Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Мой выбор:
Мистика
Дар (2000)
Останься (2005)
Отражение (2008)
Забытое (2004)
Таинственный лес, 2004

Драма
Американская история X (1998)
12 разгневанных мужчин (1956)
Зеленая книга (2018)
Королевский роман, 2012
Не говори ни кому,2006

Биография/На реальных событиях
Колетт (2018)
В диких условиях(2007)
Ветер крепчает (2013)
Богемская рапсодия, 2018
Землетресение, 2016

Николь Кидман
Практическая магия, 1998
Принцесса Монако,2014

Лев (2016)
Часы(2002)
Порочные игры (2012)

Венсан Кассель
Читай по губам, 2001

Квартира,1996
Этот неловкий момент,2015
Ненависть (1995)
Мой король (2015)

Китай/Гонконг
Секрет (2007)
Закусочная на колесах (1984)
Двойная рокировка (2002)

Бразилия
Город Бога (2002)
Центральный вокзал (1998)
Рио, я люблю тебя, 2014
Слепота,2008

Серия фильмов
Индиана Джонс
Смертельное оружие
Полицейский из Беверли-Хиллз

Сериал
Вражда(2017)
Добро пожаловать в психушку (1994)
Хулиганы и ботаны (Freaks and Geaks, 1999-2000)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Магия призыва!
Arielle
Belkina
Marishka
Heli
MrsSingle
Likol
Мурр
СимсСтория
Клэр Грин

Голосуем за фильмы летнего сезона!

Мистика
Останься (2005)
Молодость без молодости, 2007
Иррациональный человек, 2015
Тайна в его глазах, 2009
Таинственный лес, 2004

Драма
Эйфория (2017)
Охота, 2012
Королевский роман, 2012
В объятиях лжи, 2018
Не говори никому,2006

Биография/На реальных событиях
Амадей, 1984
Писатели свободы, 2007
Фаринелли-кастрат, 1984
Богемская рапсодия, 2018
Тоня против всех, 2017

Николь Кидман
Порочные игры (2012)
Газетчик (2012)
Умереть во имя, 1995
Практическая магия, 1998
Стёртая личность, 2018

Венсан Кассель
Читай по губам, 2001
Порок на экспорт, 2007
Ненависть (1995)
Ученик, 1996
Квартира,1996

Китай/Гонконг
Безумный следователь (2007)
Секрет (2007)
Конфуций, 2010
Землетрясение, 2011
Закусочная на колесах (1984)

Бразилия
Центральный вокзал (1998)
Сегодня я пойду домой один (2014)
Город Бога, 2002
Рио, я люблю тебя, 2014
Милая Фрэнсис, 2012

Серия фильмов
Индиана Джонс
Фильмы серии Заклятие
Фильмы серии Аннабель

Сериал
Вершина Озера, 2013
Большая маленькая ложь, 2017
Грешница,2017

Афиша
Люди Икс: Темный феникс
Та еще парочка
Золотая перчатка
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Мистика
Дар (2000)
Останься (2005)
Забытое (2004)
Молодость без молодости, 2007
Иррациональный человек, 2015

Драма
Эйфория (2017)
Американская история X (1998)
Охота, 2012
12 разгневанных мужчин (1956)
Миа и белый лев, 2018

Биография/На реальных событиях
Эрин Брокович (2000)
Колетт (2018)
Тоня против всех, 2017
Ветер крепчает (2013)
Виктория и Абдул, 2017

Николь Кидман
Порочные игры (2012)
Газетчик (2012)
Стёртая личность, 2018
Умереть во имя, 1995
Практическая магия, 1998

Венсан Кассель
Мой король (2015)
Дикарь (2017)
Читай по губам, 2001
Ненависть (1995)
Ученик, 1996

Китай/Гонконг
Безумный следователь (2007)
Секрет (2007)
Закусочная на колесах (1984)
Разборки в стиле кунг-фу, 2004
Конфуций, 2010

Бразилия
Центральный вокзал (1998)
Сегодня я пойду домой один (2014)
Город Бога, 2002
Милая Фрэнсис, 2012
Клоун, 2011

