Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Пленницы, 2013 - 9 баллов
Жестокий и страшный фильм, в котором трудно было предугадать такую вот развязку
]старушка-божий одуванчик и есть безжалостный убийца-маньяк? О, Боже, куда катится мир!?
и потому смотрела я его в напряжении до самого конца.
а потом ещё очень надеялась, что Келлера спасут, то есть найдут, но думаю, что такой замечательный детектив его точно найдёт.
Отлично сыграли и Джейк Джилленхолл, и Хью Джекман, сочувствовала и переживала за обоих. Фильм понравился.
открыла для себя ещё и отличного актёра Пола Дано

Пол Дано отлично сыграл маньяка, убивающего людей и потом живущего по их документам в фильме "Забирая жизни". Ещё я смотрела американскую киноверсию "Войны и мира", где он играл Безухова. Сам сериал мне не понравился, а вот актёр был совсем неплох.

Девушка в тумане, 2017 - 8 баллов
Ещё один неплохой детектив с итальянским колоритом. Мне всегда интересны такие сюжеты, когда в крохотных и очень благопристойных городах, где все друг друга знают и никто из посторонних не имеет шанса остаться незамеченным, случаются страшные преступления. Фильм совершенно непредсказуем, мотивы преступления абсолютно непонятны, а когда всё раскрывается, просто нет слов. А потом ещё и последний аккорд, от которого вообще лишаешься дара речи...
Интересный фильм, хотя, наверное, он не характеризует именно итальянское кино. Такие фильмы я привыкла смотреть на BBC, там много таких сюжетов. Разве что комиссар - да, итальянец, трудно представить его, к примеру, англичанином или же американцем.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Пол Дано отлично сыграл маньяка, убивающего людей и потом живущего по их документам в фильме "Забирая жизни". Ещё я смотрела американскую киноверсию "Войны и мира", где он играл Безухова. Сам сериал мне не понравился, а вот актёр был совсем неплох.
Даа, я потом смотрела и "Забирая жизни" тоже. "Войну и мир" не видела, но ещё он мне понравился в фильме "Человек-швейцарский нож" и в "Little Miss Sunshine", тоже.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Мотылек, 2017 - 9 баллов

Хороший глубокий фильм о том, что даже в самых страшных чудовищных условиях человек должен оставаться человеком, не предавать и не убивать и только так можно выжить. История основана на реальных фактах, и от таких реалий просто страшно становится. Мотылёк вызвал у меня восхищение: выжить и не сломаться, победить прежде всего самого себя.
Жаль, что в фильме практически ничего не говорится о том, что с ним случилось после побега. Книгу что ли почитать)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Без меня, 2018 - 7 баллов

Симпатичный трогательный фильм, очень светлый, с интересным сюжетом и приятными актёрами. Посмотрела с удовольствием и послевкусие от него нежное, хоть и грустное. Вполне смотрибельная мелодрама про любовь и расставание и про то, как важно беречь друг друга...
даже после смерти. Дима понимал, что его смерть может стать поводом к самоубийству любящих его женщин и сделал всё, чтобы это предотвратить.

Как женить холостяка, 2018 - 5 баллов

Фильм о двух циниках, случайно встретившихся на чужой свадьбе и почувствовавших друг к другу некое влечение. Их перепалки, споры, язвительные реплики в адрес друг друга и окружающих их людей и составляют, собственно, весь фильм. Сам фильм скучный, но, несмотря на это, есть в нём что-то, из-за чего я его не выключила. И это не непредсказуемость финала ( он-то как раз предсказуем ), а то, что в фильме показана правда жизни без розовых очков и романтических соплей. Два взрослых человека, разочарованнных в любви и вообще в отношениях, тянутся друг к другу, как бы они ни противились своим невольным влечениям. Ну а что: любовь, она ведь разная бывает)
Непривычно было видеть Киану Ривза в такой роли, но он и в этом фильме хорош, всё такой же классный как и обычно, разве что не супергерой)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Машинист, 2003 - 10 баллов

