Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Шутки в сторону, 2012 - 8 баллов
Ещё один симпатичный французский фильм с актёром Омаром Си, запомнившимся мне по фильмам "1+1" и "2+1". Как и в тех двух фильмах, он здесь играет немного "придурковатого", но в целом очень даже симпатичного человека, в этот раз полицейского. Ему очень хочется продвинуться по службе, а ещё больше хочется изменить мир, чтобы он стал лучше, справедливее, и делает он это очень потешно ещё и потому, что мир ему приходится изменять в паре с невероятным снобом, считающим себя белой костью) В фильме много разных смешных и нелепых ситуаций, в которых оказываются герои, но есть и очень-очень трогательные.
Поднимает настроение и вызывает улыбку. Чем-то напомнил мне старые добрые французские комедии с Пьером Ришаром и Жераром Депардье.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Влюбись в меня, если осмелишься, 2003 - 5 баллов
Довольно любопытный фильм о том, как подружившись в раннем детстве, мальчик и девочка стали играть друг с другом в "слабо-не слабо" и делали много всяких глупостей. Потом они выросли, но продолжили играть, и этими глупостями стали причинять боль друг другу. Заигрались, короче говоря. Всё это время они были друг в друга влюблены, но из-за идиотских игр уходили от своей любви и разбегались. От концовки я, честно говоря, осталась в недоумении.
Они что же, на самом деле замуровались в бетоне или же они опять как-то выкрутились и стали теми самыми старичками, что грелись в шезлонгах на солнце?
Не скажу, что фильм прямо впечатлил, один раз посмотреть можно, конечно, но есть фильмы и много лучше.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
622976192.gif
Пленницы, 2013
Сложный фильм по ситуации и эмоциям. Подозрение сразу падает на всех. Игра актёров удалась и сидишь, переживаешь весь фильм вместе с героями.
Сложно было родителям и не знаешь кому верить, кому нет. Герой Хью Джекмана поступил плохо, но многие родители пошли бы на такое, услышав от подозреваемого в похищении твоих детей, слова это подтверждающие.
Когда полицейский нашёл фото пропавшего давно ребенка, я догадалась сразу кто он. А тётка сразу странная была.
Вот только толком не поняла, что там за книга была с лабиринтом. И убитый маньяк по ней работал или по нему написала её? Непонятно. Не тот со змеями, там ясно, а что в подвале нашли. Кстати, священник сотворил грех...но во благо.
И концовка. как я Поняла Хью Джекмана нашли, ну найдут, ведь полицейский четко слышал второй свисток и взгляд его говорил о том, что будет искать источник.
Поставлю фильму 9 из 10 баллов.

622976192.gif
Невидимый гость, 2016
Неожиданная концовка, фильм смотрится на одном дыхании и очень интересно наблюдать за предшествующими событиями и пытаться самому понять, что же произошло. С каждой новой деталью дела, герои преображаются и к концу фильма всё восприятие и первоначальные эмоции просто переворачиваются. И повторюсь, что концовка была неожиданностью. В фильме есть всё за что смело можно поставить 10 из 10 баллов.

622976192.gif
Ветреная река, 2016
Игра Джереми Ренера меня впечатлила. Его эмоции и поступки держат фильм. Он показал, что ему трудно, но он пережил что-то плохое и готов идти дальше. Есть любовная линия, но она вскользь и реалистичная, герои сами не видят будущего и говорят об этом. А сама статистика в конце фильма просто убивает...жаль, что до сих пор такое есть. Хорошо снято, красивые виды и ужасная ситуация - просто бомбезная смесь.
Только вот не поняла, а его дочь тоже те же? Или кто то подобный, залётный. Они так легко готовы были стрелять, быть уверенными, что им ничего не будет, даже в агента ФБР. Это кошмар, если честно. Даже своего забили. Понятно тогда и отношение резерваций в законам США.
Ставлю фильму 10 из 10 баллов.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
2+1 (2016) - 4 балла

Кажется, я тут первая, кому фильм не понравился. Ожидала чего-то милого, легкого и доброго. А в итоге чем дальше, тем больше было недоумения. К актерской игре претензий нет, но что касается сюжета... В один фильм намешали слишком много всего. Тут и смертельная болезнь, и языковой барьер, и изощренная ложь во благо, и споры за родительские права, и генетическая экспертиза. Ощущение, что не кино смотришь, а плохое ток-шоу. Видимо, кучей драматических поворотов создатели надеялись выжать слезу, но получилось неубедительно.

