Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Интересный список на зиму получился. Может быть, я даже приползу что-нибудь посмотреть.
Почему в афише только 4 фильма, а не ?

Зимний сезон 2017-2018:
Джуманджи: Зов джунглей (2018) - 8 баллов
Неплохой фильм, но всё же. Когда-то давно смотрел старый фильм "Джуманджи" и смутно припоминаю, что там был вроде крутой экшен и всё такое. Тут, конечно, тоже приключения те ещё, но у фильма слишком сильный уклон в комедию. И ещё эти шутки про Бетани - неуместно пошло, имхо. С другой стороны, если рассматривать фильм как комедюию, то получилось очень даже хорошо, очень много моментов, где можно действительно посмеяться. Но всё равно после этого фильма хочу теперь посмотреть ещё раз предыдущую версию. Тем более, он тоже был в клубе (только сейчас увидел).
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Притяжение, 2017 - 6 баллов

Даже не знаю, как комментировать этот фильм. С одной стороны, не могу сказать о нем ничего плохого, но, при этом, даже не представляю, что должно случиться, чтобы мне захотелось его пересмотреть. Серое кино в плане оставленных после эмоций.
В фильме две сюжетных линии : вторжение инопланетян и любофф большая и чистая. Так вот, первой хотелось несколько побольше, раз заявлено кино про инопланетян, а вторая стала для меня в какой то степени загадкой. Школьница, дочка важной в военных кругах шишки встречается с гопником, а ее папа, кроме как побурчать и изображать недовольство не делает ничего. Ага, так бывает. Гопник, но стоит посмотреть фильм, чтобы оценить его литературную речь.По описанию главной героини, он настолько тупой, что "думает, что Ромео-это марка машины", но при этом он, например, говорит "экзоскелет", вместо "какая то фигня". В общем, образ придумали, а прописать героя в соответствии с образом забыли.
А внезапно вспыхнувшие чувства к брату по разуму? От любви до ненависти один шаг, окей, но этот шаг в фильме был только в том, что он, бедняга, настолько доверчив, что топчет все, что ему подсовывают.
Но при этом и плюсы имеются. Есть идея, есть определенный посыл, актеры вполне себе неплохи и спецэффекты на уровне, но все таки "Притяжение" почему то смутно напоминает небезызвестную сагу о сверкающем вампире и его озадаченной подруге.
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Белый плен, 2005 - 10/10
Добрый, лёгкий фильм, который отлично подходит для семейного просмотра. Мне очень понравилась работа с животными здесь. Так интересно показаны характеры собак, их переживания, какое-то особое взаимодействие в стае. Я поверила, поэтому получила большое удовольствие от просмотра. Сама история - милая и трогательная, с позитивным посылом. Один из тех фильмов, которые можно положить в копилочку и раз от раза пересматривать.
Так жаль, что некоторые собачки всё-таки погибли:плачу:. А вообще, конечно, такая неоднозначная ситуация, которая демонстрирует отношение людей к животным, которые, по сути, несут службу и до конца сохраняют свою верность. Тут и не придерёшься, потому что ситуация такая сложилась, что нужно было других людей спасать, но и, с другой стороны, отказ вывезти собак, оставив их в "белом плену" - что, если не предательство и не отражение потребительского отношения людей к природе.:газета:

Мой домашний динозавр, 2007 - 7/10
Фильм очень неплохой. Есть интересная история, неплохо обыграна, есть мораль. Последние слова одной из героинь о войне вообще затронули меня до глубины души. Дочке понравилось.:) Всё это безусловные плюсы. Понравилось то, что, несмотря на описание военного времени и демонстрацию солдат, нет прямой военной или политической пропаганды, всё выглядит уместно, понятно, а на уши не падают активистские лозунги, которые обычно портят всё впечатление от фильма. Снизила оценку за неудачное вступление - как-то натянуто, на мой взгляд, началось повествование. Во многих местах в фильме очень резало глаза некачественное наложение компьютерной графики, даже в таких простых моментах, как езда на автомобиле (задние фоны). К сюжету это мало имеет отношение, но в итоге общая атмосфера из-за этого нарушается. В целом, этот фильм могла бы посмотреть ещё пару раз, но особого желания пересматривать не остаётся.