Серия фильмов
Индиана Джонс
Шаг вперед
Полицейский из Беверли-Хиллз

Сериал
Хулиганы и ботаны (Freaks and Geaks, 1999-2000)
Вражда(2017)
Добро пожаловать в психушку (1994)
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Мистика
Тайна в его глазах, 2009
Таинственный лес, 2004
Молодость без молодости, 2007
Иррациональный человек, 2015
Дар (2000)

Драма
12 разгневанных мужчин (1956)
Зеленая книга (2018)
Миа и белый лев, 2018
В объятиях лжи, 2018
Американская история X (1998)

Биография\на реальных событиях
Богемская рапсодия, 2018
Виктория и Абдул, 2017
Тоня против всех, 2017
Землетресение, 2016
Стёртая личность,2018

Николь Кидман
Часы(2002)
Стёртая личность, 2018
Порочные игры (2012)
Газетчик (2012)
Практическая магия, 1998

Венсан Кассель
Враг государства №1: легенда, 2008
Ученик, 1996
Квартира,1996
Дикарь (2017)
Читай по губам, 2001

Китай\Гонконг
Блуждающая Земля, 2019
Разборки в стиле кунг-фу, 2004
Секрет (2007)
Конфуций, 2010
Землетрясение, 2011

Бразилия
Сегодня я пойду домой один (2014)
Рио, я люблю тебя, 2014
Милая Фрэнсис, 2012
Клоун, 2011
Слепота,2008

Серия фильмов
Шаг вперед
Фильмы серии Заклятие
Смертельное оружие

Сериал
Вражда(2017)
Добро пожаловать в психушку (1994)
Хулиганы и ботаны (Freaks and Geaks, 1999-2000)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Ещё немножечко отзывов:
Посмотрела ещё три фильма с Энтони Хопкинсом, и теперь он мне ещё больше нравится. Актёр, которому по плечу любые роли, и он хорош и органичен и как положительный, и как отрицательный герой. Что удивительно, даже играя совершенного злодея, он находит такие приёмы, что его герой не вызывает явного отторжения и даже, несмотря на то, что тот же доктор Лектер - маньяк из маньяков, почему-то испытываешь уважение к его уму и интеллекту.
Инстинкт, 1999 - 9 баллов
Хороший фильм, где Хопкинс поначалу предстаёт в образе, похожем на доктора Лектера из "Молчания ягнят", но чем больше узнаёшь о его герое Итоне Пауэлле ( учёном, изучающем человекообразных африканских обезьян ), тем большим сочувствием к нему проникаешься. Фильм с очень глубоким смыслом, после которого действительно в чём-то пересматриваешь своё мнение о некоторых вещах. Например, ответ на его вопрос молодому психиатру Тео Колдеру, пытаюшемуся ему помочь, о том, чего он может его лишить. Ответ меня, честно говоря, ошеломил. И да, если подумать, он прав.
Хопкинс в роли Итона Пауэлла хорош, очень хорош, но и остальные актёры не подвели, в фильме их целое созвездие. Даже не знаю почему не 10 баллов, вроде всё очень даже и хорошо, но не отлично.

Дьявол и Дэниэл Уэбстер, 2004 - 8 баллов
В этом фильме у Хопкинса роль небольшая, но очень значимая. Он играет того самого Уэбстера, который является адвокатом начинающего писателя, продавшего душу дьяволу ради достижения успеха. Фильм неплохой, интересный, и хотя сюжет его не нов, смотреть было не скучно. Особенно понравилась сцена суда и речь Уэбстера в исполнении Хокинса. Актёр и тут очень даже хорош, но, конечно же, Алек Болдуин в роли писателя Джабеза Стоуна и Дженнифер Лав Хьюитт в роли дьяволицы ярче и запоминаются больше.
Фильм понравился, хороший средний фильм без претензий на шедевр, с глубоким смыслом и яркими запоминающимися образами.