А еще я недоумевала: что за странная женщина, которую привлекают исключительно мужчины с другим цветом кожи (которых у нее было как минимум трое). Фетиш у нее такой, что ли? Оказалось, что сценарий фильма не оригинален, и картина - ремейк мексиканского фильма, где все одной расы. Вообще я обеими руками за толерантность и этническое разнообразие, но во французском фильме это получилось в ущерб здравому смыслу.

И основная идея происходящего мне осталась неясна. В конце попытались выдать что-то похожее на философские размышления: из серии "надо радоваться каждому мгновению жизни, несмотря ни на что". Но эта идея намного лучше передана в том же "1+1", и Омар Си там выглядит намного эффектнее.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Какая-то подборочка у меня получилась не радостно-праздничная. Три фильма, три драмы. Две - о красивых женщинах и одна о мужчине.

Красота по-американски, 1999 - 10 баллов
Когда-то я смотрела этот фильм, но, видимо, тогда я до него ещё не доросла, а сейчас он меня впечатлил. Фильм, в котором несколько гротескно показана жизнь напоказ, лишь бы "всё как у людей и даже лучше", жизнь в эпоху потребления, когда нет сил и времени остановиться и просто увидеть красоту. Фильм многосторонний, многогранный и заставляющий думать и осмысливать. Видимо тогда, когда я впервые смотрела его, до России не докатилась ещё эта проблема, а сейчас - прямо про нас и нашу жизнь. Очень жаль.
Особенно жаль ГГ, которого, кстати, сыграл великолепнейший актёр Кевин Спейси, практически уничтоженный сейчас "продуктами эпохи потребления". В то самый момент, когда ГГ прозрел, его убили... Наверное, потому что ему, прозревшему, невозможно было бы играть по общепринятым правилам и дальше.

Незнакомка, 2006 - 8 баллов
Страшный откровенный фильм о жизни украинки в Европе. До самой развязки фильм держит в напряжении, а его финал
просто убийственный
Да, каждый сам выбирает свою судьбу и с этим не поспоришь, но как люди могут быть такими зверьми! И это не Турция и не арабские страны, а цивилизованная Франция. Фильм из тех, что вряд ли забудешь, но второй раз посмотреть не захочешь.


Малена, 2000 - 10 баллов
Шикарный итальянский фильм с великолепной Моникой Белуччи. Фильм о красоте и о жгучей зависти, доходящей до ненависти к этой самой красоте. О том, как общество ненавидит и уничтожает людей, выделяющихся из серой массы. Драматическая история, но я заметила, что итальянцы даже драмы могут снимать легко, играючи, без надрыва. Представляю какой фильм на эту тему снял бы русский режиссёр))) А тут всё очень красиво, очень стильно, чуть с юмором, под чудесную музыку - и драма.
правда, с "хорошим" концом. То самое общество, которое отвергло Малену, приняло её в свои ряды, когда она начала стареть и терять свою красоту. Грустно, но так жизненно.
Фильм чудесен, и я рада, что посмотрела его.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Не уходи, 2004 - 10 баллов
Просто очень хороший фильм о любви и о том какой она бывает, о страсти, с которой невозможно совладать, о химии, которая захватывает, сметая все барьеры и устои.
Я не отношусь к поклонникам Пенелопы Крус, но в этом фильме она потрясающа, несмотря на то, что она совсем не такая, какой я привыкла её видеть.
Бедная, какая-то смешная, кривоногенькая и нелепая Италия, словно ожидающая пинка и покорно принимающая удары судьбы, она любит всем своим существом, для ней Тимотео является смыслом жизни.
Музыка потрясающая.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
622976192.gif
Мотылек, 2017
Экранизация всегда подразумевает для меня что-то интересно-шокирующее, что-то впечатляюще-драматическое, но тут я такого не увидела. Да история интересная, для меня подразумевавшая разоблачение того, кто подставил ГГ, но нет. Виды красивые, возможно мужская дружба, не понятно из за чего зародившаяся, может ГГ слишком добрый. А вообще ГГ изначально предстоит каким то авторитетом, много чего знающего о тюрьме. Его преображение за годы хорошо показано, видна несломленная душа. Актёры играли хорошо, им верилось, но этого было мало для общей картины. В общем меня не впечатлило. Поставлю фильму 4 из 10 баллов.

