Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
"Вражда", 2017 - 8 из 10
Присоединяюсь к предыдущим восторженным отзывам и благодарю тех, кто предложил сей замечательный проект.
Отношусь к сериалам с подозрением, поэтому редко их смотрю. Но "Вражда", снятый в полудокументальном стиле в память о великих оскароносных актрисах, достоин самого пристального внимания, хотя по своей направленности подходит лишь для женской аудитории. К недостаткам также можно отнести вялотекущий сюжет, что впрочем, является обычным делом для сериалов, и присутствие спойлеров к фильму "Что случилось с Беби Джейн?"... Но все недостатки с лихвой покрываются идеальным кастингом на центральные роли и великолепной актёрской игрой - страстной, увлечённой, с детально проработанной мимикой и жестами - двух ярчайших звёзд современного Голливуда Джессики Лэнг и Сьюзен Сарадон.
Созданные ими образы становится главным стержнем повествования и прекрасно сочетаются с личностями настоящих Дэвис и Кроуфорд, которые запечатлены на документальной плёнке.
Второстепенные персонажи тоже чрезвычайно хороши. Особенно понравилась вдохновенная игра бродвейской актрисы Джеки Хоффман в роли Мамаситы.
Восхищает детально проработанный фон происходящего с тщательным подбором нарядов, интерьеров и антуража, что создаёт подлинную атмосферу начала 60-х годов прошлого столетия.

Сериал сделан, явно, с душой, и в этом видится большая заслуга режиссёра Райана Мёрфи, который бережно обращается с фактами из биографий главных героинь, не опускаясь до грязных сплетен и пересудов, хотя затронутая тема к этому располагает.
Конечно, точной передачи внешности и характеров таких неподражаемых актрис, как Джоан Кроуфорд и Бэтт Дэвис достичь крайне трудно. Джоан в реальности была рыжеволосой, голубоглазой и более обаятельной, чем Джессика Лэнг, а Бэтт - более энергичной и харизматичной, чем показано у Сарадон.
Но режиссёру удалось максимально приблизиться к передаче их образов, тем самым, отдавая дань уважения мастерству, таланту и трудолюбию величайших звёзд американского кино, а также пробудить интерес современного кинозрителя к старым кинохитам.

Джоан Кроуфорд
887188341be1.jpg


60041f6c9ef1.jpg


eaf3569a4cee.jpg



Бэтт Дэвис

aea8423eec35.jpg


40e62887ab84.jpg


62a068ed3925.jpg
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Летний сезон 2019
Дар, 2000 - 8 баллов


Вполне интересный фильм, хотя сюжет и не нов, всё равно смотрела и не скучала. Настоящего убийцу, правда, угадала практически сразу и была довольна, что мои предположения оказались верными. Понравилась Кейт Бланшетт в роли Аннабель: милая, хрупкая, нежная. А вот Киану Ривз в роли Донни меня прямо-таки шокировал) Ну не нравится мне он в таких ролях) Хотя был органичен, нда... И всё же он мне в других ролях больше нравится.
Я всё ждала, что Донни придёт к Аннабель после освобождения и попросит прощения, а этого так и не случилось((( И ещё я что-то недопоняла про мужа. Почему они на могилу-то не ходили, а в конце фильма пошли?
Сам фильм довольно-таки мрачноват, но в меру, в напряжении держит до самого конца.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Привет! :привет2:
Я как клуб покинула фиг знает сколько времени назад, так и не смотрела толком ничего. Только сериальчики, Марвелл и азиатское. А тут вчера пересматривала Мачеху и Красотку, и решила сегодня глянуть Эрин Брокович. И мне понравилось!

Эрин Брокович - 10 баллов
В юности я не любила Джулию Робертс. Она казалась мне недалекой красоткой, слишком высокой, слишком худой (короче, все мои школьные комплексы), с большим ртом и бесящими меня ролями. А сейчас вот посмотрела "опытным" взглядом - какая женщина! Красавица, фигура какая шикарная, и играет классно. И фильм мне очень понравился, есть где и посочувствовать героям, и посмеяться с их шуток (особенно про чек в конце - 200 баллов адвокату!) Вобще я глубоко уважаю подобных героинь: жизнь ее нагибала, она прошла огонь, воду и медные трубы, но не растеряла запала и сумела буквально на льдине выплыть из шторма. Я, как существо инертно-меланхоличное, готова повесить постер с Эрин на стену, чтобы каждый день напоминать себе о подобных людях, их целеустремленности и усердии. Как мне нравилось, когда по ходу фильма она ломала шаблоны и буквально размазывала по стенке чванливых оппонентов, которые привыкли смотреть свысока на таких как Брокович. Я всегда считала, что не только опыт и образование могут сделать из человека высококлассного специалиста. Иногда достаточно пытливого ума и готовности что-то делать. В общем, прекрасный фильм на самые разные темы, которые актуальны и сейчас.

