Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Особенно если будут романтические комедии
Я тоже) Не обязательно же фильмы про весну, а именно такие, чтоб настроение создавали лёгкое, весеннее, приподнято-романтическое. Вот как "Дневник памяти", к примеру. Ох, какая там сцена с лебедями...
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
А мне вот "Любовь во время холеры" понравилась. И Маркеса, конечно, невозможно экранизировать так, чтобы стопроцентно передать литературную магию, фильм в целом вышел достойный. А мы его смотрели, кстати, или нет? Я сначала книгу прочитала. Очень близкая история.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Ornela, "Дневник памяти" вроде не смотрела)) Было бы замечательно посмотреть что-то позитивное... легкое на восприятие, без всякого рода "соплей". А то от душевных нагрузок остается неприятное послевкусие))

Вторая жизнь Уве (2015) - 9 баллов
Замечательный душевный фильм. Такой жизненный, простой и повседневный. Если честно, то в начале Уве мне не понравился, но по ходу действий я прониклась к нему глубокой симпатией. Не смотря на всю его "колкость", он очень добрый человек. Позабавили его разногласия с другом по поводу марки машины)) Было больно смотреть, как Уве пытается свести счеты с жизнью. Знаю, подано это всё было немного в комичной форме, но всё равно это неприемлемо. Хорошо, что у него ничего не получилось. Если бы Уве удалось лишить себя жизни, то своим поступком он бы подвел Соню. У него была такая замечательная, добрая, сильная и жизнерадостная жена... Я очень рада, что Уве всё таки "обрел семью", пусть и ненадолго. Последние кадры фильма заставили меня прослезится... он и Соня снова встретились))

Битва титанов (2010) - 9 баллов
Фильм понравился, интересно и зрелищно. Хорошо поданы чувства и эмоции персонажей. Немного позабавил Зевс. Как я поняла, он не знал, что на земле у него есть сын Персей. Как так? Он же великий Бог Олимпа... должен был знать. Получился каким-то блудным папашей, появился внезапно со своей заботой и давай дарить подарки. При этом, он позволил Аиду выпустить Кракена. зачем? ведь там же его сын, о котором он решил заботится. А если бы Персея убили? Странные эти Боги... Зато я не удивилась поведению народа. Сразу же решили принести в жертву Андромеду, одна жизнь против тысячи. Понять их можно. Понравился и сам Персей. Хорошо, что в конце Зевс воскресил для него любимую.

Геракл (2014) - 8 баллов
Нуу... у меня осталось странное впечатление после просмотра данного фильма. Вроде понравилось, а вроде и нет. Интересный ход, преподнести Геракла как обычного человека. Вполне возможно, что всё так и было на самом деле... сейчас уже не проверить)) По мне, так этот фильм больше о дружбе и преданности, чем о самом Геракле. Хотя, в нём хватает и обмана, и предательства. Я до последнего думала, что здесь Геракл действительно убил свою семью, как об этом говорится в мифах. Но нет... и тут перевернули. В конце он конечно выдал... почти поднял здоровенную статую. Вот она, божественная сила - буйство адреналина!)) Жалко, что не все из друзей Геракла дожили до счастливого конца.


Разделитель
Зимний сезон (2017-2018)

Звездные войны: Эпизод 8 - Последние джедаи (2017) - 5 баллов
Нда... опять всё по кругу. У меня закрались нехорошие предчувствия по поводу продолжения ещё на прошлом фильме. Этот эпизод их подтвердил. И снова нехороший парень, с рвущейся на частью душой, некогда бывший "добрым" (и он наверняка вернется в это состояние в заключительной части) ... новый джедай с огромной силой. Блин... ну зачем? Как-то перемусолили они уже этот сюжет. Не понимаю, зачем показывать одно и то же в разных вариациях. Эта тема в "Звездных войнах" уже давно себя выжила. Поставила 5 баллов только за зрелищность и хорошие спецэффекты. Если судить только по сюжету, то я бы поставила - 2 балла... Всё таки им нужно было придумать что-то новенькое. Да и вообще... происходящие действия показались мне какими-то глупыми и бредовыми.

Короче (2017) - 6 баллов
Посредственный фильм. И как туда попал Мэтт Деймон - для меня загадка. Идея оригинальная, мне понравилась - уменьшить людей, чтобы спасли планету... это круто и несёт в себе смысл. Начало было неплохим, даже драму разыграли, но потом всё слили... быстро и с чавкающими звуками. Я понимаю, авторы хотели показать, что "низ" у общества будет всегда, каким бы ни было это общество. Но как же всё неинтересно было показано... скучно и нудно. Ещё и апокалипсис в конце приплели. Бред! Два с лишним часа потрачены впустую.


