Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Shunnimi
Я хотела посмотреть "Разум и чувства" 2008, но это вроде как сериал, а не фильм. Фильм был снят в 1995 году. Там не ошибка, случайно? Мы точно смотрим сериал?


С 5 до 7. Время любовников - 8 баллов
Римские каникулы - 8 баллов


Эти два фильма я бы объединила одной фразой «Звёзды никогда не сходят со своих орбит». Именно она приходит в голову вместе с лёгкой грустью, которая остаётся после их просмотра, хотя фильмы по сюжету и разные. Оба фильма прекрасные, светлые и нежные, оба они о любви, которой не суждено сбыться, которая останется в волшебных воспоминаниях и не забудется никогда.

«С 5 до 7. Время любовников» - современный фильм о любви замужней взрослой женщины и юного мальчика-мечтателя. Француженка Ариэль живёт по правилам, прописанным её мужем, человеком богатым и порядочным, но встретив однажды Брайана влюбляется в него. В её семье допустима свобода в определённых рамках, и время с 5 до 7 - личное время каждого из супругов, но Брайан не хочет быть только любовником. Фильм нежный, грустный, пикантный и очень какой-то французский. Особенно хороша концовка, и если на протяжении фильма местами было где-то скучновато, где-то недостаточно чувственно, то последние минут 10 скрасили все эти недочёты и принесли прямо-таки эстетическое удовольствие. И дуэт актёров, сыгравших Ариэль и Брайана прекрасен. Думаю, эту историю любви я точно запомню.

«Римские каникулы» - старый добрый фильм о принцессе, захотевшей хоть на денёк спуститься с небес и пожить самой обыкновенной жизнью. Одри Хепборн в роли Анны трогательная, чистая и нежная. Грегори Пек хорош собой и самодоволен, поначалу эгоистичен и меркантилен, но под влиянием прекрасной принцессы он меняется и превращается в благородного рыцаря. Конечно, сказка, но какая же она всё-таки милая. Когда я смотрела этот фильм впервые, очень хотелось мне, чтобы они поженились, а сейчас я пересматривала и понимала, что это было бы неправдой, наверное. И фильм оставляет чувство лёгкой светлой грусти, но впечатление от него тем не менее позитивное. Конечно, он затянут, наивен и в чём-то устарел, но в главном-то по-прежнему актуален.

И Ариэль, и Анна, как бы ни хотели жить в своё удовольствие, не могут отдаться своим желаниям, потому что прежде всего для них чувства долга, неписанные правила, которые просто невозможно нарушить так, чтобы не принести боль другим людям. Конечно же, есть много всяких разных примеров, когда правила нарушаются, когда побеждают чувства, но это совсем другие истории.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Два фильма о молодёжи. Один драматический, другой фантастический, совершенно разные по сюжетам, но и в первом, и во втором молодым людям очень трудно найти друзей, любовь и просто быть счастливыми, но всё же герои этих фильмов добиваются своих целей.
Первому игроку приготовиться - 6 баллов

Фильм о будущей реальности, которая проходит в виртуальном мире Оазиса, и, конечно, это впечатляет. Многовато звуковых эффектов, от всех этих стрелялок глазам больно, да и сам сюжет не блещет новизной. Поиски ключей, пасхальное яйцо... как-то по-детски. Думаю, я просто вышла из этого возраста. Хотя танец главных героев был суперский и ещё мне понравился квест с «Сиянием».
Ну и выводы, конечно, хороши. Реальность лучше любой виртуальности и только вместе с друзьями можно победить. Фильм можно посмотреть один раз, вполне интересный.