Мрачный и пугающий фильм, тяжёлый, угнетающий и беспросветный, непонятный практически до финала - в нём всё становится на свои места. Ещё он чем-то напомнил мне фильм Хичкока "Психоз". Кстати, несмотря на то, что он снят в цвете, остаётся ощущение, что он чёрно-белый.
По сюжету: весь фильм я ждала когда же закончатся страдания Резника и ловила себя на мысли, что смерть, наверное, лучше такой жизни. Мне было жаль, невыносимо жаль этого бедного измождённого человека, и я не понимала за что ему были посланы такие мучения
а потом, уже в финале, когда я поняла, что это расплата за его преступление, моё мнение поменялось, но всё же жалость осталась.
Кристиан Бэйл в роли Тревора Резника хорош, хоть и неузнаваем. Прочла, что он специально для этой роли похудел на 30 килограммов и превратился в живые мощи, но не это главное. Он потрясающе реален, это уже и не игра даже, а самое что ни на есть вживание в образ, слияние с тем человеком, которого он играет.
Думаю, что это одна из лучших его ролей, где талант актёра раскрылся на все 100%.
И ещё хочется особо отметить музыку. Она настолько отлично подобрана, что кажется таким же героем фильма, как Бейл.
По поводу оценки я не сомневалась, люблю такие триллеры, запутанные, затягивающие, тревожные. Конечно же, "десяточка".
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Heli
Не понимаю, что такое "Афиша". Что нужно делать с фильмами в ней? Смотреть в кинотеатре?
это список фильмов, которые будут в ближайшем будущем в кинотеатре и их хотелось бы посмотреть. Можно в кино, можно уже потом через интернет, как кому удобно. Я тоже смотрю чаще всего в интернете, как и СимсСтория
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
622976192.gif
Девушка в тумане, 2017

Интересный детектив, который держит до конца фильма в ожидании развязки. В нём нам хорошо показана сила информационных технологий. Можно прямо сказать, что это "страшная сила". Чуть непонятно название, хотя тумана в фильме много. И фильм еще раз доказывает, что люди готовы на многое ради денег и это ужасно.Поставлю фильму 8 из 10 баллов.
Девушку жаль, а вот убийца получил по заслугам. Это ж надо такое продумать и исполнить. Инспектор хоть и манипулирует СМИ или они им, когда как, но прав на счет преступников оказывается. Про маньяка поняла сразу, как только про рыб начали болтать. Только вот концовку толком не поняла. Он перестал убивать после инсульта, перешёл на рыб, а это рядом с ним была просто последняя жертва?

622976192.gif
Неуязвимый, 2000
Интересный фильм с хорошей игрой актёров. Но мне он показался затянутым. Я ожидала, что гений этот темнит что-то, но не угадала, что это то о чём показали в конце. Он больной явно на голову. Уиллис хорошо сыграл мужчину в постоянной депрессии и его изменение, после спасения тех детей. Поставлю фильму 6 из 10 баллов.


622976192.gif
Лёд, 2017
Фильм интересный, трагичный, озорной и романтичный одновременно. Актёры отлично справились с ролями и наблюдать за ними приятно. Оценку снизила лишь за то, что смотрела одновременно с ним Движение вверх и Легенда 17. Вот там эмоции и реальность событий тебя просто поглощают. Ставлю 8 из 10 баллов.


622976192.gif
До встречи с тобой, 2016
Романтично - трагичный фильм. Улыбка и харизма Кларк всегда добавляет в фильм некий лучик света, хотя её всегда много. Хорошо показана история и я долго сомневалась правильно ли сделал юноша, мне было тяжело наблюдать за концовкой, хотя я понимаю, что это всё же правильный выбор. Ставлю фильму 9 из 10 баллов.


