Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Стражи Галактики, 2014 / Стражи Галактики. Часть 2, 2017
Обоим фильмам даю 10 из 10!

Я не могу себя назвать большим поклонником комиксов Марвел. Все фильмы, входящие в этот цикл, имеют свои особенности. Их можно посмотреть по несколько раз ради развлечения, хотя, чем больше частей, тем хуже проработан сценарий, что существенно отражается на восприятии фильмов. И всё же - в большинстве случаев это кино выше среднего уровня, обладающее своим шармом, лёгкое и не требующее особого погружения в логику и смысл)) Но на фоне всех марвел-направлений "Стражи Галактики" выгодно выделяются для меня. Мне нравится идея этого объединения. Два новых фильма сняты очень качественно. Просматривая их, я по-настоящему отдыхала и веселилась. Взаимоотношения героев проработаны "вкусно", интересно, увлекательно. Каждый герой по отдельности - яркий персонаж со своей историей, взглядом на жизнь, на какие-то события. Они запоминаются, их ни с кем не спутаешь. Не знаю, что будет в третьей части, но, чтобы там ни было, именно эти герои будут всегда вызывать во мне тёплые ассоциации.:D


Во всех фильмах о клонах поднимаются вопросы о правах клонов. И мало где задаются вопросом о том, почему люди решили их создать и содержать. Камон, ну не забавы же ради
Вот, кстати, да. Интересная тема для размышления:Hmm:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Мой голос
Серия фильмов
Матрица
Безумный Макс
Убить Билла 1,2,3

Сериал
Лучше, чем люди, 2018
Год культуры, 2018
Мотель Бейтсов, 2013
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
:снеговик:Время убивать, 1996
Сильный фильм с отличной игрой актёров. Многие аспекты жизни затронуты и всё вместе смотрится единым целым, ничего лишнего и нет переигранности.

Мне кажется многие встали на сторону отца девочки, эта история ужасна. А судебное заседание перед присяжными - это разыгрование некоторого представления прокурором и адвокатом. МакКонахи отлично справился с ролью адвоката и показал финальной речью в фильме, то различие между белыми и чёрными, те чувства и эмоции, которые нужно было разбудить в присяжных, чтобы дело кончилось, как ему нужно, просто произнеся в конце "А теперь представьте, что она белая..."
И приятно было посмотреть на молодых актёров. Поставлю фильму 10 из 10 баллов.

:снеговик:Робин Гуд: Начало, 2018
Фильм обычный. Предугадываемый по сюжету. Даже знакомые и популярные актёры его не спасли. Было неприятно увидеть прямо конкретные косячные спецэффекты. Фильм на один раз. Посмотрела, что-то помню, пересматривать не буду. Поставлю фильму 5 из 10 баллов.


Серия фильмов:
Безумный Макс
Три метра над уровнем неба 1, 2
Сериал:
Грешница, 2017
Мотель Бейтсов, 2013

Сезон подготовлю ближе к вечеру, до этого времени, если есть отзывы по зимнему сезону, можете ещё оставить их. И с первым днём весны Вас!:девочкатанцует:
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
03ebdab514a3.png

