Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Предлагаю:

Детектив
Экзамен, 2009
Ветреная река, 2017

Мелодрама
Не уходи, 2004
До встречи с тобой, 2016

Антиутопия
Равные, 2015
Сфера, 2017

Кристиан Бейл
Американский психопат, 2000
Машинист, 2004

Энтони Хопкинс
Инстинкт, 1999
Перелом, 2007

Италия
Жизнь прекрасна, 1997
Девушка в тумане, 2017

Франция
Малхолланд Драйв, 2001
Влюбись в меня, если осмелишься, 2003

Серия фильмов
Бум, Бум-2
Убить Билла 1,2,3

Сериал
Грешница, 2017
Домашний арест, 2018
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Фонтан, 2006 - 8 баллов.
Интересная и грустная история любви и смерти, понравились крупные планы, очень лирично, красиво и очень чувственно. Музыка прекрасная, актёры великолепные. Фильм стоит посмотреть, хотя он на первый взгляд может кому-то показаться и скучным, на самом деле он затягивает и приковывает внимание. Конечно, ожидала я другую концовку, но и с такой тоже согласна, хотя, повторюсь, грустно...

Притяжение, 2017 - 5 баллов.
Где-то серединка на половинку. Не скажу, чтобы прямо вот не понравилось: средний фильм, но лучше других фильмов Бондарчука, хотя так же снят как-то кусками-перескоками, и это мне мешало - не вырисовывалась целостная картинка. Пазл оттуда, пазл отсюда, вроде и всё понятно, но вместе не складывается. Совершенно не понравилось звуковое сопровождение: весь фильм нагнетали-нагнетали, а зачем? Инопланетяне-то мирными оказались, или имелись ввиду земляне, которые с криками "Это наща земля" были готовы уничтожить всё и эту самую землю в том числе. Фильм, кстати, в этом плане очень даже показательный, увы.
Не понравилась главная героиня, какая-то неестественная она вышла, инопланетянин тоже не особо приглянулся. В их внезапную любовь вообще как-то не верится. Ладно он, ещё можно допустить, но она-то? Пять минут назад придурком обзывала и вдруг любовь-любовь))) Загадочная и непредсказуемая русская душа? Звезда российского кино Петров в роли Тёмы, кстати, был вполне органичен, Меньшиков тоже, скорее, порадовал, чем огорчил, ну а в общем целом получилось среднее российское кино, которое действительно в чём-то про нас и от этого очень грустно.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Мой выбор)

Детектив

Мотылёк, 2017
Экзамен, 2009
Мелодрама
Как женить холостяка, 2018
Призрачная красота, 2016
Антиутопия
Гаттака, 1997
Страховщик, 2014
Кристиан Бейл
Игра на понижение, 2014
Власть, 2018
Энтони Хопкинс
Сердце в Атлантиде, 2001
Дьявол и Дэниел Уэбстер, 2007
Италия
Малена, 2000
Место встречи, 2017
Франция
Незнакомка, 2006
Необратимость, 2002
Серия фильмов
Убить Билла 1,2,3
Безумный Макс с Мелом Гибсоном
Сериал
Проповедник, 2016
Мотель Бейтсов, 2013
Афиша
Как приручить дракона - 3, 2019
Алита: боевой ангел, 2019
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Вало, 2005 - 7 баллов

Фильм про предреволюционную Финляндию, где полно полицаев и шпионов, которые следят даже за детьми.
После того как учительницу школы уволили за вольнодумие, мальчик по имени Вало организовал "игрушечную школу", где учил детей читать и "призывал к неповиновению взрослым", то есть тем, кто бьёт и обижает детей. Ну и за это его приговорили к 10 годам в колонии для малолетних преступников.
История Вало страшит именно тем, что такое возможно, что компроматом на родителей и самого ребёнка могут стать даже детские рисунки. Фильм достаточно интересный, атмосферный, можно ( и нужно ) смотреть с детьми, тем более, что он-таки детский.