Хроники хищных городов, 2018 имний сезон 2018/2019)
Ожидала чего то от него и не получила. Всё понамешано, вспомнился Первый мститель и ещё много фильмов. Актёры играют не очень, как по мне и любовная линия непонятная и лишняя. Каплю сострадания вызвал только Шрайк и его было жаль. Идея и спецэффекты хороши и понравились лётчики, сопротивление, они хорошо отыграли. Ставлю фильму 6 из 10 баллов.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
MashynyaMZ
Про маньяка поняла сразу, как только про рыб начали болтать. Только вот концовку толком не поняла. Он перестал убивать после инсульта, перешёл на рыб, а это рядом с ним была просто последняя жертва?
Я так поняла, что рыбалка была просто прикрытием, психиатр маньячил до инсульта, а потом "отошёл от дел" по причине нездоровья, а учитель сыграл под него. Инспектор догадался про учителя, но истинный маньяк остался безнаказанным и вздохнул с облегчением. Теперь он может жить спокойно и время от времени любоваться своими трофеями. Вот такие дела. Хочу книгу почитать: может, я что-то не так поняла)

Место встречи, 2017 - 9 баллов
Интересная идея, по крайней мере, я фильмов с таким сюжетом ещё не видела. Мужчина сидит в кафе, играя роль то ли Бога, то ли демона: он исполняет сокровенные желания людей. Те, кто к нему приходят, получают задания, иногда настолько противоречащие человеческой природе, что и выполнить их невозможно, но на что не пойдёшь ради достижения своей цели... Вместе с главным героем мы и наблюдаем за тем, на что готовы люди и становится страшно от того, что некоторые готовы просто на всё. Фильм интересный и поучительный, в нём нет никаких визуальных эффектов и сложных приемов, но отличная идея, качественный сценарий и великолепные диалоги делают его действительно запоминающимся.
-Да вы же просто чудовище!
-Нет, но я тот, кто кормит чудовищ...
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Баунти, 1984 - 8 баллов
Очень даже приятный фильм о мореплавателях, любви и предательстве. О том, как всё было поставлено на карту ради любви: и воинская честь, и родина, и карьера.
Очень жаль бедного Флетчера, которого сыграл молодой и очень красивый Мел Гибсон. У Энтони Хопкинса в этом фильме не такая привлекательная роль, и его капитан меня порядком бесил своей упёртостью и ослиным упрямством, но потом, после некоторых сцен, я в корне поменяла своё мнение. Капитан Бейл - достойный и порядочный человек. Фильм изобилует прекрасными пейзажами Таити и полуобнажёнными таитянками, но это выглядит очень красиво, как явление природы, что ли)
Даже просто ради этих прекрасных кадров райского острова фильм стоит посмотреть) А там ведь ещё шикарный Гибсон и неповторимый Хопкинс и всё так реалистично, хотя фильму 35 ( !!! ) лет)
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Сердца в Атлантиде, 2001 - 7/10
Фильм хорош и по постановке, и по игре актёров. Для меня это немного необычное воплощение истории от Стивена Кинга, которое для понимания, пожалуй, стоит посмотреть несколько раз, что я и сделаю спустя какое-то время. Но высший бал не могу поставить этому фильму: либо я не до конца поняла смысла, либо мне не хватило динамики (предполагалась ли она вообще), то ли ещё чего, но смотрела я сюжет очень ровно, то есть без особого сочувствия и размышлений, которым так часто поддаюсь, погружаясь в просмотр. Немного не поняла и отсылку к русским шпионам либо это что-то из серии "просто показалось". Для себя отметила этот фильм как простую историю о дружеских отношениях между взрослым мужчиной и мальчиком, которая не несёт сильной смысловой нагрузки и смотрится именно как экранизация рассказа, описывающего небольшой жизненный отрывок главного героя. Самым интересным для меня был момент в парке аттракционов)) Кстати, я так и не поняла, к чему нужно было вводить эту способность мальчику? Просто, чтобы показать влияние героя Хопкинса на него? Может, кто читал книгу, и там это как-то поясняется?:задумался:

