Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Девушка, которая взрывала воздушные замки, 2009 - 7 баллов
По сравнению с первыми двумя фильмами из серии, этот наиболее политизирован, слишком много политики, мало Лисбет и мало именно Швеции. Такая история могла быть снята в любом городе, хоть в Москве, хоть в Нью-Йорке, почти никаких отсылок именно к тому, что дело происходит в Европе, всё очень и очень обычно, исчезла та неуловимая аура, которой отличался первый фильм. Герой третьего фильма, скорее, Калле-сыщик, невероятный молодец, бесстрашный и непримиримый. Не знаю, как тогда, а сейчас, думаю, мало что получилось бы у него. Этот фильм смотрится как сказка. Калле против системы... Сложно поверить. Короче, надуманно и скучновато. А может, мне просто политика надоела, и все эти аналогии со Скрипалями, которые возникают сами собой при просмотре...
Но, кстати, мне третья книга тоже не слишком понравилась и тоже из-за обилия политики.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Вторая жизнь Уве - 9 баллов
Уве, блюститель правил и борец с бюрократами, почти сразу вызвал симпатию, несмотря на неуживчивый характер. Наверное, я тоже ругалась бы на тех, кто ездил по междомовой дорожке и бросал окурки. Слишком большое сердце оказалось спрятано за неприветливым фасадом. И это сразу поняли Парвана и её дети. Мне запомнился момент, когда после эпизода с клоуном, по возвращении домой дети обнимают Уве.
И юный Уве тоже весьма трогательный. Я очень радовалась, что он нашёл Соню, и что она ответила ему взаимностью. Плакала, когда автобус перевернулся, и когда Уве умирал. Не хотелось расставаться с героями фильма, хотелось, чтобы вторая жизнь Уве длилась как можно дольше.
А ещё понравилось, что темы прав меньшинств раскрыты. Эту тенденцию современного кино я полностью поддерживаю.

К чему-то прекрасному - 8 баллов
Мне нравится Алисия Викандер, и этот фильм не стал исключением. И почему я ожидала доброй сказки про золушку с поправкой на современные реалии?
Да, есть золушка, есть принц и фея-крестная. Но сказка получилась злая и почти реалистичная.
С самого начала я сочувствовала Катарине, и в этом сочувствии очень много личного. А Адам, конечно, редкостный гад. Может быть, он и не предполагал, что эта работа - единственный шанс Катарины? Но мне трудно это представить, он всё же взрослый человек, а не подросток. Тем не менее, конец фильма меня даже шокировал. Я считаю, что это решение конфликта было почти изящным, и очень сильным.
История Катарины намекает нам, что в современном мире не стоит быть золушкой, верить принцам, и ждать милости от феи. Иногда феи бессильны, если принц вдруг закапризничал. Конечно, убийство - не выход. И я рада, что жизнь Катарины в итоге сложилась. И даже жаль, что такое возможно только в кино.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Борджиа, 3 сезон - 8 баллов
Не такой динамичный и захватывающий как первые два, хотя смотреть всё равно было интересно. Правда, предсказуемо, но некоторые повороты сюжета были неожиданными. Чувствуется недосказанность, потому что, видимо, планировалось снимать четвёртый сезон, но интерес зрителей как-то угас, а жаль. Я бы смотрела и дальше. Мне жаль расставаться с Чезаре на самом пике его славы, когда он поверг всех своих врагов и заслужил-таки прощение отца. Интересно было бы посмотреть как сложилась его судьба дальше. Ну да ничего, почитаю про это.
Общее впечатление о сериале: хорошая постановка, отличная игра актёров, невероятные декорации и костюмы и, конечно же, захватывающий сюжет. Это достойный качественный сериал, и я довольна, что его посмотрела. Получила не только моральное удовлетворение, но и кое-что нового узнала о реальных исторических персонажах. Пусть в сериале есть некий вымысел, авторская трактовка событий давно минувших дней, но от исторических реалий авторы не отходили, а вот про соображения и всякие там отношения внутри семьи - тут уж они дали волю фантазиям, основанным, опять же, на слухах. Как оно на самом деле было, как знать... Главное, что сериал не оставил меня равнодушной, подтолкнул полезть в книги и обогатил новыми знаниями. Я ценю и в фильмах, и в книгах когда они заставляют меня «шевелить мозгами», узнавать факты биографии героев, анализировать их поведение. Ну а о художественной составляющей сериала и говорить нечего - она высока.
Оценка за все три сезона сериала «Борджиа» - 9 баллов
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Граждане котики, прошу понять-простить, на работе завал и результаты по марафону подсчитаю завтра. Так что если у кого еще есть желание сегодня проголосовать - голосуйте.:)

