Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Варечка Дрон_Усков Мизуаж Пенни Светлая Тулумба Byakko Diviniti EllaRosa Hedgehog GuruSam Likol MashynyaMZ Navia Nimba Ornela Sestra Shunnimi Siden.ok Vainona Vika wartryd Arielle Elise Sluda MadCat GoblinQ♕ mapuo Elsanae Мурр Ingrid и все все все!

Летний сезон 2018

Сезон продлится до 31 августа включительно. Приятного просмотра!​

~ Фэнтези ~
Варкрафт, 2016
Выживут только любовники, 2013
Догма (1999)
Крупная рыба (2003)
Параллельные миры (2012)

~ Киану Ривз ~
Дракула, 1992
47 ронинов, 2013
Джон Уик (2014)
Джон Уик 2 (2017)
Мой личный штат Айдахо (1991)
До костей (2017)

~ Канада ~
Маленький принц, 2015
Это всего лишь конец света (2016)
Век Адалин, 2015
Вечные земли (2011)
ARQ (АРК) (2016)
В центре внимания (2015)

~ Япония ~
Если кошки исчезнут во всем мире (2016)
Ушедшие (2008)
7 самураев (1954)
Прекрасный дождь (2008)
Королевская битва (2000)

~ Серия ~
Хоббит: Нежданное путешествие (2012)
Хоббит: Пустошь Смауга (2013)
Хоббит: Битва пяти воинств (2014)

~ Сериал ~
Черное зеркало

~ Афиша ~
Мир Юрского периода 2
8 подруг Оушена
Альфа
Кристофер Робин
Не волнуйся, он далеко не уйдёт
Репродукция
Человек-муравей и Оса
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
В центре внимания, 2015 - 6 баллов.
Судя по аннотации и по «Оскару» за лучший фильм года, ожидала чего-то более захватывающего, яркого, волнующего, но увы... Скучновато и почти документально. Тема, конечно, очень важная, но сейчас в мире столько ужасного происходит, что расследование журналистов уже как-то не впечатляет, хотя для 2000-ых это была, пожалуй, ещё какая страшная сенсация. Сейчас уже и газеты так не влияют, и интернет каждый день столько страшилок выдаёт, что глаз замылился. Не увидела я в фильме той невероятной сенсации, которая была задумана, не почувствовала. Да и сам по себе это обычный средний фильм. На «Оскар» его, видимо, номинировали из-за важности темы, затронутой в нём. Больше ничего значимого я в фильме не узрела. Из актёров тоже никого выделить не могу: все вроде и неплохие, и в роли вжились, но опять же как-то ровненько, серенько, совсем не звёздно. В общем, я немного разочарована.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Мыслить как преступник
8 баллов

первые сезоны мне очень понравились. замечательные актёры (Морган вообще красавчик) , сюжет интересный, каждое расследование мне было интересно... но уже где-то в пятом сезоне сюжет начал путать меня.. уж слишком всё заморочено стало, агенты менялись как носки... вот за это и сняла 2 балла
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Да уж, Морган - и впрямь красавчик! Очень обаятельный актер. И Рид мне нравился, особенно в первых сезонах - люблю я наблюдать шизоидную гениальность в кино или читать о таких персонажах в книгах. А Джей Джей меня поражает своим цветущим видом, сколько лет сериал снимается, а она все такая же молодая и красивая!
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
:солнце:перенесу сюда из темы Последний просмотренный фильм.
Варкрафт, 2016
Я люблю игру Варкрафт. Читала как то книги по игре. Не играла в неё толком, но люблю, может именно за её историю внутриигровую. То же самое у меня к DMC. Но сейчас не об этом.
На фильм не думала идти в кино, но муж купил билеты и пошли, сюрприз сделал. Мне понравилось. Хорошо сделаны орки на мой взгляд. Хотя есть и не состыковки в фильме.
Красивые виды, спецэффекты. Актёры привлекают, даже было жаль некоторых. Взгрустнулось.
Что-то было не понятно, но залезла в интернет, почитала про фильм и игру и вся непонятность испарилась.
Подытожу: фильм красочный, красивый, с некой долей юмора и грустинки. Если будет продолжение, то буду смотреть обязательно, да и первую часть пересмотрю и не раз, с удовольствием ^_^ Поставила бы фильму 9 из 10 баллов.

