Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Объявление!

К сожалению, Клуб любителей кино временно остается без организаторов. Как вы уже сами могли заметить, организационная работа давно свелась к нулю. В ближайшее время я больше не смогу продолжать ведение клуба, остальные организаторы тоже. В связи с этим сезонная деятельность Киноклуба будет прекращена. Если конечно не найдутся новые организаторы, готовые взяться за правление сами.

Тема остается открытой, для общения на тему кино, для обсуждений прошлых сезонов и фильмов, для организации мероприятий, марафонов и обсуждения жизнедеятельности подфорума. Всем спасибо за оказанную поддержку и интерес!
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
В связи с этим сезонная деятельность Киноклуба будет прекращена.
Это значит, что не будет фильмов на Осенний сезон?
А группа Киноман еще доступна?


Выживут только любовники, 2013 - 6 баллов.
Я думаю, этот фильм стоит смотреть рядом со своей парой, иначе он может показаться очень скучным. Как мне, например. Все движется монотонно, да и сам сюжет не нечто новое. Какие-либо действия начинают происходить чуть ли не к концу. И у меня вопрос: "Кто станет смотреть фильм до конца, если он изначально покажется скучным?".
Могу отметить атмосферность фильма, разве что. Но одной лишь атмосферой сыт не будешь.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Если конечно не найдутся новые организаторы, готовые взяться за правление сами
я готова попробовать взяться за такое дело ^_^ хочется продолжить существование темы уже в привычном содержании, но боюсь одна не справлюсь и нужен напарник/напарница :)

Пока все молчат, а время идёт, решила всё таки начать отбор на следующий сезон. Он у нас будет дней на 10 просто покороче, а так всё оставим по-прежнему. С остальными аспектами и статистикой ознакомлюсь по ходу :)

Осенний сезон 2018

Напоминаю правила:
1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + афиша + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Правила отбора 1 тура:
У нас есть три основные категории: Общая категория, Фильмография, Локация сезона.
Предлагаем по 2 жанра, 2 личности и 2 страны соответственно.
Код:
Общая категория:
1.
2.

Фильмография:
1.
2.

Локация сезона:
1.
2.
В фильмографии можно предлагать как актера, так и режиссера, чьи творения вы хотели бы посмотреть вместе с клубом. Можно пропускать категорию, либо предлагать меньше.
Индия, Великобритания,Швеция, Канада, Япония уже были, поэтому эти страны не могут быть предложены на осень.
1 этап продлится до 3 сентября включительно.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Я думаю, этот фильм стоит смотреть рядом со своей парой
Наверняка! Смотрели вдвоём с мужем, сочувствовали персонажам-интровертам. :D
А группа Киноман еще доступна?
Присоединяюсь к вопросу.
mrrИ, чтобы два раза не вставать, заодно внесу предложения:

Общая категория:
1. Фильмы для детей
2. Комедия

Фильмография:
1. Уэс Андерсон
2. Тим Бёртон

Локация сезона:
1. Испания
2. СССР
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
хочется продолжить существование темы уже в привычном содержании, но боюсь одна не справлюсь и нужен напарник/напарница
Если нужно будет, могу помочь вести статистику и/или шапку на сезон оформлять, как раньше было. Но вся остальная организаторская деятельность точно без меня.
И, кстати, созывалку стоит организовать, а то люди и не заметят, что предлагать можно.



Общая категория:
1. Ужасы
2. История

Фильмография:
1. Джонни Депп
2. Майкл Фассбендер

Локация сезона:
1. Норвегия
2. Германия
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Если какие-то из этих уже были, то извините) Очень хочется посмотреть с вами незамысловатые комедии с хорошим актером Лесли Нилсеном.

Общая категория:
1. Комедия

Фильмография:
1. Лесли Нилсен

Локация сезона:
1. США
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Если нужно будет, могу помочь вести статистику и/или шапку на сезон оформлять, как раньше было.
была бы рада помощи. Статистика и шапочка, если можно. Сейчас главное сезон начать, а там распределимся и порешаем :D

Дрон_Усков Пенни Мурр Светлая Тулумба Arielle Arnetta Avenicci Byakko Elise Elsanae Hedgehog GuruSam Navia Nimba Ornela Sestra Shunnimi Vainona Vika wartryd ждём с нетерпением ваших голосов для выбора на следующий сезон. Надеюсь сработала оповещалка.
Надо будет потом список участников обновить и на счёт группы Киноман уточнить :)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
MrsSingle, всё уточним, узнаем и будем рады наградить очками от киноклуба :Rolleyes2:при выполнении условий для вступления А сейчас просто Добро пожаловать :шарик:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
И, кстати, созывалку стоит организовать, а то люди и не заметят, что предлагать можно.
Попробую как модератор позвать) Мне не пришло оповещение.
Магия призыва!
Дрон_Усков Пенни Мурр Светлая Тулумба Arielle Arnetta Avenicci Byakko Elise Elsanae Hedgehog GuruSam Navia Nimba Sestra Shunnimi Vainona Vika wartryd
Пришло время выбирать фильмы на осень!

