Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
актёра в гриме не пустили в местное кафе
Вжился в роль)
Я смотрела фильм про то, как снимали "Любовь и голуби" и узнала, что Юрский на ходу придумывал свои фразочки и реплики, которые вошли в фильм и стали народными.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Как отделаться от парня за 10 дней. 6 баллов.
Для того, чтоб писать статьи, не обязательно вживаться в роль идиотки) И если хочется писать серьезные политические вещи, пиши их в другом журнале. Короче, завязка какая-то сомнительная, хотя фильм сам по себе лёгкий, смешной, с массой живых жизненных примеров о том, как мы, женщины, порой глупо ведём себя и выглядим )) поистине весенний такой фильмец, давно смотрела, но пересматривать как-то не тянет.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
С 5 до 7. Время любовников - 8 баллов
Самое большое разочарование от фильма и от актеров состояло в том, что Антон Ельчин, увы, уже умер. У меня такое было в первый раз, что при просмотре фильма я почти все время думала только об этом.
Не скажу, что этот фильм легкий. Он про любовь, про то какая она бывает. Про то какой она неправильной может быть и что есть люди, которые могут побороть запреты. Даже если все это очень странно. Финал тут таким каким и должен был быть. Я все-таки хотела чего-то более интересного. наверное. Пересмотрю потом еще как-нибудь
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Ворон, 2012 - 10 баллов.
Отличный детектив, снят целиком и полностью в духе рассказов Эдгара Алана По, то есть атмосферно и готично. Практически до самой последней подсказки невозможно догадаться кто убийца, и фильм держит в напряжении, не оторваться. Концовка со сценой в карете так вообще отличная. Классные актёры, Люка Эванса даже не сразу узнала в роли дотошного инспектора Филдса, а Джон Кьюсак в роли По вообще неподражаем. В остальном и музыка, и декорации, и спецэффекты, и операторская работа, ну и сценарий, само собой - всё на высоте. Достойный фильм.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Выход, 2006 - 7 баллов
В принципе, неплохой детектив, но я так до конца и не поняла
каким образом выжил Морган и что случилось с дочкой Томаса Эббой
В этом вижу серьёзную недоработку режиссёра, потому что лично я осталась в каком-то недоумении. Всё-таки лучше было бы расставить все точки над i, наверное. Или я что-то пропустила? Пересмотрела все знаковые моменты, насчёт Эббы даже дважды, но ничего не нашла. Может, проблема в переводе? Он, надо сказать, отвратный. Вот из-за таких переводов я не смотрю фильмы каких-то стран, если они не дублированы.
Микель Микельдсон хорош. Очень колоритен, впрочем, как и обычно. Остальные актёры не запомнились, даже маньяк убийца не впечатлил. Фильм снят в самой что ни на есть мрачной шведской атмосфере, причём всё мрачно, никакой радости. Музыка ещё такая, в тон. "Ворон" с кучей убийств живее и динамичнее, а тут всё так тягуче и напряжённо, но не скучно. Может быть, пересмотрю даже, потом когда-нибудь.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Убийство у моря - 10 баллов
Не совсем по книге, но интересно и по-шведски атмосферно. Всё-таки есть что-то в скандинавских детективах завораживающе-притягивающее, их неспешность, какая-то углублённость, размеренность. Так странно и неестественно, когда на фоне полного спокойствия и умиротворения в красивом курортном посёлке у моря вдруг случаются одно за одним жестокие убийства, на свет из старых сундуков появляются страшные тайны, и всё это оказывается связанным со Второй Мировой войной. Хорошо закрученный сюжет, неожиданная концовка, неизвестные, но очень располагающие к себе актёры и природа, неповторимая, притягивающая - в фильме есть всё, за что я люблю скандинавские киноработы. И ещё там трогательная история любви на войне, наивная, чистая и трагичная. Очень хороший фильм о том, что война разрушает жизни и даже после её окончания не отпускает никого, и все герои, так или иначе, её жертвы.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Матч поинт - 10 баллов