К чему-то прекрасному - 8 баллов

А вот этот фильм о самом что ни на есть настоящем. "Сером, убогом, беспросветном" настоящем простой небогатой шведской молодёжи. Двадцатилетней девушке Катарине не хочется жить так, как живут её сверстники. Она слушает музыку Моцарта и понимает, что надо стремиться к чему-то прекрасному. По удивительному стечению обстоятельств ей удаётся устроиться администратором в концертный зал и теперь она каждый день видит как рождается музыка. Её кумиром становится дирижёр оркестра Адам, и она в него влюбляется.
А он оказывается ещё большей сволочью, чем парни из её прошлого мира. Увы, среди деятелей культуры немного людей с прекрасной душой. А как красиво говорил! А потом взял и выбросил как использованную тряпку да и ещё с работы уволил. Просто козёл лысый!
И всё же для тех, кто стремится к прекрасному никакие преграды не страшны, и Катарина в результате побеждает, вот только цена победы слишком высока.
Интересный фильм. Поначалу показался мне скучным, но что-то есть в нём затягивающее. И музыка Моцарта, конечно, просто восхитительна.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
В космосе чувств не бывает - 10 баллов
Мне нечего сказать, кроме того, что фильм очень славный.

Убийство у моря - 8 баллов
Очень даже неплохо, мне понравилось. Какие все-таки в Европе красивые маленькие города. Ну и вообще атмосфера у скандинавских детективов на высоте.
Муж у Эрики немного странный. Сначала жену похитили, а он к ней даже не подошел, побежал похитителя ловить. Потом ей пистолетом угрожали, а он опять решил лучше Акселя увести, чем к жене подойти, успокоить, все такое. Причем что в первом, что во втором случае вокруг полицейских еще толпа была, кто угодно мог это сделать.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Хичкок.
Головокружение - 5 баллов
Я, конечно, понимаю, что саспенс и всё такое, но уж слишком много для меня саспенса. Весь фильм какие-то кладбища, музеи, монастыри, томные взгляды и разговоры ни о чём и лишь последние полчаса фильма более-менее динамичны и интересны. Меня этот фильм утомил и разочаровал.

Веревка - 8 баллов
А вот тут саспенса как раз достаточно, правда, фильм на полчаса меньше и всё действо происходит в одной обстановке, без всяких дурацких хождений по памятным местам. Коротко и ясно, отличная игра актёров, напряжение в каждом слове и каждом жесте. Хороший интересный фильм.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Весенний марафон:

Герцогиня - 7 баллов
При всей моей нелюбви к Кире Найтли, фильм всё же неплох. Кира, как всегда, отлично отыграла страдание, сверкая зубами, остальные же актёры, как и обычно, на её фоне были почти незаметны и второстепенны. К плюсам фильма отнесу шикарные костюмы, декорации, отличную операторскую работу. Сюжет самый что ни на есть простой: герцогиня - Анна Каренина по-английски, только вот развитие сюжета было не по-русски, а потому и волки остались сытыми и овцыц целыми, а семья и дети прежде всего ( уж каким бы там муж ни был ). Возможно, будь другая актриса, а не Кира, оценка была бы и выше, но вот не верю я в её ужимки и прыжки, не проникаюсь, и мне не было жаль герцогиню.

Как отделаться от парня за 10 дней - 6 баллов
Глупая какая-то история, несмешная и высосанная из пальца. Возможно, когда-то и интересно было посмотреть фильм с таким сюжетом ( не комедия и не мелодрама, а нечто среднее во всех смыслах этого слова ), но сейчас как-то скучно. Обычный очень средний фильм из серии «как влюбиться в парня ( девушку, дурнушку, спортсмена, идиота и др. ) за сколько-то дней», каких было снято немерено. Смотрела только из-за молодого Мэттью МакКонахи. Вот уж на кого смотреть одно удовольствие, хотя в других фильмах ( например «Время убивать», «Интерстеллар») он ещё лучше!

Мифология.
Не самый любимый мною жанр фильмов, но в этом киносезоне я решила посмотреть абсолютно все фильмы, потому и до мифологии дошло дело.