Скала, 1996 - 10/10
Долго думала, ставить ли именно десятку, и всё-таки решила, что - да! Это один из немногих боевиков 90-х, который я могу действительно пересматривать время от времени и каждый раз получать от фильма наслаждение, которое получает киноман, когда просматривает фильм со смыслом и хорошо проработанным сюжетом. Мне нравится здесь игра Николаса Кейджа и Шона Коннери. Эта парочка здесь совершенно справедливо и достойно концентрирует на себе внимание.
Очень нравится хорошо прописанный "злодей". Понятна его мотивация, видна его вера в собственные действия, она обоснована, и в какой-то мере этому человеку даже сочувствуешь, хоть и понимаешь, что способ отстоять права павших солдат выбрана не самая гуманная. В итоге мы видим качественно прописанный сюжетный поворот, который приводит к осознанию злодеем своего неправильного шага. И вроде всё заканчивается хорошо, но остаётся некоторое послевкусие, которое заставляет задумать о поставленной в фильме проблеме.

Единственный момент меня всё-таки немного смутил. Как укол в сердце может спасти от яда, который способен разъедать кожуo_O. Но это уже что-то на уровне химических процессов, наверное, подразумевалось, а по химии у меня двойка:смех::фейспалм:

История рыцаря, 2001 - 10/10
Ещё один хороший, лёгкий для восприятия фильм, который могу пересматривать очень много раз. Действительно, очень много. Сюжет очень простой, но отлично отыгранный. В пользу высокой оценки играет приятный юмор, комичные ситуации, хорошо созданная атмосфера времени, чуть разбавленная нотками наступающей на пятки современности.

Охотники за привидениями, 2016 - 4/10
За этот фильм создателям хочется настучать по башке *простите:извини:*. Я фанат классических охотников за приведениями. За приключениями героев я наблюдала, ещё начиная с очень старого мульта, который показывали чуть ли не по одной серии в неделю по утрам. Я обожаю версию с Биллом Мюрреем и Сигурни Уивер - этот фильм отразил суть охотников очень хорошо. Новый фильм мог бы быть хорошим, даже с учётом того, что здесь разрушена классическая схема, и в качестве охотников выступают женщины, но! Всё повествование скатилось до неуместных шуток, учёные не выглядят учёными, и все взаимодействия доходят до какого-то абсурда. В чём суть сюжета я так и не уловила - это что-то невнятное и не понятное, до конца не прописанное. Появилось ощущение, что фильм создан, чтобы просто собрать кассу на названии. Что интересно, в общем-то, каждый актёр по-отдельности, очень даже неплохо играет в фильмах (О, Крис - за что с тобой так!??:глаздергается:), но здесь все способности этих людей просто растоптаны бездарностью сценария. Одноразовый фильм, который не хочется больше пересматривать - никогда.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Почему в афише только 4 фильма, а не ?
фильмов много в других категория, в афише эти выбились вперёд, решила 4 и оставить :)
Одноразовый фильм, который не хочется больше пересматривать - никогда.
:палецвверх: да да, именно так.
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Серия "Гоголь"
Это было - хорошо, неожиданно, качественно! С большим удовольствием отметила для себя высокий потенциал этих фильмов, с не меньшим удовольствием залпом посмотрела их все. После этого даже как-то воспрянула духом, повышая в сознании уровень гордости за отечественный кинематограф. В целом хочу отметить замечательную, хорошо проработанную атмосферу, отличную работу над светом и ракурсами, деталями в фильме, настроение, которое поддерживалось от начала до конца. На мой взгляд здесь очень хорошо передан гоголевский мистицизм. Отдельный плюс за оригинальный сценарий и видение самого Гоголя. По-моему - полное попадание в образ. Так же приятно было отметить качественную игру большинства актёров, что, безусловно, положительно сыграло на восприятии всей серии.

Итак!

Гоголь. Начало - 9/10
В этой части для меня многовато голых тел. С моей стороны это, конечно, больше придирка, так как, справедливости ради, нужно отметить, что для гоголевского мистицизма это вполне уместно. Понравилось, как началась история, как показан сам Гоголь, его видения. В целом, во всех фильмах над видениями поработали очень хорошо - много символизма, атмосферных деталей и образов, которые доходчиво поясняют чувства главного героя.

