Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Зимний сезон - 2019, Мелодрама
Звезда родилась, 2018 - 10 баллов

Мне очень понравился этот фильм. Он музыкальный, искренний и тёплый. Леди Гага совсем на себя не похожа, она в этом фильме какая-то настоящая, ей сочувствуешь и действительно веришь. Ну а Бредли Купер - актёр, к которому у меня огромная симпатия. Здесь у него роль такого уже мужчины в возрасте, потрёпанного жизнью, но такого классного, что невозможно в него не влюбиться.
Фильм какой-то и грустный, и позитивный одновременно.
Мне было невыносимо жаль Джексона, но всё же он сделал главное: открыл для мира новую звезду. И финал такой проникновенный, что я просто не могла удержаться от слёз
А ещё там такая музыка! И песня, которая мне безумно нравится. Я её слушала и до фильма, и клип смотрела, но в фильме всё равно всё как-то по-другому.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Вселенная Стивена Хокинга - 10 баллов
Пожалуй, все баллы уходят за игру Эдди Редмэйна. Это капец как сыграно! Наверное, это лучшая воплощенная роль, что я видела на экране. С актёром особо не была знакома, теперь, по ходу, он перейдёт в сонм любимых. И вообще фильм вышел достаточно приятным, говорят, даже Хокинга впечатлило. Не затянутый, не тусклый, все в меру. Ну а засчет Редмэйна - просто конфетка. Еще раз напомнила себе, что не стоит опускать руки, сталкиваясь с трудными жизненными обстоятельствами. Человек вон большую часть жизни провел неподвижно в кресле, и не пытался самоубиться. Жил, покуда жилось, и при этом был гением. Потрясающая личность!
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Звезда родилась, 2018 - 6 баллов
Люблю мюзиклы. И когда в сети появился этот фильм, сразу приступила к просмотру, не читая аннотаций. Поэтому, какие актёры там задействованы, стало для меня сюрпризом.
Брэдли Купера ценю, как разнопланового актёра, и сразу заметила его в кадре, а вот суперпопулярную фриковую поп-диву нулевых годов узнала лишь по голосу, когда она запела.
Леди Гага, конечно, отлично выглядит после пластики, без грима и с натуральным цветом волос. Она харизматична, у неё великолепный вокал, но её актёрская игра на уровне клубной самодеятельности.
Весь драматизм фильма героически тащит на себе Купер. Он не только правдиво изображает угасающую звезду, спившегося кантри-музыканта, переживающего кризис среднего возраста, но и вживую исполняет песни, которые сам написал. Вдобавок, эта кинокартина - его режиссёрский дебют.

Увы, режиссёрскую "пробу пера" Купера хвалить не получится. Более-менее удалась лишь первая половина ленты. А затем динамичное начало истории и драйвовые концертные выступления сменились снятыми с "коленки" кадрами и отрывистыми диалогами. Нет плавного перехода между первой и второй половинами, что ещё усугубляется плохим монтажём, и разница между ними бросается в глаза.
То же самое происходит и с сюжетом. Сумбурность подачи эмоций зашкаливает... Депрессия Джексона из-за падения его популярности, восторги Элли от её сценических успехов, нежность в их отношениях, зависть и обиды, детские травмы, компромиссы героини на пути перехода от кантри к попсе - всё смешено и подано так неглубоко, что ни одна из перечисленных эмоций не вызывает сопереживания.
Видно, что режиссёр вовсе не желает вникать в детали, раз постоянно отвлекает зрителя яркими выступлениями с песнями-плясками и многочисленными эротическими сценами.
Тогда встаёт вопрос - ради чего снят фильм? Разве для того, чтоб мир послушал новый хит "Shallow" от Леди Гаги? Или ради её визуального разоблачения?