Извиняюсь за задержку, но несу в массы Весенний сезон 2019! :D Сезон вышел насыщенным и интересным. Лично для меня, много фильмов, которые я давно хотела посмотреть.
В прошедшем сезоне Ornela посмотрела все фильмы. За это ей полагается наградки от организаторов и предложение своего фильма на новый сезон. Этой, так сказать, "плюшечкой" она воспользовалась и фильм красуется в Мелодрамах.
Приятного всем просмотра! Бурных обсуждений :хихикаю: и отличного настроения.
Шапочка и статистика будет обновлена в ближайшее время.
936ecdf332c5.jpg
413ddf0273d5.jpg
21cb1deb8d89.jpg
fd9a5ff4dd02.jpg
8791b419ff3b.jpg
34c2f9ba9977.jpg
8e11cfb9b80f.jpg
9f283c87be66.jpg
2268a16e9c85.jpg
a23f7b29f4f8.jpg
895655d2ab19.jpg
441654b1e128.jpg
0b2021abf24b.jpg
528e29b0ae54.jpg
a0866cb2b0cc.jpg
98434416d77d.jpg
ac04526ed6ac.jpg
5caf07569685.jpg
e63495ccb217.jpg
88cc9453d074.jpg
d66c12f3850f.jpg
106c92673db6.jpg
2780b0a8d0d0.jpg
7f9fe6328708.jpg
3eb2f82e105b.jpg
7658c9e0de65.jpg
e56de7a1d9c9.jpg
5664f3cf0d89.jpg
28f6ba690021.jpg
f92c874d609c.jpg
96511a2b63c9.jpg
d27af5c59c84.jpg
f329061dd627.jpg
a841fc06ef74.jpg
c8a015d32b03.jpg
6ab5202cdc14.jpg
f876ff14430f.jpg
3ba66c0a930d.jpg
a01f62d80298.jpg
2104ddc69815.jpg
4c6c36c0c8e9.jpg
c849db4f4762.jpg
fa112e704e6d.jpg
6e2ea648a0c2.jpg
c6caaf0d1416.jpg
df3ebbc92c47.jpg
4a95ffb95c86.jpg
57b184ff86ac.jpg
899c8483062c.jpg
32bb49579129.jpg
a479ea494ecd.jpg
407917264a20.jpg
370b62b3fd5d.jpg
96c32e35fe98.jpg
43f7f65cc20b.jpg
b6be99bbc893.jpg
Сезон продлится до 31 мая!
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
:попрыгун:Ураа! Всех с наступившим весенним сезоном!!!:розочка::розочка::розочка: Списочек и правда получился очень насыщенным, ярким и интересным. Прям уже не терпится чего-нибудь посмотреть.
Ну, и открою весенний сезон первым своим отзывом по фильму
12 обезьян, 1995 - 7/10

Фильм необычный, интересный и, пожалуй, его можно посмотреть пару раз.)) Почему пару, а не больше (для меня, конечно) - всё-таки сюжет немного специфичен и концовку я поняла не до конца. Здесь есть простор для фантазии, но не совсем понятно, куда же эту саму фантазию направлять - как развивать этот мир в своём воображении. В целом, сценарий закрученный и увлекает - весь фильм ты пытаешься разобраться, что и как. Это подкупает. Особенно в этом фильме понравилась игра Бреда Питта. Пожалуй, соглашусь с тем, что этот фильм можно рассматривать как культурную единицу - отображение новых подходов к съёмке, созданию сценария и прочих моментов, которые уже сегодня влияют на создание нового кино.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Мотель Бейтсов – 7 баллов (первый сезон) и 10 баллов (остальные сезоны)

Начало меня не впечатлило. Смотрела, потому что тогда у меня сериалы как горячие пирожки шли. В первом сезоне сюжет по большей степени ерунда. Я до этого смотрела Психо, я ждала чего-то такого же безумного, только с поправкой на современность, а была уныленькая тянучка. Обычно сериалы с каждым сезоном хуже становятся, но это не тот случай. Наоборот, чем дальше, тем круче. Норма и Норман (особенно он) раскрылись превосходно. Со своими ролями Фармига и Хаймор на все сто справились, их тандем шикарен. Даже грустно было, что сериал закончился. Но зато закончился он отлично, как по мне. Не затянуто, не слишком быстро, ровно столько, сколько нужно. Ой, и еще Дилан. Он прелесть.
За него и Эмму переживала до последних секунд. Я была уверена, что их выпилят, если не двоих, то кого-нибудь одного точно, или как минимум пару разобьют.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Место встречи, 2017 - 10/10
Пишу этот отзыв с содроганием сердца. Первое, что хочется произнести в конце - тихое восхищённое Вааааааааааааауууууууу! Столько смысла, столько важных, острых вопросов в столь простом сюжетном исполнении - такое вообще возможно! Фильм меня потряс в хорошем смысле, всё во мне перевернул. Я давно не ощущала ничего подобного от просмотра кинокартины. Теперь "Место встречи" займёт почётное место в моей личной кинотеке, так как это фильм можно пересматривать много раз.

