Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Фэнтези
Там, где живут чудовища (2009)
Мост в Терабитию (2006)

Киану Ривз
Неоновый демон (2016)

Канада
Вечные земли (2011)
Я убил свою маму (2009)

Япония
Если кошки исчезнут во всем мире (2016)
Прекрасный дождь (2008)

Сериал
Мост (2011-2018)
Детективное агентство Дирка Джентли (2016-2017)

Актуальная афиша
Кристофер Робин
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Борджиа:
1 сезон - 10 баллов.

Специально до просмотра не читала ни описания, ни рецензий, ничего не знала про этот сериал. Мысль выключить возникла сразу же, как узнала, что тут про религию, но всё-таки продолжила смотреть и не зря! После третьей серии сюжет разогнался и стало интересно. Первый сезон смотрится, как неплохой сериал про мафию, а папа так вообще вылитый мафиози. :D Очень понравилась игра Джереми Айронса, да и вообще актёры подобраны отлично. В конце аж жалко было герцога Сфорца, дали самых страшных куртизанок и признали импотентом)) Бедняга Джованни.
2 сезон - 9 баллов.
Немного удивило меня начало второго сезона. Между Хуаном и Че вдруг образовалась какая-то смертельная вражда, которой в первом сезоне я не наблюдала (или что-то пропустила?). Джеффри и Санча куда-то девались. Непонятно, в общем. :неуверенность: Но потом уже забила на эти небольшие нестыковки, так как основному развитию событий они не сильно мешают. Битвы просто эпичны! Я в восхищении! Всё это снято так, что по-настоящему веришь в происходящее. Раньше пушки у меня не ассоциировались с каким-то грозным оружием, я привыкла видеть их в играх и кино, но не заостряла внимания на этом. А в "Борджиа" пушки показаны, как действительно грозное и смертельное оружие. Единственное, чего я не понимаю - это почему же они все просто стоят ровным рядочком, пока враги заряжают пушки? Почему не посыпают артеллеристов стрелами? Всем же ясно, что лучники и арбалетчики сильнее пушек. :смех:
3 сезон - 9 баллов.
Это сезон, в котором бедному Чезаре никак не дают нормально поспать. :D Только он заснёт, как кто-нибудь обязательно начнёт приставать: то голая Лукреция припрётся, то Мики вонючей рукой перед лицом начнёт размахивать, и Че такой: "А? Что? Какого чёрта!" Это было три раза точно, я запомнила. Каждый раз смеялась :смех:
Ладно, если серьёзно, то это грустный и тяжёлый сезон. Чезаре окончательно скатился на дно, куда его за собой утянула Лукреция. В очередной своей глупой прихоти она просто взяла и сломала брата. Она единственная могла это сделать, только перед ней Че был уязвим. Грустно. И Микилетто жалко. Прежний Чезаре никогда бы не приказал ему убить своего возлюбленного. Мне кажется, Мики тоже понял, что хозяин изменился, и потому ушёл. Закончилась последняя серия какой-то безысходностью. Чезаре убил мужа Лукреции. Мне показалось, тогда она и сама поняла, что сотворила со своим братом, но уже поздняк...

В общем, я не пожалела о том, что не забросила просмотр данного сериала в самом начале. Было интересно! :)
Борджиа (3 сезона) - 9 баллов.

Тринадцатая сказка, 2013 - 6 баллов.

Скучноватый фильм. На протяжении всего просмотра меня мучил вопрос - как они выжили, если за ними особо никто не присматривал? Особенно с такими наклонностями, как у Аделины. И кто присматривал за третьей девочкой? И в чём же вообще тут была интрига? В том что их трое? Или в том, что ребёнок жив? В общем, меня фильм не впечатлил.

Вторая жизнь Уве, 2015 - 10 баллов.

Очень понравился этот фильм! Даже слова сложно подобрать, чтобы описать эмоции от просмотра! Это как будто заглядываешь в чью-то настоящую жизнь. Уве сперва кажется обычным вредным стариканом, который вечно суёт свой нос в чужие дела и вечно всем недоволен, но при этом он не может отказать людям в помощи и не может оставаться в стороне, кода происходит что-то неправильное. Этакий незаметный герой, который делает то что нужно без лишних разговоров. Понравилось, как изложена вся история жизни Уве, постепенно, переплетаясь с событиями в настоящем. В общем, фильм оставил очень хорошие впечатления. ^_^
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Фэнтези
Анимацию же в эту категорию можно предлагать? Тайна Коко (2017)
31 июня (1978)

Киану Ривз
Канада

Собственно все фильмы, которые я могла бы предложить были упомянуты до меня.