:солнце:В центре внимания (2015)
Долго на него посматривала и не могла добраться, а тут после его предложения, сразу взяла и посмотрела.
Боялась тягомотины. Тут её толком нет, но и экшена тоже. Тема затронута очень печальная и до ужаса ужасная, простите за тавтологию, но в фильме это показано размеренно. Актёры хорошие, показали свои роли и всё. Я всё боялась, что с ними что-то случится, их всё предостерегали, но хорошо, что этого не случилось - для фильма было бы хорошо, но он на реальных событиях, поэтому лучше не надо.
Они всё документы искали, что им в редакцию слали, то резко связь пропадала по телефону, после фразы "Будьте осторожны!"Я всё боялась, что главный их, светленьких, замешан с Церковью и сделает им что-то плохое, но называется "искала там, где это и не предполагалось".
После фильма приходит осмысление того, что во многих странах Церковь прикрывает Ого какие дела и живёт себе спокойно. Фильму поставлю 6 из 10 баллов. И то за тему и актёров.
Да и сам по себе это обычный средний фильм. На «Оскар» его, видимо, номинировали из-за важности темы, затронутой в нём.
Соглашусь и с этим. Что-то номинанты и победители сейчас на Оскаре какие то слабенькие что ли.

:солнце:Джон Уик (2014) Джон Уик 2 (2017)
ГГ такой себе супергерой, которого все знают и уважают. Но оказалось, что не совсем все и тут то и понеслось. Оба фильма равнозначные, с погонями, драками на выживание и вопросом Зачем я всё это смотрю, да еще и два фильма? Киану Ривз хорошо, ему такая роль идёт, мне понравилось, смысл в фильмах есть, но всё же он весь такой суперубийственный и мстительный, с горой покалеченных и оружия. Посмотрела, может наткнусь по телевизору и ещё посмотрю и всё. Поставлю фильмам по 7 баллов из 10.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Варкрафт - 9
Вот люблю я Варкрафт и всё тут. Да, я не сильно шарю в лоре, но в своё время достаточно много часов провела в игре и этот фильм был как бальзам на душу, такой родной, не знаю)) Видно, что делали любя, орки на экране так вообще шикарны, получше людей смотрятся. Были в картине и недочеты, не до конца понятная мотивация некоторых персонажей, но в общем сюжет смотрится бодренько, заскучать не дает и это главное. В конце даже за живое цепляет, ведь главные герои прописаны и сыграны прекрасно. Надеюсь, вторая часть всё же увидит свет, пусть даже и не прямое продолжение. Дайте мне Лича!

Выживут только любовники - 3
Довольно специфическая картина, затянутая, меланхоличная, без начала и конца. Нам просто показали отрезок жизни двоих вампиров, без какой-либо кульминации и мотива, просто вот есть и всё. А вот они выступление в баре минут пять смотрят. А я на это смотрела и считала минуты до конца сеанса. Даже актёры не спасли.

До костей - 9
Я бы назвала этот фильм мотивирующим. Мотивирующим посмотреть на историю главной героини и не делать так. В картине звучит много умных мыслей, зачастую устами психотерапевта ГГ, сыгранного Ривзом, и его слова, хоть довольно жесткие, но правдивые. Фильм цепляет своей правдой, искренностью... Затронутой проблемой не только анорексии (ведь на место этой болезни можно поставить любую другую), но и человеческих отношений. В какой-то момент даже забываешь, что смотришь кино, настолько там все персонажи живые, жизненные. Фильм тянет пересмотреть и, по-моему, это главный показатель того, что он удался.

Мстители: Война бесконечности - 7
Новая солянка супергероев, или как впихнуть невпихуемое. Постарались, впихнули, но немного трещит по швам, если начинать копаться в происходящем. Снято шикарно, как всегда, персонажи шутят и юморят, когда надо стоят с кирпичным лицом. Всё как всегда, тут марвел на коне. Пантеру еще бы выкинули, цены бы им не было. Злодей притягивает, местами его линия заставляет взгрустнуть, но в общем дурак он (за столько лет не придумать плана получше?). Хотя то что он не картонный и его действия заставляют задуматься уже радует.
Моя главная претензия к фильму - баланс. Некогда имбовые персонажи внезапно приобретают силу домашней дворняги Тузика, и если бы не бравая Наташа vs. инопланетяне, то порвали бы явно не грелку. Костюм Тони Старка вообще порождает массу вопросов, походу он там уже магичит похлеще Стренджа, а нам не говорит. И так почти все. И это я еще не учитываю то, как все внезапно тупеют в угоду второй части, в сольниках у них такого раздолья нету и приходится злодея за два часа хронометража убивать. И кстати про убийства... Вы же не поверили, да? Скоро их всех увидим, официально расписание марвел спойлерит похлеще троллей в комментах.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
И это я еще не учитываю то, как все внезапно тупеют в угоду второй части, в сольниках у них такого раздолья нету и приходится злодея за два часа хронометража убивать
:лол3: описано идеально. Я так и знала, что они там намутили такого, что мозгу не очень и приятно. Смотреть красиво, если ввобще не задумываясь кто с кем, зачем и почему это случилось.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Статистика обновлена. Проверьте, вдруг шо пропало :лол2:

