Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Ornela, знаешь мне Хуана совсем не жаль. Он меня реально бесил с первого сезона. Никогда не любила людей, что мнят из себя невесть что, а сами из себя ничего не представляют. И этот его пафос, что он типа сын папы Римского...неважно что от куртизанки...бе-бе-бе. Меня это покоробило еще когда он мужа мамки избил.
Про убийство отца ребенка Лукреции это уже было из ряда вон. Кем он себя возомнил? Богом что ли? Почему он должен решать судьбу сестры? Чистокровный аристократ...сифилитик. Я была полностью на стороне Лукреции. Как мне было яснол между ними никогда не было любви, а тут он еще укокошил любимого человека сестры. В этом случае вполне оправдано, что она братца хотела прибить. И она его хотела убить...НЕ знаю, где ты выискала, что не хотела. Другое дело, что ее желание смерти брату страшило. НО если бы не счастливый случай, то убийцей была бы Лукреция, а не Чезаре. Просто у них с братцем методы разные. Лукреция все более коварством действует. Несчастные случаи - ее стезя.;)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Sestra,
знаешь мне Хуана совсем не жаль.
И мне. Напыщенный, самодовольный, безмозглый болван. Правда, красивый в некоторых кадрах, на молодого Абдуллова чем-то похож.
Кем он себя возомнил? Богом что ли?
Ради семьи, с молчаливого благословения Папы. На самом деле ничего он не мнил, просто убирал с дороги то, что ему мешало и тех, кто мог, по его мнению, опозорить семью. В принципе, и сам Папа тем же занимался, и Чезаре. Для всех для них это было в порядке вещей. Я не думаю, что он собирался решать чью-то там судьбу. Вообще не думаю, что он был способен думать. Как ужасно он поступил с сыном Катерины Сфорца, как он бежал с поля боя, а потом изворачивался... Противно.
Чистокровный аристократ...сифилитик.
Не, ну это тогда как бы считалось... благородной болезнью))) Так что тут всё как раз как надо. Сам король Франции от этого умер! Болеешь этим, значит, не импотент!!!
И она его хотела убить...
Думаю, что в том конкретном случае, возможно.
НЕ знаю, где ты выискала, что не хотела.
Так в разговоре с Чезаре она сказала, что не убьёт его, потому что это принесёт горе отцу. То есть она на это не готова была, а Чезаре готов.
НО если бы не счастливый случай, то убийцей была бы Лукреция, а не Чезаре.
А я так поняла, что она прекрасно знала о том, что замыслил брат. И была согласна с ним. У них был очень даже откровенный разговор.
И да, мне не жаль Хуана, просто зачем было убивать-то? Можно было в монастырь отправить, он и сам бы умер вскоре. Зачем брать такой грех на душу? Неужели Чезаре настолько его ненавидел? Если да, то по фильму это не так уж и понятно. Он убил его ради сестры, понимая, что при удобном случае Хуан убьёт её ребёнка?
Несчастные случаи - ее стезя.
Это да, в этом ей нет равных) Как она с муженьком расправилась)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Ornela,
просто зачем было убивать-то? Можно было в монастырь отправить, он и сам бы умер вскоре. Зачем брать такой грех на душу? Неужели Чезаре настолько его ненавидел? Если да, то по фильму это не так уж и понятно. Он убил его ради сестры, понимая, что при удобном случае Хуан убьёт её ребёнка?
Ты сама выше отвечала, когда цитировала свадьбу-похороны. Папа души не чаял в этом идиоте. Сколько бы Чезаре не пыжился объяснить отцу, что с ним надо что то делать, тот лишь по головке его гладил. Безнаказанность сама знаешь к чему приводит. Папа сам это понимал, потому и реакция на смерть такая. Он бы никуда его не отправил. Всегда и во всем покрывал и оправдывал сына. И в какой то момент ЧЕзаре реально испугался за племянника. Ведь за тот случай с ребенком папа даже пальчиком отпрыска не пожурил. А за Лукрецию и ее счастье Чезаре на все готов, потому как любовь у него к сестре особая. То ли еще будет в 3-ем сезоне.

Как ужасно он поступил с сыном Катерины Сфорца, как он бежал с поля боя, а потом изворачивался
Насчет сына Катарины, то по мне это было в порядке вещей. Тетя сама виновата, что влезла в игры власть имущих. А вот побег с поле боя....Трус он и в Африке трус. Что снова говорит о моральных качествах убогого существа.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Sestra,
Он бы никуда его не отправил.
Возможно, но хотя бы стоило попробовать убедить отца. Хотя, с другой стороны, это тоже было бы позором. Наркоман, сифилитик... Короче, я понимаю что двигало Чезаре, когда он принимал это решение. Но почему он сам это сделал, мог бы поручить тому же Миколетто. Хотя, какая разница сам или не сам - всё равно убийца. Не могу я его оправдать, даже зная мотивы. И вот ведь какая штука: сына Катерины он пощадил, а брата - нет.