Дьявол и Дэниэл Уэбстер, 2004 - 9/10
Снизила бал, потому что комичность суда в конце всё-таки не по мне. Не очень люблю такой формат повествования в фильмах. В остальном же терзания героя мне очень близки, и я не могла не сочувствовать ему. Мне понятный и мотивы, и стремления, и главная мысль фильма, которая актуальна не только для писательского поприща, но и для многих сфер нашей жизни. Стремясь к осуществлению своих мечтаний, мы всё-таки должны чётко понимать, чего на самом деле хотим. Часто мы сами подменяем понятия даже в собственных мыслях и не до конца осознаём те вещи, которые нам необходимы, заменяя их близкими по значению, как и случилось с главным героем. И, отвечая на вопрос, поставленный фильме - что важнее: быть успешным, но бездарным либо маловостребованным, но верным себе автором - для себя делаю ставку на второе. Подбивая своё творчество под псевдоуспешность, ты неизбежно теряешь себя и оказываешься в тупике с пустотой в душе.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Инстинкт, 1999 - 10/10

Интересный, наполненный смыслом, трогательный и "спокойный" фильм. Спокойный, потому что не содержит каких-то особенных ВАУ-эффектов, но при этом удерживает внимание от начала до конца и подбивает к глубоким размышлениям о смысле жизни, о том, как мы сами себе эту жизнь представляем и действительно ли являемся свободными настолько, насколько нам хотелось бы в это верить. Сюжет удачно сочетает философский подтекст и жизненную драму. Помимо отличной игры Энтони Хопкинса, для себя отметила замечательную работу Кьюбы Гудинга младшего, которого до этого в основном видела только в комедиях.

Особенно понравились в фильме сцены принятия себя в этом мире, не как "захватчика", но как частицу этого самого мира, что особенно ярко выражалось в отказе от попытки прятаться от дождя. В этих образах невольно увидела себя, поэтому, как мне кажется, смогла очень точно уловить, что же именно хотел передать автор. Теперь подумала о том, что неплохо было бы прочитать книгу, по которой поставлен фильм: роман "Исмаил", Дениэла Квина.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Сердца в Атлантиде, 2001 - 7 из 10

Приятный фильм с неторопливым повествованием. По сюжету очень напоминает "Зеленую милю". Много о том, что большой дар может обернуться проклятьем, и как ни старайся использовать его во благо - ты все равно не сможешь предотвратить все зло, которое видишь.

А еще в фильме очень солнечно и радостно показано детство. Очень хотелось бы провести детские годы так, как Бобби - весь день бегать на свежем воздухе с двумя лучшими друзьями. К сожалению, из-за тупой матери Бобби пришлось повзрослеть раньше времени и стать мудрым не по годам. Но несмотря на это, он смог усвоить все данные ему уроки и сохранить в памяти самые светлые моменты детства.

Энтони Хопкинс убедителен, но больше запомнился юный Антон Ельчин. В этом фильме он играл лучше, чем в более взрослом возрасте. Верно говорят, что детей и животных переиграть невозможно.

В целом, несмотря на отдельные жестокие моменты, это очень добрый фильм, подходящий для семейного просмотра.

СимсСтория,
Немного не поняла и отсылку к русским шпионам либо это что-то из серии "просто показалось".

Мне тоже было непонятно. На секунду показалось, будто герой сочувствует коммунистам, за что его и преследуют :)

Кстати, я так и не поняла, к чему нужно было вводить эту способность мальчику? Просто, чтобы показать влияние героя Хопкинса на него?