Япония

7 самураев (Shichinin no samurai, 1954)
Куклы (2002)

Серия фильмов

Индиана Джонс
Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (1981)
Индиана Джонс и Храм судьбы (1984)
Индиана Джонс и последний крестовый поход (1989)
ну и из песни слова не выкинешь -
Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа (2008)

Актуальная афиша

Человек-муравей и Оса (премьера в июле)
Не волнуйся, он далеко не уйдёт (премьера в России - в августе)
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.395
Награды
3.165
Фэнтези
Крупная рыба (2003)
Параллельные миры (2012)

Киану Ривз
Мой личный штат Айдахо (1991)
Чувствуя Миннесоту (1996)

Канада
Это всего лишь конец света (2016)
Красная скрипка (1998)

Япония
Королевская битва (2000)
Ушедшие (2008)

Серия фильмов
Хоббит (2012-2014)
Крёстный отец (1972-1990)

Сериал
Клиника (Scrubs, 2001-2010)
Новенькая (New Girl, 2011-2018)

Актуальная афиша

Mamma Mia! 2
Лето (реж. Кирилл Серебренников)
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Последнее редактирование:

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Фэнтези
Варкрафт (2016)
Догма (1999)

Киану Ривз
Кто там (2015)
Неоновый демон (2016)

Канада

ARQ (АРК) (2016)
Викинги (2013)

Япония
Королевская битва (2000)
Твое имя (2016)

Серия фильмов

Хоббит (2012-2014)

Сериал
Видоизмененный углерод (2017)
11.22.63 (2017)

Актуальная афиша

Мир Юрского периода -2
Хот-Дог
Альфа
(афишу мало кто писал... можно я 3 предложу?):стесняется:
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Варечка Дрон_Усков Мизуаж Пенни Светлая Тулумба Byakko Diviniti EllaRosa Hedgehog GuruSam Likol MashynyaMZ Navia Nimba Ornela Sestra Shunnimi Siden.ok Vainona Vika wartryd Arielle Elise Sluda MadCat GoblinQ♕ mapuo Elsanae Мурр Ingrid

Летний сезон 2018
Финальное голосование

Выбираем по 5 фильмов, за свои предложения голосовать можно.

Джон Уик был оставлен в одиночках, там всего два фильма, поэтому если первый пройдет в своей категории, то второй добавим автоматом. То же самое с японской дилогией "Паразит". Викинги перенесла в сериалы, одиночного фильма 2013 года от Канады кинопоиск не находит. Что уже было в сезонах - убрала.

Выживут только любовники, 2013
Невероятная жизнь Уолтера Митти, 2014
Чернильное сердце, 2007
Там, где живут чудовища (2009)
Мост в Терабитию (2006)
Тайна Коко (2017)
31 июня (1978)
Крупная рыба (2003)
Параллельные миры (2012)
Варкрафт, 2016
Песнь моря, 2014
Догма (1999)

На гребне волны, 1991
Сладкий ноябрь, 2001
Джон Уик (2014, 2017)
Прогулка в облаках, 1995
Неоновый демон (2016)
Мой личный штат Айдахо (1991)
Чувствуя Миннесоту (1996)
Дракула, 1992
47 ронинов, 2013
Кто там (2015)
До костей (2017)

Мама, 2013
Век Адалин, 2015
Вне контроля, 2017
Зачистка, 2015
Вечные земли (2011)
Я убил свою маму (2009)
Это всего лишь конец света (2016)
Красная скрипка (1998)
Маленький принц, 2015
ARQ (АРК) (2016)

Быть с вами, 2004
Дневник Умимати, 2015
Пророчество, 2015
Геном опасности, 2013
Если кошки исчезнут во всем мире (2016)
Прекрасный дождь (2008)
7 самураев (1954)
Куклы (2002)
Королевская битва (2000)
Ушедшие (2008)
Ганц, 2011
Паразит, 2014 и 2015
Твое имя (2016)
Небо любви, 2007

Судная ночь
Серия фильмов по книгам Дэна Брауна
Люди Икс
Индиана Джонс
Хоббит
Крёстный отец
Джейсон Борн

Потерянная комната
Тюдоры
Она же Грейс
Викинги
Мост (Швеция)
Детективное агентство Дирка Джентли
Клиника
Новенькая
Пространство
Лучше звоните Солу
Видоизмененный углерод
11.22.63
Черное зеркало
Викинги