И еще актуальный вопрос: что будем делать с "Черным зеркалом"? Там каждая серия - отдельный сюжет, оценивать по сезонам нет смысла, я считаю. Будем ставить одну общую или всё же по сезонам раскидаем?
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Пантеру еще бы выкинули, цены бы им не было.
Вы тоже топили за Майкла Б. Джордана Киллмонгера в сольнике Кисуни? :лол2:


все внезапно тупеют в угоду второй части
Смотреть красиво, если ввобще не задумываясь кто с кем, зачем и почему это случилось.
Вот это, кстати, второй глобальный момент, который меня лично заставил прикрыть лицо ладошкой.
По факту авенжеры (и причастные) слили первый тайм Таносу из-за 3-5 деятелей. Если конкретно, то из-за:
Гаморы (но тут понятно, Дисней не будет промотировать суицид даже когда он во имя спасения дофигалиарда народа)
Небулы (ты узнала, что Гамора нашла Камень Души? И полезла к Таносу? Ай, малацца)
Квилла (ВЫ УЖЕ ПОЧТИ СНЯЛИ ПЕРЧАТКУ, ИСТЕРИЧКА!!! Ну и про "превентивно убить Гамору" тоже, нну такое, но тут см. ниже)
Скарлет Витч (Опять же, я понимаю Пол Беттани это Пол Беттани :namek: любимым человеком пожертвовать сложно, всё такое. Но алё, половина живущих в местной Вселенной против одного, пусть и классного, мужика.)
Стрэнджа (ой, мы такие гордые, мы камень прятать не будем.. :фейспалм:)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Вы тоже топили за Майкла Б. Джордана Киллмонгера в сольнике Кисуни?
О да. Единственный персонаж, который вызывает хоть какие-то эмоции и мотивация у него вполне понятна. Да и вообще Майкл тащит, слишком крут для этого фильма.:cool:

Ingrid, давай спрячем под спойлер обсуждение)
Она вообще полезла убивать Таноса камнем силы и это решение было... :фейспалм:
Тут еще можно было списать на эмоции, но в такой момент? Непростительно. Хотя я всё же надеюсь, что Стрендж просчитал все варианты развития событий и это действительно был самый выигрышный.
Её линия с Виженом очень бесила, хотя вообще я люблю этих персонажей. Просто в этом фильме что-то непонятное с ними сделали, начиная от отсутствия ранее показанных способностей, заканчивая отсутствием ранее показанных мозгов.<_<

Кстати, заметила что вы оценки фильмам ставите дробью. Просто на будущее замечу, что надо круглым числом, чтобы меньше потом заморочек было со статистикой.:) Я там те оценки округлила, но если что-то хотите поменять - говорите)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
MashynyaMZ
Я всё боялась, что главный их, светленьких, замешан с Церковью и сделает им что-то плохое, но называется "искала там, где это и не предполагалось".
+ 1)
Я всё боялась, что с ними что-то случится
Особенно в самом конце, когда Майкл и Уолтер пришли в редакцию в воскресенье и им внизу не ресепшене сказали, что кого-то там отправили в их кабинет. Пока они шли, я прям серьёзно испугалась, что там уже трупы) Но всё обошлось, только много телефонных звонков было и всё. Хорошо, но скучно)


После фильма приходит осмысление того, что во многих странах Церковь прикрывает Ого какие дела и живёт себе спокойно.
Ну хоть до убийства журналистов не опустились)
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Она вообще полезла убивать Таноса камнем силы и это решение было...
Не, камни (Силы -фиолетовый и Реальности - красный) уже были у Таноса. Фокус в том, что герои не знали что камней у него уже два, что он отобрал Итер у Коллекционера. Но в любом случае, самым рациональным решением было бы самоубийство Гаморы, чтобы не дать Таносу напасть на след камня Души. А они вместо этого полезли за камнем Реальности зачем-то. Ну и напоролись.

