Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда, 2010 - 8 баллов

Очень симпатичный фильм с приятными актёрами и интересным сюжетом, довольно трогательный, романтичный и визуально красивый. Немного затянутый, но в целом вполне интересный да и идёт полтора часа. Вторая часть более динамичная, а к концу так вообще события разворачиваются чуть ли не стремительно. Один раз посмотреть точно стоит.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Праздники закончились, и я пришла с отзывами о просмотренных фильмах:

За спичками, 1979 - 10 баллов

Люблю эту милую комедию с Леоновым, Вицыным, Невинным, Польских. Немного наивная, трогательно добрая, какая-то удивительно милая и очень смешная. Вот и опять я её пересмотрела и улыбка не сходила с лица. Почему-то её показывают куда реже, чем комедии Гайдая, к примеру, а жаль! Она ничуть не хуже и проблемы там поднимаются очень и очень актуальные и не только для финнов)

Тот, кто любил Ингве, 2008 - 8 баллов

Хороший фильм о молодёжи, о проблемах взросления и о сложном выборе. Норвегия в этом фильме показана изнутри, и жизнь простых норвежцев мало отличается от нашей повседневной, разве что там очень популярны велосипеды, а не автомобили. В остальном же такие же проблемы, такие же практически интерьеры да и люди похожи даже внешне. Этот фильм приоткрыл мне ту сторону Норвегии, которой в других фильмах я как-то не видела: непафосную, обыденную, жизнь маленького городка и его обитателей. И в общем-то фильм мне понравился.

Стражи Галактики, 2014 - 9 баллов;
Стражи Галактики. Часть 2, 2017 - 9 баллов.


Я не фанат таких фильмов и в кинотеатр их смотреть не ходила, хотя, думаю, выглядели все эти сцены сражений очень и очень зрелищно. Думаю, если бы не киноклуб, то так бы их я и не посмотрела, но всё же я решила глянуть что это за стражи Галактики и нисколько не пожалела времени, потраченного на просмотр, а это почти 4 часа на минуточку) Конечно же, мне понравились герои, то есть стражи, особенно енотик) Мне понравилось то, что фильмы добрые и с юмором, что в них правильно расставлены акценты и добро побеждает зло, что там есть такие моменты, которые трогают просто до слёз и есть такие, от которых ухохочешься. Отличные фильмы для детей и подростков, для семейного просмотра: там нет пошлости и секса и вообщё всё как надо. На 3 фильм, думаю, схожу в кино.

Любовь и прочие неприятности, 2006 - 7 баллов.

Странно, что я прежде не смотрела этот фильм при всей моей огромной любви к Мэтью МакКонахи и Бредли Куперу) Фильм очень милый, очень и очень приятный, посмотрела с удовольствием, и даже Сара Джессика Паркер не испортила мне впечатления) Забавная история с очень приятным послевкусием.

Ещё я пересмотрела оба сезона "Настоящего детектива", но отзыв напишу позже, отдельно)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Фильм очень милый, очень и очень приятный
Сама случайно на него наткнулась по телевизору. Тоже понравился, хотя Сара Джесика Паркер тут маленько не в тему, мне показалось, что это не её роль :)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
хотя Сара Джесика Паркер тут маленько не в тему, мне показалось, что это не её роль
Я её вообще как-то не очень... Но в этом фильме она меня хотя бы не бесила) Ах, если бы эту роль сыграла, к примеру, Камерон Диаз!
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Настоящий детектив 1 и 2 сезоны - 10 баллов и за один, и за другой.

