Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Центральный вокзал, 1998 - 8 из 10

С этой картиной у меня связана целая история. Когда-то в институте я начинала учить бразильский португальский. Потом забросила по личным причинам и уже все забыла, но не суть. На одном из уроков наша преподавательница-бразильянка показывала этот фильм. Она говорила, что в нем показана настоящая бразильская жизнь - не такая, как в мыльных операх.
До конца посмотреть не получилось, и добралась до картины много лет спустя. Страна действительно показана реалистично и без прикрас. Благодаря этому стремлению к реалистичности даже повседневная жизнь Рио проникла в историю. Среди диктовавших письма были настоящие посетители вокзала, а актера на роль мальчика Жозуэ буквально подобрали на улице.

Сюжет и стиль повествования достаточно простой, но все равно есть над чем подумать. Например, я много задумывалась о том, до чего людей может доводить беднота и неустроенность.

На уровне общества в фильме часто показывается религия, мы видим много людей молящихся и ищущих Бога. Даже имя персонажа, которого ищут главные герои - Иисус. И если так подумать, от кого еще ждать помощи людям, если у них за душой ни гроша, и даже вдвоем или группой выжить трудно. Естественно, что многие из них надеятся на высшие силы.

На уровне личном Дора из-за одиночества и нехватки денег стала черствой и циничной. В начале фильма она отказывается прислушиваться к людям, у нее нет душевных сил что-то дать другим. Она старается думать только о своей выгоде. Но одинокий ребенок с чистой верой в то, что его отец хороший человек, постепенно ломает ее защитные барьеры. И в конце мы видим уже другую Дору. В финале она выглядит очень красивой - не за счет помады и платья, а за счет того, что светится изнутри. Актрисе очень хорошо удался постепенный переход от одного образа к другому, за что ей большое спасибо.

Еще несколько отзывов на фильмы, которые я уже видела и не планирую пересматривать.

Таинственный лес, 2004 - 8 из 10
В детстве очень любила этот фильм, видела несколько раз по ТВ. Он привлекает своей атмосферой и своими контрастами, создает ощущение мрачноватой философской сказки. Возвышенно-поэтический стиль речи героев прерывается жутковатыми сценами в темноте. А истории персонажей заставляют задуматься о многом. Можно ли построить счастливое общество искусственно, допустим ли обман во благо? И где зарождается зло - во внешнем мире или внутри нас самих? На мой взгляд, в фильме нет на это однозначных ответов, что для меня тоже плюс.

Часы, 2002 - 5 из 10
Фильм в свое время оставил равнодушной. Я ничего для себя нового из него не вынесла ни в плане мыслей, ни в плане эмоций. Все снято красиво и ровно, но постоянно было ощущение пустоты. Более-менее меня затронула только история героини Мэрил Стрип - думаю, тут дело в ее актерском мастерстве. Переживания героини Джулианы Мур мне показались натянутыми. А от Николь Кидман было стойкое ощущение, что она просто имитирует образ Вирджинии, но не проживает роль изнутри.

Основная мысль фильма, что все взаимосвязанно, и решения одних людей влияют на судьбу других, мне показалась слишком лежащей на поверхностности. Сама по себе идея хорошая, хотя и не новая, но в этой трактовке почему-то не зацепила.

Квартира, 1996 - 8 из 10

Очень любила этот фильм в юности. Если бы меня попросили посоветовать красивую французскую мелодраму о страстной любви - посоветовала бы "Квартиру" или "Салон красоты "Венера". Как я уже несколько раз писала - не тот тип отношений, который бы я хотела для себя. Но посмотреть со стороны и насладиться красивой атмосферой - почему бы нет.
Честно говоря, мое внимание при просмотре фильма всегда было не на героях Касселя и Белуччи, а на героине Романы Боринже. Все просто - Алиса мне ближе по судьбе и характеру, и мне проще взглянуть на ситуацию ее глазами.