Хотя я всё же надеюсь, что Стрендж просчитал все варианты развития событий и это действительно был самый выигрышный.
Было бы забавно, если бы "оп, ошибочка вышла". Но шансов на такое нет.

Её линия с Виженом очень бесила, хотя вообще я люблю этих персонажей. Просто в этом фильме что-то непонятное с ними сделали, начиная от отсутствия ранее показанных способностей, заканчивая отсутствием ранее показанных мозгов
Собственно вся романтическая линия их - это оммаж комиксам. Там-то они и женаты были (может и до сих пор женаты, но я перестала за комиксами следить и путаюсь в таймлайнах). И если в этой линии Вижену я многое могу простить (андроид же, понятно что с трудом будет осваивать человеческие чувства), то Ведьма - бревно, и из-за этого вся лав-стори выглядит немотивированной.
А по части мозгов... Если опять же обратиться к первоисточникам - Ведьма-то весьма отбита на голову. Но если они в фильмах её решения сделали такими, чтоб кивнуть на комиксы - получилось что-то не особо симпатичное.


Кстати, заметила что вы оценки фильмам ставите дробью. Просто на будущее замечу, что надо круглым числом, чтобы меньше потом заморочек было со статистикой. Я там те оценки округлила, но если что-то хотите поменять - говорите)
Я дробила скорее из-за того, что "на пятёрку не тянет, поставлю тебе 4+, васечкин" :D, но ок, больше не буду.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
3/10

Ну не люблю я фильмы этой нации, нудные и медленные как улитка. Да еще и ужасная копия так полюбившегося мне «Домика у озера» с Баллок и Ривзом, так что впечатление от этой экранизации осталось не очень

НеспящиевСиэттле, 1993
8/10

Шикарный фильм, добрый и веселый, заставляющий задуматься. Сколько людей так теряют свою судьбу, по своей глупости из-за отрицания, или попросту страха.

Полярныйэкспресс, 2004
4/10

Не очень то меня впечатлил этот мультик, не затягивает, нет событий которые тронули бы сердце, бесчувственный какой-то.

Новаярождественскаясказка,1998
7/10

Очень напомнил мне один мультфильм, хороший и поучительный, да и актерская игра прекрасна.

8/10

Очень грустный фильм, смотрела с замиранием сердца, а когда узнала окончание вообще чуть не расплакалась (за это чуть и скинула балы), ужастно предположить что может сделать детская глупость.

Чернаямесса, 2015
8/10

Шикарный фильм. Депп как всегда на высоте, да и роль эта создана для него. Напряженный, динамичный, непредсказуемый.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ingrid,
А они вместо этого полезли за камнем Реальности зачем-то. Ну и напоролись.
Ага, ага, вот в чем дело... Я смотрела в оригинале и местами могла упустить, че они там говорят. :лол2: Просто у неё был красный камушек в ножике, это так показывали крупным планом, вот я и подумала совсем другое. Так еще глупее выходит.<_<
Если опять же обратиться к первоисточникам - Ведьма-то весьма отбита на голову. Но если они в фильмах её решения сделали такими, чтоб кивнуть на комиксы - получилось что-то не особо симпатичное.
Она в фильме вообще никакая. :mellow: Там даже каким-то характером не пахнет.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Век Адалин, 2015 - 7 баллов.
Вполне симпатичный спокойный фильм о милой женщине, которая совершенно фантастическим образом вдруг перестала стареть и очень по этому поводу переживала) Казалось бы, это ж счастье какое прожить долгие годы молодой и здоровой, а потом, как только задумаешься об этом... Нет уж. Терять близких любимых людей, пережить своих детей, жить без семьи, любви, переезжая с места на место. Я-то уж точно такого бы не хотела) Интересный фильм, и актриса очень приятная. Я её по «Сплетнице» помню довольно импульсивной и избалованной красоткой, а тут она ну очень-очень хорошая, положительно-правильная, но почему-то это не бесит. Каким-то невероятным образом правильная Адалин не получилась ни синим чулком, ни мэрисьюшным персонажем, а очень даже искренней живой женщиной, вызывающей сочувствие. Ну и мужские персонажи прекрасные. Фильм приятный, хоть и затянутый.
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Просто у неё был красный камушек в ножике, это так показывали крупным планом, вот я и подумала совсем другое.
Я знаю ещё как минимум трёх человек, которые так же запутались. Со всеми марвеловскими бебехами - пойди уследи, где что :D
Но Камня Реальности в кинжале у Гаморы быть не могло - СГ собственно полетели в Knowhere чтобы, типа, защитить красный камешек, который там находился.