Узнала, что есть уже и третий сезон, вышло две серии вроде как. Обязательно буду смотреть.
Люблю этот сериал, люблю его героев и актёров, его режиссёра и его композитора.
Первый сезон смотрела давным-давно и была под таким огромным впечатлением от МакКонахи, что не увидев его среди актёров второго сезона, решила дальше не смотреть. И вот через много лет, благодаря киноклубу, открыла для себя и второй сезон, который, как оказалось, не менее хорош. Да, он другой, более динамичный, более жёсткий и не такой загадочный: преступники практически сразу угадываются и нет того таинственного флёра, который есть в первом сезоне и всё же... Он такой напряжённый, такой наполненный героями и событиями, что, начав смотреть, невозможно оторваться. Отличный сериал!
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Притяжение, 2017 - 2 балла.
Ответ Голливуду получился так себе. Графика в фильме крутая, операторская работа тоже. Но вот остальное - жесть и ужас! Когда я смотрю фильм, хочется сопереживать героям, а тут с грехом пополам получается только жалеть пришельца. :фейспалм: В фильме показано какое-то оскотинивание, ксенофобия и хамство.
Из актеров хорош Меньшиков и девочка, которая играла подругу. Пришелец симпатичный, но его роль настолько слили, что не понятно вообще, чего там играть. Главная героиня - быдлодевочка Юля, от каждого поступка которой хочется убиться лицом об стол. Хэган вылечил глаза ее собаке, и она тут же накормила его блинами с горчицей. :невнятнозлобное: А "полюбила" она Хэгана, судя по всему, тогда, когда он показал ей свой мир, и эволюции Юли мы не видим - только все ту же избалованную гопницу, действующую теми же методами, что и Тёма. Она сливается от Тёмы, когда ей понравился пришелец, и не говорит ему ничего. С пришельцем тоже: то она его вытащила, то выгнала, и тут же бежит за ним. И дальше лучше не становится. Она отлично манипулирует отцом - папа, я беременна, папа - ты говноотец, папа, я пошутила, папа, я убью себя. Обводит вокруг пальца она всех потому, что сценаристы - идиоты. Это выглядит притянутым за уши. И эпизод в больнице, и то, как ради беременной дочери отец выставляет всех из помещения (военное положение), и там всё, всё так построено, на спичках каких-то.

Хэган спросил ее "тебе нравится думать о маме, поэтому ты заставляешь существо мучиться?" - так вот, она всех заставляет мучиться в течение всего фильма. И Тёму, и Хэгана, и отца.
Судя по тому, что в последнем кадре фильма Хэган зашевелился, нас ждет вторая часть.

Впрочем, Саша Петров хорош в роли бандюгана. Только прорисовано не то, от чего он приходит в ярость, а то, что он просто приходит в ярость по любому поводу, и головой, как и его друган Рус, не думает вообще.

И еще всегда возникает вопрос: хотелось бы, чтобы у меня были такие друзья, такие любимые, такие дети, как в кино. И вот смотрю я "Интерстеллар" и думаю "да", смотрю "Обливион" и думаю "да", да что там, смотрю "Марсианин" и сопереживаю главному герою. А смотрю "Притяжение", и хочется их всех поубивать.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Охотники за привидениями, 2016 - 8 баллов.

Посмотрела с огромным удовольствием, на одном дыхании. Задорно, весело, смешно от первого до последнего кадра и даже за кадром. Актрисы просто великолепны, спецэффекты эффектные, юмор очень смешной, а Кен... ну я просто ухохоталась! Классный лёгкий фильм для семейного просмотра и настроение после него просто отличное! Конечно, никакой особой глубины и наполненности он не несёт, но такие фильмы тоже очень и очень нужны! Редко сейчас встретишь такую комедию, чтобы в ней не было пошлого юмора и шуток ниже пояса, а вот этот как раз один из немногих, который смело можно смотреть с детьми.

Ужастики, 2015 - 7 баллов

Ещё один неплохой семейный фильм, вполне симпатичный и приятный. Не настолько хороший, как "Охотники", немного затянутый и от того скучноватый, но в целом вполне себе смотрибельный. Желания выключить и посмотреть что-либо другое не возникало, хотя с самого начала было совершенно понятно чем всё закончится. И всё же мы смотрим сказочки, хотя и знаем заранее их концовку, так и с этим фильмом. То ли ужастик, то ли сказочка с ужасными чудищами - милая история с хорошим концом.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Море деревьев, 2015 - 5 баллов

То ли не нравится мне пессимизм, то ли я понская философия не по мне, но я скучала и почти заснула пока смотрела этот фильм. Понимаю, что заложен в нём глубокий смысл и блаблабла, всё понимаю, но не моё. МакКонахи, кстати, убедителен, как и всегда, свою роль сыграл отлично! И как ему удаются такие разноплановые роли! Вот в "Далласском клубе покупателей" он играл роль смертельно больного человека, борющегося за жизнь, а тут, как бы, наоборот... Восхищаюсь этим актёром и многогранностью его таланта, и оценку ставлю ему, а фильм всё же скучный. Хотя, возможно, по настроению мне не зашёл...