Если так подумать, какой закон подлости. Ты влюбляешься в человека, думаешь, как к нему подойти... а потом видишь, что чуть-чуть опоздала. Случайное (или судьбоносное?) стечение обстоятельств, и он уже увлечен другой. И они прекрасно подходят друг другу, а тебе остается только наблюдать за ними со стороны и чувствовать себя лишней. В такой ситуации трудно не наломать дров - и к сожалению, Алиса наломала. И как бы она ни пыталась все исправить, становилось только хуже.

Момент, который меня тронул - то, что Макс смог понять Алису и ее переживания. Нужно видеть, с каким напряженным вниманием герой Касселя читает дневник. В американском римейке этого фильма - Wicker Park (Одержимость) - Мэтт даже не попытался понять Алекс.

Финал картины получился горьким и местами неоднозначным. У меня появилось ощущение, что главный герой так и не смог сделать свой выбор. А кто-то и вовсе сгорел от любви - во всех смыслах слова. Но с другой стороны, это тоже жизненно.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
:солнце:Таинственный лес, 2004
Фильм интересный и загадочный. Наткнулась на него давно по телевизору и смотрела не отрываясь. Мрачность местами, счастье и мистика, всё так переплетено, что смотреть очень интересно, а главное концовка меня удивила. О таком я не догадывалась и после фильма задумалась над тем, что происходило весь фильм. Правильно ли всё, что делали старожилы? Или нет? И вообще можно ли так делать, заранее решить за всех, где хорошо, а где плохо. Рекомендую к о. Актёры хорошо справились и им верилось. Поставлю 8 из 10 баллов.

Отзывы по прошлым сезонам. Посмотрела вовремя, а вот написать не успела :извини:
Все деньги мира, 2017 Весенний сезон 2019
На реальных событиях чаще всего интересно смотреть фильмы. Этот не исключение. Актёры очень хорошо показали всё произошедшее.
Деньги портят людей, а особенно детей людей, у которых есть деньги. И это печально. Читала про героев после фильма, что с ними было. Судьба их не чему не научила, а деньги испортили навсегда. Есть сериал Траст, описание к которому говорит нам о том, что мы сможем посмотреть на историю с другой стороны.
Как я поняла дед любил мальчика. Даже очень. Но из за того, что мать забрала их себе, он злился. А ещё, как я поняла, он сильно то и не мог деньги транжирить, потому что за ним наблюдали акционеры или как их там. Тайком копил своё богатство покупая разные редкости.
Поставлю фильму 9 из 10 баллов.

Сфера, 2017 Весенний сезон 2019
Фильм неоднозначный. Он мне понравился, но я не понимала главную героиню. Она выглядела, как понимающая и осознающая последствия технологий девушка, но потом резко решилась на жизнь он-лайн. В угоду начальству и загладить не такую уж и большую провинность? не понятно.
Динамика фильма затягивает, понимание происходящего пугает и одновременно кажется, что ничего страшного то и нет. Все мы живём в мире технологий и просто нужно понимать, что можно, а что нет. И стараться, чтобы технологии были в добрых руках, только, как за эти уследить...Поставлю фильму 8 из 10 баллов.

Страховщик, 2014 Весенний сезон 2019
Как по мне, то я зря на этот фильм время потратила. Всё может быть, но фильм не понравился. Поставлю 2 из 10 баллов
Непонятно, что к чему. Машины как то стали понимать и что-то творить, а потом еще и уйти захотели, плюс ещё поняли, что такое чувства.Люди, даже хуже машин, просто так стреляют других, а в городе жизнгь ужасна. Хоть и была катастрофа и роботы им помогают, всё очень печально
.
Без меня, 2018 Весенний сезон 2019
Классный фильм. Игра девчонок впечатляет, им веришь. Загадка придает фильму некую изюменку, но
парень их меня взбесил. Да, он такой хороший позаботился о них, чтобы они себя чем-то заняли, себе ничего не сделали.
Признался в вечной любви Кире, но бросил её потому, что нашел идеальную девушку. Идеальную, ту что его слушается и повинуется? Фу, какой. Да и с другом его сразу было всё понятно.
Я не понимаю такой его любви и выглядит это странно. А шутки его все не смешные.
И игра актрисы, что Киру играет, очень понравилась. Она вечно играла смазливых блонди недалёкого ума, а тут она раскрылась в более драматичной роли. Поставлю фильму 9 из 10 баллов.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Секрет, 2007 - 7 из 10

Уже видела эту картину, но все же решила предложить ее для киноклуба и посмотреть во второй раз. Дело в том, что это один из самых романтичных фильмов, которые я когда-либо видела. Все очень красиво, чисто, воздушно, поэтично... особенно в первой половине сюжета. А какая музыка, насколько герои ей вдохновлены! Сцена фортепианной дуэли - это вообще что-то потрясающее. И интересно прописан отец главного героя и его роль в истории.