Меня еще удивило, что эта способность со временем пропала. Видимо, этот дар - что-то типа вируса. Если прикоснешься - можно на время заразиться :)
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Экзамен, 2009 - 6/10

Неоднозначное представление у меня сложилось об этом фильме. С одной стороны, смотреть было не скучно - досуг можно провести, и даже есть о чём поразмышлять. Но всё-таки для меня это одноразовая картина. Предполагается, что всё происходящее в сюжете строится на психологии людей, но в некоторых моментах начинаешь сомневаться в правдивости представленных психотипов, поэтому не всегда веришь происходящему. Не совсем понятно, как некоторые из кандидатов вообще дошли до этого экзамена.
Вообще, для меня, если поразмышлять, этот фильм закончился, не успев особо начаться, потому что на первый и единственный вопрос я ответила моментально! Потому что, когда меня спрашивают, есть ли у меня вопросы, и их у меня нет, я сразу говорю, что у меня НЕТ вопросов. И долгое время после фильма я сидела и спрашивала себя: почему никто из них просто не ответил в самом начале, машинально, автоматически, импульсивно, не знаю ещё как:саркастический:, что вопросов у них нет.

Красота по-американски, 1999 - 6/10

Давно хотела посмотреть этот фильм, но всё не было повода. Вот он и настал)) Не могу сказать, что фильм мне понравился. Я смотрела его очень ровно, хотя некоторые моменты меня всё-таки заинтересовали: я уловила несколько смысловых моментов, вроде тех, которые подталкивают нас подумать о том, что мы считаем важным, озираясь на что, строим свою жизнь. Здесь остро поднята проблема стереотипов и жётских рамок повседневности. Мне понравился монолог про красоту. Да, этот фильм стоит посмотреть хотя бы один раз, хотя бы потому что здесь представлена специфичная операторская и сценарная работа, но не уверена, что данную картину я оставила бы в своей "копилочке" для осмысленного просмотра.

Равные, 2015 - 6/10

Фильм очень монотонный. Скорее всего, так и задумано, но я чуть не уснула, хотя есть здесь и идея, и посыл. Всё разворачивается довольно размеренно. Основной конфликт сюжета - целесообразность эмоционального восприятия против логического мышления и рациональности. Во как!))) В конце нас ожидает непредсказуемый твист, а финал оставляет открытыми многие вопросы. В целом, если вы любите долго размышлять на философские темы, этот фильм вам понравится. Мне тоже нравятся такие направления в искусстве, но в этом фильме для меня всё слишком бело, я бы сказала - стерильно. Это ассоциативно вызывает у меня мысли о больнице, а больницы я не люблю:mellow:.

Игра на понижение, 2015 - 4/10

Это один из немногих фильмов, про который я могу сказать: Я ничего не пониль!:смех: От экономики я очень далека)) Вообще, финансовые подробности, юридические приключения и прочие факторы, описанные в фильмах с детальной подробностью и обилием терминов, просто отвлекают меня от основного сюжета. Да и разбираться особо не хотелось. Единственное, что могу отметить - гениальная игра главных актёров! Бесподобно! Здесь могу рукоплескать. В остальном - не мой фильм на 100%.

Плохая компания, 2001 - 5/10

Неплохой боевичок, не с самым банальным сюжетом. Есть экшн, проработанная история, хорошая игра актёров. Можно посмотреть раз или два, если совсем не чем заняться. В целом, же мне не за что зацепиться, и каких-то ярких впечатлений я от фильма тоже не получила. Нет здесь и особо ёмкой смысловой нагрузки.

2+1, 2016 - 8/10

Хороший, добрый фильм. Да, его можно посмотреть много раз и даже с ребёнком. Это большой плюс. Здесь заложен хороший посыл, но в то же время рассматривается сложная конфликтная ситуация между родителями девочки. Не самое банальное и предсказуемое развитие сюжета. Многие моменты трогательны и эмоциональны.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
2+1, 2016 - 7 баллов
Просто хороший фильм, без изысков, грустный, душевный. Актёр, сыгравший Самуэля, помнится мне ещё по фильму "1+1", и в этом фильме он очень органичный и симпатичный. Девочка, сыгравшая Глорию, тоже хороша. Сюжет незамысловатый, но беспроигрышный. Не очень-то люблю смотреть такие драмы-мелодрамы, но о просмотре в результате не пожалела. Ещё хорошо то, что фильм можно смотреть и с детьми - в нём нет пошлости, разврата и пр..
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Инстинкт (1999) - 10 баллов

Не могу сказать, что эта картина стала для меня каким-то откровением. С идеями и сюжетными ходами, как в этом фильме, я встречалась не раз и раньше. Но фильм очень интересный. Редко так бывает, что полностью во время просмотра вовлекаешься в сюжет, и действительно интересно, что будет дальше. И это тот случай.