Учитывая уровень самого фильма, немного наивно смотрятся здесь некоторые спецэффекты. Думаю, в некоторых моментах стоило сделать и попроще, зато правдоподобнее.

Гоголь. Вий - 10/10
Мне очень понравилось, как продолжили историю. Здесь уже нас начинают путать, пусть и не явно, но вводят в заблуждение, и невольно ловишь себя на мысли, что уже сам пытаешься разобраться, в чём же дело. Все сюжетные детали качественно вписаны и позволяют немного заглянуть вперёд, но не раскрывают самого важного. Потенциально здесь есть, к чему придраться, но делать этого совершенно не хочется. Если субъективно, мне кажется, немного переборщили с криповым гримом в некоторых моментах. Опять же можно было загримировать немного попроще, и выглядело бы не менее пугающе. Сцена в часовне - одна из любимых. Единственный момент, всё-таки хотелось бы Вия поподробнее рассмотреть.

Гоголь. Страшная месть - 8/10
В целом, здесь сохраняется и атмосфера, и настрой, и интерес к фильму. Но некоторые моменты всё-таки испортили общее впечатление. В частности, костюм всадника в схватке выглядит уже не очень - уже, так сказать, спецэффектами особо не прикроешь:Rolleyes2:. Ладно - проехали, ибо мелочь. Но здесь добавились заезженные спецэффекты из ужастиков, чего очень бы не хотелось видеть в этом фильме. Здесь хотелось увидеть чего-то более "изящного" что ли^_^. Сюжетный поворот очень порадовал и - да, чёрт возьми, он удался! Отдельно хочу отметить игру маленькой актрисы))) Порадовала натуральность её действий и реплик.

Но... кх...кх... последняя сцена фильма. После неё у авторов так и подмывает спросить - это вообще что такое было? :фейспалм:Боже, надеюсь, это не задел на юмористическое продолжение, ибо Пушкин....o_Oно здесь я промолчу.^_^

В целом, качественное кино, которое можно посмотреть ещё не один раз. И я рада, что открыла для себя эту необычную серию фильмов.:)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Ужастики, 2015 - 5 баллов
Фильм на один раз, местами было смешно, но логики в действиях героях, конечно, искать не стоит. Больше всего меня убивало, что писатель за каким-то фигом хранил свою волшебную печатную машинку в школе :фейспалм: Да, и сами книги, из которых при открытие лезут монстры, тоже просто стояли на полке! Хотя на деле им место в бронированном сейфе, как минимум))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
История рыцаря, 2001 - 8 баллов
Очень симпатичный фильм с молоденьким Леджером в главной роли - храбром, отчаянном, порывистом! Он очень хорош в этой роли да и сам фильм такой приятный ненавязчивый, и хотя я его пару раз уже смотрела, всё же опять с удовольствием окунулась в атмосферу средневековья и неожиданно современных песен и танцев - здорово режиссёр их совместил) Фильм оставляет очень приятное послевкусие и создаёт хорошее доброе настроение, так что для праздничных дней это самое то) И музыка шикарная! Особенно заключительная легендарная песня!
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Охотники за головами, 2011
Ух, какой триллер! Да ещё и по Несбё! Я книгу пока не читала, но теперь-то уж точно прочту.
Хоть фильм я и смотрела пару лет назад, помню чем закончился и т.д., всё же неожиданно для себя смотрела в напряжении и с интересом! Есть там такие сцены! Незабываемые, скажем так. Ну а то, как ГГ выпутывался и чем всё закончилось, а также множество "перевёртышей" в сюжете - всё очень и очень здорово закручено и заснято. Самое главное - фильм не растянут, в нём нет ничего лишнего, никакой воды и всё очень-очень по-скандинавски жёстко. Актёры - блеск!
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Линкольн для адвоката, 2011 - 10 баллов

