Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Приключения
Пит и его дракон / Pete's Dragon (2016)
Мой домашний динозавр / The Water Horse (2007)
Одиссея, 2016
Ужастики, 2015

Фантастика
Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда, 2010
Остров собак / Isle of Dogs (2018)
Фонтан / The Fountain (2006)

Мэттью Макконахи
Далласский клуб покупателей, 2013
Море деревьев, 2015

Финляндия
Рождественская история / Joulutarina (2007)
Письма отцу Якобу / Postia pappi Jaakobille (2009)
Гавр, 2011

Норвегия
Тот, кто любил Ингве / Mannen som elsket Yngve (2008)
Искусство негативного мышления / Kunsten å tenke negativt (2006)
Кон-Тики,2012

Серия фильмов
Стражи Галактики
Пираты Карибского моря
Безумный Макс

Сериал
Конец ****го мира / The End of the F***ing World
Друзья / Friends
Грешница

Афиша
Жил-был Дэдпул / Once Upon A Deadpool
Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Привет, друзья! Осень выдалась очень сложной и занятой, по всем очень соскучилась.
Ребят, извините, но в этот раз я не хочу принимать участие в голосовании, тк я погуглила все фильмы и, честно говоря, я бы посмотрела все.
Так же я пришла и с отзывами)
Австралия - 8 баллов.
Я никогда не знала, что есть такое "потерянное поколение" и это ведь действительно страшная вещь. Сам фильм повествует именно об этом, как я считаю, где на первом плане ребенок, который лишается всего дорого и тут же обретает нечто большее - свое призвание и свое истинное будущее. Главная героиня в начале вызывает некое отвращение, но потом становятся ясны ее мотивы и к середине фильма в ней чувствуется душа. Николь Кидман отлично сыграла роль, хотя я ее узнала только когда второй раз стала искать фильм х) Пейзажи Австралии просто восхитительны, а ужасные кадры войны царапают сердце (особенно момент с детьми на острове). Я буду пересматривать этот фильм и не один раз. Он запал мне в душу.

Невероятная жизнь Уолтера Митти, 2013 - 8 баллов
Фильм очень мотивирует. Он показывает историю неуверенного в себе офисного планктона, который сам того не ведая меняю свою жизнь полностью. От концовки пошли мурашки. Это именно тот конец, который хотелось бы видеть. Дань уважения работнику, который вкладывал свою душу в общее детище. За совсем короткий срок он испытал эмоций больше, чем испытываем мы за часть жизни и после просмотра хочется начинать что-то менять и отправиться вперед за мечтой.

Мэри и Макс, 2009 - 9 баллов
Трогательная история взрослого человека и маленькой девочки, дружба которых была поистине невероятной. Два одиноких человека нашли друг друга и смогли принести краски в существование друг друга. Атмосфера передана очень хорошо, тот же контраст серого Нью Йорка и более красочной провинции. Лично мне подобная анимация не нравится, но тем не менее оказываю уважение создателям, тк такое вид анимации уже постепенно уходит в прошлое из-за технологий.

Месть от кутюр, 2015 - 8 баллов
Самая настоящая драма. Весь город ополчился против девочки и сделал все, чтобы выжить ее из города. Месть ее поистине "от кутюр" и в прямом и в переносном смысле) И ведь все таки девушка в конце потеряла все и настоящее и прошлое.

Босиком по мостовой, 2005 - 5 баллов
Нууу.. не знаю. История интересная, но актеры мне не нравятся, даже какое то отвращение к ним, что ли. В начале фильма мне неинтересно (местами очень скучно), в середине я уже ждала, когда же кто нибудь облажается, а в конце (в последние пару минут до титров) мне вроде как чуть понравилось. Ни пересматривать его я больше не буду, ни рекомендовать кому либо тоже. Актеры ну совсем неудачно подобраны, очень. Когда я начинаю к кому нибудь испытывать чувства, он совершает что-то, за что пропадает любовь к персонажу и становится стыдно. Нет, мне не понравилось.

Простая просьба - 10 баллов
Ооо, смотрела этот фильм еще до того как узнала, что он будет в осеннем сезоне) Попала на него чисто случайно и ни капли не пожалела. Очень напомнил фильм "Исчезнувшая". Как все хорошо проработано, сколько интересных переплетений и неожиданных поворотов событий. Просто супер, а не фильм. Пересмотрю с радостью.