Рождественская история, 2007 - 10 баллов

Очень милая история про Рождество, про подарки и про то, как зародилась эта традиция в маленькой деревеньке, где жили финские рыбаки. Фильм очень добрый, почти сказочный, но в нём как раз и говорится, что сказку создаём мы сами своими руками. Посмотрела с удовольствием, жаль, что не под Новый год, но настроение от этого фильма всё равно какое-то празднично-новогоднее.
И да, здесь есть Финляндия такая, какой она мне представляется: сказочно-снежные леса, прибрежные рыбацкие деревушки, добрые и приветливые рыбаки и их жёны, музыка такая под стать и очень много деревянных игрушек, изделий и пр.. Фильм снят с огромной любовью к своей Родине и потому его хочется смотреть.

И напоследок я оставила два фильма. Один из них "Время убивать", который я смотрела и хочу пересмотреть, поскольку он в первый раз очень меня впечатлил.
А второй - "Танцующая в темноте", который я давно хочу посмотреть, но всё никак время не выберу. Читала, что он сложный, тяжёлый и надо на него настроиться, постараюсь настроиться и посмотреть.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Время убивать - 10 баллов
Потрясающий фильм, который вряд ли кого-то оставит равнодушным. Здесь поднято очень много острых тем, заставляющих подумать и сделать свой выбор.
Я была на стороне подсудимого, вот честно. Плевать мне бы самой было на правосудие, лишь бы такие уроды по земле не ходили
Отличнейшая игра актёров, главным героям веришь, за них переживаешь. Говнюков же наоборот люто ненавидишь :D Не знаю, что ещё добавить.. Фильм сильный, жуткий в плане обличения человеческих пороков, и напряженный. Один из тех фильмов, что должен посмотреть каждый.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Весенний сезон 2019.
Финальное голосование.
Выбираем по 5 фильмов, за свои предложения голосовать можно. В категории Сериал и Серия фильмов, выбираем по 3 позиции. Не забывайте указывать год фильма, чтобы потом не было путаниц.
Ещё предлагаю альтернативу. Раз нас осталось так мало и, соответственно, голосует мало, то можно оставить все фильмы, а выбор произвести только по Сериям фильмов и Сериалу. Кто За или против?
Невидимый гость, 2016
Сталкер, 1979
Ветреная река, 2017
Мотылёк, 2017
Экзамен, 2009
Неуязвимый, 2000
Пленницы, 2013
Талли, 2018
Цветок пустыни, 2009
Не уходи, 2004
До встречи с тобой, 2016
Как женить холостяка, 2018
Лёд, 2018
Без меня, 2018
12 обезьян, 1995
Равные, 2015
Сфера, 2017
Гаттака, 1997
Страховщик, 2014
Водный мир, 1995
Мир будущего, 2018
Игра на понижение, 2015
Афера по-американски, 2013
Американский психопат, 2000
Машинист, 2004
Власть огня, 2002
Из пекла, 2013
Сердца в Атлантиде, 2001
Дьявол и Дэниел Уэбстер, 2007
Инстинкт, 1999
Перелом, 2007
Баунти, 1984
Плохая компания, 2001
Малена, 2000
Жизнь прекрасна, 1997
Девушка в тумане, 2017
Место встречи, 2017
Все деньги мира, 2017
Легенда о пианисте, 1998
Незнакомка, 2006
Необратимость, 2002
Малхолланд Драйв, 2001
Влюбись в меня, если осмелишься, 2003
2+1, 2016
Шутки в сторону, 2012
Матрица
Безумный Макс
Бум, Бум-2
Убить Билла 1,2,3
Три метра над уровнем неба 1, 2
Лучше, чем люди, 2018
Год культуры, 2018
Грешница, 2017
Домашний арест, 2018
Проповедник, 2016
Мотель Бейтсов, 2013
Полицейский с Рублёвки,2016
Как приручить дракона 3, 2018
Кладбище домашних животных, 2019
Алита: боевой ангел, 2019
Власть, 2019
Капитан Марвел, 2019
Частная война, 2019
Кое где фильмы убрала и добавила в другое место, а Призрачная красота уже была в сезонах.
Голос лучше оставлять под спойлером для удобства организаторов. Голосование продлится до 28 февраля.
Ornela прошу пригласить к голосованию Киноклубовцев :)
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Вот я и посмотрела все фильмы зимнего киносезона, и напоследок оставила самые, на мой взгляд, сильные.