потому как любовь у него к сестре особая. То ли еще будет в 3-ем сезоне.
Ой, не спойлери)

Насчет сына Катарины, то по мне это было в порядке вещей.
Это да, но ведь я не то имела ввиду, что Хуан захватил в плен мальчишку, а то, что он в любом случае собирался его убить, даже если бы Катерина выполнила все условия. Бесчестный и беспринципный человек, в отличии от брата, у которого какие-то понятия чести ещё пока есть. Не знаю что меня ждёт в 3 сезоне, пошла смотреть)
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Девушка, которая играла с огнём - 10 баллов
Этот фильм не такой насыщенный и динамичный, как первый фильм о Лисбет, но зато он более трогательный. Если в первом Лисбет нам представляют как чуть ли не сверхгероя, то здесь мы узнаём о её страшных тайнах. Понимаем почему она стала такой, почему она не доверяет мужчинам да и вообще людям, почему она так одинока. Ну и Блумквист, конечно, в этом фильме на высоте, просто принц на белом коне, благородный, честный. Такой, как надо! И душа Лисбет начинает потихоньку оттаивать. Последние кадры искренние и трогательные...
Почему-то я считала, что этот фильм не такой интересный как "Девушка с татуировкой дракона", но нет, он тоже хорош. Просто там история не такая яркая, но сам по себе фильм интересен и отлично переданными образами героев, и той шведской атмосферой, которую не раскрыть американцам, какой-то монотонностью, тревогой, переданной и музыкой, и неяркими красками фильма, и видами прекрасных ландшафтов, домиков... Как же там красиво!
А вот преступления и преступники такие жестокие, такие изощрённые, что просто страшно становится.
Кстати, Лисбет-то наполовину русская, а её папаша и есть самый главный преступник. Их схватка, ставшая главной сценой фильма, немыслима. Жесть.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
И вот ведь какая штука: сына Катерины он пощадил, а брата - нет.
Сына Катарины он пощадил в силу возраста. Так и сказал:"С детьми не воюю!"
Ручки чешутся наспойлерить по этому поводу, но не буду.:p
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Sestra,
Я уже сама себе кое-чего наспойлерила)
Стало интересно почитать о Борджиа, и я взялась за Саббатини. Вот просто всё встало на места.
Во-первых, о набожности Папы Римского. Оказывается, в те времена было всё совсем не так. Папа был по сути королём королей, и такое его поведение в плане развращённости, коррупции и всего-прочего не считалось чем-то неприемлемым. В указах, изданных для внутреннего пользования, кардиналам запрещалось, к примеру, содержать игорные дома и бордели. Ха-ха-ха) Значит, были прецеденты! Папы, занимавшие этот пост до Борджиа, Сикст и Иннокентий, были тоже совсем не ангелами. Жадные, развратные, они ещё и войны за территории вели, а Александр только защищался, ни на кого не нападал. Так что церковь Эпохи Возрождения была вся такой, грешной, и Папа Борджиа был не худшим её представителем, но самым ярким, пожалуй. И Чезаре не убивал Хуана ( да и Хуана-то не было, брата звали Джованни ), а может и убивал, но это так и осталось нераскрытым преступлением. Саббатини проводит целое исследование, приводит письма и документы разных свидетелей, того же Макиавелли, который, как мы знаем, потом написал много всяких трудов, "Государя" того же. Сериал - очень вольный пересказ исторических событий, и многое, что есть в сериале, в документах не отразилось. Вот уж никогда не ожидала от себя, что сподвигнусь на чтение такой книги, не детектива и даже не романа, без диалогов и ярких описаний, а поди ж ты. Сама себе удивляюсь)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Ornela, Я тоже после просмотра полезла в ВИКИ. Убедилась, что сериал полон художественной фантазии. Успокоилась и поняла, что мне нравится именно такая фантазия. Правда, еще попробовала понасиловать себя французской интерпритацией Борджии, но бросила на первой же серии. Герои не цепляют от слова совсем.
Вообще, трагично, что набрали в сезон кучу детективов. История с Достоевским продолжается. Весна...птички...романтики хочется, а не убийств. Боролась, но сдалась. Пойду пересмотрю свой любимый сериал "Никто кроме тебя".
 