Завязка интригует. Сначала кажется, что начало немного затянуто, но потом понимаешь, что это важная составляющая всей постановки. Всё происходит в ограниченном пространстве, сюжет передаётся преимущественно диалогами. Но - как! Очень ёмко, понятно, ярко - напряжение нарастает с каждым эпизодом. Главный герой - таинственная личность. Кто он: дьявол, Бог, гениальный стратег, менталист, гипнотизёр, простой человек. Он может быть кем угодно, и этот вопрос вы будете решать уже после того, как фильм закончится.

Ключевое слово фильма "Пронзило" (в моём переводе звучало это слово). И это действительно так - "Место встречи" пронзило моё сознание и теперь останется в нём надолго.

По ходу повествования судьбы героев переплетаются самым неожиданным образом. Их желания, поступки, размышления - всё очень противоречиво, но ты сочувствуешь им до конца. Цикличность постановки помогает полностью погрузиться в сюжет, который вовлекает с первых минут. Но даже в конце фильма всё ещё сидишь и рассуждаешь, как же ты лично относишься к тому, как действуют герои, а как поступил бы ты на их месте.

Ключевая тема в фильме - это тема выбора. Тебе даются варианты, выбор делаешь ты сам! И какими бы ни были условия этого выбора, только ты сам несёшь ответственность за всё, что случится после.

В конце я не сдержалась:плакплак:. Я чего-то так погрузилась во всё происходящее, что концовка фильма, последние два решения меня просто добили, и я уже просто :crybaby:. При этом в концовке же остаётся достаточно пищи для дальнейших размышлений. В общем, как вы уже поняли, я под впечатлением. Однозначно, этот фильм стоит посмотреть хотя бы один раз, очень внимательно!:дада:
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Всем здравствуйте, хочу присоединиться к вашим уютным рядам киноманов :привет2:
Меня зовут Алёна. Неровно дышу к таким жанрам, как: ужасы, мистика, боевики, приключения и немного триллеры, но очень даже не против посмотреть фильмы любых других жанров, если там имеется хороший сюжет. Сериалы я смотрю только в тому случае, если уж они чем-то меня зацепят. Фильмы для меня являются отдушиной, приятным времяпровождением, поэтому часто я смотрю их не очень внимательно, а лишь для поднятия настроения и т.д. Я считаю, что время переходить на новый уровень и не только смотреть на красивую движущуюся картинку, но и учиться критически осмыслять увиденное. Ваш подфорум - это то, что нужно. Также я любитель мировых творений начала 2000-х, как-то фильмы тех времен кажутся мне более интересными что ли, ламповыми (как бы я не любила это слово, но так оно и есть для меня), поэтому новинки мирового проката я воспринимаю довольно холодно, но, повторюсь, я открыта ко всему новому и совсем не прочь ознакомиться с чем-то нетипичным для меня. Также хочу сказать, что безумно рада тому, что в списке фильмов в этом сезоне есть аж целая графа отведенная под фильмы с Кристианом Бэйлом. Люблю этого актера, да и к тому же давно хотела посмотреть еще фильмы с его участием) Вот так :)

