной молью, но потом моё отношение к ней изменилось. Из маленькой глупенькой девочки она превратилась в истинную дочь своего отца ( примерно как Санса в «Игре престолов» ).
Она не сломалась, оставшись одна, вдали от своей любящей семьи, в полной власти мужа-деспота Сфорца. Ей же было, как я понимаю, лет 14-15, и этот восторженный ребёнок, росший в любви и не знавший насилия, нашёл в себе силы противостоять грубому мужлану, а потом и избавиться от него да ещё так, что он стал объектом насмешек и презрения. Молодец девчонка!
Да, конечно, всё семейство Борджиа не гнушалось использовать нечестные методы для того, чтобы одержать победу над своими врагами, но то, как они вели игру, достойно аплодисментов. Более всего мне запомнились слова Папы о том, что его семья - это его сила.
Конец первого сезона символичен. Семья собралась вместе, противники повержены, появился на свет ещё один маленький Борджиа. Есть за что благодарить Господа.
Посмотрим, что ждёт их во втором сезоне.
Сериал интересен не только сюжетом, но и превосходными декорациями, костюмами, реалистично воссоздающими ту удивительную эпоху ( эпоху Возрождения ). Смотреть такие сериалы и познавательно, и увлекательно. Вот, оказывается, что скрывалось за скупыми строчками из учебников: разворачивались грандиозные сражения, несущие боль и горе, разыгрывались трагедии, а в учебнике этому уделялась пара строк, к примеру, «Папа Римский Александр VI заключил соглашение с королём Франции Карлом VIII». Всегда интересно узнать что-то новое из истории нашего мира.
Мне очень импонирует то, что Борджиа не рвутся воевать и завоёвывать ( пока что ), ибо, как сказано в фильме:
«Там, где речь идёт о войне, Господь берёт выходной.»
Что ж, посмотрим, что ждёт нас во втором сезоне. Первый сезон очень хорош.
PS. Я влюбилась в музыку этого фильма. Она просто божественная!
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Девушка с татуировкой дракона- 10 баллов
С огромным удовольствием пересмотрела. Этот фильм вышел раньше американского ремейка, и я его считаю более удачным. Лисбет в шведском варианте более жёсткая и более трогательная, да и сам фильм жёстче и ярче. В американском фильме душещипательный финал, чего и близко нет в книге, а у шведов всё ровно по книге, и Лисбет больше похожа, и тем более Калле. Опять же атмосфера, ух какая атмосфера! Фильм захватывает, держит и не отпускает. Продолжения я и читала, и смотрела, но помню, что первый фильм самый-самый классный ( и книга, кстати, тоже ). Буду пересматривать. Интересно, изменится ли моё мнение...
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.732
Достижения
1.915
Награды
6.323
622976192.gif
Помни. 2000
Странно было смотреть фильм, так сказать, задом наперёд. Но от этого становилось всё интереснее, ведь хотелось же узнать, что же всё таки было перед этим всем. Запутанно, но интересно.Ставлю фильму 8 из 10 баллов.
Получается, всё правда, как и сказал полицейский? Он нашёл кого искал и теперь просто поставил себе цель и убивает всех со схожим именем. Хм. И про имя на руке толком не поняла, получается он рассказывал про себя, но проецировал на другого и жена его умерла от укола инсулина.

622976192.gif
Ворон, 2011
Начала смотреть и поняла, что уже видела этот фильм. Но посмотрела заново и не разочаровалась.
Думаю, Кьюсак отлично показал самого По. Умного, хмельного человека, который многое повидал и пережил, принимая всё слишком чутко. Я почитала про него немножно и образ сошёлся. Остальные актёры тоже отлично вписались в картинку.
Кровавенько, мрачненько, но это и есть сам Эдгар Алан По. Кто есть убийца не понимала до самого конца и поэтому смотреть было интересно.
Поставлю фильму 9 из 10 баллов.

622976192.gif
Боги Египта, 2016
Перенесено из темы Последний просмотренный фильм.
Интересно, спецэффектно. Тоже люблю эту тематику и тоже бы
kat_sim сказал(а):
с удовольствием порубилась в подобную компьютерную игрушку
Но мне показалось, что в фильме намешано многое.
Сами боги это трансформеры недоделанные, скрещенные с железным человеком. А вот Апофис или как его там, это инопланетный корабль, как во многих фильмах про будущее
Если наткнусь по телевизору, может ещё и посмотрю, специально пересматривать не буду. Батлер хорош, хоть иногда и казалось, что возраст берёт своё уже. Поставила бы фильму 7 из 10 баллов.