Геркулес - 1 балл
Вот же нудятина! Смотрела вообще непонятно из-за какого перфекционизма) Если бы не моё твёрдое решение пересмотреть все фильмы сезона, этот бы точно выключила. Не понравились актёры, декорации, костюмы, очень слабые спецэффекты и чудовища, на которых смотреть смешно. Постановка скорее театральная, скучно... Даже мифы переврали зачем-то. Совсем не понравился. Рекомендую сразу смотреть фильм «Геракл» 2014 года и не тратить время на просмотр этого киношедевра.
Тем более, что Геракл и Геркулес - один и тот же мифический герой.

Геракл - 9 баллов
А вот этот фильм доставил мне удовольствие. Классный актёр, сыгравший ГГ, классная его команда, отличные спецэффекты, красочная картинка, шикарные чудовища. Драки такие, что смотреть интересно да и вообще динамичный и очень зрелищный фильм.

Битва титанов - 7 баллов
Неплохой фильм, смотрела во второй раз и скучно не было. Поначалу мне не понравился актёр, сыгравший роль Персея, но потом я к нему присмотрелась, и он мне стал нравиться) Аид понравился как-то сразу) А вообще вполне приличные спецэффекты, динамичный сюжет и очень хорошие актёры ( и мой любимый Мадс Миккельсен тоже есть, хоть его и трудно узнать ).

Боги Египта - 10 баллов
Классный фильм, тоже смотрела второй раз. Первый раз, кстати, смотрела из-за того, что в нём снялся Костер-Вальдау, который Джейме Ланнистер в ИП) И в фильме «Боги Египта» он меня тоже порадовал: отличный у него получился Гор. Немного нелепый, эгоистичный, глуповатый, самодовольный, но к концу истории становится вполне приличным богом) Джерард Батлер в роли Сета и Джеффри Раш в роли Ра тоже очень понравились. И, конечно же, Брентон Туэйтс в роли Бэка очень и очень хорош. Понравилась графика - она просто отличная, зрелищная. Понравилась музыка, костюмы, декорации. Интересный сюжет, живые герои, юмор, драма и т. д.. Отличная работа!
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Борджиа. Все сезоны - 10 баллов.
В общем-то балл, конечно, можно было бы снять за историческое несоответствие. Ну да ладно, уж больно история хороша, с интересными персонажами, интригами, актерами и музыкой. Музыка очень замечательно подобрана, начиная с заставки и до конца серии. Особенно мне нравились моменты, когда чередовали сцены каких-нибудь католических ритуалов и музыка вся такая торжественно-возвышенная со сценами каких-нибудь мерзостей.
Актеры приятные и не примелькавшиеся, даже Хуан, вернувшись из Испании, перестал меня раздражать одной своей внешностью, поступки и характер, понятное дело, остались без изменений. Из всех актеров я узнала ту, что играла Скарлетт и где-то я видела Катерину Сфорца.

Интриги и повороты сюжета такие, что дух захватывает. И хотя с историей переврали, то к сожалению, с фальшью и лицемерием служителей церкви нет. Вот почему я далека от религии и близка к богу.

На фоне всех событий затронулись многие проблемы: отношения между мужчиной и женщиной, родителями и детьми, положение женщины в обществе и даже нетрадиционные отношения( куда ж без них).