Искусство негативного мышления, 2006 - 7 баллов

Достаточно любопытный фильм о людях с физическими недугами и их проблемах. В фильме развенчивается миф о полезности групп позитивного мышления, где все радостно улыбаются и заражают друг друга оптимизмом и желанием жить. Главного героя этого фильма, разочаровавшегося в жизни инвалида-колясочника, пытаются вовлечь в такую группу, а он активно сопротивляется. Концовка фильма неожиданна и действительно реальна, и если бы она была иной, как-то в неё не поверилось бы. Вот только юмора, заявленного среди жанров этого фильма, я не увидела и мне смешно не было вовсе, наоборот... Или я не понимаю такой "чёрный юмор"... Вот, к примеру, фильмы Тарантино "Криминальное чтиво", "Омерзительная восьмёрка" и прочие им подобные - чёрный юмор, а в фильме "Искусство негативного мышления" вижу глубокую драму и фальшивый надрывный смех, от которого хочется не смеяться, а плакать.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
:снеговик:Охотники за головами, 2011
Фильм оставил какое то непонятное послевкусие. Было интересно наблюдать за происходящим, но я больше всего ждала концовки, было интересно чем же это всё кончится. Кончится всё это безобразие. Интересный сюжет, актёры хорошо сыграли, концовка понравилась, но в общем всё действо было чуть неприятно и противно моментами. Поставлю фильму 6 из 10 баллов.

:снеговик:Гоголь. Начало, 2017 / Гоголь. Вий, 2018 / Гоголь. Страшная месть, 2018

Фильмы сняты хорошо. Актёры подобраны отлично и им верится. Атмосфера того времени выдержана и в неё погружаешься. Наши тоже могут снимать нормальное кино. Кстати, по ТВ3 выйдет продолжение в виде сериала из 4 что ли серий. Это так, к слову.
Меня, почему то все фильмы бесила речь Гоголя. Я не знаю каким он был, что и как, но в фильмах его речь постоянно заторможена :фейспалм: мне этот так не понравилось. Может его и переполняли чувства, но это не оправдание, так сказать.
Во второй части хотелось увидеть побольше Вия, показан он мельком и в конце. Не хватило мне.
Третья часть удивила. Я и не подозревала о подобном, хотя догадывалась, что кое-кто жив из первой части.
И любовь зла, раз сёстры так рассорились, хотя может и не любовь, а ревность, зависть и ещё что-то подобное. И мне показалось, что то, что Гоголь Тёмный можно было еще приукрасить какими то подробностями.
В общем трилогии ставлю 8/7/8 соответственно из 10 баллов.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Хроники Риддика, 2004 - 6 баллов.

Я уже не раз писала о том, что не фанат фантастики, мягко говоря, и если бы не список киноклуба, точно не стала бы смотреть ни этот фильм, ни многие другие из этого жанра за редким исключением. А так, в общем-то, посмотрела и даже не выключила, хотя сюжет, конечно же, был понятен с самого начала, только концовка несколько удивила.
Не думала, что Киру всё же убьют и что Риддик станет правителем, хотя это не факт.
Есть, кажется, продолжение? Не думаю, что мне так уж интересно узнать о том, что же будет дальше, но, возможно, если уж совсем не найду чего-то поинтереснее, то и посмотрю.
А дело всё, наверное, в том, что я не фанат Ван Дизеля) Вот если бы Риддика играл другой актёр, может я и прониклась бы. Нет, к Дизелю претензий нет, играет хорошо и фактурный мачо, но как-то не располагает он меня к себе.
Сам фильм атмосферный, мрачный такой, костюмы и грим отличные, музыка понравилась, съёмки зрелищные. Один раз посмотреть точно можно. Качественный фантастический боевик.
И придраться, вроде, не к чему, а вот не цепляет. Посмотрела и всё, никаких терзаний да и мыслей особенно никаких, и никого не жалко, хотя должно бы было.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Время убивать, 1996 - 10/10
Это сильный фильм во всех отношениях. Сценарная работа, актёрская игра, постановка, заложенная в фильм идея. Это было интересно и поучительно. Это вызвало много вопросов, над которыми захотелось порассуждать и найти какую-то основную мысль, чтобы спросить себя "а что ты думаешь об этом"? И в который раз ловлю себя на мысли, что адвокатов США учат, наверное, так же как и актёров^_^ - в каждом фильме про адвокатов я наблюдаю просто-таки театральные баталии в зале суда и не могу не признать, что меня это безумно увлекает. Хотя многие ходы адвокатов и прокуроров бывают довольно подлыми и возмутительными.

