Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Цветок пустыни, 2009 - 10 баллов.

Сегодня самый подходящий день для этого фильма.
Хорошо, что историю детства Варис мы видим не сразу, а флэшбеками, потому что иначе не каждый зритель смог бы смотреть дальше. Чудовищный обычай, чудовищные нравы. И самое ужасное, что матери ведь уверены, что это лучшая судьба для дочерей, ведь другой они не знают. А ещё ужасно то, что многие просто не в курсе, что в наше время в других местах насильственные и калечащие практики всё ещё существуют и процветают. Зачем нам феминизм? Вот как раз за тем, чтобы не было таких историй. Варис повезло.
И я даже не про карьеру модели. Она не умерла после обрезания, как её сёстры, она не умерла, пока шла через пустыню, она не умерла от внутреннего воспаления, пока жила нелегалкой.
Я смотрела фильм и плакала. А потом несколько недель не могла посмотреть ничего - настолько сильны были впечатления.
Очень возмутил момент в больнице, когда парень-соотечественник накинулся на Варис с обвинениями в предательстве обычаев. Я аж со стула вскочила - так мне хотелось его ударить.
Отличная игра актёров, режиссура, музыка, невозможно красивые кадры и пронзительная история - этот фильм в баллах не измерить.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Женский коллектив Киноклуба поздравляю с 8 марта!!

caf00bfb996bf6c84cd6fe707e0fa600.jpg

Всего только позитивного и яркого в жизни. А главное, повышенного внимания и исполнения всех желаний не только в этот день :бровки:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Невидимый гость, 2016 - 8 баллов
Хороший детектив, держит в напряжении до самой последней минуты и только в самом конце открывается истина, совершенно непредсказуемая изначально.
В фильме показано противостояние адвоката и человека, который обвиняется в убийстве любовницы. Сначала я испытывала симпатию к обвиняемому и была уверена в его невиновности, но по ходу повествования обнаружилось такое огромное количество подводных камней, а всё происшедшее можно было трактовать совершенно по-разному, а потому то, что казалось правдой, открылось с совершенно другой стороны, всё усложнилось и запуталось. Скучно точно не было! Концовка для меня была неожиданной.
Фильм понравился. Я не знаю актёров, которые в нём снимались, незнакома с творчеством режиссёра, и теперь хочу глянуть что он ещё снял. Конечно, это не шедевр, но хорошим качественным детективом-триллером является.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
конечно принимаются и по всем другим сезонам тоже принимаются только вот, чтобы снова стать членом Киноклуба нужно по текущему сезону оставить три отзыва. Но я в шапке темы пока тебя оставила.
Спасибо. Не буду затягивать с отзывами)

До встречи с тобой, 2016- 8 баллов
Я достаточно скептично подходила к просмотру этого фильма, потому что мне не слишком нравится Матерь Драконов и ее персонажи. А оказалось, невероятно, но факт, Лу Кларк не раздражала абсолютно, а скорее умиляла и позволила взглянуть на актрису с другой стороны. Только вот Лу было настолько много, что другие персонажи на ее фоне несколько поблекли.
Фильм очень грустный. Ждешь и надеешься на хеппи энд, но как такового его здесь быть не может, это не сказка, где в конце прилетит вдруг волшебник и пришьет бедному зайчику новые ножки, и сюжет ведет ровно к точке выбора. Как быть? Жить в угоду близким, запертым в собственном теле, в тягость себе самому, или причинить боль окружающим и освободится? Нет правильного ответа, это уже философия.

Как женить холостяка, 2018 - 7 баллов
Я очень ждала этот фильм, очень в него верила, а по итогу немного даже разочаровалась. Поэтому фильм стоит смотреть, ничего от него не ожидая.
Сюжет достаточно незамысловатый, мы с самого начала, глядя на постер, понимаем, чем это дело закончится, но несомненный плюс (когда тебе немножко за 22), что герои - не самый популярный мальчик в школе/универе и дурнушка, которая в итоге станет королевой школьного бала, а взрослые дядя и тетя, со взрослыми проблемами.
Актеры просто прекрасны. Идеальный тандем, звезды мировой величины и такое чувство, что дали установку, что ты-угрюмый, ты - немножко дурочка, в конце вы должны быть вместе, и все, дальше их несло, куда самих занесет.
Говорят, диалоги в фильме - просто мастер-класс по остроумию, но, увы, я смотрела фильм в дубляже, где он потерял большую часть своих шуток.