Захотелось еще чего-нибудь вместе с клубом посмотреть, тем более что из всего сезона видела лишь Индиану Джонса, и того не помню :смех:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Летний сезон 2019, Китай
Закусочная на колесах, 1984 - 3 балла


Решила познакомиться с китайским кинематографом, но фильм выбрала крайне неудачный. Там и китайского-то ничего, только актёры, среди которых Джекки Чан, довольно смешные, наивные такие. И сам фильм наивный и, наверное, задумывался как смешной. Меня не улыбнуло. Такая детская история про то, как два благородных китайских мальчика спасают красивую девушку-испанку, будущую графиню и наследницу огромного состояния от другого наследника. Запомнились только драки, но и они утомили. И да, действие фильма происходит в Испании, так что и атмосферы Китая я не почувствовала.
И ещё я не поняла смысла названия. Ну да, оба этих парня владели закусочной на колёсах и всё. Фильм совсем о другом.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Взгляд зацепился еще за один фильм.

Тоня против всех - 8 баллов

В оригинале "Я, Тоня", и это больше подходит фильму как автобиографии. Тем более в фильме скорее все против Тони, а Тоня просто хочет быть первой. Ну да ладно, наши как только не локализируют названия, тут еще ничего страшного.

Наверное, как биография фильм отличный. Все рассказали, все показали, актеры справились на 10+, в конце даже нарезки из видео с реальных допросов были с настоящей Тони. Марго, кстати, сыграла шикарно, отличная актриса. Да и актриса, играющая ее мать, выложилась на все 200.

Но есть одно "но" для меня: сценарий построен с позиции почти полной невиновности Тони. Не знаю, хорошо это или плохо, но такие странные ощущения, будто снова хотели раздуть старый скандал. Мол, Тоня честная и непричастная, а вы, козлы такие, забрали у нее все, потому что ее муж был идиотом. Разумеется, правду мы не знаем, каждый в этой истории старался выгородить лишь себя, но остался такой душок однобокости повествования. Тоня хорошая, Тоня страдалица, вы посмотрите, в каких условиях и с какими людьми она жила! А все, кто ее обижал - редиски. Мать с мужем, конечно, пипец, Тоню жаль, ей же сломали всю психику. Но все же...

Еще меня местами не цепляла съемка. Не очень люблю черный юмор, а тут им посолили хорошо. Актеры клевые, декорации отличные, но чего-то в кадре не хватало. Даже не могу объяснить чего. Большего сцепления со зрителем? Получилась слишком резковатая смесь документалки, драмы и черной комедии. Но кто-то любит подобное, почему бы и да.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Летний сезон 2019, Китай
Безумный следователь. 2007 - 6 баллов


Этот китайский кактус повкуснее предыдущего, хотя тут я тоже не особо прониклась атмосферой этой страны. Думаю, это потому, что современные китайские мегаполисы внешне мало чем отличаются от других больших городов, а действие фильма так и вообще происходит в Гонконге, вроде как и Китай, а вроде как и нет. А вот голову поломала - будь здоров. Этот фильм просто китайская головоломка какая-то и лица героев для меня так похожи, что я едва их различала, и это ещё больше затруднило разгадывание. Некоторые моменты пересматривала ещё раз, чтобы вникнуть в суть происходящего. Короче говоря, по диагонали этот фильм не посмотришь, надо смотреть его вдумчиво и внимательно. Финал был для меня неожиданным, сам фильм сложным и запутанным, к главному герою я не испытывала ни малейшей симпатии, в лицах и именах путалась и пару раз сама себя спрашивала зачем я смотрю вообще, но, что удивительно, когда я его всё же досмотрела, и все пазлы сложились в цельную картинку, я вдруг поймала себя на мысли, что это было неплохо и уж точно нескучно. Такая гимнастика для ума, скажем так.
Фильм очень мрачный и депрессивный, музыка такая тягучая, но завораживающая. Никак не развлекательное кино, скорее, артхаус. Не жалею потраченного времени и продолжу штудировать китайскую кинематографическую продукцию, в которой я полный "0")
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
За последние пару дней я, по-моему, посмотрела фильмов больше, чем за последние пару лет.