Письма отцу Якобу, 2009 - 6/10
История понятная и в каком-то смысле даже цепляет за душу и наводит на некоторые раздумья, но подобные истории я больше предпочитаю читать, чем смотреть. Всё было предсказуемо с самого начала в данном случае. Это не плохо, учитывая специфику жанра, но для меня это выглядело так, будто я видела этот фильм уже очень много раз. Возможно, из-за этого ощущения я не смогла сделать более объективную оценку сюжета. Для меня эта работа осталась на позиции "можно посмотреть... когда-нибудь".

Осенний сезон 2018
Веном,2018 - 8/
10
И всё-таки этому фильму не хватило рейтинга "R" - руби и кромсай:cool:. А если серьёзно, когда Веном показывал свою силу, впрочем как и его собратья, было немного забавно наблюдать, как всё мило и благополучно обходится для тех, на кого была эта сила направлена. Я понимаю, что фильм хотелось показать детям, но, я считаю, что всё-таки сюжет вылизан чрезмерно, а визуальные эффекты слишком "чистые" даже для детей, увлекающихся комиксами.

Если не отвлекаться на эти детали, сюжет мне понравился. В детстве я очень любила человека-паука, и Веном был одним из интерейснейших противников героя, поэтому я с интересом изучала фильм. Мне понравилось, как отображено взаимодействие, симбиоз героев. Это и забавно, и жутко одновременно. Фактически претензий у меня очень мало к фильму, а потому и оценка достаточно высокая. Но, увы, отнести эту работу к тому, что я могу смотреть раз от раза с одинаковым удовольствием, я не могу.

И немного о "Настоящем детективе". Оценку пока не ставлю, так как я его только начала смотреть. Пять серий. Но дальше пока не могу. Всё-таки на данном этапе моего жизненного восприятия это слишком пессимистично, тяжело. Фильм погружает меня в какую-то апатию, хотя не могу не отметить замечательную игру актёров и, в целом, качественную проработку сюжета. Я вижу, что завязка интересная, продуманная, но досматривать пока этот сериал не могу, потому что он концентрирует во мне какие-то нехорошие мысли. К слову, сериал "Мост", который мне тоже сперва показался довольно "тёмным и мрачным", не вгонял меня в такое уныние.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Я вижу, что завязка интересная, продуманная, но досматривать пока этот сериал не могу, потому что он концентрирует во мне какие-то нехорошие мысли. К слову, сериал "Мост", который мне тоже сперва показался довольно "тёмным и мрачным", не вгонял меня в такое уныние.
неожиданно увидеть такое описание o_O я его собираюсь смотреть, а после прочитанного и хочется посмотреть побыстрее,и как то и страшно одновременно.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
MashynyaMZ, ну вот если тебе нравятся детективы с большим количеством рассуждений и мрачной обстановкой, то почему бы и не посмотреть. Я бы просто советовала оценить собственное состояние перед просмотром, чтобы не погрузить себя в такое полудепрессивное состояние. Там реально довольно много таких философско-пессимистичных рассуждений, с которыми лично я очень чутко взаимодействую, поэтому погружаться в сюжет мне эмоционально тяжело. Ну вот, как-то так.:задумался:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
И немного о "Настоящем детективе". Оценку пока не ставлю, так как я его только начала смотреть. Пять серий. Но дальше пока не могу. Всё-таки на данном этапе моего жизненного восприятия это слишком пессимистично, тяжело.
после прочитанного и хочется посмотреть побыстрее,и как то и страшно одновременно.
Я смотрела только первый сезон, но он и правда довольно тяжёлый из-за атмосферы и самого расследуемого дела. Подруга до сих пор посмотреть не может, потому что про убийства. А я смотрела беременная, и мне хорошо зашло, я как раз глубоко погрузилась в размышления о поднятых темах.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Мой домашний динозавр, 2007 - 8 баллов