Экзамен, 2009 - 7 баллов
Я смотрела этот фильм достаточно давно, аж в 2014 году, помню о чем он, но не помню, как его восприняла. Кинопоиск подсказал, что я восприняла его на 7 баллов) Освежаем воспоминания.
Я люблю такое камерное кино, где действие происходит в закрытом пространстве, с минимумом декораций, актеров и передвижений.
Сюжет очень претенциозный, начало интригует и зритель, хочешь не хочешь, рассчитывает на крутой психологический триллер. Который, ближе к концу превращается, почему то в нечто близкое к "Пиле" и всему близлежащему.
Возможно, мне стоит пересмотреть этот фильм заново, но пока такого желания нет.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Талли, 2017 - 8 баллов
Правдивая история многодетной мамы, уставшей от жизни и какой-то потухшей. После рождения ребёнка ей дарят "ночную няню" для того, чтобы она хотя бы высыпалась, и это меняет жизнь женщины и всей её семьи.
Правда, потом оказывается, что всё не так просто
и няня существует только в воображении Марлы, Талли - это она сама, двадцатишестилетняя и полная сил и желаний изменить мир. И всё же история заканчивается хорошо, измождённая Марла попадает в больницу на грани нервного истощения, а муж наконец-то одумывается и начинает помогать.
Грустная история, которая очень актуальна в любой стране. Шарлиз просто красотка, невероятно искренняя и настоящая, не боится показаться некрасивой тёткой, ей веришь, сочувствуешь и радуешься тому, что всё заканчивается более-менее обнадёживающе.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Игра на понижение, 2015 - 7 баллов
Не думала, что мне понравится такой фильм: очень специфичный, с кучей всяких непонятных терминов, но тем не менее всё было понятно. И какое я ощутила негодование от того, что увидела и поняла о той гигантской афере, вызвавшей глобальный экономический кризис в Америке в 2008 году. В фильме очень доступно показано как всё это происходило, а хорошая игра актёров и Бейла в том числе ( а там ещё целое созвездие отличных актёров ) делает фильм про экономику ещё и интересным. Герой Бейла - чудаковатый аналитик, обнаруживший эту грандиозную экономическую аферу и сумевший заработать деньги там, где остальные теряли миллиарды. В исполнеии Бейла он получился живым и интересным.
Фильм могу назвать информативным, полезным и поучительным. Сама для себя сделала выводы и решила не связываться с банками даже самыми надёжными на первый взгляд.

Лёд, 2017 - 5 баллов
Посмотрела фильм, потому что он шёл по "России". Иначе вряд ли смотрела бы: начиталась о нём плохих отзывов, но фильм не так уж и плох. Средний фильм, вполне себе смотрибельный, и я досмотрела его до конца, выключить не хотелось. Фильм зрелищный, красивый, музыкальный и романтичный. Конечно, это сказка, но и сказки же тоже нужны. Настроение он мне поднял, и за это спасибо.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Фильм понравился. Я не знаю актёров, которые в нём снимались, незнакома с творчеством режиссёра, и теперь хочу глянуть что он ещё снял.
Этот режиссер ещё фильм "Тело" (2012г) снял, кстати, этот фильм уже в клубе был. "Тело" - тоже закрученный и напряжённый детектив с интересной развязкой.
И раз уже зашла речь о "Невидимом госте", то тоже отзыв оставлю))

Невидимый гость - 9 баллов
У меня с этим фильмов вышло забавно: на Три-Колоре есть каналы-кинозалы, их штук 10 где-то, где сутками идёт один и тот же фильм. Вот там-то я и наткнулась на "Невидимого гостя", причём оставалось фильму идти минут 20. Я так залипла, что мне стало интересно, а какая же там была завязка. И я стала смотреть фильм сначала :D Причём, хоть я и знала, кто убийца, мне всё равно было интересно смотреть. Я подмечала, какие-то детальки, более внимательно следила за мимикой актёров. Развязка здесь, конечно, шикарная.
Мне очень запомнилось лицо ГГ, когда он понимает, что его обвели вокруг пальца. Такое неверие, а потом потрясение. Замечательная игра Марио Касаса, да там вообще все отлично сыграли.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Этот режиссер ещё фильм "Тело"
Смотрела и тоже, кстати, понравился. Там тоже сюжет закрученный и развязка неожиданная.
Замечательная игра Марио Касаса, да там вообще все отлично сыграли.
Соглашусь. Я как-то не смотрела испанское кино, а зря. Очень неплохие фильмы попадаются.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Дьявол и Дэниэл Уэбстер, 2004 - 9 из 10

По названию и задумке фильм показался похожим на "Адвоката дьявола", но на самом деле они разные. Общее настроение и характеры персонажей совсем не похожи.