В итоге я очень довольна, что через клуб посмотрела этот сериал( спасибо Ornela за предложение;) ).
Сезон очень хороший со многими интересными и новыми фильмами для меня, вот бы еще времени вагон! Но если не успею до окончания, то обязательно посмотрю позже. И к слову о прошлых сезонах, "Мыслить как преступник" так интересно последний сезон закончился!
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.395
Награды
3.165
В космосе чувств не бывает - 10 баллов.
Мне понравилось всё в этом фильме. Особенно, конечно, актёры (Скарсгарды какие-то уже неприлично талантливые, но и остальные тут хороши) и визуальная составляющая. Постоянно умилялась на порядок и всё такое кругленькое в комнате Симона (а какое клёвое расписание на неделю!), на его "я не люблю, когда меня трогают".
Насмешил эпизод с полицейским, который сказал, что заявление писать не надо, он и так запомнил, кого искать. Я ему почему-то верю: доест - и сразу пойдет искать.
Единственный момент, который меня удивил - это как Симон по несколько часов (а то и целую ночь) в бочке сидит. Это возможно вообще? На пытку похоже. Напишите, если можете провести долгое время в таком скомканном положении? Я хотя бы пойму, что это не фантастика.
И ещё я так и не поняла, кому в итоге Симон нашёл девушку :D но это для меня ничего не портит, даже наоборот.
Фильм немного напомнил "Моцарт и Кит" (который у нас почему-то называется "Без ума от любви") - но там два человека с синдромом Аспергера пытаются построить отношения, а здесь как-то ближе к реальности показана жизнь Симона и его взаимоотношения с семьёй.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Ну вот я и посмотрела все фильмы этого киносезона. Хорошая и интересная получилась киновесна: я открыла для себя шведский кинематограф ( не только детективный ), с интересом посмотрела сериал «Борджиа», узнала больше о творчестве Хичкока и чуть-чуть заинтересовалась мифологией. И вот завершающие отзывы:

Вальгалла: Сага о викинге - 6 баллов
Не, ну это прямо Тарковский... Куда-то шли, шли, шли, по дороге дрались, убивали ну и... всё. Вроде и ничего такого интересного, динамичного, но словно в омут затягивает. Общее впечатление тягостное, концовка тяжёлая, но фильм не пустой, не Геркулес. И, конечно, Мадс Микельссон очень классный, органичный в каждом кадре, словно он таким и родился.

Психо - 8 баллов
Хороший фильм, интересный, динамичный, с неожиданной концовкой, хорошими режиссёрскими находками, актёрскими работами и даже культовой сценой, вошедшей в историю мирового кинематографа. Фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что это один из знаковых фильмов Хичкока.

Разум и чувства, 2008 - 9 баллов
Это мини-сериал производства BBC, интересный, близкий по содержанию к книге, с отличными костюмами и декорациями. Мне очень понравился, хотя фильм 1995 года с тем же названием впечатлил ещё больше. В фильме снялись известные актёры, а в сериале никого из мировых знаменитостей я не заметила, но всё равно очень и очень достойное кино, всего три серии по 50 минут, даже не заметила, как закончились)
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Помни (2000) - 6 баллов
Не могу сказать, что фильм мне особо понравился. Даже не смотря на то, что я большой любитель всяких головоломок и обожаю киношную тему про психические расстройства, данный фильм меня совсем не зацепил. Смотреть было скучно. Снято ну ооочень монотонно! Почти весь фильм боролась с желанием досмотреть его на перемотке. Сюжет вроде бы интересный, но меня не зацепил ни в одном кадре. Короче - зря потраченное время.

В космосе чувств не бывает (2010) - 10 баллов
Милота какая! Фильм пришелся мне по вкусу, и может быть я его когда-нибудь пересмотрю. Понравились все основные персонажи. Симон - просто прелесть, актер отлично вжился в роль. Шикарно показаны все поведенческие черты человека, страдающего синдромом Аспергера. Сам - чудесный брат, родителям можно гордится таким сыном. Кстати о родителях... их персонажи мне совсем не понравились... не родители это совсем. Хотя, с одной стороны их понять можно... наверняка они жутко вымотаны, ведь нелегко заботится о больном ребенке. А вот Сам - это совсем другое дело. Он явно был Симону не только братом, но и заменил ему маму и папу (при живых-то родителях!). Конец фильма меня порадовал. Очень надеюсь, что у Симона и Сама всё будет замечательно))