Время убивать, 1996 - 10 баллов.
Смотрела во второй раз и нисколько не меньше переживала, чем в первый. Фильм глубокий, настоящий какой-то и его невозможно смотреть спокойно. Так и я то ненавидела подонков, то восхищалась стойкостью Карла ли Хейли и Джейка Бригинса. Какой восхитительный актёрский состав, какие чудесно атмосферные костюмы и декорации! Фильму веришь, героям сопереживаешь, а речь в суде, а эти его слова...
Впрочем, это надо смотреть обязательно!
И да, я осталась при мнении, что это самая лучшая роль МакКонахи и одна из лучших ролей Сэмюэла Л. Джексона.
Несомненная и стопроцентная "десяточка" с кучей плюсов!

Танцующая в темноте, 2000 - 10 баллов
Я не люблю смотреть такие фильмы. Они причиняют боль и после них особенно остро чувствуешь несправедливость этого мира особенно в отношении тех, кто не может себя защитить по-настоящему, как это говорится "наиболее уязвимых слоёв общества", которых всякий мерзавец может "уязвить". Мне безумно жаль Сельму... я даже не знаю, что и написать.
Не зря я столько лет откладывала просмотр этого фильма и больше я его смотреть не буду, поскольку такое не забывается. Как и "Список Шиндлера", "Ночной портье", "Необратимость", "Страсти Христовы" и многие другие, которые посмотрев единожды, не можешь смотреть ещё раз, и это отличные фильмы, просто потому что они шокируют и угнетают, надолго оставляя болезненные воспоминания.


Ornela прошу пригласить к голосованию Киноклубовцев
Всех, кто в шапке темы?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Arielle Belkina elBrujo flaxx Hedgehog Ingrid Kali Likol MrsSingle Nimba Shunnimi Vainona Vika wartryd Мурр Пенни СимсСтория

Выбираем по 5 фильмов, за свои предложения голосовать можно. В категории Сериал и Серия фильмов, выбираем по 3 позиции. Не забывайте указывать год фильма, чтобы потом не было путаниц.
Ещё предлагаю альтернативу. Раз нас осталось так мало и, соответственно, голосует мало, то можно оставить все фильмы, а выбор оставить только по Сериям фильмов и Сериалу. Кто За или против?


Голосуем!


Я - за предложенную альтернативу)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
А вдруг количество участников увеличиться?)
если оно и увеличится, то уже в новом сезоне, а сейчас финальное голосование и количество фильмов уже не поменяется :) Станет нас больше, будем по старым правилам всё выбирать, без альтернатив.
Я - за предложенную альтернативу)
я то же за неё :D
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
если оно и увеличится, то уже в новом сезоне, а сейчас финальное голосование и количество фильмов уже не поменяется :) Станет нас больше, будем по старым правилам всё выбирать, без альтернатив.
ок, давайте тогда так) я не против)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Предлагаю:
Серия фильмов
Бум, Бум-2
Убить Билла 1,2,3
Три метра над уровнем неба 1, 2

Сериал
Грешница, 2017
Домашний арест, 2018
Мотель Бейтсов, 2013

А я могу предложить фильм в качестве плюшки? Если да, то пусть будет "Красота по-американски", 1999)
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Кто За или против?
И я не против ))
Серия фильмов:
Безумный Макс
Бум, Бум-2
Три метра над уровнем неба 1, 2
По сериалам не голосую, потому что до них точно не доберусь. А следующий на очереди у меня шведский "Мост" ))
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Немного новостей.
Прошел Оскар 2019. Кто и что получил можно посмотреть тут, а Обратную сторону Оскара - вот тут.
Взято с Кинопоиска.
Про Золотую малину 2019 можно посмотреть тут.
Взято с Википедии.
Кому интересно, можете прогуляться по данным ссылочкам.
:снеговик:История рыцаря, 2001
Ничего так фильм. Сюжет и игра актёров на среднем уровне, но от этого не теряется интерес просмотра. Мне нравится, как играл Хит Леджер. Фильм для просмотра одному или со второй половинкой. Специально смотреть не буду, а если увижу по телевизору, то посмотрю. Поставлю фильму 7 из 10 баллов.

:снеговик:Хроники Риддика, 2004

Хорошая фантастика с интересным сюжетом и запоминающейся игрой актёров. Смотреть интересно и приятно. Концовка слегка неожиданна была для меня. Поставлю фильму 8 из 10 баллов.