В фильме хватает трагических событий, но по большей части это комедия. Смотрится легко, есть чему улыбнуться, а чего стоит эта музыка в стиле наших любимых Симс.

По актерской части фильм держится на трех артистах. Дженнифер Лав Хьюит задорна и обаятельна, Алек Болдуин приятен и убедителен.
Энтони Хопкинс тут, увы, только последние полчаса. Я бы с удовольствием посмотрела на него подольше, интересный и мудрый у него получился персонаж.

Но больше всего понравились не актеры и режиссура, а сценарий. Захотелось даже прочитать книгу-первоисточник, много мудрых идей.

Особенно заставляет задуматься, какой путь стоит предпочесть писателю и вообще любому творцу. Можно идти к признанию долгим тернистым путем, много выстрадав и обретя благодаря этому истинное мастерство. А можно заручиться связями, переделывать книги под указку издателя (образно говоря продать душу дьяволу) - и быстро достичь успеха. Читателей будет масса, социальный успех придет - вот только твои творения будут полной гадостью, которая тебе самому противна.

Очень вдохновляющим показался мне этот фильм. Оставил ощущение, что страдания и трудности в жизни не зря, и надежду на то, что сокровенные желания могут быть осуществимы.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.987
Достижения
1.590
Награды
4.169
Невидимый гость, 2016
5 баллов
начно с того, что фильм мрачный, и очеееень мнооого косяков :D
при аварии ну стразу видно неаккуратную компьютерную графику, машина аж с деревом сраслась, а выбето только стекло, даже зеркало уцелело :фейспалм: удевила, что телефон на зарядке остался цел, и аккуратно положет, кстати, кто то его снял с зарядки, когда девушка побежала отвечать на этот телефон :D на погибшем парне несколько небольших потёков крови, но почему-то кровь начала капать аж из двери с пассафирской стороны o_O
когда старичак буксировал заглушенную машину, то при их явно коротком разговоли они проехали минимум три знака РЕЗКИЙ ПОВОРОТ, но довитель даже не шевельнул руль :rolleyes:ну и ещё несколько мелочей
5 баллов только за красивого ГГ и маме за ум... правда, сам филь мне не понравился
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.987
Достижения
1.590
Награды
4.169
5 баллов
често говоря, фильм вообще не поняла... а почему он в детективах?
Ветреная река, 2016
10 баллов
интереснный фильм, мне понравился... актёры хорошо подобранны и хороши сыграли свои роли..
8 баллов
опять фильм очень интересный, но такой фильм для меня на один раз..
9 баллов
балл сняла только за то, что все действия в одной единственной комноте.. сам фильм интересный, немного научно-позновательный... но тоже на один раз
9 баллов
после этого фильма захотелось посмотреть что-то про супергероев :D интересный, но что-то его оказалось мало...
10 баллов
очень трудный, глубокий и эмоциональный фильм.. думаю все у кого есть дети, посчитают его немного жестоким
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Сфера, 2017 - 7 из 10

Для меня это был очень грустный фильм, потому что правдивый. Мне кажется, мы все бодро идем именно к такому миру, который описан в фильме. Когда-то интернет был убежищем для людей, которые не находили себе место в реале. Сейчас он стал тем местом, из которого хочется бежать, но некуда. Даже если ты не хочешь социальной активности и открытости, ее тебе все равно будут навязывать, тебя все равно найдут. Уединиться, просто побыть наедине с собой все сложнее. Если ты не открыт, не хочешь рассказывать о себе все, мало участвуешь в сообществах, не поддерживаешь постоянно связь - в глазах других ты странный, а то и потенциально опасный.

При просмотре возникает много ассоциаций из реальной жизни. Компания Гугл, создающая для сотрудников такие условия, чтобы они хотели подольше быть в офисе; Вконтакте, создатель которого впоследствии остался не у дел; ютуб-блогеры, превращающие свою повседневную жизнь в реалити-шоу, и т. п. Что нереалистично - это очень доброжелательное поведение в интернете. В реальности главную героиню бы наверняка затроллили, постоянно писали бы ей гадости. Идея, что под наблюдением человек ведет себя лучше - очень странная. Многих публичность только еще больше толкает на жестокое и эксцентричное поведение. Странно, что в фильме этого мало.