Перелом, 2007 - 10 баллов
А вот этот фильм мне очень понравился! Вот здесь Энтони Хопкинс предстал во всей красе и в роли, конечно же, злодея. Очень умного и расчётливого злодея, продумавшего каждый свой шаг, каждую мелочь, кроме...
Фильм о противостоянии преступника и государственного обвинителя.
Райан Гослинг в роли ассистента окружного прокурора Уильяма Бичама очень хорош. Поначалу напыщенный поверхностный карьерист, он по ходу дела меняется и становится совсем другим человеком, что и помогает ему в схватке с таким мощным противником как Кроуфорд. Фильм держит в напряжении до самого последнего кадра, в нём нет пустых ненужных сцен, отличный триллер. Надо будет посмотреть другие фильмы этого режиссёра.
Хопкинс в этом фильме просто великолепен, и хотя он хорош во всех ипостасях, всё же роли умных проницательных злодеев с высоким уровнем IQ ему удаются особенно хорошо. Есть что-то непостижимое во взгляде его холодных внимательных глаз и зловещее в кажущейся добродушной усмешке. Жаль, что таких актёров остаётся всё меньше и меньше.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Донесу-ка я отзывы по весеннему сезону, пока ещё весна. :D

Гаттака, 1997 - 10 баллов
Один из моих любимых фантастических фильмов, где чуть ли не впервые поднимается проблема биотехнологий.
Мне просто нравится сама история и то, как Хоук играет роль Винсента, преображаясь по ходу действия. Несмотря на то, что Винсент занимается этаким достигаторством, его можно понять: он следует за мечтой. В конце фильма я плакала и от радости, и от жалости к Юджину. И сцена с заплывом в озере великолепна. Слова Винсента претендовали на мой девиз.

Американский психопат, 2000 - 7 баллов
Поначалу мне было скучновато, но потом затянуло. В финале я уже сама была готова зарубить всех этих клерков. Кристиан Бейл великолепен. Впрочем, как и всегда. Удаются ему роли человека в себе. Удивилась, увидев в фильме Джареда Лето. :любовь:

Малена, 2000 - 8 баллов
Прекрасный, тягучий, горько-сладкий фильм о том, что красоту нужно оберегать и защищать, и о человеческих пороках: зависти и похоти. Спасибо Морриконе, его музыка оттеняет местами жуткие события этой истории. Кулаки сжимались непроизвольно, хотелось вломить всем за красавицу Монику Малену. Вот нечем людям заняться, кроме как грязью других поливать.

Жизнь прекрасна, 1997 - 10 баллов.
По моей личной шкале - все 11. Роберто Бениньи очарователен в своей непосредственности, не только в фильме, но и в жизни. Чтобы это понять, достаточно посмотреть, как он реагировал, когда объявили об Оскаре. И находка фильма, где в первой части расставлены беззаботно-романтические акценты, а вторая невыносимо жуткая, я считаю, гениальна. История про прекраснейшего отца, смешная и очень страшная. Имхо, в список фильмов, которые хочется показать каждому.

Влюбись в меня, если осмелишься, 2003 - 10 баллов.
Как по мне, так лучше вот такие фильмы о жестоких играх, чем розовые слюни. Жаль, что ребята не могли остановиться вовремя, когда уже оба понимали, что любят друг друга. Или просто привязаны настолько, что уже неважно, любовь это, дружба, или психотравма.
Финал я, как и Ornela, не до конца поняла.
Чёрт побери, кто их из бетона вытащил? Или это предсмертные галлюцинации? В общем, я не против открытых финалов, но после таких драм хотелось бы хотя бы немного счастья этим двум засранцам.

мрррИ проголосую:
Мистика
Дар, 2000
Останься, 2005
Молодость без молодости, 2007
Иррациональный человек, 2015
Таинственный лес, 2004

Драма
Американская история X, 1998
12 разгневанных мужчин, 1956

Биография/На реальных событиях
Эрин Брокович, 2000
Амадей, 1984
Богемская рапсодия, 2018
В диких условиях
Ветер крепчает, 2013

Николь Кидман
Газетчик (2012)
Практическая магия, 1998
Часы(2002)

Венсан Кассель
Порок на экспорт, 2007
Ученик, 1996
Квартира,1996

Китай/Гонконг
Секрет (2007)
Конфуций, 2010
Закусочная на колесах (1984)

Бразилия
Центральный вокзал (1998)
Рио, я люблю тебя, 2014
Милая Фрэнсис, 2012

Серия фильмов
Индиана Джонс
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Влюбись в меня, если осмелишься – 1 балл