В объятиях лжи, 2018 - 6 баллов
Еще одно локализированное название. Кому как, а мне сразу представился эдакий бульварный триллер, триллерок на вечерок. Это как если книга с названием "В плену соблазнов" видится лавбургером с полураздетой сладострастной парочкой на обложке. Но, собственно, "В обьятиях лжи" и оказался тем самым триллерком (драма тут фоновая, не сказала бы, что это основной жанр). Развлекает, увлекает, напрягает, но не более. Взялась смотреть ради Хлои, обычно ж считается, что она мегакрутая актриса. Не спорю, но тут она не оч, если честно. Местами довольно переигрывает, местами недоигрывает, да еще и коллеги по съемочной площадке - Юппер и Монро - выложились поинтереснее и посильнее. Грета так вообще вышла очень убедительной, прямо пробирает. Но в целом фильм достаточно предсказуемый, с немножко ускоренными событиями и не совсем понятной логикой персонажей.
Когда в конце Эрика приперлась к Грете ОДНА - это вообще фейспалм. Я все понимаю: девушка толстокожа и самоуверена, но идти в одиночку к потенциальной маньячке... И когда застрелили сыщика - как бы ничего, да? Никто в конторе не почесался? Сам работодатель чем был занят? Что вообще происходило? И совершенно ничего не сказали о Грете, как она дошла до жизни такой. Что с мужем? Как дочь умудрилась сбежать и прожить с партнершей такой долгий срок? Почему никто ничего не сообщил властям, ни дочь, ни ее партнерша? Фильм буквально построен по принципу карточного домика. Пока нет сквозняка - стоит, и ладно. Много белых пятен, которые можно было интересно вписать в сюжет. И финальный выверт с сундуком, запертым фигуркой Эйфелевой башни - очень крутой по напряженности момент (упадет, нет?), но это уже избитый Ноланом приемчик.

И я тут буду пробовать калякать отзывы на фильмы прошлых сезонов. Буквально по паре предложений, потому что смотрела все это давненько.

Лёд, 2018 - 2 балла (весна 19)
Не сошлись характерами с первых кадров. Смотрела ради Биковича, но отыграл он так себе. В остальном - какой-то непонятный фильм в виде мюзикла с таким наибанальнейшим сюжетом, что сил нет. Ну бывают в жизни огорчения, что.

Хроники хищных городов, 2018 - 4 балла (зима 18-19)
Я пыталась читать книгу, и она мне не зашла совершенно, стало любопытно глянуть экранизацию. Экранизация лучше, она не такая кровавая и с тошнотными подробностями, но логика местами хромает (поведение Шрайка убило), пафос не просто зашкаливает - рвет все шкалы. А от Хьюго Уивинга у меня фейспалм за фейспалмом - какой слабейший и банальнейший злодей у него вышел! Эту роль даже ему не под силу спасти. И вообще, что он делает в этом фильме? Понравился лишь сам мир и механизмы, это выглядит клево (и музычка местами). На этом все.

Призрак в доспехах, 2017 - 6 баллов (зима 18-19)
Призрак в доспехах нынче не торт. Буду пристрастной: Скарлетт - не моя любимая актриса. Она мне нравится лишь в роли Черной вдовы, а в остальном нет. Лично я увидела в Призраке очередную Люсю. Не беду сравнивать аниме и фильм, режиссер имеет право на свой взгляд, но сюжетный отэтоповорот вышел банальненьким. Таким, что я даже подзабыла концовку фильма. Что понравилось? Бато, пейзажи и, пожалуй, атмосфера.

Остров, 2005 - 7 баллов (зима 18-19)
Смотрела давным давно, даже пересматривала пару раз. Вроде как и ничего так, а вроде как и ничего особенного. Мне нравилась идея фильма.
Размышления на тему "являются ли клоны полноценными людьми? Членами общества? И можно ли выращивать их ради каких-либо корыстных целей?

Хроники Риддика, 2004 - 6 баллов (зима 18-19)
Мне больше нравилась "Черная дыра". Сиквел - собственно, "Хроники Риддика" - вышел типичным летним голливудским блокбастером со всеми отягчающими - пафосом, слезоточивым отэтоповоротом, суперкрутым главгероем и тупеньким сюжетом. Мне было интересней наблюдать выживалку на планете, где ночь не наступает годами, но если наступит - то всем трындец. В "Хрониках Риддика" же все достаточно банальненько и скучновато.

Простая просьба, 2018 - 5 баллов (зима 18-19)
Про этот фильм могу сказать одно: как взять прикольную идею и запороть ее. Странноватая съемка, какая-то серенькая и обрывистая. Но еще более убойная главгероиня в лице Сирены Вандервудсен. Ой, простите, Блейк Лайвли (но один фиг). Да и вообще тут все герои ломают мне мозг алогичностью поведения. То ли я смотрю драму, то ли триллер, то ли комедию - при этом жанры никак не хотели перемешиваться. Раздельное питание, блин. Такое впечатление, что создателей вдохновила "Исчезнувшая". Я читала лишь книгу, и книга неплоха, но вот про этот фильм не могу такого же сказать.