Но, ведь, эта кинокартина - полный ремейк широко известного мюзикла 1976 года с великолепной Барброй Стрейзанд в главной роли и с явными к нему отсылками... Или, пафосно выражаясь, дань уважения традиционному классическому голливудскому сюжету, который условно можно назвать "плата Золушки за успех", и который многократно разыгрывался на всём протяжении существования кинематографа.
Только последняя версия координально отличается от предыдущей. В отличие от него ремейк получился жёстким и бездушным, а кульминационный момент пошлым и смехотворным.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Зимний киносезон - 2019, Англия
С любовью, Рози, 2014 - 8 баллов

Очень милый трогательный фильм о том как часто мы гонимся за непонятными идеалами и не хотим слушать своё сердце. Фильм добрый, проникновенный, хорошая подборка музыки. Ну и актриса Лили Коллинз в роли Рози очаровательна. Самый что ни на есть предновогодний фильм для хорошего настроения. Мне понравился и сам фильм, и те ощущения, которые он дарит.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Глубокое синее море, 2011 - 7 баллов

Фильм поставлен очень красиво, прекрасная музыка и операторская работа. Актеры играют превосходно, убедительно и глубоко. Особенно Рэйчел Вайс и Том Хиддлстон, из них получился отличный дуэт.

По сюжету, к сожалению, немного не то, что я надеялась увидеть.
Думала посмотреть красивую мелодраму о страстной любви. Но в фильме намного больше про расставания, чем про любовь. И атмосфера печали и трагизма создается с самого начала и держится весь фильм. К счастью, в финале оказывается, что все не так плохо, и можно выбрать вместо суицида жизнь. Это обнадеживает.
Как ни старалась, не смогла проникнуться сочувствием к главной героине. Ее поведение показалось истероидным, эгоистичным и манипулятивным. Намного больше сочувствия в этой ситуации вызывает Фред - на мой взгляд, его реакция была абсолютно адекватной, и он сделал правильный выбор.

В любом случае, спасибо создателям за такую историю, которая полна психологизма и вызывает немало мыслей и чувств.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
С любовью, Рози, 2014 - 6 баллов
Сюжет картины чем-то похож на сюжет фильма "Один день", который мне нравится. Потому я и решила посмотреть картину от европейского режиссёра "С любовью, Рози", несмотря на то, что с самого начала насторожила мешанина жанров, указанная в аннотации.
И что в итоге? Сделанная по голливудским стандартам, розово-плюшевая мелодрама с красивым антуражем и смазливыми личиками главных героев, которые совершают глупые поступки и совершенно не меняются (ни внешне, ни внутренне) на протяжении двенадцати лет. (Тридцатилетние герои с подростковой внешностью без следов пережитого на лицах - это что, вообще, такое? Экономия на оплате гримёров?)
Неправдоподобная история, приправленная пошловатым юмором. Лента нацелена на девичью аудиторию, из которой легко выжать слезу душещипательными сценами под красивую мелодию.
Что тут скажешь? Проходное кино, но отличный ход для получения приличной кассы, особо не напрягаясь и не рискуя.

Но плюсы у фильма всё-таки есть...
Качественная работа оператора. Подходящие и приятные для восприятия саундтреки.
Хорошо смотрится в кадре 25-летняя Лили Коллинз в роли главной героини. Играет актриса старательно и с полной отдачей. Но роль восемнадцатилетней школьницы ей удалась заметно лучше, чем роль тридцатилетней матери-одиночки.
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
С любовью, Рози, 2014 - 8 баллов

По сюжету чем-то напомнило "Влюбись в меня, если осмелишься", только намного милее и добрее. Сложившаяся в фильме ситуация показалась вполне правдоподобной. Встречала и в жизни такие истории, когда людей тянет друг другу, но они из-за какой-то ерунды и недомолвки расстаются, а потом много лет спустя снова встречают друг друга. Актеры понравились, Лили Коллинз и Сэм Клафлин играют прочувствованно и с большой самоотдачей. Единственное, что не понравилась - излишняя гламурность и прилизанность картинки. Персонажи в 30 выглядят так же свежо, как в 18. Ни семейные трудности, ни карабканье по карьерной лестнице на них не повлияли - разве что прически и одежда чуть поменялись. И любовники главных героев, все как на подбор, с модельной внешностью. Это немного убивает ощущение реализма. Но можно иногда посмотреть и красивую сказку, почему бы нет.