Отличный триллер! Странно, что он прошёл мимо меня в своё время, смотрела и наслаждалась! Мэтью в роли Холлера просто красавчик, классный до невозможности! Я думала, что лучшая его роль адвоката в фильме "Время убивать", но теперь, думаю, тут он лучше: хитренький, немного циничный, но всё же правильный и очень классный. Единственное, что мне не понравилось в фильме - его название, из-за него я этот фильм не смотрела и вообще оно ну никак не отображает суть сюжета, на мой взгляд. В остальном всё отлично: динамично, не затянуто, напряжённо и очень-очень достойно. Прекрасный фильм для просмотра в выходные дни. Скучно точно не будет.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Призрак в доспехах - 4 балла
Я смотрела оригинал (аниме), по которому снимали данный фильм. Если честно, я надеялась, что автору просто возьмут основной сюжет и снимут нормальную экранизацию. И получился бы отличный фильм, т.к сюжет "Призрака в доспехах" актуален и шикарен по сей день. Но нет, блин, надо же сделать по-своему, надо же слепить какую-то чипуихню! Авторы фильма пошли по совершенно другому пути. И да, такая идея имеет право жить, но, пожалуйста, не пишете тогда, что это "Призрак в доспехах". Делайте свой фильм.
В общем, мне не очень понравилось, хотя картинка, конечно, была красивой - это именно то, что ждали мои глаза. Но! Авторы добавили лишних сентиментальных соплей, надругались над сюжетом оригинала, опять таки никакущая Йохансон тоже кадр портила, а пафосный конец меня конкретно так доканал :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Ужастики - 6/10
Это неплохой фильм, который можно посмотреть пару раз, но особого интереса он не вызывает, такого, чтобы постоянно вспоминать о нём и разбирать детали, как это бывает с интересными картинами. Мне импонирует идея о писателях, которые создают "живые" книги, правда в данном варианте реализация идеи удалась, как мне показалось, не до конца. Думаю, из этого фильма могло получится что-то более стоящее, если бы сценаристы заменили все клишированные моменты на нечто иное. Реальность же такова: подросток, потерявший одного из родителей, переезжает в другой город и тут же знакомится с необычным соседом/соседкой - это начало огромного количества фильмов как для взрослой аудитории, так и для тинейджиров, и маленьких детей.

Одиссея - 9/10
Очень хороший фильм, основанный на биографии. Мне кажется, такие фильмы снимать довольно сложно, и в данном случае режиссёры и сценаристы справились со своей задачей. Это было интересно, познавательно и легко - два часа прошли незаметно и с пользой. В этом фильме есть чему удивиться, есть, что узнать и о чём пофилософствовать, но, главное, в нём заложена очень важная мысль, которая активно транслируется в конце. Дополнительным плюсом стало то, что передачи об исследованиях Жака Ива Кусто были одними из любимых передач, которые я смотрела в раннем детстве.

Притяжение - 7/10
Что ж, признаюсь честно, я думала, будет гораздо хуже. Здесь неплохой сценарий. Для меня, в принципе, всё логично: и поведение главных героев, их мотивация, как ни странно прописана довольно чётко. В фильме есть неплохой посыл, не дотянутый до конца, но всё же довольно уверенный и понятный. Графика на уровне, хотя в некоторых моментах, конечно, видно этих невообразимых нарисованных человечков))) Но для общей оценки это мелочи, которые не влияют существенно на моё восприятие. Читала и смотрела много обзоров на этот фильм. Часто натыкалась на критику в адрес того, что мол фильм о гопниках, которые борются с инопланетянами. Хочу сказать, что в контексте всей картины, это выглядит неплохо и опять же обоснованно - всё ж "на районе" типа происходит:Ny_Happy:.

Порадовала игра актёров - во всяком случае, главные роли отыграны если не на отлично, то на 4 с плюсом точно. Это помогло проникнуться сюжетом. Мелких минусов насчитать можно прилично, но один больше всего испортил впечатление - это явный продуктплейсмент/реклама. Всё-таки пора бы уже нашим фильмоделам пихать рекламу в кадр изящнее, а не придумывать чуть ли не рекламные ролики внутри сюжета, чтобы продвинуть продукт.