MashynyaMZ Arielle
Спасибо, девчонки за то, что вы берётесь за киноклуб)))

Предлагаю:
Общая категория:
1. Триллеры
2. Комедия

Фильмография:
1. Френсис Форд Коппола
2. Мадс Миккельсен

Локация сезона:
1. Австралия
2. Италия

И ещё парочка отзывов:
Серия:
Хоббит: Пустошь Смауга (2013), Хоббит: Битва пяти воинств (2014) - 10 баллов

И только 10! Великолепные фильмы и по сценарию, и по зрелищности, и по актёрским работам. Таких фильмов я видела не много и думаю, не раз ещё пересмотрю и обольюсь слезами... Добрые, справедливые, смешные, храбрые, умные фильмы. Вот за такие фильмы я и люблю американское кино.

Сериал "Черное зеркало" - 9 баллов
Посмотрела два сезона и, наверное, когда-нибудь посмотрю и остальное, потому что на самом деле очень даже вышибает мозг) Когда-то смотрела первый сезон и была впечатлена особенно второй серией про конкурс и девушку. Потом как-то забыла название сериала, но вспомнила сюжет и захотела пересмотреть, но никак не могла найти. И тут смотрю сериал - и на тебе) Очень обрадовалась)
В общем хороший и нужный сериал, хотя очень-очень жаль, что всё то, что лет семь назад казалось нам выдумкой сейчас всё ближе и ближе...
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Вечные земли (2011) - 10 баллов
Фантастическое кино! Весь фильм была надежда и мысли "ну целууууйтесь". Как же все таки приятно смотреть такие фильмы, такое тепло на душе. Хоть и концовка все таки не до конца понятная. Выжил ли? Хочется надеяться на лучшее. Впервые за несколько лет я смотрела кино не отрываясь и не отвлекаясь на игры или сайт.
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Век Адалин, 2015 - 10 баллов
Депрессивный фильм о вечной жизни. Спокойно, местами монотонно, но посмотреть, думаю, стоит. Этот фильм советую посмотреть одному, ведь он местами наталкивает нас на наши воспоминания прошлого. Кого мы когда-то любили, кем были любимы.
Сцена, где Адалин проехала дальше, когда увидела своего любовника с кольцом, меня тронула. Все таки 1 важный минус в вечной жизни есть - это терять своих близких родственников, детей, внуков. Стоит ли оно того? Я думаю, нет.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Всех с началом осени ну, и в скором времени, с осенним сезоном :зонтик:
Предлагаю:
Общая категория:
1. Триллеры
2. Комедия

Фильмография:
1. Майкл Фассбендер
2. Джейк Джилленхол

Локация сезона:
1. Россия
2. Италия

Спасибо, девчонки за то, что вы берётесь за киноклуб)))
не за что :oops: надеюсь, все останутся довольны ^_^
 
Последнее редактирование:

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
На Осенний сезон, если позволите, предложу следующее:

Общая категория:
Короткометражная анимация (не знаю, можно ли предлагать короткометражки, но я щас что-то оскаровских лауреатов последних лет смотрю, и там много прекрасного)
Костюмная (историческая) драма.

Фильмография:
Джим Джармуш
Эмануэль Любецки (отличный оператор, фигни почти не снимал)

Локация:
СССР (наши фильмы до 1991 года, если угодно)
Мексика


Ну и донесу
Выживут только любовники
Джармуш вообще специфический режиссёр. Я бы его назвала "медитативным акыном, способным разглядеть и полюбить самых разных героев". Под просмотр его фильмомв мне всегда нужно какое-то особое настроение, чтоб зашло, причём чуть не каждый раз - разное. Собственно этот фильм мог бы мне понравиться меньше, если б не потрясающий актёрский состав. Но за то, насколько Суинтон, Хиддлстон и Васиковска прекрасны и на своём месте -
9/10