Очень милый семейный фильм, приятный и добрый. Динозаврик - очаровашка, несмотря на его кажущуюся ужасность. Посмотрела с удовольствием, особенно впечатлили великолепнейшие пейзажи и замечательная музыка. Съёмки просто потрясающие, дух захватывает от невероятной красоты шотландской природы, ну а потрясающие путешествия ГГ верхом на динозавре ( по озеру ) - это просто нет слов.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
СимсСтория Мурр я смотрела когда Мыслить, как преступник, то первые сезона 4 я так была погружена, что постоянно переживала за детей, боялась оставаться одна и вечно мерещилось всякое :фейспалм: Погрузилась, называется. Потом не смотрела его пару недель и настраивалась, себя внутренне успокаивала, что добра в мире больше :D
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Письма отцу Якобу, 2009 - 10 баллов

По-настоящему хороший фильм, глубокий, требующий внимания, осмысления. Совсем небольшой, идёт чуть больше часа, и если честно, поначалу хотелось выключить и посмотреть что-то более динамичное, зрелищное, но как-то не переключилась сразу, а потом фильм затянул и очень-очень хотелось узнать чем же он закончится, сможет ли отец Якоб вызвать хоть что-то человеческое в Лейле. И да, концовка не такая, как я хотела бы увидеть, но и... Короче, спойлерить не буду, думаю, что этот фильм достоин того, чтобы его посмотреть поздно или рано, потому что он о душе и для души.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Привет, друзья!)
Болела последнюю неделю и не во что было поиграть, решили посмотреть фильмы. Правда, смотрели мы не по сезону бОльшую часть, но тем не менее хочу поделиться своим мнением. Для начала начну с тех, которые в списке текущего сезона.

Мой домашний динозавр - 10 баллов
Прекрасное семейное кино! Воодушевляющие кадры местности, интересная история, забавный динозавр и по-настоящему добрый юмор. Есть над чем посмеяться, над чем поплакать и над чем задуматься. Я советую посмотреть этот фильм в кругу семьи, это значительно скрасить просмотр.

Богемская рапсодия - 10 баллов
Захватывающая история становления знаменитости. Я считаю, что этот фильм вышел именно тогда, когда должен был выйти. Поднимаются 2 важные проблемы современного общества - принятия себя и своей ориентации независимо от того, как отреагируют другие и проблема СПИДа. Группу Queen я слушала с детства и всегда была дрожь от вокала Фредди и фильм мне не мог не понравится (жалко, что в кино пропустила его). Но во второй половине фильма, когда пошла острая тема ориентации и не менее острые кадры, я стала задумываться: а действительно ли так было на самом деле и не порочит ли это репутацию и память моего кумира? Пересмотрела 3 раза и все 3 раза я замечала все новые мелкие детали. Однозначно, рекомендую.

Притяжение - 1 балл
Скучный, несвязный сюжет. Спецэффекты так себе, но если сравнивать только с российскими кино, то они божественный просто. Это кино так рекламировали, я помню, так его расхваливали, даже говорили, мол, НАШ ОТВЕТ ГОЛЛИВУДУ. Бред, бред и еще раз бред. Просто клишированные герои и клишированный сюжет с несмешными шутками.

Теперь, пожалуй, то, что не вошло в сезон.

Элвен и бурундуки 1 - 7 баллов
Элвен и бурундуки 2 - 4 балла
Элвен и бурундуки 3 - 2 балла
Ну тут и по оценкам понятно, что фильм пошел вниз после первой же части. Вначале был интересный сюжет, забавная музыка и в принципе новая идея о поющих и дерзких зверят. Во второй же части единственное, что понравилось, так это бурундушки, которые цепляют только внешним видом. Сюжет отстой, диалоги отстой. Третью часть вообще не хочу комментировать, тк это редкостные помои - натянутый сюжет, неживые плохоиграющие персонажи, еще более мерзкая музыка. Имхо, тупо хотели срубить бабла. Я еле досмотрела последнюю часть. Если у вас и появится желания ознакомится с данной трилогией, то советую посмотреть только первую часть и не тратить свое время на остальное, поверьте, ничего нового там не будет.

Тайна Коко - 10 баллов
В последнее время дисней меня радует как никогда. Умеют же делать мультики, когда захотят.
Для меня в принципе мультипликация не должна быть направлена только для детей и нельзя оправдывать низкосортный кал фразой "ну это же для детей". Мультфильм должен нести в себе смысл, посыл, нечто поучительное, но в то же время красочное и захватывающее. В Тайне Коко есть все: красочный мир, живые герои, душевная история и есть смысл. Я почти весь мультик прорыдала. Печальная история где, казалось бы, все на поверхности, но концовку дисней решил сделать такую, от которой рот невольно открывается и начинаешь переживать и с замиранием сердца думать, что же будет дальше. Потрясающе, я рекомендую посмотреть хотя бы раз, желательно, в кругу семьи.