8 подруг Оушена
Репродукция
Кристофер Робин
Человек-муравей и Оса
Не волнуйся, он далеко не уйдёт
Mamma Mia! 2
Лето
Реинкарнация
Мир Юрского периода 2
Хот-Дог
Альфа

Голосование до 31 мая включительно.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Фэнтези
Выживут только любовники, 2013
Невероятная жизнь Уолтера Митти, 2014
Мост в Терабитию (2006)
31 июня (1978)
Крупная рыба (2003)

Киану Ривз
На гребне волны, 1991
Сладкий ноябрь, 2001
Прогулка в облаках, 1995
Мой личный штат Айдахо (1991)
Дракула, 1992

Канада
Мама, 2013
Век Адалин, 2015
Вне контроля, 2017
Я убил свою маму (2009)
Это всего лишь конец света (2016)

Япония
Быть с вами, 2004
Дневник Умимати, 2015
Если кошки исчезнут во всем мире (2016)
Королевская битва (2000)
Ушедшие (2008)

Серия фильмов
Судная ночь
Серия фильмов по книгам Дэна Брауна
Хоббит
Крёстный отец
Джейсон Борн

Сериалы
Потерянная комната
Тюдоры
Мост (Швеция)
11.22.63
Черное зеркало

Актуальная афиша
8 подруг Оушена
Репродукция
Не волнуйся, он далеко не уйдёт
Лето
Реинкарнация


Shunnimi,
А я все фильмы весеннего сезона посмотрела, кроме афиши. Мне можно предложить фильм вне голосования?
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Фэнтези
Там, где живут чудовища (2009)
Крупная рыба (2003)
Тайна Коко (2017)
Варкрафт, 2016
Песнь моря, 2014

Киану Ривз
Джон Уик (2014, 2017)
Дракула, 1992
47 ронинов, 2013
Мой личный штат Айдахо (1991)

Канада

Мама, 2013
Вне контроля, 2017
Вечные земли (2011)
Маленький принц, 2015
ARQ (АРК) (2016)

Япония

Если кошки исчезнут во всем мире (2016)
Прекрасный дождь (2008)
Паразит, 2014 и 2015
Твое имя (2016)

Серия фильмов

Хоббит
Джейсон Борн
Люди Икс
Крёстный отец

Сериалы

Пространство
Лучше звоните Солу
Потерянная комната
Викинги
Черное зеркало

Актуальная афиша

Реинкарнация
Мир Юрского периода 2
Альфа
Кристофер Робин
Человек-муравей и Оса
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Фэнтези
Выживут только любовники (2013)
Тайна Коко (2017)
31 июня (1978)
Варкрафт (2016)
Догма (1999)

Киану Ривз
На гребне волны (1991)
Джон Уик (2014, 2017)
Мой личный штат Айдахо (1991)
Дракула (1992)

Канада

Век Адалин (2015)
Вечные земли (2011)
Это всего лишь конец света (2016)
Красная скрипка (1998)
Маленький принц (2015)

Япония

Если кошки исчезнут во всем мире (2016)
7 самураев (1954)
Куклы (2002)
Королевская битва (2000)
Ушедшие (2008)

Серия фильмов

Люди Икс
Индиана Джонс
Крёстный отец

Сериал
-

Актуальная афиша
8 подруг Оушена
Кристофер Робин
Человек-муравей и Оса
Не волнуйся, он далеко не уйдёт
Мир Юрского периода 2
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Фэнтези
Чернильное сердце, 2007
Там, где живут чудовища (2009)
Мост в Терабитию (2006)
Крупная рыба (2003)
Песнь моря, 2014

Киану Ривз
Неоновый демон (2016)
Мой личный штат Айдахо (1991)
Дракула, 1992
47 ронинов, 2013
До костей (2017)

Канада
Зачистка, 2015
Вечные земли (2011)
Я убил свою маму (2009)
Это всего лишь конец света (2016)
Маленький принц, 2015

Япония
Если кошки исчезнут во всем мире (2016)
Прекрасный дождь (2008)
Ушедшие (2008)

Серия фильмов
Серия фильмов по книгам Дэна Брауна
Индиана Джонс
Хоббит

Сериал
Тюдоры
Мост (Швеция)
Детективное агентство Дирка Джентли
Клиника
Видоизмененный углерод