Белый плен, 2005 - 9 баллов (зима 18-19)
На этот фильм сложно писать отзыв. Я постаралась его забыть
ибо собачки же :плачу: Страдали, умирали, были брошены одни. Для меня грустнее был только Хатико. Вот не могу я спокойно смотреть, как мучаются животинки. Пересматривать бы не стала. Если вам надо выплакаться - смело включайте. Поможет.

Серия фильмов, осень 18:
Железный человек, 2008 - 10 баллов

Железный человек 2, 2010 - 9 баллов

Железный человек 3, 2013 - 7 баллов

Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп.
В Марвеле у меня не особо много любимых героев. Я сейчас о киновселенной говорю, а не о комиксовой. Это Железный человек, Халк, Тор, Локи, Вижн и Алая ведьма (правда, последние почти не раскрыты, слишком много народа собрали на съемочной площадке, чтобы в должной мере всех осветить). И Дауни Младший был первым супергероем в этой киновселенной, с которого и понеслось. Это стопроцентов его роль, он буквально обаял всю аудиторию и дал зеленый свет этому глобальному проекту. И первого Железного человека я всегда вспоминаю с нежностью и грустинкой. Да, он не без косяков, но оторвать меня от экрана было сложно. Это буквально архив - как все начиналось не только у ЖЧ, но и у студии. Второй фильм мне тоже очень нравился, но все же первый был самым самым для меня. Во втором безумно бесил главный злодей, да и сам сюжет не сказать что оригинальный, местами какой-то мультяшный. А вот третий фильм мне показался нудноватым. В первой половине я отчаянно скучала, во второй фейспалмила от всей этой сюжетной линии с формулой и Пеппер. Ну что-то перемудрили они. И я стала замечать возраст Дауни Младшего. Вроде не сильно, но видно, что ему уже тяжеловато. Увы.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Понравилась Кейт Бланшетт в роли Аннабель: милая, хрупкая, нежная. А вот Киану Ривз в роли Донни меня прямо-таки шокировал
роль ей отлично подошла и она мне местами напоминала Кейт Хадсон по внешности, а вот Ривза было неожиданно увидеть в такой роли, хотя вписался отлично.
Думаю, это не в его характере, вот и не пришел. даже и не собирался. А на могилу они ходили, только редко. Просто ей тяжело было, грустно, что она не смогла это предотвратить, хоть и пыталась Увидев призрак, думаю, она решила, что и мужа сможет увидеть и с ним контактировать.

Я как клуб покинула фиг знает сколько времени назад, так и не смотрела толком ничего
рады снова видеть :машу:
За последние пару дней я, по-моему, посмотрела фильмов больше, чем за последние пару лет.
но это же хорошо :лол2: надеюсь и на дальнейший такой порыв и кучу отзывов.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Касабланка
Рада видеть)
MashynyaMZ
А я так подумала, что она наконец приняла его смерть мужа после всего того, что с ней произошло. Она же признавалась Уэйну, что всё ещё чувствует себя замужней женщиной.
Посмотрела "Богемскую рапсодию". Я в восторге. Совсем недавно про Элтона Джона смотрела "Рокетмен" в кинотеатре и фильм мне очень понравился, и теперь вот жалею, что в кино на "Рапсодию" не пошла. Представляю, как это здорово было на большом экране. Мощный фильм, просто великолепный, Рами Малек в роли Фредди нереально хорош.
Я долго не хотела смотреть фильм из-за того, что боялась увидеть на экране всякую грязь про человека, которым я восхищаюсь, но фильм снят настолько бережно, настолько деликатно в этом плане, что я увидела именно такого Фредди, каким он для меня был и есть, выдающегося певца и музыканта, чьи песни переживут не один век. И очень мне не хотелось видеть как он умирает, как ему плохо, но режиссёр этого и не снимал к моей радости. Фильм закончился грандиозным выступлением Queen на стадионе Уэмбли в благотворительном концерте, и это было настолько мощно, что просто захватывает дух. И никаких больниц, никаких жалостливых кадров. Он должен остаться в памяти таким, кумиром миллиардов людей, человеком, которого невозможно забыть.
Летний сезон 2019, биография
Богемская рапсодия. 2018 - 10 баллов
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Посмотрела, наконец таки, шведскую трилогию по Миллениуму. Почти восторг ))

весна 18
Девушка с татуировкой дракона, 2009 - 10

Девушка, которая играла с огнем, 2009 - 10

Девушка, которая взрывала воздушные замки, 2009 - 10


Я сначала посмотрела голливудскую версию, на том момент я хотела зрелищ, а не хлеба, поэтому шведская не пошла с первых кадров из-за некрасивых актеров и серой картинки. Прошло несколько лет, и вот решила дать второй шанс. И надо же как поменялись вкусы, трилогия зашла на ура. И я сразу полюбила обоих главных актеров, приняла. После Крэйга лысеющий шведский актер с лицом-лунным-кратером сначала меня бесил, а теперь я считаю его самым удачным выбором. Нуми Рапас вообще сейчас без вопросов принята мной. Обожаю эту историю. Книжная версия заходила мне чем дальше, тем хуже, а вот киноверсия с большим удовольствием скрасила мне пару дней, от начала и до конца. Теперь можно и проду от Лагеркранца попробовать.