Моана - 10 баллов
Опять дисней, опять мультики. В сравнении с предыдущем, здесь на передней план идут песни и веселие. Но и тут не без посыла. Я удивляюсь на сколько детализированно стали делать мультики, насколько анимация шагнула вперед и то, как дисней умудряются запихнуть и трагедию и комедию в 1 и не сделать повтор. Тот же смысл, что и в большинстве мультиков диснея - будь тем, кем хочет твое сердце и иди за мечтой. Немного банальная история приукрашена песнями (которые потом еще несколько дней будут у тебя в голове), интересными персонажами, красками и, о боже, МОРЕМ. Я обожаю море и здесь она показано превосходно (аж слезы наворачиваются). Я многое смотрю со своим парнем и ему мало что нравится (к слову, из всех фильмов сезонов, которые я взяла на сайте, ему понравились все х)), но даже это он оценил.

Ла-ла ленд - 7 баллов
На сколько я знаю, это мюзикл. А в мюзикле должны быть песни и пляски, но здесь такого очень мало, в основном в начале. Сама актриса, исполняющая ГГ, мне не понравилась. У нее постоянно одна эмоция на лице - грусть, даже когда она счастлива. Очень непонятно сделана история, которая на половине обрывается и нам показывают следующий кадр уже чуть ли не год спустя. Концовка путанная, но интересная. Пожалуй, только за концовку и поставила лишние 2 балла. Не понимаю, чем людям так понравился фильм. Пересматривать не буду, да и рекомендовать тоже не буду.

Еще успела пересмотреть 2 сериала х)

Игра престолов - 10 баллов
Ну, собственно, тут и комментарии излишни. Потрясающий сериал, интересный сюжет, отличные актеры, потрясающий саундтрек. В 7 сезоне видна разница в съемке и игре актеров - все более проработаны и видно, что бюджета больше выделяют. Пожалуй, единственный минус для меня, так это огромные различия между книгой в целом и сериалом. Многим действительно интересным моментам не выделили время и не раскрыли многих героев до конца в соответствии с книгой.

Отчаянные домохозяйки - 10 баллов
Если игру престолов, которую я так же пересматривала 4 раза, знают большинство, то вот домохозяек немногие. Начну с того, что я каждый год пересматриваю его и пока, вроде, не надоело х) Изначально сериал позиционирует себя как детективный и привлекает внимание к себе с первых серий. До конца сезона 2-3 с замиранием сердца ты думаешь над главной загадкой сериала - что же стало с Мэри- Элис Янг; и когда главные героини добираются до правды, кажется, что уже все ясно. Но нет, создатели умело проносят нить тайны до конца всех сезонов. На фоне этой истории мы так же наблюдаем о жизни всех жителей Вистерии Лейн и любим их такими, какие они есть. Все герои разные, у всех есть свое прошлое (которое очень продуманно, кстати) и вполне обоснованно то, какими они стали. В каждом герои мы можем увидеть часть себя и мы переживаем за них и видим, как они справляются с простыми проблемами простых людей. Этот сериал не утратил свою изюминку до самого последнего сезона и достойно закончился на грустной ноте.

Извиняюсь за некоторые отзывы "ни о чем", но писатель из меня так себе х) Планирую еще посмотреть пару интересных фильмов, не вошедших в список сезона. Всем спасибо за внимание и желаю, чтобы вам попадались только качественные и хорошие фильмы! О, и с днем всех влюбленных):роза:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Дорогие Киноманы!
Вот и прошли холода, может где-то снег начал таять, а где-то его вообще не было, но в общем всё близится к Весне. Поэтому предлагаю начать выбирать жанры на следующий сезон.
Но это не значит, что зимний сезон подошел к концу, жду ваших отзывов! Всегда и в любое время суток :лол2:

Весенний сезон 2019
Напоминаю правила:
1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + афиша + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Правила отбора 1 тура:
У нас есть три основные категории: Общая категория, Фильмография, Локация сезона.
Предлагаем по 2 жанра, 2 личности и 2 страны соответственно.