Жизнь во многом зависит от везения, и в этом уверен бывший теннисист Крис Уилтон, оставивший профессиональный теннис для того, чтобы давать уроки английским аристократам. Занятия теннисом с отпрысками богатых семей Лондона становятся первой ступеньки лестницы, ведущей в высшее общество, в красивую безбедную жизнь. Крису удаётся покорять ступеньку за ступенькой, и всё бы хорошо, не встреться на его пути роковая красотка в исполнении Скарлетт Йохансон. Крис влюбляется в неё с первого взгляда и всё, чего он с таким трудом добивался, больше не радует. С этого момента Крис начинает вести двойную жизнь, и развязка этой истории удивит, наверное, любого зрителя.
Я, честно говоря, до самого конца фильма рассчитывала, что обаятельного мерзавца разоблачат и осудят, но Вуди Аллен придумал совсем другой финал, который мне поначалу не очень понравился. А потом я хорошо подумала и решила, что для Криса, читающего на досуге Достоевского, жизнь с осознанием вины станет самым большим наказанием.
«Матч поинт» - фильм про любовь, взаимоотношения, удачу и судьбу, который заставляет задуматься о смысле, о выборе и о любви, конечно же.
Отличный фильм и Кино с большой буквы.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Что-то я одна смотрю фильмы, что ли...
В космосе чувств не бывает - 10 баллов
Очень добрый и трогательный фильм, оставляющий ощущение чего-то радостного, светлого, тёплого, как, к примеру, «Вторая жизнь Уве». Только тот фильм был про ворчливого старика, а этот про молоденького симпатичного парнишку с лёгкой формой аутизма. Парнишку, надо сказать, вредного, доставляющего проблемы своим близким, категоричного и мыслящего уравнениями. Такого, что по ночам любит учиться играть на ударной установке, а если что-то пойдёт не так, прятаться в собственном «космическом корабле» ( нечто, похожее на огромную кастрюлю на ножках, с крышкой и с носиком для переговоров ).
Думаю, снимали бы этот фильм в России, получилась бы драма с трагедией, а у шведов вышло легко, солнечно, с юмором и очень-очень большим чувством понимания того, что люди бывают разные и для всех есть место под солнцем. Посмотрела с огромным удовольствием, посмеялась, поплакала в конце и очень-очень захотела в Швецию)
Недавно в игре «Что, где, когда?» задали вопрос про Швецию ( если я не ошибаюсь, но совершенно точно про скандинавскую страну ). Спросили для чего кроны деревьев вдоль дорог на зиму упрятали в огромные прозрачные как-бы мешки. Никто не догадался, и я тоже. Оказалось, весной, решили расширять дорогу, деревья нужно будет выкорчёвывать, и их кроны спрятали для того, чтобы птички не вили там гнёзд по весне! И я подумала... Да Бог с ним, о чём я подумала. Так вот, этот фильм о том, как надо относиться к людям.
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Всем привет :)
Хочу к вам присоединиться. Кино идёт у меня тяжело, но, читая ваши отзывы, с удивлением для себя обнаружила, что начала смотреть фильмы. Пришла и поделиться отзывами, вдохновиться отзывами участников и пообщаться обо всем просмотренном.
И сразу же вопрос: отзывы о фильмах прошлых сезонов можно оставлять?