622976192.gif
Мистериум. Начало. 2013
Понравилась вся серия. Ей бы поставила 8/10/9. Но сейчас именно о самом Начале.
Фильм интересный, погружает в себя атмосферой и в него погружаешься, переживаешь героям и за них, наблюдая при этом и за сами отношения между полицейскими. Карл такой угрюмый, жаль, что про Асада толком ничего не рассказано. Понравилось, что фильм далек от американских шаблонов и совсем не похож на экшн, иногда всё кажется не реальным, а тут всё настоящее. Очень понравилось, что показывают, что думают полицейские и версию жертвы, что и как произошло. Ставлю 8 из 10 баллов.

Посмотрела его почти полностью, осталось пол 13 сезона. Я люблю такие сериалы. Просмотрела все сезоны CSI: место преступления. И приятно было видеть актёров от туда.
Поначалу смотрела, думала лишь о нём, но и чуть побаивалась смотреть, ведь серии про детей мне давались тяжело. Потом смирилась, успокоилась и смотрела дальше. Люблю наблюдать в таких сериалах за жизнью самих героев, то как они живут вне работы. Сложно так работать, отдавать всего себя и при этом иметь семью. И скажу сразу, что ужасно не люблю, когда меняют актеров почти сразу или ключевых.
Теперь поговорим про самих героев:
Мне нравился очень Гидеон. Его улыбка всегда была так загадочна и интересна. Он очень похож на мозгоправа и ему верилось, верилось, что он может отгадывать загадки, понимать преступников. Я понимаю его уход, писали будто он "устал от чрезмерной жестокости сериала". Было очень жаль и если честно, не очень понятно зачем они потом решили его убить.
Хотчнер. Он очень интересный. Такой серьёзный и он чаще всего оказывается прав и заслуженно руководит командой. Хотя, когда он улыбался это было так мило и ему я улыбалась в ответ, хоть и похож он чуть и сам на маньяка с этой улыбкой. Жаль его семью, ведь всё вышло так не хорошо, а я надеялась, что в браке у него всё отлично, а потом пошло поехало и смерть жены. Актёр отлично справился с ролью, ему я очень сопереживала и его уход считаю очень большой потерей для сериала.... и глупостью.
Морган. Очень симпотичный актер, чего таить то. Чего стоят его бровки :D Его история интересная и он прям озарял всю команду, заряжал и защищал. Мне нравилась его игра и очень жаль, что он ушёл. Для меня это было самой страшной потерей в сериале, хоть и ушёл он так мирно, к семье, но всё равно. А их отношения с Гарсией очень высоки. Это отлично показано в сериале, а главное они просто друзья и не было пересечено той черты, при которой это было бы пошло и неуместно/
Гарсия. Лучик света и позитива в команде. Очень умная и нестандартная дама, которая очень полезна команде и часть этой большой семьи. Жаль, что на личном фронте ей пока не везёт.
ДжейДжей. Красотка, умница, да ещё и умудрилась выйти замуж, родить двоих детей, при этом работать, а муж чаще с детьми сидит, отказавшись от карьеры в одном городе, переехав к жене в город. Тоже молодец. Она самая красивая в команде, но при этом ей выпадает не меньше всех испытаний. Я рада, что она вернулась в сериал, хоть её и сокращали.
Росси. Своенравный мужчина, но если честно, я так его толком и не приняла в команду. Что-то в нём меня всегда отталкивало, хоть его история интересна и он часть их семьи.
Прентис. Интересная девушка, загадочная, со внушительным прошлым. Рада, что её вернули в сериал и что она сейчас возглавляет отдел, хотя я думала это поручат Росси.
Рид. Умный, молодой, со своей историей. Жалко его. Мама болеет, сам он тоже боится болезни, а девушку, что любил, убили на его глазах. Трагедия. Но и без него команда была бы уже не той.
Остальные герои мной воспринимаются, как уходяще-приходящии и толком ещё не прижились для меня.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
MashynyaMZ
Получается, всё правда, как и сказал полицейский?
Да кто ж его знает) Как сказал ему Тедди: "Я могу заставить тебя вспомнить только то, что кажется правдой тебе самому… Тебе не нужна правда — ты выдумываешь свою собственную…" А почему, собственно, мы должны верить ему или Натали, или кому-то ещё? Они все врут. И финал остаётся открытым, а Леонард по-прежнему будет искать убийцу своей жены, потому что он помнит то, что ему хочется помнить, в той мере, в какой может, конечно. Я так и не пришла к какому-то окончательному решению.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Ornela, я тоже, например, считаю, что Борджиа намного больше достоин данного поста, чем прочие претенденты. Но это не мешает ему быть аморальным типом с точки зрения заповедей Библии. Хотя тот же дела Ревера - конченная сволочь на мой взгляд. Ты еще убедишься в этом в последующих сезонах. А Лукреция - молодец. Дочь своего отца. Мне больше всего понравилось, что она не стала прятаться за спиной брата и жалиться ему на жизнь, а сама решила свои проблемы. Это заслуживает восхищение, потому как девчонке всего 14 лет.