В фильмографии можно предлагать как актера, так и режиссера, чьи творения вы хотели бы посмотреть вместе с клубом. Можно пропускать категорию, либо предлагать меньше.
Индия, Великобритания,Швеция, Канада, Япония, Австралия, Германия, Финляндия, Норвегия уже были, поэтому эти страны не могут быть предложены на весну. Но если будет желание, можем повторить.
1 этап продлится до 18 февраля включительно.

MrsSingle фильмы, что были в сезонах занесла в статистику, но для большего удобства, не забывайте указывать из какого они сезона :)
Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.
Отзывы по фильмам не из сезонов можно оставлять в этой теме. Там им можно так же поставить оценку, если хотите и обсудить. А если они в дальнейшем появятся в сезонах Киноклуба, то отзыв можно перенести оттуда или написать новый, на ваше усмотрение.


Немного новостей из киноиндустрии:
6 января 2019 года в Лос-Анджелесе состоялась 76-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) «Золотой глобус». Награждение вновь прошло на территории отеля «Беверли Хилтон». В этом году церемонию вели Энди Сэмберг и Сандра О.
Лучшим драматическим фильмом ассоциация выбрала биографическую ленту о Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия». Рами Малек, сыгравший в картине главную роль, удостоился премии в категории «Лучший актер в драматическом фильме». Далее клик на картинку

Спойлер

Картина Питера Фаррелли «Зеленая книга», рассказывающая о чернокожем музыканте, который путешествует по Югу Америки в компании белого водителя, получила «Глобусы» в трех категориях: «Комедия или мюзикл», «Лучший сценарий» и «Лучший актер второго плана» (Махершала Али).

960


Альфонсо Куарона отметили как лучшего режиссера за работу над драмой «Рома». Черно-белая лента, которую выпустил стрим-сервис Netflix, также одержала победу как лучший зарубежный фильм.

755468404000546.jpg


Кристиан Бэйл, победивший в номинации «Лучший актер в комедии или мюзикле» за роль в фильме «Власть», поблагодарил со сцены Сатану. «Спасибо, Сатана, что вдохновил меня на эту роль», — пошутил актер, принимая награду.

Dxn1-ZRWsAYU4qW.jpg


Премии Сесила Б. ДеМилля (уточнение - престижная награда Голливудской ассоциации иностранной прессы, присуждаемая ежегодно с 1952 года за выдающиеся заслуги в кинематографе) в этом году удостоился Джефф Бриджес.

960


Лучшим драматическим сериалом HFPA признала шпионский проект «Американцы», а среди многосерийных комедий победу одержал «Метод Комински» от Netflix.
Рэйчел Броснахэн, сыгравшая в сериале «Удивительная миссис Мейзел» домохозяйку, которая в 1950-х хочет работать на ниве стендапа, вновь получила «Золотой глобус» как лучшая актриса в комедийном сериале.
Лучший драматический фильм
«Богемская рапсодия»

«Черный клановец»
«Черная Пантера»
«Звезда родилась»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Лучшая комедия или мюзикл
«Зеленая книга»

«Безумно богатые азиаты»
«Фаворитка»
«Власть»
«Мэри Поппинс возвращается»

Лучший актер в драматическом фильме
Рами Малек«Богемская рапсодия»

Брэдли Купер«Звезда родилась»
Уиллем Дефо«Ван Гог. На пороге вечности»
Лукас Хеджес«Стертая личность»
Джон Дэвид Вашингтон«Черный клановец»

Лучший актер в комедии или мюзикле
Кристиан Бэйл«Власть»

Лин-Мануэль Миранда«Мэрри Поппинс возвращается»
Вигго Мортенсен«Зеленая книга»
Роберт Редфорд«Старик с пистолетом»
Джон Си Райли«Стэн и Олли»

Лучшая актриса в драматическом фильме
Гленн Клоуз«Жена»

Леди Гага«Звезда родилась»
Николь Кидман«Время возмездия»
Мелисса МакКарти«Сможете ли вы меня простить?»
Розамунд Пайк«Частная война»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле
Оливия Колман«Фаворитка»

Эмили Блант«Мэри Поппинс возвращается»
Элси Фишер«Восьмой класс»
Шарлиз Терон«Талли»
Констанс Ву«Безумно богатые азиаты»

Лучший актер второго плана
Махершала Али«Зеленая книга»

Тимоти Шаламе«Красивый мальчик»
Ричард И. Грант«Сможете ли вы меня простить?»
Адам Драйвер«Черный клановец»
Сэм Рокуэлл«Власть»