А я вот, оказывается, что еще смотрела. Название благополучно выветрилось из памяти, а вот сюжетец нет. Французский кинематограф явно не мое, что бы ни смотрела, такое ощущение, что я и персонажи с разных планет, солнечных систем, галактик, вселенных. На протяжении всего фильма люди друг другу и самим себе трепали нервы, портили жизни, а в конце зрителя было решено довести до ручки, иначе нафига надо
замуровывать в бетон персонажей
не понятно.
Помнится, в википедии читала после просмотра, что финал там ого-го каким глубинным смыслом наполнен.
А именно: персонажи решили увековечить свою любовь и как еще это сделать, если ну не вот так?..
Даже имея ответ на вопрос "в чем смысл?", он (то есть смысл) от меня ускользает.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Плохая компания, 2001 - 1 балл
Фильм не понравился, не досмотрела, неинтересно. Сюжет заезженный, но иногда в кино получаются очень даже неплохие фильмы, когда один близнец подменяет другого и попадает в очень смешные ситуации. Только не в этот раз. Жуликоватый главный герой совершенно не вызывает симпатию, и мне, в сущности, было всё равно, что там с ним происходит. Энтони Хопкинс тоже в этом фильме выглядит бледненько. Зачем ему надо было вообще в нём сниматься? Короче, откровенный отстой.

Мотель Бейтсов (2013-2017) - 8 баллов
Вполне интересный сериал, не так, чтобы прямо захватывал, но смотреть можно. Отсмотрела 2 сезона и, думаю, посмотрю как-нибудь и остальные. Конечно, когда изначально знаешь кто убийца и ждёшь кого же он ещё убьёт, не так интересно, как если бы было наоборот, но всё равно сериал стоящий, актёры отличные, особенно Норма)

Экзамен, 2009 - 10 баллов
А вот этот фильм просто отличный психологический триллер, держащий в напряжении от начала и до конца и с непредсказуемым финалом. Идея, конечно, не нова, но воплощение выше всяких похвал. Смотрела несколько даже с ужасом: если из-за рабочего места люди готовы пойти чуть ли не на убийство, то что же они предпримут, если их жизни будет угрожать опасность. Фильм про нас, про наше общество и про то, что надо оставаться людьми в любой ситуации
И очень порадовало то, что вожделенная работа досталась в конце концов самой достойной и человечной претендентке.

Все фильмы сезона в этот раз не посмотрела - уж очень много их было. Осталось несколько, которые хотелось бы посмотреть, и я их даже скачала. Ну да ничего, посмотрю летом и отзывы напишу)

И всех нас поздравляю с наступающим летом и летним киносезоном!
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
f2c3623156fc.png

Поздравляю всех с началом летнего сезона :шарик: Фильмы разнообразные и интересные. Не дадут Вам заскучать, если вдруг такое случится :лол2: Больше всего фильмо в сезоне посмотрела Ornela и ей полагается небольшая плюшечка от организаторов. Приятного просмотра.
c610509c3659.jpg
f9f4e94f397f.jpg
eaf1dd562d0e.jpg
d6941edc0bd9.jpg
4de3e29d322c.jpg
2daa0ee0f539.jpg
749416263f2f.jpg
6b1f2053dd1a.jpg
c27488b2aef3.jpg
3233c06fd60f.jpg
f3b0192cf840.jpg
bbb34b34d348.jpg
0e0bf8c511b6.jpg
7da339fd62e0.jpg
0d0dfa4b9a68.jpg
d98a9ee49911.jpg
1725ef9504b0.jpg
977d58f7c18b.jpg
5ba1f1785d88.jpg
a53e127c8dbc.jpg
e16940780224.jpg
fd38a540b1a3.jpg
9bfeeb40cb3f.jpg
679643766873.jpg
a0b3c90532b5.jpg
99302ff56568.jpg
09c0a2dc474e.jpg
a8df8931f0d4.jpg
160aa7ae92f1.jpg
c98bb1ba85bc.jpg
5536f429f4cc.jpg
9d6f536094e8.jpg
cc5a2606e31b.jpg
5da8f2cf3e2c.jpg
31bf207814e9.jpg
d5357586e878.jpg
8b01d1306ac2.jpg
46332c737846.jpg
7448bfca8250.jpg
9cf3212b2165.jpg
ac693d910790.jpg
7138aad428fc.jpg
5dab7ee4259f.jpg
6e7886a9e187.jpg
fbf98e84ccf1.jpg
Сезон продлится до 31 августа!
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Поздравляю всех с новым сезоном. Начну, пожалуй :)