А ей ни слова обо мне, 1990 - 7 баллов

Смотрела в новогоднюю ночь :) Для праздничного настроения вполне подходящий - легкий, веселый и романтичный. Персонажи забавные, каждый со своими странностями, особенно сестра главного героя. Эти фриковатые герои оживляют банальный сюжет. В общем, фильм замечателен не столько задумкой, сколько деталями. Иногда происходящее становится комедией абсурда, одна сцена субботнего обеда многого стоит, прямо вершина этой картины.
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Телохранитель, 1992 - 10 баллов.
Смотрела давно, это потрясающий, добрый фильм, который навсегда останется в самых тёплых воспоминаниях моей нежной юности. Но пересматривать не стану. Это, знаете, как возвращаться к когда-то давно горячо любимому человеку, с которым пришлось расстаться только потому, что мы друг от друга всё, что могли, уже взяли. Возвращаясь, мы приходим совсем другими к совсем другим, и это будет уже, как говорится, не то. Поэтому просто хочу сказать фильму "And i will Always love you". Вечная память Уитни Элизабет Хьюстон.

Марсианин, 2015 - 10 баллов.
Философский фильм о том, что нужно бороться за жизнь, даже, блин, оказавшись на Марсе, рассаживая картофель, удобряя его какахами и искусственно создавая воду. Пыталась сначала осилить книгу, не получилось, поэтому фильм был на тот момент спасением и всё расставил на свои места.

Талантливый мистер Рипли, 1999 - 10 баллов.
На тот момент, когда смотрела, была совсем ещё юной, меня до глубины души возмутило поведение героя: как, мол, так можно, - воровать чужую жизнь, и всё такое. А сейчас, пересмотрела, и думаю, что да, на что только не пойдёшь ради собственной выгоды и спасения своей дрянной жизни. Вот только с душой потом как разбираться? Каждое утро, просыпаясь, глядя в зеркало, видеть там по сути безжалостного убийцу? Интересный, красивый, поучительный фильм.

Прислуга, 2011 - 10 баллов.
Когда читала книгу, представляла себе героев именно такими, как в фильме (хотя, нет, Минни я представляла крупнее))). Если б была режиссёром, сделала бы точно такую же картину, с теми же актёрами, очень хорошая игра. Потрясающий фильм, легко повествующий о тяжёлой проблеме общества. До сих пор афроамериканцы, суринамцы, да и остальные люди, чей цвет кожи темнее, чем у остальных, терпят унижения... Это отвратительно. С этим борятся. Но...но.
Упущены, конечно же, детали, которые есть в книге, это тот случай, когда лучше читать, и уже потом смотреть. Но тем не менее, это один из моих любимейших фильмов о справедливости. Ненавижу расизм, фашизм, нацизм и прочий идиотизм, связанный с этой темой.


 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Дорога домой: Невероятное путешествие, 1993 - 10 баллов

Очень хороший фильм, посмотрела с удовольствием. Все три питомца разные, и все по-своему милые и трогательные. История светлая и с добрым юмором, который подходит для всех возрастов.

Терминал, 2004 - 8 баллов

Фильм показался мне не драмой и мелодрамой, а больше комедией. Элемент драмы есть, но в целом картина легкая для восприятия, и в ней много забавных моментов. Понравился прием сделать главного героя гражданином вымышленной страны - будь она реальной, создатели наверняка бы накосячили в деталях. А тут герой говорит на смеси русского, сербского и фиг знает какого ещё - и воспринимается нормально.