Лучшая актриса второго плана
Реджина Кинг«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Эми Адамс«Власть»
Клер Фой«Человек на Луне»
Эмма Стоун«Фаворитка»
Рэйчел Вайс«Фаворитка»

Лучший режиссер
Альфонсо Куарон«Рома»

Брэдли Купер«Звезда родилась»
Питер Фаррелли«Зеленая книга»
Адам МакКей«Власть»
Спайк Ли«Черный клановец»

Лучший сценарий
«Зеленая книга»

«Рома»
«Фаворитка»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Власть»

Лучший зарубежный фильм
«Рома»

«Капернаум»
«Девочка»
«Работа без авторства»
«Магазинные воришки»

Лучший анимационный фильм
«Человек-паук: Через вселенные»

«Суперсемейка 2»
«Остров собак»
«Мирай из будущего»
«Ральф против интернета»

Лучшая музыка
«Человек на Луне»

«Тихое место»
«Остров собак»
«Черная Пантера»
«Мэри Поппинс возвращается»

Лучшая песня
«Shallow» — «Звезда родилась»

«All The Stars» — «Черная Пантера»
«Girl in the Movies» — «Пышка»
«Requiem for a Private War» — «Частная война»
«Revelation» — «Стертая личность»

Лауреаты в области телевидения

Лучший драматический сериал
«Американцы»

«Телохранитель»
«Возвращение домой»
«Убивая Еву»
«Поза»

Лучший актер в драматическом сериале
Ричард Мэдден«Телохранитель»

Джейсон Бейтман«Озарк»
Стэфан Джеймс«Возвращение домой»
Мэттью Риз«Американцы»
Билли Портер«Поза»

Лучшая актриса в драматическом сериале
Сандра О«Убивая Еву»

Джулия Робертс«Возвращение домой»
Катрина Балф«Чужестранка»
Элизабет Мосс«Рассказ служанки»
Кери Расселл«Американцы»

Лучший комедийный сериал
«Метод Комински»

«Барри»
«В лучшем мире»
«Шучу»
«Удивительная миссис Мейзел»

Лучший актер в комедийном сериале
Майкл Дуглас«Метод Комински»

Саша Барон Коэн«Кто есть Америка»
Джим Керри«Шучу»
Дональд Гловер«Атланта»
Билл Хейдер«Барри»

Лучшая актриса в комедийном сериале
Рэйчел Броснахэн«Удивительная миссис Мейзел»

Кристен Белл«В лучшем мире»
Кэндис Берген«Мерфи Браун»
Элисон Бри«Блеск»
Дебра Мессинг«Уилл и Грейс»

Лучший телефильм или мини-сериал
«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

«Алиенист»
«Побег из тюрьмы Даннемора»
«Острые предметы»
«Чрезвычайно английский скандал»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале
Даррен Крисс«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

Антонио Бандерас«Гений»
Даниэль Брюль«Алиенист»
Бенедикт Камбербэтч«Патрик Мелроуз»
Хью Грант«Чрезвычайно английский скандал»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале
Патриша Аркетт«Побег из тюрьмы Даннемора»

Эми Адамс«Острые предметы»
Конни Бриттон«Грязный Джон»
Лора Дерн«Рассказ»
Реджина Кинг«Семь секунд»

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме
Бен Уишоу«Чрезвычайно английский скандал»

Алан Аркин«Метод Комински»
Киран Калкин«Наследники»
Эдгар Рамирес«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Генри Уинклер«Барри»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме
Патриша Кларксон«Острые предметы»

Алекс Борштейн«Удивительная миссис Мейзел»
Пенелопа Крус«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Тэнди Ньютон«Мир Дикого Запада»
Ивонн Страховски«Рассказ служанки»
Информация взята с Кинопоиска.

23 февраля пройдёт вручение премии "Золотая малина" и мы узнаем кто хуже всех, а вот 24 февраля пройдёт церемония вручения "Оскара" и там узнаем о лучших.
Хотя, как по мне, иногда Оскароносный фильм не такой уж и отличный, но это лично моё мнение :извини:
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
MrsSingle фильмы, что были в сезонах занесла в статистику, но для большего удобства, не забывайте указывать из какого они сезона
а понятия не имела, было ли это вообще в сезонах х) в следующий раз обязательно отмечу. и где, собственно, можно посмотреть список всех сезонов и фильмов к ним же?))
 
Верх