И сейчас, пожалуй, будут отзывы на фильмы, которые всем понравились, а мне нет. Увы, не заценила.

Догвилль, 2003 - 3 балла (весна 16)
Очень понравилась идея, но подача... Нет, не мое. Смотрела потому, что давно хотела познакомиться с артхаусом этого режиссера. Но не учла то, что терпеть не могу театр. А съемка в театральной обстановке меня буквально вымучила. Идея сюжета, короче, понравилась, все остальное - нет.

Невероятная жизнь Уолтера Митти, 2014 - 4 балла (осень 18)
Не оценила ни я, ни муж, спросил, что за нудятину я выбрала. При этом Стиллер мне нравится. Но весь фильм мы отчаянно скучали и даже не досмотрели (не помню, я уже засыпала). Запомнились лишь пейзажики.

Месть от кутюр,2015 - 4 балла (осень 18)
Фильм, который я не поняла. Он безумно стильный, хорошо снятый, с отличной музыкой, декорациями и костюмами, с прекрасно сыгранными персонажами, но какой-то утрированный и местами нелогичный. До самого финала я думала, что поставлю баллов 8-9, но финал оказался настолько пустым, что капец. И почему такой акцент на кютюрье, пошиве? По сути, эту идею к финалу запороли, и она повисла в воздухе как рудаментальный орган. Собственно, и оригинальное название - портниха - не особо о чем говорит.
Вот если бы она вшила в платья порох, и потом с помощью них спалила весь город - это да, месть от кутюр. А так это просто ничего.
Расследование произошедшего тоже было непонятно зачем, да еще и стало не вишенкой на торте, а просто одни из дел, которым занималась главгероиня. И вообще, в конце пошел какой-то трэшак и испортил мне окончательно все впечатления от просмотра. Не знаю, почему зрителям так приглянулся фильм, у меня же осталось к нему ну очень много вопросов.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Дар, 2000 - 10 баллов

Вроде бы мрачноватая история, но после нее осталось чувство покоя и умиротворения. Думаю, тут дело в приятной музыке с фолк-мотивами, красивых пейзажах и аккуратной операторской работе.

За действием наблюдать интересно. Несмотря на элементы мистики, история кажется очень жизненной. Ситуация типична, особенно для небольшого городка - люди доверяют свои беды тому, кто кажется им волшебником, потому что помощи им ждать особо неоткуда. В итоге главной героине приходится быть для клиентов не только гадалкой, но также психологом, социальным работником и даже сыщиком и адвокатом. Бадди справедливо говорит Энни, что она душа города. То, что мало кого волнует состояние самой Энни, которая и швец, и жнец - тоже жизненно.

Кейт Бланшетт сыграла прекрасно. Глядя на нее, я видела саму героиню со всеми ее переживаниями, а не актрису в роли героини. На Киану Ривза в этом фильме давно хотела посмотреть - да, нетипично для него, но тоже справился отлично. А еще я до самого финала не догадывалась, кто преступник. По трейлеру вначале предположила правильно, но по ходу фильма отвлеклась на других персонажей :) Поэтому развязка удивила, что для меня плюс.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Посмотрела, наконец таки, шведскую трилогию по Миллениуму. Почти восторг ))
+ 1)
Я её так вообще до американской версии смотрела и потому шведский вариант мне нравился больше. Да, американский зрелищнее, не поспоришь, но в нём нет шведского мрачного настроения, которое придаёт фильмам особый колорит, такую вкусноту. И это не только об этих фильмах можно сказать, я и "Мост", и "Убийство" люблю в шведском варианте, в американском не стала пересматривать.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Посмотрела три хорошие драмы про СССР, Америку и Китай. Впечатлило.

Летний сезон 2019, Драма
Американская история X, 1998 - 10 баллов


Фильм отличный! Никогда бы не подумала, что ему целых 20 лет, настолько сейчас остра проблема расизма и ненависти, затронутая в нём. Неприятие людей с другим цветом кожи, фашизм, насилие - сейчас этого ещё больше, чем тогда, ну а чем заканчиваются такие истории...
Я всё время ждала, что произойдёт что-то страшное, что-то непоправимое, и оно произошло. Просто до слёз.
Актёры великолепные, фильм снят так, что некоторые кадры кажутся чуть ли не документальными и да, как будто всё это происходит рядом, на твоих глазах, полное ощущение присутствия.
Ну а Эдвард Нортон в роли Дерека бесподобен, впрочем, как и всегда.