Еще я пыталась посмотреть Достучаться до небес, но толи настроение было не то, что ли не знаю, мне не зашел и я перестала смотреть буквально в начале.. Я попробую позже еще его посмотреть, тк наслышана, что фильм интересный и знаменитая цитата "А на небе только и говорят, что о море", она для меня жизненная, ведь я никогда не видела море.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Приключения
История Рыцаря, 2001
Пит и его дракон / Pete's Dragon, 2016
Мой домашний динозавр / The Water Horse, 2007
Одиссея, 2016
Белый плен, 2005

Фантастика
Остров, 2005
Остров собак / Isle of Dogs (2018)
Фонтан / The Fountain (2006)
Хроники Риддика, 2004
Призрак в доспехах, 2017

Мэтью Макконахи
Время убивать, 1996
Далласский клуб покупателей, 2013
Море деревьев, 2015
Любовь и прочие неприятности,2006
Линкольн для адвоката, 2011

Финляндия
Рождественская история / Joulutarina, 2007
Письма отцу Якобу / Postia pappi Jaakobille, 2009
Вало, 2005
Тайное общество Супилинна, 2015
Дурацкий август, 2013

Норвегия
Охотники на троллей, 2010
Охотники за головами, 2011
Тот, кто любил Ингве / Mannen som elsket Yngve, 2008
Искусство негативного мышления / Kunsten å tenke negativt, 2006
Танцующая в темноте, 2000

Серия фильмов
Стражи Галактики
Пираты Карибского моря
Безумный Макс

Сериал
Настоящий детектив, США
Конец ****го мира / The End of the F***ing World
Друзья / Friends

Афиша
Жил-был Дэдпул / Once Upon A Deadpool
Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
Стекло
Хроники хищных городов
Богемская рапсодия
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Веном, 2018
Мне понравилось. Смесь боевика, чуть ужастика и недокомедии. Просто мне было смешно, особенно на комментариях Венома. У меня фильм оставил приятное послевкусие и я не раз его ещё посмотрю. Поставлю фильму 10 из 10 баллов.
Не понравилось, как девушка его так быстро бросила. Да, поступил плохо, всё потеряли оба, но можно было и не бросать. Это я так, мысли вслух. И не понимала, почему Веном решил помогать человеку и убить своего, а сейчас подумала и думаю от того, что сказал Эдди о том, что среди своих он был лузером, а теперь тут он может стать кем-то большим. Том Харди хорошо с ролью справился, ничего плохого сказать не могу. Вериться ему.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
MashynyaMZ ,
Не понравилось, как девушка его так быстро бросила. Да, поступил плохо, всё потеряли оба, но можно было и не бросать.
тут суть еще не только в том, как быстро бросила, мало ли, может, для нее так важна была работа. А насколько быстро она нашла нового, да еще и как серьезно, что у него свои ключи, и он в курсе подробностей ее прошлых отношений, явно не два-три свидания.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
35cad5d49694.png

Дорогие Киноклубовцы!
Поздравляю Вас с наступление зимнего сезона. Пусть он будет уютным и тёплым, и не даст Вам заскучать тёмным зимним вечером. Фильмов вышло много и все они разные, на любой вкус :снеговик:
В прошедшем осеннем сезоне среди Киноклубовцев отличилась СимсСтория , она посмотрела больше всего фильмов сезона, за что получает низкий поклон и плюшечки от организаторов ^_^
Не забывайте, кто посмотрит все фильмы сезона, кроме Афиши, может предложить свой фильм в любую из категорий на следующий сезон.
Шапочку и состав клуба отредактируется чуть позже.
f417428c2edf.jpg
2a43dbb52fd4.jpg
629aa588416c.jpg
cfcb1a6df6c6.jpg
fbe18302f73b.jpg
26e5af8a740f.jpg
d6c885a35039.jpg
16545e5915da.jpg
9a7bd202ca41.jpg
64a5afe037c3.jpg
2a48364eaeb6.jpg
113628dd4987.jpg
6496dc3318fc.jpg
9e3ee822235f.jpg
77894c612fd7.jpg
98e3e686717c.jpg
a5d930fdbcbd.jpg
b083d1e0b744.jpg
9f98732b34d0.jpg
6207a05858c5.jpg
db2248faaf72.jpg
8f08b000b152.jpg
e15280ce0b4c.jpg
4d511caa8329.jpg
52fd7776eeaf.jpg
d0ba2f897d1b.jpg
c5191f44ceff.jpg
5e2ca4f8cdee.jpg
0b27ccf2ad08.jpg
fe0864beea9b.jpg