Машинист, 2003 - 10 балов
Считаю мистера Бейла невероятно талантливым актером и "Машинист" тому пример. Что сказать? Бейл похудел на 30 кг для съемок этого фильма, что только доказывает его статус перфекциониста в мире кинематографа.
Антураж: серая картинка невероятно удачно передает общее состояние невыспавшегося человека. Как студент, я разделаю боль главного героя от недостатка сна - ты не ты, когда не выспался и весь мир кажется тусклым и нудным. Музыкальное сопровождение бесподобно: оно мрачное, но в то же время меня немного смешило (ничего не могу поделать с влиянием на себя некоторых духовых инструментов, простите :фейспалм:), что хорошо передает своего рода помешательство от недосыпа, но и не только от него.
Обожаю, когда в фильмах встречаются аллюзии. В этом же фильме аллюзия представлена в виде возможности спасения и варианте вернуться назад в кошмар. Дважды (если я была достаточно внимательна) Тревору Резнику предоставлялась возможность спастись, т.е. свернуть направо (тот же туннель в комнате страха в парке аттракционов), но вмешательство других людей и апатичность вместе с нежеланием взять судьбу в свои руки приводила к тому, что он каждый раз возвращался в свой кошмар наяву. И каждый раз было любопытно узнать: "Ну, что же будет, если Резник таки свернет направо?"
Я ведь сначала думала, что красною нитью фильма является лозунг что-то типа "Надо высыпаться или будешь, как Резник" пока не досмотрела до конца. Оказывается, что главного героя совесть мучила. Было настолько интересно узнать, что же стало причиной его состояния, ведь я об этом задумывалась еще с самого начала. Было невероятно интересно наблюдать за тем, как для главного героя размываются границы между реальным и вымышленным. Тот же Айван или сын официантки. Казалось бы, ну, вот же он, Айван, в своей красной машине рядом с домом Миллера, возьми и посмотри, но нет. Его видит только Тревор, это его системный глюк.

Для меня фильм изначально тянулся ооочень долго, но мне все равно было интересно его смотреть. Вот такая странность. Несмотря на то, что мне он очень понравился, смотреть его второй раз я, скорее всего, не буду. Уж слишком тяжелый фильм, давящий на психику своей атмосферой. Ну, что сказать? Бессоница - это вам не шутки, а особенно если своей почвой она имеет очень страшное событие в жизни главного героя.
Была и пара моментов, которая заставила поежиться, но не бойтесь, ничего из ряда вон выходящего. Вообще удивительно: ГГ не спал аж целый год, работает машинистом, а это вам не конверты на почте заклеивать, на минуточку. Его профессия требует большого внимания, потому что в случае чего можно не досчитаться какой-то части тела... И что же, целый год его терпели и не было ни одного повода выгнать его из-за невнимательности или еще чего? Ну, да ладно. Сам фильм хороший и крайне захватывающий. Всем рекомендую к просмотру :попкорн:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Необратимость, 2002 - 10 баллов.
Сложно оценивать такой фильм, как сложно и смотреть. Жутчайшие сцены изнасилования, избиения, убийства, монтаж от конца к началу, классическая музыка, Белуччи и Кассель, которые тогда были одной из самых ярких звёздных пар, и тот страшный полузвук в начале - вот, пожалуй, и всё, что можно сказать о "Необратимости". И вместе с тем, этого слишком много. Время разрушает всё. Возможно, режиссёр хотел сказать нам, что нужно жить здесь и сейчас, заботиться о близких, любить друг друга, потому что мир и время слишком жестоки, и все мы превратимся в прах. И жизнь есть лишь движение в сторону смерти, а этот вечный круговорот похож на сон.
Тот фильм, который стоит посмотреть один раз, чтобы больше никогда.

Кстати, у него возрастной ценз совсем не детский, может в афише пометку какую-нибудь сделать?
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Кстати, у него возрастной ценз совсем не детский, может в афише пометку какую-нибудь сделать?
добавить сама уже не могу, но попрошу модераторов.
Всем здравствуйте, хочу присоединиться к вашим уютным рядам киноманов
здравствуйте :машу: рады видеть, надеюсь найдете для себя много чего посмотреть и хорошо, что новый сезон понравился выбором актёра и его фильмографией :шарик:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Безумный Макс – 5 баллов
Безумный Макс 2: Воин дороги – 7 баллов
Безумный Макс 3: Под куполом грома – 3 балла