Эрин Брокович (2000) - 9 из 10

Много слышала об этом фильме в детстве - и наконец посмотрела. Как оказалось, это ровная качественная драма. Конечно, в ней не обошлось без американских штампов: в начале героиня полная неудачница, а потом постепенно добивается успеха. И сыгранный Джулией Робертс образ очень близок к ее роли в "Красотке".

Но тем не менее, фильм посмотреть стоит. Он очень хорошо поставлен, и в основу взята серьезная и важная история. Картина не щекочет нервы, не удивляет неожиданными поворотами, не переполнена пафосными речами, но тут это и не нужно. Драму тут создают истории людей, которых вызвалась защищать Эрин. И приведенная в фильме статистика. Стоит только взглянуть в глаза людей, у которых здоровье оказалось подорвано из-за халатности корпорации - и уже не по себе. А если представить, что их было не несколько семей, а больше 600 человек, и у каждого своя тяжелая история - становится еще более жутко. И вызывает радость и надежду, что в мире еще существуют такие, как Эрин. Которые используют весь свой темперамент и потенциал, чтобы восстановить справедливость.

Мне очень понравилась игра не только Джулии Робертс, но и вообще всех актеров. Все персонажи, от главных до эпизодических, получились живыми и интересными. Особенно начальник Эрин, который сомневался и боялся поставить свою фирму под угрозу, но в итоге все же смог принять верные решения.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Зеленая книга, 2018 - 10 баллов
Вот никогда не назвала бы этот фильм драмой: он очень светлый и трогательный, в нём много комедийных моментов и настоящих любви, дружбы, желания понять и принять друг друга. Два человека из совершенно разных социальных слоёв, разных рас, с разным воспитанием и понятиями оказываются вместе в одной машине, где один из них босс, а другой - его шофёр, обслуга. За ними невероятно интересно наблюдать, потому что они меняются.
Простой и косноязычный итальянец Тони ( шофёр ) вдруг начинает писать своей жене целые поэмы о любви ( под диктовку своего высокообразованного босса ), а сноб Дон Ширли сам садится за руль, чтобы его уставший шофёр успел домой к рождественскому ужину. И потом, вернувшись домой к своему импровизированному креслу-трону, Дон Ширли вдруг понимает, что в поездке он обрёл никакого не шофёра, а самого настоящего друга.
Этот фильм получил награды Оскар и Золотой глобус за 2018 год, и совершенно заслуженно. Я получила огромное удовольствие от просмотра.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
сразу захотелось посмотреть.
Думаю, не пожалеете) В последнее время мне мало попадалось стоящих фильмов, а этот как раз стоящий. Я ещё сомневалась идти ли на него - название меня не впечатлило, но потом была так довольна, что пошла. Дома в Википедию полезла, почитала про реальных прототипов... Эх, надо пересмотреть)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Вражда, 2017 - 9 баллов

Впервые сериал посмотрела в год выхода, предложив для летнего сезона, решила пересмотреть еще раз, освежить воспоминания. И на второй раз я смотрела картину не о соперничестве, а о боли, одиночестве, предательстве. О том как больно еще вчера находиться в центре внимания, быть звездой, быть "самой красивой женщиной в мире", "самой талантливой". А сегодня остаться старой, неинтересной и никому не нужной.
Сериал с головой погружает зрителя в атмосферу Голливуда того времени, со всеми его интригами, подводными камнями, но и со всем его великолепием. Отдельного упоминания заслуживают Сарандон и Лэнг, они великолепны и представить кого-нибудь другого на их месте сложно. Престарелые актрисы, которые играют престарелых актрис, которые играют престарелых актрис.
Теперь буду смотреть "Что случилось с Бэби Джейн?", говорят, так впечатление от сериала будет более полным.
Дополню отзыв: с "Бэби Джейн" стоит начать, а потом переходить к сериалу. Многие моменты будут восприниматься иначе, а еще сериал нещадно спойлерит фильм
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
В объятиях лжи, 2018 - 8 баллов