Она в фильме вообще никакая. Там даже каким-то характером не пахнет.
Лично я думаю, что проблема в актрисе. Ольсен сама по себе не плоха, но у меня временами страшнейшее по силе ощущение, что эту роль её играть заставляют из-под палки.

Я люблю Варкрафт. Нет, не "ворлд оф", а третий. Игра с простым, но мощно реализованным сюжетом - и при том ртска. Артас итерации WCIII - вообще ванлав.
Потому мне было очень обидно, что фильм по этой вселенной провалился в американском прокате, а значит шанс когда-нибудь увидеть в кино того же Артаса в продолжениях крайне мал.
Сам фильм конечно страдает от многих недостатков, базовый из которых - логика и мотивация героев. Особенно Гароны и Ллейна - у них логика, особенно в ключевом моменте - просто :фейспалм::фейспалм::фейспалм:
Однако в остальном мне вдвойне жаль, что фильм не оценили. Во-первых, потому что на мой взгляд в фильме отлично показали орков. Не тупым злым злом, а именно цивилизацией, пусть и с точки зрения людей - варварской. Но это такие варвары... Не Осквернённые орки вообще навевают воспоминания о подзабытом ныне типаже "благородного дикаря": да, варвары, да, почитают право сильнейшего, но у них есть принципы, и кошмарить расы, которые в чём-то слабее их - им неприятно.
По картинке - местами просто шикарно. Особенно прорисовка задников восхитила. В сравнении с тем же "Хоббитом", где что незаблюрено, то замазано, батальные сцены прорисованы вообще мощно. Магия (которая не про Скверну) поначалу смотрелась немного инородно, но потом я втянулась и даже она меня не раздражала.
Ну и конечно не могу не отметить харизму Трэвиса Фиммела, благодаря которой Андуин Лотар вышел очень и очень хорош. Я сериалы не смотрю, но теперь понимаю, чего всех так пёрло от Рагнара Лодброка в "Викингах". Если Фиммел и там так феерит, то есть от чего тащиться.;)
В целом я бы сказала, что фильм хорош, но проблемы с логикой и мотивацией героев всё-таки сильно мешают мне наслаждаться им в полную силу, так что
7/10
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Маленький принц, 2015 - 10 баллов
Это одна из самых милых и славных вещей, которые я когда-либо смотрела. Мне и сам оригинал безумно нравится, а тут, несмотря на расхождения с сюжетом, получилось ничуть не хуже. Красивая, интересная сказка.

Черное зеркало - 6 баллов
Смотрела только первые два сезона, дальше не собираюсь. Некоторые серии очень понравились, но в основном не впечатлило. Самая запоминающаяся и интересная, на мой взгляд, про принцессу. Остальные у меня давно смешались в кашу, а вот эту помню достаточно отчетливо. Ну ее сложно не запомнить, слишком уж она, кхм, специфическая.

Дэдпул 2 (весенний сезон 2018) - 10 баллов
Не поклонник марвела, тем не менее вот Дэдпула люблю. Годные чернушные шутки, крутые сцены после титров, Морена прекрасная (она все делает лучше, где бы ни появилась, а тут еще и в паре с Райаном), сам сюжет хорош, но вот первый фильм мне немного больше все же понравился. Потому что во втором вот эта драма. Не прям сопли-слезы, драмы ну такой минимум, да она еще и так разбавлен черным юмором, что проглядеть моральную составляющую в фильме бывает трудновато. Но она проскальзывает, надо быть готовым, что это не совсем уж бесконечная мясорубка с летящими во все сторонами оторванными конечностями, присыпанная шутками ниже пояса.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ольсен сама по себе не плоха, но у меня временами страшнейшее по силе ощущение, что эту роль её играть заставляют из-под палки.
Ага, не подходит она вообще, имхо. Хотя она мне и вообще не особо нравится...:зеленый:
Ну и конечно не могу не отметить харизму Трэвиса Фиммела, благодаря которой Андуин Лотар вышел очень и очень хорош. Я сериалы не смотрю, но теперь понимаю, чего всех так пёрло от Рагнара Лодброка в "Викингах". Если Фиммел и там так феерит, то есть от чего тащиться.
Ой он в Викингах воообщееееее :crazylove: В Варкрафте и половины той харизмы нет, отвечаю) Рагнар - его лучшая роль 100%.
 
Верх