Том Хэнкс тут в привычном амплуа простачка, который на самом деле совсем не дурак. У него этот образ уже был отработан раньше, поэтому играет убедительно. И порадовало появление Стэнли Туччи. Мой любимый актер ролей второго плана, и справился со своим образом отлично.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Всем огромный привет и с прошедшими праздниками! Начну и я присоединяться к написанию отзывов ^_^
:хлопушка:Звезда родилась, 2018
Чего мне другого хотелось от фильма. Мне очень понравилось, как сыграл Бредли Купер. Это прямо его роль, очень эмоциональная и его героя и возносишь, и жалеешь, и даже чуть ненавидишь. Леди Гага хорошо поёт, её голос запоминается, так и с песнями в фильме. Не могу сказать, что она хорошо справилась с ролью. Я не всегда верила её игре. Поэтому баллы за Бредли и музыку, которая и правда классная, песни очень понравились. Поставлю 6 из 10 баллов.
:хлопушка:P.S. Я люблю тебя, 2007
Я давно смотрела этот фильм и снова решила пересмотреть. Как бы не было грустно, фильм мне нравится. ГГ хорошо справились с ролями. Вдруг произойди такое у меня - я бы с ума точно сошла, это тяжесть момента, тяжесть произошедшего. Это хватание за каждую крупицу прошло кажется абсурдным, но иногда этого не хватает. Главное смирится, пережить эту ситуацию, осмыслить, как и главная героиня. А Джефри Дин Морган тут красавчик. Поставлю фильму 9 из 10 баллов.
:хлопушка:Да, возможно..., 2007
Лёгкий фильм, в котором практически сразу всё становится ясно. Но смотреть интересно, непринуждённо так. Сама ситуация общения с дочерью на такие темы прошлого отца, выглядит мило и иногда комично. Главное, что всё поняли, всё осмыслили и приняли (давно нужное принять)решение. Поставлю фильму 7 из 10 баллов.
:хлопушка:Опасная игра Слоун, 2016
Люблю такие фильмы, где ГГ всё продумывают так, что другие не догадываются об этом. Интересный фильм, Честейн отлично справилась с ролью акулы политики, которая хорошо знает своё дело. Фильм не затянут, он наоборот затягивает всё больше в сети своего просмотра и всё гадаешь, что же будет в конце. Конец мне понравился, понравилось то, как ГГ поступила с собой ради доказательства определённой своей цели. Поставлю 9 из 10 баллов.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Да, возможно..., 2007 - 5 баллов

Вроде бы задумка интересная, и актерский состав сильный... но фильм меня не впечатлил. Смотреть было скучно, сюжет показался неправдоподобным. Герои так легко сходятся, расстаются и изменяют друг другу, как будто отношения для них вообще ничего не значат. При этом почему-то заявляется о большой любви, которая длится много лет. Девочка рассуждает не по годам взросло. Какой ребенок спокойно воспримет рассказ о том, что папа всю жизнь любил не маму, а другую тетю? В фильме "С любовью, Рози" история во многом похожая, но там она показана убедительнее.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
:хлопушка:Большая игра, 2017
Смотрела сразу после Большая игра Слоун. Фильмы почти одинаковые, но тот мне больше понравился. Джессика красавица в обоих фильмах и справилась с ролью на отлично. Ей идёт такая роскошная красота. Этот на реальных событиях, что ещё больше внимание привлёк, но не сильно впечатлил. Говорилось, что настоящая ГГ специально хотела видеть в этой роли её, но местами грим и ракурсы мне Анджелину Джоли напоминали. Хоть ГГ и прототип не похожи, тем более и с Джоли.
Красиво, интересно, но чего то не хватило. Поставлю фильму 8 из 10 баллов.

:хлопушка:С любовью, Рози, 2014
Вся история описана в описании к фильму, ничего нового не добавилось. Вывод лишь один: не надо догадываться о чём то, нужно говорить с людьми, особенно близкими. Так точно можно всю жизнь прожить не пойми как, а под старость лет всё таки на что-то решиться. Жаль,что внешность ГГ не сильно менялась с годами, как то не правдоподобно, а так фильм простой о любви. Поставлю ему 7 из 10 баллов.

:хлопушка:Книжный клуб, 2018
Лёгкий, не пошлый фильм о разговорах дам в возрасте. О желаниях, любви и глупости. Фильм понравился. Смотрится так легко и просто, что я и не заметила прошедшего времени. Приятный фильм для просмотра на вечер. Ставлю фильму 10 из 10 баллов.