Главная героиня, увы, раздражала. Чем ближе к концу, тем чаще спрашивала ее мысленно: ну почему ты такая тупая? По сути, она жутко тщеславна, ради популярности и внимания позволила промыть себе мозги, пожертвовала благополучием и доверием своих близких. И в самом конце все равно продолжала верить, что идея прозрачности хороша, если ее правильно применить. Вот только открытие всех тайн боссов выглядит скорее местью и жаждой контроля, чем надеждой на лучший мир.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
често говоря, фильм вообще не поняла... а почему он в детективах?
на кинопоиске в списке жанров стоит и детектив :) его предложили в эту категорию, так он там и остался.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Пленницы, 2013 - 10 баллов
Пожалуй, лучший саспенс в кино за последние несколько лет. Изначально смотрела как фильм с Хью Джекманом и Джейком Джилленхоллом, но открыла для себя ещё и отличного актёра Пола Дано. Интересный детективный сюжет, неожиданные ходы, прекрасная актёрская игра и дополняющая всё вышеперечисленное постановка кадров и монтаж — и фильм держит в напряжении до самых финальных титров.
Леденящие душу поступки маньяков, которые наказывают людей таким своеобразным способом — это жееесть! В голове не укладывается. Безумно жалко Алекса и всех детей. Очень крутой персонаж Келлер, который вызывает одновременно сочувствие и ужас от некоторых его поступков.
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Мир будущего, 2018 - 2 бала
Тут всё очень плохо. Название фильма такое же оригинальное, как и он сам. Смотреть не советую.
Честно говоря, не фильм, а какое-то сплошное бедствие. Сделать скучной антиутопию - это надо ещё постараться, а тут ещё и примешали искусственный интеллект в лице Эш, и её же проблемы с самоидентификацией. 0 балов ставить нельзя, как я понимаю, поэтому поставила 1 за сам фильм и накинула ещё один бал за музыку. Да, в музыкальном сопровождении нет чего-то гениального и вы её забудете уже на следующий день (да даже уже через 10 минут), но оно довольно-таки неплохо. На сем всё хорошее в этом фильме заканчивается.

Кто сотворил Эш, как она функционирует, какова была цель её создания? Где другие её собратья? Внятных ответов не даётся. А её внезапные вспышки озарения, а-ля "повиноваться, не повиноваться", выглядят очень странно и нелепо. Ну, очень слабо верится в то, что машина с чётко прописанным набором команд и функций (о которых нам не соизволили рассказать) может просто так взять и не повиноваться.

Актёры... Не знаю даже, создатели фильма планировали выехать за счёт известности актёров? Видимо да, раз даже постер поместили все звёздные сливки фильма. Ну, как-то не особо вышло. Джеймс Франко - не знаю, как он играет обычно, но в этом фильме он какой-то дурачок совсем. Наравне с Милой Йовович. Оба агрессивные, как аборигены, оба беспричинно глупо смеютя (да, они варвары и, вероятно, двинулись умом, но всё равно это выглядит уж слишком натужно), а сама актёрская игра... ну, просто ужасно неправдоподобная. А ещё Принц и его мама... Очень странный выбор актёров. Мама имеет ярко выраженную азиатскую внешность, сына же я бы назвала обладателем испанских кровей или что-то в этом роде. Диалоги в фильме тоже верх мастерства. Хотели сделать что-то крутое и эпичное, а получился детский сад. Та же нецензурщина должна была, вероятно, быть опасной или крутой, но выглядит так, как будто школьник хочет выпендриться выученным набором новой лексики.

Ещё и нетрадиционную любовь сюда приписали. Ну, да, в 21 веке куда ж без неё? Ничего против этого не имею, но только вот выглядит это в контексте данного фильма уж очень нереалистично. Как андроид может любить? Почему? Разве это прописано в ее системе? Да, даже если закрыть на это глаза, то всё равно есть очевидным то, как сильно хотели показать нормальность однополой любви раз уж роботы тоже таким могут промышлять. Диалог Эш с Лей (типа, "Ты это чувствуешь? - Чувствую") и последующие за ним любовные утехи только заставляет закатить глаза.