Летний сезон 2019, Китай
Землетрясение, 2010 - 10 баллов


Ну наконец-то фильм про Китай, про жизнь простых китайцев. Фильм охватывает период от 1976 года до 2008 года, и мы видим Китай 70-х и нынешнее, современное государство. У нас так много общего, что интерьеры 70-х вполне можно было снимать в наших фильмах про СССР, вот только выглядят китайцы чуть иначе) Хотя тоже очень симпатичные. Я долго не хотела смотреть этот фильм, потому что не могу иногда себя заставить смотреть вот такие фильмы про чудовищные катастрофы, про несчастье людей, но тут землетрясения как такового мало, тут про судьбы, которые это землетрясение перевернуло, про людей, которые выжили и отстроили город заново, вырастили детей и просто жили. Хороший фильм, искренний и проникновенный, самобытный, раскрывающий характер этого мудрого и трудолюбивого народа.

Биография / На реальных событиях
Землетрясение, 2016 - 8 баллов


Неплохой фильм о землетрясении в Ленинакане во времена СССР, интересно было окунуться в атмосферу страны, которой нет. Дублёнки, норковые шапки, машины "Жигули" - атрибуты роскоши того времени, когда в подарок любимой девушке преподносят стол... Само землетрясение снято достойно, не так как у китайцев, но вполне, история главных героев тоже интересная. На мой взгляд, перемудрили, с развязкой, ну да ладно. Актёры хорошие, всё очень искренне, очень трогательно. Фильм мне тоже понравился, равнодушным не оставил.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Конфуций, 2009 - 5 из 10

Фильм показался чересчур слащавым, с трудом досмотрела до конца. Понимаю, что Конфуций для китайцев - фигура почти религиозная, отсюда и стремление показать его идеальным. Но все же конфуцианство у меня ассоциируется со строгостью, порядком и дотошностью в ритуалах. И основателя этого учения я представляла себе человеком суховатым и сдержанным. А тут - постоянная услужливая улыбка, сюсюканье и слезы по поводу учеников... не вяжется у меня это с образом китайского учителя.

Само учение толком не раскрыто, да и биография Конфуция освещена весьма бегло, несмотря на двухчасовую длительность фильма. Не лучшая картина для знакомства с культурой Китая. Хотя, возможно, я просто что-то не поняла в силу иного менталитета.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
:солнце:Богемская рапсодия, 2018
История группы и легендарного человека Фредди Меркури, каким бы он не был. Понравились актёры, подобраны идеально и играли восхитительно.
Очень понравилось то, что как бы Фредди не командовал, они все были творческими людьми и писали песни, музыку, рождали идеи и это показано нам. Показана эта семья, семья Queen. И после просмотра я поняла, какой же умопомрачительный голос был у Меркури! Их песни ещё долго все будут помнить. Это восхитительно!
После фильма полезла читать биографию группы, смотреть клипы и мне показалось, что Рами Малек чуть переиграл манеры Фредди. Может так и было, но как по мне, то чуточку переиграно. И зубов я так раньше не замечала, а в кино прям бросается в глаза. Ставлю 9 из 10 баллов.

:солнце:Люди в черном: Интернэшнл, 2019

Очередной проходной боевичок. Нет того духа Людей в черном да и всё сразу угадывается. Не спасли фильм и приглашённые звезды. Красивые спецэффекты, но фильм разовый. Наверное только за красивые мордашки знакомых актеров и спецэффекты баллы и начислились фильму. Поставлю 6 из 10 баллов.

Из прошлых сезонов:

Алита: боевой ангел, 2019 Весенний сезон 2019
Красивый фильм, снят хорошо, актёры отличные. Сама история интересная и завлекает, только вот я надеялась, что это будет хорошее кино, а оказалось это несколько частей. Почему то от этого впечатление подпортилось.Ставлю 8 из 10 баллов.
Равные, 2015 Весенний сезон 2019
Что это было? Суховатый фильм, игра актеров вообще не понравилось. Всё так странно и хоть эмоции у них и появились, играли они почти без эмоций. Нет бурных страстей. Это ж любовь и всё такое, а у них вечный страх и непонимание того, что вообще происходит. Я всё понимаю, такой фильм и идея, но можно было и по-другому это показать или другим актёрам. Поэтому ставлю 3 из 10 баллов.
Шутки в сторону, 2012 Весенний сезон 2019
Тут я тоже думала, что я посмотрю что-то лёгкое, комедийное, но не сама история не зашла, ни игра актёров с их юмором. Поставлю 3 из 10 баллов.
Мег: монстр глубины, 2018 Жуткий марафон 2018
Страшненько, эпичненько, красивенько. Фильм с красивыми видами, но в общем - проходной, почти не запоминающийся. Может и идея хорошА, Стетхэм тоже хорОш, но фильму это не помогло, как оп мне. Ставлю фильму 6 из 10 баллов.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
И снова здравствуйте )) Опять отзывонаписун напал :D

Пересмотрела Индиану Джонса (кроме последнего фильма, я его никак не осилю). Лучше бы не пересматривала, ибо для нашего избалованного красивой картинкой времени кровь из глаз, конечно, все эти спецэффекты и съемки. В общем, выведу средний балл из детских впечатлений и перепросмотра.