Первому игроку приготовиться - 5
Наверное, если бы я была помладше... Для меня самой ужасно звучит эта фраза, но никак иначе впечатления от фильма отписать не могу. Он не плохой, просто настолько... шаблонный и подростковый, что мне лично смотреть было скучновато. Диалоги, поступки - всё детское. Главный герой никакой вообще, за ним неинтересно наблюдать, почему именно он стал самым сообразительным - непонятно, поскольку в том мире многие сходили с ума по создателю игры и догадаться как найти ключи не так уж и сложно. Злодей тоже ни о чем, всё типично, типично... Не знаю, как там было в книге, тут как-то всё не очень и слишком тривиально.
Я всё ждала, что одним из друзей ГГ (а лучше той девулей) окажется жирный 40-летний дядька, но увы... Зато очень понравилась сцена из Сияния, было и смешно, и крипово, и отсылка наконец-то длинная и имеющая значение.
Остальные отсылки тут только ради отсылок, ну мелькнуло в толпе лицо Джокера - и что? Графика хорошая была, да. Всё же половина фильма - мультик. Даже было ощущение, что final fantasy смотрю. Хоть мораль в конце есть, может, кому-то поможет х)
Но всё же закрывать игру по вторникам и четвергам бесчеловечно, а вдруг у кого-то выходные только в этот день? Алё, ну опять детский поступок, кто так делает.<_<
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Последнее редактирование:

mapuo

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
180
Награды
6
Shunnimi я подсчитала
С 5 до 7. Время любовников, 2014 - 7 голосов
Герцогиня, 2008 - 7 голосов
Римские каникулы, 1953 - 5 голосов
Любовь и голуби, 1984 - 5 голосов
Как отделаться от парня за 10 дней, 2003 - 5 голосов
Матч поинт, 2005 - 4 голоса
Между небом и землей, 2005 - 3 голоса
Клятва, 2012 - 3 голоса
Смертельный номер, 2007 - 3 голоса
Гордость и предубеждение, 2005 - 3 голоса
Свадебный переполох, 2001 - 3 голоса
Странные чары, 2015 - 3 голоса
Разум и чувства, 2008 - 3 голоса
Воспитание чувств, 2008 - 3 голоса
Любовь во время холеры, 2007 - 2 голоса
На расстоянии любви, 2010 - 2 голоса
Ты у меня одна, 1993 - 2 голоса
Это все она, 1999 - 2 голоса
Дружба и никакого секса? 2013 - 2 голоса
Весна на Заречной улице, 1956 - 1 голос
Лабиринт, 1986 - 1 голос
Война невест, 2009 - 1 голос
Мираж, 1983 - 0 голосов
Римские свидания, 2015 - 0 голосов
Клятва (Китай), 2005 - 0 голосов
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
mapuo, спасибо, я тоже уже как раз посчитала) Только чуть не сошлось, у "Разума и чувств" 4 голоса, но в общем первая семерка осталась такая же:D

Варечка Дрон_Усков Касабланка Мизуаж Пенни Светлая Стэйси Тулумба Byakko Diviniti EllaRosa Hedgehog GuruSam Likol MashynyaMZ Navia Nimba Ornela Sestra Shunnimi Siden.ok Vainona Vika wartryd Arielle Elise Sluda MadCat GoblinQ♕ mapuo Elsanae Мурр и все все все!

Вместе с потеплением в наш киноклуб приходит и романтика. Семь (сюрприз!), а не пять фильмов будут согревать нас всю оставшуюся весну. Приятного просмотра!;)
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Герцогиня - 10 баллов
Посмотрела прямо только что. Очень грустный фильм, как для весны, конечно. Хотя концовка несколько смягчила впечатление. При этом нельзя не отметить хорошую игру актеров, приятные лица и абсолютную жизненность истории. При сцене передачи ребенка чуть сердце не разорвалось. Бедные женщины. Во все времена. И сейчас.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Любовь и голуби. 10 баллов, конечно.
Знаменитые "Людк, а Людк?", "Эхх, дерееевня! Тьфу!", "да кака-така любовь", "по-пьянке закрутилось", думаю, у всех на слуху. Прекрасный фильм о настоящей любви, о семейных ценностях, о прощении, о дружбе. Всегда с большим удовольствием пересматриваю этот фильм, в нём сразу всё - и драма, и комедия, и мюзикл, и даже боевик ("На отца с топором! Руби, сынок" :)))
Матч Поинт. 10 баллов.
Один из лучших фильмов, которые мне довелось смотреть в своей жизни. В теннисе "матч поинт" - последняя подача, которой может завершиться игра. В жизни, как и в игре, всё то же самое, ну, почти. Очень показательны фрагменты, где гг читает Достоевского "Преступление и наказание" ;) . В общем, спойлеров не будет, смотрите и наслаждайтесь, спасибо за выбор этого фильма в марафон, друзья!