Конечно, смотреть во второй раз было не так интересно, потому что я уже знала секрет. И оба просмотра композиция фильма мне показалась немного неровной. Временами переходы между лирикой и драмой были слишком резкими, даже нелогичными. И при объяснении секрета в отдельных мелочах тоже есть несостыковки. Но достоинства фильма для меня перевешивают все недоработки.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Сфера, 2017 Весенний сезон 2019 - 5 из 10
Посмотрела фильм ради Тома Хэнкса. Но его роль, к сожалению, как и других основных персонажей, прописана плохо. И это не даёт ни малейшего шанса раскрыться его актёрскому таланту.
Поставленная в данной киноленте проблема актуальна и ясна, как божий день, но реализована она бездарно, поверхностно, и малоинтересно. Скупые невыразительные диалоги, отсутствие какой-либо интриги в сюжете, наивное представление авторов фильма о технологиях и социальных сетях.
Впрочем, последним как раз грешил одноимённый роман, по которому поставлен фильм, за что и был подвержен жёсткой критике. Но почему это не было учтено при написании сценария, который создан, между прочим, автором книги? Непонятно...
А ведь, показанная в фильме ситуация действительно серьёзная. Она заставляет задуматься, насколько аморально выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение, в следствии чего человек лишается своей индивидуальности, а в конечном итоге, теряет свободу и независимость.
Самое неприятное, что в финале картины нет и намёка на протест против медиа! Ответ на вопрос "социальные сети - зло или добро" остаётся открытым...
Вместо гимна Свободе получилась банальная история о молодой, глупой и амбициозной идеалистке.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
olga0745
Самое неприятное, что в финале картины нет и намёка на протест против медиа!
это да. Даже после гибели друга главной героини, никто не стал меньше сидеть в сети или не пришел и не разрушил половину компании. На это даже намека нет. Всё так и осталось. А девушка решила, что разоблачив начальников сможет сама улучшить всю эту систему.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Летний сезон 2019.
Тоня против всех, 2017 - 8 баллов


Правдивый и порой жестокий фильм о том как нелегко даются спортивные победы и о том, чем жертвуют спортсмены в борьбе за золото. В фильме представлена реальная история американской фигуристки Тони, отлично воплощённая на экране прекрасной актрисой Марго Робби. Фильм состоит из интервью его героев, которые рассказывают о событиях своей жизни и выглядит это так, словно смотришь документальный фильм о спорте. Сама Тоня вызывала во мне самые противоречивые чувства от жалости до полного неприятия и раздражения от её поступков и образа жизни, хотя, конечно, понятно от чего она стала такой. Все мы родом из детства, и этот фильм и про это тоже. И про то, как иногда родители собственными руками ломают судьбы своих детей, желая им добра.
Фильм интересный, смотрится на одном дыхании, но оставляет горькое послевкусие и уж точно его не назовёшь развлекательным и не забудешь сразу же после просмотра.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Посмотрела французско-канадский фильм "Секрет" от 2007 года, и оказалось, совсем не тот, что был назначен в клубе для просмотра. Фильмов с подобным названием существует несколько, а 2007-го года - два.
Буду сегодня или завтра китайский смотреть.
Просмотренный немного затянут, но совсем неплох - с долей фантастики и на злободневную тему отцов и детей.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
:солнце:Дар, 2000
Фильм понравился. Почти сразу подозревала того, кого надо. Но всё таки фильм смотрится на одном дыхании. Приятно видеть молодую Кейт Бланшет. Она отлично сыграла роль и ей я сочувствовала. Жаль было парня, что был болен, но помогал ей и ходил погадать. И я считаю, что он правильно поступил с отцом, как бы это не звучало дико. Поставлю фильму 9 из 10 баллов.
:солнце:Землетресение, 2016
Трагично. Эпично. Ужасная трагедия. Самое запоминающее в фильме то, как летели на самолете, а в это время город рушился. Поставлю фильму 8 из 10 баллов.
Я надеялась на больше позитива, а тут показано, всё так как и бывает по-настоящему. Было жаль семью. То, что они столько лет не виделись, и погибли. Остался только маленький сын.
Оценку снизила за то, что чуть не поняла действий матери. Она была ранена. После землетресения отправлять маленького ребенка искать сестру? смысл, я бы побоялась, что он погибнет. Помощь надо искать для себя и сына, чтобы остаться с семьёй, а не погибнуть вот так. Да и отец семейства будто сразу смирился, что они погибли дома и не искал их толком везде.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Летний сезон 2019.
Эрин Брокович, 2000 - 10 баллов