622976192.gif
Красота по-американски, 1999 - Предложение вне голосования
Фильм с глубоким смыслом. Но смотря его понимаешь, что красота - это безумие, употребление запрещенных препаратов, возжелание ребёнка(всё же она еще ребёнок), измена, ненависть к родителям и замученность от самой жизни, её устоя и ритма. Игра актёров на высшем уровне, им веришь и показано всё хорошо. Жаль, что всё это правда и во многом соответствует действительности. Жаль, что ГГ поздно понимает, что значит для него счастье и красота, но не оступившись мало кто из людей научится ценить то, что у него есть. Поставлю фильму 6 из 10 баллов.

622976192.gif
Плохая компания, 2001

Серьёзная ситуация, но она так не воспринимается. Не понравился фильм совсем. Всё смотрелось не настоящим и наигранным. Даже главные герои, актёры знакомые и даже популярные, его не спасли. Ставлю фильму 2 из 10 баллов.

622976192.gif
2+1, 2016
Хотелось посмотреть чего то лёгкого, но вышло всё наоборот. Фильм понравился. Поставлю 10 из 10 баллов.
Да какая мать бросит ребёнка! Это в каком надо быть отчаянии и жизненной ситуации, чтобы отдать ребенка предполагаемому, но гулящему отцу :фейспалм: Только в кино всё выйдет хорошо, в жизни всё будет только плохо. Я поняла ГГ только в конце фильма, почему он всё придумал и сделал эту сказку для дочери. А матери хватило наглости прийти, мучится вроде как почти 9 лет от совести, пытаться отобрать дочь, а потом ранить ГГ ещё сильнее этим тестом. Пусть в фильме много всего, но такое же может быть и от этого становится тяжело на душе :плачу: Актёры сыграли хорошо. Веришь и переживаешь вместе с ГГ.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
кто нибудь посмотрел Капитан Марвел?
Смотрела. Интересный, захватывающий фильм (скорее для молоденьких мальчиков, бо там стрелялки/космос/монстры/тетки с навыками борьбы), спецэфекты, неожиданный поворот событий, запутанная история с выяснениями ху из ху и пр.байда, свойственная типичному экшну. На разок посмотреть. Я уже забыла, про что там было, если честно, не цепляют меня подобные фильмы, хотя и зрелищно (огненная женщина, летающая в просторах космоса, это круто, конечно ). Ну, пусть будет 6 баллов от меня.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
MashynyaMZ
смотря его понимаешь, что красота - это безумие, употребление запрещенных препаратов, возжелание ребёнка(всё же она еще ребёнок), измена, ненависть к родителям и замученность от самой жизни, её устоя и ритма.
Я бы сказала, что наоборот) Это как раз не красота, хотя навязывается обществу как нормальное и вполне пристойное. Именно "красота по-американски". Настоящая же красота совсем другая, жаль, что ГГ это поздно понимает и прозревает. Глубокий смысл я вижу в том, что вот так вот гонишься за навязываемыми "идеалами", не замечая настоящей красоты, а потом, когда это вдруг понимаешь, то... уже поздно. И жизнь прошла в погоне непонятно за чем. Как сказал гг: "Ничего, потом вы поймёте".
Фильм 1999 года так то, а ведь какой актуальный.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Ornela
Это как раз не красота, хотя навязывается обществу как нормальное и вполне пристойное. Именно "красота по-американски"
да, именно красота по-американски, и от этого как то не по себе, что они это воспринимают нормально. Хотя если подумать сколько у нас снято фильмов, сколько шуток про нищету, коррупцию, подростковую злость и мы тоже воспринимаем это нормально. Печаль.
Глубокий смысл я вижу в том, что вот так вот гонишься за навязываемыми "идеалами", не замечая настоящей красоты, а потом, когда это вдруг понимаешь, то... уже поздно.
это точно сказано.
Фильм 1999 года так то, а ведь какой актуальный.
очень актуальный. Не поменялось ничего, только время идёт и всё.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
MashynyaMZ,
Не поменялось ничего, только время идёт и всё.
У нас точно поменялось. Только к худшему. Увы. То, что раньше воспринималось как недопустимое зло, сейчас вызывает в лучшем случае раздражение, а то и вообще - равнодушие. Грустно от этого и от фильма тоже грустно.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Досмотрела французские фильмы, оставив напоследок самые сложные. Не разочаровалась в самих фильмах, но как-то Франции как таковой я в них не увидела, всё, что там произошло, могло произойти где угодно. Ни атмосферы, ни особого колорита Франции там нет. Я бы не назвала эти фильмы типичными для этой страны, как, к примеру, "Влюбись в меня, если осмелишься" или же "Шутки в сторону", где есть французская какая-то лёгкость и юмор. "Малхолланд Драйв" - типичная американская история, а "Необратимость" я вообще не знаю с чем и сравнить, я таких не помню.