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега - 7 баллов
Начало начал, так сказать. В главной роли - секс-символ 80-х и крутейший контрабандист всей Далекой Галактики, специфика жанра - экшонные приключения с мистическим уклоном. Не влюбиться в проект было по-моему априори невозможно. На Инди выросло не одно поколение, а его грудной баритон вскружил не одну голову. В общем, не хочу сильно ругаться, пусть будет хороший высокий (с моей точки зрения) балл несмотря на убогость спецэффектов и не сказать что выдающуюся игры актеров.

Индиана Джонс и Храм судьбы - 4 балла
А вот эту часть ругать буду. Не нравилась она мне ни в детстве, ни сейчас тем более. Скучно, даже нудно, да еще и женщину Инди поменяли (я была не готова к такому, особенно в детстве, когда ждешь "долго и счастливо", а герой каждый раз с другой развлекается). Здесь мне приглянулся лишь мальчонка, но и его роль постольку поскольку. Да и Храм не впечатлил этот самый. В общем, считаю, что в этой части режиссеры схалтурили.

Индиана Джонс и последний крестовый поход - 9 баллов
Самая любимая часть ИД. Думаю, не в последнюю очередь это заслуга Шона Коннери, его дуэт с Фордом вышел бомбическим. Пересматривался фильм огромное число раз, и всегда с удовольствием. И сюжетная линия мне нравится, этот дневник с загадками, ловушки, злые и опасные конкуренты... И много-много юмора (опять реверанс Шону Коннери).

И далее...

Дом летающих кинжалов, 2004 - 3 балла (зима 16-17)
Очень сильно разочаровал фильм. Ожидала какую-то такую экшонную политико-социальную драму, получила банальнейший любовный роман с плохо поставленными, совершенно нереалистичными боевыми сценами и морем пафоса. Собственно, сам Дом быстро отошел в тень, уступив место простоватому любовному треугольнику. Даже не знаю, за что похвалить фильм. За красивых актеров. За шикарный танец. За милые пейзажики. Все.

Еще одна из рода Болейн, 2008 - 9 баллов (зима 17-18)
Я читала книгу, и книга мне, пожалуй, понравилась немного меньше. Я не помню уже, за что поругала книжку, скорее всего, за обилие ванили и перевранные факты, но в фильме это как-то более сглаженно смотрелось. На женские роли актеров подобрали прекрасно, правда, Эрик Бана у меня совсем не ассоциируется с Генрихом, но в принципе почему бы и да. Я не могу судить, насколько правдива эта история, ее ведь тьму раз переписывали, но фильм меня полностью устроил как одна из вариаций событий.

Искупление, 2007 - 8 баллов (зима 17-18)
Еще один фильм по книге, которую я читала, только тут наоборот: книга понравилась больше. Она еще осталась в голове, в то время как картинка уже позистерлась. Да и припоминаю, что местами было скучновато смотреть. Но, конечно, каждому свое. Все равно фильм тоже понравился, и актеры прекрасно отыграли своих персонажей.

Геракл, 2014 - 7 баллов (весна 18)
Обожаю Дуэйна, готова смотреть все, что у него выходит. Не могу сказать, что мне прям понравился "Геракл", но если сравнивать его с другим "Гераклом" того же года (с Келланом Латсом в главной роли), то этот просто шедевр. Забавненькое такое семейное кинцо на вечерок, не провал, но и не сказать что фонтанище. Для фанатов Дуэйна очередной повод для радости ))

Битва титанов, 2010 - 4 балла (весна 18)
Для меня это просто проходное кино, которое абсолютно ничем не запомнилось кроме того, что в главной роли Уоррингтон. Смотрела обе части, и зря. Скучновато, тускловато, ничего особенного. "Битва титанов" 81-го года люблю несмотря на убожеские спецэффекты, а это что-то не пошло.

47 ронинов, 2013 - 9 баллов (лето 18)
Вот то, чего я ждала от "Дома летающих кинжалов". Красивая легенда с восточным колоритом. С чутком политики, социалки, драматизма (не только лавбургерного). Мой самый-самый любимый актер жутко порадовал этим фильмом. По мне так немного провисает сюжет кое-где, а в целом очень даже вкусно.