Люблю такие фильмы, человечные, трогательные, настоящие. Джулия Робертс в роли Эрин Брокович просто замечательна да и другие герои тоже очень хороши, особенно Эд и особнно в последней сцене. Ну милота же) До слёз. Побольше бы таких людей и таких позитивных фильмов, глядишь, и жить стало бы веселее. У меня так после этого фильма настроение поднялось, а смотрела я его во время болезни, так он мне помог своей позитивностью выздороветь)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Секрет, 2007 - 7 из 10
Камерная драма с некоторой долей мистики и хлипким сценарием, где можно найти ряд нестыковок, полное отсутствие актёрской игры. Но вместе с тем, изумительная операторская работа, замечательное музыкальное сопровождение в виде гениальных произведений Шопена. А также великолепная задумка и виртуозная игра на фортепьяно исполнителя главной роли, актёра и режиссёра кинокартины Джея Чоу.
Но в этом, наверное, и заключается феномен азиатского кинематографа, который с недавних пор вышёл на мировой уровень и привлекает широкого зрителя своей неповторимой эстетической экзотикой и особым взглядом на окружающий мир... Мы начинаем смотреть на мир другими глазами. Такой взгляд органичен лишь для своей уникальной культуры, и она, если можно так сказать, делится с нами, своим мировоззрением.
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Порочные игры, 2012 - 5 из 10

Фильм на один раз, ожидала большего. После просмотра осталась в недоумении, "что хотел сказать автор". Нам просто поведали историю средней степени страшности и интересности, да и все. Однозначно понравилась только работа с картинкой и звуком, много интересных находок и внимания к деталям.
По актерской игре меня впечатлила только Николь Кидман. Она убедительно играет измученную, убитую горем женщину, страстно жаждущую любви и понимания. Но ее образ в картине больше фоновый, он почти не раскрыт, как и отношения героини с дочерью. Миа Васиковска обычно близка мне своей сдержанной манерой игры, но тут мне не хватило в ней оттенков эмоций, ее героиню я не смогла понять. Мэттью Гуд весь фильм раздражал застывшей кривой ухмылкой - уж лучше бы с каменным лицом ходил, честное слово.
Индия в фильме похожа на дикого зверька, который вообще не рефлексирует и живет одними инстинктами. В начале девушка рассуждает о том, что свобода - это раскрытие своей истинной сущности. Выходит, свою сущность она видит в насилии? А свободы выбора в ее мире вообще не существует? И если в конце Индия совершает убийство по принципу отца "сделать меньшее зло, чтобы не допустить большее" - зачем она тут же с садистским удовольствием берется за следующее убийство, без которого можно было бы обойтись? Словом, для меня смысл картины так и остался невнятным.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Итак, я надеюсь, я правильно понял, как вступить.

Таинственный Лес - 10 баллов.
Один из моих самых любимых фильмов. Несмотря на то, что я уже несколько раз видел его и знаю секрет, я всё равно каждый раз наслаждаюсь не меньше, чем в первый. А уж в первый-то раз я был просто поражён и восхищён. Всё на высоте. И персонажи, и идея, и тайна, и мрачная атмосфера. Я очень большой любитель подобной атмосферы в фильмах и книгах. Дополнительным плюсом является наличие некоторых нагнетающих моментов, из-за чего в первый раз смотреть было местами жутковато, хотя этот фильм и не относится к жанру ужасов.