Догма

Ох давно я её не пересматривала, а зря.
Любимый же жанр: "сатира, сделанная с любовью". Ну и да, тут тоже актёрский состав просто феерический, начиная с тандема "Аффлек-Дэймон", и заканчивая Карлином и Рикманом.
В своём жанре - едва ли не лучший представитель,
9/10

Дракула

Забавно, что этот фильм попал в список фильмографии Ривза, потому что тут, мягко говоря, далеко не самая сильная его работа (особенно если в оригинале смотреть, а не в дубляже, его попытки в британский акцент - забавны, но очень сильно выбивают из ощущения фильма).
Зато какой тут Олдман... :crazylove:
Сам фильм в общем средний, но стильный, так что для меня это
6/10

Джон Уик, обе части

Сама история, конечно, с кучей клише ("ох уж эти русские" и прочая клюква - присутствуют), но придираться к сюжету в боевиках - это как выковыривать творог из пышек - весьма по-детски. В конце концов, не для того мы их смотрим. А сам экшОн снят мастерски, и уже можно сказать, что по съёмке фильмы задали новые стандарты для жанра на несколько лет вперёд (просто посмотрите, как сняты драки в Atomic Blonde например).
Ну и сам Киану хорош в образе уставшего и грустного, но очччень опасного дядьки.
8/10, обеим частям.

Век Адалин
Ненапряжная, приятная мелодрама. Не самый любимый жанр, не самые любимые актёры, так что в золотой фонд, который я пересматриваю, когда у меня _то самое_ настроение под "смотреть и плакать" фильм не вошёл, но на один раз - вполне прилично.
6/10

Королевская битва

Мама и папа всех современных подростковых кино-антиутопий. И в отличие от свежачка, от недостатка логики и мотивации фильм не страдает. Но особенности азиатского или, может быть, конкретно японского восприятия мира и людей, показанные в фильме, мешают мне поставить ему оценку выше. Ну вот не моё.
7/10

Хоббит

Долго думала, писать или нет. Фильмы-то я пересмотрела ещё в июле...
Короче, с кинохоббитом у меня случилась та же ботва, что у моих старших друзей-толкиенистов была с трилогией по ВК. Ну вот вообще не заходит, сколько ни пересматривай, пытаясь найти что-то хорошее.
Растянуто, на изначальную стилистику и смысл истории наплёвано, подмешана левая и неадекватная лавстори, и всё это щедро залито пафосом поверх.
В сочетании с тем, что картинка, местами, смотрится даже хуже, чем уже почти 20-летней давности "Властелин колец" - что-то как-то совсем фу.
Единственный луч света здесь для меня - это кастинг главной роли. Фриман - на своём месте, но блин, как же его мало...
4/10 каждому, и только из-за Мартина Фримана.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Общая категория:
1 Экранизация классических произведений
2 Фильмы о женщинах

Локация:
1 Испания
2 Австралия

Фильмография:
1 Николь Кидман
2 Люк Бессон
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Осенний сезон 2018
2 этап
В каждой категории выбираем по 3 жанра, за свои предложения голосовать можно.
Короткометражная анимация
Костюмная (историческая) драма.
Триллер
Комедия
Фантастика
Ужасы
История
Фильмы для детей
Экранизация классических произведений
Фильмы о женщинах
Джим Джармуш
Эмануэль Любецки
Майкл Фассбендер
Джейк Джилленхол
Роберт де Ниро
Леонардо Ди Каприо.
Френсис Форд Коппола
Мадс Миккельсен
Джонни Депп
Уэс Андерсон
Тим Бёртон
Лесли Нилсен
Николь Кидман
Люк Бессон
СССР
Мексика
Россия
Италия
Австралия
Норвегия
Германия
Испания
США
Попробую оповещалку, надеюсь сработает (может, что ни так, научите оповещать)Дрон_Усков Пенни Мурр Светлая Тулумба Arielle Arnetta Avenicci Byakko Elise Elsanae Hedgehog GuruSam Navia Nimba Ornela Sestra Shunnimi Vainona Vika wartryd
Голосование продлиться до 6 сентября.
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Общая категория
  1. Костюмная (историческая) драма.
  2. Ужасы
  3. Экранизация классических произведений
Фильмография
  1. Леонардо Ди Каприо
  2. Майкл Фассбендер
Локация сезона
  1. Австралия
  2. США
А у нас Фассбендера не было разве?
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Был прошлым летом. Думаю ничего страшного, фильмов же много с его участием ☺ или уберём его?
Да я тоже потом подумала, что фильмов-то много)) Думаю не страшно. Это я просто запуталась в правилах))
 
Верх