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков,2018 - 10 баллов (осень 18)
Мне очень понравились и фильм, и книга. Ящитаю, это большой талант - рассказывать о драматичных, даже трагичных событиях так, чтобы вместо тлена и депрессняка остались светлые и приятные чувства. Увидеть хорошее там, где его априори быть не должно. Заразить читателя/зрителя оптимизмом и верой в доброту. Прекрасная картина обо все и по чуть-чуть.

Фонтан / The Fountain (2006) - 6 баллов (зима 18-19)
Вот тут я знаю, что оценка несправедлива. Просто фильм смотрела в момент выхода, мне было еще не столько годков, сколько надо, чтобы в полной мере оценить картину и идею, но меня не тянет пересмотреть и выставить более зрелый и объективный балл. По крайней мере пока. Для меня фильм остался в памяти как красивущий сюр, который я не особо поняла. Возможно, когда-нибудь я созрею для повтора, и сделаю более "взрослые" выводы, но пока вот так.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Эрин Брокович - 7 баллов
Средний по своей художественной ценности сценарий, полный нелепостей (чего только стоит влюблённый в ГГ сосед-байкер, предложивший стать домохозяином-нянькой для троих её детей), больше похож на сказку со счастливым хэппи-эндом про современную, повидавшую виды Золушку.
Простой, предсказуемый сюжет и до боли знакомый образ "Красотки" в откровенных нарядах, ратующей за справедливость, из фильма с подобным названием.
Социальная история на злободневную тему основана вроде бы на реальных событиях. Разберёмся, так ли это?
Да, женщина по имени Эрин Брокович - мать троих детей - действительно существует, и она на самом деле в юности получила титул "Королевы красоты" в глухой провинции.
Но!.. есть одна важная и существенная деталь: настоящая Эрин училась на юрфаке, хотя и не получила диплом... То есть, она изначально имела юридическое образование, когда устраивалась на работу в адвокатскую контору, упомянутую в фильме, а не пришла туда "с улицы".
Но несмотря на все огрехи киноленты, смотреть на блестящую игру Джулии Робертс очень приятно. Можно сказать, актриса значительно выросла из предыдущих своих ролей и вытянула на себе весь фильм. У неё весьма сложная роль, но исполнена она мастерски - естественно, многогранно и глубоко.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Летний сезон 2019.
Миа и белый лев, 2018 - 10 баллов


Хороший и добрый такой фильм о дружбе девочки и белого льва Чарли. Весь фильм я удивлялась как можно было это так снять: девочка обнимает почти взрослого льва, они вместе с ним катаются по траве, он прыгает на неё сзади - нереально круто снято, ни на секунду не усомнишься, что всё по-настоящему. Оказывается, там и впрямь всё по-настоящему, фильм снимался три года, и актриса, и лев росли вместе, конечно же, под присмотром опытного дрессировщика. В результате получился очень искренний фильм.
Даниа Де Вилье в роли Миа просто великолепна, ну а лев - слов нет.
В этом фильме нет какого-то мудрёного сюжета, но он здесь и не нужен. Просто фильм о любви, человечности, дружбе и счастье. Мне понравился.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Квартира, 1996 - 8 баллов
Не являюсь поклонницей Венсаля Касселя и Моники Белуччи, но данный фильм входит в ряд культовых произведений конца ХХ века, и невозможно пройти мимо, не оценив его по достоинству.
Оригинальная мелодрама с захватывающим детективным сюжетом рассказывает нам, зрителям, историю любви и страсти с истинно французским шармом - красиво, изящно, тонко, чувственно. Стоит отметить превосходную операторскую работу, великолепное музыкальное сопровождение, хороший кастинг.
Фильм можно пересматривать множество раз, любуясь панорамными видами Парижа с его старинными улочками, вкушая неповторимую романтическую атмосферу города. В кинокартине достаточно много символов, отсылок и деталей, которые не только интересно находить или рассматривать, но которые заставляют задуматься...

Три женщины.., как три кольца в ювелирном магазине...

Продавец: "Смотрите. Первое - простое, но королевское. Серьезное, но не вульгарное. В его торжественности есть волшебная тайна. Второе - более озорное, более соблазнительное, но не трогайте его - можете пораниться. На него можно только смотреть, не трогая. Третье - более скромное, но полно сюрпризов. Оно кажется скучным, но если вы посмотрите при подходящем свете, оно засверкает как звезда. Смотрите, как красиво. Ну что?"

Макс: "Даже не знаю... Мне все три нравятся."


Что в итоге выберет герой? Благополучие, убийственную красоту или непредсказуемость?
До чего доводит страсть?.. Фильм отвечает на многие непростые, но важные вопросы!

Из минусов фильма отмечу скомканную, размытую концовку и неподходящее название.
Пожалуй, "Одержимость" - название американского ремейка в русском прокате - идеально подходит к французскому оригиналу.
 
Последнее редактирование:
Верх