:хлопушка:Терминал, 2004
Ситуация страшная, конечно, и фильм показывает её не сильно кошмарно, ведь случится могло всё, что угодно. А ГГ просто жил, как то ел, приспосабливался. Да, он молодец и Хэнкс справился с ролью на Ура!, акцент просто супер, но его могли ограбить, избить, выгнать, а тут так спокойно живёт. Друзья то потом появились, а по-началу что угодно могло быть.

В общем фильм интересный, смотрится легко, за героя переживаешь и ждёшь развязки. Любовная линия лёгкая и правдоподобная. Поставлю фильму 8 из 10 баллов.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Телохранитель, 1992 - 10 баллов
Один из тех голливудских фильмов, которые хочется пересматривать.
Эта замечательная картина, ставшая культовой в 90-е гг, считается в среде кинематографистов успешным экспериментом по смешению различных жанров в кино. Однако, основой ленты является драматическая составляющая, удачно реализованная режиссёром Миком Джексоном, получившая под его руководством должное развитие.
Кинокартина о любви и чести, о долге и тяготах человеческой судьбы. Простенький сценарий, но какая профессиональная подача основной идеи! Отличная операторская работа, прекрасное музыкальное сопровождение, реалистичный финал. Блестящий актёрский состав (включая актёров второго плана) с участием харизматичного Кевина Костнера и всемирно знаменитой в те годы певицы Уитни Хьюстон, обладающей актёрским дарованием... и знаменитый хит "I Will Always Love You" в её превосходном исполнении. Вот те главные составляющие, с помощью которых фильм с самого начала был обречён на успех и стал классикой мирового Кинематографа.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
:хлопушка:Стукачка, 2010
Тяжеловатый фильм. Проблема глобальная и она есть, была и будет. Что-бы не происходило ничего не меняется. Так всегда. Кто то наказывается, что-то будто меняется, но кто правит всем так дальше и правит, меняются только не самые главные люди да и те кто вообще никому не нужен и забыт обществом.
Рэйчел Вайс сыграла хорошо, за неё переживаешь, хотя иногда и сомневаешься, что её так далеко занесло и она спокойно ходит одна. Но она пыталась и чего-то добивалась, но жаль что при этом потери неизбежны. Поставлю фильму 8 из 10 баллов.

:хлопушка:Глубокое синее море, 2011
Весь фильм держится на музыке, на том, как она подчеркивает каждый момент в жизни героев. Эмоции идут именно от неё.
Влюблённость и страсть много чего делает с людьми, главное не терять голову и осознавать то, что делаешь. Мне понравилась здесь ГГ, она такая рассудительная, так спокойно старается общаться и делает свои глупости. Она всё понимает и думаю, в конце принимает такой финал, каким он стал и готова к жизни заново. Ставлю 8 из 10 баллов.