Актуальная афиша
Кристофер Робин
Не волнуйся, он далеко не уйдёт
Мир Юрского периода 2
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Фэнтези
Чернильное сердце, 2007
Там, где живут чудовища (2009)
Параллельные миры (2012)
Варкрафт, 2016
Песнь моря, 2014
Киану Ривз
Неоновый демон (2016)
Чувствуя Миннесоту (1996)
47 ронинов, 2013
Кто там (2015)
До костей (2017)
Канада
Зачистка, 2015
Вечные земли (2011)
Это всего лишь конец света (2016)
Красная скрипка (1998)
Маленький принц, 2015
Серия фильмов
Судная ночь
Серия фильмов по книгам Дэна Брауна
Индиана Джонс
Джейсон Борн
Сериал
Потерянная комната
Пространство
Видоизмененный углерод
11.22.63
Черное зеркало
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.395
Награды
3.165
Фэнтези
Выживут только любовники,
Невероятная жизнь Уолтера Митти
Там, где живут чудовища
Крупная рыба
Догма
Киану Ривз
Сладкий ноябрь
Прогулка в облаках
Мой личный штат Айдахо
Чувствуя Миннесоту
Дракула, 1992
Канада
Мама, 2013
Век Адалин, 2015
Вечные земли (2011)
Я убил свою маму (2009)
Это всего лишь конец света (2016)
Япония
Если кошки исчезнут во всем мире (2016)
7 самураев (1954)
Куклы (2002)
Королевская битва (2000)
Ушедшие (2008)
Серия фильмов
Серия фильмов по книгам Дэна Брауна
Люди Икс
Индиана Джонс
Хоббит
Крёстный отец
Сериал
Тюдоры
Мост (Швеция)
Клиника
Новенькая
Черное зеркало
Афиша
8 подруг Оушена
Человек-муравей и Оса
Mamma Mia! 2
Лето
Мир Юрского периода 2
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Фентези:
Чернильное сердце, 2007
Мост в Терабитию (2006)
Параллельные миры (2012)
Догма (1999)
Киану Ривз:
Сладкий ноябрь, 2001
Джон Уик (2014, 2017)
Прогулка в облаках, 1995
Чувствуя Миннесоту (1996)
47 ронинов, 2013
Канада:
Вне контроля, 2017
Зачистка, 2015
Красная скрипка (1998)
Маленький принц, 2015
ARQ (АРК) (2016)
Япония:
Пророчество, 2015
Геном опасности, 2013
Если кошки исчезнут во всем мире (2016)
Прекрасный дождь (2008)
7 самураев (1954)
Серия:
Серия фильмов по книгам Дэна Брауна
Люди Икс
Индиана Джонс
Хоббит
Джейсон Борн
Сериал:
Потерянная комната
Тюдоры
Она же Грейс
Викинги
Черное зеркало
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Shunnimi,
А я все фильмы весеннего сезона посмотрела, кроме афиши. Мне можно предложить фильм вне голосования?

Ornela, да, конечно) В любую категорию.

Тогда пусть это будет фильм в категории "Канада": В центре внимания, 2015.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Тринадцатая сказка - 5 баллов
Так себе. Даже в отрыве от книги это та еще ерунда, а если уж с оригиналом сравнивать, то просто упасть и плакать от того, как все плохо. С той же аннотацией фильм общего имеет минимум. Ну не вышло раскрыть персонажей, нагнать таинственности, создать интригу. Понравились актрисы, которые играли близняшек, особенно маленьких. Они прям прелесть. Весь остальной актерский состав и декорации подобраны хорошо, но этого мало. По-моему, такую объемную историю нужно было не в полуторачасовой фильм пихать, а ну хотя бы еще минут на 40 хронометраж увеличить, а то и мини-сериал серии на четыре сделать, чтобы вот прям вообще можно было проникнутся историей. Про Аурелиуса вообще все опустили, а там ведь тоже было очень интересно. Такой колоритный персонаж, а так безобразно слит. Да чего уж, все персонажи слиты. Короче, я разочарована.

Вторая жизнь Уве - 10 баллов
Я была в восторге от книги, а теперь в восторге от фильма. Очень понравилась Парване. Наверное, даже немного больше, чем в книге. Там она временами казалась уж слишком навязчивой (может, дело лишь в том, что я тоже нелюдимая, как Уве, меня вот такие люди пугают, и я их сторонюсь), а тут нет. Сам Уве шикарный, люблю таких персонажей, педантичных, ворчливых, нудных и упрямых.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Фэнтези
Выживут только любовники, 2013
Мост в Терабитию (2006)
Параллельные миры (2012)
Варкрафт, 2016
Догма (1999)

Киану Ривз
На гребне волны, 1991
Джон Уик (2014, 2017)
Неоновый демон (2016)
Кто там (2015)
До костей (2017)