Первому игроку приготовиться (2018) - 8 баллов
Ох, как я люблю игровую тематику! Давно ждала, когда этот фильм можно будет скачать в качестве. Однозначно - в копилку любимчиков! Думаю, данный фильм должен понравится всем "шизанутым геймерам", как и я. Немного подкачала сюжетная линия, всё как-то просто у них получилось (поэтому снизила баллы). Но все эти прохождения квестов, добыча артефактов и многочисленные локации... ммм! Я прям в эйфории была, когда смотрела. Я тоже хочу в "Оазис"! Особенно меня порадовала солянка из разных игр, фильмов и даже аниме... один "Гандам" чего только стоит! Кстати, то что Эйч - девушка, я просекла сразу же. А вот то, что Сё было всего 11 лет - меня это удивило... отпадный чувак)) Побольше бы фильмов с подобной темой))

Герцогиня (2008) - 8 баллов
Нуу... довольно неплохо. Если честно, то я не люблю фильмы подобного жанра... особенно с напудренными париками, корсетами и прочей лабудой. Вообще, когда я прочла тизер к фильму и села смотреть, то ожидала что-то из рода: "Я неудачно вышла замуж, муж меня не любит и изменяет. Ну и ладно, тогда я стану законодательницей моды, тоже найду себе любовника и все будут смотреть лишь на меня!". Однако, я немного ошиблась. Это всё, конечно, присутствует в фильме, но смысл его в другом. Как я поняла, основа сюжета - материнская любовь. Да и герцог, по-моему, любил Джи... просто не умел это показывать. Хотя... на кой он тогда сошелся с Бетс? Ладно, я поняла что "все мужики - козлы, а бабы - непонятые гении". Но тут столько всего намешано! Короче, я немного потерялась в том, что нам хотели показать. Конец вообще убил...

Любовь и голуби (1984) - 10 баллов
Хороший фильм, любим нами с детства. Очень здорово показана деревенская жизнь. Все персонажи великолепны! А сколько крылатых фраз из этого фильма мы используем в своей жизни! До сих пор поражаюсь, как Василий пошёл на измену... ведь в те времена это дело считалось намного большим супружеским проступком, тем более - в деревне, где каждый знает практически всё друг о друге. Сплетни, осуждение и всё такое. Ну что ж, позарился на городскую профурсетку - получи и распишись. Очень жалко было Надю... ведь они с ним вместе родили и воспитали троих замечательных детей. А он... эээх! Благо, Василий опомнился и вернулся к жене. Хотя, я до сих пор не понимаю, как она смогла его простить. То ли время было такое, то ли любовь неземная. Я бы так не смогла... поэтому не знаю - восторгаться ли мне Надей или считать её полной дурой. В общем - фильм отличный!

Как отделаться от парня за 10 дней (2003) - 7 баллов
Довольно занимательный фильм, есть над чем посмеяться. Но были и такие моменты, которые оставили меня в полном недоумении. Например - альбом с вымышленными будущими детьми. Что это? Как вообще можно было до этого додуматься?! Я уже молчу про остальные закидоны главной героини. Выдержке персонажа Макконахи можно только позавидовать. Забавных ситуаций в фильме предостаточно, поэтому скучать не придется. Но если бы в нём не было столько абсурдно-тупых моментов, он получился бы более интересным.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
К чему-то прекрасному (2010) - 7 баллов
Фильм тяжелый и нудный. Не могу сказать что он мне не понравился, но и то что понравился - тоже. Снято довольно реалистично, что безусловно цепляет. Главная героиня не понравилась мне с самого начала и я до сих пор испытываю к ней отвращение. Она "убила" свою нормальную жизнь, когда начала спать с кем попало ещё в юности. Послушала Моцарта и решила эммм... исправить свою жизнь, якобы стремясь к прекрасному. Но не тут-то было! Прилипла к дирижеру, как банный лист к пятой точке. Не удивительно, что ею попользовались и бросили. Да, Адам поступил нехорошо... но и Катарина отнюдь не ангел. Я считаю, что она получила то, что заслужила и мне её совсем не жаль. То, что она полный неадекват, было ясно с самого начала. Конец у фильма весьма предсказуемый, исходя из поведения героини, но я не ожидала того, что она окажется безнаказанной за спонтанное убийство. Но мне не жаль и дирижера... позарился на малолетку, имея при этом жену и ребенка и не имея к Катарине абсолютно никаких чувств, был движим лишь тем, что ниже пояса. Я считаю, что и он получил по заслугам. Единственный человек, которого мне было жаль - это парень Катарины. Не понимаю, как он её терпел и на фига вообще с ней встречался?
А вот музыкальное сопровождение к фильму - великолепно! Я люблю классическую музыку, поэтому наслаждалась каждой услышанной нотой. Этот фильм зацепил меня именно музыкой.