Энтони Хопкинс здесь превосходен и убедителен, ему веришь с первого взгляда. В какой-то момент начинаешь думать, что сам актер такой же по характеру, как его персонаж. Не знаю, насколько это так, но для меня стало одним из признаков хорошей игры. Герой Кьюбы Гудинга мл. первую половину фильма раздражал. Было сразу видно, как персонаж постоянно актерствует, натянуто улыбается и заискивает перед начальством. И поражала его наивность. Он действительно думал, что такой сложный пациент ему по зубам? И что он умнее сотрудников тюрьмы, сейчас придет, устроит революцию, и все будут довольны и счастливы? Смотрела на него и думала: когда же ты прозреешь и перестанешь паясничать? К счастью, прозрел и своими словами подтвердил все то, что я о нем думала. У Кьюбы хорошо получился этот переход, за что я его тоже зауважала как актера.

А еще в фильме прекрасны гориллы. Они просто очень красивы, с выразительными глазами и спокойными движениями - само воплощение первобытной мудрости. После фильма веришь, что они не братья меньшие, а равные. И совершенно непонятна жестокость людей: зачем, ради каких трофеев убивать этих горилл?

Финал нереалистично счастливый. Не представляю, как беглый заключенный смог в одиночку из американской тюрьмы добраться до джунглей. Но пусть будет так, главный герой это заслужил.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Сердца в Атлантиде, 2001 - 8 баллов
Добрый и тёплый фильм о той Америке, которая мне так нравится... Была очень приятно удивлена тому, что фильм поставлен по повести Стивена Кинга, ему как бы несвойственной, потому что ни ужасов, ни кровавых убийств в нём нет, но Кинг есть Кинг - он без загадок просто никак) Фильм понравился, Хопкинс в нём очень хорош и тоже не такой, как я обычно его вижу в фильмах.
Фильм неспешный, спокойный, о детстве, о взрослении, о добре и зле. Хороший настоящий фильм просто о людях.
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Экзамен, 2009 - 9 баллов
Фильм однозначно интересный, поэтому оценку поставила высокую, но навряд ли я его когда-либо решу пересматривать - нет в нём чего-то особенного и цепляющего, я его точно не вспомню уже через месяц. Такая высокая оценка является миксом из различных вещей, которые я люблю: действие происходит в закрытом помещении, тайна и загадка (на какой вопрос нужно ответить? Что за такая таинственная организация, которая так серьезно подходит к набору кадров? И т.д.), схожесть с "Пилой", хорошая игра актёров, но больше и не за что схватиться. Фильм не заставил меня задуматься или испытать какие-то бурные эмоции, это просто хорошее кинцо на раз, но не более.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Талли - 10 баллов
Я, как всегда, в восхищении от игры и смелости Шарлиз Терон. Она никогда не боится показать себя не красивой. В этот раз актриса предстала в образе затюканной многодетной матери. Здесь материнство показано со всех сторон со всеми плюсами и минусами. Тут тебе и и лишение женской красоты (полнота, растяжки, обвисшая грудь) в придатке с психологическим истощением, которое отец семейства предпочитает не замечать. Но при этом в фильме также показана и радости связанные с детьми. Как бы цветы жизни нас не изводили, мы всё равно их любим :псих:
В общем, меня фильм зацепил вот этой своей честностью, особенно, на фоне, когда все вокруг любят говорить, что материнство - есть одно счастья, и не дай боже, если ты начнёшь жаловаться, сразу же заклюют.
 
Верх