Любовь и прочие неприятности - 6/10
Простая романтическая комедия. Можно посмотреть раз, два, три, под настроение. Есть неплохой посыл для размышления, но исполнение куда проще, чем хотелось бы избалованному сознанию (сказал великий ценитель:Ny_Biggrin:). Игра МакКонахи и Паркер безупречны. Есть немало забавных моментов и, что огромный плюс, практически нет пошлости и сартирного юмора. Фильм не для интереса, а, скорее, для поддержания меланхолического или романтического настроя, когда не хочется особенно о чём-то думать.


Но нет, блин, надо же сделать по-своему, надо же слепить какую-то чипуихню! Авторы фильма пошли по совершенно другому пути. И да, такая идея имеет право жить, но, пожалуйста, не пишете тогда, что это "Призрак в доспехах". Делайте свой фильм.
Вот здесь абсолютно согласная. Больше всего бесит именно то, что под раскрученным названием пытаются пропихнуть что-то очень далёкое от оригинального сюжета. Ну неужели не понятно, что ценители оригинальной версии не купятся на поверхностную подделку! Вообще я считаю, что анимэ это особый жанр и экранизировать его нужно очень осторожно, со знанием дела:Ny_Dry:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Тот, кто любил Ингве - 10 баллов

Интересный фильм с реалистичными подростками и большим количеством отличной музыки. Даже песня Ярле неплохой получилась. Люблю скандинавский кинематограф (и не только, книги тоже), есть в нем что-то особенное и притягательное.
Кстати, хоть на кинопоиске перевод названия звучит именно так, в других местах фильм называется "Человек, который любил Ингве". Суть не меняется, но по первому названию можно не найти. Я по оригинальному норвежскому нашла.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Гоголь. Начало, 2017
Гоголь. Вий, 2018
Гоголь. Страшная месть, 2018

В меру мрачно, ужасно и очень интересная трактовка - такого Гоголя я не видела и не ожидала увидеть, и тем не менее, мне понравилось. Игра актёров отличная, Меньшиков - красавчик, Петров - просто суперский, Стичкин очень хорош, а Вакула - колоритен) Злодеи тоже прекрасные, а сюжет своими неожиданными поворотами заставил просто рот раскрыть от удивления. Все три фильма посмотрела разом, на одном дыхании - классное кино получилось!
Общая оценка - 10 баллов.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Далласский клуб покупателей, 2013 - 8 баллов

Не скажу, что прям захватывающий фильм, но вполне смотрибельный и проблема там поднимается острая, я даже не о СПИДе, с которым вроде как начали как-то бороться, а именно о диктате медицинских концернов, коррупции в рядах врачей и прочем. В фильме отчасти показана эта борьба смелого умирающего человека с системой и, что вовсе невероятно, успешная! Думаю, в 2013 году это могло ещё быть... МакКонахи и Джаред Лето в этом фильме просто великолепны, без них, наверное, фильм бы не состоялся.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Дорогие киноклубовцы!
Поздравляю Вас с наступившим 2019 годом!
С Новым годом! Пусть этот год принесет нам только все самое лучшее. Пусть нам сопутствует удача, успех и везенье. Желаю всем крепкого здоровья, настоящего счастья и хорошего настроения. Пусть нас всегда окружают любимые люди. И все, что загадано под бой курантов, обязательно сбудется. А фильмы сезонов будут приносить нам лишь радость и кинематографическое удовлетворение.
Новогодние праздники потихоньку подходят к концу и все начинают приходить от них в себя :D Хочу предложить провести небольшую викторину числа 12 вечером. Фильмы предлагаю популярные и мнооого раз просмотренные. Либо Ирония судьбы или с лёгким паром, либо Один дома. Жду ваших ответов ;)
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поздравляю Вас с наступившим 2019 годом!
:Ny_Biggrin:Спасибо!

Жду ваших ответов
Мне больше нравится "Один дома". А знаете почему?:Ny_Shy: Потому что первый фильм я всегда смотрела очень невнимательно:Ny_Blink:. И знаю только суть сюжета.... а может, просто недооцениваю свою память.:Ny_Happy:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Видно все ещё в праздничной эйфории :D Викторина будет, просто позже. Столько идей с этими викторина и конкурсами, прямо жажду проводить, главное участники :oops: Дождёмся народа и модератора подфорума ^_^
И приятного просмотра сезонных фильмов :кексик:когда я уже до них доберусь
 
Верх