Постер этого фильма уже долгое время стоит у меня на заставке в плеере. Вот как я люблю его. Рад был пересмотреть.
Привет всем. Скажу сразу, в кино я разбираюсь очень и очень плохо. Я мало чего смотрел (если не считать моего огромного стажа по фильмам ужасов), но мне хочется исправить это, потому что я считаю, что это расширит мой кругозор, а то я постоянно "не в теме", когда мы говорим про кино с друзьями или простыми собеседниками.

Что я люблю. Ужасы, это и так понятно. Испугаться уже не надеюсь, но страшные и мистические сюжеты мне ближе и интереснее в любом случае. Люблю фильмы о музыке. Как художественные, так и байопики или же документальные. Люблю хорошую драму без обилия романтики. Некоторую научную фантастику и некоторые фильмы-сказки.
Что я не люблю. Боевики и супергероику. Как бы ни старался, не могу понять эти жанры. Начинаю скучать, а происходящее на экране сливается для меня в одну сплошную мешанину. Впрочем, есть небольшие исключения из правил. Ещё я не смотрю сериалы. Есть маленькие исключения, но в целом у меня нет интереса к популярным сейчас сериалам и нет желания тратить на них столько времени. Хотя я сейчас заглядываюсь на некоторые старые мистические сериалы и думаю о том, чтобы попробовать посмотреть их.

Я вступаю сюда, потому что хочу смотреть больше кино. И лучше в нём разбираться.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Mr.Mortis Добро пожаловать :машу:Рады видеть.
Скажу сразу, в кино я разбираюсь очень и очень плохо.
не обязательно в нем разбираться, а главное смотреть, что нравится :лол2:
Я вступаю сюда, потому что хочу смотреть больше кино. И лучше в нём разбираться.
постараемся с этим помочь. Всегда готовы смотреть и обсуждать фильмы.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Mr.Mortis, рады тебя видеть в нашей компании! :)
Хоть я в клубе совсем недавно, но уже расширила список своих предпочтений.
Подборка фильмов здесь замечательная, на любой вкус. Присоединяйся! :танцую2:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Спасибо всем.

Сейчас заметил, что я ведь ещё один фильм из этой подборки знаю. Он тоже мой любимый. Остальное не смотрел, скоро приступлю. А вот на этот фильм напишу отзыв.

Богемская Рапсодия - 9 баллов.
Могло бы быть все 10, вот правда. Но половину балла снизил за то, что фильм не очень достоверный, а вторую за то, что он, можно сказать, только про Фредди. Нет, вы не подумайте, я обожаю Фредди, но другие ребята тоже достойны того, чтобы о них рассказали. Все они мастера своего дела. Да и Фредди не одобрил бы такое, будь он жив. Когда кто-нибудь говорил ему, что он легенда, Фредди всегда отвечал: "Нет, мы ВСЕ легенды". Удивительной души человек. Но это всё такая мелочь для меня, в сущности, что оцениваю фильм всё равно очень высоко.

На самом деле, даже не особенно высокая достоверность для меня не так важна, так что за неё только половину балла, а не целый балл, потому что я этот фильм ходил смотреть не за этим. Я музыкой интересуюсь, надо мне будет - изучу их биографии досконально. Я ходил за вдохновением, за историей о рок-группе. Это полезно. И я получил то, что хотел. Я бы порекомендовал этот фильм каждому, у кого есть группа, даже если человек не любит Queen. Не как байопик, а как хорошую историю о музыкальной группе. Потому что фильм напоминает нам о том, что все мы, в сущности, и так хорошо знаем. Очень простые истины, о которых мы часто не помним, несмотря на их очевидность. Например, о том, насколько важно, чтобы группа была как семья. Как важно уважать каждого участника группы и заботиться о том, чтобы не возникало конфликтов. Уметь прислушиваться к мнению и желаниям каждого. Для меня это не стало откровением, потому что, опять же, я и так всё это знал. Но полезно повторять такие вещи. Шёл с сеанса с ощущением того, что моё будущее в моих руках. И что многих ошибок теперь, вероятно, удастся избежать, если всегда об этом помнить.