Выход (2006) - 5 баллов
Фильм не понравился. К тому же, я нашла его в ужасной одноголосой озвучке... от которой прям кровь из ушей. Первый раз я села смотреть его где-то пару недель назад и осилила лишь 10 минут, потом пошла искать с сабами, но не нашла. Пришлось мучить свои уши. Я с трудом осилила данный фильм, но в том, что он мне "не зашёл" озвучка не виновата. Фильм мега-нудный, скучный и неинтересный. Я раза три чуть не заснула на его просмотре, дико хотелось досмотреть этот "шедевр" на перемотке. Не смотря на то, что он идёт всего лишь полтора часа, фильм показался мне очень длинным. А всё потому, что он - не интересный. В нём нет реалистичности происходящего, что свойственно шведским фильмам. Персонажи не интересные, сюжет тоже. Короче - зря потраченное время. Даже если бы мне предложили пересмотреть его в нормальной озвучке - не раздумывая бы отказалась.

Мстители: Война бесконечности (2018) - 8 баллов
Эммм... что-то как-то не очень, товарищи. Фильм не зацепил вообще. Как так-то? Я не понимаю... Горячо люблю все фильмы Марвел, но эта часть "Мстителей" мне не особо понравилась. В принципе, как и "Черная пантера". Как-то скучно, что ли... Может быть, вторая часть данного фильма будет интересней.
Я не могу понять, что именно мне не понравилось. Не понравилось и всё. То ли персонажи уже приелись, то ли сюжет не интересный... не понятно. Лично мне, не хватало там Дедпула с его беспордонностью и грязными шуточками. Он бы явно добавил туда перчинки)) Конец, конечно же, заинтриговал. Очень интересно, куда "рассыпались" герои и обычные люди. Ежу понятно, что просто убить их не могли, поэтому они наверняка переместились в какое-то иное пространство. И ещё, я не поняла... проводником к камню души был Красный Череп из "Гидры"? Или меня приглючило?))
Короче, жду вторую часть фильма. Первая как-то не впечатлила. Ставлю 8 баллов лишь за красивые боёвки и спецэффекты. Ну и за новый глаз Тора и пушистого Ракету))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Варечка Дрон_Усков Мизуаж Пенни Светлая Тулумба Byakko Diviniti EllaRosa Hedgehog GuruSam Likol MashynyaMZ Navia Nimba Ornela Sestra Shunnimi Siden.ok Vainona Vika wartryd Arielle Elise Sluda MadCat GoblinQ♕ mapuo Elsanae Мурр

Летний сезон кино 2018
Весна подходит к концу, за окном давно уже тепло, а это значит, что пришла пора выбирать фильмы на лето! Правила всё те же:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + афиша + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Правила отбора 1 тура

У нас есть три основные категории: Общая категория, Фильмография, Локация сезона.
Предлагаем по 2 жанра, 2 личности и 2 страны соответственно.

Код:
Общая категория:
1.
2.

Фильмография:
1.
2.

Локация сезона:
1.
2.