:снеговик:Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда, 2010

Трогательный фильм. Хорошая игра актёров. Смотреть интересно. Можно задумать над некоторыми вещами в жизни. Поставлю фильму 9 из 10 баллов.

:снеговик:Любовь и прочие неприятности, 2006

Такой лёгкий фильм. Смотрится быстро и с удовольствием. Хотя страшно или точнее странно подумать, что родители на такое пошли и вообще им такое в голову пришло :хихикаю: И комично выглядит, как ГГ кусает вся живность вокруг, а то видители баланс природы нарушен :D Поставлю фильму 8 из 10 баллов.

:снеговик:Стражи Галактики, 2014 / Стражи Галактики. Часть 2, 2017

Комичный ГГ, сложная ситуация в мире и ещё несколько неординарных персонажей, которые готовы всех победить и считаю себя всесильными. Это наверное основной пересказ фильма. Но смотреть интересно, актёры играют хорошо.
Вторая часть меня чуть разочаровала, хотя посыл интересный. О таком я даже не подозревала, после концовки первой части.
Смотреть можно и нужно. Лёгкое кино, если сильно не вдаваться во все эти переплетения героев Марвел.
Поставлю серии 9 и 8 баллов из 10, соответственно.

Призываю Arielle написать хотя бы еще один отзыв и вернутся к нам, посмотреть на последние сообщения и проголосовать. Такая же просьба к Belkina , но оставить хотя бы 2 отзыва. elBrujo Hedgehog wartryd Кьёрд вернитесь к нам! Нам не хватает ваших отзывов, вашего мнения и ваших голосов :oops::сирена:
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Настоящий детектив (1 сезон) – 10 баллов

Второй сезон я не смотрела, заскучала на первой же серии и решила оставить на потом, которое так и не наступило. Первый смотрела в онгоинге. Меня особенно визуальная составляющая зацепила, операторская работа и монтаж на высоте. Сюжет понравился, люблю всякую депрессивную мрачноту. Единственное что мне финал не очень зашел.



Серия фильмов:
Матрица
Безумный Макс
Убить Билла

Сериал:
Грешница
Проповедник
Мотель Бейтсов
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
История рыцаря, 2001 - 8 баллов.
Смешной, лиричный и красивый фильм. Если не заострять внимание на всяких несовпадениях с историческими реалиями и современном саундтреке, то всё вообще отлично. Обаятельные актёры, интересный сюжет и простая мораль делают этот фильм ненавязчивым и беспафосным, а что ещё нужно зимним вечером?

Остров, 2005 - 7 баллов.
Красиво, футуристично, но немного скучно. С самого начала было очевидно, кем являются главные герои. Не знаю, почему, я никак не могла отделаться от сравнения с "Гаттакой", хотя темы в целом разные. Порадовал конец. Но...
Во всех фильмах о клонах поднимаются вопросы о правах клонов. И мало где задаются вопросом о том, почему люди решили их создать и содержать. Камон, ну не забавы же ради.

Хроники Риддика, 2004 - 6 баллов.
Первое, что мне пришло в голову, когда я вспоминала этот фильм - зрелищно. Я не любитель боевиков и Вина Дизеля, но этот фильм посмотрела с удовольствием, хотя пересматривать не буду. Раздражает меня Вин Дизель, пусть он играет хоть сто раз правого. А вот съёмки, грим, костюмы - на это было приятно смотреть.

Танцующая в темноте - 10 баллов.
Щемящая и пронзительная история, у Триера всегда что-то такое душевыворачивающее. Бьорк я стала слушать именно после просмотра "Танцующей в темноте", она меня просто очаровала. Единственное "но" для меня в этом фильме - операторская работа. Не могу полюбить эту псевдодокументальную тряскость.

Настоящий детектив, 1 сезон - 10 баллов.
МакКонахи и Харрельсон, сюжет, визуальная составляющая, атмосфера, саундтрек - мне нравится всё. Запоем за несколько вечеров посмотрела. История, конечно, жуткая и мерзкая, но зато название очень в тему. Отдельный плюс: Расти Коула не представляют этаким алкогольным мессией-фанатиком. Нет, он вполне живой человек, совершающий ошибки, но тем привлекательнее он становится.
Пыталась начать второй сезон - не идёт, и всё тут.
 
Верх