Качественный триллер, который я тоже не назвала бы драмой. У главной героини, молодой девушки Фрэнсис, личная драма, но об этом как-то между строк говорится, хотя именно это и толкает девушку "в крепкие объятия" старшей подруги Греты. Ну а то, что происходит с ней потом просто за гранью.
Оказывается, зло может иметь вполне приятное обличье, говорить по-французски и играть на пианино. Как-то страшно становится и после этого фильма что-то не очень хочется помогать пожилым женщинам. Ну а вдруг они такие вот Греты?
Фильм интересный, но немного затянутый, а Хлоя Грейс Морец в роли Фрэнсис, на мой взгляд, переигрывает, бегая везде с перепуганным лицом. Как-то не идёт ей это "состояние". Ну а Изабель Юппер, сыгравшая Грету и Майка Монро в роли подруги Эрики очень даже хороши.
Почему-то мне не было жаль Фрэнсис, не прониклась я к ней сочувствием, хотя вот в фильме "Если я останусь" игра Хлои меня тронула, но там она казалась маленькой и хрупкой, а в этом фильме должна была бы казаться маленькой испуганной девочкой, но нет... Девочка выросла) Возможно, другая актриса была бы более убедительна.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Дар, 2000 - 8/10

Наверное, этот фильм я больше никогда не посмотрю. Но снят он очень даже достойно. Напряжение держится от начала до конца. Особенно хорошо составлен в фильме звукоряд. Никогда не думала, что от шумовых эффектов меня будет так передёргивать:хихикаю:, но "дар" справился с поставленной задачей. Для меня сюжет оказался немного предсказуемым: я почти сразу догадалась, что нас ожидает в конце, но, в принципе, наблюдать за развитием было интересно, даже с учётом этого момента. Пожалуй, фильм о том, как тяжело людям с необычным даром: на тебе тяжёлый груз, а все вокруг думают, что ты фокусник, и как после такого не усомнится в себе.

12 разгневанных мужчин, 1956 - 8/10

Больше всего понравилась заложенная в сюжет идея о важности "разумного сомнения", когда на чаше весов человеческая жизнь. Конечно, фильм больше о системе правосудия в США и о том, что каждый имеет право на оправдание, если вина не доказана бесповоротно и неоспоримо, но здесь нет на этом особого акцента, а потому рассуждения этих мужчин выглядят очень показательно чисто с человеческой точки зрения. Разные типажи, разные судьбы и взгляд на осуждённого. Очень важная мысль, которая пронизывает весь сюжет, на мой взгляд: наличие проблемы предвзятого отношения к людям, которое обостряется под влиянием негативного жизненного контекста. Ты убийца только потому, что ты неблагополучный. Радует, что здесь такой взгляд осуждается.

В объятиях лжи, 2018 - 9/10

Фильм интересный, хотя во многом предсказуемый. Увлекла по большей части сама идея и правдоподобность её изложения.
Маниакальная потребность быть для кого-то покровителем - опасная штука, особенно, если однажды она довела кого-то до гибели. У человека срываются все ментальные запреты и на фоне психического расстройства этот самый человек превращается в опасного преступника, хотя на вид почти "божий одуванчик".
Согласна с тем, что Хлоя Морец не очень вписывается в заданный образ. Меня тоже немного напрягала эта суматошность, хотя саму героиню можно понять, учитывая ситуацию. Из отдельных моментов отметила для себя эпизод с переходом из сна в реальность плюс концовку. Подруга у главной героини - молодчина!

Эрин Брокович, 2000 - 10/10

Я не думала, что захочу поставить этому фильму высший бал, но всё же он меня зацепил. Наверное, тем, что справедливость всё же восторжествовала, при этом описано и показано всё, в целом, правдоподобно. Не знаю, насколько этот сюжет действительно совпадает с реальностью, но наблюдать за происходящим было увлекательно. Борьба "маленькой" женщины с системой, которая грозно нависает над тобой своим авторитетом и влиянием, вызывает сопереживание и в то же время подначивает, мол "а ты всё ноешь, что у тебя какие-то там проблемы"^_^. В целом, абсолютно не пожалела, что потратила на этот фильм время. Он обязательно понравится тем, кто любит фильмы про судебные тяжбы и про борьбу простых людей с системой.