С 5 до 7. Время любовников. 10 баллов.
Возмущению моему не было предела при первом просмотре, а потом я всё поняла )) Прекрасный фильм, прекрасные актеры, прекрасная задумка и воплощение. Приятного просмотра всем, друзья!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Любовь и голуби. 10 баллов
Незамысловатая комедия о деревенских жителях со всеми её радостями и горестями. Восхищаюсь игрой всех актеров, но Сергей Юрский бесподобен в роли деда-алкоголика. Вот это талант! Далеко не каждый актер может шикарно сыграть и авантюриста Бендера ("Золотой теленок"), и беззащитного врача-интеллигента Груздева ("Место встречи изменить нельзя"), и не церемонящегося со своими подчиненными владельца юридической конторы мэтра Роше ("Ищите женщину").
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
О, "Герцогиня" пропихнулась! Теперь осталось найти время, чтобы посмотреть её^_^
Из всего сезона только начал смотреть "Борджиа", но дальше половины первой серии не ушёл<_<
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Так-с, из списка почти ничего не смотрела :D Будет, чем заняться на досуге)

Герцогиня - 5 баллов
Смотрела год или около того назад и пересматривать не горю желанием %) Это было для меня сплошным разочарованием, потому что, поддавшись на красивый трейлер и заманчивое описание, ожидала чего-то хорошего, но раскрыла красивый фантик - а внутри не было ничего. Не совсем удачный, на мой взгляд, подбор актёров, не совсем натуральная их игра, из-за чего хочется просто прикрыть ладонью лицо и перестать это смотреть. Но в свое время я досмотрела до конца. И даже конец меня разочаровал, ну слишком банальный вышел. За что ставлю 5 баллов? За декорации и некоорую атмосферу эпохи, которую удалось передать. Слишком затянули фильм, в котором и сюжета как такового нет, а лишь сборная солянка сменяющих друг друга сцен.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Любовь и голуби. 10 баллов.
Иначе и быть не может. Самый любимый мой фильм, смотренный-пересмотренный бесчётное количество раз. Знаю его просто наизусть, обожаю всех актёров, сыгравших в нём и частенько повторяю перлы:
- День Взятия Бастилии впустую прошёл!
- Это мой натуральный цвет.
- Я с кикиморами не разговариваю.
- Нуууу, паразиты!
- Я бы сейчас чем-нибудь отравился...
И так далее, и тому подобное... Этот фильм для меня как русская народная песня полон света, любви и добра. Вот сейчас вспоминаю героев фильма и сижу, улыбаюсь. Если бы была стобалльная оценка, этот фильм получил бы от меня все 100)
Фильм на все времена, нестареющий, яркий, гротескный, просто великолепный. Один из лучших русских фильмов. Те, кто вдруг ещё не смотрел: завидую вам самой белой завистью) Я хотела бы посмотреть кино, подобное этому, но увы... Таких комедий почему-то больше не получается.
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Герцогиня. 7 баллов
Какой там год был? Тысяча семьсот какой-то там, да? И вот прикиньте, на дворе 2018, а до сих пор в некоторых странах права женщин ущемлены так же... детей отбирают, любовниц в дом приводят, все вместе живут, плевать на чувства, их нет вообще, всё делается ради выгоды. А, да, и ради детей... Есть в фильме очень трогательные моменты, есть моменты, над которыми стоит подумать. Нашла себя в фильме, у меня был опыт, когда приходится делать выбор всей своей жизни, госпыдии, у кого этого опыта не было, да?.. Грустно, но зато честно. И да, очень красивый фильм, люблю всегда (даже после четырех детей, угу) свежую Киру Найтли :) , особенно в её образах "сильных" женщин.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Сергей Юрский бесподобен в роли деда-алкоголика
Где-то читала, что во время съёмок актёра в гриме не пустили в местное кафе - подумали, что он и в самом деле алкоголик :D
 
Верх