В фильмографии можно предлагать как актера, так и режиссера, чьи творения вы хотели бы посмотреть вместе с клубом.
Можно пропускать категорию, либо предлагать меньше.
Индия, Великобритания и Швеция уже были, поэтому эти страны не могут быть предложены на лето. Давайте расширять кругозор и выбирать что-то новое!
1 этап продлится до 20 мая включительно. Статистика обновится чуть позже, не переживаем. :)
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Общая категория:
1.Ужасы
2.Мультфильмы

Фильмография:
1.Джонни Депп
2.Антонио Бандерас

Локация сезона:
1.США
2.Великобритания

5/10
Затянутая, нудноватая но интересная история. Не могу сказать что посмотрела с удовольствием, но посмотрев не была в восторге, за оригинальность сюжета и актерский состав ставлю 5.
7/10
Веселая и напряженная история, местами поучительная, красивая и затягивает, посмотрела на одном дыхании, очень понравилась. Почему же 7? Скорее всего из-за сценария, слишком уж прост и предсказуем.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Предлагаю:

Общая категория:
1. Драма
2. Триллеры

Фильмография:
1. Ларс фон Триер
2. Мэттью МакКонахи

Локация сезона:
1. Канада
2. Норвегия
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Доброго вечера. Хотелось бы, если возможно, присоединиться к клубу.
не могу сказать, что я человек сильно "насмотренный" - что-то из классики кино конечно видела, что-то из современного "серьёзного" кино тоже, но энциклопедическими знаниями о кино не обладаю. Сейчас вообще смотрю по большей части "поп-корн".
Люблю костюмные ленты. Люблю классические детективы (по той же Кристи), желательно с минимумом модного нынче элемента триллера. Люблю "классику поп-культуры" - те же ЗВ (особенно оригинальную трилогию, + "Изгой-1", но даже трилогия-приквел не особенно бесит; а вот новейшая трилогия раздражает). Люблю MCU, и жестоко страдаю, что у DC в тандеме с WB не выходит пока почти ничего путного, потому что комиксы DC мне нравятся больше марвеловских.
Сериалы практически не смотрю - быстро становится скучно. Предпочитаю им мини-серии и телефильмы на несколько эпизодов.
Отдельно отмечу, что для себя я стараюсь не сравнивать фильмы из совсем разных категорий. Я могу оценить на 10/10 как блокбастер, так и инди-фильм, но это не значит, что они в моём восприятии равноценны. Скорее оценку стоит трактовать как "10/10 в своём и сходных жанрах".
"Помни" - 7.5/10
Вообще Нолан для меня - один из тех режиссёров, мастерство которых интересно рассматривать в целом, по всем работам, а не на примере одного фильма. Но если разобраться, то наиболее заметные его приёмы в "Memento" видны очень ярко: это игра с тканью времени и реальности, закладывание смыслов в мелкие детали и, пожалуй в большей степени, "актёроцентричность" режиссёра.
Из всей нолановской фильмографии у меня сложилось ощущение, что он очень тонко работает с исполнителями ролей, и именно поэтому за его героями так интересно наблюдать. В этом фильме конечно же выделяется сыгравший главного героя Гай Пирс. Он вообще один из самых недооценённых актёров своего поколения, по-моему. В этом же фильме его драматический талант раскрыт полностью: не возникает ощущения игры. Видишь Леонарда, а не актёра его играющего.
По части сюжета же, основная мысль, которую я вынесла для себя, это то, как легко человека можно сделать орудием. Достаточно всего лишь отнять у него возможность сохранять и накапливать воспоминания. И как легко манипулировать тем, кто не может сам составить причинно-следственную связь на основе недавних событий.