Малхолланд Драйв, 2001 - 8 баллов
Странная драматическая история от режиссёра Дэвида Линча, чем-то напомнившая мне Твин Пикс и фильмы Хичкока. Смотреть интересно, разгадывать эту головоломку ещё интереснее. Это фильм-загадка с красивыми актёрами и некрасивыми поступками, изнанка красивой голливудской жизни.
Очень жаль героиню, наивную молоденькую Дайану ( в её сне она Бетти ), которая мечтала покорить Голливуд и столкнулась с жестокой реальностью в лице стервозной Камиллы ( Рита ), которая и довела, в сущности, девушку до безумия и самоубийства.
Интересно будет почитать отзывы: кто как понял сюжет фильма)

Необратимость, 2002 - 10 баллов
Сложный фильм, смотрится тяжело, через силу. Где-то 1/4 фильма от его начала меня так и "подмывало" выключить и посмотреть что-то полегче, без этого ужасающего звука и мерцающего цвета. А потом я как-то втянулась и уже не думала о том, чтобы выключить и не смотреть, потому что да, легче всего это не видеть и думать, что такое случается только в кино. И делать глупости, необдуманные поступки, ехать непонятно куда и думать, что уж с тобой-то точно ничего не случится... Страшный фильм о том, что действительность жестока и безжалостна и так далека от той романтической сказки, в которой живёт Алекс. Сцены любви её и Маркуса полны нежности, счастья, любви, и как контраст сцены в переходе. Смотреть было ужасно, я читала, что люди в обморок падали в кинотеатре, не могли этого вынести. Ещё я читала, что просмотр этого фильма может повлиять на психику. Ну, не знаю, не думаю... А вот забуду это вряд ли.
А на самом деле же с Алекс ничего этого не случилось и это был её сон?
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Место встречи, 2017 - 9 баллов

Интересный фильм и о многом заставляет задуматься. Театральная простота декораций и действия смотрится удачно, во многом за счет сильного сценария и хорошей актерской игры.

Глядя на поведение героев, я поражалась не столько тому, что они способны пойти на жестокие поступки. Меня больше поразило, насколько люди бывают ленивы и нетерпеливы, как им хочется, чтобы волшебник в голубом вертолете дал им побыстрее желаемое. А при ближайшем рассмотрении оказывается, что проблему можно было решить совсем другим путем и меньшими жертвами. Можно было разобраться в себе и своих потребностях, можно было просто поговорить и выяснить отношения с близким человеком, можно было принять, что ты не всегда властен над здоровьем и жизнью родственников.

У многих персонажей было такое, что они приходили к главному герою с одним желанием, а в глубине души хотели совсем другого. И порой их поверхностные желания были так мало связаны с истинными, и они в упор не видели своих истинных проблем. Взять того же слепого парня, который хотел вернуть себе зрение - почему-то он был уверен, что проблемы в личной жизни у него из-за этого, и только зрячим его будут любить. Так и хочется спросить: может, тебя не из-за инвалидности бросают, а потому что ты человек не очень хороший и сам не готов дарить любовь?

Еще мне понравился образ официантки. Сразу чувствовалось, что она не обычная женщина и знает больше, чем показывает. А когда она назвала свое имя, это стало еще понятнее. Отношения официантки с главным героем и их разговоры - не меньшая изюминка фильма, чем диалоги с гостями кафе.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Дорогие Киноманы!
Кажется только пришла Весна и мы вот вот выбирали фильмы на сезон, но время быстротечно и мы приближаемся к летнему сезону. Поэтому предлагаю начать выбирать жанры на следующий сезон.
Но это не значит, что весенний сезон подошел к концу, жду ваших отзывов! Всегда и в любое время суток :лол2:
Летний сезон 2019
Напоминаю правила:
1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + афиша + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Правила отбора 1 тура:
У нас есть три основные категории: Общая категория, Фильмография, Локация сезона.
Предлагаем по 2 жанра, 2 личности и 2 страны соответственно.