Помни - 10 баллов.
Детективолюбам, возможно, сразу же станет понятно, кто убийца, какой-то особой интриги в этом не было. Мне безумно понравилось, как раскручивается сюжет, как показывают героев этой истории, со всех сторон: и субъективно - взглядом главного героя, и объективно.
Сделано очень красиво: фотографии, интерьеры, одежда и проч. доставляют отдельное удовольствие.
С точки зрения психиатрии просто высший балл: изысканно и просто показано заболевание главного героя.

Как отделаться от парня за 10 дней - 7 баллов.
Лёгкая приятная комедия с которой можно скоротать время в дороге, снять нервное напряжение и приятно провести вечер. Если рассматривать как альтернативу алкоголю, то почему бы и нет? :) Справляется с должностью релаксанта фильм на ура.

И если хочется писать серьезные политические вещи, пиши их в другом журнале
Тоже удивил этот момент. Вообще странно требовать себе колонку для серьезных новостей в дамском журнале

Любовь и голуби - 8 баллов.
Видимо, я родилась не в то время, когда было принято сохранять семью, когда в норме было принимать гулящего мужа назад (сужу со слов старшего поколения). Мне непонятна мотивация героини, возможно, любовь?
В какой-то степени грустно осознавать, что я эгоистичнее, и себя люблю сильнее, и навряд ли бы смогла поступить также.
Понравился, как показан сельский колорит, особенности той эпохи. Пусть не всё мне понятно, но на это интересно посмотреть, углубить свои знания о прошлом страны.
концовка с голубями вызвала невероятный уровень умиления в крови. Прелесть! :любовь:
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Что-то я одна смотрю фильмы, что ли...
Именно:псих: Я об этом ещё позавчера что ли подумал, когда смотрел последние сообщения клуба.
У меня какое-то несмотрибельное настроение. "Борджиа" хочу, но никак. "Голос Страны" хочу, но тоже никак. Сижу и думаю, может оставить оценку фильму "Любовь и голуби", не пересматривая его. В то же время классный фильм. И Нина Дорошина - замечательная актриса:плакплак:
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Нет-нет, я смотрю. Осталось несколько серий Борджиа, но то интернета не было, то в командировку отправили. Скоро наверстаю.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Что-то я одна смотрю фильмы, что ли
не одна, отписать некогда :D зато ,читая твои отзывы, я стимулируюсь на просмотр того или иного, если еще не смотрела.
Всем привет :)
Хочу к вам присоединиться
Привет. Добро пожаловать
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Что-то я одна смотрю фильмы, что ли...
Не, не... Я тоже смотрю)) Потом сразу несколько отзывов напишу...
Почитала я описания фильмов на "весенний марафон"... драматично. Всего пару романтических комедий... всё остальное более серьезное. Не хочется уходить в драму, но посмотреть надо...))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Семейный заговор - 7 баллов
Симпатичный детективчик, немного наивный, с юмором и смешными злодеями. Немного не поняла название: какой такой семейный заговор, когда в фильме никаких семей нет. Есть парочка милых аферистов, пытающихся немножко заработать не совсем законным путём и парочка злодеев, зарабатывающих совсем незаконным путём, и волею судьбы дороги этих людей пересекаются.
В этом фильме нет того саспенса, которым знаменит Хичкок. Фильм какой-то совсем не страшный, концовка предсказуема, но посмотреть один раз эту историю вполне можно. Хотя можно и не смотреть) Я лично ничего не потеряла бы, если бы не посмотрела, но и потраченного времени не жаль)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
622976192.gif
Убийство у моря, 2013
Атмосферно. Очень. Эта природа, люди кажутся какими-то совсем другими. Я посмотрела все фильмы этой серии и мне очень понравилось. Маленький городок, а столько всего происходит. Хотя план по убийствам у них явно превзошел норму.
Этот фильм бы я поставила первым в серии. Очень классно закручен сюжет и прошлое всегда таит секреты, секреты, которые не всегда приятны, которые не всегда и смогут быть поведаны нам. Интересно было наблюдать за тем, как секреты раскрывались и всё становилось явным. Смотрелся на одном дыхании. Было очень жаль маму ГГ. Она уже с давних времён была очень несчастной.
Рекомендую к просмотру того фильма да и всей серии Убийства во Фьелльбакке. Поставлю фильму 10 из 10 баллов.