Вражда, 2017 - 8/10

В этот раз решила не тянуть с сериалом, тем более что серий тут немного. Это не развлекательный фильм на мой взгляд и суть тут даже не во вражде. Я увидела здесь трагедию человеческих жизней, тесно связанных с миром кино, посвятивших свою жизнь этому искусству и зависящих от него. К сожалению, искусство это неразрывно связано с бизнесом, жестоким и беспощадным миром конкуренции, когда моду диктуют те, у кого сила и влияние.

Две женщины, которые могли стать хорошими подругами, неосознанно шли на поводу у тех, кому выгодно было их противостояние, и в конечном итоге остались наедине с пустотой. Наверное, это ужасно: однажды выйти на сцену и понять, что в зрительном зале никого нет, потому что в следующем сеансе выступает просто - более молодая замена, а потому более привлекательная как внешне так и коммерчески. Фильм о том, как горько осознавать, что даже самая горячая любовь способна потухнуть под влиянием времени; что всему приходит конец, и к этому нужно быть готовым, что нужно уметь сохранять своё достоинство и не позволять другим манипулировать собой. Было грустно наблюдать за обеими героинями. И в то же время каждую из них я смогла понять. Сериал хорошо передал мотивы поведения героинь, а потому действия и их последствия выглядят логичными. Понравилось детальное изображение того времени и захотелось посмотреть "Что случилось с Беби Джейн?".
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Hello!

Поменяйте ссылку на летний сезон в шапке, а то я не сразу понял, какое сейчас время года ;)

Оказывается я смотрел кое-что из летнего :солнце:

Сегодня я пойду домой один, 2014 - 10 баллов
Сначала была короткометражка, которая пошла на "ура", и сняли фильм. Фильм отменный очень чувственный и трогательный. Актера, игравший слепого, просто обнять и плакать. Понравилось, что картина вышла легкой без передоза драмы. Ну и конечная сцена просто апофеоз нарушений правил дорожного движения, но почему бы и да. :сирена:

Богемская рапсодия, 2018 - 10 баллов
Отличный биографичный фильм, благодаря которому я связал личность солиста и некоторые песни. Все-таки в аудиоверсии он мне другим представляется. Отмечу выбор наложенных в течение фильма дорожек - музыка, как и текст, точно или очень близко передают происходящее, т.е. связаны по контексту, а не просто напиханы, шоб было.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Здравствуйте, кинолюбители!
Давно хотела присоединиться к вашей компании, так как мне нравятся сезонные подборки клуба.
Из жанров предпочитаю драмы, историческое кино.
Кинематографом "болею" с детства. Детально интересовалась его развитием, изучая спец литературу, и даже посетила несколько кинофестивалей в период с конца 70-х по 90-е гг...
Честно скажу, придирчиво отношусь к этому виду искусства и очень разборчива при выборе фильмов и сериалов для просмотра, особенно в наше время. Объясню почему...
Если раньше среди художественных фильмов было много таких, которые раскрывали глубокие философские вопросы бытия, то сейчас преобладают спецэффекты, направленные на возбуждение в человеке животных инстинктов, негативных эмоций, ненависти и страха. В них почти нет того, что донесло бы до зрителя то важное, что заставило бы задумался над проблемами или фактом своего существования и предназначения.
В основе современной киноиндустрии лежит материальная выгода, и её тенденции сводятся к эмоциональной встряске человека или разгадыванию загадок сюжета. Кинематограф становится примитивным ШОУ, формируя поверхностного зрителя, который ждёт от фильма зрелищности. Кино становится средством убежать от скуки и выполняет одну лишь функцию - развлекать.
Из "Весеннего сезона 2019 хочу выделить киноленту французского производства
Влюбись в меня, если осмелишься, 2003 (подлинное название "Игры детей") - 10 баллов