:хлопушка:Талантливый мистер Рипли, 1999

Закрученный фильм. Всё происходящее затягивает, но почти стазу видно, что Рипли не в себе. Его повадки, действия, мимика да и желания не нормальны. Жаль, что всё это понимает герой Дикки только в уединённом с Рипли месте и решается высказаться. Жаль невесту Дикки...у них только всё наладилось, как бы всё не было потом. А безнаказанность и путанность Рипли в том, кто он есть, затягивает его так, что приводит к неясности ума, на мой взгляд, и решением всех проблем только одним способом - "концами в воду". Поставлю фильму 9 из 10 баллов.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Книжный клуб, 2018 - 6 баллов
Несмотря на заявленный в титрах комедийный жанр, ничего смешного в данной картине лично я не увидела. Вялотекущее, неправдоподобное действо со скучными диалогами, лишёнными остроумия, плоскими шутками и юмором ниже пояса. Не спасают положения ни красивые интерьеры, ни прекрасные виды природы, ни блестящий актёрский состав.
Удивляет, что такие титулованные актрисы, как Дайан Китон, Джейн Фонда, Кэндис Берген и Мэри Стинберген согласились участвовать в таком сомнительном проекте,.. который больше похож на рекламное шоу ради низкопробного порно-романа "50 оттенков..." и являет собой своеобразную пародию на скандальный сериал "Секс в большом городе". Только в сериале четыре закадычные подруги с подобными характерами и похожим цветом волос в возрастном статусе - 30 с хвостиком, а здесь таковые - 40 лет спустя...
Самодостаточные, успешные, бодрые и здоровые (!), ухоженные старушки с отличным макияжем, стильными причёсками, в дизайнерских нарядах и стильной обуви (поразили туфли на высоченных каблуках у 80-летней Дж.Фонды, которая в реальности больна артрозом!)... регулярно собираются вместе и проводят посиделки-застолья, где вино льётся рекой(!)... Но они так же, как их прототипы-молодушки, не довольны личной жизнью, мечтая о страстной любви, и озабочены интимной её стороной.
По воле сценариста, сотворившего сказочный сюжет со счастливым финалом, каждая из престарелых героинь-"принцесс" находит себе "принца", утверждая общеизвестную истину - "Любви все возрасты покорны!".
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Терминал, 2004 – 9/10

Качественная мелодрама о превратностях судьбы и о том, что в любой непредсказуемой ситуации можно найти положительные моменты. Фильм о людях и для людей. Изумительная игра Тома Хэнкса наполняет весь сюжет. Искренние переживания героев – быстро включают сопереживание личное. На мой взгляд, фильм достоин попасть в копилку для семейного просмотра.

Книжный клуб, 2018- 5/10

По мне так, это фильм – реклама книги «50 оттенков серого»)). Ничего особенного ни в сюжете, ни в исполнении, ни в постановке. Довольно-таки проходной фильм на один раз, хотя посыл, что жизнь после энного количества лет не заканчивается, вполне позитивный, только, на мой взгляд, раскрыт не очень удачно.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Осень-2019. Холодное сердце 2 - 10 баллов

Перед просмотром сомневалась, что фильм впечатлит меня так же, как первая часть. Но он оказался таким же хорошим :) Очень милое начало, история и атмосфера увлекают с первых кадров. Графика и музыка стали еще сложнее и красивее, технический прогресс налицо. Заметно взросление и развитие главных героев по сравнению с первой частью. Сюжет показался более простым и менее психологичным, чем в предыдущем фильме - но все равно смотреть интересно. Правда, эта задумка с духами стихий подозрительно похожа на фильм "Пятый элемент", но для меня это не повод придраться, а приятная ностальгия :)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Сейчас будет парочка негативных отзывов. Думала сначала не писать, а потом решила: а почему собственно нет?

Снежная королева, 1966 - 2 балла
Самая унылая экранизация этой сказки, что я только видела. Все такие деревянные, и переигрывают хуже чем в театре. А еще этот сказочник всю дорогу бесил, да и Герда тоже. Лучше всего справилась актриса снежная королева, но у нее в принципе роль примороженной девы, поэтому эмоциональный диапазон баобаба оправдан. Есть гораздо интереснее поставленные сказки, но эта - не, спасибо.

Глубокое синее море, 2011 - 1 балл
Пардон, но тут всю ленту в моих глазах убила съемка. Такой тягомотины я давно не видела. Очень обидно, особенно если учесть, какие надежды я возлагала на фильм. Как хотелось посмотреть на дуэт любимых актеров, но не вышло. Просто кровь из глаз - скучно, мрачно, обрывочно и невпопад. Не досмотрела, ну просто уже не смогла. Бывает вот так, нашла коса на камень.
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Снежная королева, 1966 - 3 балла
Самая унылая экранизация этой сказки, что я только видела. Все такие деревянные, и переигрывают хуже чем в театре
Вот тут соглашусь. Посмотрела первые десять минут и выключила. Настолько все показалось неестественным, что ничего кроме раздражения не вызвало.
 
Верх