Операторская работа. Ужасно не нравится гениальное операторское решение для переходов фильма в виде накладывания одной картинки поверх другой. От этого становиться только ещё скучнее, не знаю даже, как это так получается. Картинка блёклая, глаз не цепляет. Я понимаю, что место действия у вас пустыня, но можно же было постараться? Взять для сравнения "Безумного Макса" 2015 года - аж глаз радуется, всё сочно, красиво, приятно смотреть. "Мир будущего" же, как будто, постирали вместе с отбеливателем...

Фильм можно сравнить с дешёвой жвачкой, которая теряет вкус уже через пару мгновений. После такой горькой постапокалиптической пилюли хочется реабилитироваться просмотром "Безумного Макса" 2015 г.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.987
Достижения
1.590
Награды
4.169
на кинопоиске в списке жанров стоит и детектив :) его предложили в эту категорию, так он там и остался.
я полагаю, что режиссёры определяют жанр своего творчества :D просто я там детектива не увидела
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Американский психопат, 2000 - 7 балов

Продолжаем марафон по Кристиану Бейлу :rolleyes:
Какой-то странный привкус остался после просмотра фильма. С одной стороны, сюжет интересный, но с другой... Мне не хватило предыстории. Знаю, что фильм основан на книге, но книгу я не читала, может быть там есть немного биографии, но Патрик Бейтмен для меня остался по большей части загадкой. Конечно, можно поразмыслить и прийти к выводу, что его родители, например, всю его раннюю жизнь слишком много требовали с него, давили или может даже проявляли насилие.

Давно хотела посмотреть этот фильм и мне он вроде как понравился, но лично для меня тут слишком много насилия. Да-да, фильм о психопате, но всё же.
А ещё я не люблю, когда злодей остаётся безнаказанным. Уж слишком много душ на совести Бейтмена, не мешало бы проучить подлеца.

Актёры играют хорошо, особенно Кристиан Бейл. Даже неожиданно было увидеть в столь малобюджетном фильме столько звёзд: и Джаред Лето, и Риз Уизерспун, и Уильем Дефо (кстати, очень уж он хорош в своей роли, мне нравится, как он тут играет).

Отличное музыкально сопровождение. Я так понимаю, что действие самого фильма разворачивается где-то в 70-80-х гг., поэтому и музыка соответствующая. Она явно в моём вкусе.

Была пара моментов, когда напряжение и невероятные вещи, происходящие на экране, не оставляли ничего другого, как с упоением и мыслью: "Что же будет дальше?" наблюдать за дальнейшим развитием событий. Некоторые вещи на самом деле заставили удивиться и даже поежиться.

Страшно то, что такие психопаты и маньяки могут жить среди нас, и мы действительно никогда можем даже об этом и не узнать. Если и можно вынести какой-то урок из этого фильма, так это то, что никогда не стоит наивно доверять красавчикам и вестись на их обаяние. Всегда нужно держать ухо востро.
Не знаю, что со мной не так, но только когда убили собачку мне стало по-настоящему неприятно и гадко. Конечно, жалко и её (или его) хазяина, но собачка-то точно было ни в чём невиноватой. Радует, что хоть котейка смогла спастись.
Кстати говоря, крайне интересным является момент, когда сам Бейтмен пытался засунуть кота в банкомат - тогда на экране высветилась приказная надпись, которая прямо-таки настаивала на убийстве зверька. В этот момент, как мне кажется, нам показали мир глазами Патрика: больной и безрассудный. Убийство для Бейтмена - это наркотик, он не считает "доз" - жертв, он просто делает то, что обязывает его зависимость (в данном случае от насилия) и совсем не контролирует себя. Ему просто нужно убить.

Фильм интересный, мне понравился. Момент с бензопилой шикарен и таких впечатляющих моментов довольно много. К просмотру советую, только сразу скажу, что насилия предостаточно, но оно представлено довольно цензурно (по сравнению с современными фильмами-то).

Не понимаю, что такое "Афиша". Что нужно делать с фильмами в ней? Смотреть в кинотеатре?
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Не понимаю, что такое "Афиша". Что нужно делать с фильмами в ней? Смотреть в кинотеатре?
Можно в кинотеатре, если есть желание и возможность. :)Я, как правило, смотрю в интете, когда появляется качество более или менее нормальное, то бишь через торренты разные:пират:.
 
  • Нравится
Реакции: Heli
Верх