Разделитель
Осенний сезон (2017)

Убийство в Восточном экспрессе (2017) - 9 баллов
Шикарный детектив! Непривычно было видеть Пуаро в новом образе, но этот образ мне понравился. Честно, никак не думала, что убийцами окажутся все пассажиры. Надо отдать им должное, продумали всё на славу, действовали чётко и слажено... даже старенькая аристократичная графиня (или кто она там была) приложила свою руку. Пуаро хорош, хотя меня немного смутили его некоторые повадки. Не ожидала и того, что он отпустит убийц... думала, что он слишком "правильный". Хотя... я бы тоже, наверно, отпустила))

Лига справедливости (2017) - 5 баллов
Фильм не понравился вообще. Даже не зацепил и не запомнился. И если говорить на чистоту - я терпеть не могу фильмы по комиксам "DC". На мой взгляд, им постоянно чего-то не хватает. Вот и это фильм показался мне недоделанным. Спецэффекты некачественные, сюжет скучный, картинка неинтересная. Бэтмен похож на какого-то робота... весь фильм мне казалось что его надули изнутри... возможно, просто костюмчик Афлеку тесноват. Аквамен какой-то недоделанный. Короче, из всех персонажей мне понравился только Флэш, потому что он забавный)) А вообще, судя из того, как подали образы героев, я никак не могу отделаться от мысли о их схожести с персонажами Марвел.
Неее... ну правда! Бэтмен - Железный человек, Аквамен - Тор, Супермен - Капитан Америка, Флэш - Человек-паук, Киборг - Вижн, Чудо-женщина - "Черная вдова" (тут схожесть не очень). Встает вопрос о плагиате. Интересно, кто у кого тырит идеи))
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Ornela, ты знаешь, оказывается есть ремейк сериала "Никто кроме тебя" называется "Очарование" 2009 года.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Варечка Дрон_Усков Касабланка Мизуаж Пенни Светлая Стэйси Тулумба Byakko Diviniti EllaRosa Hedgehog GuruSam Likol MashynyaMZ Navia Nimba Ornela Sestra Shunnimi Siden.ok Vainona Vika wartryd Arielle Elise и все все все!

Весна... Распускаются цветы, в воздухе витает аромат любви, а у нас в сезоне детективы, Борджиа, да еще и Хичкок?
Непорядок! Это всё шикарные вещи, но где же романтика, спросите вы?
А вот она, на подходе. Совсем скоро у нас в киноклубе стартует


Весенний марафон :солнце:
Вместе с которым мы с ознакомимся с пятью замечательными, искренними, добрыми (или не очень?) фильмами о любви. А что это будут за фильмы - выберете вы!
Даже если вы не участник киноклуба - присоединяйтесь, ощутите весенние настроение вместе в Клубом любителей кино.

Условия отбора фильмов просты: до 31 марта включительно предлагайте по 2 фильма, которые вы хотели бы посмотреть вместе с нами по данной тематике, и затем из всех предложенных мы выберем 5 самых лучших, которые скрасят наш досуг в апреле и мае.

Не забывайте сверяться со списками просмотренного и в случае возникших вопросов - не стесняйтесь обращаться к организаторам здесь или в ЛС.
Let the spring begin!

SAwp6w7.jpg
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Фильмы обязательно д.б. на весеннюю тематику ? :газета:
Если что, мои предложения немного не в тему весны, но...
1. С пяти до семи. Время любовников.
2. Матч поинт.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
1.Смертельный номер
2.Предложение

Я больше за счастливую.
Отпуск по обмену
Как отделаться от парня за 10 дней (2003)
Красотка (1990)
Дневник Бриджет Джонс (2001)
Влюбиться в невесту брата (2007)
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Всем привет :) Хочу предложить для весеннего марафона очень старый, но, как мне кажется, интересный фильм Рижской киностудии "Мираж" (аж 1983 г). Он снят по мотивам романа Чейза "Весь мир в кармане". Конечно, это детектив, это приключения, но для меня это, прежде всего, фильм о любви (почему-то :незнаю:) Второй фильм - "Ты у меня одна" (1993)
 
Последнее редактирование:

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Хотелось бы посмотреть что-то позитивное, чтобы можно было не только насладится экранной романтикой, но и посмеяться.
1. Свадебный переполох (2001)
2. Любовь и голуби (1984)
 
Верх