Сначала я посмотрела самого последнего Безумного Макса, тот, что Дорога ярости, пришла в восторг и решила посмотреть оригинальную трилогию. Понятное дело, общего между ними мало. Первая часть вообще еще толком не про постапокалипсис, во всяком случае он там совсем не заметен.
По сути обычная драма о том, как мужчина лишился семьи.
Воин дороги был получше, там и долгожданный постапокалиптический мир появляется, вся вот эта гнетущая атмосфера, мне фильм понравился. Но в заключительной части что-то пошло не так и вполне неплохой (по моим нынешним меркам, тогда-то оно очень даже круто было, надо полагать) фильм с драками, гонками и адреналином превратили в нечто невыносимо унылое с тупым сюжетом.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Всем привет. Кино люблю давно, и вот решила присоединиться к киноклубу. Выяснилось, что из предложенного списка я раньше смотрела 7 фильмов. Пока не добралась до остальных, публикую отзывы на когда-то увиденное.

Сталкер, 1979 - 6 баллов

Удивлена, что фильм в рубрике "детектив", для меня это скорее драма. Смотрела в свое время по двум причинам. Первая - узнать, что же это за режиссер Тарковский, которого многие так хвалят и считают образцом киноискусства. Вторая - нежная любовь к произведениям Стругацких. Могу сказать, что от первоисточника "Пикник на обочине" в фильме мало. Остался сам мир, но главный герой и происходящие события сильно изменились. После этого фильма в очередной раз поняла, что "интеллектуальное" авторское кино - не мой жанр. Да, кто-то считает его более высоким искусством, чем мейнстрим, но для меня в "Сталкере" слишком много театральных эффектов и оторванности от реальности. Это хорошо по атмосфере, по работе над деталями картинки и звука, хорошо по литературному языку и идеям - чувствуется, что сценарий писали сами Стругацкие. Но это тяжело смотреть, как фильм. На мой взгляд, если кино снимается проще и без нагнетания саспенса, это не делает его хуже: можно выразить смысл и атмосферу более простыми средствами и менее затянуто по времени.

Неуязвимый, 2000 - 10 баллов

Фильм смотрела далеко в детстве, но до сих пор помню сильное впечатление от него. Этот фильм и "Таинственный лес" я полюбила еще задолго до того, когда узнала, что у них один режиссер. А недавно еще и вспоминала "Уязвимого" в связи с выходом сиквела "Стекло". Шьямалан меня удивляет тем, что может на основе распространенных сюжетных ходов делать что-то загадочное, притягательное и дающее повод к размышлению. "Неуязвимый" вроде бы основан на очень популярной теме комиксов и супергероев. Но это развернуто до философской драмы: о смысле жизни и поиске своего призвания, об опасности одержимости идеей, о допустимости зла и обмана при достижении своей цели. Смотрится с интересом, герои вызывают сопереживание, развязка и замысел мистера Стекло вроде бы просты, но все равно становятся неожиданностью.

Красота по-американски, 1999 - 10 баллов

Долгое время это был мой любимый фильм. Потом уже перестала относиться к нему с прежним восторгом из-за скандала с Кевином Спейси. Хотя с другой стороны, фильм ни в чем не виноват. Нравится мне тщательно выверенной атмосферой, красивой картинкой и музыкой, сложностью и многослойностью героев, а также своими идеями. Фильм - своего рода размышление о том, какую красоту считать истинной. Есть красота как фасад - то, кем люди стараются казаться. И есть внутренняя красота, истинная сущность вещей. Возможно, искренность - и есть истинная красота. Все герои оказываются не такими, какими предстают вначале, и Лестер получает возможность увидеть их в истинном свете - пусть даже не сразу и очень дорогой ценой.

Гаттака, 1997 - 5 баллов

Эта картина признана самым точным научно-фантастическим фильмом. Она достаточно хороша, но лично я не могу признать ее лучшей в своем жанре. Мне нравится задумка: евгеника - вещь спорная с точки зрения морали, и поднять эту тему было очень смело. Нравится игра Джуда Лоу и Умы Турман - актеры выложились по максимуму, несмотря на схематичность персонажей в сценарии. А в целом отношения героев, развитие сюжета и развязка для меня выглядят неубедительно, и главный герой не вызывает симпатии. Многие зрители восхищаются Винсентом, который так упорно движется к своей мечте. Но на мой взгляд, герой Итана Хоука идет к своей цели практически по головам, используя друзей и близких лишь как средство для ее достижения. Многие герои почему-то помогают ему, хотя не всегда понятно, зачем они рискуют ради него жизнью. В итоге складывается ощущение, что Винсент слишком легко проскочил через все препятствия, и вряд ли в дальнейшем его ждет счастливое будущее. Как писал один из рецензентов, в фильме сильно видна американская идея достигаторства. И вот герой достиг - а дальше что?