78aa187e54d9.jpg
0dcfd3508073.jpg
4af5246abfce.jpg
07d40b575071.jpg
8099c3755cc7.jpg
f7883133d964.jpg
2aa206541889.jpg
e812083580b6.jpg
Сезон продлится до 28 февраля
Приятного просмотра
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
В прошедшем осеннем сезоне среди Киноклубовцев отличилась СимсСтория , она посмотрела больше всего фильмов сезона, за что получает низкий поклон и плюшечки от организаторов
Ой, как неожиданно! И очень приятно! Организаторам от СимсСтории ответный реверанс за интересное времяпрепровождение)) :двавверх:
Всех участников поздравляю с наступлением зимнего сезона!!!:хоровод:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Сейчас уже проверила и заметила, что есть задвоение фильмов. Стражи галактики 2 и Призрак в доспехах были в весеннем сезоне 2017 в афише. Но ничего не поделаешь, надо было мне раньше проверять :извини:У кого были отзывы - перенесу оценку от туда, а кто не смотрел тогда и не был с нами, можно заново посмотреть :D
Еще вопрос по сериалу. Кто про него, что знает. Оценивать, как будем - целиком или по сезонам?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Еще вопрос по сериалу. Кто про него, что знает. Оценивать, как будем - целиком или по сезонам?
По сезонам. Там в каждом сезоне свой сюжет, меняется место действия, персонажи.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Вот помню же, что был у нас "Призрак в доспехах" - точно был, но в афише, и я его тогда смотрела и даже отзыв по нему писала:)

Перечитала и вспомнила - точно пересматривать не хочу, отзыв сюда можно перенести или нет? Засчитывать не надо, он тогда был засчитан:)

MashynyaMZ
Мы уже как-то обсуждали про фильмы из Афиши - их можно предлагать, потому что в Афише на них, как правило, мало отзывов, так что ничего страшного, об этом мы уже договаривались не помню когда, но точно обсуждение было:)
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Там в каждом сезоне свой сюжет, меняется место действия, персонажи
а также авторы, актёры, режиссёры, съёмочные группы...
Мы уже как-то обсуждали про фильмы из Афиши - их можно предлагать, потому что в Афише на них, как правило, мало отзывов
Не знаю, у кого как, но я никогда не успеваю сходить в кино, на всё, что хочется. А в сети порой фильмы не сразу появляются. Поэтому я обеими лапками за! :да:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
сезонам. Там в каждом сезоне свой сюжет, меняется место действия, персонажи
также авторы, актёры, режиссёры, съёмочные группы...
Хорошо, оценка по сезонам, добавлю сезоны в таблицу статистики.
отзыв сюда можно перенести или нет?
Можно
, у кого как, но я никогда не успеваю сходить в кино, на всё, что хочется.
Тоже чаще всего из Афиши в самом сезоне ничего не смотрю, редко когда получается.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Перенесла отзыв из весны 2017:
Призрак в доспехах - 6 баллов
Призрак в доспехах - 6 баллов
Не скажу, что прямо в восторге, но досмотрела до конца, а это уже хорошо для меня) Не слишком люблю подобные фильмы, тем более что уж очень мне он напомнил Робокопа, да и самого начала было понятно чем всё закончится. Не, я сюжета не знала, просто как-то догадалась. Виды города будущего, конечно, впечатлили, хотя всё там так мрачно... Чем больше смотрю таких фильмов, тем меньше мне хочется дожить до такого будущего) Даже замена каких-то частей организма на синтетические не впечатляет. Скарлетт верна себе) Из фильма в фильм шествует с одинаковым решительным выражением лица и непонятно чем Люси, к примеру, отличается от Миры. Думаю, и Лисбет она сыграет с этим же выражением) Если доведётся. В общем, мало что запомнилось, но один раз всё же посмотреть можно.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
:снеговик:Ужастики, 2015
Отзыв есть в теме Последний фильм, который вы посмотрели еще от 2015 года. Добавить мне к этому почти нечего.
Фильм и на один раз. Нет в нём ничего сверх такого, что заставило бы меня ещё раз его смотреть специально. Но посмотреть всё же можно, есть интересные моменты, смешные. Был в фильме один неожиданный момент, всего один. Концовка чуть ожидаема. И оборотень там, ну уж слишком простой для остальных монстров, они проработаны лучше. Поставлю 5 из 10 баллов.

:снеговик:Белый плен, 2005

Я всегда в фильмах переживаю больше за животных. А тут их столько и все такие милашки, хоть и с характером. Я очень переживала весь фильм, и я тоже бы так же попёрлась за собачками фиг знает куда, чтобы их спасти.
История на реальных событиях, которая снята очень даже хорошо. Героям верится, переживается, а сам фильм смотрится на одном дыхании. Ставлю фильму 10 из 10 баллов.

:снеговик:Скала, 1996

Отличный боевичок того времени, с хорошо подобранными актёрами. Фильм стоящий, захватывающий. Конечно понятно, сразу кто хороший, кто плохой, но смотреть всё же интересно. Ставлю фильму 9 из 10 баллов.

:снеговик:Призрак в доспехах, 2017
Скарлет стала героиней одной роли каких то недоделанных роботов. Что Люси, что тут, что ещё фильм есть. Всё куда то бежит, с кем то воюет, побеждает, но выражение лица чаще всего мелькает одно и тоже. Фильм смотрела давно, но то, что он меня никак не впечатлил помню хорошо. Ставлю баллы только за некую идею, которая мне понравилась, оригинал мультика не видела ещё, и за некоторые понравившиеся кадры. Поставлю фильму 6 из 10 баллов.