Последнее редактирование:

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Никто кроме тебя? Мне вспоминается с таким названием только сериал то ли мексиканского, то ли бразильского происхождения, который мы всей семьей смотрели этак лет 25 назад. К слову этот сериал даже дедушка с папой изволили смотреть, наши семейные критиканы, во всю высмеивающие и Богатых, которые плачут и Просто Марию, и Дикую Розу.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Никто кроме тебя? Мне вспоминается с таким названием только сериал то ли мексиканского, то ли бразильского происхождения
)) там где девушка любила "плохого" брата, который её "продал" своему "хорошему", что-то в этом роде? Хороший брат и девушка в итоге полюбили друг друга... Господи...мне лет 12 тогда было...мать честная...))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Sestra
Вообще, трагично, что набрали в сезон кучу детективов.
А мифологию почему не хошь))) А Швецию? А Лисбет? Пять детективов всего-то в номинации. Лисбет Саландер, я бы не сказала, что детектив в этом смысле. А "Помни" смотрела? Тоже не так уж детектив, да и тот же "Ворон". Детективы все психологические, не стрелялки. В "Швеции" один детектив только, остальное - нет. "Уве" - чудесный фильм, смотрела?

Весна...птички...
Где ето? У нас на Кубани холод и дождь) Прямо убить всех хочется)))

А я вчера посмотрела сцену любви Чезаре и Лукреции) Вот где любовь и романтика) Если ещё абстрагироваться от того, что они брат и сестра, не думать об этом. Как же чувственно и красиво! Опять же, как она сказала "Борджиа никто не может любить кроме Борджиа", все её хотят из-за положения, денег и пр.. А любят только родные. Хотя, опять же, если верить Саббатини и сохранившимся документам, всё это сплетни и наветы. Лукреция жила с мужем, умерла при родах в 42 года, и народ оплакивал её как добрую и хорошую правительницу. А Чезаре женился на какой-то родственнице французского короля и тоже её вроде как любил. Но и мне, кстати, сериальный вариант интереснее жизненной правды. Столько интриг и всяких там невероятных историй, что и сама не ожидала от себя такого интереса к сериалу.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Вот-вот, у нас та же фигня. Мороз, гололед. У меня весна начинается, когда я в цветник с лопатой выхожу и новыми саженцами, а уж когда мои тюльпаны и нарциссы зацветут, душа поет погромче птиц весенних. А кино я могу любое смотреть, к романтике я практически равнодушна. Последнее, что всколыхнуло нечто романтическое во мне, это была сцена любви в "Знакомьтесь, Джо Блек". Снято великолепно, чувственно, до слез прям.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Никто кроме тебя? Мне вспоминается с таким названием только сериал то ли мексиканского, то ли бразильского происхождения, который мы всей семьей смотрели этак лет 25 назад.
Мексиканского. Периодически весной его пересматриваю. Иногда, еще перечитываю книги...там продолжение. Но оно слишком трагичное, поэтому чаще останавливаюсь на хепи енде сериала.

там где девушка любила "плохого" брата, который её "продал" своему "хорошему", что-то в этом роде? Хороший брат и девушка в итоге полюбили друг друга...
Да-да. И хотя я не большая любительница мыла. Орнелла подтвердит, но этот сериал меня цепляет своими диалогами. С точки зрения психологии там все очень логично выстроено. Неубиваемость героя спишем на то, что мексиканцы и индийцы другого снять не умеют.:)
Ornela, я более имела в виду, что хочется доброй мелодрамы, молодежной комедии и романтики. А в сезоне все серьезно, как в произведениях Достоевского. Легкости хочется. Сижу смотрю свой сериал. Уже до 13 серии дошла...оторваться не могу.

А я вчера посмотрела сцену любви Чезаре и Лукреции) Вот где любовь и романтика)
Если ещё абстрагироваться от того, что они брат и сестра, не думать об этом. Как же чувственно и красиво!
О,ДА! Меня потому и потянуло на никтошку. Ты же знаешь, какой я консерватор. А тут отправила в топку мысли о родстве и просто наслаждалась моментом. Снято восхительно!!!
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Sestra,
Ну да, романтика не прошла. А жаль) Может, какой-нибудь весенний флэшмобчик замутить с фильмами с весенним настроением. Зимой же были новогодние фильмы, так почему бы не посмотреть весенних?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Может, какой-нибудь весенний флэшмобчик замутить с фильмами с весенним настроением. Зимой же были новогодние фильмы, так почему бы не посмотреть весенних?
Я обеими руками за!
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Может, какой-нибудь весенний флэшмобчик замутить с фильмами с весенним настроением.
Я тоже "за"! Особенно если будут романтические комедии, а то я мелодрамы не очень люблю))
 
Верх