Вообще, позабавил процесс расторжения их брака на основе импотенции...Веселенько было.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Но это не мешает ему быть аморальным типом с точки зрения заповедей Библии
Согласна, но в сериале есть антипод, моральный до фанатизма Савонарола, и когда видишь до чего может довести такая мораль, призадумаешься. Лично мне, если выбирать из двух зол, Борджиа симпатичнее со всеми его недостатками, которые он, кстати, прекрасно осознаёт. А вот Савонарола, похоже, считает себя непогрешимым и чуть ли не Богом. И людей при этом убивает сотнями, не задумываясь.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Борджиа, 2 сезон - 10 баллов
Ещё более динамичный сюжет. В нём столько интересного и захватывающего, что этот сезон не только не уступает первому, но ещё и заканчивается так, что не терпится посмотреть продолжение. Концовка грустная и неоднозначная. Девиз Александра VI "Семья должна быть вместе", причём любой ценой, дал свои плоды. Они совсем не такие, как ждал Родриго Борджиа, и он понял это, но увы, поздно. Последняя серия особенно сильная.
Постаревший в одночасье человек, собственноручно похоронивший любимого сына, приходит в грязных одеждах на помолвку дочери, где его дети веселились пока он скорбил. Знать, что один твой сын убил другого и то, что ты сам его к этому подтолкнул... Страшная история. Мне жаль, очень жаль Папу Римского, и очень хочется поскорее посмотреть продолжение истории.
Хотя и остальные тоже не подкачали. Война со Сфорца, чувствую, затянется, и это будет захватывающе. Катерина просто великолепна. Как я думаю, нас ждёт смертельная схватка с Чезаре, и это будет достойная игра двух сильных личностей.
Чезаре вызывает во мне восхищение и ужас одновременно. Он умён, мстителен, расчётлив и в чём-то благороден, а в чём-то ужасен. Очень интересная и неоднозначная личность, которую и оправдываешь, и обвиняешь. Обаяние актёра смягчает образ убийцы и отравителя, но даже, поддавшись этому обаянию, я понимаю, вижу как хороший изначально человек под влиянием обстоятельств и чутким Папиным руководством превращается в монстра. Думаю, в третьем сезоне увижу ещё более жестокого Чезаре, способного уже практически на всё. Чего ещё можно ждать от того, кто страшит даже наёмного убийцу Миколетто...
Лукреция. Та ещё штучка. Милая и наивная девочка превратилась в хитрую интриганку, которая способна на многое. Взять ту ситуацию с лампой, которую она специально "обрушила" на ложе Хуана - ведь могла покалечить брата и спокойно на это пошла. Да, он - сволочь, но она чем лучше, если может так поступить. Хотя она признаётся Чезаре, что не может убить, но, думаю, это временно. Жду от этой повзрослевшей девочки новых хитростей и интриг.
Про Хуана и сказать нечего: он был скотиной в первом сезоне, во втором стал редкостной скотиной. Поделом ему, конечно, хотя точно не брат должен был его устранять. Это ужасно...
Семейка - ужас. Симпатичные и милые детки больше не слушаются своего Папу, и страшным расколом семьи заканчивается этот сезон. Самое время Папе умереть, но, к его сожалению, он будет жить и, думаю, мучиться.
Помимо перечисленного мной, в сезоне ещё интереснейшие линии с отравлением Папы, войной со Сфорца и Францией, сватовством Лукреции и выбором ею жениха, расправой с Савонаролой, благотворительностью и золотом Медичи, и ещё много-много самого разного. Конечно же, невозможно не отметить великолепие костюмов, декораций и музыки. На мой взгляд, сериал стал более интимным, что ли, то есть в нём больше личной жизни по сравнению с первым сезоном, но смотреть не менее интересно.
Теперь буду смотреть третий сезон.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
А я только 5 с половиной серий посмотрела, времени маловато. Интересно, затягивает, и прям со второй серии поживее дела пошли. У актера, играющего Чезаре , мордашка слащавая как по мне, но персонаж неоднозначный явно. А Хуан имя оправдывает, он мне жука из Дюймовочки напоминает, только небезобидного. Напыщенный пустозвон. А ещё смотрю-смотрю и думаю, а что они в Терновниках так мучались-то, папа и иже с ним вон чё вытворяют. А главное индульгенцию всем выпишут.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
У актера, играющего Чезаре , мордашка слащавая как по мне, но персонаж неоднозначный явно.[/quo
Во втором сезоне он такой симпатичный)
А Хуан имя оправдывает, он мне жука из Дюймовочки напоминает, только небезобидного. Напыщенный пустозвон.
Вот насчёт небезобидного... Опять же, второй сезон)

А ещё смотрю-смотрю и думаю, а что они в Терновниках так мучались-то, папа и иже с ним вон чё вытворяют.
Не, ну они же разные были, кардиналы-то. В "Борджиа" есть и высокоморальные служители церкви.
 
  • Нравится
Реакции: Vika
Верх