В фильмографии можно предлагать как актера, так и режиссера, чьи творения вы хотели бы посмотреть вместе с клубом. Можно пропускать категорию, либо предлагать меньше.
Индия, Великобритания,Швеция, Канада, Япония, Австралия, Германия, Финляндия, Норвегия, Италия, Франция уже были, поэтому эти страны не могут быть предложены на лето. Но если будет желание, можем повторить.
1 этап продлится до 19 мая включительно.

Примечание: у меня у ребенка на следующей неделе день рождения, а потом ещё и выпускной (кто такое придумал%)) в детском саду. Поэтому сроки могут чуть затянуться. Если Вы не видите моего сообщения о новом этапе голосования - можете ещё оставлять свои голоса по - идущему этапу.
И вижу, что не все Киноманы получили свои очки :oops:, я напомню модератору.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Начну предлагать :)

Жанры
Драма
Романтическая комедия

Личности
М. Найт Шьямалан
Сэм Райли

Страны
СССР
Испания
 
Последнее редактирование:

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Я, пожалуй, перед летним сезоном попробую вернуть себе членство в киноклубе :)
Хотя конечно смотреть я стала заметно меньше - времени нет категорически.
Вообще это два из трёх (третий - Кристофер Уокен) актёров, которые меня пугали в своё время до, простите, мокрых штанов. Им удалось создать несколько настолько мощных актёрских работ в триллерах, что для меня они эталон и лакмусовая бумажка в этом плане.
С Бэйла, пожалуй, и начну:

[Весенний сезон 2019] Афера по-американски, 2013 7/10
Я этот фильм смотрела в его "оскаровский сезон" в кино и с тех пор не пересматривала. Это и обуславливает такую высокую оценку: я прекрасно помню, что за фильм и о чём он, даже не перечитывая синопсис, помню буквально поэпизодно, а значит повествовательную задачу кинокартины реализовать как минимум удалось.
Вообще я вспоминаю, что первые минут 20-30 я сидела на сеансе с кислой рожей и жалела денег, но потом как-то незаметно для себя втянулась; пожалуй, главная заслуга в этом - прекрасный каст картины: это не только Бэйл, но и как всегда бодрый, но этой своей бодростью очень удачно попавший в роль Брэдли Купер, и Джереми Реннер в роли обаятельного коррупционера, и блистательная Эми Адамс, и нелюбимая мной, но здесь отработавшая на соточку Дженнифер Лоуренс (я кстати считаю, что в "Афере..." её лучшая роль у Дэвида О. Рассела, и вторая по "качеству" вообще). В общем, не Бэйлом единым фильм ценен, а скорее общим "актёрским капустником". Плюс атмосфера временного периода показана может быть и неточно (я не спец), но очень обаятельно.

[Весенний сезон 2019] Американский психопат, 2000 9/10
Честно, я не с первого раза в своё время досмотрела этот фильм. Это зрелище одновременно притягательное и омерзительное. Причём омерзительное не кровищщщщей и вотэтимвсем, а... Отношением персонажей к себе и к миру.
Одно но - тут это именно тот эффект, который закладывали создатели.
И да - это один из двух фильмов, из-за которых Бэйл меня пугал и даже немножко пугает до сих пор. Он восхитительно-омерзительно маньячен, даже когда не крошит кого-то в фарш в кадре. О втором фильме - ниже.

[Весенний сезон 2019] Машинист, 2003 10/10
Я раз пять начинала писать отзыв, честно. Трудно.
Потому что после первого просмотра этот фильм меня просто очень сильно напугал. Как хороший триллер.
После второго он оставил ощущение страха гораздо более личное. Не как голливудская "пугалка" типа того же "Американского психопата", нет. Я почувствовала, что что-то не так со мной. Стала задаваться вопросами, грубо говоря, "А не "Резник" ли и я сама?". Это был сам по себе не самый весёлый период в моей жизни, и во многом стоит сказать "спасибо" "Машинисту" и Nine Inch Nails за то, что я из этого периода выплыла.
После пятого просмотра я продолжаю находить в нём всё новые и новые уровни и смыслы. Фильм полон отсылок, очевидных и не очень: к Достоевскому, к горячо любимому мной Тренту Резнору (и не только в имени гг, там всё несколько интереснее, но это тема для отдельной простыни текста), к современной психиатрии...
В общем, это очень хороший и глубокий фильм. К тому же отлично сделанный.