Шедевр Европейского кинематографа, один из лучших фильмов о любви. Его можно смело отнести к авторскому кино, потому что содержит элементы постмодернизма и театральности. А надо сказать, французское авторское кино самое сложное для восприятия.
Чтобы понять глубокий смысл, заложенный в этой кинокартине, неподготовленному зрителю надо посмотреть фильм не один только раз. Каждая деталь. каждый кадр имеет значение и несёт на себе смысловую нагрузку.
В первый раз посмотрела этот фильм в кинотеатре в 2003 году, в год его выхода, и была потрясена.
Он вызвал бурю эмоций и оставил яркое впечатление на долгие годы. Многие кадры врезались в память.
Изумительная операторская работа, идеальный актёрский состав, великолепное музыкальное сопровождение и гениальная идея!
Пожалуй, только финал, а вернее, два его варианта, выбивается из общей канвы и вызывает противоречивые чувства. Показалось, будто режиссёр сделал второй вариант - тот, который с "хэппи-эндом" - в угоду зрителю.
У этой пары нет и не может быть будущего... Громадная, пожирающая, страстная Любовь поглотила обоих - это и есть настоящий финал!


 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
olga0745 Рады видеть в Киноклубе!
авно хотела присоединиться к вашей компании, так как мне нравятся сезонные подборки клуба.
очень этому рады. Надеюсь, ты с нами надолго :шарик:
Честно скажу, придирчиво отношусь к этому виду искусства и очень разборчива при выборе фильмов и сериалов для просмотра, особенно в наше время
согласна с твоей точкой зрения...мало фильмов которые и впрямь достойны большого внимания и запоминаются, помогают что-то понять, осмыслить.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Зеленая книга, 2018 - 5 баллов
Добротно состряпанная Голливудская сказка от режиссёра Питера Фарелли, снявшего ранее известные комедии с юмором "ниже пояса".
Если судить по картинке, фильм хорошо смотрится, что говорит о мастерстве оператора и художника по костюмам. Атмосфера 60-х годов воспроизведена достоверно, да и актёры на главные роли удачно подобраны и справились с задачей.
Только тема расизма, на которой невозможно не спекулировать, достаточно избита и звучит сегодня старомодно. Но как говорится, "на безрыбье и рак - рыба". Кинолента про "чёрно-белую дружбу" выгодно выбивается на фоне современных бездушных блокбастеров, за что вероятно, и была отмечена наградами.

В каком жанре снят фильм? Было заявлено, что это библиографическая драма. Но почему по ходу фильма зрителя всё время пытаются развеселить, используя комедийные приёмы в виде скабрезных шуток? Ясно, что таким образом Фарелли пытается сгладить острые углы проблемы и пройтись по "верхушкам", отказываясь исследовать тему серьёзно. Но, ведь, расизм до сих пор существует, только он приобрёл скрытые формы. Режиссёр намеренно искажает исторические факты, дабы не омрачать ход сюжета. И это больше похоже на лицемерие!

Заявлено, что данная история основана на реальных событиях. Но так ли это? Оказывается, ничего подобного, правды нет и половины! Это как раз касается чернокожего героя, потомков которого при написании сценария не удосужились расспросить...
Во-первых, Тони и Дон (Дональд) никогда не были друзьями, хотя они действительно вместе ездили в турне, и не раз. Отношения между ними были чисто деловыми, но не более того.
Во-вторых, Дон Ширли не был геем!
В-третьих, пианист Дональд Ширли не заканчивал Ленинградскую консерваторию, а обучался музыке в США. Но русский язык знал, изучив его самостоятельно.
Он вовсе не был одинок и отделён от своих соплеменников. А постоянно общался с роднёй и даже участвовал в протестном движении в борьбе за права чернокожих.

Из-за слабости сценария образы Тони и Дона должным образом не раскрыты. Принадлежащие к разным "мирам", они судят друг друга каждый "со своей колокольни", но это почти не обсуждается. Между ними нет связующих моментов, поэтому в их дружеские отношения не верится.
Легковесность и лубочность кинокартины не вызывает сопереживания героям, а слащавый финал окончательно губит остросоциальную направленность.
 
Последнее редактирование:
Верх