Водный мир, 1995 - 7 баллов

Один из любимых фильмов детства. Замечательная задумка, необычный мир и увлекательный сюжет. В детстве мне было очень интересно представлять: как это, все время жить на воде? Конечно, это не будет просто для людей, привыкших к суше. Хотя странно, что они так и не смогли наладить нормальное производство питьевой воды. Но за приключениями главных героев и поисками острова интересно наблюдать, и девочка в фильме очень трогательная.

Афера по-американски, 2013 - 4 балла

Фильм претендовал на кучу "Оскаров", но не получил в итоге ни одного. На мой взгляд, картина проходная, на один раз. В составе несколько моих любимых актеров, но запомнилась только Дженнифер Лоуренс - отлично играет не типичную для нее героиню. В целом смотреть весело, развязка немного неожиданная, но вспомнить особо нечего.

Влюбись в меня, если осмелишься, 2003 - 8 баллов

Фильм из разряда "не нравится, но очень сильный". Сильный своей психологической убедительностью, тем, что вызывает много эмоций. Смотрела дважды и оба раза не могла сдержать слез. Не нравится тем, что показанные отношения не имеют ничего общего с любовью. Скорее, это патологическая страсть, которая в произведениях искусства так часто выдается за "настоящие чувства". Оригинальное название фильма - "Игры детей", и оно подходит намного больше. Показанное в фильме - психологические игры, изощренные в своей циничности и жестокости. Нужно иметь серьезные проблемы в голове, чтобы быть зависимыми от подобного адреналина и считать его "лучше, чем жизнь".
Любители показушного цинизма часто цитируют диалог из этого фильма:
- Погоди, в любовь веришь?
- Конечно.
- Наивная.

Меня всегда раздражали эти слова. Я верю в любовь, но для меня это совсем не созависимость из "Игр детей".
 
Последнее редактирование:

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
А отзывы по зимнему сезону 2019 еще принимаются?

Начну с самого понравившегося

Богемская рапсодия - 10 баллов
Is this the real life? Is this just fantasy? этой строчкой я могу описать свои эмоции от просмотра. Очень понравилось, просто ОЧЕНЬ! Рами просто прекрасен в этой роли, хотя изначально, до просмотра, я очень жалела, что Саша Барон Коэн выбыл из проекта, оказалось, очень зря. Да, сыграть Фредди невероятно трудно, а сыграть Фредди один в один вообще невероятно, но мне кажется, Рами справился с задачей на столько, но сколько это было вообще возможно, и он абсолютно заслуженно получил своего Оскара. Да и не только он, актеры, сыгравшие музыкантов были на высоте, сходство потрясающее. А душой фильма, правда, стала Люси Бойнтон, она же Мери, хоть ее прототип и вызывает у меня неприязнь.
Фильм очень разный, неравномерный, он мечется от богемной яркой жизни супер-звезды, рок-идола к испуганному предстоящим, одинокому человеку, но когда целью охватить гигантский, 15-летний временной промежуток, иначе быть просто не может.
В конце я плакала. Этот фильм пробудил во мне воспоминания из глубокого детства, где я была впечатлена и покорена невероятным мужчиной в женской одежде, парике и с пылесосом. Это Фредди. Яркий, фееричный, зажигательный.