"Мстители: война бесконечности" - 6.5/10 (сам по себе, и 7.5/10 в рамках MCU)
У свежачка от Марвел одна проблема, зато большая.
Все те жертвы, которые фильм приносит в финале, ощущаются ужасной фальшивкой.
Серьёзно - достаточно даже не гуглить про контракты актёров, играющих "погибших" персонажей, а просто посмотреть планы на следующую "фазу" MCU, чтобы всё стало ясно как день.
Я пожалуй даже вангану, что по итогам следующей части инфинити вор, случится рокировка, и все "невинно убиенные" вернутся в строй, а "оставшиеся в живых" пойдут в расход (за вычетом, может быть, Вдовы или Халка, и КэпМарвел они тоже явно в 4й капустник запихнут и убивать не будут).
Однако если у Файги и Ко хватит наглости показать кукиш этим ожиданиям - я просто до крови ладони сотру в овациях, и продолжу заносить деньги им в кассу.
В остальном это красивый пыщ-пыщ аттракцион от Марвел, который собственно и ждали. Да, из всех персонажей развитие получает только один. Танос (Джоша Бролина, однако, даже CGI'ем не испортишь - что тут, что в Дэдпуле). Есть пошутейки - но без перебора, война как-никак. Сцены художественного мордобоя сняты красиво.
Но как-то всё это уже было, уже привычно. Потому в рамках самой киновселенной Марвел фильм я бы оценила ниже даже куда более "бессмысленной" "гражданки", и уж точно ниже таких эпиков как, к примеру, "Зимний солдат" ("Первый Мститель: Другая война" в нашей локализации). Почему я именно эти два фильма вспомнила? А потому что снимал все три - и "CA: tWS", и "CA:CW", и "A:IW" один и тот же режиссёрский тандем братьев Руссо. И последняя их работа по содержанию и эффекту оказалась и самой сложной, и самой слабой.

"Дэдпул 2" - 8.5/10
Вау-эффекта как от первого фильма - не ждите. Но и без этого "эффекта новизны" - всё ещё весело и всё ещё смешно. Болтливый Наёмник всё ещё смачно матерится и отпускает шуточки пониже пояса (отдельный респект Петру Гланцу, за то что в дубляже это не выглядит натужно), кровища всё ещё хлещет, но не вызывает приступов тошноты, ибо натурализмом там и не пахнет.
Есть небольшой перебор с мелодрамой - но фильм сам об этом осведомлён, и как и первый сам себя стебёт за это.
Есть одно просто гомерически смешное камео. Серьёзно, ощущение, что Рейнольдс узнал про фишку с Мэттом Дэймоном в "Рагнарёке" и подумал "АХ ВЫ ВОТ ТАК ВОТ?! НУ-КА ПОДЕРЖИТЕ МОЁ ПИВО".
Каст ровный и приятный. У меня были сомнения насчёт Домино - не потому, что на роль скастили чернокожую девушку, а потому что я исходного персонажа очень люблю, и сомневалась бы в принципе с любым кастингом на эту роль - но в итоге в фильме она хороша.
То, что творится после титров... То, что творится после титров добавило этак так полтора бала к исходной оценке. Серьёзно, я из зала выползала согнувшись пополам от хохота. И дело даже не в том, что набор шуток смешной сам по себе - он ещё и очень отвечает чаяниям фандома. И Рейнольдс, гад хитрый, это знает и пользуется. Короче говоря, молодец мужик. Главное, чтоб не поддался он соблазну доить эту корову дальше - задел на что в финале, увы, есть.
Хотя, не исключаю, что дальше отношения Рейнольдса с Дэдпулом перейдут в ранг регулярных камео в тех же иксменах, а то и вовсе в MCU. Покупка фокса диснеем к тому более чем располагает.
 
Последнее редактирование:

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Что же предлагать-то? СССР и классику уже предложили:D

Общая категория:
1 Экранизация женских романов
2 Документальные

Фильмография:
1 Хавьер Бардем
2 Киану Ривз

Локация:
1 Польша
2 Испания
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Общая категория:
1. Ужасы
2. Аниме

Фильмография:
1. Тим Бертон
2. Киану Ривз

Локация сезона:
1. Южная Корея
2. Япония
 
Верх