Ещё один плюс в хорошей драматичности, она там к месту. Даже чутка всплакнул в конце и на моменте, где они с Мэри расстались. Вот против такой сентиментальности ничего не имею.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Mr.Mortis, приветствую)

Летний сезон 2019
Иррациональный человек, 2015 - 9 баллов


Не поняла где в фильме мистика. Так-то он про скучающе-депрессивного преподавателя философии, который искал острых ощущений для полноты жизни. Ну и нашёл, понятное дело. Фильм достаточно любопытный и располагает к размышлению, финал для меня неожиданный
Вообще страшно, когда умные и талантливые люди идут на преступление, видя в этом освобождение человечества от недостойных особей. Вправе ли человек, даже очень умный, решать судьбу другого человека - в этом основная мысль фильма, и поединок между Джил, не принимающей поступок любимого человека, и профессором как раз и есть кульминация этой истории. Ну а чем всё закончилось, узнаете сами. Если посмотрите.
Посмотреть, на мой взгляд, стоит.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Дар, 2000 - 8 из 10
Давно не смотрела триллеров, и потому решилась посмотреть. Тем более, снят фильм достойно, и актёрский состав отменный!
Актёры подобраны хорошо и отлично справились со своими ролями. Можно даже сказать, они вытянули "на своих плечах" посредственный сценарий и "оживили" навязанных законом жанра клишированных персонажей.
К сожалению, фильм немного затянут и местами скучноват. Да, и развязку, не дожидаясь финала, можно было легко предугадать.
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Практическая магия, 1998 - 7 из 10

Фильм простенький, но приятный. Хорошо поднимает настроение, черный юмор в умеренном количестве. Актеры и персонажи понравились практически все. Из Николь Кидман и Сандры Буллок получился отличный дуэт: рыжая оторва и серьезная семейная женщина. Было приятно наблюдать за тем, какая у главных героинь дружная семья. Дочки и тетушки - полное очарование. Смысл тоже присутствует, по идеям напоминает один из моих любимых фильмов - "Пенелопу" с Кристиной Риччи.

Баллы сняла за недоработки в сюжете и слишком сахарный финал. Учитывая общую стилистику фильма, была бы уместнее хоть небольшая примесь сарказма.

Больше всего смутил вот этот поворот. В тот момент, когда Ангелов вышел из машины справить нужду - почему сестры не попытались сразу уехать? Тогда многих проблем можно было бы избежать.

А в конце вообще получилось все идеально. И горожане ведьмочек полностью приняли, и любимый дело замял, и с личной жизнью у главной героини все сложилось. Могли бы хоть дело довести до суда и уже там их оправдать. А то прямо произвол какой-то.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Летний сезон 2019
Вражда, 2017 - 10 баллов


Отличный биографический сериал, актёрская игра выше всяких похвал. На 8 часов ( по количеству серий ) я целиком и полностью погрузилась в мир Голливуда, погрузилась в его атмосферу - мир интриг, лживых улыбок, жажды признания и отчаяния, когда уходит красота и молодость и ничего не остаётся, только пустота. Сериал рассказывает о вражде двух актрис, одна из которых была красива, а другая талантлива, и каждая считала себя лучшей, но недооценённой. Актрисы, которые сыграли главных героинь, просто невероятно хороши, и это понятно. В сериале снялись Джессика Лэнг и Сьюзен Сарандон, которых я и так очень люблю, а после сериала так вообще восхищаюсь.
Но сериал хорош ещё и декорациями, костюмами, музыкой. Время действия - 60-е и 70-е годы прошлого века, и погрузиться в атмосферу того времени было не только интересно, но и очень даже познавательно. Ну а интриги и шпильки стареющих голливудских красоток просто уморительны.
Огромное спасибо тому, кто предложил этот сериал! Посмотрела с большим удовольствием)
 
Верх