[Весенний сезон 2019] Баунти, 1984 8/10
Я могу конечно плоско пошутить про "голые белые женщины это порнография, а голые цветные женщины - этнография", но не буду. Потому что фильм - действительно хорошая костюмная драма, которая, кстати, высоко оценена за достаточно точное воспроизведение исторических событий. Я в принципе неравнодушна к фильмам о мореманах прошлых веков, а уж когда они сделаны хорошо...
Талант Хопкинса здесь очевиден, и кстати, кажется именно после просмотра "Баунти" я стала менять отношение к нему. Оно было сформировано почти исключительно доктором Лектером на тот момент, но здесь - другое. Здесь показана сложная, даже неприятная (и это он ещё смягчил, судя по исторической справке по прототипу), но очень цельная личность, которой вольно или невольно - а будешь симпатизировать.

[Весенний сезон 2019] Сердца в Атлантиде, 2001 7/10
Ииии ещё один фильм, благодаря которому моё отношение к Хопкинсу изменилось :)
Забавно, что в весеннем сезоне для Бэйла представлены два фильма, которые сформировали моё первичное отношение к актёру (а оно тоже менялось, но фильмы, которые за это стоит благодарить/обвинять тут не представлены), а для Хопкинса - которые отношение к актёру поменяли.
Сам фильм для меня ценен именно основными актёрскими работами. Хопкинс и Ельчин прекрасны. Для меня когда ты видишь не фильм, а живых людей и есть мерило актёрского таланта, и если про работу Антона Ельчина ещё можно предъявить популярный контраргумент про "ну, детей переиграть невозможно", то с Хопкинсом такое не прокатит.
Тем неприятнее то, что вписаны эти люди в достаточно картонное на мой вкус окружение.

[Весенний сезон 2019] До встречи с тобой, 2016 3/10
Долго думала, как смягчить мнение "смотреть можно только в пмс" и так и не придумала. Всё что есть хорошего в фильме - это цветокор.
Не знаю, что там за книга, но блинский блин! Потенциально - это очень интересная, серьёзная и глубокая история, скорее даже больше в драму, чем в мело-. Но сценария фильма хватает ровно на то, чтоб понять, что хороший фильм "мог бы быть".
Актёрски вообще. Клафлин ооочень симпатичный внешне мужик, но - везде почти одинаковый дуб. Кларк - очень милая, но - везде почти одинаковое чардрево.

[Весенний сезон 2019] Красота по-американски, 1999 9/10
Хоть этот фильм многие и считают переоценённым, я люблю его нежно.
Потому что он полон лютейшего, желчного стёба над всем подряд: обществом потребления и "жизнью напоказ", "проблемами стран "первого мира", подростковым ангстом на пустом и не очень пустом месте, над тем же кризисом среднего возраста... Да долго перечислять можно.
Ну да, одно из "зёрен" в истории скомунизжено у Набокова. Ну да, основная мысль до тошноты проста и избита - "слеп человек, ай-ай, проснитесь!". Но в целом фильм от этого хуже не становится.
Ну и да, актёрская работа Спейси - действительно навысоте. Не знаю, что он там в итоге за личность, но актёр - хороший. Был.

[Весенний сезон 2019] Капитан Марвел, 2019 3/10
Для меня это слабейший фильм и слабейший супергеройский кинообраз в рамках MCU. Во-первых потому, что Бри Ларсен - бревно. И вроде как я даже понимаю, что хотели сделать, но исполнительница роли на мой взгляд задачу просто завалила. В этом фильме поддерживающий каст, даже изуродованный CGI как Джексон и Мендельсон, на голову интереснее. Да ёжкин кот, даже персонажи-токены, семейство чернокожих дам, выглядят живее и приятнее! Хотя может на то и был расчёт...
Во-вторых, госсссспади ты ж боже мой, как я не люблю вот этот "фенимизм ради фемизма, обмазанный феминизмом и с вишенкой из феминизма сверху". Алё, когда уже дойдёт, что равенство - это не "позитивная дискриминация", не выделение и вознесение, причём в лоб поданное, а равенство?! Феминизму определённо УЖЕ нужна 4-я волна.
Три бала - тупо за графон и Гусю.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Хм....
Жанры:
Триллер
Детектив

Личности:
Венсан Кассель
Гари Олдман

Страны:
Ирландия
Дания
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Жанры
Психологический триллер
Мистика

Личности
Николь Кидман
Моника Белуччи

Страны
Бразилия
Польша
 
Верх