Канада
Мама, 2013
Век Адалин, 2015
Это всего лишь конец света (2016)
Маленький принц, 2015
ARQ (АРК) (2016)

Япония
Пророчество, 2015
Если кошки исчезнут во всем мире (2016)
7 самураев (1954)
Ушедшие (2008)
Твое имя (2016)


Серия фильмов
Судная ночь
Серия фильмов по книгам Дэна Брауна
Люди Икс
Хоббит
Джейсон Борн

Сериал
Детективное агентство Дирка Джентли
Лучше звоните Солу
Видоизмененный углерод
11.22.63
Черное зеркало


Актуальная афиша
8 подруг Оушена
Репродукция
Мир Юрского периода 2
Хот-Дог
Альфа
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Фэнтези
Выживут только любовники, 2013
Невероятная жизнь Уолтера Митти, 2014
Параллельные миры (2012)
Варкрафт, 2016
Тайна Коко (2017)

Киану Ривз

47 ронинов, 2013
Сладкий ноябрь, 2001
Джон Уик (2014, 2017)
Дракула, 1992
До костей (2017)

Канада
Век Адалин, 2015
Маленький принц, 2015
ARQ (АРК) (2016)

Япония
Геном опасности, 2013
Если кошки исчезнут во всем мире (2016)
Прекрасный дождь (2008)
Ушедшие (2008)
Небо любви, 2007

Серия фильмов
Серия фильмов по книгам Дэна Брауна
Люди Икс
Хоббит
Джейсон Борн

Сериал
Мост (Швеция)
Видоизмененный углерод
11.22.63

Актуальная афиша
8 подруг Оушена
Репродукция
Мир Юрского периода 2
Альфа

и, пользуясь моментом, пара отзывов по весне :oops:
622976192.gif
Геракл, 2014
Динамичный, яркий фильм с долей лёгкого юмора. Смотрится просто, Дуэйн Джонсон выглядит здорово с волосами и ему такая роль к лицу. Хороший фильм для вечернего, спокойного просмотра, встретив по телевизору, даже переключить не захочется. Поставлю 8 из 10 баллов.

622976192.gif
Вторая жизнь Уве, 2015

Трогательный фильм. Интересный и не нудный. Переплетение кадров прошлого и настоящего очень здорово смотрится и проникаешься жизнью Уве. Понимать начинаешь, что за каждым ворчливым старикашкой может стоять своя, трагичная или комичная история жизни.
Интересно показаны сцены попыток самоубийства, будто намёки на прекращение этих попыток и судьба сама решит когда уже пора
Поставлю фильму 9 из 10 баллов.

622976192.gif
С 5 до 7. Время любовников. Весенний марафон
Интересная жизнь у героини фильма да и муж у неё странноват, но их такое устраивает. ГГ умудрился влезть во всё это да еще и влюбиться. Конец фильма сильный, заставляет задуматься о чём то своём, ведь у всех бывали безумные влюблённости, глупости, но правильный поступок менял всё, хоть и не казался таковым, а воспоминания, всплывающие изредка в голове, заставляют непринуждённо улыбнуться. Поставлю фильму 8 из 10 баллов.

622976192.gif
Выход, 2006
Захватывающий и странный фильм, многие моменты непонятны, но от этого вся картина не портиться. И единственный случай, когда ГГ меня пугал больше всех остальных. Переживала, конечно и за него и его семью, но сомневалась, что он простой парень, по нему видно, что у него полно скелетов в шкафу. Ставлю фильму 7 из 10 баллов.

622976192.gif
Первому игроку приготовиться, 2018
После фильма возникает желание пойти и поиграть во что-то красочное с суперской графикой. Понравилась идея, хотя всё не могла понять, почему именно пасхалка, почему по-другому не могли придумать. Но не суть. Красиво, ярко, герои в Оазисе красивее актёров и это мне понравилось :D Головоломки интересные и нужно и правда быть фанатом, чтобы разгадать тайны. Захватывающе и прикольно. Хотя суть фильма не пропадать в играх, наслаждаться реальностью и жизнью в ней. Поставлю фильму 9 из 10 баллов.

622976192.gif
Битва титанов, 2010
Красивый фильм, интересные герои и хорошие актёры, игравшие их. Битвы и монстры смотрятся здорово. Наблюдать за происходящим интересно. Про мифы много можно снимать и таких фильмов много, но этот запоминается, откладываются герои и кадры в памяти, как и в Геракле. Поставлю фильму 8 из 10 баллов.
 
Верх