:снеговик:Притяжение, 2017

Хорошая идея и её воплощение. Фильм хороший и заставляет о чём то задуматься, хотя есть местами и приевшиеся клише. Больше всего бесят эти инопланетные корабли, которые из фильма в фильм чаще всего ооочень похожи друг на друга. Снят хорошо, как по мне, для нашей страны. Герои интересные и хорошо сыграны. Ставлю фильму 10 из 10 баллов.

:снеговик:Охотники за привидениями, 2016
Старые фильмы лучше во много раз. Тут собрали героинь, позвали Лиама Хэмсфорда, который играл красавчика-дурашку и придумали невесть что. Фильм на один раз, хоть и красочный на спецэффекты. Может и местами интересно, но фильм на раз и ничем толком не запоминается. Поставлю фильму 4 из 10 баллов.

Перенесла отзыв из весны 2017:
всё таки поставила в статистику баллы по фильму и в зимний сезон, чтобы видеть общую картину к концу сезона и честный рейтинг этого фильма.
Belkina
явно не два-три свидания.
я тут ещё раз посмотрела фильм и поняла, что девушка эта вообще лишняя. Лишняя эта любовная история. Какая то она совсем никакая. Пусть она и спасла Эдди и Венома на пути к ракете, но всё же она мне не нравится. И вообще она с парнем, а всё к бывшему бегает, Мать Тереза ёмаё, будто мальчик маленький и без неё вообще никак. Всё, высказалась :D
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда - 5 баллов

Такое ощущение, что я посмотрела не фильм, а двухчасовой трейлер. Событий минимум, ничего по сути не произошло. Понятное дело, что это такая подготовка к следующей части, где случится вся движуха, но можно же было не растягивать на столько времени, сделать покороче. Ожидала большего. Первый фильм намного лучше. Я бы не сказала, что жалею о потраченном времени, второй фильм вполне посмотреть можно, тем более я собираюсь смотреть следующий, когда он там выйдет, а без середины ну как-то странно получилось бы х)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Осень 2018
Мост - 10 баллов (за каждый сезон).

Тот случай, когда я хочу стереть себе память, чтобы посмотреть этот сериал еще раз. Смолола 4 сезона за неделю, и очень жалею, что их всего четыре.
Да, он во многом перекликается с подобными шведскими сериалами, в чем то очень похож на "Убийство", но это не делает ему минус, а даже, скорее, наоборот. Главная героиня весьма специфическая, "с особенностями", как она сама о себе говорила, но эти особенности меня не раздражали абсолютно, Сага Норен как персонаж была мне интересна. Еще значительный плюс - это то, что герои имею свою предысторию, они не пришли из ниоткуда, и мы узнаем об их прошлом, узнаем, что они из себя представляют по ходу сюжета.
Я была жутко расстроена, когда посадили Мартина и он из сериала пропал. До конца последней серии я верила и надеялась, что он как то мимолетом, по появиться в третьем и четвертом сезонах, тем более, что в описании к четвертому сезону он упоминался. Нло, к моему счастью, Хенрик оказался очень даже ого-го, и с Сагой так сдружился :бровки: и сам по себе весьма интересный, про него вполне можно было делать отдельный сезон)
Сериал рекомендую смотреть однозначно, но после просмотра дилемма "что посмотреть" встанет весьма остро.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Сериал рекомендую смотреть однозначно, но после просмотра дилемма "что посмотреть" встанет весьма остро.
Точно подмечено:) Сериал "Убийство" в шведском варианте точно пойдёт, сериал "Убийство на пляже Бродчерч" тоже - там ГГ неоднозначные и не уступают Саге своей непредсказуемостью:) Да и "Настоящий детектив" первый сезон уж точно пойдёт, там Макконаxи такое исполняет...
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Точно подмечено:) Сериал "Убийство" в шведском варианте точно пойдёт, сериал "Убийство на пляже Бродчерч" тоже - там ГГ неоднозначные и не уступают Саге своей непредсказуемостью:) Да и "Настоящий детектив" первый сезон уж точно пойдёт, там Макконаxи такое исполняет...
Проблема в том, что я все это видела :хихикаю: О Бродчедче, кстати, не подумала, когда проводила параллели, а ведь там правда у героев довольно много общего.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Belkina
Тогда да, проблема точно:) Я вот тоже всё это пересмотрела, но вот "Настоящий детектив" давно смотрела, буду пересматривать.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Белый плен, 2005 - 10 баллов.
Невероятно милый, добрый и очень трогательный фильм. Прекрасная игра актёров, а именно собачек завораживает, смотрела, не отрываясь. Вот за такие фильмы мы и любим Голливуд! Рекомендую посмотреть всем:)
 
Верх