Как отделаться от парня за 10 дней, 2003 Весенний марафон
Лёгкая романтическая комедия для приятного времяпрепровождения. Смотришь и почти не о чём ни думаешь. Герои такие простые, обычные и тут МакКонахи ещё хорошо смотрится и привлекает внимание. И как бы главные герои не старались от друг друга избавиться, любовь всё равно их настигла, а как иначе :D Очень люблю момент, где они пришли в вегетарианский ресторан. Ставлю фильму 9 из 10 баллов.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Римские каникулы - 9 баллов
Интересный фильм с неподражаемой и безумно красивой Одри. Жаль, что не цветной. С массой смешных моментов, больше всего мне понравился тот, который потом в фото был запечатлён: принцесса с чувством охаживает гитарой посетителя кафе. Вообще вся сцена с дискотекой довольно юморная. Весьма познавательно было узнать о двух профессиях: монарх и журналист. Я, конечно, догадывалась, что на балах и приемах умереть со скуки можно, а журналисты - не очень благородные люди, в большинстве своём, хорошо, что ГГ опроверг этот стереотип. И да, согласна, концовка нетривиальная.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Убийство у моря - 5 баллов.
Почти весь просмотр я нажимала на кнопку перемотки чуть быстрее. Скучно. Интрига крайне слабая. К середине фильма обо всем можно догадаться, но а первую половину все герои не договаривают и каждый о своем. Главная героиня - вообще тоска. Эмоций ноль. Визуальный ряд красивый (которое показывает прошлое). И все же было интересно посмотреть про Вторую мировую от Швеции, но у них тоже нет чего-то индивидуального.
В общем, посмотреть и забыть.
 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
К чему-то прекрасному. 10 баллов
Фильм о том, что ни тяжелые соц.условия, ни неудачные отношения с близкими, ни отчаяние не могут остановить жажду к прекрасному.
Удалось прочувствовать все эмоции Катарины, и, несмотря на то, что она руководствуется эмоциями, не имеет каких-то моральных принципов, я хорошо её понимаю, как женщина, как дочь, как человек, который пятнадцать лет сознательной жизни прожил на рабочих окраинах уральского города.
Финальные сцены показывают и недалекость казалось бы умнейшего человека, а именно:
Адам включает для неё современную музыку, говоря, что эта музыка ей ближе всего, хотя до этого проповедовал совсем другую философию, говоря, что именно смелость помогает добиться чего-то лучшего.
Он не учёл, что бытие определяет сознание, а значит, Катарина подверглась значительному изменению

Очень люблю момент, где они пришли в вегетарианский ресторан.
Меня тоже позабавил этот момент :улыбаюсь:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Вальгалла: Сага о викинге - 5 баллов
Специфичный фильм. Построен странновато, с разбивкой на части, минут по 15 каждая. Минимум диалогов, да и вообще звуков на фоне, иной раз бывает в принципе полная тишина. Но зато если звуки есть, то они очень в тему. Визуальная составляющая очень хороша. Цветовая гамма отлично подобрана, а все эти красивые пейзажи ну прелесть же. Временами мелькают кровь и кишочки, но редко. Вообще фильм очень странный и впечатления от него противоречивые. С одной стороны "ну и что за дичь я только что посмотрела?", с другой - "ух ты, так красиво снято, мне понравилось!", отчего определиться с оценкой сложно. Да даже сказать, о чем фильм, вообще не получается. Ну про мужика, который хорошо топором размахивать умеет. Все. Поэтому пусть будет нейтральная пятерка за операторскую работу, красивую природу и сцены драк. За сюжет даже единички много, его там просто нет.

Психо - 7 баллов
Актера на роль Нормана очень классного подобрали. Вот прям идеально вписался, с таким то взглядом. Сюжет ничего особенного, но при учете того, какой год, ждать большего и не стоит. Момент в душе, особенно звук на фоне, лучший во всем фильме. Ну это можно сказать визитная карточка Психо, наравне с "a boy's best friend is his mother". Хичкок умно поступил, сделав фильм черно-белым, в цвете получился бы хуже, как мне кажется. Читала как-то, что это просто Хичкоку эксперимента захотелось, надоело высокобюджетные фильмы снимать и вообще интересно, как людям зайдет чб фильм на фоне того, что в последнее время выходит.

Римские каникулы (весенний марафон) - 7 баллов

Разок глянуть можно, пересматривать точно не буду, но все равно фильм неплохой. Понравилась Одри (ну кто бы сомневался) и то, что фильм черно-белый. Вот прям аналогично с предыдущим по поводу цвета, в монохроме очень хорошо смотрится. Правда в случае с Римскими каникулами, если не ошибаюсь, такой выбор был сделан только из-за того, что денег на цветной не хватило бы.
 
Верх