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда - 7 баллов
После первой части и трейлеров, ожидалось что будет УХ, бомба ракета, но не срослось. Как отдельный фильм - очень даже, но забыть, что это часть франшизы как то не получается. Приплели уже кого-только можно, чтобы подогреть интерес, для полного счастья можно подзабить на временные рамки окончательно, и впихнуть в третью часть Джеймса, Лили и Северуса, например #ненуашо
Но со всей любовью ко вселенной ГП я не могу перестать восхищаться этим миром, его героями и сюжета, визуальной составляющей и той магией, которая связывает это все воедино. Отсюда и достаточно высокая оценка и страстное ожидание следующей части.

Хроники хищных городов - 5 баллов

Ну, такое.
Мне кажется, это было бы полноценным отзывом, но так не считается, поэтому, распишу.
Во-первых, я терпеть не могу любовные линии, возникающие из ниоткуда. То они если не враги, то абсолютно равнодушные друг к другу люди, а через секунду уже бабочки в животе, блеск в глазах и "Ты его любишь!".
Во-вторых, очень много подросткового кино намешано в этом фильме. Тут и "Дивергент", и "Голодные игры" (если постараюсь, я и "50 оттенков серого" сюда приплету)
Главная героиня совсем никакущая, очень неубедительно мечется в своих терзаниях. Но зато рядом Роберт Шиэн и Хьюго Уивинг. Они молодцы, к ним претензий нет. И, наверное, именно им, да и задумке, которая выстрелила бы при лучшем исполнении, держа в уме, что к фильму приложил руку Питер Джексон, я и ставлю свою пятерочку.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Клэр Грин привет :машу:Добро пожаловать.
отзывы по зимнему сезону 2019 еще принимаются?
конечно принимаются и по всем другим сезонам тоже принимаются :) только вот, чтобы снова стать членом Киноклуба нужно по текущему сезону оставить три отзыва. Но я в шапке темы пока тебя оставила.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поздравляю всех нас с очень вкусным весенним сезоном! Замечательная подборка фильмов получилась на любой вкус и цвет! И люди прибавляются! Ура!!!
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Как женить холостяка, 2018 - 3 балла

Люблю Киану Ривза и Вайнону Райдер, но все же в молодости они были лучше. В последние годы, в том числе в этом фильме они оба выглядят какими-то замученными. По идее, это могло сыграть на руку сюжету, потому что герои фильма тоже замученные. Но что-то пошло не так. С трудом досмотрела до конца, хотя длительность меньше полутора часов. Актеры кроме Киану и Вайноны только в роли статистов, говорят лишь два главных героя. И они болтают без умолку, что само по себе очень утомляет. Ну и содержание разговоров стандартное - он усиленно хамит и строит из себя циника, она с разбитым сердцем, но все еще верит в чудо. И с самого начала понятно, к чему это все приведет. Есть отдельные забавные шутки в диалогах и один веселый момент с пумой, но в целом скучно.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Ветреная река, 2016 - 10 баллов
На фоне невероятно красивой зимней природы разворачиваются страшные события. Молоденькая сотрудница ФБР вместе с местным охотником ищут убийцу девушки-индианки и сталкиваются с жестокими нравами тех, кто эту землю захватил и пользуется не только её недрами, но и всем, на что "глаз положит". Меня поразило то, что пропавших без вести индейцев никто даже не ищет, в конце фильма говорят об этом. И это в стране, где "все равны"! Фильм снят американским режиссёром.
Очень хороший глубокий фильм, от которого остаётся такое чувство горечи, такое ощущение несправедливости происходящего в резервациях, что все иллюзии разбиваются на мелкие кусочки.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Меня поразило то, что пропавших без вести индейцев никто даже не ищет, в конце фильма говорят об этом.
А ещё фильм не смотрела, но ваши слова меня зацепили. Меня всегда поражало, как американцы сейчас носятся с африканцами, дескать они в рабах их предков держали и угнетали. Но при этом очень удобно забывают об индейцах, которых с родной земли согнали и прилично так "выкосили" <_<
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Kali,
Там страшная правда и об отношении к коренному народу, о том как они действительно живут. Тяжёлый фильм в психологическом плане, но очень правдивый, по-моему.
 
Верх